Часто слышу на группах от людей с разными сроками (часто с большими) трезвости: "Я общаюсь только с анонимными". Или " с теми, кто не в программе не знаю о чем и поговорить".
Это изоляция от мира или что то другое?



Спустя 22 минуты, 36 секунд (13.07.2012 - 22:19) Ёлка написал(а):
Я тоже иногда такое слышу.
Наверно,людям так удобнее.
У меня,напр.,поровну-и анонимных знакомых и друзей и независимых.
Я не разделяю людей по этому признаку и мне всегда есть,о чем говорить.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (13.07.2012 - 22:22) gortenziy написал(а):
Цитата
не знаю о чем и поговорить".
Это изоляция от мира или что то другое?

это ограниченность... Для меня не было проблемы поговорить с любым челом, просекаешь что за чел, на какой волне и находишь общую тему.. Для случайных людей как бы между прочим на ходу- и о погоде.. Но как говорится - было бы желание к кем бы то ни было общаться. И вот с некоторыми просто не возникает такого желания и я не общаюсь.

Спустя 10 минут, 6 секунд (13.07.2012 - 22:32) Mike62 написал(а):
О чём можно говорить с внешним враждебным миром?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (13.07.2012 - 22:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.07.2012 - 22:32 )
О чём можно говорить с внешним враждебным миром?

Ты шутишь или правда так считаешь?

Спустя 5 минут, 37 секунд (13.07.2012 - 22:40) Юка написал(а):
Цитата
"Я общаюсь только с анонимными"

в интернете я общаюсь только с анонимными....ни на одноклассниках, ни в контакте нигде...и в скайпе только с анонимными (исключение мама)..я и скрытый пользователь в скайпе поэтому...реально жалко времени на разговоры ни о чем dry.gif интереснее с теми кто "в теме"... но как дела обстояли бы живи я в России не знаю smile.gif

Спустя 19 минут, 4 секунды (13.07.2012 - 22:59) Геннадьевна написал(а):
Юка

Что, правда? Да устанешь, мне кажется постоянно обсасывать тему алкоголизма, я так устаю. Ну, правда и и пью.

Но у меня куча друзей, знакомых, не хочу я прерывать общение.
Кстати, пьющих сильно и нет друзей, так, умеренно употребляющие, это вот меня Бог наказал..

Спустя 10 минут, 26 секунд (13.07.2012 - 23:10) Юка написал(а):
Геннадьевна
Цитата (Геннадьевна @ 13.07.2012 - 22:59 )
мне кажется постоянно обсасывать тему алкоголизма, я так устаю.

да я с анонимными на тему алкоголизма практически не говорю))) просто общаемся на одной волне...а выслушивать рассказ бывшей одноклассницы про дуру-соседку и козла мужа, или здесь живущей русской про то как весело вчера все перепили и обблевались (перетрахались, свалились с лестницы, потерялись, подрались).... отвечать на вопрос "ну шо ты там?", "когда возвращаться собираешься? ""как ты туда попала?" у меня нет ни сил, ни желания, ни времени.....лучше уж в сотый раз тему алкоголизма с новичком обсудить, может хоть польза будет......а вообще мне и одной не скучно, времени нет ни на что smile.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (13.07.2012 - 23:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 13.07.2012 - 23:10 )
про то как весело вчера все перепили и обблевались (перетрахались, свалились с лестницы, потерялись, подрались)....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (Татьян@ @ 13.07.2012 - 21:56 )
Это изоляция от мира или что то другое?

это перестраховка (имхо)

будь моя воля я б тоже забила на всех употребляющих... но увы, пока нет такой возможности
(подозреваю что будет она только на том свете - надеюсь черти не бухают biggrin.gif )

Спустя 34 минуты, 15 секунд (13.07.2012 - 23:48) Aqualung написал(а):
Это что-то другое, результат - изоляция и привычка к ней.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (13.07.2012 - 23:52) Sir написал(а):
У меня всякие есть знакомые, и со всеми интересно.
Не алкоголь объединяет меня и моих друзей, а общие жизненные ценности - а они могут быть похожими и у ААшек, и у неААшек.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (13.07.2012 - 23:56) barmental1971 написал(а):
На данный момент АА занимает 1/7 часть моей жизни. Ну вот так я поделил.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (13.07.2012 - 23:58) Урсула написал(а):
Я со всеми общаюсь и с анонимными, и с неанонимными, с пьющими и не пьющими, с вмеру употребляющими то же.
Я не делю свой мир на два враждебных лагеря.
Мне хорошо, где хорошие люди и не важно анонимные они или нет.
А вот с новичками я не знаю о чём говорить.
Пущай мой журнал читают не жалко опыта.

Спустя 8 минут, 17 секунд (14.07.2012 - 00:06) cyp написал(а):
До прихода в АА я общалась только с такими же булдосами, как сама. Весь остальной мир казался мне враждебным. А теперь у меня пропали все страхи перед общением с людьми. Я совершенно спокойно общаюсь и с коллегами, с бывшими одноклассниками, даже с бабульками в автобусах... - ПОЧТИ (всё-таки какие-то страхи во мне ещё остались перед некоторой категорией лиц) со всеми. Я уже ПОЧТИ не боюсь.

Спустя 6 минут, 25 секунд (14.07.2012 - 00:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Sir @ 13.07.2012 - 23:52 )

Не алкоголь объединяет меня и моих друзей, а общие жизненные ценности - а они могут быть похожими и у ААшек, и у неААшек.

Согласна! У меня есть друзья юности- самые дорогие для меня люди и у нас очень много общих интересов и ценностей помимо алкоголя и кто-то из них намного раньше меня пришел в аа, кто то пьет до сих пор, но мы все равно вместе, потому, что есть такое понятие, как СВОИ, которых ты принимаешь любыми.
И в АА есть интересные люди с радостью с ними общаюсь.



Спустя 4 минуты, 4 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 13.07.2012 - 23:56 )
На данный момент АА занимает 1/7 часть моей жизни. Ну вот так я поделил.

user posted image

Спустя 3 минуты, 59 секунд (14.07.2012 - 00:17) barmental1971 написал(а):
Татьян@
А сколько должно быть целей???

