Привет, всем, я Оля, и я... алкоголичка..я давно читаю ваш сайт.. около ..2 х лет, здесь действительно есть умные и добрые люди...спасибо вам всем, что помогаете своими советами, благодаря вам я держалась иногда очень долго..., но, само АА собрание не произвело на меня никакого впечатления.. сухо... монотонно.. и я все это знаю...ходила туда два раза... после этого напивалась.. читала весвало не пила...не читала пила..

мне нужна ваша помощь.. но, что делать, если само АА не цепляет?





Спустя 5 минут, 37 секунд (18.07.2012 - 18:37) Багира2 написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 18:32 )
само АА собрание не произвело на меня никакого впечатления..


Цитата (peach @ 18.07.2012 - 18:32 )
что делать, если само АА не цепляет?

И не зацепит, если вот так:
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 18:32 )
я все это знаю...ходила туда два раза...


Первое время желательно ходить, ходить и ходить. Тупо ходить и тупо слушать. Вообще, первые намеки на проблески в мыслях могут появиться, да и то не у всех, на шестое-седьмое посещение.


И вообще, а ты хоть что-нибудь делала? Или просто сидела, послушала и решила, что тебе скучно?

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.07.2012 - 18:40) barmental1971 написал(а):
Цитата
если само АА не цепляет?
Меня это тоже не цепляет, т.е. люди из АА smile.gif
Но вот программа работает.

Спустя 30 секунд (18.07.2012 - 18:40) Samuel Vimes написал(а):
Что делать? Пить дальше.

Или попробовать, сходить не пару раз, а посетить, как иногда рекомендуют, не менее 90 собраний за 3 месяца, взять у людей номера телефонов и звонить им, вместо того, чтобы пить. Послушать других людей - что они делали для того, чтобы не пить.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (18.07.2012 - 18:43) Багира2 написал(а):
Короче - работать надо, девушка. Работать и еще раз работать. Никто конфетку не принесет, в рот не положит и по головке не погладит.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (18.07.2012 - 18:45) Света М написал(а):
Привет, я остаюсь трезвой не посещая групп, а просто общаюсь здесь на Весвало. Ну и конечно работать по программе.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (18.07.2012 - 18:50) Мариша27 написал(а):
90 дней за 3 мес - не реально.У нас,например,всего 2 раза в неделю проходит встреча АА.


Спустя 32 секунды (18.07.2012 - 18:51) peach написал(а):
дело в том, что я стооолько перечитала книг по психологии.. позитивному мышлению... православию.. я даже занялась астрологией, в поисках моей проблемы... а, обнаружила ее на вашем сайте... и все эти 12 шагов мне настолько понятны... я работала над ними, не по порядку, но все их знаю...

обратилась недавно к подруге, которая вылечилась от наркомании в АА, она мне сказала, ты такая умная, тебе нечего делать в АА.. ты все себе надумала, ты и так все знаешь..а мне от этого не легче..

Спустя 59 секунд (18.07.2012 - 18:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Оля
Привет,я Саня,алк,Украина.
Исцеляет не АА вовсе.А довольно простые ,обязательные действия,приводящие к осознанию проблемы,начинающемуся с ее (проблемы) признания.
Нихто за меня и за тебя проблему не решит.
От алко нес таблов.
Есть только стремление ,помогающее обретать знания,понимание к осознанному выбору отказа от употребления.
Все
То бишь,по другому, в АА не лечат,другие()в АА т . ск лечаться (сами).
От серьезности отношения к процессу и участия в нем прямопропорционально зависит результат.
Все. Доступно так?

Спустя 6 минут, 2 секунды (18.07.2012 - 18:58) barmental1971 написал(а):
Цитата
но все их знаю...
Знать и не делать - все равно что не знать.

