Я не могу больше так. Я опять пробухала все выходные. Я не могу пойти на работу, сил нет. Как остановиться, что мне делать? Я не могу больше так. Мне бы сейчас сдохнуть



Спустя 17 минут, 17 секунд (16.07.2012 - 12:19) Hellen написал(а):
Чтобы сделала я.
1. С работы отпросилась бы- нечего позориться и добавлять себе чувство вины.
2. Попыталась бы прийти в себя. Чай зеленый маленькими глотками, кефир, если есть дома. Ванная или душ. То, что может мой организм.
3. Я пошла на Весвало и сказала, что теперь я - готова.

Я это сделала в прошлый понедельник, правда до работы я дошла.

Спустя 17 минут, 10 секунд (16.07.2012 - 12:36) Манки написал(а):
На работу я позвонила, предупредила, что сегодня не приду. Но, мля, как на душе хреново, жить не хочется. Вроде только получаться начало, спонсора нашла, и опять пипец. Я устала, я не могубольше так



Спустя 9 минут, 47 секунд Манки написал(а):
Блин, еще и печень болит.



Спустя 3 минуты, 9 секунд Манки написал(а):
И ситуации всегда стандартные, когда пить начинаю. Так какого же хрена, ведь знаю что нажрусь, и все равно поступаю именно так

Спустя 11 минут, 5 секунд (16.07.2012 - 12:47) pechora написал(а):
Цитата (Манки @ 16.07.2012 - 13:23 )
Я устала, я не могубольше так

Продолжай пытаться..
Имхо, ты ищешь свое бессилие перед алкой..
Дальше - легче..

Спустя 4 минуты, 58 секунд (16.07.2012 - 12:52) Svetlana написал(а):
Цитата (Манки @ 16.07.2012 - 12:01 )
Я не могу больше так. Я опять пробухала все выходные. Я не могу пойти на работу, сил нет. Как остановиться, что мне делать? Я не могу больше так. Мне бы сейчас сдохнуть

Привет Манки!!!
Светлана алкоголик....
Ты давай не падай духом,бери себя в руки и начинай всё с начала....
Не сразу Москва строилась.....
Делать тебе нужно,что и всем нам ходить на группу,проходить 12 шагов,спонсор я так понимаю у тебя уже есть.Вот и преступай к шагам.....
Умереть очень легко,наша задача выжить....

Спустя 2 минуты, 22 секунды (16.07.2012 - 12:54) Капитошка написал(а):
Манки
Привет! Ситуация очень знакомая, пару тройку дней проходило и чувство вины за то, что пила у меня всегда пропадало, и я опять заново начинала пить. Именно в эти дни, когда остро чувствовалось отвращение к спиртному и самой себе, я усиленно работала над своими чувствами и мыслями, читала всевозможную литературу и смотрела фильмы о вреде алкоголя, цеплялась за всё что приносит радость в трезвости, (тогда я ещё не знала про АА),- так образом закрепляла у себя стойкое убеждение, что не пить гораздо лучше, чем пить- то есть желание бросить пить, при чём искренее и до глубины души. У тебя всё гораздо лучше -есть спонсор и АА, просто пока наверное, ты несколько разочарована, ожидая быстрейшие результаты, но я думаю надо что бы прошло время, всё будет хорошо smile.gif
верь, всё у тебя получиться))
user posted image

Спустя 14 минут, 9 секунд (16.07.2012 - 13:08) Onika написал(а):
Цитата
Я не могу больше так. Я опять пробухала все выходные. Я не могу пойти на работу, сил нет. Как остановиться, что мне делать? Я не могу больше так. Мне бы сейчас сдохнуть

Привет, Манки!
Случилось и случилось, все мы через это проходили, и не раз. Упала, встала, отряхнулась и дальше пошла!
Главное ты сделала -- на работе договорилась. Теперь приходи в себя. Мне чай пуэр хорошо помогает.

Я тоже чуть не сорвалась вчера. Взяли с мужем бутылку Налибоки вишневой уже в очередь в кассу встали, но в последний момент он передумал, отнес обратно. Говорит: завтра приду с работы, а ты будешь пьяная...

Хотела тебе написать в личку насчет группы. Я в отпуске, наверное приеду на этой неделе, если не запью. Хотела спросить, как проехать, если не в костел.

Держись, сестренка, и не унывай. Ничего страшного не случилось! Обнимаю.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (16.07.2012 - 13:12) Arna написал(а):
Манки
Цитата
Как остановиться, что мне делать?
Цитата
Упала, встала, отряхнулась и дальше пошла!

Я как-то поняла, что могу больше и не подняться. Каждый запой может быть последним.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (16.07.2012 - 13:15) Севета написал(а):
Всем доброго дня.
Сегодня трезвая, пойду на группу.
Меня все еще периодически кроет, почему то хочется даже не выпить, а именно нажраться. Но мне так тяжело дались эти дни трезвости, что очень не хочеться, чтобы это было зря.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.07.2012 - 13:17) Манки написал(а):
Я не могу понять, почему у меня не получается, а у других получается? Что я не делаю, или неправильно делаю?

Спустя 7 минут, 45 секунд (16.07.2012 - 13:25) Onika написал(а):
Цитата
Я как-то поняла, что могу больше и не подняться. Каждый запой может быть последним.

Я тоже это поняла, Арна. Это и держит. Не знаешь, когда наступит последний момент. Да и с каждым разом выбираться все тяжелее.
Но я верю, что у Манки все получится.

Маночка, как ты там? Только не пей сегодня!



Спустя 4 минуты, 3 секунды Onika написал(а):
Цитата
Меня все еще периодически кроет, почему то хочется даже не выпить, а именно нажраться. Но мне так тяжело дались эти дни трезвости, что очень не хочеться, чтобы это было зря.

Та же фигня. sad.gif Хочется в хлам, оторваться на полную за все дни трезвости, и чтобы потом долго не хотелось.
Но как представишь, что придется снова выползать и терпеть неизвестно что...

Спустя 20 секунд (16.07.2012 - 13:25) Arna написал(а):
Манки
Чего у тебя не получается?
Как часто ты ходишь на группы?
Есть ли у тебя спонсор для работы по шагам?
Есть ли у тебя служение?


Onika
Цитата
Это и держит.

Мне в начале это просто придало газу для реальной работы над своим выздоровлением. А долго на этом не продержишься.