Спустя 1 минуту, 35 секунд (14.07.2012 - 00:18) Татьян@ написал(а):
barmental1971
Это же шутка)
Целей? У кого как...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (14.07.2012 - 00:20) Pepilotta написал(а):
Мне сейчас комфортнее с программными людьми. Это как бы мой альтернативный социум. Т.к. внешнего мира, его оценок и непринятия я боюсь, и боялась видимо всю жизнь. Когда я попала в АА, у меня произошло глобальное потепление. Я начала видеть людей, разных, а главное слышать - что они говорят. У меня просто не было выбора. Сижу на группе, рядом сидит человек, нифига мне не нравится. В миру я бы поставила чуваку про себя диагноз и смоталась подальше. А на группе не смотаешься, надо слушать. А чувак рот открывает - и оказывается милым, интересным, болящим, искренним, остроумным, злым - но живым человеком. И все мои предварительные оценки идут лесом. Я стала понимать, что нифига не понимаю в людях - и слава богу. Потому как до этого в большинстве своем они были для меня раздражающей плазмой.
И мне стало проще с непрограммными людьми - они уже не бессмысленный и враждебный белок. Я просто про них нахрена не знаю - и всего-то делов) Заметила, что в большинстве своем люди они как бы это... ваще мало что против меня имеют, и это удивило. И скорее даже с какой-то симпатией и заботой ко мне относятся. Если не тыкать в них палкой или не бежать сломя голову от них..
Кароче - для меня программные более безопасное общение. И потихоньку это распространяется и на вообще, внешний мир wink.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (14.07.2012 - 00:24) Aqualung написал(а):
Pepilotta
Как ты точно описала свои ощущения! Переживал подобное, удивлялся тоже.

Спустя 6 минут, 8 секунд (14.07.2012 - 00:30) Pepilotta написал(а):
Цитата (Aqualung @ 14.07.2012 - 00:24 )
Aqualung

ооочень люблю, когда мне хвалят rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (14.07.2012 - 00:40) Илья алкоголик написал(а):
Единственное условие для того что бы я общался с человеком - это шоб он был трезвым smile.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (14.07.2012 - 00:50) Pepilotta написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.07.2012 - 00:40 )
Единственное условие для того что бы я общался с человеком - это шоб он был трезвым


везука! а мне идеальных подавай, штоб какследвает выздоравливали! biggrin.gif

Спустя 11 минут (14.07.2012 - 01:01) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.07.2012 - 21:56 )
"Я общаюсь только с анонимными".

Цитата (Ёлка @ 13.07.2012 - 22:19 )
анонимных знакомых

Цитата (Юка @ 13.07.2012 - 22:40 )
я общаюсь только с анонимными.


Такие наблюдения и не только вот здесь, а со многими людьми, членами сообщества Анонимных Алкоголиков... многие вслух стесняются и себя и другого Анонимного Алкоголика назвать Алкоголиком

Обычно звучит.. вот один "анонимный" сказал/пришёл/сделал....
huh.gif
как бы разговор об тёмной личности из тёмной подворотни...

Спустя 10 минут, 53 секунды (14.07.2012 - 01:12) Vladimir Lutsk написал(а):
те, кто в программе, не виляют жо.... при разговоре. Честные у меня братья и сёстры Анонимные Алкоголики, с ними просто общаться, они правду прям в глаз, а не в бровь или ещё куда... за честность люблю общаться с Алкоголиками Анонимными...

Спустя 5 часов, 50 минут, 19 секунд (14.07.2012 - 07:03) Шиповник написал(а):
Pepilotta
user posted image

Спустя 40 минут, 14 секунд (14.07.2012 - 07:43) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.07.2012 - 21:56 )
"Я общаюсь только с анонимными". Или " с теми, кто не в программе не знаю о чем и поговорить".

Ужас какой... ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.07.2012 - 07:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.07.2012 - 21:56 )
"Я общаюсь только с анонимными"

Таня, просто ты человек интеллигентный и превратно понимаешь значение этой фразы. Дословный перевод на нормальный русский язык "я общаюсь х.з. с кем". Ну, типа сожалеет чувак, что неизвестно с кем общается...

Спустя 55 минут, 42 секунды (14.07.2012 - 08:40) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.07.2012 - 07:44 )
Дословный перевод на нормальный русский язык "я общаюсь х.з. с кем".

Это кто? Это родня и близкие, это коллеги по работе и куча знакомых...

Спустя 15 минут, 36 секунд (14.07.2012 - 08:55) barmental1971 написал(а):
В закодированном состоянии мне как то говорили - "да лучше бы ты бухал". Последнее время иногда хочется сказать такую фразу анонимным которые трезвеют только ходя на группу. Может это мой недостаток - я не могу общаться с такими долго, становится реально скучно.

Спустя 24 минуты, 38 секунд (14.07.2012 - 09:20) Palitra написал(а):
Я общаюсь понемногу со всеми. С аашниками только на группе. Или что то по служению. Потому как мы разные там все. А в жизни я тесно общаюсь со средним братом, он трезвенник( другой пьет:-(.
С ним вместе отдыхаем. В основном это охота-рыбалка, коньки-хоккей зимой, летом еще грибы-ягоды. У меня есть нексколько приятелей. Иногда играем в карты, бильярд или тоже охоты-рыбалки. В основном все время с детьми. На весвало, кстати кое с кем общаюсь.:-) мне хватает.
Да и когда особо общаться? Весь день на работе. Потом надо по дому. Хлопот много. С детьми и тд, тп.
Бывает, что чураюсь слишком гонимых людей. Или пьющих алкашей. С пьющими дружками давно завязал. Не по пути.
Причем "гонимые" встречаются как в аа, так и вне:-).

Спустя 29 минут, 36 секунд (14.07.2012 - 09:49) Bullet45 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 14.07.2012 - 00:40 )
Единственное условие для того что бы я общался с человеком - это шоб он был трезвым

Илья, ты серьезно?? Т.е. если он (или она) трезвый долб@еб, неинтересный тебе, скуный, с абсолютно противоречущим твоим жизненным принципам -- плАчу, но общаюсь??)))

Спустя 12 минут, 12 секунд (14.07.2012 - 10:02) pechora написал(а):
Bullet45
Мистика в том, что предположением, что в мире есть неинтересные д@@ы, я их создаю в своем мире... blink.gif
И потом мне приходится от них отгораживаться стеной не понимания..
Илюха, тоже только что создал себе нетрезвых - и границы.. которые надо охранять...
Я предпочитаю не иметь никаких убеждений на этот счет.. и рассоздавать уже имеющиеся..

Спустя 8 минут, 28 секунд (14.07.2012 - 10:10) barmental1971 написал(а):
Цитата
Мистика в том, что предположением, что в мире есть неинтересные д@@ы, я их создаю в своем мире...

Никакой мистики, если человек годами говорит только о паре своих нерешенных проблем, застыл в своем развитии, мне с ним реально скучно.
Если я захожу в дерьмовый кабак - он реально существует, там реально грязно, стоит реальная вонь и звучит реально отвратительная музыка, сидят несколько реальных бандитских морд, и никакой мистики.
Если меня везет такси без глушителям, то опять же без мистики - за рулем сидит реальный д-б, который делает мне плохо.
И у меня стоит реальный выбор - либо искать свои мистические недостатки, либо реально отойти в сторону.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (14.07.2012 - 10:13) Алехандро написал(а):
Всегда есть о чем поговорить и есть что сказать, но иногда лучше помолчать. Себя от внешнего мира никак не изолирую, все идет так как и должно идти. На все Воля Бога.

