Первый шаг звучит
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Согласен безоговорочно .

Но вот , какая штука выясниоась вдруг .- работая по программе я понял . что есть вещи которые дожен делать только я
сначала это было хождение на собрания
поиск спонсора
служение
шаги
теперь добавились всякие житейские . социальные замороки
и посколько я трезвый . и знаю уже как не надо
то имею право выбора . и делаю его только я .
ВС помогает ,создает условия , подсказывает . но выбор за мной .

Меня отковенно коробит от высказываний некоторых давно трезвых
Я не дружу со своей головой
я больной
я алкоголик
На мой взгляд это просто отмазка .

После очередного общения с таким безнадежно больным (скажу сразу , меня не привлекает подобный опыт . эти люди показыват мне как НЕ НАДО . за , что им отдельное спасибо )
Я подумал . а может это уже не потеря контроля!? раз я имею право выбора .
Но после непродолжительного обряда МММ и распросов Анонимных
я вдруг понял , что меня этот вопрос вообще не волует
Ну потерял и потерял . хрен бы с ним
Щас то живу хорошо

а как у Вас . ? Какие мысли по этому поводу ?




Спустя 4 минуты, 35 секунд (17.07.2012 - 20:29) Cleopatra написал(а):
...Наши жизни стали неуправляемы.
Я не знаю когда выпью, а когда выпью моя жизнь неуправляема.

Сейчас вполне управляема - я спокойно сейчас воздержусь от похода за бутылкой и буду гладить белье, потом пойду гулять с ребенком - я так решила провести вечер.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (17.07.2012 - 20:30) Лыгарь написал(а):
Похвиг , но ни всё , не всегда и ни везде .
smile.gif
Так прокатит ..?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (17.07.2012 - 20:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.07.2012 - 20:24 )
После очередного общения с таким безнадежно больным

Мысль вот... По поводу... А нахрена ты с ним общаешься то, да еще в очередной раз?

Спустя 34 минуты, 22 секунды (17.07.2012 - 21:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.07.2012 - 20:32 )
А нахрена ты с ним общаешься то, да еще в очередной раз?

user posted image

дык он жиж не один

звонють понимаш . или звонят . пишут.подходят
а чаше так слышу как такое чудо вещяет о высокодуховных материя и о правильности выздоровления

Спустя 12 минут, 27 секунд (17.07.2012 - 21:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.07.2012 - 21:06 )
дык он жиж не один

Понял. Не дурак. Они значит толпой подкрались, окружили, схватили и как давай о духовном общаться!!! Ну, че ж одному то конечно не отбиться, ежели без кастета...

Спустя 13 минут, 50 секунд (17.07.2012 - 21:33) Ilmar написал(а):
В вопросах алкоголя у меня нет выбора, тем более контроля. В остальном - "скажу еще спасибо, что живой (с)". И главное - есть кому.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (17.07.2012 - 21:36) DenisS написал(а):
гаспар1
Цитата
Но после непродолжительного обряда МММ
- может от того, что эНтот обряд был плохо проработан? laugh.gif biggrin.gif
В чем суть-то вопроса?
Цитата
Меня отковенно коробит от высказываний некоторых давно трезвых Я не дружу со своей головой я больной я алкоголик На мой взгляд это просто отмазка .

в том, что кто-то поступает так, что не укладывается в твоей карте сознания голове, ты идализируешь , критикуешь, осуждаешь, греешся на этих людей, в этом вопрос?
Меня тоже часто коробят поступки людей, которые пообещав и забыв что-то сделать, поступив безответственно (в лучшем случае) прикидываются и говорят: "а чО? я ж нарик..."
фу, мля... Но это мои проблемы, я просто знаю могу ли я в следущий раз положиться на такого человека или положить smile.gif biggrin.gif laugh.gif
А вообще, по теме, моя зависимость употреблением не ограничивалась, и много поступков я совершал трезвым. Поэтому без Шагов - никак.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (17.07.2012 - 21:41) karry написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Они значит толпой подкрались

Опять эти "они" - нет с ними сладу! Шапками их, что ли, закидать? ohmy.gif

Спустя 30 минут, 50 секунд (17.07.2012 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.07.2012 - 20:24 )
Меня отковенно коробит от высказываний некоторых давно трезвых
Я не дружу со своей головой
я больной
я алкоголик
На мой взгляд это просто отмазка .

