Всем привет, Володя, выздоравливающий алкоголик.

В начальном периоде выздоровления у меня были смешанные чувства, когда пришёл на группу Анонимных Алкоголиков. Во- первых, это, конечно, радость и эйфория, что можно не пить. Попытаться не пить. Отсюда - мечты и надежды...

Конечно, были и тревоги, сомнения... Первое - этопро материальное как быстро воостановить потери денег, погасить долги, кредиты...Так хотелось, чтобы деньги всегда были- и много, для всяких нужд...

И вопрос отношений. Отношений с противоположным полом - как, что, когда можно и что делать с прошлым? Вот и до сих пор - у меня эти вопросы в процессе решения.

Очень хочется услышать и новичков, что больше всего волнует, беспокоит в этот период .. и тех, кто более длительный период в Сообществе Анонимных Алкоголиков - как решаются конкретные наболевшие вопросы. Спасибо за участие.
smile.gif



Спустя 10 минут, 7 секунд (21.07.2012 - 01:08) Vladimir Lutsk написал(а):
Добавлю, что в на протяжении дня у каждого могут быть и Позитивные и Негативные реальные события, о чём пишут в соответствующих темах.

А вот у меня иногда возникают такие подсознательные периоды - эйфории, радостных ожиданий.. или наоборот, тревожных..или разочарования.
Ведь Анонимные Алкоголики делятся и опытом, и силами и надеждами - с целью помочь себе и другим выздороветь от алкоголизма.

Спустя 6 часов, 2 минуты, 55 секунд (21.07.2012 - 07:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 21.07.2012 - 00:58 )
Отношений с противоположным полом - как, что, когда можно и что делать с прошлым?

Тю..Вовчик..как бы эта штука индивидуально...у кого как.
Есть несколько товарищей до года трезвости, просто встречаются с барышнями, так их рвет постоянно..почти всегда укрытые.
Другой если и женат , так теща ..постоянный резидент молитв...четвертый, живет вдвоем с другом , снимают на двоих квартиру, так постоянно у них терки , споры ...ну вот такое...в начальном этапе выздоровления не важно с кем, но проблема взаимоотношений всегда присутствует. На группу пришел и ушел, а вот с домашними и с теми (к примеру девушка) кто большую часть времени рядом..- всегда что то да происходит (не по моему)...до тех пор пока не вернется здравомыслие)) smile.gif принять другого человека с его тараканами или амбициями - тяжковатенько.

Спустя 1 час, 58 минут, 40 секунд (21.07.2012 - 09:10) Vladimir Lutsk написал(а):
Вальтрон

Привет. Спасибо, Валик, что обратил внимание...

Цитата (Вальтрон @ 21.07.2012 - 07:11 )
принять другого человека с его тараканами или амбициями - тяжковатенько.


Если честно, то я даже смутно представляю себе, как это - жить с кем-то. Прошлый опыт есть - но то в употреблении. Сейчас вообще, забыл, отвык... У мамы на квартире,- то как квартирант huh.gif Наверно, попытаться найти половинку, чтобы максимальная гармония...а тараканы, я так понимаю, всегда пробегать в мозгах будут... А поди, разберись в той гармонии...
Цитата (Вальтрон @ 21.07.2012 - 07:11 )
несколько товарищей до года трезвости, просто встречаются с барышнями,

ню, у меня и не до года такие встречи были...аж пока шаги со спонсором не начал делать... 9 шаг сделал с постоянной girl-frend, и всё, чё та совесть мучит дальше встречаться, да и был и есть у ней кто-то, ну, не суть..
Мне здесь рекомендация одной леди с Севера зацепила... поищу.
Ещё раз спасибки, чё поддержал. wink.gif
Пообщаемся ещё...

Спустя 9 минут, 4 секунды (21.07.2012 - 09:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 21.07.2012 - 00:58 )
Первое - это про материальное - как быстро воостановить потери денег, погасить долги, кредиты...Так хотелось, чтобы деньги всегда были- и много, для всяких нужд...


Первым дело - духовное .
я пробовал сначала решать материальные вопросы
решал и в запой
и сначала .
не знаю какэто работает . нокогда я в теме АА (групы . шаги . служения ) решаются абсолютно все вопросы.

Цитата (Vladimir Lutsk @ 21.07.2012 - 00:58 )
Отношений с противоположным полом - как, что, когда можно и что делать с прошлым? Вот и до сих пор - у меня эти вопросы в процессе решения.


Первым дело - духовное .
я пробовал сначала решать
решал и в запой
и сначала .
не знаю какэто работает . нокогда я в теме АА (групы . шаги . служения ) решаются абсолютно все вопросы.

Цитата (Vladimir Lutsk @ 21.07.2012 - 01:08 )
А вот у меня иногда возникают такие подсознательные периоды - эйфории, радостных ожиданий.. или наоборот, тревожных..или разочарования.