Цитата
Но я верю, что у Манки все получится.

Конечно получится! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (16.07.2012 - 13:29) Севета написал(а):
Манки
Цитата
почему у меня не получается, а у других получается?

Я очень часто над этим задумываюсь.
Сейчас решила тупо выполнять все рекомендации программы. Правда вот спонсора у меня нет.
Ведь если быть честной с собой, то надо честно сказать, что в полную силу я никогда по программе не работала, всегда было что то, что мне "не подходит".
А сейчас мне стало всеравно, подходит или нет, на все готова, лишь бы трезвой остаться.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (16.07.2012 - 13:32) Sir написал(а):
Цитата (Манки @ 16.07.2012 - 12:36 )
Так какого же хрена, ведь знаю что нажрусь, и все равно поступаю именно так
У тебя нет выбора.
Тебе в голову не приходит, что ты можешь принять решение, но даже не иметь возможности выполнить его. Тебе кажется, что уж если ты решила, значит будет так, как ты решила. И другого варианта не допускаешь.
А на самом деле урешайся, хоть упишись всяких клятв навсегда-навсегда-навсегда и "теперь точно все, вот увидите" - бесполезно. Не помогут.

Одна девочка, ее звали как и меня - Света, только моложе была меня на пару лет, несколько месяцев назад возмущалась, видя мои сомнения в ее "решимости": "Нет. Все. Теперь точно все - я решила, железно, не выпью. Вот увидишь! Теперь уже верный-верный точняк!"
К сожалению, она умерла не так давно в запое. Она тоже не могла допустить мысли, что ее "точняк" есть лишь слово, и к реальности оно отношения не имеет.

Ты не виновата, что нажираешься - ты больна смертельной болезнью. Это болезнь, это не распущенность. У тебя просто нет выбора.

Спустя 6 секунд (16.07.2012 - 13:32) liz написал(а):
Манки
привет,дорогая!хочется тебя поддержать,но даже не знаю как.у меня вот это-"не могу больше,хочу сдохнуть" было ДО прихода в АА тысячу тысяч раз.мне сейчас кажется такой легкой и классной жизнь среди таких же как и я алкоголиков,очень верю и люблю и принимаю программу.я тебе от души желаю этого!

кому как,но мне действительно мало просто сидеть на форуме,читать подряд все темы,что-то там писать,шутить и со всеми целоваться-обниматься.читать и изучать лит-ру АА,научиться применять программу в жизни ежедневно,вот к чему я сейчас стремлюсь.я пришла в АА за помощью,за трезвостью и даже не подозревала,что мне(МНЕ?!) нужна ВС и духовный рост.я учусь работать над собой и меня устраивает это,я спокойна.

обнимаю и поддерживаю тебя!!!!

Спустя 8 секунд (16.07.2012 - 13:32) Arna написал(а):
Onika
Цитата
Хочется в хлам, оторваться на полную за все дни трезвости, и чтобы потом долго не хотелось.

Не.. девчонки, вы чего это, что бы потом долго не хотелось, это иллюзия.
Раньше же наверно было не один раз в хлам и все равно потом опять хотелось.
Самое банальное безумие. Нажираешься в хлам, устраиваешь дома не понятно что, ходишь куда-то, потому не помнишь куда и что говоришь, с утра адский стыд за все сотворенное, да еще и физически плохо, голова ватная, сердце вот-вот выскочит. Так нет же, еще хочется! Хочется еще и посильнее! Типа, кайф...

Спустя 19 минут, 10 секунд (16.07.2012 - 13:52) Капитошка написал(а):
Манки
Цитата
Я не могу понять, почему у меня не получается, а у других получается? Что я не делаю, или неправильно делаю?

Наверное потому что ты не все, а одна единственная и неповторимая в своём роде, такой Манки больше нет, и опыт выздоровления тоже индивидуальный, и он важен для меня лично, как то что программа 12 работает, не сразу и не быстро, но работает, я это вижу по срокам трезвости, это вселяет в меня надежду. Был у меня в детстве котёнок, сильно приболел он, никакой реакции на внешние раздражители. Принесла я его в ветеринарную клинику. Ветеринар сказал- всё , нежилец, давай укол сделаю, что бы не мучился. Я сказала-нет, схватила котёнка, который как тряпочка повис на моих руках в бессознательном состоянии и пошла прочь, обливаясь слезами. Села в кустах, возле клиники и долго долго плакала. Потом решила, попробую сама вылечить. Принесла домой, три ночи и три дня его выхаживала, колола укол глюкозы, чтобы не слишком ослаб, промывала резиновой грушой желудок раствором марганцовки, все три ночи спала с ним завернув его животик в грелку. И о чудо- на третий день открыл глазки и запищал smile.gif А потом такой царапка стал, все шторки в комнате ободрал biggrin.gif. Вот, а хотели усыпить. Я к тому, что надо верить, и всё получиться. Я в тебя верю. И поддерживаю.

Спустя 11 минут, 35 секунд (16.07.2012 - 14:03) Любава написал(а):
Начать страшно, мерзко от себя самой и очень стыдно

Спустя 17 минут, 25 секунд (16.07.2012 - 14:21) Манки написал(а):
Сегодня я буду трезвой, но какая жуть в голове, спать хочу и не могу. А завтра у меня крупный тендер, а голова не варит совсем

Спустя 3 минуты, 8 секунд (16.07.2012 - 14:24) позитиффкин написал(а):
Манки зато со временем ,как последняя модель компа, соображать будет)))

Спустя 2 минуты, 14 секунд (16.07.2012 - 14:26) Кот Баюн написал(а):
Манки

Сколько в АА кувыркаешься? Я шесть лет бухал...

Спустя 6 минут, 43 секунды (16.07.2012 - 14:33) Манки написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 16.07.2012 - 14:26 )
Манки

Сколько в АА кувыркаешься? Я  шесть лет бухал...