По мне так тоже. Это просто манипуляции программой. Недостатки и эгоизм никуда не ушли, они просто поменяли облик и направленность. А принцип жизни все тот же - ни хрена никогда ничего не делать, никогда ни за что не отвечать. Я этих небокоптителей избегаю, они мне неприятны.
Цитата (гаспар1 @ 17.07.2012 - 20:24 )
меня не привлекает подобный опыт . эти люди показыват мне как НЕ НАДО . за , что им отдельное спасибо )

Вот именно. Я очень-очень им благодарна за то, что они мне показывают, как не надо. smile.gif


Цитата (DenisS @ 17.07.2012 - 21:36 )
я просто знаю могу ли я в следущий раз положиться на такого человека или положить

Совершенно верно.

Спустя 1 час, 24 минуты, 42 секунды (17.07.2012 - 23:36) dedtankist написал(а):
Контроль над Алко в 1 шаге, и контроль над собой у чела живущего Прогой достаточный срок для того что бы сказать "я выполнил(выполняю) шаги".суть разные вещи, и контроль над 1ой дозой и "контроль" над своим "сегодня" у чела грящего мол я "выполнил шаги"(ежля енто было сделано честно, законченно в его субъективном понимании) полюбасу отличаться должон....иначе усё "художественный свист" крайне нездорового сознания получается, необременённого элементарными понятиями нравственности cool.gif

Спустя 19 минут, 14 секунд (17.07.2012 - 23:55) Ёлка написал(а):
Я не понимаю,когда говорят,типа,я больной на всю голову и ничего не могу,бессилен перед всем.
Я знаю точно,что до принятия первой рюмки я много могу контролировать.
И я не буду манипулировать другими-типа я больная,с меня нечего взять.
Я ведь живу в социуме,семье,выздоравливаю как могу,так почему же я больная?
Больная я была,когда пила и кололась.
Но ведь я давно трезвая и типа моя больная голова не соображает-это неуместно.
Если сильно вдаться в подробности-конечно,у меня были первые неск. лет признаки нездорового поведения,но после прохождения и применения шагов они постепенно проходят...и с каждым годом мне становится легче и лучше,и яснее.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Ёлка написал(а):
Одно еще знаю-если человек так говорит о себе,он не очень и хочет-то выздоравливать.
Наверно боится,что со здорового по-другому спросят.
Особенно мне жалко таких мужчин.

Спустя 8 минут, 29 секунд (18.07.2012 - 00:04) dedtankist написал(а):
Ёлка
Цитата
Одно еще знаю-если человек так говорит о себе,он не очень и хочет-то выздоравливать.Наверно боится,что со здорового по-другому спросят.Особенно мне жалко таких мужчин.
biggrin.gif
+1имногонулей ..Оть за что брунеток сдецва уважаю biggrin.gif ..блондинки так мыслить немогють biggrin.gif
Отказ от Ответственности , путь тупиковый и разрушительный для мужика, впрочем "некоторые женятся,..а некоторые ..так.."(ББГ)

Спустя 2 минуты, 6 секунд (18.07.2012 - 00:06) Ёлка написал(а):
dedtankist
Я сильно брюнетка,эт да! laugh.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (18.07.2012 - 00:13) NikkaLe написал(а):
Цитата (dedtankist @ 18.07.2012 - 00:04 )
блондинки так мыслить немогють

Вот это, интересно, почему mad.gif
Я например, такого же мнения, как Ёлка

Спустя 4 минуты, 57 секунд (18.07.2012 - 00:18) Капитошка написал(а):
NikkaLe
Цитата

Цитата (dedtankist @ 18.07.2012 - 00:04 )
блондинки так мыслить немогють

Вот это, интересно, почему

вот именно , почему это mad.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (18.07.2012 - 00:23) dedtankist написал(а):
Капитошка
Цитата
NikkaLe