есть шикарнейший инструмет - 12 шагов . пользуйся .

Спустя 2 минуты, 34 секунды (21.07.2012 - 09:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 21.07.2012 - 09:10 )
А поди, разберись в той гармонии...

Начни просто делать...действия..по другому не разберешься. Выезжай на полигон, не убьют- значит жив biggrin.gif .
До года несколько раз порывался от жены уйти...покоя хотелось, чтоб не дергал меня никто, а оказалось проблема во мне...не умел я просто по новому. Вот уже три месяца ни одного дня разногласий..полный штиль, смех и понимание...аж странно)) biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 49 секунд (21.07.2012 - 10:03) Vladimir Lutsk написал(а):

Вальтрон
Тебе хорошо Бог дал, Валик, не развалилась семья....А я всю жизнь по "гречневым полям" - то кагда пил, то нормально бывло, а счас? Вот размышляю об 9 шаге с женой первого брака - вообще туман...я не знаю, что от былого осталось, какая гармония... huh.gif вообще ничего не знаю...

Цитата (Таська @ 3.06.2012 - 20:11 )
Цитата (Arna @ 3.06.2012 - 12:57 )
Если вами кто-то заинтересуется или вы заинтересуетесь кем-то и при этом вы хотите остаться трезвыми, то очень важно быть абсолютно честными.



Честно сказать человеку, о необходимости всего лишь удовлетворить физические потребности и ни о каких влюбленностях и отношениях не может быть и речи. Это честно, и мне кажется многие согласятся.


Возможно... как вариант на сегодня. Но тут опять - чтоб совесть не мучила... и в список "по сексуальным отношениям" не дописывать.......



Спустя 5 минут Vladimir Lutsk написал(а):
гаспар1
Привет, Андрюха! Рад общению...

Цитата (гаспар1 @ 21.07.2012 - 09:19 )
Цитата (Vladimir Lutsk @ 21.07.2012 - 00:58 )
Первое - это про материальное - как быстро воостановить потери денег, погасить долги, кредиты...Так хотелось, чтобы деньги всегда были- и много, для всяких нужд...
- это мои мысли на начальном периоде выздоровления, типа пришёл в АА -

"ГДЕ ЗДЕСЬ ПРО ДЕНЬГИ? МНЕ НАДА ДЕНЬГИ, КАК ЧТО ПРОКРУТИТЬ???" biggrin.gif

НУ, со временем - Бог дал благоразумия. Спасибо что поддержал smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (21.07.2012 - 10:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 21.07.2012 - 10:03 )
"ГДЕ ЗДЕСЬ ПРО ДЕНЬГИ? МНЕ НАДА ДЕНЬГИ, КАК ЧТО ПРОКРУТИТЬ???



прогуляю вашу собаку . машину . кватриру . дачу . laugh.gif

Спустя 55 минут, 14 секунд (21.07.2012 - 11:00) Vladimir Lutsk написал(а):
гаспар1
Андрей, ты мож поделись как отношения в трезвости строил. А то у меня своего опыта нет. Опыт американских алкоголиков - то Америка, один на АА-ской вечеринке почувствовал привлекательность Ал-Анонки>семья сложилась, второй на спикерском алкоголички из другого штата- занимался орг.-тех вопросами- почувствовали привлекательность друг друга>семья.
То ты о себе расскажи, делись. А то я только фотки на картофельном поле видел...

Спустя 14 минут, 38 секунд (21.07.2012 - 11:15) Vladimir Lutsk написал(а):
Вальтрон
ага...полигон..действия..
Тока выйдешь, увидел обьект - а он в плену чужом уже..или ещё..

Спустя 55 минут, 20 секунд (21.07.2012 - 12:10) Алехандро написал(а):

Спустя 6 минут, 51 секунду Vladimir Lutsk написал(а):
Алехандро
я видел,ты с Yоu tubа клип ставил... То хоть клип поставь), там слова "НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ...." девушка поет)



rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 34 секунды (21.07.2012 - 12:36) Манки написал(а):
Vladimir Lutsk
Говоришь поделиться... Так вроде и делиться нечем.... Нету у меня опыта трезвого в построении отношений, мне бы тоже чужого хапнуть smile.gif

А вот про деньги, хочется мне много денег, ну не много, а так чтоб хватало. Если много, то не знаю куда и девала их бы. Был у меня два года назад довольно длительный период трезвости ( аж 8 месяцев), и деньги и вообще материальное как-то поперло само ( ну я ж еще писала чеки изобилия, и денежку растущей луне показывала, и даже мыла ноги в пятницу в унитазе с песнями опреленными tongue.gif ). Ну и вот, как-то и премии пошли, и зарплату мне существенно добавили, и контракт продлили не на год, а на три, и квартиру начала строить по докризисным ценам, и не двушку как мне светила, а четырешку, права получила и денег и на мебель и на машину накопила, государство пожелало половину кредита квартирного мне выплатить субсидией. Короче славненько так было, ну и пахала я конечно как вол, а потом от перенапряжения мне захотелось расслабиться.

