Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 июля до 22.00 ч. 19 июля (по Москве)

ЛОЖНАЯ ГОРДОСТЬ

Те из нас, кто были верующими, поняли ограниченность такого представления о Боге. Отказываясь в первую очередь всегда обращаться к Нему, мы тем самым лишили себя Его помощи.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Ложную гордость нередко порождают ложные понятия. К достойной жизни нас направляет надежда, которую мы обретаем в АА. Шедшие по этому пути годами — по одному дню — говорят, что жизнь, в центре которой Бог, обладает безграничными возможностями для духовного роста личности. А коль это именно так, то и надежда в значительной степени передается членами АА с большим стажем трезвости.

Я благодарю свою Высшую Силу за то, что Она дала мне понять, что Она действует через людей. Я благодарю Ее за наших облеченных доверием исполнителей, помогающих новым членам АА отказаться от ложных идеалов и принять те идеалы, что ведут к жизни, полной доверия и сострадания к другим. Старшие в АА призывают новичков «прийти», с тем, чтобы они смогли «прийти к убеждению». Я прошу свою Высшую Силу помочь мне избавиться от моего неверия.




Спустя 44 минуты, 24 секунды (19.07.2012 - 09:19) Лыгарь написал(а):
Цитата
Я благодарю Ее за
наших облеченных
доверием
исполнителей,
помогающих новым
членам АА отказаться
от ложных идеалов и
принять те идеалы, что
ведут к жизни, полной
доверия и сострадания
к другим. Старшие в АА
призывают новичков
«прийти», с тем, чтобы
они смогли «прийти к
убеждению». Я прошу
свою Высшую Силу
помочь мне избавиться
от моего неверия.


Я благодарю свою Высшую Силу за то , что избавила меня от чувства протеста , возникавшего ранее при чтении текстов подобных цитируемому , и от желания оспаривать справедливость утверждений проповедуемых как истины в "предлагаемых" мне к чтению текстах .

Так-же я благодарен своей Высшей Силе за избавление меня от иллюзий о сострадании (совместном страдании) , как таковом .
smile.gif

Сегодня бухАть не хочется , за шо ВыэСе и благодарен .
biggrin.gif

Спустя 28 минут, 21 секунду (19.07.2012 - 09:48) igrex написал(а):
Игорь анонимный пьяница..
чё то я не понял, о какой "ложной гордости" идёт речь ... и если есть "ЛОЖНАЯ" , то обязательно должна быть и "ПРАВЕДНАЯ" гордость и в чём тогда различие между этими состояниями...
Моя ВС действует многоразличными путями на меня....., как через людей, так и через всевозможные события..., и вообще всё что не происходит, всё происходит по воле моей ВС, которая лучше знает что и как мне надо, чтобы мне было хорошо...
Сегодня я трезвый благодаря ВС и АА, куда меня привела моя ВС ...

Спустя 1 час, 41 минуту, 14 секунд (19.07.2012 - 11:29) ki33 написал(а):
Оксана алко. ВС благодарю, каждый день, каждый день я открываю при ее помощи что - то новое. И эти откровения меня приближают к моей ВС. Старые ложные представления тают день за днем, загружаются новые идеалы, которые мне посылает ВС. С каждым днем во мне растет надежда и желание помогать другим страдающим алкоголикам. Сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 47 секунд (19.07.2012 - 14:53) Танечка написал(а):
Цитата (Barni @ 19.07.2012 - 14:35 )
Отказываясь в первую очередь всегда обращаться к Нему, мы тем самым лишили себя Его помощи.

Привет всем!
Татьяна- Алкоголик.

"Я стесняюсь просить о чем- то своего Бога!" biggrin.gif Завтра уже, наверное, я перестану это делать, стесняться! Не получается у меня самой делать так, как делает мой Господь! А что это, если не гордость? "Ну как- нибудь", в последнее время- не проходит у меня! Чего уж там! Разрешила работу над собой, так уже полностью, видно ж, что двигается она, на месте не стоит. Мне нравится и ну ее уже, эту гордость, жить хочу! Спасибо Богу моему, за то, что я могу просить в любое время!

Трезвая, спасибо!

Спустя 1 час, 59 минут, 49 секунд (19.07.2012 - 16:52) Вея написал(а):
думаю ложная гордость, это то ,что я еще незнаю про себяНу типа скоро Явот напишу шаги , разберу по полочкам и пойму ,... Только Ложная гордость и есть то,.... что я только говорю , но не делаю ,стыдливо прикрываюсь остаюсь трезвая всех вижу,слышу , успокаиваю ,..Всех... кроме себя , ну а о себе страшно говорить ,....Изобрету ка я себе райское настроение схожу типа с отличным настроением на группу , раскажу как какая я счастливая .... а что ? все так делают , а я что особенная ? белая ворона ? да и черной надоело , гдето посереддиночке ,Счастья полна юбка..............Только чето коробит иногда и совестно от такой трезвости мне ,!!!! а не Маше с группы ...........

Спустя 6 часов, 35 минут, 9 секунд (19.07.2012 - 23:28) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения,алкоголик.
До прихода в АА у меня было другое представление ВС.
Я просила что-то для себя и когда не получала этого--роптала и обвиняла ВС.
Рулило моё своеволие и эгоизм,которые чуть не привели меня к гибели.
Теперь я прошу ВС со смирением принимать всё,что даётся мне Свыше.
Благодарить за всё,потому как Богу виднее что для меня Хорошо,а что Плохо.
Спасибо Богу и АА сегодня Трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"