Спустя 15 секунд (14.07.2012 - 10:13) Bullet45 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 14.07.2012 - 10:10 )
И у меня стоит реальный выбор - либо искать свои мистические недостатки, либо реально отойти в сторону.

согласна на все 100...не я их создаю -- они реально существуют)))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (14.07.2012 - 10:14) pechora написал(а):
barmental1971
Ты просто еще очень далек.. от реальности..)))
Но она очень близко - в этом парадокс.. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (14.07.2012 - 10:16) barmental1971 написал(а):
Цитата
Ты просто еще очень далек.. от реальности..)))
Спасибо те брат, за оценки, ну как я без них?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (14.07.2012 - 10:19) pechora написал(а):
barmental1971
А где оценка?
Пожалуйста (на всякий случай) huh.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (14.07.2012 - 10:21) Bullet45 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 14.07.2012 - 10:16 )
Ты просто еще очень далек.. от реальности..)))

Спасибо те брат, за оценки, ну как я без них?

он просто ниче не понимает))) в иллюзорном мире живет...а тут реальная жизнь))))

Спустя 2 минуты, 11 секунд (14.07.2012 - 10:23) barmental1971 написал(а):
pechora
Слушай, я просто забываю смайлики ставить.

Спустя 6 минут, 53 секунды (14.07.2012 - 10:30) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 14.07.2012 - 11:21 )
Цитата (barmental1971 @ 14.07.2012 - 10:16 )
Ты просто еще очень далек.. от реальности..)))

Спасибо те брат, за оценки, ну как я без них?

он просто ниче не понимает))) в иллюзорном мире живет...а тут реальная жизнь))))

Да все просто - когда я пел песенку про "нашу великую грязь" - этой грязи в жизни был избыток.. unsure.gif
Сейчас я не пою эту песню - и в мире чистота и порядок..))) cool.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (14.07.2012 - 10:35) Алехандро написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.07.2012 - 21:56 )
Часто слышу на группах от людей с разными сроками (часто с большими) трезвости: "Я общаюсь только с анонимными". Или " с теми, кто не в программе не знаю о чем и поговорить".
Это изоляция от мира или что то другое?

Эта...и я еще добавлю с вашего позволения...
Общаюсь со всеми и везде. Как можно не общаться с другими людьми? Вот еду я в поезде, если мне скучно я заведу беседу с соседом, и если вижу что он не против со мной поболтать о том о сем мы можем замечательно поговорить о том что в моде, о погоде и т.д.
На работе у меня - Анонимных пока не встречал, тоже общаемся и как-то худо бедно, но понимаем друг друга иногда даже с полуслова.
Или пошел я в кино, не один, но и не с анонимными. Тоже сидим кино смотрим, потом кофе пьем, разговариваем вообщем. Вроде бы все хорошо, пока тему про алкоголь не заведу. ну не всем это интересно слушать про меня алкаша запойного. А ведь есть о чем поговорить. О желаниях своих рассказать, о том как жил, до того когда не пил. Можно вообще стороной тему алкоголизма обходить, но при случае упомянуть: " Эх...вот я такой же был, тоже орал что все козлы, ходил побитый, несчастный, пил из горлышка в общественном транспорте и.тд. и т.п."
Да до фига о чем можно поговорить и что самое интересное, люди то кругом не все пьют, есть ведь не алкоголики и есть которые вообще не пьют, просто не хотят и все.
А с теми кто не в программе или не в группе или не АА или что там еще.. поговорить можно все о том же, общие интересы всегда найдутся, а если нет общих интересов совсем, так и говорить не о чем. Можно просто помолчать посидеть.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (14.07.2012 - 10:36) Bullet45 написал(а):
Цитата (pechora @ 14.07.2012 - 10:30 )
Да все просто - когда я пел песенку про "нашу великую грязь" - этой грязи в жизни был избыток..
Сейчас я не пою эту песню - и в мире чистота и порядок..)))

в моей жизни иногда появляются д@@бы, но это не мои проблемы...моя задача, как сказал Барменталь, просто отойти...но не признавать, что они существуют -- не могу)))) я их вижу))))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (14.07.2012 - 10:39) дядя андрей написал(а):
Я общаюсь со всеми, но больше всего нравиться общение с анонимными о простых жмитейских делах. о взгдядах на жизненые ситуации. об опыте решения проблем.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (14.07.2012 - 10:43) Алехандро написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.07.2012 - 10:39 )
Я общаюсь со всеми, но больше всего нравиться общение с анонимными о простых жмитейских делах. о взгдядах на жизненые ситуации. об опыте решения проблем.

Вот и у меня так же, анонимный просто поймет меня лучше и я могу ему открыться более, но это не значит, что не анонимному я не могу о себе рассказать, если он располагает ко мне положительно, то я расскажу о том как я принял бессилие, смирился и с чего все началось. Это людям очень очень интересно слушать, поверьте, на своем опыте говорю.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.07.2012 - 10:45) pechora написал(а):
Bullet45
Так о чем тебе и толкую)) - ты допускаешь возможность - и она реализуется..

Спустя 24 минуты, 34 секунды (14.07.2012 - 11:09) barmental1971 написал(а):
Цитата
что они существуют -- не могу)))) я их вижу))))

Ты видишь сурка?- Нет.- А он есть...

Если серьезно, я стараюсь убирать созданных самим дол-в, но кроме меня над этим еще кто то работает.



Спустя 1 минуту, 36 секунд barmental1971 написал(а):
Мое любимое определение

Спустя 2 минуты, 24 секунды (14.07.2012 - 11:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.07.2012 - 21:56 )
Часто слышу на группах от людей с разными сроками (часто с большими) трезвости: "Я общаюсь только с анонимными". Или " с теми, кто не в программе не знаю о чем и поговорить".
Это изоляция от мира или что то другое?

Цитата (Татьян@ @ 13.07.2012 - 21:56 )
на группах от людей с разными сроками

Да и люди разные..по доброму это может быть и временное явление у одних, у других застежка на всю жизнь. Так и живут напевая депресивную песенку " меня никто не любит, я ничего не могу".
Вчера одна девушка сказала "у меня такое смирение, что я ничего и ни кого не хочу...все бесцельно, только вот алкашня и группы мой дом". sad.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (14.07.2012 - 11:15) barmental1971 написал(а):
Цитата
у меня такое смирение
На анонимных под смирение очень часто маскируют лень и страхи. По типу - мне страшно это делать, лучше смириться, или я не хочу этого делать - лучше смириться.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (14.07.2012 - 11:18) Bullet45 написал(а):
Цитата (pechora @ 14.07.2012 - 10:45 )
Так о чем тебе и толкую)) - ты допускаешь возможность - и она реализуется..

