Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 10 июля до 22.00 ч. 11 июля (по Москве)

ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ

Когда мы стали рассматривать смирение как нечто желательное для нас, а не как то, что, хочешь не хочешь, мы должны иметь, — это стало поворотным моментом нашей жизни.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Либо образ жизни АА становится радостью, либо я возвращаюсь к мраку и отчаянию алкоголизма. Радость приходит тогда, когда мое отношение к Богу и смирению обращается в желание, а не в бремя. А когда я осознаюў, что если я правдив и честен при подготовке инвентаризации, то непременно обретаю ясность, душевный покой, свободу и радость, а мрак жизни сменяется лучезарным светом. Вера в мою Высшую Силу крепнет, и все мое существо наполняется чувством благодарности. Я убежден, что быть смиренным означает быть правдивым и честным с самим собой и с Богом. Только тогда смирение становится тем, чего я «действительно хочу», а не тем, чем я «должен обладать».




Спустя 53 минуты, 52 секунды (11.07.2012 - 01:23) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
моя ВС не заставляет меня что-то или как-то делать, но как любящая меня, своё творение, предупреждает меня какую тропу выбрать в этой жизни, по какой пойти, чтобы мне было хорошо... Как отец когда учит сына своего, предупреждает его не браться за лезвие ножа, чтобы пальцы не обрезать и переходить улицу на зелёный свет светофора, чтобы машина не сбила ....., так и Бог мне говорит, что мне надо делать, чтобы мне было хорошо... Не заставляет меня, не покушается на мою свободу, но как любящий Отец предупреждает в своих заповедях и скорбит, когда не смиряю себя, свой эгоизм, не прислушиваюсь к Его советам, а пру "буром", по своему поступаю, своевольничаю и потом получаю по заслугам... Не Бог меня наказывает, но мой эгоизм, мои неправильные поступки приводят меня к плачевному результату...
Потому для меня смирение не есть бремя, для меня смирение - это преодоление своего эгоизма, преодоление своеволия своего... Смиряясь я себе делаю благо, а не кому-то там, неведомо для чего..., а себя я люблю и мне многое ещё в этой жизни надо сделать, многим помочь и в первую очередь своим родным и близким...
Спасибо ВС и АА за то, что я сегодня был трезвый...

Спустя 8 часов, 19 минут, 56 секунд (11.07.2012 - 09:42) Лыгарь написал(а):
Цитата
Либо образ жизни АА
становится радостью,
либо я возвращаюсь к
мраку и отчаянию
алкоголизма.


Спасиба ВыэСе , шо мну и бухать не хочецца и шо от такого вот , как в цитате двухполярного мышления избавила .
smile.gif

Спустя 2 часа, 49 минут, 11 секунд (11.07.2012 - 12:32) Барабашка написал(а):
Марина, алкоголик.
Для меня вопрос инвентаризации до сих пор остается открытым. В некоторых вещах я даже себе признаться не могу. А смирение... Вот этот пункт я прошла точно. Сегодня с подругой спорила. Та говорит, что смирение для нее равносильно покорности, а это что-то рабское. Я не смогла до нее донести, что для меня смирение - это радость от того, что кто-то принимает решение, а я принимаю условия. Я складываю с себя ответственность за какие-либо события на ВС. Не я за все отвечаю. Я смиренно принимаю ситуацию. Ну а если таки возникает желание сделать по своему - жди неприятностей. Проверено не один раз! В результате спора подруга сказала мне, что да, я ДОЛЖНА себя СМИРЯТЬ, т.к. энергии через край у меня, и потому лучше сначала себя УСМИРИТЬ, а потом действовать. Короче, она не поняла, о чем я.

Спустя 1 час, 1 минуту, 19 секунд (11.07.2012 - 13:33) лепотичка:) написал(а):
Привет!
Оля - алкоголичка.

Смиренно - значит с миром!
Если у меня возникает какая-то ситуация, выбивающая меня из состояния душевного покоя,
я теперь преждае всего стараюсь успокоиться..
с-мир-иться (молитва, звонок , просто посидеть на диване или пройтись, подышать,
в идеале - пойти в церковь,...).
Конечно же принятие ситуации не сразу приходит.
Но уже все чаще я быстрее смиряюсь.
И только в состоянии принятия и спокойствия принимаю решение.

В арммии какая команда есть? СМИРНО! )) Тоесть стань ровно.. и замолчи)))
(сама себе говорю : смирно!.. без паники!).


Учусь смирению.

Трезвая.

Спасибо.



_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"