Спустя 7 минут, 18 секунд (18.07.2012 - 19:05) Багира2 написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 18:51 )
я работала над ними, не по порядку,

А работать надо по порядку. И пока не убедишься, что шаг не пройден, к следующему не переходи.
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 18:51 )
ты такая умная,

Это очень мешает выздоровлению. Отключи голову и тупо носи тело на группу.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (18.07.2012 - 19:08) peach написал(а):
дело в том, что я стооолько перечитала книг по психологии.. позитивному мышлению... православию.. я даже занялась астрологией, в поисках моей проблемы... а, обнаружила ее на вашем сайте... и все эти 12 шагов мне настолько понятны... я работала над ними, не по порядку, но все их знаю...

обратилась недавно к подруге, которая вылечилась от наркомании в АА, она мне сказала, ты такая умная, тебе нечего делать в АА.. ты все себе надумала, ты и так все знаешь..а мне от этого не легче..


у меня нет серьезности ни в чем... я вообще к жизни отношусь просто, как к игре... может в этом дело...хз..

у меня есть где жить и что кушать, у меня есть работа, и я, даже еду в отпуск скоро, но... я алкоголичка... думая об отпуске, я уже продумываю, пить или не пить там..

Спустя 4 минуты, 11 секунд (18.07.2012 - 19:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 17:51 )
дело в том, что я стооолько перечитала книг по психологии.. позитивному мышлению... православию.. я даже занялась астрологией, в поисках моей проблемы... а, обнаружила ее на вашем сайте... и все эти 12 шагов мне настолько понятны... я работала над ними, не по порядку, но все их знаю...

обратилась недавно к подруге, которая вылечилась от наркомании в АА, она мне сказала, ты такая умная, тебе нечего делать в АА.. ты все себе надумала, ты и так все знаешь..а мне от этого не легче..

Ооо!
Как знакомо!
Алкоголизм такая штукенция,шо подчиняет ,т . ск . весь разум с его знаниями.Кто кем побежден,тот тому и раб. (с)
Только изменив,дополнив,пересставив,откорректировав свою систему взглядов, зародив,,развив,укрепив мотивацию СВОЕГО СОБСТВЕННОГО желания НЕ пить можно решить проблему,излечиваться.По версии Анонимных Алкоголиков,являющимся полным отказом от употребления.

Спустя 12 секунд (18.07.2012 - 19:12) karry написал(а):
peach
Цитата
думая об отпуске, я уже продумываю, пить или не пить там...

У меня перед началом трезвости уже не было выбора - пить или не пить. Хоть и много раз принимала решение не пить, а все равно пила... smile.gif

Спустя 16 секунд (18.07.2012 - 19:12) peach написал(а):
Это очень мешает выздоровлению. Отключи голову и тупо носи тело на группу.


знаю, горе от ума.. не отключается только голова... был у меня момент, как я потом узнала называется Просветление... на несколько месяцев.... а потом все по новой..

Спустя 1 минуту, 18 секунд (18.07.2012 - 19:13) Багира2 написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 19:08 )
у меня нет серьезности ни в чем... я вообще к жизни отношусь просто, как к игре... может в этом дело...хз..

Нормальное алкогольное мышление. Вечный ребенок...

Спустя 3 минуты, 45 секунд (18.07.2012 - 19:17) peach написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.07.2012 - 19:13 )
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 19:08 )
у меня нет серьезности ни в чем... я вообще к жизни отношусь просто, как к игре... может в этом дело...хз..

Нормальное алкогольное мышление. Вечный ребенок...

Нормальное алкогольное мышление. Вечный ребенок...


да, именно... и даже луиза хей не помогла.. которая излечивает внутреннего ребенка...

вечный инфантилизм.. вечно я не знаю что хочу и ни в чем не уверена.... и самое страшное, я не верю, что я могу это изменить..

Спустя 1 минуту, 54 секунды (18.07.2012 - 19:19) Багира2 написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 19:17 )
даже луиза хей не помогла.. которая излечивает внутреннего ребенка...