Пришлось уйти с работы, кой какую мебель успела купить, на машину уже не хватило.... Чуток отрезвела, нашла работу, аж заместителем директора, правда денег не платили. Пришлось пить без денег, опять отрезвела. Опять сразу работа нашлась, даже выбирала на какую пойти. Но денег не хватает! Я пить начинаю, долги за коммуналку по двум квартирам копились, кредитные долги тоже.

Сегодня трезвая, и ясно мне, что если я не изменю себя, то денег мне не видать, как и трезвости. Мне ВС сразу по трезвому дает деньги, для меня они существенные. Начала расплачиваться по долгам, детей вот в школу собрать тоже не дешево, да и вообще. И я знаю помему ВС дает мне только на сейчас, дас больше-не знаю куда их применить-пропью!

На сегодня вот накоплений у меня нет, но! Прошломесячная зарплата еще не звкончилась, алименты еще не снимала, так неделю назад уже новую зарплату дали. И еще фирма подработку предложила, уже и документы в работу взяла, в понедельник-вторник договор подряда должны подписать. За что мне ВС все это дает? Да не за что, а авансом, с обязательной отработкой в N-кратном размере. Поэтому пойду сегодня в наркологию - отрабатывать smile.gif

Моя ВС знает чем меня зацепить сейчас - деньгами, просто выжить у меня не прокатывает ( извращение инстинкта самосохранения), мне жить пьяной страшно, а умереть нет.

Не знаю опыт или нет, просто вот вылилось как-то rolleyes.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 27 секунд (21.07.2012 - 14:06) Vladimir Lutsk написал(а):
Манки

Спасибки...
Я сейчас в не дома, на районе, потом на группу А.А.- у двоих АА-евцев по 1 году трезвости.
То немножко позже пообщаемся. Еще раз спасибо..



Спустя 2 минуты, 28 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Алехандро
Во! Круто!



Спустя 1 минуту, 42 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Обнимаши всех) smile.gif

Спустя 7 часов, 54 минуты, 27 секунд (21.07.2012 - 22:00) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 21.07.2012 - 10:03 )
"ГДЕ ЗДЕСЬ ПРО ДЕНЬГИ? МНЕ НАДА ДЕНЬГИ, КАК ЧТО ПРОКРУТИТЬ???"

Мне как алкоголику и наркоману много денег не надо, много денег много соблазна разного, много волнения всякого.

Спустя 10 минут, 13 секунд (21.07.2012 - 22:11) Vladimir Lutsk написал(а):
Alkonarkonet
Цитата (Alkonarkonet @ 21.07.2012 - 22:00 )
алкоголику и наркоману много денег не надо,

ну да, покушать, одеться, в чистоте и опрятным быть...

- а путешествовать? rolleyes.gif на разные Форумы праздничные, семинары - набираться опыта...

К стати, те, кто уже длительный период в А.А. - неоднократно делились, что средства, потраченные на проезд и участие в Праздничных форумах Анонимных Алкоголиков (в других городах) - обычно быстро компенсируются, восстанавливаются затраты, типа Бог дает возможность заработать...

Спустя 18 минут, 7 секунд (21.07.2012 - 22:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 21.07.2012 - 11:00 )
Андрей, ты мож поделись как отношения в трезвости строил.


да легко
прежде всего . отношения - какими бы они ни были -это ответственность и умение и Желание идти на компромис

Серьезные Любовные отношения (а я поня - речь об этом )
это желание Отдавать . а не брать .

в четвертом шаге есть пунктик про секс . и там можно написать свой идеал
так вот - Блондинка 90х60х90 к этому идеалу и рядом не стояла .
Добрая . понимающяя . любящая . - тоже фигня полная

я не бог и не могу изменить другого
да и 4й с пятым это моя собственная инвентраризация .

это я Могу и Хочу любить , понимать , я Хочу и могу быть добрым .
Это моя зона ответственности ответственность .

Спустя 1 минуту, 20 секунд (21.07.2012 - 22:30) Vladimir Lutsk написал(а):
Манки
Цитата (Манки @ 21.07.2012 - 12:36 )
Прошломесячная зарплата еще не звкончилась, алименты еще не снимала, так неделю назад уже новую зарплату дали. И еще фирма подработку предложила, уже и документы в работу взяла, в понедельник-вторник договор подряда должны подписать.

Нормальный ход событий для пятидневнрй трезвости... wink.gif

Цитата (Манки @ 21.07.2012 - 12:36 )
За что мне ВС все это дает?

