Соседней Темой навеяло...Не задумывался Ниразу....Существование ВыСы("как нам ето видется") в классическом религиозном трактовании предопределяет присутствие "Дьявола"...отсутствие трактовки сил со знаком "-" в Проге., что это??, логичное обрубание "лазеек" в "съезде",
Я от действительно ни разу об этом не тумкал...но целостная картина мира у людей с конкретно-сформировавшимся суждением о Высе становится неполной при "пробелах" в графе "сатана"....Получается, Выса-сверх, а "сатана", чисто мои личныя тараканы смешныя..кто-чо думал??



Спустя 15 минут, 37 секунд (14.07.2012 - 15:43) Севета написал(а):
Для меня Дьявол - это алкоголь (моя алкогольная тяга, безумное желание выпить).
Он предлагает мне свое решение моих проблем, и я, как это не печально, периодически к нему возвращаюсь.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (14.07.2012 - 15:47) karry написал(а):
dedtankist
Цитата
мои личныя тараканы смешныя

Я не уверена, что тараканы - мои личные. И не такие уж они смешные, если могут убить.

Спустя 49 минут, 31 секунду (14.07.2012 - 16:36) Mike62 написал(а):
Билл рассматривал эту проблему в статье "Любовь" http://aa-book.net/books/books.php?book=statyi_billa#h5
Предлагается "переубеждать" князя тьмы.
Более того, Билл здесь и рассматривал, что это и есть главная задача - "переубедить" князя тьмы.
Правда, на тот момент было уже лет 20 трезвости.



Спустя 9 минут, 25 секунд Mike62 написал(а):
Кроме того, дьявол упоминается в книге Анонимные Алкоголики в главе "Рассказ Билла".
Упоминается в контексте, что как бы дьявол и овладел Биллом (уже в конце своего пьянства).

Упоминается всего 1 раз, но это не значит, что отсутствует.
Так что всё нормально, баланс в природе сохранён biggrin.gif

Спустя 13 минут, 26 секунд (14.07.2012 - 16:50) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (dedtankist @ 14.07.2012 - 15:27 )
Существование ВыСы("как нам ето видется") в классическом религиозном трактовании предопределяет присутствие "Дьявола"

Смотря что считать "классичесиким толкованием".

Не всё религии прелполагают наличие "князя тьмы" как силы, противостоящей богу - например, в иудаизме считается, что Сатана - всего лишь один из слуг Бога, подчиняющийся Ему.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (14.07.2012 - 16:51) Mike62 написал(а):
Это место в БК можно рассматривать, как один из переломных моментов трезвления Билла.
Он сидел, пил и думал: "Мля, я ж захвачен дьяволом". А тут как раз Эбби подвернулся, да ещё и трезвенький и свеженький laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (14.07.2012 - 16:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 14.07.2012 - 16:50 )

в иудаизме считается, что Сатана - всего лишь один из слуг Бога, подчиняющийся Ему.

Насколько я знаю - он дисквалифицированный архангел. И без него никак не обойтись. Кто же будет оттенять божью добродетель? Чтобы все узнали о доброте, кто-то должен создавать интригу. А то на однообразном фоне все сливается. smile.gif

Спустя 58 секунд (14.07.2012 - 16:56) Лыгарь написал(а):
Своеволие .

Спустя 24 минуты, 25 секунд (14.07.2012 - 17:21) АндрейР написал(а):

Эго?

Спустя 12 минут, 34 секунды (14.07.2012 - 17:33) Алехандро написал(а):
Я все больше замечаю, что когда люди разных возрастов употребляют черезмерно (а всех норма разная) алкоголь, то они сатанеют, становятся очень шумными, матерятся, исполняют странные телодвижения, у некоторых из них проявляется агрессия к окружающим, прибавляется вертуальной силушки и стираются грани рамок приличия поведения в общестеве... одним словом бесуются. А другим словом, превращаются в себя самих, показывают свое истинное лицо. Тормоза отказываю напрочь, в таком состоянии лично я могу натворить очень много всяких не очень хороших дел. Хотя у меня в состоянии сильного и не очень алкогольного опьянения только в мыслях появлялись недостойные неприличности, на деле я их почти не реализовывал. Я спокойный тихий алкаш, не буйный, как мне кажется.
Я был таким же в употреблении.
Вот чтобы вся эта "красота" наружу не вылезала и житья друшим людям не мешала делать, надо молиться почаще. wink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (14.07.2012 - 17:35) Таська написал(а):
Цитата (dedtankist @ 14.07.2012 - 15:27 )
Князь Тьмы..

Оооо... Все серозно тут. unsure.gif

Спустя 14 минут, 43 секунды (14.07.2012 - 17:50) Cleopatra написал(а):
В БК отсутствует религиозная догматика. В 11 шаге отправляют
К служителям религий Единобожия по всем этим вопросам и для углубления.
В моей религии Есть антагонист Бога.

Спустя 36 минут, 36 секунд (14.07.2012 - 18:26) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
Насколько я знаю - он дисквалифицированный архангел.

Это в Торе у иудеев. И в реформированном иудаизме (христианстве).
А в индуизме, например, дьявол - Мара - занимает скромное место властителя людских пороков. "Мара и подчинённые ему злые духи искушают благочестивых людей, стремящихся достигнуть вечного блаженства. Сам Будда испытал на себе силу искушений Мары и победил их."

Спустя 51 минуту, 58 секунд (14.07.2012 - 19:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 14.07.2012 - 15:27 )
а "сатана", чисто мои личныя тараканы смешныя..кто-чо думал??


я в него не верю - мне пофиг

Спустя 1 час, 16 минут, 18 секунд (14.07.2012 - 20:34) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Луи @ 14.07.2012 - 18:26 )
А в индуизме, например, дьявол - Мара - занимает скромное место властителя людских пороков. "Мара и подчинённые ему злые духи искушают благочестивых людей, стремящихся достигнуть вечного блаженства. Сам Будда испытал на себе силу искушений Мары и победил их."


Ты брат хоть определись о индуизме (а именно о каком из 10 000 течений) или о буддизме пишешь cool.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Луи @ 14.07.2012 - 18:26 )
И в реформированном иудаизме (христианстве).


Реформу видать сам Луи производил unsure.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (14.07.2012 - 20:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мишаня
Сатана не более чем собственные дефекты мировосприятия идущие в разрез с системой взгядов называемой еще стремлением желанием жить.
Иоанн Павел II говорил,что ад это состояние души(пихики,более современное название).
Бредятина с "дьяволом" это с одной стороны глубокозавуалированная попытка переложить вину,причин и следствий своего поведения,своего собственного поведения на что ,ну или когото.
И ,к радости,не только это. Но еще желание ,старание что то противопоставлять,предпринимать этому.
Чтобы что то понять и изменить(осознать) нужно всего лишь начать корректировать,редактировать ,поправлять и подправлять свои взгляды на мир.То бишь менять себя изнутри,продолжать свое психоэмоциональное развитие(дух рост).

