Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 июля до 22.00 ч. 18 июля (по Москве)

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ИМЕЮ

Раскрыв для себя смысл смирения, мы серьезно изменили наше отношение к Богу...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Сегодня мои молитвы в основном состоят из слов благодарности Высшей Силе за мою трезвость и за Ее милость. Однако мне надо также просить помощи и силы, чтобы исполнить Божью волю в отношении меня. Мне больше не требуется, чтобы Бог ежеминутно выручал меня из ситуаций, в которые я сам и попадаю, не исполняя Его воли. Сейчас, как мне кажется, моя благодарность напрямую связана со смирением. Пока у меня есть смирение благодарить Бога за то, что имею, Он не оставит меня Своей милостью.




Спустя 8 часов, 55 минут, 15 секунд (18.07.2012 - 09:35) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Я ежедневно благодарю Бога и АА за то, что с их помощью мне удалось избавиться от пьянства. Моя жизнь и мое мироощущение полностью изменились. Я научился испытывать чувство счастья от сегодняшнего дня, от своей трезвости, от работы, от отдыха и т. д. Короче, счастье от простой человеческой жизни. И я прекрасно осознаю, что моя заслуга в этом преображении минимальна и что я просто обязан благодарить Бога за свое счастье каждый день. И благодарю, причем не по обязаловке, а с большим удовольствием и большим желанием. И иногда мне удается услышать ответ. Спасибо, сегодня я трезвый.

Спустя 17 минут, 26 секунд (18.07.2012 - 09:52) leonmaster написал(а):
Лёня, алк., нарк., Брест.
сегодня благодарю Его за то, что смог прожить вчерашний день... без срыва.
прошлого не изменить... дочь не вернуть.
есть старшая дочь, есть младшая... им буду дарить тот кусочек любви который уже никогда не смогу подарить средней.
сегодня не употреблял.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 53 секунды (18.07.2012 - 11:56) igrex написал(а):
Игорь алкоголик..
Благодарен Богу за то, что Он указал мне лекарство от моей болезни.........за то, что я остаюсь трезвый вчера и сегодня и есть надежда, что я больше не вернусь в то болото, откуда меня вывел Господь...не хочу как пес возвращаться на свою блевотину, и: вымытая свинья идти валяться в грязи../2Пет.22/
Сегодня трезвый, спасибо ВС и АА...

Спустя 1 час, 50 минут, 13 секунд (18.07.2012 - 13:46) ха-АЛК написал(а):
Иван, алкоголик с Сахалина. Привет всем!
Если бы не Господь, не знаю на какой помойке я сейчас бы валялся. Я благодарен Богу, за то что Он милости свои дает всем, вне зависимости кто ты, веришь ли ты в Него или нет, грешишь ли ты или стараешься жить правильно. Я благодарен Ему за еще один трезвый день.
Спасибо!

Спустя 8 часов, 32 минуты, 53 секунды (18.07.2012 - 22:19) КсюКсю написал(а):
Ксения алкоголик.
Мало смирения. Мало веры.
Ноя благодарна Богу, что я сегодня жива и за то все что у меня есть. Дети, муж, работа, родные . Я так же благодарна ему за ААшек.
Не пила.

Спустя 4 часа, 58 минут, 49 секунд (19.07.2012 - 03:18) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик.

Боже дай мне разум и мужество принять ежедневник таким какой он есть, раз я не могу его изменить smile.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"