Да как она тебе помочь-то может? У тебя же субличность алкогольная царит, попинывая ногами твое настоящее Я. smile.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.07.2012 - 19:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
реасh
можно писать читать шаги и пить.Но можно просто применять то что тебя лично подходит .Для меня шаги пустой звук.Как надписи на пачках сигарет о том шо может быть. smile.gif
Но вот механизмы говорящие о б их действия на меня это другое дело.
Особенно для ,как неверующего.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (18.07.2012 - 19:24) peach написал(а):
что значит алкогольная субличность?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (18.07.2012 - 19:27) Багира2 написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 19:24 )
что значит алкогольная субличность?

Искусственная личность, возникшая в результатеизменений психики от постоянной интоксикации. Не столько важно, что это за зверь, сколько то, как блокировать ее активность.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (18.07.2012 - 19:29) peach написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.07.2012 - 19:22 )
реасh
можно писать читать шаги и пить.Но можно просто применять то что тебя лично подходит .Для меня шаги пустой звук.Как  надписи на пачках сигарет о том шо может быть. smile.gif
Но вот механизмы говорящие о б их действия на меня это другое дело.
Особенно для  ,как неверующего.

можно писать читать шаги и пить.Но можно просто применять то что тебя лично подходит .Для меня шаги пустой звук.Как надписи на пачках сигарет о том шо может быть.
Но вот механизмы говорящие о б их действия на меня это другое дело.
Особенно для ,как неверующего.


я не писала шаги, о чем там писать?? когда и так все понятно...Я верующая, только я верю вообще в ЖИЗНЬ...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (18.07.2012 - 19:30) Мариша27 написал(а):
Я,кста,тоже начитывалась Луизу Хей и другой психологии,но мне тоже особо ничего не дало.


Блин,сейчас вот написали про вечного ребенка! А я думала, я такая и есть.И муж вечно мне гоорит - веду себя как дите малое,ни забот - ни хлопот! А эт не я ,да ? Эт исскуственный ребенок? Ну хорошо... бум изгонять smile.gif)))

Спустя 38 секунд (18.07.2012 - 19:31) Багира2 написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 19:29 )



я не писала шаги, о чем там писать?? когда и так все понятно....

Писать там получается зачастую много. Понятно-то понятно - пока работать по ним не начала. Прочитать и ребенок может, а вот делать их совсем другой коленкор. Это же не набор определений - это инструкция к действию.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (18.07.2012 - 19:32) peach написал(а):
Искусственная личность, возникшая в результатеизменений психики от постоянной интоксикации. Не столько важно, что это за зверь, сколько то, как блокировать ее активность.


это я, и я не вижу выхода... жаль, что люди с весвало из разных городов..

Спустя 1 минуту, 43 секунды (18.07.2012 - 19:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 18.07.2012 - 19:30 )
А эт не я ,да ? Эт исскуственный ребенок?

Инфантильность, идеализм, максимализм, перфекционизм - черты алкогольной личности, а не твоей, данной от природы. smile.gif


Цитата (peach @ 18.07.2012 - 19:32 )
я не вижу выхода...

Постоянное посещение групп и работа по программе. Можно самой, можно со спонсором. Других вариантов нет.


Цитата (peach @ 18.07.2012 - 19:32 )
жаль, что люди с весвало из разных городов..

Учавствуй в скайп-группах, на палталке. Какая разница? Те же самые группы, та же самая работа.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (18.07.2012 - 19:37) peach написал(а):
Писать там получается зачастую много. Понятно-то понятно - пока работать по ним не начала. Прочитать и ребенок может, а вот делать их совсем другой коленкор. Это же не набор определений - это инструкция к действию.

если бы я нашла здесь умного спонсора, я была бы очень благодарна. может кто то увидит мои сообщения, буду очень признательна, я из питера, ходила на группу горская.


Спустя 8 минут, 16 секунд (18.07.2012 - 19:46) MilenAmi написал(а):
peach, привет!
Я тоже хожу на эту группу! Мне она нравится! Сейчас лето, многие разъехались, может - не так много народу, но скучно там не бывает, лично мне)) Кроме Горской в Питере есть такое огромное количество групп, что ты можешь выбрать ту, которая тебе по душе.
PS: А Сократ говорил, что он знает, что ничего не знает smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.07.2012 - 19:47) peach написал(а):

Постоянное посещение групп и работа по программе. Можно самой, можно со спонсором. Других вариантов нет.