Всё, что мне даёт моя Высшая Сила - то только для двух вещей:
1. чтобы не разуверился в выбранном пути (бо иногда проскакивают сомнения и тревоги...);
2. и при ситуации, когда начал вытеснять свою Высшую Силу (Бога) из сердца своего, сворачивать с пути АА (с пути истинного rolleyes.gif ) - то дает такие небольшие испытания, чтобы прекратил вытеснять и Программой усиленно занялся... вот.

Цитата (Манки @ 21.07.2012 - 12:36 )
Поэтому пойду сегодня в наркологию - отрабатывать

Супер! не ожидал! huh.gif
Наша инициативная группа - также по воскресеньям посещает нарколожку, то в воскресенье - в 11.00 сбор на территории лечебницы наркологической... smile.gif

Спустя 52 секунды (21.07.2012 - 22:31) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 21.07.2012 - 22:11 )
на разные Форумы праздничные, семинары - набираться опыта...

Ну да это обязательно надо, если работа позволяет.
В другие города конечно средств по больше надо, а если рядом то не очень.
Вот в четверг Бог даст поедим с женой на 10-й юбилейный слёт АА на Алтае в рамках летней ассамблеи. Так надо то всего одну тысячу рублей на проезд, да покушать взять))

Спустя 2 минуты, 13 секунд (21.07.2012 - 22:33) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.07.2012 - 22:29 )
это я Могу и Хочу любить , понимать , я Хочу и могу быть добрым .

Ню, привет там передавай, Железногорским девчёнкам smile.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (21.07.2012 - 22:46) Ilmar написал(а):
Vladimir Lutsk
Про материальное. Будучи в АА, да и до тоже, старался оставаться человеком, быть внимательным и сострадательным где мог в меру сил. Я ценю свою работу, своих немногочисленных друзей и круг знакомых, где могу быть в комфорте. Отдаю деньги, не мучаясь при этом сильно rolleyes.gif , и мне они возвращаются. Отдавая - получаешь, эта аксиома не доказуема и не опровергаема одновременно, в это я просто верю smile.gif
Если мне нужно что-то большее, чем могу позволить, могу недолго усиленно приложить силы, и если в это время не передумываю приобретать, достигаю цели. smile.gif
Но все вышесказанное теряет смысл без моей семьи: любимой жены, которую я каждый день благодарю и боготворю за то, что выбрала меня, а я ее; наших двух ангелочков, которые не дают мне покоя порой, матери, отца, тещи, которую с недавних пор стал называть тоже мамой, ну и собаки - очень помогает мне в плохом настроении, просто заряжает радостью. rolleyes.gif
Прожить рядом с любимыми людьми и радоваться жизни и есть мой смысл жизни. Все остальное вторично. smile.gif
Чего и тебе желаю!.Друг!

Спустя 49 минут, 34 секунды (21.07.2012 - 23:35) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (leonmaster @ 20.07.2012 - 08:46 )
не могу разобраться... где писать... в негативе или позитиве...
тревога застыла посерединке.... и ни с места....


leonmaster

здесь пиши... unsure.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (21.07.2012 - 23:45) Vladimir Lutsk написал(а):
гаспар1

Цитата (гаспар1 @ 21.07.2012 - 22:29 )
Серьезные Любовные отношения (а я поня - речь об этом )
это желание Отдавать . а не брать .


Я так понял, Отдавать (давать) свою заботу, искренность, нежность, т.е., что бы человек (половинка) была уверена в тебе - что не предашь...

стремиться найти такую половинку, чтобы всё для неё...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (21.07.2012 - 23:50) Ёлка написал(а):
Vladimir Lutsk
Привет,Владимир!
По поводу трезвых отношений могу сказать одно-мне они дались,когда я сама захотела любить,понимать и отдавать.
А не ждала,что меня любили,понимали и отдавали МНЕ.
Мне помог на этом непростом этапе 11 шаг.Молитва 11 шага-она свершила чудо в моей душе.
Я реально поняла,что хочу любить САМА,помогать др. человеку,делиться своим счастьем,которое УЖЕ БЫЛО на тот момент-у меня был год трезвости,стабильная трезвость,свобода,и даже некоторая ясность.Я помню хорошо тот период и ощущение необыкновенного счастья,надежд.
Мне наверно повезло,я просто умею радоваться тому,что есть и чувство благодарности мне не было чуждо,да еще шаги как раз тогда сильно помогли мне начать новую жизнь.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Ёлка написал(а):
Vladimir Lutsk
Даже не стремиться найти половинку-а просто жить и не думать об этом.
У меня было так.
Я не искала,знакомство произошло неожиданно,и сначала было просто очень легко и интересно общаться.Это главное наверно.Как будто человека давно знаешь.
И готовность не разочаровываться,не испытывать ожиданий-типа,как будет так и будет.
Я просто буду делать (стараться только хорошее,не быть эгоцентриком) и слышать др. человека.

