За то время,что я не пью(8 месяцев) сложилось отвращение к любому виду алкогольной продукции.Если кто-то из знакомых предлагал выпить,я всегда говорила,что мне будет плохо(голова болеть,давление поднимется,тахикардия появится).И эти ощущения стали потихоньку проявляться,когда рядом кто-то пьет.Пьет другой,а голова кружится и болит у меня.Как будто я сама себя запрограммировала.В принципе я не против такой реакции,по-скольку даже пробки нюхать не хочется smile.gif ,не говоря уж о том,чтобы пить.Что это,следствие такого сильного самовнушения?Хочется услышать ваши мнения.



Спустя 13 минут, 6 секунд (6.02.2007 - 12:25) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (NikitA @ 6.02.2007 - 12:25)
За то время,что я не пью(8 месяцев) сложилось отвращение к любому виду алкогольной продукции.Если кто-то из знакомых предлагал выпить,я всегда говорила,что мне будет плохо(голова болеть,давление поднимется,тахикардия появится).И эти ощущения стали потихоньку проявляться,когда рядом кто-то пьет.Пьет другой,а голова кружится и болит у меня.Как будто я сама себя запрограммировала.В принципе я не против такой реакции,по-скольку даже пробки нюхать не хочется smile.gif ,не говоря уж о том,чтобы пить.Что это,следствие такого сильного самовнушения?Хочется услышать ваши мнения.

Не грусти.Это быстро проходит.Хоть с водкой,хоть с куревом wink.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (6.02.2007 - 12:38) NikitA написал(а):
Я и не грущу.Наоборот рада,что такие ощщущения есть.Хотелось бы пронести их через всю свою жизнь.О том,что расслабляться не стоит- помню smile.gif

Спустя 2 часов, 23 минут, 2 секунд (6.02.2007 - 12:45) alles написал(а):
Я помню как один раз харч метал.. в первые дни тезвости... а ведь всего навсего поцеловался с пьяной... а что-то такого испорченного не ел до этого... Досих пор не могу понять с чего.. Что то в такую версию мой материалистический мозг не верит... Объяснить сей феномен не могу себе сам.
(если бы не прочитал сей пост... то наверное и не вспомнил бы)

Спустя 13 минут, 12 секунд (6.02.2007 - 15:08) NikitA написал(а):
Спиртовыми парами надышаться исключаю.Я с друзьями встречаюсь не на ликеро-водочном заводе в разливочном цеху и целоваться принято с друзьми все-таки в щечку smile.gif

Спустя 2 часов, 26 минут, 53 секунд (6.02.2007 - 15:21) Чмоки написал(а):
нормальная реакция на отраву)))

Спустя 1 часов, 51 минут, 38 секунд (6.02.2007 - 17:48) Sir написал(а):
Мне тоже никакой радости не доставляет нюхать пьяных и водку.
Я ее и раньше нюхать не любила, не смаковала никогда спирное. Вливала в себя ради эффекту.
А теперь когда его пить не нужно уже, так и нюхать нет смысла smile.gif

Не знаю, внушила я себе это или нет, но отвращение тоже возникает, когда с кем-то обнимаюсь, а от него бухлом или перегаром...

Спустя 2 часов, 10 минут, 53 секунд (6.02.2007 - 19:39) Вадим написал(а):
Ну это зря вы на суррогаты наговариваете ....
Такая вещь .Одно название вспомниш и сразу хочется выздоравливать.
Жидкость от пота для ног "Грёзы" - так и называлась! Тьфу!

Спустя 8 часов, 13 минут, 59 секунд (6.02.2007 - 21:50) alles написал(а):
Да!!!! Были времена.... И названия тоже хорошие энергообильные "Крепыш", "Светоч", "Северное сияние" и т.д. tongue.gif
Эта тема хорошо раскрыта в незабвенном произведении "Москва-Петушки" Такие коктели... И с такими "побочными" эфектами.. просто невозможно не попробовать....

Спустя 13 часов, 14 минут, 8 секунд (7.02.2007 - 06:04) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 7.02.2007 - 06:04)
просто невозможно не попробовать....

Эх, сколько всего у меня неиспробованного осталось! biggrin.gif
Как зайду теперь в магазин, как пройдусь вдоль рядов с бутылками, так и думаю: "Ой, сколько ж всего красивого теперь и не попробовать даже..." и потом продолжаю мысль: "А еще наркоты, кстати, не пробовала ни разу. Героин там всякий, кокаин, какие-то бумажки едят тоже, слышала...." и дальше: "Да и в тюрьме ни разу сидеть не выдалось. Свезло, пожалуй!" smile.gif
Так и иду дальше в свой хлебо-булочный отдел довольная smile.gif

Спустя 21 часов, 23 минут, 28 секунд (7.02.2007 - 19:18) AnchytkA написал(а):
Неиспробаванного много ,а дальше буднт еще больше. Промышленность развивается полиграфия тоже. У меня по жизни что-то с обонянием- выбор духов-проблема, по запаху отличить свежий продукт от не совсем свежего тоже ,но учучухать запах спиртного -это всегда и везде! Прямо инстинкт какой-то! Я сладкое начала есть на третьем году трезвости - не лезло , привычнее было ощущение горечи. Зато сейчас в день по шоколадке.

Спустя 17 минут, 50 секунд (8.02.2007 - 16:42) Чмоки написал(а):
Как я переживала за ААшек, которым пришлось трезветь в перестройку.. им было тяжелее чем мне. спиртное на каждом шагу. А у меня и ассоциаций связанных с выпивкой меньше: ну бутылка, стакан, рюмка, магазин и таксисты))) Я ж баночного пива и не видела))) Помню, когда переводили "Молодёжь и АА", я так зауважала американских подростков))). Они там взяли три банки пива и напились! Ну, я ж понимаю, что 9 литров это прилично))))! а оказалось -то ! тьфу. 3Х 0, 33 - фигня!)))))))))) вот что значат особенности национального перевода!!!! В нашей компании похмелялись ведром, или банки по 3 л отмывали, чтоб пивища налить))) или сначала ящик, потом бутылки сдали, добавили и ещё ящик, ещё сдали, ещё добавили, и ещё ящик. А тут... 3 х 0,33.. даже не интересно))))) laugh.gif


_____________
Не смотря ни на что, вопреки всему.