Учавствуй в скайп-группах, на палталке. Какая разница? Те же самые группы, та же самая работа.


я никогда и нигде не работала, только вот устроилась.. лень... постоянная... мне нужен очень жесткий спонсор.... которому я доверюсь..

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.07.2012 - 19:49) Бастинда написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 19:29 )
Я верующая, только я верю вообще в ЖИЗНЬ...

А когда пьешь - это жизнь? Алкоголизм - смертельная болезнь. Для того, чтобы жить, ведь недорогая цена, походить на группы побольше. Или банально ты хочешь продолжать пить. Я так долго кувыркалась, тоже думала, что АА не для меня, нет времени ходить на группы, и тп. Пошла, когда край наступил. Тогда и зацепило.

Спустя 6 минут, 13 секунд (18.07.2012 - 19:55) peach написал(а):
А когда пьешь - это жизнь? Алкоголизм - смертельная болезнь. Для того, чтобы жить, ведь недорогая цена, походить на группы побольше. Или банально ты хочешь продолжать пить. Я так долго кувыркалась, тоже думала, что АА не для меня, нет времени ходить на группы, и тп. Пошла, когда край наступил. Тогда и зацепило.


нет, не жизнь..АА для меня.. но, оно мне никак.. не помогает... помогают только здесь люди с весвало...

у меня край наступал уже много раз... цепляло... на время... весвало спасало... иногда на полгода.. а потом, все по новой...

Спустя 10 минут, 42 секунды (18.07.2012 - 20:06) Юка написал(а):
peach
а что для тебя АА?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (18.07.2012 - 20:08) Манки написал(а):
Мне тоже последнее время очень не нравилось ходить на группы. Не видела я там никакого опыта. Поэтому и счетчик сейчас такой у меня, ИМХО

Спустя 2 минуты, 18 секунд (18.07.2012 - 20:11) peach написал(а):
а что для тебя АА?

Вера.. я верила... сейчас нет

Спустя 2 минуты, 33 секунды (18.07.2012 - 20:13) Юка написал(а):
peach
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 20:11 )
а что для тебя АА?

Вера..

не поняла...вера во что?

Спустя 6 минут, 1 секунду (18.07.2012 - 20:19) peach написал(а):
не поняла...вера во что?



вера в Жизнь...где есть люди, которые будут со мной..единство..не нашла ничего, к сожалению..

Спустя 3 минуты, 23 секунды (18.07.2012 - 20:23) Arna написал(а):
peach
Цитата
где есть люди, которые будут со мной.

Ты будешь с людьми. smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (18.07.2012 - 20:25) peach написал(а):
Мне тоже последнее время очень не нравилось ходить на группы. Не видела я там никакого опыта. Поэтому и счетчик сейчас такой у меня, ИМХО


,
пожалуйста, знающие люди, скажите, где можно собираться в виртуале...

Спустя 2 минуты, 49 секунд (18.07.2012 - 20:28) Юка написал(а):
peach
а тут такая штука...в АА отдавая получаем..стань единством и будет тебе единство, поддержи и будешь поддерженна но что такое АА в твоем понимании я так и не поняла...АА это твоя вера в АА? если ты перестанешь верить, АА перестанет существовать?





Спустя 57 секунд Юка написал(а):
peach
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 20:25 )
пожалуйста, знающие люди, скажите, где можно собираться в виртуале...

ты уже здесь biggrin.gif


Спустя 26 секунд (18.07.2012 - 20:28) Багира2 написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 20:25 )
где можно собираться в виртуале...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (18.07.2012 - 20:30) гошан написал(а):
peach

Привет ! Всем все не подходит,как нет универсальной таблетки.Твои посты как то меня не цепляют,нет в них крика помощи . Что тебя тревожит,не понятно.И зачем ты здесь тоже не понятно.АА тебя не зацепят.Живи ,развлекайся,в чем проблема то ? Просто,скучно ? Но есть ведь и сайты знакомств и другие соц.сети.,если есть дефицит общения. Умная девушка...)),уже смешно))

Спустя 1 минуту, 17 секунд (18.07.2012 - 20:31) Багира2 написал(а):
Цитата (гошан @ 18.07.2012 - 20:30 )
,нет в них крика помощи

Есть апатия, и даже плеск воды слышится, когда она по течению плывет.