Каюся sad.gif ....Ну могёть мну проста комплимент обаятельной брунетке на Авке сделать захотелося? sad.gif .....У Вас же сложно масть по Авкам расшифровать smile.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (18.07.2012 - 00:32) Cleopatra написал(а):
Я отмазки болезнью заменила на признание у себя проблем : гнева, отсутсвие способности думать о чуствах других, эгоизма, тирании, гиперконтроле и трусости ... В контексте 1 го шага ,обязывающего меня на остальные шаги.
Если конечно я не собираюсь оставаться такой, ничего не предпринимая.
Мне бывает выгодно - тогда вину на того кто жертвой стал. Внушу так - комар носа не подточит.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 34 секунды (18.07.2012 - 04:05) Palitra написал(а):
А я признаю себя придурком. Потому что это есть и все. Голова не то, что совсем безумна, но я отличаюсь от здорового человека. Программа помогает быть относительно адекватным.
Конечно, надо самому все делать. Но я знаю кто я. Не вижу в этом ничего предосудительного.
Наоборот, меня настораживают люди, которые выставляют свою здоровость и развитость. Обычно видно ж сразу. Кто в натуре обрел здравомыслие, а кто только козыряет этим.
Хотя мне до других дела нет. Я всегда утром делаю 3 шаг.

Спустя 1 час, 24 минуты, 48 секунд (18.07.2012 - 05:30) Лыгарь написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.07.2012 - 00:32 )
Внушу так - комар носа не подточит.

"Ни верю" . (с)
biggrin.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (18.07.2012 - 05:37) испанец написал(а):
Цитата
меня настораживают люди, которые выставляют свою здоровость и развитость. Обычно видно ж сразу. Кто в натуре обрел здравомыслие, а кто только козыряет этим.
Хотя мне до других дела нет. Я всегда утром делаю 3 шаг.

"хотите узнать , вегетарианец ли ваш собеседник или нет ?-
подождите 5 минут и он вам сам об этом скажет ". smile.gif
Мне пока что встречался только один человек по моему с 6-тью годами трезвости и
столько же практики 12-ти шаговой программы, который в своих высказываниях употреблял довольно часто фразу "моя больная голова" так, как будто это отдельный от него орган проклятия .
Много слышал это от наркоманов ( до нескольких лет в программе) и немного от алкоголиков- тоже практикующих 12-ть шагов в своей жизни, но несколько лет. В основном люди переставали так говорить о "своей голове" со временем. Меня никогда это не раздражало и я спокойно в приватном общении с некоторыми из них говорил , что считаю, что голова или умственные способности - это дарованное Богом благо , другое дело что я использую это благо не совсем иногда умело. Это всего-лишь инструмент, которым я учусь пользоваться, применяя принципы 12-ти шагов.Если меня коробят( или злят)чьи-то нравоучения или намёк на то , что меня пытаются "направить в верное русло", хотя я не считаю такого человека имеющим на это полномочия и имеющим такие духовные возможности , то это для меня значит, что во мне самом это есть , это та тёмная сторона меня , которую я ( даже может когда -то и обнаружил, но) не принял, не обнял , не смирился с немощью своею. Ибо если я не имел бы этого , - то и не облекал бы это смыслом для себя , скорее не понял бы о чём это речь ...Это указывает в первую очередь на мои недостатки, на мою не любовь к себе такому, какой я есть и к людям таким, какие они сейчас .

Спустя 6 минут, 25 секунд (18.07.2012 - 05:44) Лыгарь написал(а):
Цитата
мы потеряли
контроль, или , Не
потеряли контроль


Мда .., а насчёт контроля , так у мну , его , похоже , шо от рождения не было .
Именно - чувства меры , в получении удовольствий .
"Внешние тормоза" сдерживали , воспитание тоисть .
biggrin.gif

Спустя 18 минут, 57 секунд (18.07.2012 - 06:03) Aza написал(а):
Цитата (испанец @ 18.07.2012 - 05:37 )
Если меня коробят( или злят)чьи-то нравоучения или намёк на то , что меня пытаются "направить в верное русло", хотя я не считаю такого человека имеющим на это полномочия и имеющим такие духовные возможности , то это для меня значит, что во мне самом это есть , это та тёмная сторона меня , которую я ( даже может когда -то и обнаружил, но) не принял, не обнял , не смирился с немощью своею. Ибо если я не имел бы этого , - то и не облекал бы это смыслом для себя , скорее не понял бы о чём это речь ...Это указывает в первую очередь на мои недостатки, на мою не любовь к себе такому, какой я есть и к людям таким, какие они сейчас .

