Всем здравствуйте! Я в прямом смысле буду говорить о наболевшем. У меня всё хорошо в том, что я трезвею с большим удовольствием, с каждым днём убеждаясь, что жить трезво для меня настоящее счастье, о котором я ранее и не мечтала. На фоне затяжного запоя в несколько лет, у меня было стойкое депрессивное состояние, я пила, что бы забыть свое негативное состояние, но как оказалось, причина депрессии -это алкоголь, своё заблуждение мне открылось здесь, на весвало, когда стала трезветь. Работаю по шагам, всё очень понятно и ясно, потому что хочу от всей души понять, хочу жить трезво сегодня всегда, хочу дп, потому что на самом деле программа идеально мне подходить, даже нет никаких противоречий, как будто для меня написано smile.gif У меня всё хорошо, я перестала думать о самоубийстве, я полюбила себя, жизнь , людей, НО есть но, я очень часто начала болеть, и болезни эти сбивают меня с пути - опускаются руки и тянет назад , ничего не хочется и депрессия уже кажется готова принять меня , уж не знаю, как смогу пережить это, мне очень трудно даётся, как перетерпеть это испытание? я в сильном отчаянии когда заболеваю, нездоровое состояние мне никогда не было свойственно, и болезни я приобрела в следствии употребления алко, всё это понятно, но мне кажется что так будет всегда, и поэтому, наверное , я устала...Есть что нибудь в 12 шагах о подобном опыте, почему то мне не попадалось, или я что то не поняла, подскажите , прошу вас. Спасибо за внимание. Спасибо Богу и АА - СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ.



Спустя 5 минут (20.07.2012 - 23:55) Алехандро написал(а):
Привет Капитошка! Мне тоже все очень нравится, хотя уже и лениво заниматься программой. Я сейчас на 6 и 7 шаге. С болячками это ты верно подметила. Я тоже болею, долго перечислять все что у меня болит, но иногда накатывает очень сильно, а бывает отпускает.
Спасибо тебе и Богу. Я сегодня тоже трезвый.

Спустя 10 минут, 42 секунды (21.07.2012 - 00:05) Багира2 написал(а):
Болячки начинают лезть первые полтора-два года. Это естественно. Во-первых, организм приучается жить без привычного уже компонента, а это не безболезненно, во-вторых, многие болячки уже были приобретены в пьянке, но под алкогольным наркозом не ощущались.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.07.2012 - 00:07) Алехандро написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.07.2012 - 00:05 )
во-вторых, многие болячки уже были приобретены в пьянке, но под алкогольным наркозом не ощущались.

Вот это как раз мой случай.

Спустя 14 минут (21.07.2012 - 00:21) Лыгарь написал(а):
Цитата (Капитошка @ 20.07.2012 - 23:50 )
Есть что нибудь в 12 шагах о подобном опыте, почему то мне не попадалось,

Канешна ни попадалось .
Хто здоровенькие , так тем и писАть то неочем .
А хто больные были ...
Так не успели , наверна , отписАцца ... Наверна померли ...
sad.gif / biggrin.gif (ну эта типа шутка)

А болячки ..?
Дыкх , када "наркоз" закончился , то оне и повылазили усе .., ну шо подснежнички . Шож , дивиденды по вкладу .
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (21.07.2012 - 00:23) Капитошка написал(а):

Багира2
Цитата
Болячки начинают лезть первые полтора-два года. Это естественно. Во-первых, организм приучается жить без привычного уже компонента, а это не безболезненно, во-вторых, многие болячки уже были приобретены в пьянке, но под алкогольным наркозом не ощущались.