ладно, полисось))))) я тебе потом объясню...

Спустя 49 секунд (14.07.2012 - 11:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 14.07.2012 - 11:15 )
На анонимных под смирение очень часто маскируют лень и страхи. По типу - мне страшно это делать, лучше смириться, или я не хочу этого делать - лучше смириться.

Полная безответственность и лень....когда она говорила о поиске работы и рассказала как ей два раза где то отказали и что она подумала что в этом есть воля Бога, то она смирилась и ходит себе на группки переживая божью благодать внутри себя в умиретворении.... sad.gif Я этого раньше не видел и не понимал..а тут..так четко со стороны видно стало))

Спустя 11 минут, 39 секунд (14.07.2012 - 11:31) barmental1971 написал(а):
Сижу на работе, залетает поддатый чувак который приехал за рулем крутой по нашим меркам иномарки. Ну и далее - так, ты, быстро собрался и поехали моего кота смотреть, а не то... Минут пятнадцать препирались, он хватал меня за руки, все шло спокойно, но вот когда начал меня буцкать по печени, то я как то забыл произнести про себя "это больной человек, чем я могу ему помочь". Вот в этом и была моя ошибка, и именно из за этого великая программа дала сбой.

Спустя 7 минут, 58 секунд (14.07.2012 - 11:39) Bullet45 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 14.07.2012 - 11:31 )
Минут пятнадцать препирались, он хватал меня за руки, все шло спокойно, но вот когда начал меня буцкать по печени, то я как то забыл произнести про себя "это больной человек, чем я могу ему помочь". Вот в этом и была моя ошибка, и именно из за этого великая программа дала сбой.

а ты говоришь, д@@бов не существует....

Спустя 37 секунд (14.07.2012 - 11:40) Sir написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 14.07.2012 - 09:49 )
Т.е. если он (или она) трезвый долб@еб, неинтересный тебе, скуный, с абсолютно противоречущимтвоим жизненным принципам -- плАчу, но общаюсь??)))

У меня и такое бывает. На работе. И общаюсь. И стараюсь найти в каждом хорошее - ведь если они для меня долб..бы, то я - для них, наверно, такая же biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (14.07.2012 - 11:43) barmental1971 написал(а):
Цитата
д@@бов не существует....

Конечно не существует, он был создан мною мистическим образом.

Если серьезно, при работе по программе, ушло 99% дол-в, оказалось что я сам их создавал. Но вот 1% - все равно остается, как не крути.




Спустя 30 секунд barmental1971 написал(а):
Цитата
У меня и такое бывает.
А по печени стучали?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (14.07.2012 - 11:47) Bullet45 написал(а):
Цитата (Sir @ 14.07.2012 - 11:40 )
И общаюсь. И стараюсь найти в каждом хорошее - ведь если они для меня долб..бы, то я - для них, наверно, такая же

а я стараюсь не напрягать людей, которые меня считают д...ой)))) зачем?? ограничить общение до минимума, если не возможно вообще избежать. В мою задачу не входит -- нравиться всем.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.07.2012 - 11:48) Алехандро написал(а):
Работа на то и работа, чтобы там работать. Долб....ов на нашей работе не встречал, кроме себя. У всех остальных все хорошо получается, стараются из всех сил, почти не ленются, работы не боятся. Дай только что поделать, так сразу почти все сделают. Еще приходится к ним подходить просить чтобы работой поделились, потому как просто околачиваться надоедает и лично я начинаю как бы это сказать...тупеть вот. Труд облагораживает меня. А если такие вещи как не работать годами, при возможности ничего и не пытаться найти или привозможности физической немощи или еще чего...тиак это понятно...я много чего не могу делать, потому что не умею или в шахту на пример я тоже врядли полезу или в море на врядли уйду, потому как не знаю что там и как. А бдет желание и интерес и возможность физическая, так всегда только за, даже дворы мести. Буду стараться стать самым лучшим дворником на районе. wink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (14.07.2012 - 11:49) Sir написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 14.07.2012 - 11:47 )
В мою задачу не входит -- нравиться всем

У меня нет задачи понравиться, у меня есть задача, чтобы человек понравился мне. Как минимум - перестать осуждать и считать долб...



Спустя 1 минуту, 5 секунд Sir написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 14.07.2012 - 11:43 )
А по печени стучали?

По пьянке - наверно, да. Не помню, если честно smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (14.07.2012 - 11:53) Bullet45 написал(а):
Цитата (Sir @ 14.07.2012 - 11:48 )
Как минимум - перестать осуждать и считать долб...

а никто не осуждает, задачи, чтобы он мне понравился -- тоже нет. Мне не могут все нравятся, как и я всем. Это не повод париться и бросать силы на решение непосильной (да и ненужной) задачи)))

Спустя 4 минуты, 19 секунд (14.07.2012 - 11:57) barmental1971 написал(а):
Цитата
а никто не осуждает, задачи, чтобы он мне понравился -- тоже нет
А я над этим работаю, по 10-му шагу после общения постоянно задаю себе вопрос - желал ли я человеку добра, и хотел ли я ему помочь, и это работает

Спустя 4 минуты, 49 секунд (14.07.2012 - 12:02) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Алехандро @ 14.07.2012 - 10:43 )
Вот и у меня так же, анонимный просто поймет меня лучше и я могу ему открыться более, но это не значит, что не анонимному я не могу о себе рассказать, если он располагает ко мне положительно, то я расскажу о том как я принял бессилие, смирился и с чего все началось. Это людям очень очень интересно слушать, поверьте, на своем опыте говорю.

Ты гордишься тем, что ты алкоголик?

Спустя 4 минуты, 48 секунд (14.07.2012 - 12:07) Алехандро написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 14.07.2012 - 12:02 )
Цитата (Алехандро @ 14.07.2012 - 10:43 )
Вот и у меня так же, анонимный просто поймет меня лучше и я могу ему открыться более, но это не значит, что не анонимному я не могу о себе рассказать, если он располагает ко мне положительно, то я расскажу о том как я принял бессилие, смирился и с чего все началось. Это людям очень очень интересно слушать, поверьте, на своем опыте говорю.

Ты гордишься тем, что ты алкоголик?

Побоку вообще. Гордиться можно какими-то достижениями в жизни, собственным духовным ростом, хорошей работой и красивой женой. А то что я алкоголик зачем этим гордиться то? Я вопрос не очень понял твой...
Я горжусь тем, что я человек, который может мыслить, принимать решения быть или не быть. А еще я радуюсь тому, что я обрел веру, более могущественную чем я сам.

