Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 21 июля до 22.00 ч. 22 июля (по Москве)

«И ХОРОШЕЕ, И ПЛОХОЕ»

«Создатель, я хочу, чтобы Ты принял меня со всем, что во мне есть, и хорошим, и плохим.»

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76

Радость жизни заключается в том, чтобы отдавать. Избавившись от каких-то своих недостатков, я могу больше заниматься служением, да и смирение во мне укрепляется. Мои недостатки могут быть смиренно переданы на волю Бога и устранены Им. Сущность Седьмого Шага — в смирении, и нет лучшего пути для поиска смирения, чем отдать всего себя, хорошего или плохого, Богу. Он может устранить плохое и вернуть мне хорошее.




Спустя 8 часов, 51 минуту, 58 секунд (22.07.2012 - 13:50) Джарета написал(а):
Лариса .алкоголик ,Что-то мне не верится ,что Бог может меня принять такую ,какя есть ,Сколько себя помню-во мне обязательно кто-то что-то не принимал ,кто-то к чему-то придирался...Сложно поверить ,что всё бывает иначе...Спс ,трезвая.

Спустя 26 минут, 58 секунд (22.07.2012 - 14:17) гаспар1 написал(а):
привет . Андрей алкоголик
Создатель уже принял меня таким как я есть .
иначе бы меня не было
теперь Моя задача принять самого себя .
вот тут то и помогают 12 шагов .

Спустя 17 минут, 56 секунд (22.07.2012 - 14:35) igrex написал(а):
Игорь запойный пьяница..
моя ВС добрая и любит меня и всегда с радостью меня к себе зовёт и всегда принимает меня таким, какой я есть...
Другое дело я сам..........могу ли я сам отбросить всё то лишнее, что мешает мне полностью принять ВС..........отказаться от своих желаний корыстных, недоверия к попечительству обо мне ВС и стремления сделать всё сам и по своему, готов ли я полностью изменить свою жизнь...
Иногда кажется я уже "восемнадцатый шаг" делаю в двенадцати шаговой программе, а иной раз смотрю и вижу, что и первого как надо не сделал............"шаг вперёд и два назад"...
Сегодня чистый и трезвый и спасибо ВС и АА, что принимают меня таким какой я есть..

Спустя 3 часа, 37 минут, 42 секунды (22.07.2012 - 18:12) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Я не знаю, чего во мне больше, хорошего или плохого. Когда я пил, был уверен, что хорошего намного больше и единственное, что омрачает эту картинку - мое пьянство. Сейчас я не так категоричен. Программа научила меня искать в себе дефекты характера, а найдя таковые, немедленно стараться от них избавиться. Получается по-разному. Но я уверен, что такой способ для меня наиболее действенен, если, конечно, я хочу сохранить свою трезвость. А я, безусловно, этого очень хочу. Спасибо всем. Сегодня не пил.

Спустя 2 часа, 13 минут, 2 секунды (22.07.2012 - 20:25) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Много во мне хорошего близкие так говорят,но сколько во мне плохого говорят все.Мне самому очень трудно бороться со своими недостатками,порой мне их и не видно.Прошу Бога принять меня таким,препоручаю ему их исправление
Спасибо благодаря Богу и вам трезвый


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"