Спустя 7 минут, 37 секунд (14.07.2012 - 20:51) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.07.2012 - 16:55 )

Насколько я знаю - он дисквалифицированный архангел. И без него никак не обойтись. Кто же будет оттенять божью добродетель? Чтобы все узнали о доброте, кто-то должен создавать интригу. А то на однообразном фоне все сливается. smile.gif

Не дисквалифицированным, а очень даже квалифицированным, и выполняющим задачи, возложенные на него Богом, поскольку Бог объединяет в себе и то, что мы считаем "добром", и то, что считаем "злом".

Я читал книги и статьи, отражающие точку зрения иудаизма на христианство, и идея противостояния добра и зла в виде борьбы Бога и Сатаны - одна из причин, по которым иудеи считают христианство возвратом к язычеству, а вовсе не монотеизмом ...

Спустя 3 минуты, 26 секунд (14.07.2012 - 20:54) Луи написал(а):
Цитата
одна из причин, по которым иудеи считают христианство возвратом к язычеству

Так они и без того христианство ересью считают biggrin.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (14.07.2012 - 21:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Луи @ 14.07.2012 - 20:54 )
Так они и без того христианство ересью считают

Есть случаи, когда мусульмане служат и защищают ценой свой жизни осознанно и на протяжении многих веков - христианские святыни.
Пример тому:
Монастырь Святой Екатерины (Египет)
Храм Гроба Господня (Иерусалим)

Спустя 7 минут, 41 секунду (14.07.2012 - 21:08) Лыгарь написал(а):
Кхм .., обсуждение религий , оно , как-бы занятие совсем бесперспективное .

А вот т.н. коллективное-бессознательное передающееся от человека к человеку и в поколениях в виде мифов различных , в сущности полуправды или совершеннейшей лжи , но выглядящих как аксиомы - это , на мой взгляд и есть от лукавого , а фактически от инстинктов человеческих .

А инстинкты , опять же , от Создателя .

Далее воздержусь развивать .
smile.gif

Спустя 51 минуту, 25 секунд (14.07.2012 - 22:00) mariposa написал(а):
dedtankist
Книга Иова.

Спустя 11 минут, 39 секунд (14.07.2012 - 22:11) cyp написал(а):
Я и в Бога-то слабовато верю, а в дьявола совсем что-то не верится...

Спустя 18 минут, 18 секунд (14.07.2012 - 22:29) Луи написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.07.2012 - 21:00 )
мусульмане служат и защищают ценой свой жизни осознанно и на протяжении многих веков - христианские святыни

Ничего удивительного, пророк Иса и его мать Мариам - видные персонажи пантеона мусульманских святых. Правда несоизмеримые по значимости с пророком
Мухамедом
да благославит его Аллах и приветствует! tongue.gif

Цитата (Лыгарь @ 14.07.2012 - 21:08 )
коллективное-бессознательное передающееся от человека к человеку и в поколениях в виде мифов различных , в сущности полуправды или совершеннейшей лжи , но выглядящих как аксиомы - это , на мой взгляд и есть от лукавого

Истину глаголишь!
Тем более приятно, что не по олбандски biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.07.2012 - 22:32) гаспар1 написал(а):
я человек очень глубоко и широко верующий
но не религиозный
я очень четко для себя разделяю Веру и Религию

Спустя 2 минуты, 12 секунд (14.07.2012 - 22:34) dedtankist написал(а):
cyp
biggrin.gif smile.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Сань, дык я вот к ентому и склоняюсь, Высу я себе сам удумал...давно, лет 20ать назад), а вот с сатаной как-то не задумывалси wink.gif ...есть, панимашь, мой личный Ад, и я сам себе завсегда верховный владыка в нём cool.gif ..антогонизм всего карошего что есть, наверно, во мне...от просто впервые задумался..
Всем спасибо, кто чего толкнул...Получается, что вполне возможно обходится без персонификации Дядьки-редиски.., потому как любая конкретизация образа ведёт(имхо) к съезду, переносу ответственности....Алкоголизм не может быть Дьяволом..Мой Алкоголизм- Это Я, Моё, Нажитое-пережитое-житиё-моё biggrin.gif ...А у мну ни рогов ни хвоста biggrin.gif ..одни мысли хворыя, но вполне осознаваемыя и поддающиеся шагам Проги wink.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (14.07.2012 - 22:40) Ilmar написал(а):
Князь тьмы - что-то, чем я инфицирован, и буду жить с этим. Но ВС сильнее этого, так что я не отчаиваюсь, живу и радуюсь... smile.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (14.07.2012 - 22:50) бомж-вредитель написал(а):
Книга, к примеру, дамы и господа это лишь в малой степени обложка, титульный лист, иллюстрации и золоченый разрез. Самое главное в книге это мысли автора. все остальное вторично, легко заменяемо. А мысли автора это то, без чего книги не будет, это основа.
Религия лишь в малой степени жизнеописание персонажей. Религия это в первую очередь свод этических правил. Без них Библия или Коран были бы равноценны "Незнайке на луне".
А вы все про обложки спорите...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (14.07.2012 - 22:52) Лыгарь написал(а):
Цитата (Луи @ 14.07.2012 - 22:29 )
Тем более приятно, что не по олбандски biggrin.gif [/more]

Каждаму случяю - свой речь .
smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (14.07.2012 - 22:56) dedtankist написал(а):
бомж-вредитель
ph34r.gif От ведь Бомж несносный, любимую мою книжку "опустил", останусь теперича без фундамента идейного и не стать мну ДедомЛуноходом ph34r.gif biggrin.gif ..Пичалька sad.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (14.07.2012 - 23:03) Луи написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.07.2012 - 22:50 )
Религия это в первую очередь свод этических правил. Без них Библия или Коран были бы равноценны "Незнайке на луне"

Для большинства, так называемых, верующих - оно так и есть! tongue.gif
Вложи в обложку от Библии "Незнайку на луне" - они и не заметят biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (14.07.2012 - 23:07) Vlad написал(а):
dedtankist
вот тоже не могу понять существование этого дьявола. Или ВС не так сильна, чтоб его устранить, или же наличие дьявола этой самой ВС просто выгодно. Как ещё иначе?

Спустя 32 секунды (14.07.2012 - 23:07) Юрий строгинский написал(а):
Я верю в князя тьмы, и даже имя его знаю : АЛКОГОЛИЗМ! user posted image

Спустя 4 минуты, 45 секунд (14.07.2012 - 23:12) Урсула написал(а):
Есть сатано!!!- ета мой муж blink.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (14.07.2012 - 23:14) Луи написал(а):
Урсула
Цитата
Есть сатано!!!- ета мой муж

"Муж да жена - одна сатана" - народная поговорка biggrin.gif

Юрий строгинский
Цитата
и даже имя его знаю : АЛКОГОЛИЗМ!