Это намного страшнее криков.

Спустя 54 секунды (18.07.2012 - 20:32) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 19:55 )
АА для меня.. но, оно мне никак.. не помогает..


А как оно должно помочь? За тебя пить никто не бросит, и волшебную таблетку не предложат, и даже волшебную мантру, от которой мозги на место встают, и желание выпить пропадает, вряд ли подскажут wink.gif

А раз уж ты из Питера, то могу повторить совет - не жаловаться, что тебе не помогли 2 собрания, а таскать себя на собрания, регулярно. Я сам из Питера, так что, могу сказать, что групп хватает, можно выбрать ту, что тебе понравится, и ходить. При желании можно вообще по 3 собрания АА в день посещать, в разное время cool.gif

А на данный момент твоя тема выглядит (на мой взгляд) как попытка найти оправдания, чтоб ничего не делать, и пить дальше.

Как говориться, кто хочет добиться результата - ищет способ, кто не хочет - ищет оправдания.

Не нравится Горская - приходи на Невский, мне там больше нравится. Или сходи на группу им. о. Мартина, на спикерские собрания - по субботам в 18:30, послушаешь опыт других людей.

А со временем, глядишь, и спонсора найдешь - но и он вместо тебя пить не бросит, поработать всё равно придется. Если, конечно, результат нужен.

Удачи!

Спустя 8 минут, 18 секунд (18.07.2012 - 20:40) гошан написал(а):
В Питере,т.е. в г. Пушкине очень нравится группа " Ступени ",я туда ходил.Чудесно ! По выходным в в Владимирской церкви .Люди умудряются и на Чукотке на собрания АА ходить))Ну просто молодцы !!!



Спустя 1 минуту, 51 секунду гошан написал(а):
Друзья ! Хотелось послушать свеженькие спикерские ..где ? smile.gif

Спустя 27 минут, 11 секунд (18.07.2012 - 21:07) peach написал(а):
,нет в них крика помощи

Есть апатия, и даже плеск воды слышится, когда она по течению плывет.

Это намного страшнее криков.

вы меня понимаете, спасибо за это..

Спустя 14 минут, 40 секунд (18.07.2012 - 21:22) Юка написал(а):
peach
если хочешь вставить цитату в сообщение, выделяй нужный текст и жми на стрелочку внизу сообщения (справа)..что бы выделить ник к кому обращаешся-жми на ник над аватаркой

Спустя 30 минут, 32 секунды (18.07.2012 - 21:53) Svetlana написал(а):
Цитата (peach,)
пожалуйста, знающие люди, скажите, где можно собираться в виртуале...

На Палталке 19-00 и 22-00 группы....

Спустя 18 минут, 7 секунд (18.07.2012 - 22:11) Angelinka написал(а):
Цитата (Манки @ 18.07.2012 - 20:08 )
Мне тоже последнее время очень не нравилось ходить на группы. Не видела я там никакого опыта. Поэтому и счетчик сейчас такой у меня, ИМХО

а ты читала ЖК?

Если бы не....
если бы не группа, если бы не соседи, если бы не погода...

на твоем сроке мне пришлось перестать говорить "если бы не..."

это работает, если работаешь smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 14 секунд (18.07.2012 - 23:47) gortenziy написал(а):
peach
Цитата
само АА собрание не произвело на меня никакого впечатления.. сухо... монотонно..


Цитата
что делать, если само АА не цепляет?

когда я попала в беду, то не до "зацепит"-"не зацепит" было. За то что есть в АА ухватилась просто как за соломинку- желтая книга с массой нужных рекомендаций для измученого организма и БК и "Письмо женщине алкоголику"для изстрадавшейся души были как вода в оглушительной жажде.Да, собрания достаточно шаблонны, но говорят, что они имеют воздействие, но это уже как ты сама веришь. На многих группах приятно находится по причине доброй отмосферы, на некоторых не скучно, на других - делаешь выводы, на каких то еще что то интересное и не редко полезное.

Ты главное не потеряй желание бросить пить. Алко - реальная смерть, жутко не красивая, мучительная, не милосердная.

Спустя 18 минут, 42 секунды (19.07.2012 - 00:06) barmental1971 написал(а):
Простите за вредность, на мне вся тема напоминает уговоры капризного ребенка.

Спустя 36 минут, 7 секунд (19.07.2012 - 00:42) homka777 написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 15:32 )
но, что делать, если само АА не цепляет


классика жанра
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые ДЕЛЯТСЯ друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

я прихожу на группу
ДЕЛЮСЬ своим опытом,силами,надеждами и меня это не цепляет....а с какого перепугу?
а мож ка я прихожу тока брать????? wink.gif

Спустя 21 минуту, 43 секунды (19.07.2012 - 01:03) Ёлка написал(а):
Знания,к сожалению,не спасают.
Надо идти и делать.
А вообще,когда я захотела бросить пить-то бегом практически сразу побежала в АА.
Я просто не хотела умирать от алкоголя.

Спустя 9 часов, 42 минуты, 35 секунд (19.07.2012 - 10:46) Onika написал(а):
Когда прошел эффект новизны, мне просто стало лень ходить на группу. Но это еще из-за ее территориальной отдаленности.
А так, надо тягать свою тушку туда, даже если не хотца, и не думать, что ты все знаешь. Любой пример заразителен, и общаться с непьющими алкоголиками полезно.

Спустя 1 час, 25 минут, 21 секунду (19.07.2012 - 12:11) Palitra написал(а):
Я ваще тож кучу книг по психо прочитал. Даж щас оказываю иногда психокоррекцию знакомым:-). И церковь тоже. Аашное тоже близко и знакомо было.
И в аа не верил. Больно я вумный быо как вутка:-)
Но программа иррациональна. Ты хоть доктором будь по психологии. Хоть юнгом. Тут важны действия, а не знания. Ходи на группы, делай шаги. Выключи оч умный мозг. Он и есть враг. И все будет.

Спустя 9 минут, 27 секунд (19.07.2012 - 12:21) pechora написал(а):
Цитата (palitra @ 19.07.2012 - 13:11 )
Выключи оч умный мозг. Он и есть враг.

По последним данным разведки - мозг не враг, он инструмент.. захваченный врагом.. huh.gif
Впрочем, методы те же - тупо ходи на собрания.. признавая бессилие.. и враг ослабнет, и отпустит захваченный инструмент, который мне еще пригодится.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (19.07.2012 - 12:24) Мариша27 написал(а):
Цитата (Svetlana @ 18.07.2012 - 21:53 )
На Палталке 19-00 и 22-00 группы....




Это сайт какой то? Где найти моно? И время московское?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (19.07.2012 - 12:25) pechora написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 19.07.2012 - 13:24 )
Где найти моно?

У нас в "курилке" в закрепленных (верхних) темах есть инфа по онлайн собраниям..

Спустя 8 минут, 9 секунд (19.07.2012 - 12:33) Мариша27 написал(а):
Ааа..спасибо.Поищу smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.07.2012 - 12:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Мариша27 @ 19.07.2012 - 12:33 )
Ааа..спасибо.Поищу

Спустя 1 час, 1 минуту, 1 секунду (19.07.2012 - 13:36) Svetlana написал(а):
Ссылку тебе уже дали установи...Время московское....

Спустя 6 минут, 2 секунды (19.07.2012 - 13:42) Мариша27 написал(а):
хорошо smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 1 секунду (19.07.2012 - 15:06) Lvenok написал(а):
peach
Привет. Я Таня - алкоголик.Я советы не даю, но просто НУ ОЧЕНЬ рекомендую послушать спикерское Клэнси. Обязательно найди, у анонимных наших братьев 100% есть. Если не найдешь, напиши мне я скину.

Спустя 2 часа, 28 минут, 20 секунд (19.07.2012 - 17:34) ТАЯ написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 16:32 )
но, само АА собрание не произвело на меня никакого впечатления


Ты знаешь, меня порошок от простуды тоже как-то не впечатляет! Но ведь - помогает!
Причем о том, что помог порошок я узнаю не сразу - обычно - утром... biggrin.gif

Спустя 29 минут, 19 секунд (19.07.2012 - 18:04) Мариша27 написал(а):
А мне киньте КлЭнси smile.gif пожалуйста smile.gif

Спустя 58 минут, 2 секунды (19.07.2012 - 19:02) Коб написал(а):
А вот

Спустя 43 секунды (19.07.2012 - 19:02) АндрейР написал(а):
http://aa-fenix.kiev.ua/pages.php?pag=linki
тут можно скачать

Спустя 6 часов, 38 минут, 10 секунд (20.07.2012 - 01:40) Аполинария написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 20:12 )
не отключается только голова..

ну не отключай. но просто сделай так как советуют новичкам - сделай 90 дней 90 групп, нет реальных так часто - выходи на скайп, или на Палтак. это как раз будет твоим новым поведением.
и позвонить , прежде чем бежать за пузырем - тоже будет новым поведением.
А знания сами по себе не лечат. среди врачей наркологов есть алкоголики - знания не лечат.
купи лекарство - выучи рецепт - не поправишься от этого.
а ты сейчас (пару раз была на группе) - как бы выпила две пилюли вместо целого курса и говоришь - :"лекарство не помогает, я выпила аж две пилюли и выучила весь рецепт" laugh.gif

Спустя 20 часов, 33 минуты, 36 секунд (20.07.2012 - 22:14) Влад1 написал(а):
А я вообще один из рекордсменов,только после восьми лет получил трезвость,а через полтора съехал в употребу,бухал еще полтора,а теперь третий год трезвый.Но этого оказалось мало,все время накатывали приступы недовольства собой,миром.Пришлось делать шаги и запара пропала.К сожалению более ничего не произошло,из обещаний,имеется ввиду.Даже наоборот-я не вышел из изоляции,а погрузился в нее дальше некуда.Финансовые страхи ушли,а всесте с ними провалились и сами деньги.Сколько ни заработаю-все проваливается в дыру,и чем дальше тем больше-я перестал ездить на отдых,покупать обновки и прочее.Такое впечатление,что я расплачиваюсь за что то.

Спустя 1 день, 2 часа, 29 минут, 16 секунд (22.07.2012 - 00:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Влад1
Можно копнуть.И убедиться. .

Спустя 21 час, 6 минут, 40 секунд (22.07.2012 - 21:50) Влад1 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Не понял

Спустя 32 минуты, 5 секунд (22.07.2012 - 22:22) доменик написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 21:07 )
вы меня понимаете, спасибо за это..

Я не могу говорить за всех. Но я хочу поделиться своим опытом, я пил 14 лет в программе.
Трезвостью нужно заболеть, и лучше всего это делать с уже больными людьми. Больными трезвостью. У нас нет похожих судеб.
Напиши свой роман возвращения. И пусть все опупеют.

Спустя 3 часа, 27 минут, 44 секунды (23.07.2012 - 01:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Влад1 @ 20.07.2012 - 21:14 )
Такое впечатление,что я расплачиваюсь за что то.

Вот это я и имел ввиду.
То шо ты называешь расплатой,можно еще назвать последствиями.Чего это уж копать и знать тебе

Спустя 13 минут, 23 секунды (23.07.2012 - 02:03) Lenchik написал(а):
Цитата (peach @ 18.07.2012 - 18:32 )
Не верю, что АА мне может помочь.. к сожалению..

Ну если не веришь, то не поможет. huh.gif В АА вера важна.