Согласна на 1000%.
Не знаю почему, но мне не хотелось излагать эту, но уже, свою, точно такую же мысль, в этой теме. Спасибо тебе, Испанец smile.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (18.07.2012 - 06:07) Лыгарь написал(а):
Та и насчёт "больной головы" ..,
Хвиг знает какой смысл и хто именно вкладывает в это словосочетание и , главное , неизвестно , в действительности , с какой целью , когда произносит , пишет .

А в общем ...
Мозг - такой же орган как и все остальные .

Мозг не изотропен .

Колличество нейронов выполняющих те или иные функции , у каждого индивида , гарантированно отличается от рождения и гарантированно же не скомпенсируется во время детского развития .

А исходя из аксиомы , что "рвётся там где тонко" - полагаю что вероятные повреждения мозга у каждого алкоголика , наркомана - сугубо индивидуальны .

А посему , для меня , есть совершенно бессмысленным лечить сопствиную "больную голову" непосредственным копированием методов лечения чужих .
smile.gif

Спустя 25 минут, 11 секунд (18.07.2012 - 06:33) Лиатрис написал(а):
А я вот чего сейчас подумала:

звучит ведь как? "Мы потеряли контроль". "Наши жизни стали неуправляемы" (это в разных переводах, но не суть). То есть - не говорится же о том, что мы всю дорогу были бесконтрольны и неуправляемы, и это наше врождённое и окончательное свойство.

А говорится о том, что контроль или управляемость когда-то были, но потерялись ( из-за бухания и связанного с этим алкогольного мышления?).

А Программа - возвращает здравомыслие!
То есть, тот разумный контроль и управление ( "изменить то, что могу") - непременно должны вернуться, при выполнении Шагов. rolleyes.gif

Как вам такая мысля? biggrin.gif



Спустя 7 минут, 3 секунды Лиатрис написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.07.2012 - 06:26 )
( из-за бухания и связанного с этим алкогольного мышления?).


Тока я подозреваю, что эта фраза кому-то не понравится biggrin.gif wink.gif , но я тут имею ввиду буквально, если брать 1 шаг - как шаг бессилия перед АЛКОГОЛЕМ исключительно.

Спустя 1 час, 23 минуты, 50 секунд (18.07.2012 - 07:57) Angelinka написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.07.2012 - 06:33 )
А Программа - возвращает здравомыслие!
То есть, тот разумный контроль и управление ( "изменить то, что могу") - непременно должны вернуться, при выполнении Шагов. rolleyes.gif

Как вам такая мысля? biggrin.gif


Лиатрис

я как-то слышала такое рассуждение:
в каждом следующем шаге есть то, что нам нужно для предыдущего

мы потеряли контроль потому что не было здравомыслия в первом

Бог может вернуть нам здравомыслие во втором

что бы Бог нам вернул здравомыслие надо принять решение в третьем

и т. д.


а по теме еще есть наша молитва о ДП.

мы просим у Бога мудрости именно для того что бы отличить что я изменить могу а что нет) обычно я делала все наоборот)

Спустя 17 минут, 37 секунд (18.07.2012 - 08:14) Лыгарь написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.07.2012 - 06:33 )
Тока я подозреваю, что эта фраза кому-то не понравится

И шшо , шо нипанравица ..?

"БыКой по башке" сразу , биз палемики .
biggrin.gif

А ишшо отак лутьшей : "А мну blink.gif , ВыэСа так сказала" .., но БыКа из рук не выпускать ...
biggrin.gif

Спустя 26 минут, 1 секунду (18.07.2012 - 08:40) barmental1971 написал(а):
Мои ежедневные 10-е, 11-е шаги, вот на хрена они мне нужны, если я здоров? Я трачу полчаса в день чтобы чувствовать себя комфортно, жить полноценной жизнью и с полной скоростью двигаться вперед. Да, я больной на всю голову, и от моей болезни меня отделяют всего лишь тридцать минут.

