Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 июля по 22.00 ч. 17 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: КАПИТУЛЯЦИЯ И САМОАНАЛИЗ

Моя устойчивость вырастала из стремления отдавать, а не из требования получать для себя.

Такой подход, по моему мнению, годится и для обретения эмоциональной трезвости. Если мы проанализируем любую неприятность, большую или не очень, то в основе ее обнаружим некую нездоровую зависимость и вытекающее из нее нездоровое же требование с нашей стороны. Давайте же с Божьей помощью отказываться от этих, сковывающих нас притязаний. Тогда мы станем свободными для жизни и любви. Тогда мы сможем вести себя и других с помощью Двенадцатого Шага к эмоциональной трезвости.

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 238

Годы зависимости от алкоголя - химического вещества, изменяющего настроение, - лишили меня способности эмоционально общаться с товарищами. Я считал, что должен быть самостоятельным, надеяться только на себя и сам управлять своей жизнью в мире людей, на которых нельзя положиться. В конце концов я потерял уважение к себе и оказался один на один со своей зависимостью, не способный доверять себе или верить во что-либо. Капитуляция и самоанализ в сочетании с рассказами о себе новичкам помогли мне смиренно попросить о помощи.




Спустя 11 часов, 31 минуту, 47 секунд (17.07.2012 - 08:37) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик когда немог пить и непить немог когда землей запахла вот тогда и все произошло стас рига трезвый сегодня

Спустя 31 минуту, 45 секунд (17.07.2012 - 09:08) barmental1971 написал(а):
Валера, алконарк

Одно время увлекся таким автором как Айн Рэнд, ее книжка "Атлант расправил плечи" в США стоит по продажам на втором месте после библии. Это русская эмигрантка в штатах, которая красиво и логически обосновано описала эгоизм. Я взахлеб читал ее книжки, они легко ложились на мою больную голову, но почему то продолжал спиваться и колоться.

На сегодня, при отказе от эгоизма и попытках думать о других людях - начинают происходить чудеса, вселенная возвращает добро в несколько раз больше, чем было отдано.


Спустя 1 час, 10 минут, 9 секунд (17.07.2012 - 10:18) Nadezhda написал(а):
Доброго времени суток, Надежда, алкоголик.
Я давно заметила, что эмоционально "Давать", "Дарить" куда как приятнее, воодушевительнее, чем "брать и получать". я понимаю, что еще очень далека от двенадцатого шага, как впрочем еще и от первого... Далека от понимания и принятия Бога, хотя бы, как его понимаю. Не понимаю. Ищу. Ищу. Единственное что греет, верю, что найду, верю, что все будет хорошо. А пока буду отдавать то, что смогу и чувствовать себя счастливой от этого.
Спасибо, сегодя трезвая.

Спустя 6 часов, 16 минут, 13 секунд (17.07.2012 - 16:35) igrex написал(а):
Игорь алкоголик..
Годы жизни не прошли для меня даром.. Да я не доверяю себе и не могу довериться кому-то полностью, потому что очень много раз я задумывал одно, а совершал противоположенное, много раз я доверялся людям и понимал в последствии, что сделал это зря. Особенно тяжело, когда предают самые близкие тебе люди, тогда стена между мной и другими людьми становится толще и непроницаемой, чтобы "обезопасить" себя в последствии от предательств.. Так потихоньку, год от года я научился не доверять людям... Будучи сам зависимым и проводя самоанализ я понимаю, что люди не такие плохие, как дела их, после которых я потерял доверие к самому себе и другим людям......., это болезнь заставляет нас зависимых обманывать других, не уважать самих себя за свои же поступки...
Однако и на энтузиазме "капитуляции" не думаю, что нужно теперь бросаться доверять всем подряд...
Может я сейчас и занимаюсь саморазводом, но недоверие и осторожность моя основана на том основании, что я несу ответственность за близких моих людей, за свою семью....
Есть такие люди - АСКЕТЫ, которые отверглись своей воли и живут ради ВС и блага всех людей..., так и я живу не только ради себя, но и ради своей семьи... Для меня "благо всех людей" начинается с блага моей семьи, моих отца и матери, моей жены и детей, за которых я несу ответственность и которым я учусь доверять и отдавать себя всего..
Сегодня трезв, за что спасибо ВС и вам всем анонимным..


_____________
Алкоголик с задатками наркомана