Три с половиной месяца



Спустя 5 минут, 22 секунды Манки написал(а):
Вот есть у меня вопрос, что такое эгоизм? Как определить его у себя? Почему близкие люди говорят мне , что только сейчас в АА он начал быть у меня явно виден. Причем эгоизм агрессивный

Спустя 4 минуты, 9 секунд (16.07.2012 - 14:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Манки @ 16.07.2012 - 14:33 )
Три с половиной месяца

Всего-то? Я полтора годы кувыркалась. biggrin.gif
Цитата (Манки @ 16.07.2012 - 14:33 )
Вот есть у меня вопрос, что такое эгоизм? Как определить его у себя? Почему близкие люди говорят мне , что только сейчас в АА он начал быть у меня явно виден. Причем эгоизм агрессивный

Если они созики, то эгоизмом считают любые проявления здравомыслия, твоей самостоятельности и тяги к полноценной жизни. Им это невыгодно.

Научное определение эгоизма вот:

Эгоизм (франц. égoїsme, от лат. ego — я), принцип жизненной ориентации, состоящий в превращении частных интересов в основной мотив деятельности и главный критерий оценки в отношении к обществу и окружающим.

Спустя 14 секунд (16.07.2012 - 14:37) Valentyna написал(а):
Любава
Цитата (Любава @ 16.07.2012 - 14:03 )
Начать страшно,

Мне было страшно не начать. Мне страшно было продолжить. Ничего нового не скажу: мне помогла и помогает Программа 12 Шагов, спонсор. Я просто не представляю себе сейчас, как можно пить. Мне очень нравится жить трезво. Чего и вам с Манки желаю.
Девочки, милые! Все очень просто на самом деле, если следовать рекомендациям нашей Программы и быть честной перед самой собой. Честно ответить себе на вопрос: хочу продолжать пить, или хочу жить трезво. Трезвости вам! smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (16.07.2012 - 14:41) pechora написал(а):
Цитата (Манки @ 16.07.2012 - 15:33 )
Как определить его у себя?

Я, как функции эгоизма, описываю все свои недостатки, что мешают мне пребывать в безмятежности(душпоке)..))

Кстати, сейчас заметил, слово "недостатки".. оч. подходит к эгоизму..
Недостаток чего либо(кого-либо) - наверное главный признак..
Нет полноты - создается вакуум - и я его пытаюсь заполнить суррогатами - алкоголем и тд и тп..

Спустя 8 минут, 58 секунд (16.07.2012 - 14:50) Arna написал(а):
Манки
Цитата
Почему близкие люди говорят мне , что только сейчас в АА он начал быть у меня явно виден. Причем эгоизм агрессивный

Ты не пила какое-то время?
До последнего раза?

Просто когда пьешь, то в хлам, то на чувстве вины чего-то делаешь, а не пьешь вроде бы уже и не делаешь... да и сил не особо.



Спустя 3 минуты, 55 секунд Arna написал(а):
Любава
Цитата
Начать страшно, мерзко от себя самой и очень стыдно

Это и есть ключ к выздоровлению, хоть от этого избавиться, хотя бы для самого начала.
Признание проблемы, это уже начало решения. А то, бывает, стыдно признать себя алкоголиком и бухают и умирают, мы вот тут алкоголики, а вот под забором валяются в основном не алкоголики. Как-то так.

Спустя 11 минут, 55 секунд (16.07.2012 - 15:02) Onika написал(а):
Цитата
Признание проблемы, это уже начало решения. А то, бывает, стыдно признать себя алкоголиком и бухают и умирают, мы вот тут алкоголики, а вот под забором валяются в основном не алкоголики.

Почему так трудно признать проблему, сделать первый шаг?

Спустя 19 минут, 20 секунд (16.07.2012 - 15:21) Cheburashka написал(а):
Манки
Моя тебе поддержка...
Могу про себя рассказать...
Последние дни в употребелении...
В январе ели уволилась с работы, Бог дал мне новую, пришла в себя, начала налаживать отношения с дочкой...
Появилась спонсор (замечательная девочка)... было начало марта... Я в пятницу у себя дома делала ей 1 шаг... Я и плакала и смеялась, курила в ванной, нам было хорошо вместе... И я свято верила, что я не буду пить...
На следующий день я, моя подруга и приятель поехали в боулинг... Пиво там они пили... Зачем я поехала? У меня даже вопрос не стоял - пить или нет... Я стала пить... Клуб, дискотека... Воскресенье дома продолжила... В понедельник ели на работу приехала... Во вторник так же... Вечером во вторника нашла дома початую бутылку... Дальше можно и не рассказывать, да? Среда... Это было 7 марта... Я купила 2 букета роз накануне... одела красивое офисное платье черное, каблуки с собой захватила... Меня подвезли на машине на работу... Я поставила розы в ведро... Надо было прийти в себя... Букеты преднозначались двум моим начальницам... Я их подарила ближе к обеду... Нас отпустили раньше... 8 марта я была дома с любимым... Мне не было плохо... Я поняла накануне, что я буду пить всегда... Что бы Бог не сделал для меня, какие бы шаги я не писала, как бы жизнь и Всееленная мне не помагали - я все равно сопьюсь... С 8 марта я не пью...

Спустя 36 минут (16.07.2012 - 15:57) Onika написал(а):
Цитата
Мне не было плохо... Я поняла накануне, что я буду пить всегда... Что бы Бог не сделал для меня, какие бы шаги я не писала, как бы жизнь и Всееленная мне не помагали - я все равно сопьюсь... С 8 марта я не пью...

Чебурашка, как так получилось? Что произошло 8 марта?

Спустя 11 минут, 58 секунд (16.07.2012 - 16:09) Arna написал(а):
Onika
Цитата
Почему так трудно признать проблему, сделать первый шаг?

Представления не имею.

Я очень легко признала у себя наличие алкоголизма, но я долго потом не понимала, что это значит. Для меня было как-то ну пью, да, алкоголизм, но вот сегодня я уже два дня не пью, какой на фиг сегодня алкоголизм. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (16.07.2012 - 16:15) Onika написал(а):
Цитата
Я очень легко признала у себя наличие алкоголизма, но я долго потом не понимала, что это значит. Для меня было как-то ну пью, да, алкоголизм, но вот сегодня я уже два дня не пью, какой на фиг сегодня алкоголизм.

Действительно. Все за два дня прошло.biggrin.gif
А мне хочется пить и при этом не быть алкоголиком. biggrin.gif
Может, ты знаешь, почему в последний мой запой алко не лезло, а я его все равно пыталась пить, приходя в себя от каждой рюмки? Неужели теперь всегда так будет, если пить...

