Всем привет ))
Если кто пожелает расскажите как вы перестали пить? неужели мне нужно попасть на дно для этого?
Я была рада , что придя в АА я могла не пить 2-3 месяца, теперь все сложнее. А я так хочу быть счастливой... Что-то произошло со мной в марте, все сбилось на нет.. Не помогают юбилеи, то есть я возвращаюсь счастливая, но происходит что-то , что трезвость не играет никакой роли. Наверно страх, что тогда в марте я чуть не покончила с собой, напилась таблеток снотворного. Я все время теперь боюсь того состояние, что мне пришлось пережить. Я месяц стояла на грани срыва, а под конец я закрылась от всех, выпила водки и 15 таблеток снотворного. Потому-что посчитала что после Горы мне нет спасения. Мне страшно и я вот сейчас плачу. Плачу потому-что мне хотелось бы чтоб рядом был кто-то из анонимных... и понимаю я не ребенок. Я устала, я не понимаю что со мной.. и почему тот эффект веры в АА пропал
Не звоните мне сегодня, я забыла телефон на работе



Спустя 3 минуты, 48 секунд (14.07.2012 - 00:21) barmental1971 написал(а):
Цитата
и почему тот эффект веры в АА пропал
АА мне лишь указало путь к моей ВС, кроме АА есть и другие пути.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (14.07.2012 - 00:25) Vladimir Lutsk написал(а):
Привет, Лагуна smile.gif

Мой опыт - признал бессилие и начал ходить на группы Анонимных Алкоголиков, где нашёл Силу, которая удерживает от первого стакана... пришло спокойствие и мир в сердце.

Рецепт - это не просто быть в АА, а следовать по пути Анонимных Алкоголиков, выполнять шаги Программы.

ВСё наладится, обнимаши)

Удачи!

Спустя 6 минут, 11 секунд (14.07.2012 - 00:31) JIaguna написал(а):
barmental1971

Для меня есть один путь, только незнаю какой.. пока не нашла. ВС есть у меня, но я с ним борюсь. Я хочу работать, а он мне говорит нет... Если я перестаю работать и начинаю заниматься своим выздоровлением препятствие встает сын... мама я не могу тебя кормить все время, и происходит скандал который меня приводит к выпивке... Заколдованный круг



Спустя 2 минуты, 43 секунды JIaguna написал(а):
Vladimir Lutsk

Володь.. перед АА?что произошло что ты пришел к ним? озарение? понимание?

Спустя 20 секунд (14.07.2012 - 00:31) Vladimir Lutsk написал(а):
Вот в Журнале моем, на первой странице - опыт выздоровления в А.А.

Спустя 48 секунд (14.07.2012 - 00:32) karry написал(а):
JIaguna
Цитата
перестаю работать и начинаю заниматься своим выздоровлением

А какая тут связь? Почему надо перестать работать, чтобы заниматься выздоровлением? huh.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (14.07.2012 - 00:34) barmental1971 написал(а):
Мой первый шаг - в камеру закрыли на 10 суток, в тяжелом запое бросался на мать. Первые пять дней я хотел выйти на свободу, а вот во второй половине - стало реально страшно. На тот момент я алконарк, три раза кодированный, два раза зашептанный, снес мозги трем психотерапевтам, и прочее. Короче - выходить уже страшно, трое родственников загнулись от алко, отец на руках умер, дядька повесился, тетка просто спилась. Бороться уже не собирался, думал выйду, в очередной запой, и сдохну.

В камере попалась книжечка религиозная, по содержанию полная лажа, но слова из нее зацепили - "идите к нему, и душа ваша будет цела". Я осознавал что болезнь у меня душевная, а душу лечат ни хрена не психиатры. Ну и на сутках лежишь, вспомнишь эту фразу - полегче, потом отче наш прочтешь - еще полегче. Вышел - и решил бога искать.
Ну а дальше - както само все получаться началось. Попадались те люди, которые меня вели. Юзанье тырнета заканчивались поиском необходимой на тот момент литературы. Ну и прочие чудеса.

Сейчас четко понимаю, если молюсь - делаю шаг навстречу, после чего в обратку прилетает гораздо поболее моего робкого шага.

Если хочешь, еще что нить напишу, ну если на пользу конечно

Спустя 4 минуты, 15 секунд (14.07.2012 - 00:38) Лиатрис написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 00:28 )
Для меня есть один путь, только незнаю какой.. пока не нашла.


Нет слов. sad.gif

Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 00:17 )
Не помогают юбилеи,


Шаги помогают, Лена.

Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 00:28 )
Если я перестаю работать и начинаю заниматься своим выздоровлением препятствие встает сын... мама я не могу тебя кормить все время, и происходит скандал который меня приводит к выпивке... Заколдованный круг


Прости, но это опять отговорки.

Мы работаем по скайпу по шагам с человеком, который живёт за границей, работает сутками на тяжёлой работе, больной муж и ребёнок-школьник. У неё нет групп живых, никого из АА рядом, у неё четыре книжки, которые я ей прислала, и скайп, который глючит, поэтому мы в последнее время можем только писать, а не говорить.
Прочитали БК, произошли Первые шаги, приступила к Четвёртому. Уже чувствует изменения, уже Высшая Сила вошла в её жизнь. Человек ХОЧЕТ, и ДЕЛАЕТ. А ты чего хочешь, Леночка?


Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.07.2012 - 00:40) JIaguna написал(а):
karry

потому что работа моя составляет 11-12 часов пятидневки.. хотя обещали другое. Сейчас увольняюсь, осталась неделя. Я из-за трудовой книжки бросила амбулаторное лечение, у меня нет сил идти на Полталк.... если только выпью и тд. Как только я начала искать работу с марта у меня с моими эмоциями была колбасня и с проблемами тож. Хотя я никогда не уходила с работы раньше года..8-10 лет стажа на одном предприятии

Спустя 45 секунд (14.07.2012 - 00:41) Vladimir Lutsk написал(а):
JIaguna

Ты определись, можешь ли ты управлять своей жизнью, что ты бессильна перед алкоголем - то уже понятно. Честно сама себе определись с первым шагом...я просто захотел нормально жить...и пришёл в А.А. от полной безнадёги и отчаянья...

А раз пришёл, то начал что-то делать...

Рецепт классический: группа А.А., спонсор/наставница и шаги...

Спустя 54 секунды (14.07.2012 - 00:42) gortenziy написал(а):
Леночка, милая. Всей душой тебе сопереживаю. После первого шага ( а он случился до моей встречи с АА, тогда я не знала что ЭТО в АА называют первым шагом) я стала совершать действия. В последствии я узнала, что именно действия важны. Мама молилась за меня. Я в отчаянии обратилась сама с просьбой о помощи к Богу... Мне был нужен кто то обязательно в помощь. И начался путь который привел меня в сегодняшний день. Исповедь. Облегчение. Запой. Молитвы. Запой. Исповедь. Изменения в поведении ( блуд практически сошел на нет). Запой. Молитвы. Информация об АА. Запой. Первый звонок анонимному. Запой. Второй звонок анонимному. Запой. Дикое отчаяние и отчаянное желание прекратить, остановиться. Звонок анонимному. Встреча с анонимным. Беседы. Чтение, питание, сон, отдых, чтение ( литературы АА), группы. Жор. И я остаюсь трезвой. Я не пью. Но все еще зыбко. Молюсь. Однодневный срыв через почти 9 месяцев. Отключаю счетчик. Живу. С каждым днем мне лучше физически. Снова в состоянии жить позитивно. Были потом еще три дня по 100гр, с перерывами в недели. И срыв и те граммы дали новые ощущения и осознания. И я плюнула напрягаться - день безумия отрезвил не хуже ледяного душа. Стограмовые дни оставили понимание что я не понимаю вкуса алко. Нет прежних ощущений. Пусто. Сдалась. И не пью...сегодня я трезвая. Может это тебе поможет чем то. Про шаги и прогу тебе другие расскажут, извини, не мой конек.

Спустя 1 минуту (14.07.2012 - 00:43) karry написал(а):
JIaguna
Цитата
Я из-за трудовой книжки бросила амбулаторное лечение, у меня нет сил идти на Полталк.

Ну вот еще... Работа - не дороже жизни. Найдешь что-то более приемлемое, я думаю smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (14.07.2012 - 00:45) JIaguna написал(а):
Лиатрис
Цитата
Человек ХОЧЕТ, и ДЕЛАЕТ. А ты чего хочешь, Леночка?


Привет )))) да все я понимаю... я начитанная и Новиковой и с Горы.... Когда Горски прочитала поняла мне ппц полный. мало того что я шаги прошла только до десятого и сорвалась. Я прошу не осуждай меня мне и так тяжело. Я хочу трезвой жизни, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Спустя 3 минуты, 30 секунд (14.07.2012 - 00:49) barmental1971 написал(а):
Цитата
Я хочу трезвой жизни, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Задай себе вопрос - а что я для этого делаю?

Спустя 9 секунд (14.07.2012 - 00:49) Лиатрис написал(а):
JIaguna
Да я не осуждаю, Лен. unsure.gif
Чем помочь тебе, не знаю. Почему у тебя нет мотивации - всё отринуть и начать БК и шаги сначала, со спонсором??? По-честному попахать. Всё так просто, но и не легко.

Я сама срывница была заядлая, ты ж знаешь. Но я всё время искала, и всё время возвращалась к шагам. И я нашла! И ты сможешь.


Спустя 22 секунды (14.07.2012 - 00:49) Sir написал(а):
JIaguna, честность - ключ.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (14.07.2012 - 00:51) NikkaLe написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 00:31 )
Я хочу работать, а он мне говорит нет... Если я перестаю работать и начинаю заниматься своим выздоровлением

Я понимаю, о чем ты говоришь. У меня тоже так было. Когда я пришла в АА, я вообще не работала и полностью ушла в программу. А вот после срыва, тогда я уже работала, да мне нужно было время.. прийти в себя физически, вспомнить что мне дала программа. И дальше уже можно совмещать и работу и выздоровление. Группы, малые группы по шагам, программа.

Спустя 29 минут, 15 секунд (14.07.2012 - 01:21) JIaguna написал(а):
Лиатрис

Если бы была бы вера....когда я сорвалась после Горы... я поняла что все.. но пытаюь ищу... И каждый раз я чувствую что меня осуждают.А сил все меньше и меньше.. Сегодня шла после работы продержав в списании много бутылок пива.. господи дай мне час , вот только час. передо мной падает дерево на мужчину(шквальный ветер) как он выбежал незнаю..... все молитвы забылись, пошла купила выпить. И вот сижу и думаю, зачем?



Спустя 4 минуты, 15 секунд JIaguna написал(а):
Sir

Свет честность в чем, что я бессильна? я знаю... то что не было дна я признаю.... что нет в моей честности подскажи?

Я не понимаю Свет....но докричись до меня в конце концов



Спустя 7 минут, 27 секунд JIaguna написал(а):
NikkaLe

Я приходила к этому, но сына я не могла переубедить..... Дать мне время спокойно найти работу чтоб не мешало моей трезвости... только дочка поняла.



Спустя 3 минуты, 3 секунды JIaguna написал(а):
gortenziy
Ленок я очень надеюсь услышать щелчок, хоть маленький, но услышать. Наверное я для всех сейчас не друг, ни кто... Вы все смогли а я нет ((((




Спустя 5 минут JIaguna написал(а):
В результате я создала тему, не для 1 шага(((( я рассказала что выпила снова, и теперь мне нужно услышать что мне делать, как себя вести... я просила рассказать как у вас получилось. Но почему не кто не слышит.Вы начинаете переживать за меня, а я начинаю бичивать себя..