это я уже поняла, однако знание этого мне никак не поможет, на начальном этапе трезвости это плохо влияет на мой позитивный настрой, к сожалению

Спустя 14 минут, 54 секунды (21.07.2012 - 00:38) Таська написал(а):
Цитата (Капитошка @ 21.07.2012 - 00:23 )
на начальном этапе трезвости это плохо влияет на мой позитивный настрой, к сожалению

И не алкоголики подвержены различным заболеваниям. rolleyes.gif У меня были проблеммы со здоровьем к году трезвости, что стало для меня настоящим шоком. Я тогда не на шутку запаниковала. Мои действия - пошла к участковому терапевту, он дал мне направления на обследование УЗИ сердца, почек, эндокринологу, сдала различные анализы. Далее лечиться, больше ничего не остается. Я кстати благополучно выздоровела, потому что действовала. Программа 12 Шагов, вот так в раз, органы не вылечивает у эгоцентриков, это может произойти только если человек очистится от "грязи" и переродится духовно, станет светлым и смиренным, и то на все Воля Его. Скорбями очищаемся.

Спустя 5 минут, 38 секунд (21.07.2012 - 00:44) Капитошка написал(а):
Таська
Цитата
Программа 12 Шагов органы не вылечивает у эгоцентриков, это может произойти только если человек очистится от "грязи" и переродится духовно, станет светлым и смиренным, и то на все Воля Его. Скорбями очищаемся.

Спасибо

Спустя 32 минуты, 57 секунд (21.07.2012 - 01:17) Таська написал(а):
biggrin.gif rolleyes.gif
Печень человека способна функционировать более полутысячи лет....
http://www.astromeridian.ru/exclusive/kak_...a_zdorovie.html

Спустя 6 часов, 48 минут, 42 секунды (21.07.2012 - 08:05) pechora написал(а):
Цитата (Капитошка @ 21.07.2012 - 01:23 )
на начальном этапе трезвости это плохо влияет на мой позитивный настрой, к сожалению

Позитивный настрой - это моя работа.. на начальном, текущем и конечном этапах жизни..))
С болезнями, как и с другими обстоятельствами, "препятствиями".. на скорую руку, мне помогают восстановить ДП - 1-3 шаги (и замереть прислушаться, стать самим вниманием, отринув все предубеждения - ответ придет)
Хотя - болезнь сама по себе уже является ответом.. blink.gif предложением притормозить и что-то поменять в себе (а значит и в своей жизни).. очиститься - как Таська верно подметила..
И у нас есть инструментарий для очистки.. для внутренней очистки..

Спустя 1 час, 3 минуты, 27 секунд (21.07.2012 - 09:09) Капитошка написал(а):
pechora
спасибо smile.gif

Спустя 39 минут, 52 секунды (21.07.2012 - 09:49) Алехандро написал(а):
Капитошка ты как?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (21.07.2012 - 09:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 20.07.2012 - 23:50 )
Есть что нибудь в 12 шагах о подобном опыте,


есть

обращяйся к проффесиоалам . не пытайся лечить по шагам или прикладыванием к больгому месту БК
например застарелый геморой или зубную боль
иди в к врачам .

Спустя 3 минуты, 9 секунд (21.07.2012 - 09:53) Mike62 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 21.07.2012 - 00:44 )
Спасибо

Пиши о конкретных болезнях.

Спустя 11 минут, 29 секунд (21.07.2012 - 10:05) Алехандро написал(а):
Если ломит все тело, нужно найти причину этих болей.
Я обращался к хирургу, урологу, эндокринологу, сдавал анализы биохимию крови, сдавал мочу, делал узи, ходил к зубному. После выявления причин, мне прописали соответствующие лекартсва, которые я сейчас принимаю, а так же я хожу на физиотерапию.

Спустя 2 часа, 7 минут, 42 секунды (21.07.2012 - 12:12) Капитошка написал(а):
гаспар1
насмешил, тоже хорошо, диагноз не могут определить, пронзающая боль непонятно откуда, хожу в поликлинику, а там врачи милые участливые, но пока разводят руками, ну да ладно, спасибо smile.gif



Спустя 4 минуты, 24 секунды Капитошка написал(а):
Алехандро
спасибо, с утра легче, действуют таблетки smile.gif

Спустя 11 часов, 43 минуты, 33 секунды (21.07.2012 - 23:56) Ёлка написал(а):
Я не болела почему-то.
Наверно мне повезло.
Я часто думаю-после той жизни,которую я вела-даже странно,что у меня ничего не болит и здоровье относительное есть.Это правда странно.

Спустя 34 минуты, 18 секунд (22.07.2012 - 00:30) Капитошка написал(а):
Ёлка
Цитата
Я не болела почему-то.
Наверно мне повезло.
Я часто думаю-после той жизни,которую я вела-даже странно,что у меня ничего не болит и здоровье относительное есть.Это правда странно.

Это очень хорошо, я рада за тебя, никому не пожелаю болеть. Будь здорова, Ёлочка smile.gif

Спустя 6 часов, 53 минуты, 48 секунд (22.07.2012 - 07:24) Шиповник написал(а):
У меня после хорошей пьянки всегда на попе герпес выскакивает.
Вчера приснился сон, что пью вино, проснулась - на попе опять краснота и болит blink.gif
Мля! Уже от одного только сна организм стресс поймал и выдал мне герпес unsure.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 35 секунд (22.07.2012 - 08:40) Луи написал(а):
Капитошка
У меня были серьезные проблемы со здоровьем. Справиться с ними помогла "Система естественного оздоровления" Г.С.Шаталовой. Лучше всего, на мой взгляд, она изложена в её книге "Выбор пути"
http://poiski-s.narod.ru/shatalova/intervy...vi_iz_knigi.htm

PS Мое глубокое убеждение (основанное на горьком личном опыте), что при серьёзных заболеваниях, в поликлинике мало чем могут помочь.

Спустя 1 час, 32 минуты, 38 секунд (22.07.2012 - 10:12) Багира2 написал(а):
Шиповник
Прекрасно понимаю. Та же напасть. Но не зря изобретатели ацикловира в 1988 нобелевку получили - отлично помогает. smile.gif

Спустя 31 минуту, 55 секунд (22.07.2012 - 10:44) Шиповник написал(а):
Багира2
user posted image

Спустя 6 минут, 57 секунд (22.07.2012 - 10:51) Лыгарь написал(а):
Цитата (Шиповник @ 22.07.2012 - 07:24 )

Вчера приснился сон, что пью вино, проснулась - на попе опять краснота и болит

Та тож входные двэри , наверна , низакрытые были ... Сквозняк и всётакое ...
А то , сон , сон ...
biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 52 секунды (22.07.2012 - 12:38) Шланг-Цзы написал(а):
Врачи и аптека-враги человека smile.gif
С трезвлением потихоньку учусь слышать свой организм и учиться корректировать услышаное.Меняться,одним словом.Изменения тоже слышу.Больше месяца не было ни одного приступа мигрени.Невероятный для меня результат.

Спустя 11 минут, 45 секунд (22.07.2012 - 12:50) Луи написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Больше месяца не было ни одного приступа мигрени.Невероятный для меня результат.

Удивил, брат! У "моржа" мигрени!? huh.gif Это скорее у белого медведя будут, от жирной мясной пищи biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (22.07.2012 - 12:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Луи @ 22.07.2012 - 08:40 )
при серьёзных заболеваниях, в поликлинике мало чем могут помочь.


да к сожаленю таковы реалии
но все равно надо искать специалистов
по знакомым (в АА врачей как ....... laugh.gif в поликлиннике)
или за деньги .

Спустя 20 секунд (22.07.2012 - 12:53) Шланг-Цзы написал(а):
Луи
Так я и был медведем smile.gif
Хотя связь жрачки с мигренью такая же,как присутствие на весвало с алкоголизмом rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 49 секунд (22.07.2012 - 13:08) доменик написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 22.07.2012 - 12:53 )
Так я и был медведем

А почему медведем? Ну не тушканчиком или плотвой, к примеру? Интересно, а у плотвы голова болит? У медведя точно болит, как и у оленей с лосями, а вот с плотвой непонятно.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (22.07.2012 - 13:12) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (доменик @ 22.07.2012 - 13:08 )
А почему медведем?

Жрал,спал и безобразил smile.gif

Спустя 8 часов, 6 минут, 44 секунды (22.07.2012 - 21:19) АндрейТ написал(а):
Что-то я трескать стал немеренно. А главное на шоколадки тянет... никогда не ел. Класно с минералочкой идут. Как-бы не дожраться до болезни какой. huh.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (22.07.2012 - 21:21) гаспар1 написал(а):
луше быть толстым и трезвым
чем худым и стройным лежать в гробу

Спустя 13 минут, 31 секунду (22.07.2012 - 21:35) андроник написал(а):
А у меня с простудами проблема,на работе в цехах жарко,а мне приходится ходить туда сюда biggrin.gif а там сквозняки и постоянно шею застужаю или кашель появляется и сопли mad.gif Раньше то стаканом лечился,а теперь сложновато,да еще дымлю как паровоз в добавок sad.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (22.07.2012 - 21:38) гошан написал(а):
Не пью 1 мес.21 день так и с пищеварением не ладно.То отрыжки,то изжога.Еще спал под вентилятором.Видно,простыл.Кашляю,таблетки Стоптуссин и АмброГексал принимаю.От этих таблеток не трезвое состояние.Как бы торможу.Не комфортно.Устал.Уныние.

Спустя 1 час, 38 минут, 20 секунд (22.07.2012 - 23:17) Капитошка написал(а):
Сегодня услышала интересную фразу: в физических страданиях очищается душа blink.gif, вот думаю , если я болею, хожу к врачу , диагноз не могут поставить, а денег много забирают , даже если диагноз не установлен, всё равно деньги забирают, ну не стыдно им mad.gif ну да ладно, Бог с ними, однако сегодня мне присоветовали очень хорошего врача(неужели ВС?!) завтра пойду, может поможет по блату biggrin.gif. Боль в принципе , хорошая вещь, говорит что я ещё жива smile.gif, это я плохая, терпеть не могу её. Спасибо Богу и АА- СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ smile.gif

Спустя 15 часов, 3 минуты, 37 секунд (23.07.2012 - 14:20) Луи написал(а):
Капитошка
Цитата
Сегодня услышала интересную фразу: в физических страданиях очищается душа

СЕКТАНТСКИЕ ЗАМОРОЧКИ!!! Страдания, как души так и физического тела, результат нашего невежества! Последствия нарушения законов бытия. Расплата за потребительское отношение к Жизни и Природе. Человек живущий в гармонии с окружающим миром не испытывает страданий.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (23.07.2012 - 14:25) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.07.2012 - 18:21 )
луше быть толстым и трезвым
чем худым и стройным лежать в гробу

Печкин, мы говорим о личном опыте! Откуда ты знаешь, что лучше из перечисленного тобой? user posted image



Спустя 2 минуты, 9 секунд Юрий строгинский написал(а):
Цитата (гошан @ 22.07.2012 - 18:38 )
Не пью 1 мес.21 день так и с пищеварением  не ладно.То отрыжки,то изжога.Еще спал под вентилятором.Видно,простыл.Кашляю,таблетки Стоптуссин и АмброГексал принимаю.От этих таблеток не трезвое состояние.Как бы торможу.Не комфортно.Устал.Уныние.

Гошан, ты ещё молодой. Это пройдет ближе к 54 годам! (Если пить бяку не будешь!) user posted image

Спустя 2 минуты, 25 секунд (23.07.2012 - 14:27) Алехандро написал(а):
Цитата (Капитошка @ 22.07.2012 - 23:17 )
Сегодня услышала интересную фразу: в физических страданиях очищается душа blink.gif, вот думаю , если я болею, хожу к врачу , диагноз не могут поставить, а денег много забирают , даже если диагноз  не установлен, всё равно деньги забирают, ну не стыдно им mad.gif ну да ладно, Бог с ними, однако сегодня мне присоветовали очень хорошего врача(неужели ВС?!) завтра пойду, может поможет по блату biggrin.gif. Боль в принципе , хорошая вещь, говорит что я ещё жива smile.gif, это я плохая, терпеть не могу её.  Спасибо Богу и АА- СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ smile.gif

молодец!



Спустя 2 минуты, 17 секунд Алехандро написал(а):
Луи
Я не жил в гармонии с природой и теперь расплачиваюсь, терплю, потому что все лекарства какие можно было захавать я уже употребил.
Вчера так хорошо искупался, прям отпустило, такая легкость приятная в теле ощутилась... Всем рекомендую, главное будьте острожными, берегите себя!