Спустя 13 минут, 24 секунды (22.07.2012 - 00:04) Vladimir Lutsk написал(а):
Ilmar
Спасибо...

Мне сейчас сложно в чём...необходимость постоянного усиленного смирения.

Мама, с которой проживаю - человек старшего возраста, созависимая, перенимается всеми проблемами, переживает за всё, особо за племянника, которого взяли на лето, чтобы отдохнул. У него переходной возраст, (1999года рождения) он растёт без матери, с отцом, последний год - в интернате..мне с ним сложно, опыта вообще нет с такими детьми общаться длительно, он то моделирует ситуации, то своеволие и непослушание, то добрый такой, милый мальчик, сын моей сестры (её нет, болела, рак). ТО отец мальчика - попросил, он (племянник)ранее всегда приезжал к нам, последние 10 лет, как сестры не стало, то ранее нормально всё было. А в этот раз - мама уже сдает, не то восприятие, тревоги за всё - я понимаю её состояние, но иногда так начинаю просить, что бы она не беспокоилась, что она обижается.. и мальчик - совсем другой характер стал.
Слава Богу - есть Программа, то смиряюсь, стремлюсь - если инцидент или вспышка какая - с миром всё.. сложно немного,.. такие дела..молитвами одними..

Ещё раз спасибо, Ilmar
smile.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Ilmar @ 21.07.2012 - 22:46 )
Прожить рядом с любимыми людьми и радоваться жизни и есть мой смысл жизни. Все остальное вторично.

rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (22.07.2012 - 00:13) Vladimir Lutsk написал(а):
Ёлка
Цитата (Ёлка @ 21.07.2012 - 23:50 )
Мне наверно повезло,я просто умею радоваться тому,что есть и чувство благодарности мне не было чуждо,да еще шаги как раз тогда сильно помогли мне начать новую жизнь.


Шаги со спонсором я начал делать в 4 года и 9 месяцев трезвости, сейчас выполняю 11 шаг, стремлюсь жить всеми принципами Программы. Чувство благодарности, как я понимаю - это благодарность Высшей Силе - в моей посильной помощи страдающим алкоголикам. Я принял такой опыт алкоголиков из США ...

Спустя 8 минут, 50 секунд (22.07.2012 - 00:22) Капитошка написал(а):
Vladimir Lutsk
Привет smile.gif Хорошая тема, мне нравится. Самое главное для меня в отношениях- понимание и желание идти на компромисс, так сказать признавать своё бессилие biggrin.gif . Принимать человека таким какой он есть, с его индивидуальностью, в тоже время заботиться о нём и с уважением и любовью относиться к божьему творению, не требуя ничего взамен, ведь такие отношения строю я для себя, так, как я хотела бы что бы строили со мной, а дальше- всё получается просто и легко, в любом человека есть потенциал желания жить счастливо , в заботе, уюте и тепле. Отдавая свою ласку и тепло близкому человеку, моё сердце радуется от того, что мой любимый счастлив со мной, мне больше ничего не надо. Попробуй , у тебя обязательно получится- главное желание. Жизнь так прекрасна, а будет прекрасна вдвойне smile.gif

Спустя 14 минут, 21 секунду (22.07.2012 - 00:36) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Капитошка @ 22.07.2012 - 00:22 )
Жизнь так прекрасна, а будет прекрасна вдвойне

Капитошка
Спасибо, ... rolleyes.gif

очень просто как-то у тебя, просто, искренне и доходчиво... Я вообще поражаюсь... есть такие понятия в жизни, о которых я смутно - смутно догадывался, а другим это открылось как-то сразу, в начале...разные мы все, и у всех по разному...

Спустя 2 часа, 23 минуты, 39 секунд (22.07.2012 - 03:00) Vladimir Lutsk написал(а):
user posted image

Спустя 8 часов, 48 минут, 13 секунд (22.07.2012 - 11:48) Vladimir Lutsk написал(а):
Доброе утро!
У меня классное настроение! Просто ХОРОШО СЕЙЧАС smile.gif радуюсь всему...
В нарколожку сейчас идем...

Спустя 39 минут, 12 секунд (22.07.2012 - 12:27) Palitra написал(а):
Вначале было просто отчаянное хождение на группу. Потом была эйфория от того, что протрезвел. Летал. Потом псих стал давить. Был ступор. Начал шаги ковырять. Появилась гордыня. Мол, кто не шагает, тот не человек и прочее. Вообще грузил всех аа и навязывал свое мнение. Потоммначал кое что понимать. И принимать. Эйфории нет, гтрдыни и нетерпимости нет. Такие обычные будни.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 28 секунд (22.07.2012 - 16:21) Vladimir Lutsk написал(а):
palitra
привет)
у меня очень много схожего..Разные периоды были..Спасибо smile.gif
-------------------------------------------------------------------
Дождь идет, я на улице без зонтика...зонтики терял раньше постоянно, то теперь и не покупаю..Настроение суперское, встречались по проведению Форума в Луцке, спокойно готовимся...