Спустя 10 минут, 9 секунд (14.07.2012 - 01:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Лагуна
Как ты щас?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (14.07.2012 - 01:33) Альтависта написал(а):
Лен,у тебя все получится.Ну путь у тебя такой...Мы почти одновременно сюда пришли и я кувыркалась долго,все спрашивала-а сделала ли я 1,2,3 шаг???И подбухивала дальще...У меня были сотни причин для этого,с моим везением и ежедневными проблемами...и искать не надо.
Лен,сейчас у меня 8 месяцев мама лежачая,я на 2 дома разрываюсь,отработав полный рабочий день несусь с сумками на группу,потом домой или к маме,готовка,уборка,палталка(почти не пропускаю уже больше года),да еще гости постоянно.Вот в данный момент Паша69 с женой.только спать улеглись. Я уже не говорю о проблемах с малым и...и...и...Но я трезвая!А напиться знаешь сколько можно причин найти в моей ситуации???Да!Еще и ревматоидный артрит обнаружили-ноги не ходят,руки не носят,суставы не гнуться-напиться и забыться!А я трезая!И счастливая!И муж у меня козел был и начальники на работе тоже и работа-кошмар-кошмар!!!Вот где поводов-то!!!А я трезвая!И свободная!
Лен,у меня тоже дна не было,ну как я его понимаю,под забором не валялась.но после последнего моего употребления (я тогда была перед 5 шагом) я поняла,что развожу себя,я хочу пить,я вру себе и спонсору,я просто хочу пить!И ищу пути для этого.Тогда у меня ночью что-то очень сильно болело,толи сердце, толи невралгия межреберная,не помогало ничего,по врачам ходила-определить не могли.Вот тогда,среди ночи,я упала на колени и умоляла ВС не избавить меня от боли,не просила денег или счастья,детей послушных или здоровья маме.Я просила ВС дать мне желание быть трезвой.Одно желание оставаться трезвой только сегодня.Вот тогда было мое дно.Я за эти 7 месяцев ни разу не захотела выпить....
Моя тебе поддержка! user posted image

Спустя 6 минут, 57 секунд (14.07.2012 - 01:40) NikkaLe написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 00:17 )
расскажите как вы перестали пить? неужели мне нужно попасть на дно для этого?

Я пришла в АА молодой, в 28 лет. Пройдя разные методы лечения, я уже знала, что я алкоголик. Пить я бросила в 30 лет, благодаря работе по шагам, посещение групп мне не помогала. Признание и принятие себя алкоголиком мне не помогало. Первый шаг у меня не сработал. Я это разбирала, я это знаю. Только вместе первый, второй и третий шаг дали мне облегчение. А дальше я уже знала, надо идти по шагам. И у меня получалось жить трезвой.
Я не пила восемь лет, а потом срыв.. Срыв серьезный, продолжительный, с психушками и реб.центром. Я потом все это разобрала. Первый шаг есть и был. А вот остальные шаги blink.gif были благополучно забыты. Вот результат.
У меня вот так.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (14.07.2012 - 01:41) дядя андрей написал(а):
Цитата
Но почему не кто не слышит.Вы начинаете переживать за меня, а я начинаю бичивать себя..



Не пить. Работу и все что мешает трезвости за борт. Что ты ждешь от первого глотка7 Наверняка врешь себе или выторговываешь что то.

Спустя 4 часа, 55 минут, 44 секунды (14.07.2012 - 06:37) Nika написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 07:21 )
.но докричись до меня в конце концов
давайте все вместе, хором да погромче!
blink.gif
А может для этого надо хотя бы уши открыть?
не только я и Сир пытались до тебя, как ты говоришь, докричаться.
Список людей, которые тебе пытались "донести весть" уже на тетрадном листке не помещается.
Прости, но во всех разговорах ты только и ищешь причину ничего не делать. Ты спрашивала, я тебе про себя рассказывала- я тоже могла уже лекции с кафедры читать о 12 шагах и связи с ВС. И бухала, каждый раз собираясь лишь чуть- чуть, но все время в дрова.
Программа то действия, а не бла- бла- бла...

Ты себя считаешь очень умной и начитанной, красавицей. Так вот я тебя огорчу, Лена- это не так.
Ты не особенная. Ты обычная алкоголичка с больным мозгом. И выглядишь уже от алко старше своих лет. Дальше еще хуже будет.
И никто за тебя не сможет выздоравливать sad.gif
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 07:21 )
что нет в моей честности подскажи?

так ты только два дня назад сорвалась? а до этого не пила? ну ну...
Себе то не ври.

Сейчас тебе потрепаться хочется, пожалеть себя разнесчастную.

Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 07:21 )
В результате я создала тему, не для 1 шага((((


Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 07:21 )
Наверное я для всех сейчас не друг, ни кто...

Ленка, ты мне друг. Прекращай квасить, блинамать!
И проси своего Особенного Бога
( раз такая уж у тебя ВС, только тобой увлечена, больше ничем и никем- вот и проси о помощи!)
mad.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (14.07.2012 - 06:48) Шиповник написал(а):
JIaguna

Я пришла на форум и в АА чуть больше 4 месяцев назад. Думала, что сейчас прочту всю литературу, прочитаю весь опыт, все журналы, все личные истории и найду секрет жизни без алкоголя. Это мой метод отличницы по жизни, все быстро-быстро прочитать, понять, запомнить, зайти на экзамен первой, сдать, не беря время на подготовку и скинуть с плеч.

Не нашла. Продолжала пить.

Постоянно анализировала свои эмоции, ощущения, прислушивалась к вкусовым рецепторам, раскладывала на молекулы каждый глоток спиртного, каждую свою реакцию на спиртное, и пришла к выводу, что кайфа-то я уже не ощущаю. А запои один фиг продолжаются, ХОЧУ пить.

И тогда я начала молиться. Фиг знает кому я молилась, ведь на тот момент у меня была большая обида на Бога. Но я молилась тому Богу, образ которого я себе сложила в уме, вот ему и молилась, и молюсь. И ОН уводит меня от магазина, снимает тягу, выметает из головы мысли об алкоголе.

Сейчас у меня около месяца трезвости, и я ПОЧУВСТВОВАЛА одну штуку - ушла боль.
УШЛА БОЛЬ, постоянная боль, которая холодной черной дырой сидела у меня в груди много лет, ушли тоска и ненависть.

Я пишу сейчас и у меня на глаза слезы наворачиваются, как я счастлива и благодарна Богу, что мне больше не больно, не страшно, я не одинока.

Лен, я это ПОЧУВСТВОВАЛА.

Не знаю, поможет ли тебе моя попытка описания своего маленького опыта, но я очень хочу, чтобы помогла. Включу тебя в мой список людей, за кого молюсь.

Спустя 25 минут, 49 секунд (14.07.2012 - 07:14) Sir написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 01:21 )
Я не понимаю Свет
Надо быть честной с самой собой. И с другими, желательно. Но с собой в первую очередь.

Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 01:21 )
передо мной падает дерево на мужчину(шквальный ветер) как он выбежал незнаю.....

Ну да, это, конечно, серьезно. Любой бы пить побежал.

Спустя 1 час, 20 минут (14.07.2012 - 08:34) alfa-iren написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 01:21 )
то что не было дна я признаю.

Леночка, привет..
дно-не дно...у меня и дном-то не назовешь..
пила 3-й день в компании..уже под вечер деньги кончились..
мне нужно было домой, а я жаждала еще...кто-то в шутку с 7-го этажа бросил 30 руб.
пятаками и было решено-кто найдет из нас-банка пива его...
нашла я wink.gif и это была последняя банка..я ничего не решала...и ничего не щелкнуло
просто я поняла, что я сдохну...потому как опустилась, уже могла позволить себе
сидеть на скамейке и распивать алкоголь! я просто рванула на группу..
Лен, ты сама все знаешь...только честность с собой и работа по шагам..

Спустя 2 минуты, 31 секунду (14.07.2012 - 08:37) JIaguna написал(а):
Nika

Ника, да все что ты написала не отрицаю, и написала что жалею себя и не слышу.
Я взялась за главное, хотя бы час без спиртного, но от этого я становлюсь еще безумнее в желание выпить. Я каждый день молюсь ВС остаться трезвой... С шагами я уже решила вопрос, позвоню сегодня. Вчера этому человеку было некогда. Надеюсь, очень надеюсь что это безумие пройдет и я остановлюсь.

Sir
а мне и не нужна была причина... тот час который я просила отключился у меня в мозгу.


Я не успела всех отблагодарить.. спасибо всем кто откликнулся.

Странное чувство опять, зачем я создала эту тему, с осадком иду на работу.
Неужели мне и вправду ничего не поможет....неужели я так и не смогу остаться трезвой.
Я честно не хотела никого обманывать и себя тоже. Я просто не понимаю в чем заключается моя ложь.



Спустя 11 минут, 20 секунд (14.07.2012 - 08:48) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 08:37 )
Я просто не понимаю в чем заключается моя ложь.

Моя заключалась в том что я придя уже бомжом в АА на группу...
пить бросать все равно не хотел... sad.gif
не было искреннего желания... sad.gif
Ходил в АА за тетками и за бабками(совместные с алкашами авантюры и предприятия biggrin.gif )
За 4 года срывов не разу не помолился, и не попросил о трезвости...
не подошел за помощью к наставнику....
а главное не разу не послушался его...делал все по своему.. sad.gif
когда понял что сдохну в очередном срыве ..сразу стал выполнять все то что он мне говорит...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (14.07.2012 - 08:50) Palitra написал(а):
Перед аа пришло смирение. Не то смирение, что сейчас у меня. Стараюсь принять все как есть. А помню, я готов был на все. Это решимость сделать все, что говорят, несмотря на нежелание. Это состояние пришло само собой. После страшных душевных переживаний. Мне было так пллхо, что я наполовину умер. Только ощущение абсолютной катастрофы. Надвигающейся неумолимой смерти дало эту решимость. И я изо всех сил стал выполнять желтую книгу. Изо всех сил. Потому что все сопротивлялось мне. Но я ходил на группу с отчаяньем обреченного. Какая нах работа? Я работал, но она была на втором плане. У меня была задача прожить и выжить этот день. В начале на меня как на зло, обрушились просто дикие проблемы. На работе работники устроили чп. Да такое, что во всех сми потом местных костерили. Меня начали колбасить. Параллельно меня заказали. И напустили еще органов. Я был реально как в 41 году. Я не мог спать. Вобщем тот год был самый тяжелый в жизни.
И благодаря деланью программы я остался трезвым. Отбился от всех недругов. Вытащил фирму. Много че сделал. И это исключительно из за программы. Потому что у меня было состояние обреченного.
Знать прогоамму и ее делать не одно и то же. Я знал пости наизусть бк. И бухал. Я просто знал, а не делал.
Я делал программу с фанатизмом обреченного.
Жаль, что этот фанатизм щас куда то делся. Но я начал понимать как это работает. И это именно мой личный опыт, а не знания.
А так я автора понимаю. Сам бултыхался долго. Где то 6 или 7 лет. Все знал, читал, видел, лежал в центре аашном. На весвале тусил и бухал. Потому что тогда просто не созрел. Не бвло у меня желания.
Сто раз прав г-н Молев. Решение бросить и заняться аа, как отрезать себе кое-что. Это очень точно. Сааамое святое и дорогое отрезаешь. Сааамое любимое-алкоголь.

Спустя 27 минут, 46 секунд (14.07.2012 - 09:18) pechora написал(а):
Подсказка:
У тебя отличный сын.. в реале..
Тот, что тебя "выбешивает", живет только в твоем воображении..

Формула - "Все отринув.." дает мне право усомниться во всем, что приносит мне страдание.. и взрастить новое отношение..
Мое "страдание" - это моя нечестность перед собой.. это моя ошибка..

Спустя 42 минуты, 26 секунд (14.07.2012 - 10:01) homka777 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 13.07.2012 - 21:17 )
неужели мне нужно попасть на дно для этого?


понятие ДНО-у всех разное
для себя не без помощи психотерапевтов определил
дно-это МОМЕНТ принятия человеком своего бессилия перед алкоголем
всё
потери тут не причём


Только принуждение заставляет шевелиться природу, в том числе и человеческую. Без нужды ничего не изменяется, и менее всего человеческая личность. Она чудовищно консервативна, если не сказать инертна. Только острейшая нужда в состоянии ее вспугнуть. Так и развитие личности повинуется не желанию, не приказу и не намерению, а только необходимости: личность нуждается в мотивирующем принуждении со стороны судеб, исходящих изнутри или приходящих извне.
К.Г.Юнг.

Спустя 5 минут, 51 секунду (14.07.2012 - 10:06) гаспар1 написал(а):
+ ко всему перечисленному

я взял ответсвенность за свою трзвость =жизнь в свои руки
ни кто за меня не придет на собрание
ВС не будет за меня искать спонсора
И никто и ничто кроме меня не пойдет по шагм . служением тоже никто кроме меня не займется
это уже моя зона ответственности .

само собой . что без желания жить трезво - все это пустое .
я готов помочь всем . чем могу
кроме желаия бросить пить - это уже прерогатива ВС .

Спустя 30 минут, 56 секунд (14.07.2012 - 10:37) alfa-iren написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.07.2012 - 10:06 )
я готов помочь всем . чем могу
кроме желаия бросить пить - это уже прерогатива ВС .

Андрей +++ smile.gif

Спустя 15 минут, 38 секунд (14.07.2012 - 10:53) juliaM написал(а):
Лен, прости, конечно, но вот мы с тобой виделись пару дней назад, разговаривали и меня не отпускает вопрос - а с чего ты взяла, что ты алкоголик? Не услышала я в твоих речах ни признания болезни, ни желания что-то делать. Да, у тебя есть проблемы, тебе не хочется их решать, ты их запиваешь иногда, но это не говорит еще о наличии алкоголизма. Может, тебе к психологу походить?
Ты БК читаешь, узнаешь там себя? На группах, слушая других, можешь сказать - вот это про меня? Попробуй честно ответить. Пока я слышу только о твоей непохожести и отличии от других. Я думала, что ты просто врешь себе, как я врала, чтобы пить продолжать. А после встречи нашей подумала, что возможно ты не врешь, возможно, причина то в другом, вот и не слышишь ты никого, потому что болезнь другая...

Спустя 1 час, 56 минут, 1 секунду (14.07.2012 - 12:49) Mike62 написал(а):
Вчера пересматривал фильм "Меня зовут Билл У.".

В самом конце фильма, где Билл на собрании АА, переводчик переводит заключительный лозунг:

Б., дай мне силы принять, что я алкоголик, и я хочу излечиться, и могу это сделать.


Спустя 49 минут, 47 секунд (14.07.2012 - 13:39) Лися написал(а):
про свой 1 шаг я много раз рассказывала.. а вот последнее время у меня возникл вот такое убеждение- которое тут кстати неоднократно слышала от динозавров.. " отключи голову и носи свою задницу на собрания- голова догонить потом" - по себе вижу- догоняет))))
а вот ещё- Антон мне дал ссылку- тут тоже интересно- для самостоятельнй работы.. поробуй напиши ещё раз..

http://aa-uljanovsk1.taba.ru/blog/578811_I...ad_shagami.html

Спустя 47 минут, 39 секунд (14.07.2012 - 14:26) dedtankist написал(а):
Я тупо по Теме толкну..... cool.gif ....Оочень давно было..лет 20 цать назад..Был я тогдась молодым-ранимым-да впечатлительным), поверил наслово людям чо Алкаш я последний когдась "в употреблении"" cool.gif ..потом лет десять боролси-опровергал,..МнОООго боролси biggrin.gif ..И от ужо на издохе в очередном запое с Жестью в последствиях, понял, чо "тренировки" не катят, и доказывать обратное бессмысленно wink.gif .....Про Прогу я тогда не знал, но интуитивный "Обратный Путь" вполне описывается Шагами...всё. wink.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 58 секунд (14.07.2012 - 16:08) Кон$тантин написал(а):
Привет Лена ты сама знаешь ,что нужно делать . Юбилеи это не выздоровление , Гора это не АА ,
Весвало не может заменить реальную группу .
Мне тоже пришлось 3 недели почти ежедневно работать по 12 часов , тяга была , но я трезв благодаря Богу ,спонсору и работе по программе .
Расставь приоритеты , найди хорошего спонсора и будешь трезва .
Держись , успеха тебе . Обнимаю , помни ты не одна .

Спустя 4 часа, 47 минут, 6 секунд (14.07.2012 - 20:56) DenisS написал(а):
JIaguna
привет, меня Денис зовут. Я - зависимый, алкоголик и наркоман.
моя история в журнале, если будет желание, почитай.
Знаешь как у меня было? Дно? не знаю... я медленно опускался. Такое ощущение было, что шел по чистой дороге, вляпался в дерьмо. Сошел с дороги, пошел по колено в дерьме, потом по пояс, потом по шею... и так далее. И постоянно говорил себе: да ладно, херня, ничего страшного, захочу остановлюсь, отмоюсь, выйду. Чет только не получается, но я наверное не хочу, да? Ну побухал пару дней - ничего страшного, ну права отбрали у синего - тоже бывает. Ну пару машин расхлестал - бывает. Ну семья развалилась - ну и хер с ним. Ну с работы нагнали, другой, третьей, пятой... да не, я ж сам уходил, потому что мне не нравилось. Точнее не приходил на работу, т.к. не в состоянии был это сделать. Ну белка посетила - прикольно. В трезвяк попал - тоже приключение. Еще белка пришла - бывает. В гараже четыре месяца жил - ниче, у некоторых хуже... В ПНД на учет встал - но мне ж тогда помощь нужна была, а то бы белка бы сожрала совсем... Ну вздернуться хотел - да очканул. Это, я еще намерено упускаю период употребления наркотиков - там безумия не меньше было.
И как я прекратил? Не сам, конечно, помогли. Но в какой-то момент я осознал, что я заебался (прошу прощения - другого слова нет) жить как чмо. Точнее существовать. Потому что я уже устал бегать по одному и тому же кругу: занять денег, устроится на работу, получить зарплату, вторую, раздать долги, начать контролировать, потерять контроль, уйти с работы, пробухаться, прочувствовать себя мразью, снова пообещать себе и всем что начинаю новую жизнь и снова в начало круга.
И признаться себе, что удовольствия от употребления я давно уже не испытывал. Ни от каких веществ. А потом... Потом людей начал встречать. Старых знакомых, которых еще "там" знал - и они оказывались в сообществе. Новых, интересных людей, в других городах, в своем городе - и вера постепенно укрепляется. Потихоньку, шаг за шагом.

Спустя 9 минут, 19 секунд (14.07.2012 - 21:05) JIaguna написал(а):
Сейчас я села и внимательно прочитала все, хотя весь день было отрицание, мне было страшно вернуться к теме особенно после высказывания Ники. Но поговорив с с нашей Юлей и Жекой по телефону пока шла домой( я это специально сделала, что не зарулить в магазин) решилась. Думала здесь меня ждет разочарование ( глупость какая)... Постараюсь по возможности задать вопросы или высказаться что поняла.

Спустя 7 минут, 50 секунд (14.07.2012 - 21:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 00:17 )
Не звоните мне сегодня, я забыла телефон на работе


Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 21:05 )
Но поговорив с с нашей Юлей и Жекой по телефону пока шла домой


Цитата (Sir @ 14.07.2012 - 00:49 )
JIaguna, честность - ключ.


Спустя 32 секунды (14.07.2012 - 21:13) JIaguna написал(а):
barmental1971
Цитата
АА мне лишь указало путь к моей ВС, кроме АА есть и другие пути.


Может и есть другие пути, я много об этом слышала...но до АА я так и не нашла и теперь мне страшно что я так и проживу жизнь не узнав счастья трезвости и любви

Цитата
В камере попалась книжечка религиозная


Я не религиозный человек, а в остальном с тобой согласна. Спасибо)))

Vladimir Lutsk
Цитата
Вот в Журнале моем, на первой странице - опыт выздоровления в А.А.


я вот так иногда брожу по дневникам и читаю, правда очень редко. Спасибо тебе smile.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (14.07.2012 - 21:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 07:37 )
Я честно не хотела никого обманывать и себя тоже. Я просто не понимаю в чем заключается моя ложь.

Лена
воу с этого места,еси хочешь,давай и пойдем дальше.
Все несложно.
Давай попробуем.А?

Спустя 8 минут, 44 секунды (14.07.2012 - 21:34) JIaguna написал(а):
gortenziy
Цитата
Однодневный срыв через почти 9 месяцев. Отключаю счетчик. Живу. С каждым днем мне лучше физически. Снова в состоянии жить позитивно. Были потом еще три дня по 100гр, с перерывами в недели


Блин Лен, незнала об этом ((((Сразу в голове пронеслось куча вопросов... лучше я тебе их задам тет на тет. Спасибо и за твое внимание



Спустя 2 минуты, 39 секунд JIaguna написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Все несложно.
Давай попробуем.А?


я согласна

Спустя 7 секунд (14.07.2012 - 21:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.07.2012 - 09:06 )

кроме желаия бросить пить - это уже прерогатива ВС .

Обычная,но непросто обретаемая система мотивов, взглядов. Назыгаемая еще желанием бросить пить.

Хотеть бросить пить на самом деле(действиями) и говорить только что хочу бросить эт разные вещи.
Как ААшное хочет захотеть .

Спустя 1 минуту, 24 секунды (14.07.2012 - 21:36) JIaguna написал(а):
гаспар1

по последнему твоему посту, я вообще ничего не поняла...

Спустя 3 минуты, 26 секунд (14.07.2012 - 21:39) Лыгарь написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 21:13 )
и теперь мне страшно что я так и проживу жизнь не узнав счастья трезвости и любви

Счастье любви - понимаю , помню как это .
smile.gif

Счастье трезвости ..? blink.gif А эта что за словосочетание ..?

Трезвость , как я понимаю , это моё естественное , исходное состояние от рождения .
Оно не извне приходит .

Извне - алкоголь .

Нет алкоголя - я трезвею .
Следы , последствия употребления проходят .
Естественно , что не все .
Более чем вероятно , что многие последствия бухалова , я не устраню никогда .
И тем не менее физиология , а именно более менее хорошее , стабильное настроение , особенно весной и летом есть .

Для мну оказалось достаточным попытацца вспомнить детство и юность и вспомнить мироощущение , что-ли , того времени .

Ну и книжечек немного почитать , шоп т.ск. вцелом увидеть (понять) "перспективы на будущее" .
smile.gif

Ни единой причины употреблять алкоголь , на сегодня , не обнаруживаю .

А их просто нет .
И никогда небыло , как оказалось , после некоторого размышления .
smile.gif

Спустя 14 минут, 33 секунды (14.07.2012 - 21:54) JIaguna написал(а):
barmental1971
Цитата
Задай себе вопрос - а что я для этого делаю?

Ничего dry.gif , я пытаюсь себя заставить, становится хуже. Я хочу чтоб что-то щелкнуло во мне и я захотела выздоравливать.И тему я создала для этого. И чем больше я хочу услышать многое.. тем я больше не понимаю, в чем моя не правда. Когда кстати я говорю, просто так что я вру, сразу слышу облегченный ответ: а зачем? Каждый раз создавая тему, я прошу об определенной помощи. Что мне нужны шаги, наставница и что-то делать я и так знаю, но не делаю. Так незря создана тема... я хочу сделать шаг вперед. Просто шаг вперед. Каждый раз когда я открываю тему, я понимаю что меня не слышат. Я не новичек... В прошлой теме, только на пятой странице до всех стало доходить о какой помощи я просила, и то когда уже не было сил объяснять.

Спустя 38 секунд (14.07.2012 - 21:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 21:36 )
по последнему твоему посту, я вообще ничего не поняла...


проехали

1й-Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

МЫ . то есть вместе -в данном случае с АА . в одинаре у меня не вышло .


2й-Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

вернуть ЗДАВОМЫСЛИЕ . ------проси и допросишся.


3й-Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

препоручил .
но почему то ВС не хочет за меня иди на собрание . служить не желает . да и менятся тоже .
пришлось самому - моя жизнь это моя зона ответственности
ВС помогает . дает выбор и кучу подсказок .
выбираю только я .и делаю только я .

Спустя 2 минуты, 28 секунд (14.07.2012 - 21:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 20:34 )
я согласна

Чаще всего,вспоминая свой опыт ,само употребление начинается задолго до самого факта.
Оно есть следствием тщательно скрываемой ,и от себя в том числе,мысли что я еще когда нибудь выпью.
Мелькающей,иногда по несоку раз в день. Бывает такое?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (14.07.2012 - 22:01) Vladimir Lutsk написал(а):
JIaguna
Цитата (juliaM @ 14.07.2012 - 10:53 )
Ты БК читаешь, узнаешь там себя? На группах, слушая других, можешь сказать - вот это про меня? Попробуй честно ответить. Пока я слышу только о твоей непохожести и отличии от других. Я думала, что ты просто врешь себе, как я врала, чтобы пить продолжать. А после встречи нашей подумала, что возможно ты не врешь, возможно, причина то в другом, вот и не слышишь ты никого, потому что болезнь другая...

Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 21:05 )
Но поговорив с с нашей Юлей


Привет Лена!... у тебя есть прямой контакт с весваловкой - реале - это супер поддержка...

В литературе Анонимных Алкоголиков рассматривается случай, когда человек хочет "захотеть" бросить пить...

Вот ты себя не идентифицируешь с этим...?

Когда я захотел бросить пить - сработал данный Высшей Силой (Богом) инстинкт самосохранения... чувство саможалости и своей исключительности - не срабатывало.
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 21:34 )
в голове пронеслось куча вопросов... лучше я тебе их задам тет на тет.

Вот иметь столько опытных наставниц ---- и не слушать их опыт, не применять... не пробовать, не пытаться заниматься шагами (к стати, после 1,2,3 шагов - идёт СРАЗУ 4-й шаг, 5,6,7,8.....)...

Лен, вот о какой честности идёт речь...имхо...

Спустя 1 минуту (14.07.2012 - 22:02) JIaguna написал(а):
гаспар1

1. Я создала тему, значит я понимаю что я бессильна и мне не справиться одной
2. Я прошу и молюсь каждый день....допросишься? прошу в надежде и ВС и в этом посту
3. Перепоручаю, но сейчас это получается слабо, о чем и было сказано в посте
Что ты мне все этим хочешь сказать???? Я не понимаю... я еще больше путаюсь. Я наверно дура набитая, как сказала Ника заткнула свои уши mad.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (14.07.2012 - 22:06) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 21:34 )
gortenziyЦитата
Однодневный срыв через почти 9 месяцев. Отключаю счетчик. Живу. С каждым днем мне лучше физически. Снова в состоянии жить позитивно. Были потом еще три дня по 100гр, с перерывами в недели



Блин Лен, незнала об этом ((((Сразу в голове пронеслось куча вопросов... лучше я тебе их задам тет на тет. Спасибо и за твое внимание


Лен....ты больше слушай девочек - гортензия, юлияМ...- тем более, ты с ними в реале общаешься, как я понял... huh.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (14.07.2012 - 22:13) JIaguna написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Чаще всего,вспоминая свой опыт ,само употребление начинается задолго до самого факта.
Оно есть следствием тщательно скрываемой ,и от себя в том числе,мысли что я еще когда нибудь выпью.
Мелькающей,иногда по несоку раз в день. Бывает такое?


Да Шурик, потому-что у меня нет похмельев, я не заработала куча болячков, но нашла на свою попу много приключений. И когда я машинально хватаюсь за бутылку, то уже остановиться не могу... До прихода в АА я пила каждый день и это меня пугало, что я не могла продержаться один день. Пугало что я качусь вниз.Я могу быть сильной в другом, но я бессильна перед алко. sad.gif



Спустя 5 минут, 30 секунд JIaguna написал(а):
Лиатрис
Цитата
Я сама срывница была заядлая, ты ж знаешь. Но я всё время искала, и всё время возвращалась к шагам. И я нашла! И ты сможешь.


Мне так говорят консультанты с Горы и многие наши АА... я попробую еще раз, я так надеюсь...Я каждый раз поднимаюсь, когда от Жеки слышу слова... пробуй еще раз пробуй. Это на самом деле для меня офигительная поддержка и вера что все будет хорошо. Спасибо тебе )))

Спустя 15 минут, 2 секунды (14.07.2012 - 22:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 22:13 )
я попробую еще раз,


Лен я 10 лет пробовал и допробовался

я просто не хотел бросать пить
я хотел тепла . уюта.что б было хорошо . денег хотел . но не бросать пить
а в те моменты когда все ж хотелось не пить . я не хотел ничего делать
я приходил на собрание . а они гады пургу несут и нифига меня не выздоравливают
спонсоры уроды не хотели за меня мои шаги делать .
я злился и пил .
что за нафиг . я видители член АА .а меня выздораливать не хотят .

Спустя 2 минуты, 12 секунд (14.07.2012 - 22:31) JIaguna написал(а):
NikkaLe
Цитата
Я понимаю, о чем ты говоришь. У меня тоже так было. Когда я пришла в АА, я вообще не работала и полностью ушла в программу. А вот после срыва, тогда я уже работала, да мне нужно было время.. прийти в себя физически, вспомнить что мне дала программа. И дальше уже можно совмещать и работу и выздоровление. Группы, малые группы по шагам, программа.


Я не могу переломать в себе черту, мне очень тяжело жить за чей-то счет. Не от того что я такая хорошая. так сложилось, что денежный вопрос всегда решала я сама.. в свое время я даже отказывалась ходить в кафе если мужчина не соглашался чтоб плотили поровну. Мне было страшно, что я не умею сказать"Нет"... а потом страдала. Я поставила себе рамки, которые не так легко с себя стянуть и тут началась борьба с самой собой. Одно кричит"важнее выздоровление", ведь не умерла с голоду и дочка пока жива , но благодаря молитвам и моему от безвыходности просить сына подождать еще чуть- чуть, но дай денег на еду.Для меня это все равно было унизительно и поэтому получалось так, что мне приходилось соглашаться на любую работу, забывая о моем выздоровление.
Кто-то конечно скажет"Приоритет должен быть только на выздоровление, кто-то скажет это алкоголизм не хочет чтоб ты работала, кто-то скажет ты сама ищешь причины". Не так то и легко мне приходится ломать свои стереотипы, свое мышление...даже не хочу ломать, а скорее сделать так, чтоб они мне приносили счастье в жизни.

Спустя 30 секунд (14.07.2012 - 22:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 21:13 )
. Бывает такое? [/QUOTE]

Да Шурик,






Спасибо за искренность.
Сейчас заметно стало,что то за чем ты пришла в АА становиться тебе нужным.
wink.gif
То бишь хочешь ты все же обрести желание не пить.

Ладно.Пойдем дальше.
Ты знаешь,что такие мысли ,приводящие к употреблению можно обезвреживать,не давая им материализоваться,стать действием то бишь?

Спустя 5 минут, 10 секунд (14.07.2012 - 22:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 22:31 )
что денежный вопрос всегда решала я сама..


и чё . мого ли нарешала

что имеешь в итоге . на сегодня .

если хочешь можешь и дальше решать . на здоровье .

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.07.2012 - 22:38) Лыгарь написал(а):

Спустя 1 минуту, 19 секунд (14.07.2012 - 22:40) Nika написал(а):
JIaguna
Бывает я и резка, но иногда пинок очень вперед продвигает wink.gif
Особенно когда длительные ласковые речи результата не приносят.
уж больно много с тобой няньчились некоторые...

Кстати, о похмелье. Что, совсем не бывает после хорошей дозы? Или ты меру знаешь?
Просыпаешься со свежей головой, ноги ходят и хвост не отваливается? ух ты! вот это здоровье! замечательно. Многим здесь трудно понять такое. Лично я после запоя вообще с кровати встать не могла...
может Юляша права... blink.gif и тебе надо другую тусовку найти?

Спустя 47 секунд (14.07.2012 - 22:40) DEDAYURA написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 22:02 )
3. Перепоручаю, но сейчас это получается слабо, о чем и было сказано в посте

Препоручить, а не перепоручить, в моем понимании это как выключателем щелкнуть. Вера- она есть или её нет. Как любят говорить у нас на группе: " Нельзя быть чуть-чуть беременной".

Желание бросить пить пришло ко мне на группе. До прихода на группу я не хотел бросать пить да и алкоголиком себя не считал. Думал что парадом командую я. Когда захочу бросить пить, тогда и брошу. А оказалось, что в моей голове существуют двое: Я и МОЙ БОЛЬНОЙ МОЗГ. И командую парадом не Я.

Для меня сейчас спиртное- Цианистый калий. В каждом пьяном я вижу себя в употреблении.
Я очень дорожу трезвостью, которую мне подарила ВС. Для этого нужно просто измениться.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (14.07.2012 - 22:43) JIaguna написал(а):
гаспар1

Андрей я знаю, и Ники путь к выздоровлению знаю, мне они глубоко сидят в моей голове. Мне страшно и поэтому я здесь. Я не хочу такого пути... , но я упорно иду на самоуничтожение по мимо моего желания. Поэтому я буду здесь, пока есть желание, я буду звонить пока звониться, я буду радоваться и плакать вмести с вами, пока я не не найду выход я не успокоюсь. Я очень благодарна тем кто не махнул на меня рукой.. я наверно благодаря этому хочу снова и снова пытаться жить. Пусть я ошибаюсь, пусть не один раз, но один раз я все таки изменю ход событий

Спустя 3 минуты, 19 секунд (14.07.2012 - 22:47) гаспар1 написал(а):
моя тебе поддержка .
конаткты есть .

Спустя 1 минуту, 50 секунд (14.07.2012 - 22:48) Nika написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.07.2012 - 04:47 )
моя тебе поддержка .
конаткты есть .

угу rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (14.07.2012 - 22:58) JIaguna написал(а):
Nika
А мне нужно наврать и сказать, да у меня есть похмелье, да блин гепатит и Спид, язва желудка и тд. Тогда все скажут.. Лен ты наша и ты алкоголик...Пинок я не почувствовала, я почувствовала другое. Ладно всем пока, нет меня забудьте

Спустя 1 минуту, 38 секунд (14.07.2012 - 22:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 21:43 )
. Пусть я ошибаюсь, пусть не один раз, но один раз я все таки изменю ход событий

Ну вот.
Довольно таки серьезная альтернатива"не смогу ,не получиться "
wink.gif

smile.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (14.07.2012 - 23:10) Mike62 написал(а):
Не болит голова или нет похмелья - это разные вещи.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (14.07.2012 - 23:12) Лыгарь написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 22:58 )
Ладно всем пока, нет меня забудьте

Гы , гвоздь программы , шоназываеца .

Ващета вполне закономерный результат .

Вместо , шоп читать и думать , создать бурную полемику , насытицца эмоциями и свалить .
Наверна для этого и нужон интырнед .
smile.gif

Спустя 17 минут, 25 секунд (14.07.2012 - 23:30) mariposa написал(а):
JIaguna
Свернутый текст
Две лягушки

Жили-были две лягушки. Были они подруги и жили в одной канаве. Но только одна из них была настоящая лесная лягушка - храбрая, сильная, веселая, а другая была ни то ни се: трусиха была, лентяйка, соня. Про нее даже говорили, будто она не в лесу, а где-то в городском парке родилась. Но все-таки они жили вместе, эти лягушки.
И вот однажды ночью пошли они погулять. Идут себе по лесной дороге и вдруг видят - стоит дом. А около дома погреб. И из этого погреба очень вкусно пахнет: плесенью пахнет, сыростью,
мохом, грибами. А это как раз то самое, что лягушки любят. Вот забрались они поскорей в погреб, стали там бегать и прыгать. Прыгали, прыгали и нечаянно свалились в горшок со сметаной. И стали тонуть. А тонуть им, конечно, не хочется. Тогда они стали барахтаться, стали плавать. Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки. И лягушкам оттуда никак не выбраться.
Та лягушка, что была лентяйкой, поплавала немножко, побултыхалась и думает: "Все равно мне отсюда не вылезти. Что ж я буду напрасно барахтаться. Только нервы даром трепать. Уж лучше я сразу утону".
Подумала она так, перестала барахтаться - и утонула. А вторая лягушка - та была не такая. Та думает: "Нет, братцы, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Кто его знает, может быть, у меня что-нибудь и выйдет".
Но только - нет, ничего не выходит. Как ни плавай - далеко не уплывешь. Горшок узенький, стенки скользкие, - не вылезти лягушке из сметаны.
Но все-таки она не сдается, не унывает.
"Ничего, - думает, - пока силы есть, буду барахтаться. Я ведь еще живая - значит, надо жить. А там - что будет".
И вот - из последних сил борется наша храбрая лягушка со своей
лягушачьей смертью. Уж вот она и сознание стала терять. Уж вот захлебнулась.
Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается. Знай себе лапками работает.
Дрыгает лапками и думает: "Нет. Не сдамся. Шалишь, лягушачья смерть..."
И вдруг - что такое? Вдруг чувствует наша лягушка, что под ногами у нее
уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде
земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она на комке масла.
"Что такое? - думает лягушка. - Откуда здесь взялось масло?"
Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из
жидкой сметаны твердое масло сбила. "Ну вот, - думает лягушка, - значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула".
Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе
домой - в лес.
А вторая лягушка осталась лежать в горшке.
И никогда уж она, голубушка, больше не видела белого света, и никогда не прыгала, и никогда не квакала.
Ну что ж. Если говорить правду, так сама ты, лягушка, и виновата. Не
падай духом! Не умирай раньше смерти...
Алексей Иванович Пантелеев, 1937

Спустя 6 минут, 54 секунды (14.07.2012 - 23:37) доменик написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 00:45 )
Я прошу не осуждай меня мне и так тяжело. Я хочу трезвой жизни, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Как это не банально, но я тебе верю.
Мой опыт более чем 14 лет пития в программе. Я хотел бы тебе сказать, как у меня это начало получаться. Но, я не знаю, как.
В один прекрасный день мне просто захотелось жить настоящей жизнью. Мне просто захотелось жить.




Спустя 4 минуты, 4 секунды доменик написал(а):
Цитата (JIaguna @ 14.07.2012 - 22:43 )
пока я не не найду выход я не успокоюсь.

Я очень тебе верю. Я верю, что у тебя получится. Правда верю.

Спустя 5 минут, 22 секунды (14.07.2012 - 23:42) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (mariposa @ 14.07.2012 - 23:30 )
никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она на комке масла

Времена уже не те... sad.gif
из сегодняшнего обезжиренного магазинного молока масло уже не собьешь... sad.gif
Так что опять ищем внешние откорячки ... tongue.gif
я вот пил потому что у нас страна идиотов (90 годы).... а вот в Америке... biggrin.gif
сейчас понял что в Америке я бы пить по тем временам не бросил ..так бы и сдох...
Нафига им западникам пить бросать с такой социалкой ...
вон финнам- алкоголикам пенсию в 40 лет уже дают...пей не хочу на социалку...
так они ее и называют.. laugh.gif
p/s/ Лена давай все сначала ....
Скажи так себе
"Я знаю что я ничего не знаю...."
Первый Шаг это самый главный шаг..
это ноу -хау анонимных алкоголиков-чудо 20 века.
(если правда не помнить о "нищих духом" христианах wink.gif )
Первый шаг нужен каждый день...
без него Программа (одного дня)не работает sad.gif

Спустя 5 часов, 39 минут, 43 секунды (15.07.2012 - 05:22) Vladimir Lutsk написал(а):
JIaguna
Цитата (Vladimir Lutsk @ 13 июня 2012 21:40 )
.. вот смотри: я бухал, весь мир вокруг был дерьмо...и это же дерьмо было во мне - и трудно мне было отличить одно от другого...чем дальше - тем глубже выгребная яма...и мысли - только об одном - чтобы хоть не всё вкруг дерьмо, а хоть иногда глоток чистой воды и вдохнуть лёгкими не смрад, а чистый воздух...хоть пару секунд - подышать, ... но запах вони проник не только внутрь, но и в мозг и кость...гниение мозга и разрушение организма - и это был я и это был полный пипец моего существования...заметь, не жизни, а существования...
... у кого-то (нормальных) нет таких проблем с самоуничтожением, но я не такой... я ненормальный, я - алкоголик. И это мой путь - стать нищим духом и, оттолкнувшись от окончательного дна - подняться...
Мне нужно было принять себя, остатками мозга - осознать гибель свою, чтобы спастись...но это - Дух Провидения, Небо, Космос, или Небо Небес, т.е. - Вселенная, Высшая Сила, или Бог - дал право выбора... и я свой выбор сделал...

в 2004 году..

я - признал полное бессилие и попросил помощи у тех, кто выгреб из этого дерьма... я им поверил...и через более, чем 4,5 года - начал серьёзно для себя заниматься Программой излечения от алкоголизма - "12 Шагов А.А."- вот таков мой путь...
При ситуации, что тебе будет херво, я готов помочь тебе пойти по пути избавления от дерьма, но если у тебя всё в твоём шоколаде и ничего не беспокоит, я просто рад за тебя,...

С уважением, Володя, выздоравливающий алкоголик, сегодня трезв и счастлив, мой мир и покой - со мной...

Это запись из моего журнала, Лена...

Спустя 1 час, 31 минуту, 5 секунд (15.07.2012 - 06:53) Nika написал(а):
Цитата (JIaguna @ 15.07.2012 - 04:58 )
А мне нужно наврать и сказать, да у меня есть похмелье, да блин гепатит и Спид, язва желудка и тд. Тогда все скажут.. Лен ты наша и ты алкоголик...Пинок я не почувствовала, я почувствовала другое. Ладно всем пока, нет меня забудьте

да я уже и сама пожалела, что пыталась тебе пьяной что- то говорить...
Желаю желания.
Цитата (В.К. @ 15.07.2012 - 05:42 )
Лена давай все сначала ....
Скажи так себе
"Я знаю что я ничего не знаю...."


Спустя 2 часа, 12 минут, 26 секунд (15.07.2012 - 09:05) Mike62 написал(а):
Лагуна, ну ты Карра прочитала с прошлого раза?

Спустя 1 час, 29 минут, 14 секунд (15.07.2012 - 10:35) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Mike62 @ 14.07.2012 - 12:49 )
Вчера пересматривал фильм "Меня зовут Билл У.".

В самом конце фильма, где Билл на собрании АА, переводчик переводит заключительный лозунг:

Б., дай мне силы принять, что я алкоголик, и я хочу излечиться, и могу это сделать.

"Переводчик" не переводит, а несёт х..ню отсебятину.

В оригинале - традиционная молитва о душевном покое, плакат с текстом которой, кстати, висит на стене за спиной ведущего:

+


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



Была уже на Весвало как-то тема про "перевод" mad.gif фильма "My name is Bill W." ...

Спустя 56 минут, 54 секунды (15.07.2012 - 11:32) Севета написал(а):
Удивительное все же творение, мой алкогольный мозг, я просто перед нам в ауте, бессилие полное.
Вот все это время в уме нечто типа первого шага делала, все свои пьянки вспоминала, с чего начинались и к чему привели, и вообще к чему меня жизнь привела.
Сташно и грустно.
И после всех воспоминания тех ужасов, которые принес мне алкоголь, причем в процессе вспоминания я реально понимала, что пить дальше - смерть, после всего этого мое подсознание мне мило выдало, что баночку пивка вполне можно. Я услышав свою мысль из подсознания чуть не упала.
Ну что с этим делать, ужас какой то?

Спустя 6 минут, 26 секунд (15.07.2012 - 11:38) pechora написал(а):
Цитата (Севета @ 15.07.2012 - 12:32 )
мой алкогольный мозг

Цитата (Севета @ 15.07.2012 - 12:32 )
Ну что с этим делать, ужас какой то?

Твой алкогольный мозг все равно наверное не услышит.. но на всякий случай - регулярное посещение собраний АА исправляет алкоголизацию мозга на всех уровнях сознания.. huh.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (15.07.2012 - 11:41) Севета написал(а):
pechora
Почему же не услышит, в понедельник мы даже с ним на мою группу "Весна" пойдем. wink.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (15.07.2012 - 11:49) pechora написал(а):
Цитата (Севета @ 15.07.2012 - 12:41 )
в понедельник мы даже с ним на мою группу "Весна" пойдем.

А чем воскресенье ему не нравится? cool.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (15.07.2012 - 11:57) Севета написал(а):
pechora
А ему после срыва на свою группу как то комфортнее возвращаться, а она пн., вт., ср., чт.
вооот...

Спустя 17 минут, 51 секунду (15.07.2012 - 12:15) Росинка написал(а):
Цитата (gortenziy @ 14.07.2012 - 00:42 )
Леночка, милая. Всей душой тебе сопереживаю. После первого шага ( а он случился до моей встречи с АА, тогда я не знала что ЭТО в АА называют первым шагом) я стала совершать действия. В последствии я узнала, что именно действия важны. Мама молилась за меня. Я в отчаянии обратилась сама с просьбой о помощи к Богу... Мне был нужен кто то обязательно в помощь. И начался путь который привел меня в сегодняшний день. Исповедь. Облегчение. Запой. Молитвы. Запой. Исповедь. Изменения в поведении ( блуд практически сошел на нет). Запой. Молитвы. Информация об АА. Запой. Первый звонок анонимному. Запой. Второй звонок анонимному. Запой. Дикое отчаяние и отчаянное желание прекратить, остановиться. Звонок анонимному. Встреча с анонимным. Беседы. Чтение, питание, сон, отдых, чтение ( литературы АА), группы. Жор. И я остаюсь трезвой. Я не пью. Но все еще зыбко. Молюсь. Однодневный срыв через почти 9 месяцев. Отключаю счетчик. Живу. С каждым днем мне лучше физически. Снова в состоянии жить позитивно. Были потом еще три дня по 100гр, с перерывами в недели. И срыв и те граммы дали новые ощущения и осознания. И я плюнула напрягаться - день безумия отрезвил не хуже ледяного душа. Стограмовые дни оставили понимание что я не понимаю вкуса алко. Нет прежних ощущений. Пусто. Сдалась. И не пью...сегодня я трезвая. Может это тебе поможет чем то. Про шаги и прогу тебе другие расскажут, извини, не мой конек.

как это всё важно девочки что мы здесь вместе можем поделиться друг с другом. как же мы все одинаково влипли. всё как под копирку. значит выход есть, раз у кого то получается.




Спустя 9 минут, 50 секунд NATALIAAA написал(а):
Цитата (Шиповник @ 14.07.2012 - 06:48 )
Включу тебя в мой список людей, за кого молюсь.

Шиповник, вспоминай в своих молитвах и меня пожалуйста.

Спустя 1 час, 8 минут, 12 секунд (15.07.2012 - 13:23) Лиатрис написал(а):
Цитата (Севета @ 15.07.2012 - 11:57 )
А ему после срыва на свою группу как то комфортнее возвращаться, а она пн., вт., ср., чт.вооот...


А мне как-то после срывов было комфортнее на другие группы ходить. Дабы избежать неизбежных эмоций от знакомых людей, и по отношению к ним - и посвятить внимание чисто информации о выздоровлении.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (15.07.2012 - 13:24) Шиповник написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 15.07.2012 - 14:15 )
Шиповник, вспоминай в своих молитвах и меня пожалуйста.

Замётано. Включила smile.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (15.07.2012 - 13:33) Севета написал(а):
Лиатрис
Цитата
Дабы избежать неизбежных эмоций от знакомых людей, и по отношению к ним

У меня прсто такое чувство, ну как возвращение блудной дочери домой. А дома хочу знакомые лица увидеть. Это у меня в этот раз так, а раньше после срывов как то стыдно перед знакомыми было. Своеволия было много, не хотела признать, что я еще ничего не знаю и надо все с нуля.
Сейчас себя прям новичком чувствую и готова слушать, как же выздоравливают те, у кого получается, а раньше сама все знала, ну просто типа оступилась.
И вообще что то странное со мной сейчас происходит, раньше после срыва такого небыло.

Спустя 9 часов, 32 минуты, 51 секунду (15.07.2012 - 23:06) Гость_ВоТа написал(а):
Ребята,подскажите пожалуйста ссылку,где в интернете можно прочитать статью Джека Александера "Алкоголики и Бог"(извините,может не по теме,но очень нужно)

Спустя 32 минуты, 25 секунд (15.07.2012 - 23:39) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Гость_ВоТа @ 15.07.2012 - 23:06 )
Ребята,подскажите пожалуйста ссылку,где в интернете можно прочитать статью Джека Александера "Алкоголики и Бог"(извините,может не по теме,но очень нужно)


Вот я попробовал.
Можно прямо в Яндексе или в Google набрать : Статья "Алкоголики и Бог" автор Джек Александер



Спустя 1 минуту, 49 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
http://readr.ru/anonimnie-alkogoliki-anoni...iki.html?page=3



Спустя 3 минуты, 54 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
http://12lib.wordpress.com/aa_testament/

Спустя 45 минут, 53 секунды (16.07.2012 - 00:25) Vladimir Lutsk написал(а):
Гость_ВоТа
что-то не получилось...
С киевских - Вальтрон - перезвонил, у него есть эта статья Джека Александера "Алкоголики и Бог" smile.gif - в личку напиши, если очень надо

Спустя 9 часов, 18 минут, 8 секунд (16.07.2012 - 09:43) Росинка написал(а):
Шиповник
доброе утро

Спустя 1 час, 49 минут, 51 секунду (16.07.2012 - 11:33) АндрейР написал(а):
Цитата (gortenziy @ 14.07.2012 - 00:42 )
Леночка, милая. Всей душой тебе сопереживаю. После первого шага ( а он случился до моей встречи с АА, тогда я не знала что ЭТО в АА называют первым шагом) я стала совершать действия. В последствии я узнала, что именно действия важны. Мама молилась за меня. Я в отчаянии обратилась сама с просьбой о помощи к Богу... Мне был нужен кто то обязательно в помощь. И начался путь который привел меня в сегодняшний день. Исповедь. Облегчение. Запой. Молитвы. Запой. Исповедь. Изменения в поведении ( блуд практически сошел на нет). Запой. Молитвы. Информация об АА.

Почти как у меня
Сейчас начинаю это понимать
Начался Великйи Пост и я решил))) бросить пить, ну или хотяб свои грехи замолить- чувствовал, что пью из за того что живу не правильно , а живу не правильно потому что пью. И стал постится, аж одну неделю))
И стал просить Бога - Боже ну что со мной, ну почему я пью, помоги избавь, пошли мне учителя, духовного наставника, что б помог. Ну вот так я бухал - молился, бухал - молился. Пришла Пасха - молюсь, пью, молюсь, пью. И в один день сижу пью, а вока уже и не берет и от общения пьяного уже тошнит и от себе воротит.
Утром проснулся, начал интернет опять обыскивать - искать вариант где закодируют. Попал на сайт этот.
Итог сегодня трезвый, есть наставник
И уповаю на ВС, что даст мне еще много трезвых сегодня

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.07.2012 - 11:34) Шиповник написал(а):
NATALIAAA
Приветик!

Спустя 9 секунд (16.07.2012 - 11:34) Nikola написал(а):
[b]JIaguna[
В программе есть период ДО первого шага. Это тоже выздоровление. Запасись терпением. Трезвость это дело времени. Гаспар, как я понял, вообще 10 лет был в прогамме и срывался. Так шо всему свое время. ты делаешь все правильно.

Спустя 21 секунду (16.07.2012 - 11:34) АндрейР написал(а):
NATALIAAA
Привет
Я Андрей алкоголик
Рад знакомству

Спустя 9 минут, 15 секунд (16.07.2012 - 11:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.07.2012 - 11:34 )
Запасись терпением.

Всем абсолютно?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (16.07.2012 - 11:47) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.07.2012 - 12:44 )
Всем абсолютно?

Много надобно терпенья шоб терпеть таких как сам

Спустя 3 минуты, 27 секунд (16.07.2012 - 11:50) Вальтрон написал(а):
Nikola
Ааа...ты о терпении... а я думал о тяге.

Спустя 32 минуты, 30 секунд (16.07.2012 - 12:23) Hellen написал(а):
Цитата (Шиповник @ 15.07.2012 - 13:24 )
Включила

и меня включи wink.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 20 секунд (16.07.2012 - 14:45) Шиповник написал(а):
Итого: Hellen, NATALIAAA, JIaguna smile.gif
Ходила я одно время к Адвентистам Седьмого Дня. И мне очень понравился там такой обычай, люди держали пост для усиления молитв, составляли целые списки за кого надо молиться усиленно, кто болеет или в беде. С тех пор и я практикую этот способ. Думаю, это помогает тем, за кого молишься.

Спустя 1 час, 32 минуты, 59 секунд (16.07.2012 - 16:18) Лися написал(а):
Лена! я тебя как мне кажется - слышу- мне тоже необходимо было ощущение и сознание того- что меня кто-то любит- не смотря на...и даже вопреки... это мне давало желание и силы делать что-то ещё и ещё..
поэтому не отчаивайся- ты уже и сама увидела, что есть люди - которые любят тебя и верят.. не опускай рук- делай!!

Спустя 3 часа, 15 минут, 23 секунды (16.07.2012 - 19:34) Климентина написал(а):
Просто на группы ходить - этого очень мало для того чтобы бросить пить и Гора не панацея от алкоголизма, а только пинок к выздоровлению. Есть совершенно чёткая программа ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, которая изложена в книге Анонимные Алкоголики. Если по ней не работать то и счастливой не будешь, а значит и трезвой вряд ли останешься. А для того чтобы работать по шагам нужно найти впереди идущего ( то бишь спонсора ), который уже прошёл этот путь и тогда появится шанс выжить

Спустя 2 часа, 38 минут, 28 секунд (16.07.2012 - 22:12) Росинка написал(а):
АндрейР
тоже рада знакомству
smile.gif rolleyes.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 6 секунд (17.07.2012 - 00:08) JIaguna написал(а):
Гордыня исчезла, высказалась на Полталке и решила все таки зайти.
Ника, я тебе благодарна, что довела меня до истерики и дала мне понять, что без АА я не смогу. Правда возмущения еще остались, я теперь боюсь тебя и негодование.. я была трезвая в тот день.
Спасибо БК, Юрик я тебе уже писала )) твоя фраза греет меня третий день, оно каким-то чудом согревает меня, и отгоняет мысли о выпивке.
Спасибо Лисе, она в тот день меня сильно поддержала и продолжает поддерживать.
Спасибо ВС что дал мне возможность поверить в АА и обрести душевный покой, а также в истерике не дал мне возможность удалить аккаунт.
Спасибо всем кто со мной поделился.. это тоже важно для меня. Мне надо слушать, мне надо читать истории, пускай даже сказаны мне не один раз. С каждым разом я слышу для себя ценное.
Спасибо всем кто пытался мне впихивать шаги, которые я и так знаю наизусть.. соглашусь, я бесится начинаю. Не от того что вы плохие, это мое отрицание. Но пока я не умею по-другому.
Спасибо всем анонимным кто говорил со мной по телефону пока я эти дни шла домой, спасибо всем кто мне звонил..
Все таки ВС услышала меня, я так просила дать мне ту зацепку, которая была у меня когда я пришла в АА и которую я сильнее приобрела на Горе. Я очень надеюсь, что получится ( я говорю сама себе). Сегодня третий день, и я чувствую как безумие пить меня отпустила...хочется плакать от радости. Спасибо всем вам, хоть и три дня.. но я уже начала пользоваться телефонной терапией на опасном участке и нет желания пить.
Ухожу спать )) спокойной ночи всем smile.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 35 секунд (17.07.2012 - 01:31) Лися написал(а):
JIaguna

user posted image

Спустя 5 часов, 59 минут, 11 секунд (17.07.2012 - 07:30) Nika написал(а):
Цитата (JIaguna @ 17.07.2012 - 06:08 )
Ника, я тебе благодарна, что довела меня до истерики и дала мне понять, что без АА я не смогу. Правда возмущения еще остались, я теперь боюсь тебя и негодование.. я была трезвая в тот день.

user posted image
давай теперь по денечку, Лен!
Катюшку поцелуй за меня wink.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 2 минуты, 45 секунд (18.07.2012 - 09:33) JIaguna написал(а):
Nika

Так и делаю Ника ))) Писать долго не могу убегаю на работу... Я такая спокойная.. эмоционльная колбасня исчезла )))) Пусть только сегодня я останусь трезвой

Спустя 20 минут, 57 секунд (18.07.2012 - 09:54) Onika написал(а):
Прочитала две последние страницы. Это и про меня тоже.
Сегодня я выпью наверное. Уже дня четыре колеблюсь между страхом последствий и желанием. Желание побеждает.
Каждый день мысли о выпивке -- попробовать в последний раз, вдруг получится оторваться, как раньше.
Сознание прежнее, алкогольное, не дает смириться (знаю, что слово неправильное, пишу, как чувствую) с мыслью о том, что не выпью больше никогда. А установка "не пью только сегодня" держит меня в напряжении и ожидании.

Не могу признать свою проблему, сделать первый шаг. Тянет проверить еще раз, вопреки всему. Я очень зависима от чужого мнения и то, что муж не признает меня алком, да и себя тоже, несмотря на свои многодневные запои, сбивает меня с пути. То есть он сомневается. Если напиваюсь и устраиваю истерику, обзывает меня алкашкой (это слово в свой адрес я впервые услышала от него), когда не пью какое-то время, начинает думать, что проблемы нет.

Такой большой срок непития, как сейчас, у меня впервые. Есть изменения в здоровье, физическом и психологическом плане, которые меня очень радуют. Жалко все это перечеркнуть, но я готова. Помогите мне остановиться, пожалуйста.

Спустя 21 минуту, 1 секунду (18.07.2012 - 10:15) ki33 написал(а):
В последний срыв,я просто сказала Боженька забирай меня или делай со мной что то чтобы этот кошмар больше не повторился. Не было уже сил даже просто жить. Я была готова в тот момент на все только бы кошмар срывов закончился, после этого в мою жизнь вошло АА. и я не чуточки не жалею об этом. smile.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 57 секунд (18.07.2012 - 11:25) daniel написал(а):
Здравствуйте, я Даниил, алкоголик. Последний срыв наверно запомню на всю жизнь.. Что то жуткое было. Сегодня Бог дает сил быть трезвым. Желаю всем успехов!

Спустя 35 минут, 28 секунд (18.07.2012 - 12:00) Onika написал(а):
Цитата
Здравствуйте, я Даниил, алкоголик. Последний срыв наверно запомню на всю жизнь.. Что то жуткое было. Сегодня Бог дает сил быть трезвым. Желаю всем успехов!

Привет, Даниил! Тебе тоже успехов в нашем нелегком деле.
У меня тоже последний срыв был похож на агонию: и пить не могла, и не пить не могла. А выход из него был кошмаром с физической тягой, ПА и непонятно чем еще.
Сегодня я трезвая. Пока.
Хочется оторвать эту глупую голову и приставить другую, поумнее.

Спустя 5 часов, 13 минут, 46 секунд (18.07.2012 - 17:14) Arna написал(а):
Onika
Цитата
Жалко все это перечеркнуть

Цитата
Сегодня я выпью наверное.


То есть ты хочешь остаться трезвой, но не можешь этого сделать?

Спустя 10 минут, 36 секунд (18.07.2012 - 17:24) JIaguna написал(а):
Onika

Вполне естественная реакция мужа как созависимого. Ему не надо чтоб ты была трезвая, ему с тобой проще когда ты пьяная. Обвинить некого, посадить на чувство вины. Но это он делает не специально, не только у тебя такая ситуация.То что с тобой творится, творилось и у меня как с год. Бег по кругу... только выпивая я звонила, бежала к анонимным, не уходила далеко в запой. Порой казалось что я умею контролировать.. нифига (((Почти раз или два раза в неделю по началу, потом делала рывок к анонимным, опять не получлось но уже не 1-2 раза в неделю а больше.. и тд....Страх оказаться н дне как многие меня страшит, но не беспокоит когда я хватаюсь за первую банку или за первую рюмку.
Твоя ситуация такова, что идет поэтапное приближение к бутылке и надо знать как остановить. Меня н тот момент не могло остановить нечего, я была нема, глуха и в аду... мне казалось из такого состояние я могу только выбраться с алкоголем. Говори, говори.. обязательно найдется человек к которому ты прислушаешься и услышишь для себя важное. Подожди еще часик )) выпить ты всегда успеешь

Спустя 2 минуты, 35 секунд (18.07.2012 - 17:27) Багира2 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 18.07.2012 - 17:24 )
Ему не надо чтоб ты была трезвая, ему с тобой проще когда ты пьяная.

У созиков круче! Им не надо пьяного родственика - он недееспособен. Но нужно, чтобы трезвый он оставался по характеру таким же, как и пьяный. Чтобы по прежнему можно было и на чувство вины подсадить, и чтобы бесперебойно, трезвыми, не дрожащими руками работу выполнял.

Спустя 5 минут, 44 секунды (18.07.2012 - 17:33) Onika написал(а):
Цитата
То есть ты хочешь остаться трезвой, но не можешь этого сделать?

Именно так! Мы собирались на дачу, и если бы муж взял с собой бутылку и предложил мне выпить под шашлык, я бы ни за что не удержалась. Это уже без вариантов.
Из-за этого я очень переживала. Сегодня на работе меня поощрили, я обрадовалась и сразу мысль: надо выпить! Я ее отловила (привыкла уже, для меня это не опасно) и вдруг подумала, что лучше я стала работать именно из-за трезвости! И вот сейчас вернусь обратно в тот мрак и неизвестно как буду выходить из запоя, что потеряю.
Решила позвонить на Горячую линию АА, вдруг как-то мне там помогут остаться сегодня трезвой. Спросила у мужа карточку с телефоном, он говорит: зачем тебе? Я не собираюсь покупать водку, и не думай.
Как же мне стало легко и хорошо!

Спустя 12 минут, 38 секунд (18.07.2012 - 17:45) Onika написал(а):
Цитата
Твоя ситуация такова, что идет поэтапное приближение к бутылке и надо знать как остановить. Меня н тот момент не могло остановить нечего, я была нема, глуха и в аду... мне казалось из такого состояние я могу только выбраться с алкоголем. Говори, говори.. обязательно найдется человек к которому ты прислушаешься и услышишь для себя важное. Подожди еще часик )) выпить ты всегда успеешь

Огромное спасибо! На сегодня опасность миновала, но я каждый день, как на минном поле. В душе я готова сдаться, я даже мечтала, как мы оторвемся на даче. Но что-то в душе все-таки сопротивляется.
Если мы купим бутылку, то я тоже стану нема и глуха, все будет уже бесполезно. Меня в этом не раз упрекали люди, которые пытались удержать от прежних срывов.

Муж -- да, ведет себя странно. Он боится, что трезвая я начну предъявлять к нему более высокие требования, наверное. А то и брошу. Поэтому и сам резко тормознул с алкоголем. Он запойный, ему проще, а я ЕУ.


Спустя 34 минуты, 20 секунд (18.07.2012 - 18:20) JIaguna написал(а):
Багира2

точно )))))

Спустя 11 минут, 7 секунд (18.07.2012 - 18:31) Багира2 написал(а):
Цитата (JIaguna @ 18.07.2012 - 18:20 )
точно )))))

Дык...user posted image biggrin.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 16 секунд (18.07.2012 - 20:14) Arna написал(а):
Onika
Цитата
я бы ни за что не удержалась. Это уже без вариантов.

Так получается, ты и будешь каждый день зависеть от того, возьмут тебе бутылку или нет?

Спустя 7 минут, 51 секунду (18.07.2012 - 20:22) Юка написал(а):
Onika
Цитата (Onika @ 18.07.2012 - 17:45 )
В душе я готова сдаться

дык и сдавайся smile.gif признай что алкоголь сильнее тебя..и не ходи больше на ринг..пусть другие, у кого еще есть силы борятся wink.gif а муж, что муж? привыкнет к тебе новой...но сначала ты привыкни к себе

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.07.2012 - 20:23) Onika написал(а):
Цитата
Так получается, ты и будешь каждый день зависеть от того, возьмут тебе бутылку или нет?

Я тоже об этом думаю. По другому у меня пока не получается. На днях сама уговаривала мужа взять бутылку в магазине. Хорошо, что он отнес ее обратно, сказав, что не хочет завтра прийти с работы и обнаружить меня пьяной.

Разговаривала в июне с девушкой Мариной из Минска, она говорила про шаги. Позвоню ей, спрошу, может, она поможет со спонсором.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (18.07.2012 - 20:25) Arna написал(а):
Onika
Цитата
Позвоню ей, спрошу, может, она поможет со спонсором.

Ок, давай! Это уже дело!
И узнай расписание групп в твоем городе. Уже можно начинать ходить. smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (18.07.2012 - 20:28) Onika написал(а):
Цитата
дык и сдавайсяпризнай что алкоголь сильнее тебя..и не ходи больше на ринг..пусть другие, у кого еще есть силы борятся

Я баран упрямый.
И потом... Олкаши все под заборами валяются... laugh.gif А я работу хорошую имею, уважение в обществе. Как написал мне один виртуальный друг, когда я поругалась с ним по пьяни во время срыва, а потом пыталась подлизаться: "Ты не потерянный для общества элемент". blink.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (18.07.2012 - 20:31) Юка написал(а):
Onika
Цитата (Onika @ 18.07.2012 - 20:28 )
А я работу хорошую имею, уважение в обществе.
,
Цитата (Onika @ 18.07.2012 - 20:28 )
Олкаши все под заборами валяются... 


ааа...ну ладно, как окажешься под забором приползай поговорим biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.07.2012 - 20:32) Onika написал(а):
Цитата
Ок, давай! Это уже дело!
И узнай расписание групп в твоем городе. Уже можно начинать ходить.

В моем городе нет группы. Это очень усложняет дело.
Я сходила один раз в Минске в Красный костел в июне во время командировки и раза три съездила на группу в Гомель. Это тоже далековато, если поездом. Почти весь день уходит. Поэтому забросила и вот результат, что называется, "получи фашист гранату".


Спустя 2 минуты, 59 секунд (18.07.2012 - 20:35) Arna написал(а):
Onika
Цитата
Олкаши все под заборами валяются...

Ты их спрашивала? Пойди спроси... biggrin.gif Ты там не найдешь алкашей. Они там все нормальные. biggrin.gif

Алкаши тут... шаги делают, на группы ходят, на работу...

Цитата
В моем городе нет группы. Это очень усложняет дело.

Палталк и скайп к вашим услугам, пока не создашь в своем городе группу. wink.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.07.2012 - 20:37) Манки написал(а):
Onika
Привет! Я тебе в личку сброшу свой номер телефона, если хочешь позвони.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (18.07.2012 - 20:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 18.07.2012 - 20:31 )
как окажешься под забором приползай поговорим

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

я вот уже... в аккурат из под забора опорняка (неделю назад) привет! приползла)))
а под забором неееее, не мой конек, я под кустом люблю, на природе так сказать rolleyes.gif

зы. пшла счетчик ставить. созрела однако wink.gif

Цитата (Arna @ 18.07.2012 - 20:35 )
там не найдешь алкашей. Они там все нормальные.

истину глаголишь сестра! я там была недавно - подтверждаю: алкашей там нет! (ни под магазом, ни под забором, ни даже в кустах unsure.gif ) там все "хочу пью, хочу не пью" wink.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.07.2012 - 20:43) Arna написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
созрела однако

Ну, будем верить!

Цитата
я там была недавно - подтверждаю:

Ага, хоть не зря сходила. Разведала обстановку. Гы... laugh.gif

Спустя 32 секунды (18.07.2012 - 20:44) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.07.2012 - 20:41 )
созрела однако 

та ты шО? рассказывай biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (18.07.2012 - 20:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Arna @ 18.07.2012 - 20:43 )
Разведала обстановку. Гы...

я ходила убедиться: не изменилось ли чаво?

все по старому, только хуже sad.gif

Цитата (Юка @ 18.07.2012 - 20:44 )
рассказывай

та че рассказывать, ишшо сама толком не рассортировала приобретенное (ф смысле увиденное и услышанное и содеянное ph34r.gif )

Спустя 1 минуту, 25 секунд (18.07.2012 - 20:48) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
главное что пришла..живая smile.gif я рада

Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.07.2012 - 20:50) Onika написал(а):
Цитата
Привет! Я тебе в личку сброшу свой номер телефона, если хочешь позвони.

Пасиб, Манки! smile.gif
Сейчас я уже нормально, но пускай будет на всякий случай. Я тебе тоже свой сброшу.
Сегодня хотела на Горячую линию звонить, надеялась, может там волшебные слова знают. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.07.2012 - 20:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 18.07.2012 - 20:48 )
пришла..живая

хде наша не пропадала wink.gif (но ужо близко было до того... типа кирдык... от и пришла собсна)

зы. я тоже рада smile.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (18.07.2012 - 20:58) Samuel Vimes написал(а):
ЖивyщаЯ

Привет!

Спасибо, что вернулась smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (18.07.2012 - 21:03) ИщyщаЯ написал(а):
Samuel Vimes
Привет! да не зашо))) завсегда рада сделать людям приятное biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (18.07.2012 - 21:05) Onika написал(а):
Цитата
Палталк и скайп к вашим услугам, пока не создашь в своем городе группу.

В этом я чайник со свистком. ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (18.07.2012 - 21:08) JIaguna написал(а):
Onika

Подошла я как -то к соседу ( наши сыновья дружат).. Сколько же можно пить, ведь и на дочь уже руку поднял. Хочешь больше не пить? Ага завтра не пью.. А я вот хожу в АА, я могу сходить с тобой.. Он посмотрел на меня удивленно:- Лена какой из тебя алкоголик? - Алкоголик я и если это не видно по мне, то внутри я понимаю свою проблему.. Не Лен, я сам справлюсь...

Спустя 47 секунд (18.07.2012 - 21:08) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.07.2012 - 08:34 )
Гаспар, как я понял, вообще 10 лет был в прогамме и срывался. Так шо всему свое время.

Я семь лет срывался. Только в результате анализа срывов и жизни в целом, я понял, что то, чем я занимаюсь это - околопрогаммная деятельность, это изучение программы, но не она сама. Писать шаги и делать шаги - суть разные вещи. user posted image

Спустя 3 минуты, 34 секунды (18.07.2012 - 21:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 18.07.2012 - 21:08 )
Писать шаги и делать шаги - суть разные вещи.

Знать бы еще как различить unsure.gif
Поделишься опытом? smile.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (18.07.2012 - 21:15) Arna написал(а):
Onika
Цитата
В этом я чайник со свистком.

Ничего. Захочешь разберешься. Ты же умненькая. smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (18.07.2012 - 21:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Onika @ 18.07.2012 - 21:05 )
В этом я чайник со свистком

ну со свистком чайник продвинутый wink.gif
глядишь чаво и намудришь)))) тем более скайп установит и чайник без свистка biggrin.gif

во http://www.skype.com/intl/ru/get-skype/ и заметь, усе на русском (че не скажешь о палталке, но тоже разобраться не сложно)

всем советую-советую, а кохда ж сама пойду? dry.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 18.07.2012 - 21:08 )
это изучение программы, но не она сама. Писать шаги и делать шаги - суть разные вещи.

ух ты ж как классно сказал!
аплодирую стОя user posted image

Цитата (Cheburashka @ 18.07.2012 - 21:12 )
Знать бы еще как различить
Поделишься опытом?

3 года в АА и еще не поняла? wink.gif biggrin.gif


Спустя 10 секунд (18.07.2012 - 21:18) Onika написал(а):
Цитата
Он посмотрел на меня удивленно:- Лена какой из тебя алкоголик? - Алкоголик я и если это не видно по мне, то внутри я понимаю свою проблему.. Не Лен, я сам справлюсь...

А вот много ли людей, о которых говорится в начале каждого собрания: что они не могут быть честными сами с собой и их шансы на исцеление невелики?
Ты так и призналась соседу? Я скрываю от всех.
Не справится сам твой сосед. sad.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (18.07.2012 - 21:21) JIaguna написал(а):
Понесло меня сегодня вечером на саможалость, накрыло Боже упаси.... ена плин аж в глазах потемнело. Как уж я схватилась за телефон, славу богу рядом лежал.Звоню Жеке )) знаю он мне не скажет в Желтую книгу лезть, говорить а что будет дальше... Я услышала только одно, ты сегодня ела? Вот этого я не ожидала, я вдруг поняла что со вчерашнего дня я не притронулась к еде. На работе думала в кафе забегу, планы поменялись я приехала домой и сразу комп, а тут еще новость, моей группы завтра не будет... опять вся в эмоциях ))) Поела все прошло и поспать легла на часок..


Юка ))) привет ))
Живущая и тебя рада видеть .. эх.. как-то в мае я с местными также на лавочке присоединилась.. Смотрю на них и думаю... бляха муха Ленка остановись
Юрий строгинский
Цитата
Писать шаги и делать шаги - суть разные вещи.

Да уж... молюсь чтоб мне попался спонсор, почему-то я хочу немедленно их начать

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.07.2012 - 21:23) Onika написал(а):
Цитата
Ты же умненькая.

Хто такое сказал? blink.gif
Цитата
заметь, усе на русском (че не скажешь о палталке, но тоже разобраться не сложно)

Пасиб, посмотрим, шо за звер такой. smile.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (18.07.2012 - 21:32) Vladimir Lutsk написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 18.07.2012 - 21:12 )
Знать бы еще как различить


Привет, у меня в Журнале есть опыт 10 шага. Ну и остальных шагов. И в теме "Медовая Черешня" - спикерское девушки из Питера -мне привлекателен её опыт выздоровления (запись тезисами, в моём Журнале)
Эсли тебе это действительно интересно, типа про шаги вообще...




Спустя 1 минуту, 49 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (JIaguna @ 18.07.2012 - 21:21 )
Трезвая:
4 дня

Во время бежит... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (18.07.2012 - 21:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 18.07.2012 - 20:44 )
та ты шО? рассказывай

ах да. забыла! есть че сказать...

меня че переклинило (я б мож еще продолжила) НО...

позвонил мне мой бывший и рассказал печальную историю (оказываеццо он мну ее рассказывал еще 3го июля, да вот запамятовала я ибо... ну понятно чаво в общем...

кароче, дело было так...
в 94 году начинала я бухать (усиленно, после школы) на первом месте работы с девченкой на пару лет мну старше, но которая вызлядела на 14-15 - мне тогда 17 было. в общем еще с нами бухало 2 парня на пару лет мну старше и мужЫк адын на целый 10к старше, вот из всей работы (человек 150-200) наша 5ка отличалась не только умом и сообразительностью, но еще и... отличалась в общем по полной biggrin.gif
мужык тот умер от алко 2 года назад (ноги отнялись) они у него отниматься начали еще в 2000 когда напьется, а вот в 2008 группу дали а в 2010 помер... печально конечно было... но как никак "старичок" под полтинник ему было (ну мой батька в этом возрасте погиб от алко - сгорел)
в общем гримт мну бывший, а ты знаш что с нашей подружкой? неа, а чаво?
нашли в подъезде мертвой пару мес.назад............................................................................................ ...............
ну то что я была в шоке это мягко сказано... хоть не виделись мы с ней уже лет 7, но все же... ей было гдето 38-39, остался мальчик лет 10-12, большой уже... правда его она она не воспитыва последние годы, от того что муж ее вышвырнул (не изза бухалова, а т.к. связи ее больше нужны не стали - сам в люди выбился: заправка, магазины, коттедж на минской "рублевке")))) забухала сильно... сначала то у одного, то у другого жила, а потом ваще бомжевать пошла...
папа полковник, мама актриса... алкоф нет в семье...

это меня как-то сильно отрезвило... в смысле мосх на место поставило...
так-то... я расстроилась вчера... а маманя моя ваще аж взвизгнула "ай божечки!"
а потом "ВОТ! (назидательно) если бы Я за ВАМИ не смотрела (как ее родители за ней) вас бы ждало тоже самое!"

рррррррр. и везде ж она найдет чтобы поучить...

зы.
в итоге осталось нас 3е из 5рых самых стойких))) я, мой бывший и папашка ребенка в который - в самый раз на троих сообразить, ток мы втроем не встречаемся больше, они пачиму-то друх друха не любят))) особенно второй первого laugh.gif правда вдвоем иногда встречаются - от странные люди мужуки шо ни гавари))




Спустя 3 минуты, 23 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 18.07.2012 - 21:21 )
Живущая и тебя рада видеть ..

и я тебя smile.gif
пашти в ногу шагаем wink.gif (в очереднойраз))))

Цитата (Onika @ 18.07.2012 - 21:23 )
Пасиб, посмотрим, шо за звер такой.

танезашо)) нибаись, он не страфффный wink.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (18.07.2012 - 21:47) Юка написал(а):
JIaguna
привет Леночка...давай уже цепляйся

Свернутый текст
user posted image

Спустя 2 минуты, 37 секунд (18.07.2012 - 21:50) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.07.2012 - 21:39 )
в итоге осталось нас 3е из 5рых самых стойких))

Привет... печально, крнечно...
ЖивyщаЯ
а вы, оставшиеся, родственники, что-ли... unsure.gif
Цитата (Vladimir Lutsk @ 18.07.2012 - 21:53 )
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.07.2012 - 21:42 )
Не пью:
1 день


во, круто... маладца.


Спустя 3 минуты, 59 секунд (18.07.2012 - 21:54) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
то есть ты понимаешь что с тобой в любой момент может такое же случится и тебя это пугает? ну вот и развивай это...пугает кони двинуть, значит жить охота? и желательно жить хорошо, а не овощем..я правильно понимаю?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.07.2012 - 21:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.07.2012 - 21:18 )
3 года в АА и еще не поняла?

biggrin.gif
Про первый жизнь хорошо показала, не открутишься... Но есть еще 11 wink.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Cheburashka написал(а):
Vladimir Lutsk
Спасибо!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (18.07.2012 - 21:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 18.07.2012 - 21:50 )
а вы, оставшиеся, родственники, что-ли...

неееее))) так, родственные души wink.gif

Цитата (Юка @ 18.07.2012 - 21:54 )
и желательно жить хорошо, а не овощем..я правильно понимаю?

праильна-праильна rolleyes.gif

Цитата (Cheburashka @ 18.07.2012 - 21:55 )
Про первый жизнь хорошо показала, не открутишься...

везеееееет.... rolleyes.gif
sad.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (18.07.2012 - 22:00) Arna написал(а):
Onika
Цитата
Хто такое сказал?

Я. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (18.07.2012 - 22:05) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.07.2012 - 18:12 )
Знать бы еще как различить

Извини, Cheburashka, ушел по ссылке, вернулся ни сразу.
Попробую объяснить. Вот я первый раз скоренько написал 4-й шаг и вывалил спонсору. Толку чуть. Последний раз этот шаг занял 8 месяцев. Потому что пришлось 7 месяцев молиться за тех, на кого я был обижен, чтобы избавиться от "врага №1", т.е. злобищи своей несусветной. Ещё нужны примеры?
user posted image

Спустя 11 минут, 57 секунд (18.07.2012 - 22:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.07.2012 - 21:58 )
везеееееет...

Да ну на фиг unsure.gif
Хотя вероятно везет... Меня Бог на руках нес последний год rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Cheburashka написал(а):
Юрий строгинский
За что извиняешься-то? Спасибо тебе. rolleyes.gif
Я так поняла - честно и упорно! Пока не... Пока не что-то там короче... Вероятно это душой надо чувствовать smile.gif

Спустя 37 минут, 57 секунд (18.07.2012 - 22:55) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.07.2012 - 21:58 )
Цитата (Юка @ 18.07.2012 - 21:54 )
и желательно жить хорошо, а не овощем..я правильно понимаю?


праильна-праильна

ну вот и развивай в этом направлении...очень большой плюс-желание жить smile.gif

Спустя 2 минуты (18.07.2012 - 22:57) natuska7 написал(а):
Юка
user posted image

Спустя 6 минут, 19 секунд (18.07.2012 - 23:03) JIaguna написал(а):
Юка Юка я домолилась )))))ВС услышала меня blink.gif . Все я пошла по шагам, а я так боялась писать, думала откажут.... Я, я просто счастлива ))))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (18.07.2012 - 23:05) Юка написал(а):
natuska7
Наташка, как вспомню как мы бултыхались рядом с выходом...аж мурашки...как вылезли? huh.gif до сих пор не верю.....а ведь забывается, не благодарная становлюсь dry.gif ....спасибо Рафу, Свете, Лене, Алене напоминают своей болью ту, мою, почти забытую....Помоги вам Господи



Спустя 58 секунд Юка написал(а):
JIaguna
Слава Богу smile.gif я и за тебя сегодня благодарю

Спустя 29 минут, 3 секунды (18.07.2012 - 23:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 18.07.2012 - 23:03 )
я домолилась )))

а я пока ток допилась)))))))))))
когда уж домолюсь интересно? dry.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (18.07.2012 - 23:36) jek8kin написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.07.2012 - 21:18 )
усе на русском (че не скажешь о палталке

Уже вышла новая русифицированная версия Палталка

Спустя 10 минут, 4 секунды (18.07.2012 - 23:46) Onika написал(а):
Цитата
Последний раз этот шаг занял 8 месяцев. Потому что пришлось 7 месяцев молиться за тех, на кого я был обижен

Подозреваю, что и у меня будет что-то подобное... Этот недостаток присутствует в изобилии. Задолбалась ужо обижаться. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (18.07.2012 - 23:49) Arna написал(а):
Юрий строгинский
Цитата
Потому что пришлось 7 месяцев молиться за тех

Какое у тебя было самочувствие в это время?


_____________
Что бы получить то, чего у вас никогда не было, приготовьтесь делать то, что никогда не делали. (с)

Я знаю то, что я незнаю ничего

у тебя реально нет проблем с алкоголем))) это у него с тобой есть: трезвой же хочешь быть)))
помни об этом, создавай ему проблем побольше, мстя и полезной бывает, пусть сдохнет от жажды (с) Чмоки