Спустя 1 час, 3 минуты, 43 секунды (18.07.2012 - 09:44) pechora написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 18.07.2012 - 09:14 )
ВыэСа так сказала" .., но БыКа из рук не выпускать ...

У меня старшина роты в армии был, прапорщик К. (ты наверное знаешь))), так его любимой присказкой (когда кто-то начинал мямлить) - "вынь *уй изо рта, потом говори.." (с)
Толковый прапорщик был.. cool.gif

Спустя 12 минут, 31 секунду (18.07.2012 - 09:56) Лыгарь написал(а):
Цитата (pechora @ 18.07.2012 - 09:44 )
Толковый прапорщик был

Толковый ..?
И прапорщик ?
blink.gif Фигасе ..!

(гы гы) biggrin.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (18.07.2012 - 10:06) ki33 написал(а):
В природе все неуправляемо , в том числе и человеческие жизни. Люди сами придумали для себя иллюзию, что они контролируют свою жизнь, управляют ею. smile.gif

Спустя 15 минут, 37 секунд (18.07.2012 - 10:22) pechora написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.07.2012 - 07:33 )
"Мы потеряли контроль". "Наши жизни стали неуправляемы"

Контроль - контроллер..
Контроллер - такое устройство, которое при подаче сигнала (возникновении какого-либо события) отрабатывает свою микропрограмму реакции на это событие..
Если, допустим в электронный контроллер, попала какая-то агрессивная жидкость, то контроллер начинает сбоить - не отрабатывает (или отрабатывает неправильно) свою реакцию на события..
Компьютер - это тоже контроллер..
И если мы нажимаем на клавиши, пытаясь написать "спасибо", а контроллер на экране рисует "пожалуйста", то контроль потерян - жизнь компьютера стала неуправляема.. huh.gif
В конце моей алкокарьеры - я на любое событие(на любое нажатие клавиши) пытался сходить в магазин за пойлом.. blink.gif ВС потеряла контроль надо мной, моя жизнь стала неуправляемой.. unsure.gif



Спустя 5 минут, 5 секунд pechora написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 18.07.2012 - 10:56 )
И прапорщик ?

Точно! Вспомнил! - старший прапорщик - погоны как у генерал полковника.. cool.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (18.07.2012 - 10:31) Лыгарь написал(а):
Цитата (pechora @ 18.07.2012 - 10:22 )
Точно! Вспомнил! - старший прапорщик - погоны как у генерал полковника..

Ааа , ну тада канешна ...
biggrin.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (18.07.2012 - 10:40) Лиатрис написал(а):
шо-то никто ни понял, чо я имела ввиду..... или сделал вид ..... mad.gif Несерьёзные вы, бяки , БыКи... БКаки user posted image пойду каку нибудь хрень сочиню, и напишу... user posted image

Спустя 2 минуты, 29 секунд (18.07.2012 - 10:42) pechora написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.07.2012 - 11:40 )
шо-то никто ни понял, чо я имела ввиду..... или сделал вид .....

Ты потеряла контроль над нами.. ohmy.gif Наши жизни стали неуправляемы... ph34r.gif cool.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (18.07.2012 - 10:44) Алехандро написал(а):
Постоянно теряю котроль над собой, но не сильно парюсь по этому поводу.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.07.2012 - 10:45) Лиатрис написал(а):
pechora
ужОс! Надоть вернуть вам здравомыслие. Наклоняйтесь! mad.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (18.07.2012 - 10:52) Alexander77 написал(а):
Напишу пару мыслей.

Всё ИМХО и по собственному опыту.

Надо разделять 'больной на голову' и 'духовно больной(несовершенный)'. Я безусловно духовно больной человек, но вполне здоровый на голову. Ну а 'больные на голову' ведь тоже выздоравливают, если у них есть такое качество как честность(ну а хочется кому-то специально соскакивать на 'больного на голову' - его выбор, мне жаль).

