Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 15 июля до 22.00 ч. 16 июля (по Москве)

«МЕРА СМИРЕНИЯ»

И каждый раз боль была ценой, которую приходилось платить за вхождение в новую жизнь. Но за эту плату мы приобретали больше, чем ожидали. Мы получали такое смирение, которое, как оказалось, исцеляло боль.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Даже если удача и ускользала от меня, отказ от контроля над жизнью оставался делом весьма болезненным. И когда неудачи начинали преследовать меня, я пил, чтобы забыться. Принимать жизнь, как она есть, можно только через смирение, которое я познаю, только препоручая свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю. Когда моя жизнь под опекой Бога, то страх, неуверенность и гнев перестают быть моей реакцией на нежелательные жизненные ситуации. Боль в такие периоды можно устранить, уверовав, что мне дана духовная сила для выживания.




Спустя 12 минут, 9 секунд (15.07.2012 - 21:49) igorus написал(а):
Всем привет, здесь Игорь алкоголик. К сожалению неуверенность и как следствие волнения в неподходящий отвестсвенный момент до настоящего дня создают проблемы в моей жизни. И как бы я не старался результат того или иного действия препоручить Высшей силе, когда получается не так как я хотел. могу сильно расстроиться или подвергнуться гневу. Пусть все в моей жизни будет так как Ты хочешь.

Спустя 10 часов, 50 минут, 25 секунд (16.07.2012 - 08:40) barmental1971 написал(а):
Валера, алконарк
Интересная штука, боль. В период употребления именно душевная боль заставляла меня отключать голову водкой или наркотиками. Программа дала меня способ избавления от этой боли, работа по программе иногда приносит боль, но после этого разрешаются накопленные годами проблемы. Со временем я учусь с благодарностью относиться к тому что со мной происходит, в момент неприятностей меня спасает волшебная фраза - "господь милосерд, если он дает боль, то дает и средство избавления от боли"


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"