[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Доктор Боб и славные ветераны" - стр. 215
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Один из ветеранов отметил, что в Акроне они величали Билла «человеком в сером фланелевом костюме», но Элджи рассказывает: «Я никогда не забуду тот день, когда впервые увидела Билла Уилсона. На собрании он сидел позади меня. Я обернулась назад, а у него одна нога была поднята, и на ботинке была большая дырка.

Он всегда был довольно сдержанным. Он никогда не говорил слишком долго, когда было много народу в группе. У него было так много дел и так много встреч с разными людьми, что он общался только по делу. По его убеждению, время для сидения, переливания из пустого в порожнее и споров прошло. Он приходил сюда не для этого. Они уже спорили обо всем этом в Нью-Йорке, и он полагал, что Док уладит все здесь.

Я думаю, что Боб, Билл, Анна и Луис были очень близки. На самом деле, они отлично ладили», — вспоминает Элджи.

«Ладили всегда и во всем, — говорит Джон. — Я помню, что впервые я встретил Билла и Луис у Дока дома. На следующий день я случайно встретил Луис на улице, и она меня узнала. Я прошептал: "Давайте зайдем и выпьем". Она на меня посмотрела. Тогда я сказал: "Выпьем чашечку кофе". Она повернулась, мы вошли, выпили немного кофе, и я узнал о ней немного больше. Я считал, что она была чрезвычайно милой».

В то время Билл был в довольно хорошем положении — его уважали и слушали в Акроне и Кливленде, по крайней мере, в той же мере, как и самого доктора Боба. Чтобы в этом убедиться, нам достаточно просто прочитать письма за период начала 1940-х годов от Кларенса и других ветеранов в этом районе с просьбами посоветовать что-либо, приехать, или о моральной поддержке. У Билла могли быть свои проблемы в Нью-Йорке, но в Акроне и Кливленде он был выше этого всего — он был уважаемым «старейшиной». Боб, несмотря на то, что был старше всех остальных, был, во многих отношениях, просто одним из парней.

Какими бы ни были советы Билла Доку по поводу Оксфордской группы, Боб Е. считает, что женщины сыграли большую роль в окончательном расколе. Это мнение было не так уж далеко от истины. Все жены считали себя членами АА, и очень много говорили на эту тему. Более того, Анна всегда очень защищала доктора Боба, который, без сомнения, принимал на себя немало ударов в то время. Вспомните, что говорил Смитти: его мать, хоть и была застенчивой от природы, могла взлететь до немыслимых высот, когда кто-либо угрожал ее семье или принципам АА.




<<< [216] >>>
Mike62
Миш, алкоголик.
Сегодня 3 августа, 215-й день года.

В этом отрывке, говорится, что все жены считали себя членами АА. biggrin.gif
Это хорошее положение дел.

Что теперь? Теперь мегафанатики от АА устраивают закрытые группы, прячутся там laugh.gif
Предлагаю сделать реформирование (а точнее возврат к ветеранам), а именно, провозгласить -
Закрытые собрания - это для алкоголиков и членов их семей, плюс невест, женихов.

Трезвый.
гаспар1
Цитата (Mike62 @ 3.08.2013 - 10:45 )
Предлагаю сделать реформирование (а точнее возврат к ветеранам), а именно, провозгласить - Закрытые собрания - это для алкоголиков и членов их семей, плюс невест, женихов.


да уже есть
иди в сообщество духа wink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Здесь расположена полная версия этой страницы.