Спустя 1 час, 20 минут, 17 секунд (14.07.2012 - 13:27) Sir написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 14.07.2012 - 11:53 )
Это не повод париться и бросать силы на решение непосильной (да и ненужной) задачи)))

У каждого свои задачи.
Я руководствуюсь БК "Бог научит нас, как быть добрыми и терпимыми по отношению к каждому".

Спустя 1 час, 15 минут, 29 секунд (14.07.2012 - 14:42) dedtankist написал(а):
Sir
Цитата
"Бог научит нас, как быть добрыми и терпимыми по отношению к каждому".

....Недотумкиваю цитату....Взаимоотношения с миром, у мну есть ежедневный Тест, который я здаю своей ВыСе, такая сессия без каникул, и право участия в той сессии зависит только от мну....пока желаниё "закончить сии университеты" греет мну, я живой,...ВыСа не учит мну, Выса ставит планку на необходимый мне уровень, и так " wink.gif smile.gif "..попробовал смайлами написать лицо при ентом ВыСы ентой biggrin.gif ...Добрая такая, но и не без иронии..

Спустя 1 минуту, 22 секунды (14.07.2012 - 14:44) barmental1971 написал(а):
Цитата
"Бог научит нас, как быть добрыми и терпимыми по отношению к каждому".
Ну вот чисто гипотетически, представим что Гитлер живой - кто бы как с ним себя повел?

Спустя 25 минут, 32 секунды (14.07.2012 - 15:09) dedtankist написал(а):
barmental1971
"Бог" не стал бы сему учить cool.gif ..звини, влез в разговор...Адвокатом у Недочеловека сего только Дьявол выступить могЁть, ph34r.gif ...и усё ровно, т.к. присутствиё ВыСы предопределяет присутствие и ВыСы со знаком "-"....Кстатя редко почему-то сей аспект звучит на Весвало...Дьявола Нет???????..и в Проге ни слова??...Не тумкал пока я про ето..странно, коль много текста про "Свет"...должно имется "канонизированное" понятие "Тьмы"?...чисто в ААшном трактовании..
BЗЫ..Надоть Тему будет создать....Недофкуриваю в демократичном свете "..как мы енто понимаем.."

Спустя 2 часа, 33 минуты, 45 секунд (14.07.2012 - 17:43) бомж-вредитель написал(а):
Интересная у вас дискуссия. А что за странная убежденность, что обязателдьно нужно сформировать свое отношение к каждому встерчному и поперечному? То есть - предмет спора в том, что если отношение негативное следует ли его путем неимоверных внутренних усилий менять на позитоивное или нет. У мну так всю проще, большинство людей мне просто не интересны, отношение свое к ним нет смысла ваще как-то выстраивать. Они не плохие и не хорошие, не долбо blink.gif бы или красавчеги, точнее - не знаю, мне не интересно.
Писал уже, с алкоголиками потому что они алкоголики не общаюсь уже лет пять как. Хоть с анонимными, хоть с публичными. Ваще, наличие заболевания не лучший повод для общения (ну кроме разговоров именно что о болезни). Общаюсь с людьми, которые мне интересны и симпатичны. И еще с такими, с кого мне денежка капает. А уж алкоголики они или нет значения не имеет. Больше ни с кем и не общаюсь.

Спустя 9 минут, 31 секунду (14.07.2012 - 17:53) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.07.2012 - 17:43 )
с такими, с кого мне денежка капает.

Цитата (бомж-вредитель @ 14.07.2012 - 17:43 )
Больше ни с кем и не общаюсь

И сикоко стоит вступить в Ваш клуб сэр?..... biggrin.gif
Цитата (barmental1971 @ 14.07.2012 - 14:44 )
представим что Гитлер живой

Тут у дочки видеоролик увидел...слет готтов неформалов разных в Германии ...
так там каждый второй Хитлер.... tongue.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (14.07.2012 - 18:00) бомж-вредитель написал(а):
В.К.
ты не понял - или с интересными и симпатичными; или при наличии моего денежного интереса. Или -или. Ферштейн?

Спустя 27 минут, 27 секунд (14.07.2012 - 18:27) Круговец написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.07.2012 - 17:43 )
с алкоголиками потому что они алкоголики не общаюсь уже лет пять как.

smile.gif да лан, не свисти. Перечитай запись в своем журнале от января.
Всегда полезно определиться в понятиях. Смотря кто что вкладывает в понятие "общаться". Здрасьте - до свидания, передайте за проезд - это один уровень общения. Потереть за новую машину, или политику, или погоду - это другой.
А вот так, чтоб душу кому открыть, о сокровенном поговорить, это третий.
Лично у меня третий уровень общения только с анонимными.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (14.07.2012 - 18:31) бомж-вредитель написал(а):
Круговец
РРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!
Цитата (бомж-вредитель @ 14.07.2012 - 17:43 )
с алкоголиками потому что они алкоголики не общаюсь уже лет пять как.


Спустя 30 минут, 17 секунд (14.07.2012 - 19:01) Луи написал(а):
Я чаще общаюсь с друзьями-анонимными. И с неанонимными, которые мне симпатичны и интересны. Я как-то вдруг однажды понял, что нормальные люди живут по совести не подозревая о существовании 12-ти шаговой прграммы, она им просто не нужна. И с ними мне хорошо. А есть анонимные (долго трезвые) от общения с которыми "с души воротит". Благо таких раз-два и обчёлся. Я с ними не вожусь. dry.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (14.07.2012 - 19:10) Ilmar написал(а):
Мне выше горла хватает общения по работе. После работы только с близкими или (как у Бомжа) если баблом пахнет или просто промелькнула симпатия к человеку.
Еще сам себя никому ваще не навязываю (ну иногда жене могу нервы помотать любя. rolleyes.gif )

Спустя 5 минут, 8 секунд (14.07.2012 - 19:15) ТАЯ написал(а):
в 6 лет трезвости мне мои-коллеги-не алкоголики заявили, что из "бывших" они только со мной могут общаться... dry.gif
Меня это не порадовало почему-то, но в плюс я себе записала этот факт. cool.gif

А еще через 2 года я заметила, что с некоторыми не анонимными мне очень даже приятно общаться стало. И это - однозначный большой плюс для меня! smile.gif

Кстати, среди анонимных есть очень даже неприятные для общения люди. wink.gif Но в АА главное не приятное общение. Главное - полезный опыт.
Для меня любой чужой опыт - может быть полезен.
Общение с анонимными у меня сегодня - это примерно 10-15%

Спустя 1 час, 32 секунды (14.07.2012 - 20:16) Nika написал(а):
Мы с мужем только что вернулись с юбилея моей подруги. 20 человек, тесный круг- почти все друг друга с юности знаем. Обожаю эту компанию. Пьют, но никто не напивается. Веселые поздравления. Приготовили для именинника классный мини-спектакль, в стихах. с костюмами. После застолья костер. Гитара по кругу передается, все песни нашей молодости перепели. Танцевали, общались.

Было время- я перестала с ними встречаться. Вернее меня перестали приглашать, догадайтесь почему wink.gif
Хорошо. что это в прошлом. Очень рада, что я опять со своими.
Разница сегодня в том, что моя милость не устроила с перепою дебош. Зная мою проблему, друзья спокойно относятся к соку в моем бокале. Еще плюс- на нашей машине развезли всех по домам и утром не будет болеть голова. Хотя и у них скорее всего не будет- разве это питье biggrin.gif blink.gif
Спасибо судьбе, что остались у меня прежние друзья, не только с анонимными общаюсь. Кстати, сегодня обсуждали план поездки на Ольхон через недельку. большим стойбищем. rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 29 секунд (14.07.2012 - 20:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 14.07.2012 - 11:07 )
А еще я радуюсь тому, что я обрел веру, более могущественную чем я сам.

Ну я думаю,что более точно можно выразить обрел с ней контакт.Научился ее слышать,применять пользоваться.
Осознанный выбор,это когда я могу развернуть силу,энергию сознания для того ,чтобы даже мои т ак называемые недостатки работали в конструктивном для меня рурле.

Спустя 1 час, 21 минуту, 18 секунд (14.07.2012 - 22:20) barmental1971 написал(а):
Цитата
свое отношение к каждому встерчному и поперечному?
Вот ты знаешь брат, не каждый встречный бьет меня в грудь или по печени

Спустя 57 минут, 27 секунд (14.07.2012 - 23:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.07.2012 - 21:56 )
Анонимные алкоголики и все остальные, про общение


так вышло . что когда я протрезвел таки
меня окружали чудесные . добрые лица всякого рода воришек .насильников . убийц . наркодиллеров . педофилоф .
это был мой социум так скать .
ксати с помощью АА и применения шагов в жизни я стал там авторитетом в натуре .
книга " как это видит Билл" сала моей настольной . вернее натумбочной .- её мне принесли ААевцы . которыке меня регулярно навещяли .
После овобождения мое общение и по сей день в основном с Анонимным
так уж вышло
даже все работы на которых я трудился (пусть даже одноразовые халтуренции )все были через анонимных
я не знаю хорошо это или плохо - но так есть .
я ходил на концерты классики . на нудисткие пляжи . искал работу . и везде встечал анонимных
однажды надо было очень срочно попасть за 300км от дома . машина сломана ю автобус не ходит - я вышел на трассу и стал автостопить- поймал фуру с водилой из прибалтики - анонимным алкоголиком .

Спустя 1 час, 50 минут, 32 секунды (15.07.2012 - 01:08) АндрейТ написал(а):
Вот вроде и прочитал статью из "жить трезвым" про то что на всех плевать - главное моя трезвость. А всё равно бешусь не могу. На работе сплетничают, пялЯтся не стесняясь. Обсуждают меня прямо у менч на глазах. Соседи-собутыльники возненавидели. Меня вроде как перестали уважать и где-то боятся /соседи/. Хожу как оплеваный. Как же хочется нарычать или дать в морду! А ведь строили раньше скорбные рожи "Андрюша, ну зачем ты пьёшь?!". Даже соседи - "Ты чё делаешь! Тебе ж сегодня на работу." И что... Ну не могу я на них не реагировать. я просто в бешенстве от этой реакции. А в книжке написано , что окружающим должно быть все равно пью я или нет. И что только на меня пьяного все и смотрят - это мне только кажется. Я стал вдруг как голый на улице. Ну чего уставились?! Пьющий я лидей не устраивал больше... Знаю, знаю... валерьяночка...

Спустя 12 минут, 48 секунд (15.07.2012 - 01:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 01:08 )
это мне только кажется.


это предвестники белочки wink.gif

на самом деле ты нахникому не нужен .

Спустя 2 минуты, 42 секунды (15.07.2012 - 01:24) Sir написал(а):
Цитата (dedtankist @ 14.07.2012 - 14:42 )
....Недотумкиваю цитату

Я недотумкиваю иногда твои тексты - "мну" какие-то, ВыСы sad.gif

Спустя 21 минуту, 6 секунд (15.07.2012 - 01:45) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 01:08 )
На работе сплетничают, пялЯтся не стесняясь. Обсуждают меня прямо у менч на глазах. Соседи-собутыльники возненавидели. Меня вроде как перестали уважать и где-то боятся /соседи/. Хожу как оплеваный.


Андрей! (АндрейТ)

Не бери дурного в голову, а тяжёлого в руки...Психология любого человека такая - сбиться в стаю и судить- обсуждать другого -....... что бы его (её) самого не обсуждали - не судили - это тех, кто вокруг. Найди другой круг общения - к стати, до группы добрался? 12 дней не пьешь smile.gif
- это класс, находи позитив в каждой минуте...

Мне помагали три вопросаа самому себе :

1. Кто я? (алкоголик)
2. Где я ? (дом, улица, транспорт, работа, отдых..)
3. Что делаю?

То важно, что бы ответом на третий вопрос не было - "бухаю"... ph34r.gif

То вот помни - твоя Высшая Сила - всегда с тобой, где бы ты ни был, что бы ни делал...с улыбкой проходи мимо соседей, что бы не боялись... А на работе...придёт время - скажешь.. я сразу сказал - стало легче, никто не пялился, стало точно по барабану всем, даже некоторые - типа "респект и уважуха"... можешь руководителю честно пояснить ситуацию - и всё станет на свои места...бем более - все знали что по 0,7 - ежедневно вливал...Прозрачность и искренность - вот основа, что не будут пялиться и сплетничать.. когда им всё известно будет, уймутся, спадёт нездоровое любопытство..



Спустя 6 минут, 20 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
palitra
Цитата (palitra @ 14.07.2012 - 09:20 )
что чураюсь слишком гонимых людей.

Цитата (palitra @ 14.07.2012 - 09:20 )
"гонимые" встречаются как в аа, так и вне:-).


Интересное суждение- рассуждение... "ГОНИМЫЕ"- это кто?