По поводу контроля. У меня получится задуманное только если выполняется ДВА необходимых условия. 1-ое это мои действия которые я планирую и делаю. 2-ое это воля ВС, что результат моих действий будет таким как мне хотелось бы. Не могу назвать это контролем - это некое взаимодействие с ВС. Т.е. без моих действий нифига не будет и без воли ВС тоже. Необходимо и то и другое.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (18.07.2012 - 10:55) pechora написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 18.07.2012 - 11:52 )
Я безусловно духовно больной человек, но вполне здоровый на голову.

Мой эго - безумен, но он не дурак..

Спустя 12 часов, 37 минут, 10 секунд (18.07.2012 - 23:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.07.2012 - 10:40 )
шо-то никто ни понял, чо я имела ввиду


я понял .
и как то так же думаю

Спустя 10 минут, 15 секунд (18.07.2012 - 23:42) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.07.2012 - 20:24 )
что мы потеряли контроль над собой.

Володя, выздоравливающий алкоголик.

Моя жизнь не то, что бы стала неуправляемой, она разрушилась в конец...

с юности я имел намерения - получить образование, сделать карьеру, создать семью, воспитывать детей, заботиться о семье и жить счастливо...

а в реальности, получив образование, я "пропил" работу - службу в Вооружённых Силах, пропил семью, дочь воспитывал лишь до 2-го класса, затем, поднявшись на волне начала развития предпринимательства, попропивал всё, влез в долги и кредиты ( в профессиональном плане - потерял навыки специальности - инженера -энергетика), разрушил психику и здоровье, короч, полный кап wink.gif ец - то об каком контроле можно вести было речь.

В этот период выздоровления от алкоголизма и избавления от эгоизма я, давно уволивши себя, "как менеджера соей жизни"(с) - передал свою жизнь в руки Высшей Силы, каждое утро подтверждаю это решение, чтобы не забыть, бо у меня мозг пропит.. и я могу забыть и снова сам руководить...
и при таком раскладе - что моя жизнь в руках Бога, как я его понимаю, мне легко и спокойно жить...
Цитата (Cleopatra @ 17.07.2012 - 20:29 )
я спокойно сейчас воздержусь от похода за бутылкой
- вот.


Ёлка
NikkaLe
smile.gif

dedtankist sad.gif
ранее я также судил (обсуждал... брюнетки... блондинки...)
Каждый человек имеет свой опыт выздоровления... то чё судить-то... за собой смотреть, имхо. unsure.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (18.07.2012 - 23:45) Arna написал(а):
Vladimir Lutsk
Спасибо smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (18.07.2012 - 23:48) Vladimir Lutsk написал(а):
Arna
smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 21 секунду (19.07.2012 - 01:11) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.07.2012 - 20:24 )
Меня отковенно коробит от высказываний некоторых давно трезвых
Я не дружу со своей головой
я больной
я алкоголик
На мой взгляд это просто отмазка .

Привет всем.

Если рассуждать логически- алкоголизм болезнь неизлечимая, поэтому для меня фразы:"я больной, я алкоголик" - констатация факта.
Конечно это может быть и отмазкой, о человеке лучше судить по делам, а не по словам, а лучше вообще не судить ( меньше проблем в 9 шаге). user posted image

Спустя 6 часов, 4 минуты, 56 секунд (19.07.2012 - 07:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 18.07.2012 - 23:42 )
ранее я также судил (обсуждал... брюнетки... блондинки...)
то чё судить-то... за собой смотреть, имхо.

Ну типа "о, ножки классные" - оценка ведь. Прально, свои ноги есть, вот их и надо рассматривать.

Спустя 11 минут, 59 секунд (19.07.2012 - 07:28) pechora написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 19.07.2012 - 02:11 )
Если рассуждать логически- алкоголизм болезнь неизлечимая, поэтому для меня фразы:"я больной, я алкоголик" - констатация факта.

Что не возможно человекам - возможно Богу..(с)
Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них..(с)
..Мертвые оживают, слепые прозревают..(с) - это про АА сказано.. еще 2000 лет назад..)) по моему скромному мнению..

Спустя 11 часов, 49 минут, 29 секунд (19.07.2012 - 19:17) BOB COOPER написал(а):
гаспар1
Цитата
Я не дружу со своей головой
я больной
я алкоголик

Да тож лементарие аправдания сваих ни сапсем праведних дествий! Короче, Багира правильно сказала - манипуляция программой. mad.gif Как-то так!