Любопытно. Однажды к знаменитой Ванге обратилась её соседка с просьбой помочь избавить мужа от пьянства.
"Если б могла, я б своего избавила" - ответила та.
Муж Ванги Димитр умер от алкоголизма 45-ти лет от роду...

Спустя 4 минуты, 22 секунды (14.07.2012 - 23:18) Урсула написал(а):
Цитата (Луи @ 14.07.2012 - 23:14 )
Урсула
Цитата
Есть сатано!!!- ета мой муж

"Муж да жена - одна сатана" - народная поговорка biggrin.gif


blink.gif О, а я то думаю, чего ета он меня постоянно обзывает "чёрт на лыжах" sad.gif

Спустя 11 минут, 19 секунд (14.07.2012 - 23:30) karry написал(а):
Урсула
Цитата
постоянно обзывает "чёрт на лыжах"

Ты и летом на лыжах? ohmy.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (14.07.2012 - 23:40) Эвриала написал(а):
Урсула

Нет, мой smile.gif smile.gif

Прикольная тема. Как раз "Омен" смотрю

Спустя 8 минут, 18 секунд (14.07.2012 - 23:49) Урсула написал(а):
Lorien biggrin.gif
А я "Ре-цикл", то же жутко biggrin.gif
Мой чёрт, соблазнитель , искуситель и меня растлитель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , но очень симпатичный такой чёрт rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 54 секунды Урсула написал(а):
Цитата (karry @ 14.07.2012 - 23:30 )
Урсула
Цитата
постоянно обзывает "чёрт на лыжах"

Ты и летом на лыжах? ohmy.gif

Для него, наверное, да. Хоть в реале я на лыжах уже лет десять не стояла даже.
Ещё он говорит что Машенька из мультика про Машу и медведя- ета то же я. sad.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (14.07.2012 - 23:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 14.07.2012 - 21:34 )
Сань, дык я вот к ентому и склоняюсь, Высу я себе сам удумал...давно, лет 20ать назад), а вот с сатаной как-то не задумывалси wink.gif ...есть, панимашь, мой личный Ад, и я сам себе завсегда верховный владыка в нём cool.gif ..антогонизм всего карошего что есть, наверно, во мне...от просто впервые задумался..
Всем спасибо, кто чего толкнул...Получается, что вполне возможно обходится без персонификации Дядьки-редиски.., потому как любая конкретизация образа ведёт(имхо) к съезду, переносу ответственности....Алкоголизм не может быть Дьяволом..Мой Алкоголизм- Это Я, Моё, Нажитое-пережитое-житиё-моё biggrin.gif

Рад что ты понял и услышал меня,а я тебя.
Согласен с тобой в том,что важна и очень личная формулировка,определение так называемой ВС. Как путь к более реальной,без искаженной заблуждениями,дефектами восприятия; невежеством,незнанием самоидентификации .
Но есть те,кому это понятие не нужно.
Именно бредятина с Богом в шагах отпугнула многих от АА как от возможности решить алкопроблему.Лично вел вначале своего выздоравливания статистику.Скрытно,лично для себя.Думал что я какой то недолугий идиот.Дощитал где то до 50 чел.

Спасибо таким как Фэт Кэт,Багира2, перевевших шаги на свой язык восприятия.
Думаю,что было бы рационально ,действенно ,чтобы эти ихни варианты были именно в русскоязычной БК

Спустя 2 минуты, 19 секунд (14.07.2012 - 23:55) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 7 минут, 24 секунды (15.07.2012 - 00:03) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.07.2012 - 20:53 )
Спасибо таким как Фэт Кэт,Багира2, перевевших шаги на свой язык восприятия.
Думаю,что было бы рационально ,действенно ,чтобы эти ихни варианты были именно в русскоязычной БК

Тогда мне придется изучать БК в оригинале. Ая такой ленивый в плане изучения "нерусскоязычных" языков! Шури, давай оставим всё, как есть, ладно?! user posted image

Спустя 1 час, 5 минут, 7 секунд (15.07.2012 - 01:08) владислава написал(а):
dedtankist
нет абсолютного добра,так же нет абсолютного зла smile.gif
посмотри на аватарку Vlada-там один из ответов rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (15.07.2012 - 01:21) Sir написал(а):
Ну есть "хитрый, властный, сбивающий с толку". Тоже вполне себе отрицательный персонаж smile.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 43 секунды (15.07.2012 - 04:27) dedtankist написал(а):
"Сегодня Вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне до лампочки,
Сегодня Нинка соглашаетсяя,
Сегодня Жисть моя решается...." biggrin.gif
К чему енто я,...да..Кароче...Удобоваримым олицетворением ВсЗл..(Вселенского Зла) неоднократно упоминается его ЗелёноЗмейное воплощение....мелковато, .и чрезчур субъективно, согдаситесь, для коль сколько "глобального" масштаба Зверя wink.gif ..были предложения- "Гордыня"..."Своеволие"..тут копнули поглубже, но тем не менее опять таки в "штольне" собственного мировосприятия, то бишь опять сугубо субъективная точка зрения....
ИТОГО:..Существование ВыСы не определяет конкретизации СуперКонтраВыСы , Мировосприятиё Выздоравливающего Алка вполне могёть быть моногамным(звиняюсь ежля непрально термин употребил), но ограничить Дьявола образом Искусителя со стаканом, оно как-то мелковато даже в умишке тракториста-танкиста wink.gif..Аминь вроде, да не так усё просто...

Зло живет, обязательно..оно кормится жадностью и злобой, желчью и слабостью, корыстностью и страхом, горем и эгоизмом........впроем, может ежля каждый в себе победит енту кормовую базу зла, так и здохнеть оно с голодухи? cool.gif ..Чой-то я за Вселенския масштабы взялся biggrin.gif ....Грешно, Гордыня wink.gif ...оть же алкач, не успел со стакана слезть, дык усё наровлю "человечество" спасать biggrin.gif звиняйтя , братцы, biggrin.gif ...видно снаскоку тему не проглотить нараз,..."на рельеф" тему качать надо...больше подходов, больше повторений wink.gif

Спустя 3 часа, 21 минуту, 40 секунд (15.07.2012 - 07:48) Лыгарь написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.07.2012 - 23:53 )
Именно бредятина с Богом в шагах отпугнула многих от АА как от возможности решить алкопроблему.Лично вел вначале своего выздоравливания статистику.Скрытно,лично для себя.Думал что я какой то недолугий идиот.Дощитал где то до 50 чел.

Вероятно для форумного общения это вполне "приличное" высказывание .

А , скажем , на открытом собрании группы "Вера" , в Полтаве , хде от пиисяти до семидесяти человек собираецца , такую заяву , о "бредятине" получицца толкнуть ..?

И так шоп с обоснованием , типа по понятиям ..?

Я , для себя , чесно признаюсь - у меня духу не хватит пытацца у людей ихню веру украсть , в таких масштабах .

И , для себя же , то же чесно признаюсь , что таки да , слово бредятина и я применяю , когда читаю некоторые из книг АА , но не текст шагов .

Но такой же бредятиной выглядят и мои высказывания для кого-либо , как для мну , то шо я в цитате оставил .

И ещё .
Вероятно у аффтара было слишком много свободного времени и оперативной памяти в мосгах , коль даже статистику вёл .

Жаль , шо это время не потратил , шоп в наркологию сходить .

(нету колобка к ситуации) .

Спустя 1 час, 47 минут, 8 секунд (15.07.2012 - 09:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 15.07.2012 - 07:48 )
такой же бредятиной выглядят и мои высказывания для кого-либо

Пишешь умно, незанудливо и остроумно. Всегда с удовольствием тебя читаю, когда не уставший. А вот когда уставший - не читаю вовсе, тяжко текст на обычный язык переводить. Так что просьба - под постами приводи еще и построчный перевод с олбанского на русский, ну для тех у кого лингвистические сложности. Лично я бы порадовался, честно - жаль пропускать.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (15.07.2012 - 09:39) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.07.2012 - 23:53 )
Именно бредятина с Богом в шагах отпугнула многих от АА как от возможности решить алкопроблему


Ну а других, тех которые не испугались Бога, Он избавил от алкопроблем smile.gif

Спустя 18 минут, 48 секунд (15.07.2012 - 09:58) Лыгарь написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.07.2012 - 09:35 )
Пишешь умно, незанудливо и остроумно.

Взаимно , уважаемый , взаимно .


Та гипотеза , что мои высказывания вполне могут оказаться для кого-либо "бредятиной" , основана на моём же предположении о совершенно разной работе мозга и разном "толковом словаре" у каждого т.ск. индивида .

По пьяне обычно мордобой или худшее происходит из-за просто различного понимания , толкования одних и тех же слов .

А т.ск. "здесь" , хде нет ни интонаций , ни тембра голоса ...
(развёл руками)

Олбанский ..?
Шож .., "оружие пролетариата - каменюка" супротив "полицейской дубинки" .

(гы гы) Могу ещё напридумывать "убедительных" аргУментофф .

biggrin.gif
ПыСы .
Не станет Лыгаря , крайним будет ишшо хтось , но будет .
Желающие есть ..? На место пУгала .
wink.gif / biggrin.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 39 секунд (15.07.2012 - 12:14) Сергий написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=-c86jS-HHVw&feature=related Про диявола на ютубе biggrin.gif

Спустя 40 минут, 38 секунд (15.07.2012 - 12:55) Луи написал(а):
Лыгарь
Цитата (бомж-вредитель @ 15.07.2012 - 09:35 )
Пишешь умно, незанудливо и остроумно... Так что просьба - под постами приводи еще и построчный перевод с олбанского на русский

Присоединяюсь к просьбе. Гораздо приятнее читать твои посты на литературном русском. Которым ты в совершенстве владеешь smile.gif

Цитата
Не станет Лыгаря , крайним будет ишшо хтось , но будет .
Желающие есть ..? На место пУгала

"свято место пусто не бывает" biggrin.gif
А ты уж своё "оторигинальничал" tongue.gif

Спустя 23 минуты, 9 секунд (15.07.2012 - 13:18) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 15.07.2012 - 09:39 )
других, тех которые не испугались Бога, Он избавил от алкопроблем

Да и тех кто испугались..все равно исправил....
Так уж Шаги устроены....те кто испугались и сразу не признали
тоже обрели задним числом действенную Веру в Бога!
( как они сами правда это никак не понимают... wink.gif но остаются трезвыми.
Я всегда говорю вы в АА..... а Вы не в церкви вас не обманут....
но в результате Шаги устроены так, что все равно обманут..... tongue.gif
и приведут к действенной Вере....
Если их применять конечно в своей жизни... wink.gif

Спустя 19 минут, 35 секунд (15.07.2012 - 13:37) Луи написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Именно бредятина с Богом в шагах отпугнула многих от АА, как от возможности решить алкопроблему... Скрытно, лично для себя. Думал что я какой то недолгий идиот. Дощитал где то до 50 чел. Спасибо таким как Фэт Кэт,Багира2

Александр! user posted image Присоединяюсь всей душой!!!
Всегда чувствую дикую неловкость, когда зачитываю на группе "извинялку" для новичков: "Пусть вас не смущают слова Бог или Сила, более могущественная чем..."
Тоже мог бы назвать многих, кто уже дойдя до живой группы, нашел себе отмазку типа: "эта религия не для меня"! С нашей ментальностью Бог, вне рамок какой-либо традиционной конфессии, однозначно воспринимается как сектанство! Плюс к тому (как минимум) три поколения воспитанных в отрицании всякой религии! К чему с порога сразу шокировать сырого алкаша этой заумью с Богом или ВСом? Которую и протрезвевшему не всякому объяснишь. Всё постепенно уляжется, в процессе включения в программу...
На мой взгляд, должен превуалировать простой и понятный посыл:
"Хочешь протрезветь - оставайся с нами. Делай как мы."
ВСЁ! Остальное потом.




Спустя 6 минут, 1 секунду Луи написал(а):
Кстати, мне очень понравилась трактовка 12-ти шагов, предложенная Мишей (ФэтКэтом) и Олей (Багирой) после окончания ремонта, когда откроется группа, хочу предложить их к обсуждению на рабочем собрании, для зачтения на каждом собрании группы (вместо существующей редакции).

В.К.
Цитата
те кто испугались и сразу не признали
тоже обрели задним числом действенную Веру в Бога!

Ты уверен? Что считал, или просто тебе так хочется думать?
Я, напирмер, никого из тех кто ушел из-за религиозной заморочки больше не видел.

Спустя 14 минут, 17 секунд (15.07.2012 - 13:52) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Луи @ 15.07.2012 - 13:37 )
Присоединяюсь всей душой!!!


Тебе осталось еще бредятину с душой откинуть cool.gif Будешь идеальный трезвый аашник без Бога и души ph34r.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (15.07.2012 - 13:58) Ильяс написал(а):
Луи
По моим скромным наблюдениям в Программе АА то заморочек и сложностей не наблюдается, всё просто как 2 копейки, но всё таки существует один сложный момент - Я сам, моё Эго, как хочешь называй, мой воспаленный мозг или.... Вот через себя переступить и сделать простые вещи я иногда и не могу, прикрываясь бессилием....

Спустя 4 минуты, 36 секунд (15.07.2012 - 14:03) Луи написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 15.07.2012 - 13:52 )
Тебе осталось еще бредятину с душой откинуть cool.gif Будешь идеальный трезвый аашник без Бога и души ph34r.gif

Ты в церкви тоже ярлыки и оценки навешиваешь? Православный ты наш

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.07.2012 - 14:04) Ильяс написал(а):
dedtankist
Сатана правит бал? не правда ль?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (15.07.2012 - 14:07) Илья алкоголик написал(а):
Луи

А где в моем посте оценка или ярлык, лицедейный ты наш blink.gif ?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (15.07.2012 - 14:11) Луи написал(а):
Ильяс
Цитата
моё Эго, как хочешь называй, мой воспаленный мозг или

Вот я и говорю о воспалённом мозге, которому лучше лишних непоняток не давать

Таська Илья алкоголик
Очки одень!
Кстати, кто пишет Илья или Таська? Кто из нас, после этого, лицедейный? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (15.07.2012 - 14:16) Ильяс написал(а):
Луи
а кстати я в свое время поимел такой опыт отбрасывать эту как ты выражаешься "бредятину про Бога", но 6 лет беспрырывного кувыркания в Программе убедили меня "очень сложного человека" поступиться немного тем, что мне не нравится в Программе и увидеть то, что я раньше не видел, и совершилось Чудо, я остался трезвым и поверил в Бога и назвал Его своим именем,
сейчас убежден в том,что лучше верить в Бога, чем не верить в него......
а менять текст шагов в существующей редакции я бы не рискнул, существуют же они так долго неизменно и помогли миллинам людей протрезветь и не только, в журнале своем ты их можешь менять хоть сто-тысячу раз, а на группе даже пытаться не буду........

Спустя 12 минут, 17 секунд (15.07.2012 - 14:28) гаспар1 написал(а):
-я ужас воставший из ада
- из каког еще зада !?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (15.07.2012 - 14:30) Ильяс написал(а):
гаспар1
ой боюсь тебя, о мой ужас biggrin.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.07.2012 - 14:32) Mike62 написал(а):
Клео, спасибо, это хорошее объяснение.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (15.07.2012 - 14:33) Луи написал(а):
Цитата (Ильяс @ 15.07.2012 - 14:16 )
сейчас убежден в том,что лучше верить в Бога, чем не верить в него...
в журнале своем ты их можешь менять хоть сто-тысячу раз, а на группе даже пытаться не буду........

Дружище, дело не в том верить или не верить. Это выбор каждого!
Я о том чтобы с порога не пугать, дальше пусть сами выбирают...
А что зачитывать на собрании пусть группа решает, я только предложу.
У нас на некоторых группах "Отче наш" вместо нашей молитвы читают. Заведомо преграждая вход ААшкам мусульманам. А татар в московском АА немало. Так если у нас ортодоксы от РПЦ отсеятся из-за "безбожной редакции" biggrin.gif не велика беда - ханжества меньше...

Спустя 9 минут, 24 секунды (15.07.2012 - 14:43) Ильяс написал(а):
Луи
Цитата
Так если у нас ортодоксы от РПЦ отсеятся

неужто ты их будешь отсеивать?!
Цитата
Я о том чтобы с порога не пугать, дальше пусть сами выбирают

меня например испугали ВС, Богом на первых моих собраниях, ну и что?
время прошло, я протрезвел и по другому на мир смотрю.....



Спустя 1 минуту, 59 секунд Ильяс написал(а):
Луи
кстати в Америке изначально читали молитву Отче наш на собраниях, только потом нашли другую - о Душевном покое

Спустя 7 минут (15.07.2012 - 14:50) Луи написал(а):
Ильяс
Цитата
неужто ты их будешь отсеивать?!

Читай отредактированный текст

Цитата
меня например испугали ВС, Богом на первых моих собраниях, ну и что?

Ты испугался но остался, а другие испугались и ушли


Спустя 1 минуту, 40 секунд Луи написал(а):
Цитата
в Америке изначально читали молитву Отче наш на собраниях, только потом нашли другую - о Душевном покое

Поэтому и нашли, что нейтральная - ничьим конфессиональным условностям не противоречит

Спустя 1 минуту, 50 секунд (15.07.2012 - 14:52) Ильяс написал(а):
да читал уже, слишком умно и полагание на себя.
проще надо быть господа! и люди к вам потянутся!

Спустя 3 минуты, 36 секунд (15.07.2012 - 14:55) Луи написал(а):
Цитата
да читал уже, слишком умно

Ну уж извини!.. Чем богаты - тем и рады tongue.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты (15.07.2012 - 14:58) Ильяс написал(а):
Луи
кстати у Багиры и Фет ката разные редакции шагов, интересно ты к какой склоняешься?

Спустя 9 минут, 4 секунды (15.07.2012 - 15:07) Луи написал(а):
Ильяс
Мне обе нравятся. Пусть группа решает.

Спустя 11 минут, 37 секунд (15.07.2012 - 15:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Леша
очень схоже мое мнение с твоим.Ну очень.
А нащет шагов Оли и Миши.
Их не только читать надо,но и печатать уже пора.
Я вот 15 лет в АА и едва некоторые вещи осиливаю,переводя на свой язык восприятия

Спустя 5 минут, 41 секунду (15.07.2012 - 15:24) Ильяс написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
А нащет шагов Оли и Миши.Их не только читать надо,но и печатать уже пора.

что мешает?! печатай и Бог тебе в помощь

Спустя 31 минуту, 1 секунду (15.07.2012 - 15:55) Лыгарь написал(а):
А шо тока двоих печатать ..?

Каждый желающий , приходящий на собрание , пусть ходит со своим собственным текстом шагов , традиций , персональной преамбулой и собственной рукописью своего же опыта ...

А то шож ...
Полумеры однако .
biggrin.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (15.07.2012 - 16:13) Ильяс написал(а):
Лыгарь
адназначна.....

Спустя 8 минут, 42 секунды (15.07.2012 - 16:22) Луи написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.07.2012 - 15:19 )
А нащет шагов Оли и Миши.
Их не только читать надо,но и печатать уже пора.
Я вот 15 лет в АА и едва некоторые вещи  осиливаю,переводя на свой язык восприятия

Печатать - не печатать, это уж не нам решать, а вот в масштабе своей группы вполне реально! Потом положительный опыт, если таковой будет, предложить для более широкого распространения!

Лыгарь
Цитата
Каждый желающий , приходящий на собрание , пусть ходит со своим собственным текстом шагов , традиций , персональной преамбулой

Потрындеть невредно smile.gif но, мы о серьёзных вещах, воще-то. А если групповое сознание примет, то вполне можно внести любые изменения. "касающиеся группы АА", "...если это не затрагивает интересы сообщества АА в целом"

Спустя 34 минуты, 5 секунд (15.07.2012 - 16:56) Ильяс написал(а):
Луи
попытка не пытка, попробуй! только потом расскажи реакцию группы..... вызывает интерес.....у меня такой процесс.....

