[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Доктор Боб и славные ветераны" - стр. 219
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Кларенс С. написал тремя днями позже: «Посетил два из собраний у доктора Смита с тех пор, как он проводит их в своем доме. Все они очень хорошо посещаются, и являются очень вдохновляющими.

Док вел собрание у нас, и я никогда не слышал, чтобы он говорил так хорошо и был в такой хорошей форме. Заметил громадное улучшение с тех пор, как он забрал свою команду от Уильямсов. Сейчас он говорит авторитетно и компетентно, а не "крадется на цыпочках", и, на мой взгляд, выглядит на десять лет моложе».

«Я не очень уверен, но мне кажется, что у нас было два собрания там, — рассказывает Джон Р. — Вам стоило бы посмотреть на дом Дока! Его маленькая гостиная была не намного больше, чем этот маленький дом, в котором мы живем. Нам было там очень тесно».

Дом Смитов был действительно слишком мал, чтобы вместить столько людей. Вопрос назрел, и после нескольких собраний Уолли Г. договорился с Королевской школой, в которую ходила его дочь. Так родились вечера по средам группы в Королевской школе, которые, однако, как вы знаете, берут свое начало от первой встречи Билла и доктора Боба, за четыре с половиной года до этого.

14 мая 1940 года доктор Боб напишет Биллу о том памятном дне: «Дорогой Уилли: знаю, что ты очень занят, поэтому я не могу рассчитывать на слишком большое количество корреспонденции от тебя, но все же, хотел бы что-нибудь от тебя услышать. Вероятно, ты помнишь, что в прошлое воскресенье было пять лет с тех пор, как я впервые встретил тебя в доме Ген.* Я никогда этого не забуду, хотя, возможно, ты об этом случайно не вспомнил. Я никогда не перестану быть благодарным тебе, и очень рад тому, что мне дарована возможность нести благую весть далее».


* Генриетты (пер.).




<<< [219] >>>
Mike62
7 августа - 219-й день года.

Миш, алкоголик.

Цитата (Алкоголик @ 9.06.2008 - 21:21 )
Я никогда не перестану быть благодарным тебе, и очень рад тому, что мне дарована возможность нести благую весть далее».


Да, мы здесь сталкиваемся с термином "благая весть".
С одной стороны, это термин библейский.
С другой стороны, возможно имеется ввиду, что Билл исцелился посредством чуда, и у него была на сроке полгода трезвости такая уверенность.
Тогда "благая весть" - это можно не пить (естественно доказав своим примером).

В этом свете, я, Миш, находясь на двух годах трезвости, я всё-таки чувствую себя неуверенно, и не имею морального права нести такую "весть".

Но трезвый.
proxodimez2
Когда с похмелия я сходил с ума, казалось это весь мир сходит с ума. Я же это наблюдал и дико смеялся, почему же другим-то не смешно. Это наверно что-то наркоманское ощущение.
Здесь расположена полная версия этой страницы.