Спустя 2 часа, 55 минут, 34 секунды (19.07.2012 - 22:13) Mike62 написал(а):
Трезвый.
В последнее время потерял контроль - нарушал правила дорожного движения, где только возможно.
Сегодня штрафанули на 1500.
Вообще, это ставит на место.

Спустя 1 час, 49 минут, 36 секунд (20.07.2012 - 00:02) Vladimir Lutsk написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 19.07.2012 - 07:16 )
Цитата (Vladimir Lutsk @ 18.07.2012 - 23:42 )
ранее я также судил (обсуждал... брюнетки... блондинки...)
то чё судить-то... за собой смотреть, имхо.


Ну типа "о, ножки классные" - оценка ведь. Прально, свои ноги есть, вот их и надо рассматривать.
Улыбнул, однако..... laugh.gif

тама смысл у деда - танкиста...брюнетки - умные речи толкают, а блондинки - типа "блонди"............... - чё там их слушать... то вот по таким признакам.... я не сужу.

А про "о, ножки классные" - ну, мож и оценка, мож восхищение творением Бога, ... та и не в этой теме разговор... или хотя бы до 10 страницы подождать... имхо... то там уж и про ножки и...... короч, про что интересно кому ( если не "зарубят")

Кстати, чёт Милы* казанской не видно..... ты не в курсе? unsure.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 50 секунд (20.07.2012 - 01:15) Лиатрис написал(а):
Ну кто-то, может, только "имел намерения" и терял контроль и управляемость с детства.
А я вот не знаю, как бы я без самоконтроля и ответственности проучилась бы на отлично в школе и ВУЗе - настоящем, государственном, без блата и халявы. Как бы "Прослужила непрерывно.....в течение 5 лет и ... месяцев?" Как бы построила дом, родила дочь, посадила много деревьев и цветов. У меня есть вполне ощутимые положительные результаты моей жизни в без-алкогольные времена. Зачем я буду их обесценивать, только потому что кто-то решил, что все мы родились больные на голову и бессильные. dry.gif Это если вы такие были, и ничего в жизни не добились, так и шаги не помогут вернуть здравомыслие. Если не знать, что это такое априори. tongue.gif

Спустя 22 минуты, 37 секунд (20.07.2012 - 01:38) Урсула написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.07.2012 - 01:15 )
Это если вы такие были, и ничего в жизни не добились, так и шаги не помогут вернуть здравомыслие. Если не знать, что это такое априори. tongue.gif

Не согласна- получается, что если в тебе чего-то там не хватает, так ты и выздоравливать не можешь? Так что ли? Или я не верно поняла?
Так во мне кроме эгоизму, самолюбования, лени и прочих гадостив- и в обще ничего хорошего не было заложено.
А я хочу, прошу у ВС, что бы появлялось и ВС дает. Только и самой мне усилия прилагать надо, а не ждать, что оно само заложится, как к примеру, изначально, как раз таки, заложено и не было.

Спустя 12 минут, 31 секунду (20.07.2012 - 01:50) NikkaLe написал(а):
Цитата (Урсула @ 20.07.2012 - 01:38 )
Так во мне кроме эгоизму, самолюбования, лени и прочих гадостив- и в обще ничего хорошего не было заложено.

blink.gif

Спустя 5 часов, 34 минуты, 9 секунд (20.07.2012 - 07:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.07.2012 - 01:15 )
А я вот не знаю, как бы я без самоконтроля ... ... родила дочь,

Ну, вот рождение-то детей очень часто как раз является следствием утраты самоконтроля.
Цитата (Vladimir Lutsk @ 20.07.2012 - 00:02 )
ты не в курсе?

Не в курсе... Ну сейчас отпуска у них вероятно, мож поехала куда.

Спустя 40 минут, 51 секунду (20.07.2012 - 08:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.07.2012 - 01:15 )
Если не знать, что это такое априори.