Спустя 20 минут, 17 секунд (15.07.2012 - 17:16) Луи написал(а):
Цитата
попытка не пытка...
Как говаривал нарком НКВД Лаврентий Берия tongue.gif


Обязательно расскажу rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (15.07.2012 - 17:25) dedtankist написал(а):
Ильяс
Цитата
dedtankistСатана правит бал? не правда ль?

..От уж даже не знаю чо сказать...Я как-то дистанцировалси от Социума(на сколько енто в моих условиях возможно), а потому ниФкурсах где и кто чего правит...Во мне, так чертей почти неосталося, скушно им, незаводной какой-то я с годами biggrin.gif ...Ну нету у мну счас чем сатане поживиться, в запросах скромен, в Пороках воздержен , ..читай подпись biggrin.gif, осталось только Лятать научиться biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 40 секунд (15.07.2012 - 17:59) Лыгарь написал(а):
Цитата (Луи @ 15.07.2012 - 12:55 )

А ты уж своё "оторигинальничал" tongue.gif

Эта так нада панимать , шо ВыэСа , чериз людей , мну свою волю доводит ..?

Хм .., поразмышляю , помидетирую и фсенеприменнейшы малитву прочитаю ..,
Ну шоп подтвершдение получить .
biggrin.gif


Спустя 42 минуты, 3 секунды (15.07.2012 - 18:41) Лыгарь написал(а):
Цитата (Луи @ 15.07.2012 - 16:22 )
но, мы о серьёзных вещах, воще-то.

blink.gif (пять штук таких колобков) .

Я тоже о серьёзных .

Я с величайшым почьтением отношусь к изобретателям велосипедов , ибо прогрэсс двигают .

Усё ж развиваица как тому и должнО быть .
biggrin.gif
А хде кавычьки , в моём посте , проставить - решит читатель .
Для себя .
smile.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (15.07.2012 - 18:51) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Ильяс @ 15.07.2012 - 11:58 )
кстати у Багиры и Фет ката разные редакции шагов, интересно ты к какой склоняешься

Я склоняюсь к Багире. Она мягче! ( я не о редакции шагов, я о самой Багире). Мне больше оригинал нравится. user posted image



Спустя 2 минуты, 47 секунд Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 15.07.2012 - 12:55 )
Каждый желающий , приходящий на собрание , пусть ходит со своим собственным текстом шагов , традиций , персональной преамбулой и собственной рукописью своего же опыта ...

А ещё со своим чаем, плюшками, колокольчиком, столом и стулом. user posted image

Спустя 35 минут, 9 секунд (15.07.2012 - 19:27) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 15.07.2012 - 18:51 )
А ещё со своим чаем, плюшками, колокольчиком, столом и стулом.

И помещением . blink.gif
biggrin.gif

Спустя 25 минут, 12 секунд (15.07.2012 - 19:52) Луи написал(а):
Лыгарь
Цитата
так нада панимать , шо ВыэСа , чериз людей , мну свою волю доводит ..?

Пока только моё частное мнение...
Когда ВыэС даст знать - я озвучу biggrin.gif laugh.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 53 секунды (15.07.2012 - 22:49) Mike62 написал(а):
Жена называет меня бесом, прямо в лицо, но я понял из темы, что я не единственный wink.gif

Спустя 15 часов, 32 минуты, 32 секунды (16.07.2012 - 14:21) Ильяс написал(а):
dedtankist
люди гибнут за металл, сатана там правит бал, - еще Магомаев пел про Мефистофеля, предлагаю послушать http://www.youtube.com/watch?v=5q4cB58eGSQ

Спустя 8 минут, 51 секунду (16.07.2012 - 14:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 15.07.2012 - 18:51 )
Цитата (Ильяс @ 15.07.2012 - 11:58 )
кстати у Багиры и Фет ката разные редакции шагов, интересно ты к какой склоняешься

Я склоняюсь к Багире. Она мягче! ( я не о редакции шагов, я о самой Багире).

user posted image

Цитата (Луи @ 15.07.2012 - 13:37 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Именно бредятина с Богом в шагах отпугнула многих от АА, как от возможности решить алкопроблему... Скрытно, лично для себя. Думал что я какой то недолгий идиот. Дощитал где то до 50 чел. Спасибо таким как Фэт Кэт,Багира2

Александр! user posted image Присоединяюсь всей душой!!!
Всегда чувствую дикую неловкость, когда зачитываю на группе "извинялку" для новичков: "Пусть вас не смущают слова Бог или Сила, более могущественная чем..."

Я тоже напрягаюсь, когда эту неубедительную извинялку слышу. Если есть возможность, то отлавливаю новичка с разочаровано-скептическим выражением лица и объясняю, чтобы успокоить - мол, прога писалась в первой половине 20-го века, америкосами. А они набожные до изумления, как в анекдотах, до нелепости. Все, что о боге говорится - это исключительно личное дело каждого. Хошь верь, хошь не верь. smile.gif

В социальном плане прога устарела - не в смысле действия, а в смысле изложения, стиль несовременный. Для пуристов в самый раз, а думающий и любознательным, склонным к анализу людям, переводить приходится на реальный язык с устаревшей лексики.

В качестве примера священника одного знакомого в пример привожу. У него три дочки и, помимо платьицев с юбочками, они носят джинсы и топики, на дискотеки ходят. Папа вполне разумно говорит - в 21-м веке живем, лезть в него с устаревшими взглядами по меньшей мере смешно. Я прекрасно понимаю, что молоденьким девушкам нельзя быть изгоями из-за ветхозаветных тряпок. Не в этом же суть. smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (16.07.2012 - 14:32) Nikola написал(а):
За годы просветления я увидел, что имею непосредственную связь с сатаной(в программе С.А это именуют связью с низшей силой)..при внимательном исследовании своих *позывов *души и деятельности я вижу практикуемый сатанизм в действии. Отношения с сатаной, как отцом тьмы, строятся на отрицании родства с ним..Типа- да какооой ты мне отец, урод, иди в жопу!!!А ему это и надо..дети ненавидят отца, сущего на земли и желають ему смерти..эта практика сатанизма во всех отношениях. При этом можно внешне казаться исправным христианином..но оскал переиодически будет вылазить..Лечение от жэтого схожее с лечением алкоголизма. Начало - в признании сего факта.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (16.07.2012 - 14:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 15.07.2012 - 13:37 )
хочу предложить их к обсуждению на рабочем собрании, для зачтения на каждом собрании группы (вместо существующей редакции)

Побьют. smile.gif


Цитата (Лыгарь @ 15.07.2012 - 07:48 )
А , скажем , на открытом собрании группы "Вера" , в Полтаве , хде от пиисяти до семидесяти человек собираецца , такую заяву , о "бредятине" получицца толкнуть ..?

Толкнуть получится, только чревато телесными повреждениями от фанатиков. biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 11 секунд (16.07.2012 - 15:50) Шланг-Цзы написал(а):
Нету тьмы.Не в физическом,не в метафизическом смысле. Есть свет,или его отсутствие. Так же ,как страх - это отсутствие света любви и ничего более. Сам по себе он не существует .