Спустя 8 минут, 39 секунд (16.07.2012 - 16:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Onika @ 16.07.2012 - 15:57 )
Чебурашка, как так получилось? Что произошло 8 марта?

Ровным счетом НИЧЕГО!!!
Просто у меня летом прошлым руки отнимались, скорая, осеньюя чуть по статье с работы не вылетела, месяц амбулаторно в психушке лечилась, чуть уволилась зимой, работу новую у Бога попросила, первый шаг сделала наставнице и НАПИЛАСЬ ОПЯТЬ!!! blink.gif
Вот 7 марта с розами, в платье и на кублуках, с трясущимися руками и жалкой улыбкой я поняла, что я буду пить ВСЕГДА!!!
Я и сейчас в этом на 100% уверена!!! wink.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Onika @ 16.07.2012 - 16:15 )
Неужели теперь всегда так будет, если пить...

Неа... Все будет хуже unsure.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (16.07.2012 - 16:29) Arna написал(а):
Onika
Цитата
А мне хочется пить и при этом не быть алкоголиком.

Не алкоголики, как мы не пьют. Они по паре рюмок или бокал за вечер. Ты так хочешь?

Цитата
Может, ты знаешь, почему в последний мой запой алко не лезло, а я его все равно пыталась пить, приходя в себя от каждой рюмки?

Не знаю.
Но, у меня так было. Я пью пиво, оно не лезет, я блюю, но потом опять пью. Помню целую ночь я так провела.

Цитата
Неужели теперь всегда так будет, если пить...

У меня концу стало так, что я выпиваю стакан чего-нибудь, и дальше не помню что происходит, бывало сутки, бывало двое. Я пила в это время, но себя вообще не помнила, что делала тоже не знаю.

Спустя 10 минут, 20 секунд (16.07.2012 - 16:40) Onika написал(а):
Цитата
Вот 7 марта с розами, в платье и на кублуках, с трясущимися руками и жалкой улыбкой я поняла, что я буду пить ВСЕГДА!!!
Я и сейчас в этом на 100% уверена!!!

Ты не пьешь и уверена, что будешь... Взяла пеердышку?
Цитата
Не алкоголики, как мы не пьют. Они по паре рюмок или бокал за вечер. Ты так хочешь?

Я так не умею. Не понимаю, зачем тогда вообще начинать. Я задавала этот вопрос неалкоголикам, они отвечали, что ради вкуса... Хм, какой может быть у алко вкус? Если, конечно, пить то, что я пила, а не супердорогие вина. Какой может быть вкус у разведенного спирта? У самогонки, водки или "хорошего недорогого" вина?
Держать одну рюмку и знать, что больше нету? blink.gif Какая тоска... Не хочу, конечно. Впрочем, все равно потом дома догонюсь.

Спустя 5 минут, 13 секунд (16.07.2012 - 16:45) Sir написал(а):
Цитата (Onika @ 16.07.2012 - 16:40 )
Держать одну рюмку и знать, что больше нету? Какая тоска... Не хочу, конечно. Впрочем, все равно потом дома догонюсь.

Для меня это не просто тоска была, а самая настоящая пытка - выпить одну и не иметь возможности продолжить. Проще было тогда вообще не начинать.
Правда, я всегда находила возможность продолжить. Один раз даже чуть с третьего этажа не сиганула, когда меня заперли снаружи, чтобы я протрезвела.
Но есть телефон! И есть "друзья"! Они-то мне на веревочке водовку в пакете и передали biggrin.gif
Мама потом никак не могла понять, как я запертая снаружи все равно оказалась пьяной в хлам, не выходя из дома.

Спустя 9 минут, 19 секунд (16.07.2012 - 16:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Onika @ 16.07.2012 - 16:40 )
Ты не пьешь и уверена, что будешь... Взяла пеердышку?

Ничего я не взяла... Я алкоголик, я бессильна, я обречена на смерть... Не пить я не могу, держаться тоже...
Я не пью СЕГОДНЯ! rolleyes.gif
И не хочется последнее время, но я не уверена, что так будет всегда... Я не знаю что будет завтра...

Спустя 6 минут, 37 секунд (16.07.2012 - 17:01) Onika написал(а):
Цитата
Ничего я не взяла... Я алкоголик, я бессильна, я обречена на смерть... Не пить я не могу, держаться тоже...
Я не пью СЕГОДНЯ!

Мрачно как-то... Алкоголик тоже имеет право жить радостно и счастливо.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (16.07.2012 - 17:02) Юрка Лев написал(а):
я тоже думал, что ни когда не завяжу с алкоголем, не верил ни единому слову ААшек, но потом до меня дошли слова "бросать нужно ради себя", я понял, что если не прекращу пить, то не долго мне осталось, я поверил в ААшек, стал пытаться не пить, по началу не получалось, уж сильно не хотелось расставаться с алкоголем, по этому падал, вставал и продолжал бороться с алкоголем.
борьба продолжалась больше полугода, последнее мое решение было начать делать шаги, сам я себе врал, по этому попросил анонимного, стать моим наставником, когда мы стали разбирать 1 шаг, до меня дошло то, что бороться с алкоголем бессмысленно, написав свою биографию и прочитав, я окончательно понял что я алкоголик и то, что алкоголь ни чего хорошего не принес в мою жизнь, только один ущерб и потери.
вот тогда я и понял, что бессилен перед алко, с тех пор не пью, по началу бывало тянуло к рюмке, я вместо того чтоб идти напиваться, перечитывал то, что писал с наставником и меня отпускало, теперь больше трех месяцев, меня не тянет и нет мыслей в голове, чтоб выпить, я благодарен ААшкам, богу и своей семье, за то что они в меня поверили, давали поддержку и помогали в трудную минуту.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (16.07.2012 - 17:04) Sir написал(а):
Цитата (Onika @ 16.07.2012 - 17:01 )
Алкоголик тоже имеет право жить радостно и счастливо
Имеет. Я живу.
Я тоже знаю, что если я захочу пить, я буду пить и хрен кто или что меня остановит.
Для меня была единственная возможность - перестать хотеть пить. Теперь не хочу уже 4 с лишним года ни разу не возникало желания, и, надеюсь, не возникнет.
Но чтобы перестать хотеть пить мне пришлость измениться - стать другим человеком, которому это питье не нужно никаким боком.
Мне и без него счастливо и чудесно живется.
Я же живу без многих вещей в жизни и не парюсь совершенно, что у меня их нет. Точно так же и про алкоголь - нет и не надо.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (16.07.2012 - 17:06) Cheburashka написал(а):
Onika
А ты зайди ко мне в журнал и посмотри как я живу!
Так радостно и счастливо, как эти 4 месяца я не жила уже много лет!
К сожалению я мало там пишу, потому что НЕКОГДА wink.gif
Надо еще плюсовать встречи с подругами, кино, клубы, дискотеки, отдых на пляжах. Просто фоток мало делаю последнее время wink.gif

Спустя 13 минут, 53 секунды (16.07.2012 - 17:20) Arna написал(а):
Onika
Цитата
Не понимаю, зачем тогда вообще начинать.