Спустя 4 минуты, 50 секунд (23.07.2012 - 14:32) Шланг-Цзы написал(а):
Худым в гробу лучше. И нести веселей,и кубатура на макинтош меньше,все родне расходы помене.

Спустя 1 час, 2 минуты, 19 секунд (23.07.2012 - 15:34) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 23.07.2012 - 11:32 )
Худым в гробу лучше. И нести веселей,и кубатура на макинтош меньше,все родне расходы помене.

Вот, когда толково объясняют, и принимать легче!
Надо избавляться от лишнего веса в целях экономии на похоронах!
Значит, еще лет сорок можно почревоугодничать, а потом снижать личный вес. (В слове худеть, мне корень не нравится)! user posted image

Спустя 1 час, 36 минут, 14 секунд (23.07.2012 - 17:11) Капитошка написал(а):
Юрий строгинский
Цитата
В слове худеть, мне корень не нравится)!

да уж, худой корень никуда не годится laugh.gif
ой blink.gif извиняюсь, имхо не добавила

Спустя 10 минут, 44 секунды (23.07.2012 - 17:21) Капитошка написал(а):
Луи
Цитата
СЕКТАНТСКИЕ ЗАМОРОЧКИ!!! Страдания, как души так и физического тела, результат нашего невежества! Последствия нарушения законов бытия. Расплата за потребительское отношение к Жизни и Природе. Человек живущий в гармонии с окружающим миром не испытывает страданий.

Прости, не совсем точно выразила свою мысль, как всегда додумала за других dry.gif Что я поняла: моя болезнь дана мне для того, что бы я как следует помучилась и наконец поняла, что важнее здоровья нет ничего для меня пока, до болезни я этого не понимала совсем, пила просто обезболивающие, и всё.Теперь точно знаю здоровье самый драгоценный дар, и надо его беречь, холить и лелеять, вот и всё, как бы урок для меня. Конечно я это знала, но не было личного опыта, теперь понимаю и буду впредь заботится о своём здоровье как надо smile.gif

Спустя 3 дня, 20 часов, 38 минут, 5 секунд (27.07.2012 - 14:00) Капитошка написал(а):
обнаружили камни в желчном пузыре, может есть у кого нибудь опыт лечения?

Спустя 5 минут, 54 секунды (27.07.2012 - 14:05) гошан написал(а):
А камни драгоценные ? я ювелир,если что..

Спустя 34 секунды (27.07.2012 - 14:06) Просто Жанна написал(а):
Капитошка
Привет ! У меня как бросила пить вылезла аллергия не понятно на что ? biggrin.gif на трезвость наверно biggrin.gif и так наблюдаю и этак от чего не пойму (всегда над мужем издевалась у него аллергия сезонная типа какой он хлюпик )
организм наверно в шоке biggrin.gif как так без алко ??? К врачу некогда сходить но надо....

Спустя 1 час, 59 минут, 4 секунды (27.07.2012 - 16:05) Капитошка написал(а):
гошан
Цитата
А камни драгоценные ? я ювелир,если что..

если бы, нет обычные, холестериновые... smile.gif

Спустя 7 часов, 2 минуты, 38 секунд (27.07.2012 - 23:08) Артверблюд написал(а):
Цитата
и болезни я приобрела в следствии употребления алко, всё это понятно, но мне кажется что так будет всегда, и поэтому, наверное , я устала...Есть что нибудь в 12 шагах о подобном опыте, почему то мне не попадалось, или я что то не поняла, подскажите , прошу вас.