Спустя 45 минут, 43 секунды (22.07.2012 - 17:07) Palitra написал(а):
а щас так:
прям откровения идут. в смысле пересмотра взглядов и прочее. но в то же время эмосостояние тоже взвинченное. два разнонаправленных процесса. на работе просто аврал идет дикий.

Спустя 37 минут, 5 секунд (22.07.2012 - 17:44) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (palitra @ 22.07.2012 - 17:07 )
прям откровения идут. в смысле пересмотра взглядов и прочее. но в то же время эмосостояние тоже взвинченное. два разнонаправленных процесса.


palitra
а когда эмоц.состояние взвинченное, стараюсь или "Молитву о милости" сознанием вспомнить-произнести, или "три вопроса - три ответа":
- кто я?
- где я?
- что делаю?..-
это когда чуть больше времени осознать ситуейшн есть...

Спустя 3 часа, 9 минут, 49 секунд (22.07.2012 - 20:54) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (palitra @ 22.07.2012 - 12:27 )
Потоммначал кое что понимать. И принимать. Эйфории нет, гтрдыни и нетерпимости нет. Такие обычные будни.


Принимать каждого человека таким, каким он есть - мне не сразу получалось...
В начале - многих как-бы внутренне судил - обсуждал - тот "такой", та - "такая"..кто как "программу" делает..и только со временем пришло понятие - каждого ведёт его Высшая Сила. А мне - за собой надо смотреть, как грит бомж - вредный wink.gif , за своими ногами - типа куда идут...
biggrin.gif

Спустя 50 минут, 49 секунд (22.07.2012 - 21:44) андроник написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 22.07.2012 - 20:54 )
Принимать каждого человека таким, каким он есть - мне не сразу получалось...
В начале - многих как-бы внутренне судил - обсуждал - тот "такой", та - "такая".

Привет.Я тоже всем ярлыки нацепливал и даже придя в программу очень возмущали некоторые люди,возмущался про себя,даже злился,а потом пришли перемены,причем как то само собой,просто ходил на группы,читал литературу АА.И мне стало легче общаться и жить в социуме .А главное люди мне стали нравиться и пусть со своими прибамбахами biggrin.gif

Спустя 15 минут, 20 секунд (22.07.2012 - 22:00) Vladimir Lutsk написал(а):
андроник

Привет! Андроник, у меня сегодня классное настроение, при некоторых невзгодах и не решённых вопросах личной жизни, тем не менее - мне классно, а увидел тебя в этой теме, вообще нахлынула тёплая волна позитива. Спасибо тебе... smile.gif
user posted image

Спустя 7 минут, 34 секунды (22.07.2012 - 22:07) андроник написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 22.07.2012 - 22:00 )
Привет! Андроник, у меня сегодня классное настроение, при некоторых невзгодах и не решённых вопросах личной жизни, тем не менее - мне классно, а увидел тебя в этой теме, вообще нахлынула тёплая волна позитива. Спасибо тебе... smile.gif

Владимир очень рад за тебя! wink.gif Я вот нашу проблему считаю колоссальной,а ты её уже 7 лет 8 месяцев и 17 дней побеждаешь,поэтому свои невзгоды и нерешенные вопросы с Божьей помощью ты легко решишь wink.gif



Спустя 32 секунды андроник написал(а):
А я за тебя кулочки подержу biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 27 секунд (22.07.2012 - 23:09) Vladimir Lutsk написал(а):
андроник
Цитата (андроник @ 22.07.2012 - 22:07 )
Я вот нашу проблему считаю колоссальной

Цитата (андроник @ 22.07.2012 - 22:07 )
а ты её


Цитата (андроник @ 22.07.2012 - 22:07 )
побеждаешь,
ohmy.gif

да нет... unsure.gif я признал бессилие - и препоручил себя Высшей Силе, Богу, так, как я Его понимаю... и так каждый день - препоручаю себя Богу - по одному дню..вот уже... более 2 тысяч 800 дней подряд..
но ПО ОДНОМУ ДНЮ...

Спустя 49 минут, 46 секунд (22.07.2012 - 23:58) Капитошка написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
Принимать каждого человека таким, каким он есть - мне не сразу получалось...

Для меня это очень просто, я признаю своё бессилие перед индивидуальностью другого человека, а тем более близкого и любимого, зачем бороться с любимым , если можно его принять и жить дружно хорошо и счастливо, вместе в пути веселей smile.gif Раньше так всегда было в моих отношениях, но я не знала как это называется, теперь знаю - 1 шаг , признание бессилия, а дальше по программе даже очень гладко всё получается, не зря мне один психолог сказал, что 12 шагов -универсальная программа и помогает любому человеку справиться с жизненными трудностями. Это очень здорово и интересно.

Спустя 14 часов, 43 секунды (23.07.2012 - 13:59) Vladimir Lutsk написал(а):
Доброго дня. Хорошее спокойное настроение. На работе сейчас. Разговаривал с Архангельскими родственниками. Через две недели на Россию буду собираться. Но не думаю пока об этом. Сначала - Луцкий Форум.
Капитошка
спасибо,

Спустя 4 часа, 49 минут, 5 секунд (23.07.2012 - 18:48) ula1981 написал(а):
чего так грустно7

Спустя 1 час, 44 минуты, 28 секунд (23.07.2012 - 20:33) Vladimir Lutsk написал(а):
ula1981
привет)
та пока дома, устроился на работу..работа не сложная, денежка не очень большая - такой вот период сейчас...
И ещё радостно-томительные ожидания Луцкого Форума. Уже намерены приехать из Киева, мы познакомились на "МЕДОВОЙ ЧЕРЕШНЕ", девушка с весвало, а кто еще с ней - чет не разобрал,на работе трубку брал, не очень удобно было разговаривать. И с Белоруси собираются...ну, вот такие радостные ожидания...
Может спонсор приедет...где-то год не виделись...и опять-таки предстоящие хлопоты - поездка в Архангельск.
Вот сейчас с племянником на озере, на районе...Здесь и Сейчас - мне нормально, нет грусти и отчаянья от безисходности... smile.gif



Спустя 2 минуты, 40 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
А что это за цифры в твоем нике?

Спустя 1 час, 52 минуты, 50 секунд (23.07.2012 - 22:26) Цикунита деля написал(а):
Капитошка
Цитата
Для меня это очень просто, я признаю своё бессилие перед индивидуальностью другого человека, а тем более близкого и любимого, зачем бороться с любимым , если можно его принять и жить дружно хорошо и счастливо, вместе в пути веселей Раньше так всегда было в моих отношениях, но я не знала как это называется,

Увы, у меня пока так не получается. Все равно иногда "выползают" какие-то обиды, недомолвки, "надутые губки" и прочая ерунда, отравляющая нашу такую короткую жизнь! Размениваюсь, бывает по пустякам. Алко, не иначе, делает свое черное дело. ph34r.gif

Спустя 33 минуты, 5 секунд (23.07.2012 - 22:59) бомж-вредитель написал(а):
Цикунита деля
Слушай, вылечи мое наболевшее и сделай мне радостно. Объясни, наконец, что такое "цикунита деля". Гугл не знает, посылает нах с такими запросами. Я только цикуту знаю - замечательная вкусовая добавка в чай, для тех, кто меня не любит. Хошь, я те свой ник расшифрую.

Спустя 11 минут, 45 секунд (23.07.2012 - 23:10) Vladimir Lutsk написал(а):
бомж-вредитель
Привет....по секрету скажу... то трава такая... типа Дурман - Трава, обман трава, обман...дурман... вот типа того imho wink.gif

Спустя 20 минут, 35 секунд (23.07.2012 - 23:31) Vladimir Lutsk написал(а):
Капитошка

Цитата (Капитошка @ 22.07.2012 - 23:58 )
Для меня это очень просто, я признаю своё бессилие перед индивидуальностью другого человека, а тем более близкого и любимого

Цитата (Капитошка @ 22.07.2012 - 23:58 )
можно его принять и жить дружно хорошо и счастливо, вместе в пути веселей


незнаю...
чтобы человек стал близким и любимым, то нужно почувствовать вначале - что это тот человек...т.е., какие-то общие интересы, общий социум... (типа мне привлекательна, как женщина, Юлия Тимошенко - но социум наш не пересекается), гармония в эмоциональном, духовном плане... биологическая (физическая) совместимось...



Спустя 9 минут, 59 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Вообще-то мне знакомо чувство - когда тебя ждёт дома близкий человек, в быту -- более- менее всё благополучно, хорошие взаимоотношения, нет скандалов и непоняток, типа "перетягивания одеяла на себя", ... но я всё это смутно помню..

Спустя 43 минуты, 56 секунд (24.07.2012 - 00:15) СВВ написал(а):
Хотела написать о наболевшем, но сегодня Радостного-то больше!!!
Соскучилась по вам всем и очень рада видеть. Это раз.
А еще у нас сейчас в отчем доме собрались дочка с другом, племянники и племянники. Приехали в отпуск! У нас сейчас такой дурдом, что радует biggrin.gif. Выросли дети и уже приезжают с женами, мужьями и детьми в наш общий дом.
Спасибо АА, что я дожила до этого и что я трезвая. smile.gif

Спустя 49 минут, 55 секунд (24.07.2012 - 01:05) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (СВВ @ 24.07.2012 - 00:15 )
Соскучилась по вам всем и очень рада видеть.