Я тоже. А они вот как-то так и пьют, бессмысленно и тоскливо... laugh.gif
Вероятно им и не требуется то, что требуется нам. Мне лично от алко надо или эйфории, или хотя бы выход из реальности.

Цитата
Не пить я не могу, держаться тоже...

Цитата
Мрачно как-то...

Там парадокс. Если я не управляю своим употреблением, мне не надо каждый день думать, а не выпить ли мне сегодня, и потом не надо с этим желанием бороться, его просто или нет, или оно какое-то такое на уровне бесполезной мысли не имеющей силы и значимости.

Спустя 18 минут, 44 секунды (16.07.2012 - 17:39) Капитошка написал(а):
Arna
Цитата
его просто или нет, или оно какое-то такое на уровне бесполезной мысли не имеющей силы и значимости.

абсолютно так и есть, промелькнёт мысль ,как воспоминание или случайно, и тут же уплывает куда то, наверное так и происходит процесс отвыкания, когда по началу помнишь, а потом забывается smile.gif

Спустя 31 минуту, 50 секунд (16.07.2012 - 18:11) Капитошка написал(а):
Манки
Цитата
Вот есть у меня вопрос, что такое эгоизм? Как определить его у себя? Почему близкие люди говорят мне , что только сейчас в АА он начал быть у меня явно виден. Причем эгоизм агрессивный

Мне тоже такое говорили, какая то я злая и эгоистичная стала, это вначале на 3-мес. трезвости где то было, но теперь всё изменилось. Ведь когда я пила, я переживала жуткое чувство вины перед другими, почему то всегда, и не обязательно если что то натворю, а просто так даже, после очередной пьянки, и поэтому старалась как то загладить свою вину, и была доброй, даже в ущерб себе, на себя мне было плевать, лишь бы угодить кому, во мне алкоголь подавлял личность, поэтому когда я перестала пить , чувство вины у меня пропало, и я стала стараться быть собой-мне так нравилось, естественно это не могли не заметить окружающие.Я говорила и делала так как хотелось мне- со стороны кажется это эгоизмом, однако я никого не притесняла, я просто стала себя любить и ценить- ведь я божье творенье, и каждый из нас тоже, пожалуйста любите и уважайте в друг друге индивидуальность . Теперь у меня есть своё мнение, и права, и свой собственный внутренний мир. Я человек, который хочет жить честно, ничего не боятся, ни от чего не зависеть, уметь любить, быть великодушным и по настоящему от всего сердца быть добрым- всё это дал мне Бог с рождения, это дар который есть в каждом, и который я открыла для себя, благодарю Бога за него, и говорю СПАСИБО ВЕСВАЛО, за то что открыли мне мой мир smile.gif Грань между эгоизмом и любовью к себе очень тонка, 12 шагов помогают мне разобраться , что к чему smile.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (16.07.2012 - 18:20) Nika написал(а):
Цитата (Sir @ 16.07.2012 - 22:45 )
Но есть телефон! И есть "друзья"! Они-то мне на веревочке водовку в пакете и передали
Мама потом никак не могла понять, как я запертая снаружи все равно оказалась пьяной в хлам, не выходя из дома.

Меняем "мама" на "муж"- и моя история! biggrin.gif

Спустя 25 минут, 36 секунд (16.07.2012 - 18:46) natuska7 написал(а):
И я сдалась окончательно в свой последний запой...я поняла тоже, что НИЧТО и НИКАК меня не сможет спасти от моего безумия, что только ВС может уберечь меня, ибо я не в силах не пить сама. Это было признание моего бессилия. Я тоже, как и Сир не смогу терпеть долго, чтоб не пить . Мне НУЖНО БЫЛО, ЧТО Б Я НЕ ХОТЕЛА ПИТЬ. И этому меня научили здесь rolleyes.gif в АА. Не хотеть пить-это ли не счастье для алкоголика? Менять ВСЕ: мышление, окружение, схемы поведения, реакции- искать Бога, жить по программе нашей. И все получится. smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 19 секунд (16.07.2012 - 19:52) Onika написал(а):
Цитата
А ты зайди ко мне в журнал и посмотри как я живу!
Так радостно и счастливо, как эти 4 месяца я не жила уже много лет!

Зашла и чуть не заплакала: как же все красиво, хорошо и интересно. Можно ведь жить без бухла, и на ДР наслаждаться тортом.
Подумала, что если читать такие дневники, смотреть фотки, то может и не выпью, хотя это вряд ли.

Спустя 13 минут, 5 секунд (16.07.2012 - 20:05) Onika написал(а):
Цитата
Мне НУЖНО БЫЛО, ЧТО Б Я НЕ ХОТЕЛА ПИТЬ. И этому меня научили здесьв АА. Не хотеть пить-это ли не счастье для алкоголика?

Да, это счастье. Я как-то сказала об этом на форуме созу, она ответила, что у нее есть другие заморочки. Но ведь у нас они тоже есть! Когда пьешь, их куча.

Наверное, легко признать свое бессилие и захотеть больше никогда не пить тому, кто в пьяном виде наделал мнго бед, потерял работу, семью и т.д.
А если я втихаря дома квашу...
Если на людях, в гостях оказывались, то было, конечно... Есть что вспомнить... Но обычно меня никуда не тянет. А дома... ну, с мужем подерусь, соседи по батарее нам постучат... Истерику устрою.
Однажды муж бутылку спрятал на другой день после драки и на работу ушел. Я ему такую истерику по телефону закатила... и дочь под раздачу попала... Уговаривали они меня уже вдвоем выпить, чтоб утихомирилась, но у меня ж гордость... Потом соблаговолила вмазать и сразу стала у дочки прощения просить...