Спустя 5 минут, 58 секунд (16.07.2012 - 15:55) Эвриала написал(а):
Цитата
За годы просветления я увидел, что имею непосредственную связь с сатаной(в программе С.А это именуют связью с низшей силой)..при внимательном исследовании своих *позывов *души и деятельности я вижу практикуемый сатанизм в действии.


Тогда С.А. это получается кто? Анонимные сатанисты?

Спустя 19 минут, 59 секунд (16.07.2012 - 16:15) Луи написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.07.2012 - 14:30 )
Луи:
Всегда чувствую дикую неловкость, когда зачитываю на группе "извинялку" для новичков: "Пусть вас не смущают слова Бог или Сила, более могущественная чем..."

Багира:
Я тоже напрягаюсь, когда эту неубедительную извинялку слышу. Если есть возможность, то отлавливаю новичка с разочаровано-скептическим выражением лица и объясняю, чтобы успокоить - мол, прога писалась в первой половине 20-го века, америкосами. А они набожные до изумления, как в анекдотах, до нелепости.

Вообще не понятно, что мы так держимся за эти штампы 80-ти летней давности? (не только религиозные) Иногда нелепости (особенно в ежедневнике) просто ухо режут, а мы, как на партсобрании, сидим и хаваем эту хрень, как будто так и надо. Слова созданы для передачи смысла, а не для воспроизведения бессмыслицы!

Цитата (Багира2 @ 16.07.2012 - 14:34 )
Луи:
хочу предложить их к обсуждению на рабочем собрании, для зачтения на каждом собрании группы (вместо существующей редакции)

Багира:
Побьют. smile.gif 

Не побьют, я БОЛЬШО-ОЙ biggrin.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 24 секунды (16.07.2012 - 18:06) Nikola написал(а):
Цитата (Lorien @ 16.07.2012 - 16:55 )
Тогда С.А. это получается кто? Анонимные сатанисты?

laugh.gif сексоголики laugh.gif



Спустя 3 минуты, 8 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 16.07.2012 - 16:50 )
Есть свет,или его отсутствие.

так то воно тааак, но ушел свет то пришла тьма..а там тоже жителей тьма..Но конечно же для Любви зла нет, но чилавеки открыли ящик пандоры и выпали инсайд свету- т.е в о тьму..А Свет во тьме светит и тьма не объяла Его..се из Библии. А сооолнце светит всем адинакавааа.

Спустя 1 час, 35 минут, 20 секунд (16.07.2012 - 19:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 16.07.2012 - 16:15 )
Вообще не понятно, что мы так держимся за эти штампы 80-ти летней давности? (не только религиозные)

Это называется - пуризм. Как-то Корней Иванович Чуковский об этом написал. Была у него одна знакомая старая дама, родом из 19-го века, которая искренне возмущалась, как "неправильно" люди говорят. Как, говорила, вы можете произносить "мушкетЁр", когда правильно - "мушкетЭр". На что он ей ответил - Кто вам не дает? Говорите на здоровье. smile.gif А других трогать не надо - мир изменчив. И если по другому, то это совсем не означает, что это неправильно. Просто - по другому.

Спустя 4 часа, 57 минут, 21 секунду (17.07.2012 - 00:39) dedtankist написал(а):
Ильяс
wink.gif Спасиб, оно канешна за ссылочку, ...напомнил wink.gif ....( я как-то в деЦве и Муз.школу заканчивал biggrin.gif..по Аккордеону- Гармошка такая, с клавишами, если вдруг не вкурсе, ссылки вставлять не умею cool.gif ..мама боялась чоб с хулиганами не связалси biggrin.gif ))..неспомогло)...

и по теме, думал тут ещё...Никола маслица подлил...
А собстна демократичность в выборе ВыСы, абсолютно не запрещаеть "черпание" жизненых и духовных сил ни у Бога( любой классической религии), ни у "Священного Валенка"( язычество там какое-нить),....Ни У - . biggrin.gif wink.gif ."Тёмной стороны Силы"(..Религия Тёмных Иных, звёздныя Войны и Т,Д)..иль проще-Сатаны??....Смех-смехом..Но "чужая душа-потёмки", посему собстна любая конкретизация могёть кому-то показаться неполиткорректной cool.gif ...так??

















Спустя 8 минут, 19 секунд (17.07.2012 - 00:47) Ильяс написал(а):
dedtankist
главное чтоб костюмчик то сидел, а остальное гори оно синем пламенем -
Цитата
ни у "Священного Валенка"( язычество там какое-нить),....Ни У - .."Тёмной стороны Силы"(..Религия Тёмных Иных, звёздныя Войны и Т,Д)..иль проще-Сатаны??....

лично мне это щас не нужно, мистикой еще заморачиваться.....делать чтоль нечего?

Спустя 5 часов, 5 минут, 28 секунд (17.07.2012 - 05:52) dedtankist написал(а):
Ильяс
Цитата
мистикой еще заморачиваться.....делать чтоль нечего?

Делов дохрена , ты прав, smile.gif ...Я ваще много лет со своим " Валенком Священным" нормально обходилси без копаний на тему антогонизма, эдакого "Лапоть Адовый" laugh.gif ....но вот видать созрела необходимость, для полной мировозренческой картины создать себе представление...и чё?, да ни чё wink.gif , нихрена умнее чем, если переосмыслить в шутку, что "Валенок" я на "Лапти" одел, и "лапти" енти только вымышленныя мной , "тараканы" то бишь..... biggrin.gif ....кароче в моей религии Зверя Нет biggrin.gif ..есть "тараканы", но енто мои личныя, так что "дихлофос" мну в виде критики конструктивной никадась не помешает biggrin.gif
Спасибо Усем кто-чо толкнул в Теме, Я разобралси smile.gif
Зы biggrin.gif Эк ведь мысли светлыя под утро проснувшись "по нужде малой" осеняють biggrin.gif , особо ежля " сытый, радостный да выспавшийся хорошо" согласно Рекомендациям biggrin.gif

Спустя 18 часов, 42 минуты, 59 секунд (18.07.2012 - 00:35) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
Это называется - пуризм

А приверженцы "пуризма", лелеющие большекнижные анахронизмы - соответственно ПУРИЗМАНЕ или ПУРИЗМАТИКИ? huh.gif biggrin.gif

Цитата (dedtankist @ 17.07.2012 - 00:39 )
А собстна демократичность в выборе ВыСы, абсолютно не запрещаеть "черпание" жизненых и духовных сил ни у Бога( любой классической религии), ни у "Священного Валенка"( язычество там какое-нить),....

Кто тебе сказал ЭТУ ЧУШЬ, что язычество это поклонение "священному валенку"? unsure.gif
Античная Эллада с пантеоном Богов-Олимпийцев - вот язычество!
Удивительно красивая, наполненная сокровенным смыслом и сказочно-поэтичными образами Синто, обожествляющая Силы Природы – традиционная религия японцев, бережно пронесённая ими через века и тысячелетия – по сути, то же самое язычество.

Спустя 18 минут, 42 секунды (18.07.2012 - 00:54) dedtankist написал(а):
Луи
Мастер, я же тут в "общем" толкнул, wink.gif ..Наоборот стремясь нивелировать разночтенья и "утончённость" одного верования от другого wink.gif ...Я дык, завсегдась теперь свою "ВС" буду сокращать в постах до "ВаСв" biggrin.gif ("ВаленокСвященный"), моя "ВаСв" простит wink.gif , мудрая она у мну, и к "предметному миру" идолов ни разу не относитси, ....
Красота законченности пантеона Олимпийцев тем гармоничнее, чем неразвитее было унутренее сознание людей той эпохи, и в этом аспекте Идолы раннесловян ничем им по сути не отличаются, а посему "Валенок" biggrin.gif , как самый пральный и необходимый венец гармонии душпока в условиях сурового Росийского Климату biggrin.gif ..шутка, с долей шутки biggrin.gif

Спустя 12 часов, 33 минуты, 51 секунду (18.07.2012 - 13:28) Nikola написал(а):
dedtankist
Нет места темной силе в жизни вашей.. unsure.gif место валянком занято)))

Спустя 3 часа, 47 минут, 9 секунд (18.07.2012 - 17:15) Луи написал(а):
dedtankist
Цитата
"Валенок", как самый пральный и необходимый венец гармонии душпока в условиях сурового Росийского Климату

Ну тогда понятно biggrin.gif

Цитата
Красота законченности пантеона Олимпийцев тем гармоничнее, чем неразвитее было унутренее сознание людей той эпохи

Тоже довольно спорное утверждение... wink.gif в чём, на твой взгляд, проявлялась их "неразвитость сознания"?

Спустя 3 часа, 36 минут, 45 секунд (18.07.2012 - 20:52) Лыгарь написал(а):
Цитата
в чём,
на твой взгляд,
проявлялась их
"неразвитость
сознания"?


(гы гы) У них тырнету небыла ...
biggrin.gif

Хм , а хворумы ж были .
sad.gif / biggrin.gif

Спустя 25 минут, 26 секунд (18.07.2012 - 21:17) жека написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.07.2012 - 19:50 )
Религия лишь в малой степени жизнеописание персонажей. Религия это в первую очередь свод этических правил. Без них Библия или Коран были бы равноценны "Незнайке на луне".
А вы все про обложки спорите...

Хочу тебе заметить, что человечество вообще не одну тысячу лет про обложки спорит! wink.gif И кстати на кострах друг друга за эти обложки жгет! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 44 секунды (18.07.2012 - 22:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (жека @ 18.07.2012 - 21:17 )
что человечество вообще не одну тысячу лет про обложки спорит

Мля, ну ты моей вере в человечество ваще контрольный в голову засандалил...

Спустя 22 часа, 15 минут, 35 секунд (19.07.2012 - 20:39) Луи написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 18.07.2012 - 20:52 )
У них тырнету небыла ...
Хм , а хворумы ж были .

Форумы были, да ещё какие - не чета нынешним дешёвкам-думам

Спустя 7 минут, 31 секунду (19.07.2012 - 20:46) Таська написал(а):
Цитата (Луи @ 19.07.2012 - 20:39 )
да ещё какие - не чета нынешним дешёвкам-думам



Тебя укусит Князь Тьмы, он уже идет к тебе ph34r.gif , ты его привлекаешь, мысль материальна, ведь о чем мыслишь то и происходит....


user posted image

Спустя 1 час, 48 минут, 16 секунд (19.07.2012 - 22:34) dedtankist написал(а):
Луи
Цитата
спорное утверждение... в чём, на твой взгляд, проявлялась их "неразвитость сознания"?

Я Разных готов-галлов-славян-варяг под "недоразвитыми" скопом окрестил cool.gif ...Хгреки, оно ясен пень попродвинутее были... smile.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 51 секунду (20.07.2012 - 00:22) Луи написал(а):
Цитата (Таська @ 19.07.2012 - 20:46 )
Тебя укусит Князь Тьмы, он уже идет к тебе ph34r.gif , ты его привлекаешь

ohmy.gif blink.gif ph34r.gif
biggrin.gif


Нет никакого "Князя Тьмы" - это всё иудеи придумали, а христиане, не подумав, ветхий завет с толмуда списали biggrin.gif
Всё есть Бог, и любые проявления скрытые, либо явные - есть ипостаси Его.

Спустя 1 час, 4 минуты, 24 секунды (20.07.2012 - 01:27) Урсула написал(а):
Вот,Луи, знаешь что, тебе скажу, конечно, князь тьмы это не чёрт с рогами, но он есть, и сидит он в человеке до тех пор, пока человек искренне к Богу не обратиться за помощью.
И Бог, а он, что бы ты знал, есть, самый настоящий Бог, обязательно поможет тебе его одолеть. И знаешь при помощи чего?
Сама сегодня оборжалась, как всё просто- при помощи 12-ти шаговой программы biggrin.gif

Спустя 18 часов, 7 минут, 38 секунд (20.07.2012 - 19:34) Луи написал(а):
Цитата (Урсула @ 20.07.2012 - 01:27 )
Сама сегодня оборжалась, как всё просто- при помощи 12-ти шаговой программы biggrin.gif

Да ну?! blink.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 6 минут, 13 секунд (20.07.2012 - 23:40) dedtankist написал(а):
Цитата
Бог, обязательно поможет тебе его одолеть. И знаешь при помощи чего?Сама сегодня оборжалась, как всё просто- при помощи 12-ти шаговой программы

Тут как мну кажется неувязочка малая wink.gif
Не Бог излевиваеть посредством 12шаговой проги, он про усё енто даавноо толкнул , то бишь в заповедях, усё обозначено и разжёвывать до Проги явно не божественное занятиё wink.gif ...
Ответ Мы сами держим, я так перед своим ВаСв biggrin.gif , хто перед Шивой, хто перед "кем-чем" вплоть до коллайдера)...Прога лишь один из путей попытки соответствия принятым на себя "божественным требованиям"...Хто-то оть слоганы рекламныя в экстазе духовном Творцу написать пытылси biggrin.gif "..Тебе Нравится??!..Господи??!!"(Пелевин"Поколение П.")...Так что не ВС правит нас прогой, а я пытаюсь посредством Проги, пока она созвучна моему ВаСв "достучатся до Небес" rolleyes.gif


_____________
"...никто не знал, а Я-БЭТМЕН.."
"Ежля Зависимости мешають Рыбалке- ну Их на... Зависимости Енти..!"
Темой навеяло...Ненавижу, нет, НЕНАВИЖУ Российский Футбол!!!
"Трезвый как Сволочь.."