СВВ

Привет))
smile.gif

Спустя 9 часов, 47 минут, 49 секунд (24.07.2012 - 10:53) Цикунита деля написал(а):
бомж-вредитель
Дашь -на дашь! wink.gif Расшифруйся первым.

Спустя 5 минут, 26 секунд (24.07.2012 - 10:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 23.07.2012 - 23:31 )
когда тебя ждёт дома близкий человек, в быту -- более- менее всё благополучно, хорошие взаимоотношения, нет скандалов и непоняток, типа "перетягивания одеяла на себя", .

Я все это приобрела в трезвости. smile.gif

Спустя 10 часов, 58 минут, 17 секунд (24.07.2012 - 21:56) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.07.2012 - 10:58 )
Цитата (Vladimir Lutsk @ 23.07.2012 - 23:31 )
когда тебя ждёт дома близкий человек, в быту -- более- менее всё благополучно, хорошие взаимоотношения, нет скандалов и непоняток, типа "перетягивания одеяла на себя", .

у меня в прошлом такое было, но я смутно всё это помню...
много времени прошло и много воды утекло... и мутной и чистой...

Цитата (Багира2 @ 24.07.2012 - 10:58 )
Я все это приобрела в трезвости.

а я всё то, что было - растерял...уехал из России, оставил жену, дочь маленькую...у меня иногда болит об этом душа, воспоминания иногда... до 2000 года -2003 года жена, возможно и надеялась, что всё обратно вернётся - на круги свои... а сейчас - не знаю.. не знаем, ни я, ни она... в дочерью общаемся, особо пол - года последние, как начал в России работать...грила, "мама решила быть одна"...типа внуком заниматься... но то дочь - по телефону, а в таких вопросах - личная встреча глаза в глаза...(imho)
Бог и время - расставит всё по своим местам... а если бы не уехал тогда, в 1994 году - неизвестно, где был бы unsure.gif ... и был бы вообще где...

Спустя 1 день, 11 часов, 15 минут, 59 секунд (26.07.2012 - 09:12) Vladimir Lutsk написал(а):
Каждый год в Луцке проводятся Праздничные Форумы - в этом году - 23 года от начала движения Анонимных Алкоголиков в Луцке.

Я знаком с обоими людьми, кто стоял у истоков начала движения АА в городе, и со многими алкоголиками, кто пришёл после, и сейчас с нами...в своё время пришёл я, и после меня - также много... я часто размышляю - как хорошо, радостно мне, что в нашем регионе - так классно, много групп АА, и рядом начали образовываться..так действует Бог в наших сердцах.. И что я могу лично, как поблагодарить Бога за милость Его и трезвость, которую обрёл благодаря Богу, как я Его понимаю и Сообществу Анонимных Алкоголиков?...

На сегодня на этот вопрос ответ у меня такой:

- быть трезвым, в А.А., выполнять шаги;
- помогать страдающим алкоголикам;
- быть максимально, на сколько могу, полезным родным, близким и тем, кто рядом...

И мне радостно от осознания всего этого, и стремлюсь так делать. Вот.
Обнимаши всех) smile.gif

Спустя 14 часов, 6 минут, 7 секунд (26.07.2012 - 23:18) Vladimir Lutsk написал(а):
palitra
Цитата (palitra @ 22.07.2012 - 17:07 )
а щас так:
прям откровения идут.


Какие откровения, реально?

Спустя 10 минут, 36 секунд (26.07.2012 - 23:29) Vladimir Lutsk написал(а):
ОТНОШЕНИЯ с мамой (БЕССИЛИЕ перед её созависимостью)

Мама, родной близкий человек...
Мама вырастила меня, меня и мою сесттричку, отец не долго с мамой был вместе, мы с сестричкой как-то по бабушкам - дедушкам проводили время, вернее- мама отдавала нас на воспитание к ним...сестричку к своим родителям, а меня - к отцовым...воспоминания смутные, но есть...потом помню сестричка приезжала (ну, привозил её кто-то в село, где я был, мне очень радостно было, мы игрались, бегали вместе...
Потом помню - суд между мамой и отцом...-развод. Нас оставили с мамой, отец ушёл в другую семью (я не сужу, это его выбор).

Мама всегда беспокоилась об нас - накормить, одеть, чтоб учились... улица рано начала влиять на меня... не очень сильно, - но из-под материнского контроля я ушёл затолго до совершеннолетия...

Через 14 лет - возвращение моё домой.. снова мама - отогрела, приютила... я всё время вырывался из дома... и побитый - возвращался...прошло время, годы берут своё, мама стала преклонных лет.
И я отчётливо осознаю своё бессилие перед её созависимостью...