Еще на Пасху яйца поставила вариться и отрубилась. Могла бы пожар устроить, хорошо, что сын пришел. Проснулась ночью и думаю, чего это яйца в кастрюльке? Хотела снова их краситься ставить...
Но этого, наверное, мало для того, чтобы признать свое бессилие.

Спустя 23 минуты, 40 секунд (16.07.2012 - 20:29) Arna написал(а):
Onika
Цитата
Но обычно меня никуда не тянет. А дома... ну, с мужем подерусь, соседи по батарее нам постучат... Истерику устрою.

Ну, муж-то тоже человек...
Я тоже дома бухала, и все прелести жизни тоже дома. То его вещи с балкона выкину, то монитор, то молоточкем выключатель разбила, зеркало один раз табуреткой разбила. Тогда мне это не казалось ужасным, в порядке вещей, ну я же дома, и вреда от меня нету, а если и есть то никто не видит. А если представить себя на его месте.

Цитата
Но этого, наверное, мало для того, чтобы признать свое бессилие.

Ну для меня да. Я дождалась, пока мой бывший меня бросил, потом еще поколупалась сама пару лет, с запоями раз в пол года в жутком аду, без бухла и без АА, и потом уже торкнуло только.

Спустя 5 минут, 3 секунды (16.07.2012 - 20:34) Onika написал(а):
Цитата
Ну, муж-то тоже человек...

Он тоже алк, и тоже умеет устроить мне нескучный вечер, так что мы квиты.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.07.2012 - 20:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Onika @ 16.07.2012 - 19:52 )
Зашла и чуть не заплакала: как же все красиво, хорошо и интересно. Можно ведь жить без бухла, и на ДР наслаждаться тортом.
Подумала, что если читать такие дневники, смотреть фотки, то может и не выпью, хотя это вряд ли.

Вот и живи! Интересно и хорошо!
А так... Обычная жизнь... И злюсь и грущу и печалюсь... И зависть есть у меня...
А выпить... Ты сегодня не пей wink.gif Печора хорошо про это говорит, что есть только сегодня rolleyes.gif А вчера и завтра - это иллюзии только!
Если я буду думать, что не буду пить никогда, что будет вот завтра и что я когда-нибудь выпью - хана Чебурашке ph34r.gif А если и чуть-чуть подумаю, то говорю себе, что завтра подумаю об алко, а сегодня че думатьи разбираться-то? Я ж трезвая biggrin.gif

Спустя 42 секунды (16.07.2012 - 20:36) Onika написал(а):
Цитата
Ну для меня да. Я дождалась, пока мой бывший меня бросил, потом еще поколупалась сама пару лет, с запоями раз в пол года в жутком аду, без бухла и без АА, и потом уже торкнуло только.

Расскажи, пожалуйста, про этот ад. Мне кажется, я сейчас в чем-то подобном. Без бухла, но с постоянными мыслями о нем.

Спустя 5 минут, 41 секунду (16.07.2012 - 20:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (Onika @ 16.07.2012 - 20:34 )
Он тоже алк, и тоже умеет устроить мне нескучный вечер, так что мы квиты.

biggrin.gif
Мой тоже алк. Был у меня не алк, но я его бросила, когда в АА пришла. wink.gif А потом с теперешним стала кувыркать в запоях. Хорошо покуролесили, есть что вспомнить blink.gif Тока последние полгода - не смешно ни хрена было ph34r.gif
Он имеет право поступать так как хочет... Пьет по выходным почти всегда... А я признала свое бессилие перед его алкоголизмом!

Спустя 3 минуты, 38 секунд (16.07.2012 - 20:45) Onika написал(а):
Цитата
Он имеет право поступать так как хочет... Пьет по выходным почти всегда... А я признала свое бессилие перед его алкоголизмом!

Значит, посмотрела на мужа трезвым взглядом...
Мой, наверное, тоже чего-то подобного боится... Или что я сорвусь и опять уйду в ежедневное употребление... Держится вместе со мной.
Каждвй решает сам, пить или нет, согласна.

Спустя 15 минут, 53 секунды (16.07.2012 - 21:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Onika @ 16.07.2012 - 20:45 )
Значит, посмотрела на мужа трезвым взглядом...

Не знаю на счет трезвого взгляда... А! На того, от которого ушла? Очень хороший мужик, тока лечил меня всю дорогу biggrin.gif Фишка у него была - лечить меня wink.gif Я ж бухала и была всегда виноватой, че ж меня не лечить-то? Он и ща лечит... Мы 3 года в разводе, а он учит меня уму-разуму... Иногда гавкаемся... Но и с бывшим я тоже смирилась!!! rolleyes.gif
Цитата (Onika @ 16.07.2012 - 20:45 )
Каждвй решает сам, пить или нет, согласна.

То да rolleyes.gif
Иногда мое терпение заканчивается на счет мужчины с которым мы сейчас живем... Я после дискотеки прихожу ночью, вижу тело в зюзю и ухожу спать в другую комнату... Он храпит... Ну и перегар... Бр-р-р...
А вообще он очень хороший мужик! Классный!!!

Спустя 16 минут, 41 секунду (16.07.2012 - 21:17) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Манки @ 12.07.2012 - 23:06 )
Я только начала работать со спонсором, а мне уже намного проще все и понятнее. Я никак не могла понять, почему про программу говорят, что она простая, мне казалась она такой сложной, что дажеи браться страшно было, казалось, что не справлюсь и начинать нечего.


Привет, Манки

не зная, как ты сейчас, но скажу - в основе Программы 12 шагов - честность перед собой... и многие не виноваты, если они не обладают таким качеством... просто не виноваты.

Но выход - есть. Начать с начала, с чистого листа... с ПЕРВОГО ШАГА. cool.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Arna @ 16.07.2012 - 20:29 )

Я тоже дома бухала, и все прелести жизни тоже дома. То его вещи с балкона выкину, то монитор, то молоточкем выключатель разбила, зеркало один раз табуреткой разбила. Тогда мне это не казалось ужасным, в порядке вещей, ну я же дома, и вреда от меня нету, а если и есть то никто не видит.