""" Как только мы бросаем пить, оказывается, что исчезает множество наших проблем. Однако остаются или даже возникают определенные проблемы, которые требуют профессионального вмешательства таких специалистов, как акушер, мозольный оператор, юрист, эксперт по легочным заболеваниям, дантист, дерматолог или психиатр какой- либо специализации. Так как А.А. не располагает такими службами, то мы полагаемся на профессионалов, когда хотим устроиться на работу или получить профессиональную ориентацию, совет по семейным взаимоотношениям, консультации по психологическим проблемам и по многим другим вопросам."""
Это цитата из книги АА "Жить трезвым", глава 23. Обратиться за профессиональной помощью. wink.gif

Спустя 26 минут, 56 секунд (27.07.2012 - 23:35) Капитошка написал(а):
Артверблюд
спасибо smile.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (27.07.2012 - 23:42) Артверблюд написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.07.2012 - 23:35 )
Артверблюд
спасибо smile.gif

Будь здорова! smile.gif

Спустя 3 дня, 23 часа, 33 минуты, 22 секунды (31.07.2012 - 23:16) Aza написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.07.2012 - 14:00 )
обнаружили камни в желчном пузыре, может есть у кого нибудь опыт лечения?

Да есть у меня. Недавно прооперировалась Доня. Зайди к ней в журнал.
Мой опыт старый, тогда оперировали очень сложно. Я забыла про эти камни и диету.
Слушайся врачей.

Спустя 47 минут, 45 секунд (1.08.2012 - 00:03) Капитошка написал(а):
Aza
Цитата
Да есть у меня. Недавно прооперировалась Доня. Зайди к ней в журнал.
Мой опыт старый, тогда оперировали очень сложно. Я забыла про эти камни и диету.
Слушайся врачей.

Спасибо большое smile.gif

Спустя 9 часов, 46 минут, 32 секунды (1.08.2012 - 09:50) Aza написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=38496
Тут все. Почитай.

Спустя 6 дней, 5 часов, 27 минут, 11 секунд (7.08.2012 - 15:17) АлкогОля написал(а):
чуть не померла сегодня, со вчера еще плохо было - давление высокое, чувствую себя ужасно. с работы погнали домой, я даже машину там оставила - друзья домой отвезли. В прошлом году примерно в это же время уезжала на скорой с транзиторной ишемической атакой - тогда вообще страшно было - полтела отнялось-онемело и даже не могла прочитать буквы. Вчера тоже начала рука левая неметь и губы, а сегодня опять предобморочное состояние было.
ненавижу таблетки пить, видимо надо все-таки, а то я как протрезвела - как бы на учет встала со своим повышенным давлением. раньше это такое состояние всегда с похмелья как правило было, о как мучала себя(

Спустя 10 минут, 13 секунд (7.08.2012 - 15:27) Oppa написал(а):
Артверблюд
"Жить трезвыми" это для абстинентов и неалкоголиков.....

Спустя 3 дня, 22 часа, 10 минут, 17 секунд (11.08.2012 - 13:38) НСИ-Незабудка написал(а):
Капитошка,искренне желаю тебе здоровья.а вообще,года три назад лежала в хирургии,так там многим операции делали по удалению камней из желчного пузыря.помню,врач,тогда говорил,что эта болезнь становится всё более распространенной.и что у многих эти камни есть,просто люди живут с ними и не ведают об этом.а как только какой-нибудь провоцирующий фактор,так сразу приступы начинаются. Мне кажется у тебя таким фактором послужила смена образа жизни..но это всё решаемо.скоро будешь летать:)



Спустя 4 минуты, 59 секунд Синяя-пресиняя написал(а):
А я вот худая очень.чем больше пила,тем больше худела.теперь как доска.может кому -то дико это слышать,но очень хочу пополнеть.а как -не знаю.(курить бросить..слышала ,что не рекомендуется всё враз бросать..фиг знает.может тоже какая болезнь у меня.мне даже знакомые при встрече говорят-что -то ты ,мол,худеешь и худеешь..прям таешь на глазах.(вот такое вот здоровье..

Спустя 11 часов, 5 минут, 59 секунд (12.08.2012 - 00:44) Капитошка написал(а):
Синяя-пресиняя
Спасибо тебе большое smile.gif ведь он такой трудный, этот 9 шаг в плане здоровья, сколько ещё болезней я найду в своём, измученном алкоголем, организме? пришёл час расплаты, буду возмещать вред нанесённый мною мне же, самое хорошее то , что со мной мои АА- сила которая мне помогает smile.gif
Спасибо ВС и АА-СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ smile.gif


_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 7 месяцев, 15 дней :)