Спустя 13 минут, 1 секунду (15.07.2012 - 01:58) АндрейТ написал(а):
Я наверно невнятно написал. Все трудности с окружающими начались как раз когда я тут бросил пить. Раньше всех устраивал... Ох и о начале моей трезвости еще не знают друзья и маман. Боюсь пока анонстровать, а то мало ли что - опять стыдно будет. Хоття что это "мало ли что". Ну вот я гад, опять себе лазейку выдумал... Как же трудно вот так вдруг проснуться после 19-ти лет! Столько информации... Постоянно ловлю себя на неправильном, старом мышлении. А они всё равно могли бы и не шушукаться в углу комнаты на работе, странно поглядывая на меня! Ну неужели раньше было так заметно что я пьян?! Сейчас ведь я не говорил что больше не пью... Во-от. И почему все эти проблемы становятся больше по вечерам, когда я один... Меньше думать что ли? Но как? Устал я от этого......... А про белочку -это же шутка?

Спустя 11 минут, 41 секунду (15.07.2012 - 02:10) АндрейТ написал(а):
Vladimir Lutsk
Все правильно. Спасибо. Твои слова мне всегда понятне слов других весвалоцев. Пойду спать. Успокоился. Подумаю над этим получше. Второе сообщение написал когда еще твоего не видел. Я с телефона. Всё глючит, из сайта постоянно выкидывает. Да вообще всё терпимо. Уже наступило сегодня. А сегодня я не пью! Пошел баиньки. Удачи.

Спустя 48 минут (15.07.2012 - 02:58) Алехандро написал(а):
Сегодня общался с друзьями действующими любителя выпить, но не сильно, бывает конечно сильно, а с кем не бывает, ну перебрал малость, что алкоголик сразу, а мышление у тебя алкогольное, да? Программа им не нужна, пьют много и качественно, но не всегда, я бы так не смог. Случаются всякие разногласия, но до поножовщины пока не доходило. Очень открыто обсуждали проблемы жизни, в том числе мужчины и женщины и пришли к смирению и пониманию.

Спустя 6 часов, 24 минуты, 9 секунд (15.07.2012 - 09:22) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 14.07.2012 - 11:15 )
Цитата
у меня такое смирение
На анонимных под смирение очень часто маскируют лень и страхи. По типу - мне страшно это делать, лучше смириться, или я не хочу этого делать - лучше смириться.

Ага. И безответственность - есть товарищи, от которых можно услышать: "я здесь не причём, на всё воля ВС, я препоручил поэтому и ничего не делаю".

Цитата (Vladimir Lutsk)

Такие наблюдения и не только вот здесь, а со многими людьми, членами сообщества Анонимных Алкоголиков... многие вслух стесняются и себя и другого Анонимного Алкоголика назвать Алкоголиком

Обычно звучит.. вот один "анонимный" сказал/пришёл/сделал....

как бы разговор об тёмной личности из тёмной подворотни...


А если причина не в стеснении?

Сообщества 12-ти шагов не ограничиваются только АА, например, я состою в трёх сообществах, посещаю собрания четырех, и общаюсь, в том числе, с людьми, которые являются членами тех сообществ, в которых я и не состою, и на собрания не хожу.

И как в этом случае их называть? "Анонимный" - просто и понятно, не надо вдаваться в подробности. А то я б язык сломал, перечисляя зависимости:

"Стоял я как-то, курил с одним Анонимным АлкоголикоНаркоманоВдашником, и тут мимо проходит Анонимный НаркоманоСексоголик и Анонимная АлкоголикоНаркоманоОбжора ..." biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (15.07.2012 - 09:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 01:58 )
Все трудности с окружающими начались как раз когда я тут бросил пить. Раньше всех устраивал...

Дружище! Вот ты всерьез думаешь, что решил бухать бросить и через двадцать восемь минут весь мир так - ху blink.gif к и переменился? Что вот тебя прям все любили-уважали, что солнце двойное ярче светило и птички пели что-то из "Рамштайна"? Любовь-уважение это та штука, которая заслуживается годами, выстраиваются по кирпичику. Другое дело - стакан заглотил и тебе начинает казаться, что тебя все кругом любят-уважают и ты ваще самый лучший, самый умный и сильный и любому Терминатору пиз wink.gif юлей навешаешь. А без стакана иллюзий нет, видишь настоящее отношение окружающих и себя реального. Всегда они к тебе так относились, хуже даже, просто ты этого не замечал. Потихоньку придет другое отношение, не завтра. Время нужно. Удачи!

Спустя 1 час, 23 минуты, 55 секунд (15.07.2012 - 10:50) All написал(а):
Я общаюсь с разными людьми.. С Анонимными- более глубоко и душевно-). А остальных людей, я стараюсь принимать такими какие они есть..). Учусь слушать другого человека, а не ставлю ему диагноз : "недуховный"-) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (15.07.2012 - 10:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 01:58 )
А про белочку -это же шутка?


нет это серьезно

Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 01:58 )
Все трудности с окружающими начались как раз когда я тут бросил пить. Раньше всех устраивал...


laugh.gif biggrin.gif laugh.gif ну да . подсадили на чуства вины и ты (я )готов землюгрызть шоб икупить
а тут опачки ... у меня появилось собственное мнение .
и на манипуляции не ведусь
не то что по пьяни .

Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 01:58 )
И почему все эти проблемы становятся больше по вечерам, когда я один.

а ты не буть один .
есть АА .
пользуйся

Спустя 1 час, 8 секунд (15.07.2012 - 11:54) АндрейТ написал(а):
Всё понятне с утра. Но всё же про белочку... Мне всё еще бояться и к тёмным углам комнаты приглядываться? Ведь уже 12 дней... Или я просто про неё ничего не знаю... Где почитать про этого зверя? Спсб. Удачи всем!

Спустя 11 минут, 51 секунду (15.07.2012 - 12:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 11:54 )
Где почитать про этого зверя?


почитай лучше вот это

http://aa-book.net/books/books.php?book=anonim_alkogol

Спустя 3 часа, 45 минут, 43 секунды (15.07.2012 - 15:52) АндрейТ написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
к стати, до группы добрался?

Не добрался я пока. Ну, не могу с живыми людьми пока разговаривать - одичал. Но точно дал себе слово пока что каждый день думать о том, что пойду 25 августа на большой с 10 до 22 форум в Москве в ДК МАИ. Это не далеко от моего дома. Можна на маршрутке и трамвайчике добраться. Я там работал лет десять назад. Местность знаю. И народу там должно быть будет много: меня никто не заметит, а я разведку проведу. Вот какая у меня план! unsure.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (15.07.2012 - 15:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 15:52 )
что пойду 25 августа на большой с 10 до 22 форум в Москве в ДК МАИ.


и придешь к пустому месту
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=37905

будь в курсе - ходи на собрания wink.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (15.07.2012 - 15:58) Sir написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 15:52 )
Ну, не могу с живыми людьми пока разговаривать - одичал. Но точно дал себе слово пока что каждый день думать о том, что пойду 25 августа на большой с 10 до 22 форум в Москве в ДК МАИ.

До 25 августа можно в запое умереть.
Не надо тебе на сейшены пока, на мой взгляд, идти. Лучше на собрание, где народу поменьше, и где можно посидеть и послушать, потом пообщаться, если хочешь.

Совершенно не обязательно на группе что-то говорить. Новички обычно сидят и слушают просто. Представляться можно любым вымышленным именем, о себе ничего рассказывать не надо и давать данных. Это бесплатно. И лучше найди кого-то, кто с тобой сходит на первое собрание. Чтобы не так страшно было. Я так и сделала. И сама так же провожаю иногда тех, кому страшно в первый раз.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (15.07.2012 - 16:01) АндрейТ написал(а):
А ну да. 11 августа с 10:00 до 22:00 в ДК МАИ.
И куда смотрел. Вроде и еще один праздник намечается.
Конечно пойду. Скоро...
Уже нашел две группы вроде. Куда добраться могу.
Только еще туда позвонить надо...
Ну блин боюсь я!!!
Один знакомый на следующие выходные идет в одну из них. Ему видать хуже чем мне. Обещал позвонить - рассказать что да как.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (15.07.2012 - 16:04) Sir написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 16:01 )
Только еще туда позвонить надо...

Зачем звонить? Идешь и все.
Хочешь, пойдем завтра вместе? Я иду, и еще пара людей отсюда. В 19.00 начало в центре, в районе "Охотного ряда".

Спустя 7 минут, 56 секунд (15.07.2012 - 16:12) АндрейТ написал(а):
Спсб за приглашение, но я работаю с 17.00 до 23.00. И отпроситься нет никакой возможности. Все в отпусках, да и на отпрашивался уже с похмелья.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.07.2012 - 16:13) Sir написал(а):
Ладно, как хочешь.
Если будет выходной, сигналь. А то так можно "приятеля, которому хуже" ждать-ждать, и не дождаться.
Знаю, что страшно. Знаю, что не хочется. Но сама проблема не решится, не рассосется. Это точно.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (15.07.2012 - 16:16) АндрейТ написал(а):
Пожалуйста, я вам очень признателен за личные приглашения проводить на группу, но пока не соберусь сам, все равно не пойду. Это уж точно. А врать и ныть больше не хочется...

Спустя 10 минут, 51 секунду (15.07.2012 - 16:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 16:16 )
все равно не пойду. Это уж точно. А врать и ныть больше не хочется...


на здоровье laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 6 минут, 11 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 16:12 )
но я работаю с 17.00 до 23.00.

Спустя 9 минут, 15 секунд (15.07.2012 - 16:36) Sir написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 16:16 )
но пока не соберусь сам, все равно не пойду.
Это точно. Тут ты прав. Я тоже 2 недели тут примерно мотылялась, пока не приперло так, что готова была уже куда угодно и с кем угодно, лишь бы что-то изменилось.
Ну ничего. Главное, что уже дорогу хотя бы сюда нашел, и есть понимание, что есть проблема - это хорошо! smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (15.07.2012 - 16:38) АндрейТ написал(а):
Спасибо. Буду себя пинать ежечасно.

Спустя 5 минут, 9 секунд (15.07.2012 - 16:43) Sir написал(а):
АндрейТ, да зачем пинать-то smile.gif Жалко же - человек все-таки, и не самый плохой.
Ты вон истории личные почитай - вдруг какая близка окажется. Мне всегда нравится читать как конкретные люди дошли до такой жизни biggrin.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (15.07.2012 - 16:56) АндрейТ написал(а):
Sir

Все истории перечитал. Еще в первый день. Когда к вам зашел и истерику устроил. Оч удивился, когда дошло, что я не особенный. Потом показалось, что все алки одинаковые. А теперь понял, что мы-то разные, это болезнь одинаковая. Сразу перестал себя презирать. Легче стало в разы. И как я напал вдруг на ваш сайт?! Ведь реально сидел в ужасе на работе не знал, что и делать. Ой, да никак это и есть ВС! Я не смеюсь. Просто не привык еще к этим понятиям.
А про отношения с другими людьми. Вот только одному человеку, зам. начальницы" сейчас на работе рассказал. Ну что не пью больше. Она удивилась даже "А что у тебя так серьезно было?". Теперь уже полтора часа пробегая мимо меня улыбается и рассказывает какие-то истории, трындит о пустяках. Общается что-ли? Поддерживает? Приятно, однако...

Спустя 1 час, 16 минут, 16 секунд (15.07.2012 - 18:12) Sir написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 16:56 )
Поддерживает?

Думаю, что да.
Когда я перестала пить, люди разделились на тех, кто меня поддерживал, искренне (и среди них все непьющие или нормально пьющие) и тех, кто пытался мне внушить, что я дурью маюсь, и что "какой ты алкоголик, не трынди, по чуть-чуть можно" (этим людям либо на меня наплевать было, либо просто хотелось меня вернуть в свою компанию, я ж зажигала будь здоров как).

Хорошо, что ты уже можешь и перед кем-то признавать наличие у себя проблемы smile.gif С поддержкой легче!

Спустя 25 минут, 26 секунд (15.07.2012 - 18:37) АндрейТ написал(а):
Sir
Цитата
Хорошо, что ты уже можешь и перед кем-то признавать наличие у себя проблемы

Да я вообще-то давно ныл и плакался, некоторым знакомым, что тяжело мне пить, а не пить не могу. Из девятнадцати лет пития, бросаю уже шестнадцать. То есть до меня довольно быстро дошло, что у меня это проблема, а не веселуха. Но вот все САМ да САМ. Да и ни фига, как видите. А сейчас, вроде зацепился. Спасибо, что вы есть.

Спустя 20 минут, 10 секунд (15.07.2012 - 18:58) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 15.07.2012 - 15:52 )
Не добрался я пока. Ну, не могу с живыми людьми пока разговаривать - одичал. Но точно дал себе слово пока что каждый день думать о том, что пойду 25 августа на большой с 10 до 22 форум в Москве в ДК МАИ. Это не далеко от моего дома. Можна на маршрутке и трамвайчике добраться. Я там работал лет десять назад. Местность знаю. И народу там должно быть будет много: меня никто не заметит, а я разведку проведу. Вот какая у меня план!


Привет... прям как разведчик......... ph34r.gif
Дерзай... laugh.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
ты мож телефоны двух-трёх весваловцев возьми, чтоб под рукой были...в разведке всё пригодится laugh.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (15.07.2012 - 19:01) АндрейТ написал(а):
Vladimir Lutsk
Пароли, явки... Подготовлюсь основательно. Главное, что яда в воротнике не будет. Хи-хи! И за воротником...


_____________
user posted image