Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 11 июля до 22.00 ч. 12 июля (по Москве)

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГЛАВНОЙ РОЛИ

...ибо без определенной степени смирения ни один алкоголик не может оставаться трезвым... Без него они не смогут поставить перед собой какую-либо полезную цель, а в трудные моменты жизни опереться на веру, чтобы устоять перед испытаниями.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 81
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 72

Почему я противлюсь слову «смирение»? Я смиряюсь не перед другими людьми, а перед Богом, как я понимаю Его. Смирение означает проявление «покорного уважения», и, будучи смиренным, я осознаю, что я не центр Вселенной. Пока я пил, то всецело был во власти гордыни и эгоцентризма, считая, что мир вращается вокруг меня и что я хозяин своей судьбы. Смирение позволяет мне больше полагаться на Бога в преодолении жизненных преград и в избавлении от недостатков — чтобы я мог духовно расти. Для повышения своего профессионального уровня я должен решать все более сложные проблемы, а когда на моем пути возникают препятствия — учиться преодолевать их с Божьей помощью. Ежедневное общение с Богом подтверждает мое смирение и позволяет мне осознать, что Некто более могущественный, чем я, готов помочь мне, если я перестану мнить себя Богом.




Спустя 23 часа, 14 минут, 13 секунд (13.07.2012 - 00:49) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения,алкоголик.
Причиной моего алкоголизма является мой характер.
Я строптивая,непокорная,своевольная натура.
Очень тяжело мне было смиряться с поведением других людей,с обстоятельствами и проч.
Мне хотелось всё и всех изменить.
Естественно-у меня ничего не получалось.
И я искала выход в бутылке.
Алкоголь засосал меня на самое дно.
Благодаря Программе,я поняла,что если смириться и принимать то,что я не могу изменить,жизнь становится проще и доступнее.
Учусь менять себя,а не других и своё отношение к обстоятельствам.
Спасибо ВС и АА сегодня Трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"