ВАу! ph34r.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (16.07.2012 - 21:30) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Севета @ 16.07.2012 - 13:29 )
решила тупо выполнять все рекомендации программы.


рад за тебя smile.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (16.07.2012 - 21:35) Геннадьевна написал(а):
Цитата
ВАу!


Ха, а чего вау-то? Я тоже так куралешу, потом вспоминаю- чего это я посреди пола в битом хрустале и синяках...А труханах на улицу выйти- слабо? Страшно вспомнить. У меня и похуже было, но это уже про секс...


Cheburashka

Вот тебе завидую, правда! Ты можешь трезвая веселится, я вот унылый человек, с места меня не сдвинуть, кувырла... А под хмелем така веселуха!

Спустя 26 минут, 52 секунды (16.07.2012 - 22:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 16.07.2012 - 21:35 )
Вот тебе завидую, правда! Ты можешь трезвая веселится, я вот унылый человек, с места меня не сдвинуть, кувырла... А под хмелем така веселуха!

Тут дело в чем...
Я всегда умела по трезвому веселиться... Просто по пьянке было в 10 раз круче wink.gif
Ну а потом - как в фильме ужасов... Веселье ушло... Друзья, театры... Все стало тускло и скучно и плохо... И осталось: бутылка и я blink.gif А нунафиг!!! ph34r.gif

Спустя 13 минут, 10 секунд (16.07.2012 - 22:15) mariposa написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.07.2012 - 21:01 )
А вообще он очень хороший мужик! Классный!!!

Цитата (Cheburashka @ 16.07.2012 - 21:01 )
Я после дискотеки прихожу ночью, вижу тело в зюзю

В общем парень не плохой, только ссытся и глухой. laugh.gif

Спустя 15 минут, 9 секунд (16.07.2012 - 22:30) korovina написал(а):
Цитата (Манки @ 16.07.2012 - 12:01 )
Я не могу больше так. Я опять пробухала все выходные. Я не могу пойти на работу, сил нет. Как остановиться, что мне делать? Я не могу больше так. Мне бы сейчас сдохнуть

Именно поэтому я и боюсь как черта этого бухла, алкоголь вызывает панику если я все это представлю.

Спустя 39 секунд (16.07.2012 - 22:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (mariposa @ 16.07.2012 - 22:15 )
В общем парень не плохой, только ссытся и глухой.

huh.gif
Просто он болен... алкоголик он...

Спустя 29 секунд (16.07.2012 - 22:31) Arna написал(а):
mariposa
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Onika
Цитата
Расскажи, пожалуйста, про этот ад.

Про бухло я мало думала, некогда было. Я постоянно злилась, то на мать, то на бабушку. Потом злилась на банк, в котором у меня кредит, на организации где я работала я тоже злилась, и денег мало платили и вообще. А я в очень срочном порядке хотела наладить свою жизнь, но мне всё мешали. Пробовала вернуть ушедшего бывшего, а это были совершенно сумасшедшие разговоры чуть ли не каждый день. На его мысли, чувства, желания мне было по барабану. И вот в таком кипише я полгода пометаюсь, потом бах или в запой или просто пью один день. И потом очухаюсь и опять пол-года бегаю-метаюсь, треплю и себе и окружающим нервы, я видите ли не пью, и мне теперь все очень срочно надо наладить, а то жизнь говно. Ну, как-то так.
И в добавку ко всему этому, я еще принимала антидепрессанты, транквилизаторы, и средства от астении, а то сил не было, а очень надо было.

Спустя 6 минут, 10 секунд (16.07.2012 - 22:37) Севета написал(а):
Arna
У меня такое чувство, что ты про последние три года моей жизни написала. Даже про бывшего сошлось.

Спустя 10 минут, 41 секунду (16.07.2012 - 22:48) Arna написал(а):
Севета
Ничего себе! huh.gif
Здорово!


Спустя 1 час, 52 минуты, 40 секунд (17.07.2012 - 00:41) Onika написал(а):
Arna, знакомые ощущения. sad.gif Нервишки, да, никуда не годятся.

Манки, спокойной ночи и хорошего дня тебе завтра! Все обязательно наладится! smile.gif
user posted image

Спустя 1 минуту, 14 секунд (17.07.2012 - 00:42) Vipassana написал(а):
Добрые девушки!Подскажите,как вы думаете:стоит ли начинать роман с мужчиной,если он заведомый алкоголик с небольшим еще стажем трезвости - около полутора лет?
Только не надо говорить стандартное,мол,в АА даже свадьбы играют.Это мне хорошо ведомо.
Просто честно скажите:вы бы стали встречаться с симпатичным вам человеком,зная что он алкоголик?Или же это опасно для собственной трезвости - ведь трезвость на первом месте!!!А тут могут начатся разборки между "влюбленными",которые вполне могут и к срыву привести. blink.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (17.07.2012 - 00:53) Onika написал(а):
Цитата
Просто честно скажите:вы бы стали встречаться с симпатичным вам человеком,зная что он алкоголик?Или же это опасно для собственной трезвости - ведь трезвость на первом месте!

Я бы стала. Полтора года -- вполне приличный срок, ИМХО. Если человек без подшивок-кодировок столько не пьет, значит, он работает над собой. Молодец, в обчем.
И понимать тебя будет лучше, чем не алк.
А ругаться и срываться можно и с независимым человеком легко.

Спустя 5 часов, 29 минут, 13 секунд (17.07.2012 - 06:22) Манки написал(а):
Всем доброе утро! Проснулась (если можно сказать что спала) живая . Физическое состояние уже полегче, на работу способна дойти. Дома бардак, ну да ладно, уберу. Попыталась ночью анализировать, что же меня привело к употребу в этот раз, вроде нашла. Вечером напишу.

Спустя 4 часа, 5 минут, 57 секунд (17.07.2012 - 10:28) Sir написал(а):
Цитата (Манки @ 17.07.2012 - 06:22 )
Попыталась ночью анализировать, что же меня привело к употребу в этот раз, вроде нашла
И сразу спроси: любой бы человек выпил в такой ситуации?
Я часто раньше себе говорила "выпила, потому что ...", а сейчас понимаю, что только алкоголик будет пить по этому поводу - нормальный человек, например, понервничав на работе или с детьми или поругавшись с родителями, не ударится в запой. Это мои попытки оправдать себя - мол, я не виновата, у меня тут уважительная причина есть.

Спустя 27 минут, 2 секунды (17.07.2012 - 10:55) Cheburashka написал(а):
Манки
Обнимаю тебя!
Все будет хорошо, стоит только захотеть очень сильно smile.gif

Спустя 52 секунды (17.07.2012 - 10:56) agava написал(а):
Есть спонсор,почему бы ему не позвонить в тот момент,когда хочется выпить?

Спустя 6 минут, 30 секунд (17.07.2012 - 11:02) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.07.2012 - 11:55 )
стоит только захотеть очень сильно

Захочу-ка я стать выше.. на 4 см.. (для ровного счета cool.gif ) *стоит, тужится - покраснел от натуги(желания)*
Чебурашечка, у тебя метр есть? *сдавлено* cool.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (17.07.2012 - 11:11) Cheburashka написал(а):
pechora
Котенок, я только подумала о том - КАК ЖЕ МНЕ БЕЗ ТЕБЯ СКУЧНО laugh.gif
Я имею в виду захотеть не пить, всего лишь rolleyes.gif
Цитата (pechora @ 17.07.2012 - 11:02 )
*стоит, тужится - покраснел от натуги(желания)*

Не переживай так сильно...
Котиков растягивать не будем tongue.gif
И ничего растягивать не будем huh.gif




Спустя 2 минуты, 19 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 17.07.2012 - 11:02 )
Чебурашечка, у тебя метр есть? *сдавлено*

Да mad.gif И метра у меня нет!!! user posted image

Спустя 2 минуты, 5 секунд (17.07.2012 - 11:13) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.07.2012 - 12:11 )
И метра у меня нет!!!

Кх.. предупреждать надо.. unsure.gif *расслабляется*..)))

Спустя 4 минуты, 3 секунды (17.07.2012 - 11:17) Манки написал(а):
Sir
Я не хочу и не буду оправдывать себя. Я хочу знать на какие моменты в дальнейшем обратить внимание и быть осторожнее. Просто ситуации оказываются до противного стандартными и моя реакция тоже стандартная.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (17.07.2012 - 11:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 17.07.2012 - 11:13 )
Кх.. предупреждать надо..*расслабляется*..)))

Вот видишь...
А ты испугался, котенок. cool.gif Все будет хорошо! biggrin.gif
user posted image




Спустя 1 минуту, 4 секунды Cheburashka написал(а):
Манки
Дык может исключить ситуации?
А что за ситуации?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (17.07.2012 - 11:23) Манки написал(а):
Cheburashka
Я вечером напишу, сейчас работы очень много.

Спустя 9 минут, 54 секунды (17.07.2012 - 11:33) Sir написал(а):
Цитата (Манки @ 17.07.2012 - 11:17 )
Я хочу знать на какие моменты в дальнейшем обратить внимание и быть осторожнее. Просто ситуации оказываются до противного стандартными и моя реакция тоже стандартная.

Осторожность, конечно, не помешает. Но до тех пор, пока ты будешь одержима алкоголем, любое явление и даже отсутствие явлений может стать причиной (поводом) для выпивки.

Бдительность и забота о себе очень важны, нужны и полезны.
Но помимо поиска внешних причин, нужно еще смотреть внутрь - и каждую мою пьянку теперь я могу объяснить так: "Просто хотелось нажраться. А повод уже не важен. Когда его не было, я его придумывала" (я как-то несколько дней пила, когда Раиса Горбачева умерла - хотя она мне никто, но я решила, что это для меня личная трагедия)

Спустя 1 минуту (17.07.2012 - 11:34) pechora написал(а):
Цитата (Манки @ 17.07.2012 - 12:17 )
Просто ситуации оказываются до противного стандартными и моя реакция тоже стандартная.

Это железное правило.
Человек как компьютер - выполняет программу.. unsure.gif
Результаты выполнения программы предсказуемы..
Моя задача в АА проста - отринуть старую программу, алкогольную программу, программу, финал которой известен.. ( и меня нисколько не устраивает cool.gif)..
И заменить ее на программу самосовершенствования, самопознания.. Программу, результат которой неизвестен..

Говорят, алкоголизм - "болезнь отрицания".. Я неочень понимаю, что это такое.. cool.gif Но отрицание созвучно выражению "все отринув.." - это дает мне повод заняться практикой отрицания своих старых реакций на события.. по типу - "мы не будем заплакать - мы будем посмеяться.."(с)

Спустя 31 минуту, 55 секунд (17.07.2012 - 12:06) Манки написал(а):
Директор с утра наехал, что ему лично не позвонила не предупредила, я уже расстроилась. А потом он наделал мне кучу комплиментов по поводу новой прически. Уже радует.

Спустя 12 минут, 2 секунды (17.07.2012 - 12:18) pechora написал(а):
Цитата (Манки @ 17.07.2012 - 13:06 )
я уже расстроилась.

Цитата (Манки @ 17.07.2012 - 13:06 )
Уже радует.

Видишь - есть поле для тренировки.. cool.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 12 секунд (17.07.2012 - 13:33) Алехандро написал(а):
Sir
Света, включи плиз свой ящик, а то письмо тебе не могу отправить. Я бессилен. Сижу молюсь. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (17.07.2012 - 13:40) Sir написал(а):
Не молись, а пиши в скайп biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (17.07.2012 - 13:42) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 17.07.2012 - 14:40 )
Не молись, а пиши в скайп

..мы их в дверь - они в окно..
Отвечай, что с етим делом - мы покончили давно..(с) cool.gif

Спустя 26 минут, 5 секунд (17.07.2012 - 14:08) Просто Жанна написал(а):
Манки
Цитата
А потом он наделал мне кучу комплиментов по поводу новой прически. Уже радует.

Вау вот видишь как хорошо ! Первый день начался можно сказать Отлично ! Молодец !
user posted image
Мы с тобой !

Спустя 5 часов, 43 минуты, 1 секунду (17.07.2012 - 19:51) Манки написал(а):
Уже приехала домой, как ни странно, но трезвая. Только еще совсем не хорошо, на уборку нет сил, ну и фиг с ней. Состояние полубардака с моими детьми - это перманентное состояние. Лучше завтра с утра на часок раньше проснусь и начну перед работой что-нить полезное творить.

Целый день беспокоят внутренние органы, нет чтоб отдыхать уже, млин.