это по итальянски - В Натуре http://vesvalo.net/chat/smilies/28.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 21 секунду (20.07.2012 - 09:08) Лиатрис написал(а):
Урсула
Это я утрирую, конечно. Чтоб не надевали на меня свои мокасины. wink.gif

Но разве ты с детства была плохой во всём? unsure.gif







Спустя 1 минуту, 2 секунды Лиатрис написал(а):
гаспар1
в натуре штоль? laugh.gif

Спустя 31 минуту, 44 секунды (20.07.2012 - 09:40) pechora написал(а):
Цитата (Урсула @ 20.07.2012 - 02:38 )
Так во мне кроме эгоизму, самолюбования, лени и прочих гадостив- и в обще ничего хорошего не было заложено.

Эго, как идея, зарождается в момент выхода плода из чрева матери - страх, отдельность от матери(Бога), потеря единства с чем-то большим, недостаток чего-то большего - недостаток, недостаточность - вакуум, который затем рулит мною по жизни.. пока я убегаю от Матери(Бога)..
Но в один прекрасный момент)) я разбиваю лоб о стенку алкоголизма.. и ошарашенный осматриваюсь - куда это я бегу? Где я? Кто я? blink.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 9 секунд (20.07.2012 - 12:15) Лиатрис написал(а):
Цитата (pechora @ 20.07.2012 - 09:40 )
куда это я бегу? Где я? Кто я?

ты рыжий кот № 5 с языком на плече, которому в хвост вцепилась рыыыба..... Не видиш штоль?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (20.07.2012 - 12:19) pechora написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.07.2012 - 13:15 )
Не видиш штоль?

Это не рыыыба - это перевоплотишаяся чебурашка... blink.gif ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (20.07.2012 - 12:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.07.2012 - 09:08 )
Но разве ты с детства была плохой во всём?

Тю...рождается эгоцентрик..и вперед..дайте только окрепнуть физически..амбиции и претензии к миру только растут и укрепляются...дальше, в лучшем случае , разбор полетов и понимание- мы сами являемся причиной наших бед.
..Я мог быть добрым и покладистым , отзывчивым и терпеливым (когда по моему и спектакль удается), с другой стороны я могу быть низким, эгоистичным и нечестным, если декорации и вставки не такие как я хочу..

Спустя 4 часа, 56 секунд (20.07.2012 - 16:21) Амун написал(а):
"Больная голова" это не в смысле что я дура.
У нас всех есть таланты, данные Богом.
"Больная голова" - это моя склонность негативно мыслить и быть сверхчувствительной. Склонность видеть в вещах то, чем они не являются.
Я просто знаю это за собой и работаю над своими реакциями и первопричиной.
Очевидный недавний пример.
Переписываюсь с дизайнером.
Он пишет: да сделаю я это тебе, чтобы отвязалась!
Я вся киплю, думаю как так, кто он такой! как бы так ему ответить, чтобы не надо было потом 9 шаг делать... кароче пошел мозговой процесс.
Потом ПЕРЕЧИТЫВАЮ (потому что знаю свои особенности), а там написано:
я все понял, все сделаю.

ну вот и smile.gif


Спустя 11 минут, 48 секунд (20.07.2012 - 16:32) Амун написал(а):
блииииииииииииин, такой пост написала большой ))))))
умный до жути.
и все стерла случайно.
кароче "наши жизни стали неуправляемы".
Моя жизнь стала гораздо более управляемой.
Потому как у меня есть жизненный план (АА как образ жизни) и руководство Бога (в лице спонсора и других людей).
Поскольку у меня особенное мышление (и нас таких 50% АА), мне приходится все вот это делать (1-12 шаг, который конечно уже не касается алкоголя) каждый день.
При условии ЕСЛИ я выбираю радостную, счастливую, свободную жизнь.
Могу и не выбирать.
Иногда бывает что и не выбираю.
Отключу телеофон и страдаю пару часов.
А потом думаю - да блин, моя жизнь - мой выбор. Не буду страдать! И включаю телефон... и понеслись звонки, как дела, работа... жизнь понеслась smile.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (20.07.2012 - 16:37) Лиатрис написал(а):
Амун
Странно. Я прочитала твой пост, он здесь был. rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 56 секунд (20.07.2012 - 16:58) pechora написал(а):
Цитата (Амун @ 20.07.2012 - 17:32 )
и все стерла случайно.

Ты еще веришь в случайности? blink.gif cool.gif


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE