60% алкашей говорят что им помогла вс через людей 30% верят в линолиум на группе ну и 10% ни туда не сюда
Мне то че делать Где вс как тормознуть где сила кто поможет, завтра будет как сегодня?



Спустя 2 минуты, 18 секунд (9.07.2012 - 22:07) karry написал(а):
Raf
Мне помогло прохождение шагов со спонсором. У тебя - есть выбор smile.gif

Спустя 22 минуты, 58 секунд (9.07.2012 - 22:30) Raf написал(а):
У кого хватит сил поговорить со мной в скайпе? rafanya25

Спустя 1 минуту, 47 секунд (9.07.2012 - 22:32) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Raf @ 9.07.2012 - 22:05 )
60% алкашей говорят что им помогла вс через людей 30% верят в линолеум на группе ну и 10% ни туда не сюда
Мне то че делать Где вс как тормознуть где сила кто поможет, завтра будет как сегодня?

Raf, ты не первый человек в AA, cлушая или читая которого я вспоминаю одну известную полупритчу-полуанекдот.

Вот она:
Наступил Великий потоп.
Все люди спасались, эвакуировались, и только один остался стоять на крыше своего дома. Он стоял и молился... Он молился, чтобы Бог его спас...
Мимо пропылвал корабль, и люди с корабля звали его с собой. Но человек отказался. "Нет," - сказал он, - "Меня спасет Бог". Корабль оставил его и уплыл...
Человек продолжил молиться. Через какое-то время, когда вода поднялась больше чем на половину дома мимо пролетал вертолет. Люди оттуда позвали его с собой. Но человек отказался. "Нет," - сказал он, - "Меня спасет Бог". И вертолет тоже улетел.
Человек боялся потому, что вода наступала, и он начал молиться еще более яро и неистово. Когда вода оставила лишь небольшой пятачек крыши, мимо поплыла маленькая, утлая лодочка. Лодочник - старый дедок, позвал его с собой, но человек отказался. "Нет," - сказал он, - "Меня спасет Бог". И лодочка тоже уплыла.
А потом человек утонул. И попал на Небеса. "Господи," - укоризненно сказал он, - "Я же так молился, почему ты меня не спас?"
Бог посмотрел на него, нахмурился. "Я посылал к тебе корабль, вертолет и лодку, но ты отверг все. Так что же, мне надо было самому спуститься, чтобы тебя спасти?"


Тебе уже помогает ВС - есть люди, есть шаги - тебе только руку протянуть и взять. Что жаловаться-то?

А с чего начать - попробуй, начни с этого:

Шаг первый: мы признали своё бессилие перед алкоголем - признали, что наша жизнь стала неуправляема.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (9.07.2012 - 22:34) Vladimir Lutsk написал(а):
Привет, Рафаня!

Мы в Анонимных Алкоголиках...
Спонсор Билла Уилсона - однокласник Эдди Течер - когда пришёл к нему на кухню, то передал опыт - полагаться на Бога, или Высшую Силу.
Когда у Билла возникла мысль, что Эдди будет трепаться об религии, и это не интересно, Эдди предложил Биллу выработать своё понимание Высшей Силы, как он это понимает...

По ходу событий, это поворотный момент в истории - для меня, алкаша с района, Раф...

когда Билл принял это, услышал там музыку небесных сфер или типа того... Но смысл - самому выработать своё понятие своей Высшей Силы,...которая сильнее тебя и удерживает на грани от первого стакана...Я это сделал, благодаря выполнению шагов со спонсором...

и это не линолиум, точно, Раф...

Спустя 18 минут, 43 секунды (9.07.2012 - 22:53) Raf написал(а):
Ваши слова да богу в уши...



Спустя 4 минуты, 28 секунд Raf написал(а):
Мне похоже просто необходимо поговорить с мужчиной

Спустя 36 минут, 27 секунд (9.07.2012 - 23:30) Palitra написал(а):
Рафаня. Моя вс это программа и
группа. Вернее, как бы сказать. Сила в движении. Не то, что сама группа меня лечит. А то, что я иду на эту группу, там общаюсь. Еще что то делаю немного по программе. То есть мои действия, порождают некий эффект, в том, что моя тяга исчезает и здравомыслие некоторое появляется.
Не верю я богу. Это слишком сложно мне. Я материалист. Я четко знаю, что я могу, а што нет. Я не могу поверить. Не могу и все. Нет такой возможности. Как козел молоко не может дать. Но я могу действовать. Это я могу. Именно материалистически. Иду на группу, общаюсь. Иногда лень или неприятно. Но иду. Шаги там че то ковыряю, читаю лит-ру. Вот хочу еще послужить. Немного. Это мне ЗАМЕНЯЕТ всю эту сложную субстанцию как бог, вера и пр. мне это не понять! Ну тупой я наверно. Но я могу тупо действовать. Понимаешь? То есть в конце концов вс это мои действия.
Вот щас у меня еще полно проблем. Меня мучают мои эмоции, психи, злоба, страхи, много чего. Меня мучает бессоница. Много психосоматических отклонений. Мне нужно действовать. И я делаю кое что. Не все наверно. Наша программа это программа действий. И все. Можешь попробовать выкинуть пока понятие вс как отдельной величины. Как сложного и непонятного духовного понятия?
Вот сейчас тебе пишу. Я вырабатываю свою вс. Как динамомашина. Кручу педали, идет. Не кручу, встал. Пока пишу, я выздоравливаю. Ты меня лечишь тем, что я тебе пишу и общаюсь. Я так понял принцип силы.
Может мое понимание силы подойдет. Сила как совокупность действий по программе.

Спустя 6 минут, 13 секунд (9.07.2012 - 23:36) Vlad написал(а):
Raf
Позволь, пжлст, напомнить тебе цитату из классики:
"Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те, люди, которые не хотят или не могут быть органически честными сами с собой".

Считаю, что именно здесь причина твоих срывов. Хотя - это моё частное мнение, никак не претендующее на истину в последней инстанции.

Спустя 21 минуту, 44 секунды (9.07.2012 - 23:58) Aqualung написал(а):
Raf
Цитата
Мне то че делать

Ты верующий?

Спустя 10 минут, 47 секунд (10.07.2012 - 00:08) доменик написал(а):
Цитата (Raf @ 9.07.2012 - 22:53 )
Мне похоже просто необходимо поговорить с мужчиной

Не понял?
А кто с тобой сейчас разговаривал?

Спустя 34 минуты, 32 секунды (10.07.2012 - 00:43) natala4ka написал(а):
Цитата (Raf @ 9.07.2012 - 22:05 )
Где вс как тормознуть где сила кто поможет

У меня было так:сначала не было ни веры, ни силы, но было желание обрести всё это.Так, стала выполнять по услышанным рекомендациям, опыту других, такие действия:утром молитвослов в руки и, не вникая в смысл поначалу, пытаюсь молиться, вечером - на группу, а потом так же, молитва, благодарности.Ну в общем, ничего нового не скажу, всё известно.Вера пришла далеко не сразу, было и отрицание, и разочарование, но я искала свою силу, и теперь вот могу уверенно сказать, что терпение и желание были мне хорошими помощниками, конечно, вместе с группами.ВС есть, и она была рядом, просто я не в это не могла поверить никак, мой эгоистичный разум не позволял мне признать кого-то могущественнее меня.

Спустя 17 минут, 50 секунд (10.07.2012 - 01:01) Aqualung написал(а):
доменик
Твоя фамилия Штоф?

Спустя 1 час, 26 минут, 35 секунд (10.07.2012 - 02:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Раф
Ты затрудняешься в собственной идентификации?
Не можешь определиться с тем верующий ты,атеист или агностик?
Или желаешь выработать свое вИдение,формулировку ВС?
Давай попробуем вместе.
Если хочешь.
Можно обойтись и без ВС совсем.




Спустя 3 минуты, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Raf @ 9.07.2012 - 21:30 )
У кого хватит сил поговорить со мной в скайпе? rafanya25

Понятно.
Накопилось....
Постараюсь ,еси хочешь,от одного из наших аашников постучать к тебе в Скайп.
Молодца шо с нами! smile.gif



Спустя 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Raf @ 9.07.2012 - 21:30 )
У кого хватит сил поговорить со мной в скайпе? rafanya25

Понятно.
Накопилось....
Постараюсь ,еси хочешь,от одного из наших аашников постучать к тебе в Скайп.
Молодца шо с нами! smile.gif

Спустя 31 минуту, 55 секунд (10.07.2012 - 02:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (Raf @ 9.07.2012 - 22:05 )
60% алкашей говорят что им помогла вс через людей 30% верят в линолиум на группе ну и 10% ни туда не сюда
Мне то че делать Где вс как тормознуть где сила кто поможет, завтра будет как сегодня?

Знаешь как говорят, - в одних людях живет Бог, в других- дьявол, а в некоторых даже глисты не живут.
В Бога верят все...только одни что Он есть , а другие что Его нет.
Над верующей точкой в человеке слишком много навалено всякого хлама...но она есть. Алкоголь интересная штука..и до того алкоголь глуп, что так перегибает палку, что заставляет самомнению человека сдуться, до той отметки бессилия (банкротство своеволия), где находится сила Бога..отметка эта называется смирение (с миром уже то бишь)...на этой отметке (единственное условие- осознание что я проиграл) открываются глаза и уши., просыпается здравый рассудок...и в этот момент важно ухватится и следовать по предложенному пути , по этому узкому коридору безопасности (шаги, программа) , пока не порвется резинка тяги оттягивающая постоянно назад...потом дальше, можно пуститься в свободное плавание(полагаясь уже на свою волю) опираясь все так же уже свободно на Силу давшую спасение, которая уже решает далее в процессе все мои проблемы по всей моей жизни проводя меня по ней. И Это великолепно smile.gif
Небольшое обьяснение для Рафа о понимании слова "смирение"...есть смирение воина отличное от проигранного фуфлыжника который уже ДОЛЖЕН по любому нагнуться...ШУЧУ biggrin.gif ...(но ты понял wink.gif )

Спустя 4 часа, 35 минут, 31 секунду (10.07.2012 - 07:35) pechora написал(а):
Имей веру с горчишное зерно и горы в твоем мышлении начнут двигаться.. (вольная интерпритация))
Дерзай дщерь - вера твоя спасла тебя..(с)
Ключевые слова - дерзай и вера..
Если я (беспричинно, безприкословно, безусловно)верю, что линолеум на собрании помогает - он начнет помогать.. cool.gif
И я дерзаю(действую, шевелю попой, несу тело на собрание).. и хожу по линолиуму как по воде.. blink.gif cool.gif

Спустя 17 минут, 49 секунд (10.07.2012 - 07:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Raf @ 9.07.2012 - 22:05 )
завтра будет как сегодня?

по ходу да....



Спустя 2 минуты, 34 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 10.07.2012 - 07:35 )
Если я (беспричинно, безприкословно, безусловно)верю, что линолеум на собрании помогает - он начнет помогать..
И я дерзаю(действую, шевелю попой, несу тело на собрание).. и хожу по линолиуму как по воде..

ага. праильно! если ты веришь в линолеум, то он тебе поможет!

главное - ВЕРА wink.gif

зы. только толку? вот пару недель назад веру обрела..... а бухать то она не мешает....

эээх... жисть моя жестчнка (с)

Спустя 9 минут (10.07.2012 - 08:01) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 10.07.2012 - 08:52 )
вот пару недель назад веру обрела..... а бухать то она не мешает....

laugh.gif Ты не дерзаешь, дщерь..)))

Спустя 10 минут, 28 секунд (10.07.2012 - 08:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 10.07.2012 - 08:01 )
Ты не дерзаешь, дщерь..)))

от и даже сказать нечего biggrin.gif

Спустя 38 минут, 53 секунды (10.07.2012 - 08:51) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 10.07.2012 - 07:52 )
зы. только толку? вот пару недель назад веру обрела..... а бухать то она не мешает....

эээх... жисть моя жестчнка (с)

А почему вера должна чему-то мешать? blink.gif


Спустя 4 минуты, 39 секунд (10.07.2012 - 08:55) barmental1971 написал(а):
Цитата
У кого хватит сил поговорить со мной в скайпе? rafanya25
Легко, мой скайп такой же как ник на форуме, стучи

Спустя 16 минут, 11 секунд (10.07.2012 - 09:12) Лыгарь написал(а):
Цитата (Raf @ 9.07.2012 - 22:30 )
У кого хватит сил поговорить со мной в скайпе?

Хм .., "интиресна" , интиресна вопросец поставлен .
И шож у нём , слово "сил" означает то ..?

А мого быть "желания" , а не "сил" ..?
biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 4 секунды (10.07.2012 - 09:33) Алехандро написал(а):
Я честно скажу, мне так и не удалось полностью признать свое бессилие перед алкоголем и жизнью. Это я понял сейчас, делая шаги и общаясь на группах и здесь на форуме, так же не сделав ошибок не поймешь где был не прав и что не доделал.

Спустя 9 минут, 5 секунд (10.07.2012 - 09:42) Алехандро написал(а):
pechora
а что такое "дщерь"? blink.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (10.07.2012 - 09:49) Sir написал(а):
Raf, а что ты хочешь, чтобы эта Сила сделала для тебя (или за тебя)? У тебя есть конкретные пожелания? Список.

Спустя 35 минут, 53 секунды (10.07.2012 - 10:25) Lenchik написал(а):
Цитата (Алехандро @ 10.07.2012 - 09:42 )
а что такое "дщерь"?

Дочь, конечно! smile.gif

Спустя 32 минуты, 5 секунд (10.07.2012 - 10:57) Севета написал(а):
Я уже вывела закономерность, что перед каждым своим срывом я особенно активно Богу молюсь. А потом бах, и в пропасть.
Просто падение уже начинается, и я как утопающий, за соломинку ухватиться пытаюсь, но механизм запущен, и тормознуть меня в этот момент может только танк.
Я и сейчас еще в падении, зубами удержаться пытаюсь.
Для некоторых ВС - группа. Но и вгруппы я веру потеряла. НЕТУ ВЕРЫ НИ ВО ЧТО. Осталось разжать зубы и упасть.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (10.07.2012 - 10:59) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Raf @ 9.07.2012 - 22:53 )
Мне похоже просто необходимо поговорить с мужчиной

Ага,и если этим мужчиной будет бог,завязывай уже с ним кокетничать.Сформулируй без блядства,чего ТЫ сам все таки хочешь.
Есть мечта пить и отношаться без последствий,так и говори. Некоторым это разрешается.

Спустя 18 минут, 54 секунды (10.07.2012 - 11:18) barmental1971 написал(а):
Цитата
Осталось разжать зубы и упасть.
Ну тоже вариант. Может потом твой некролог прочитаем.

Спустя 14 минут, 25 секунд (10.07.2012 - 11:32) pechora написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 10.07.2012 - 12:18 )
Ну тоже вариант. Может потом твой некролог прочитаем.

blink.gif А я понял в позитивном ключе.. huh.gif - разжать зубы (признать свое бессилие 1ш) и упасть в руки ВС (2-3ш)..

Спустя 6 минут, 40 секунд (10.07.2012 - 11:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 10.07.2012 - 11:32 )
А я понял в позитивном ключе..- разжать зубы (признать свое бессилие 1ш) и упасть в руки ВС (2-3ш)..

biggrin.gif
Я тоже так поняла! И еще написать хотела: "Смело падай!!!" wink.gif
На зубах держаться из последних сил - жубы шломать можна cool.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (10.07.2012 - 11:41) barmental1971 написал(а):
Мое бессилие в данной ситуация - не способность помочь человеку с таким настроением, остается только - не навредить. В случае уговоров и успокоений - ничего кроме вреда.
Ну вот как то так.



Спустя 9 минут, 39 секунд (10.07.2012 - 11:51) Севета написал(а):
Завтра мне к врачу, надо закрыть больничный, иначе уволят по статье, а так вроде полюбовно по собственному желанию договорились. Это держит.
Надо срочно за этот месяц погасить кредит, а значит снять деньги и до банка добраться, другой не сделает, и это держит.
Я знаю, что ели сейчас уйду, то придется в конце концов родичам сдаться и они меня закодируют, а я этого очень не хочу, тредий день с ними по этому поводу скандалю, и это держит.
Ребенок держит.
Знаю, что если пойду пить, опять во что нибудь влипну, я на больничном по причине того, что меня избили, и это держит.
Но в какой то миг все в бошке переворачивается, и я готова бежать в ночь в тапочках, лишь бы что-то в себя влить, пусть даже убьют. Тогда уговариваю ну еще пять минут подождать. Так до утра дожила. Но мне страшно.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (10.07.2012 - 11:54) Шиповник написал(а):
Придя в программу, узнав о Шагах, пытаясь их сделать, обнаружила, что очень злюсь на 2-й и 3-й шаг. В начале пути моя ВС была равнодушной и далекой, а такой ***е ничего не препоручишь, она не поможет.

Но как-то так случилось, что за 4 месяца Она стала моим другом. Сейчас у меня есть Бог, внимательный, заботливый, отзывчивый. Я засыпаю и просыпаюсь мысленно разговаривая с моим Богом. И, чудо! мне не хочется пить. Пусть это только сегодня, завтра я еще попрошу равнодушия к алкоголю и знаю, что Он мне даст то, что я прошу.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (10.07.2012 - 11:55) pechora написал(а):
Цитата (Севета @ 10.07.2012 - 12:51 )
Но мне страшно.

Собрания, собрания, собрания.. - исцеляют мой страх на подсознательном уровне..
И кредиты рассасываются.. и солнышко начинает светить..
И мама с папой спокойны..
И ребенок ухожен..

Спустя 5 минут, 18 секунд (10.07.2012 - 12:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Севета @ 10.07.2012 - 10:57 )
Я уже вывела закономерность, что перед каждым своим срывом я особенно активно Богу молюсь. А потом бах, и в пропасть.

ТАК ТЫ ЭТТА... ПРЕПОРУЧАЕШЬ ВИДАТЬ)))))) пардон щза капс, не спецом...
т.е. я тоже молюсь-молюсь и... препоручаю... тип ты Бог контролируй за мну)))))))))) контролирует..... только плоховато..... пшла я за стол... покушать)))

Спустя 54 секунды (10.07.2012 - 12:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Севета @ 10.07.2012 - 11:51 )
Знаю, что если пойду пить, опять во что нибудь влипну, я на больничном по причине того, что меня избили, и это держит.
Но в какой то миг все в бошке переворачивается, и я готова бежать в ночь в тапочках, лишь бы что-то в себя влить, пусть даже убьют. Тогда уговариваю ну еще пять минут подождать. Так до утра дожила. Но мне страшно.

Все тоже самое!!! Очень похожая история! Ребенок, больничный (правда в психушке), мама, угроза увольнения...
И вот когда Бог меня на руках пронес, избавил от проблем, а я опять набралась, то... ВУАЛЯ! Поняла, что я буду пить ВСЕГДА!!! И мне ничего не поможет rolleyes.gif

Спустя 43 секунды (10.07.2012 - 12:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 10.07.2012 - 11:55 )
Собрания, собрания, собрания.. - исцеляют мой страх на подсознательном уровне..

ты уверен на все 150 что БЕЗ собраний не быть трезвым? (это вопрос ане под...б)

Спустя 3 минуты, 20 секунд (10.07.2012 - 12:06) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 10.07.2012 - 13:02 )
ты уверен на все 150 что БЕЗ собраний не быть трезвым? (это вопрос ане под...б)

Я - уверен..
Но тебе моя уверенность бесполезна.. huh.gif
Ты можешь только проверить..



Спустя 1 минуту, 47 секунд pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.07.2012 - 13:03 )
Не бойся, я не кусаюсь

Ага) все вы так говорите... а потом -
.. и в темный лес котенка поволок... ph34r.gif

Спустя 45 секунд (10.07.2012 - 12:06) Севета написал(а):
pechora
Не сейчас. Я сейчас могу на группу пойти и не дойти. Ту скорее домашний арест нужен. Хотя он в прочем и есть. Дом тюрьма - родители, надзератели.

Спустя 3 минуты (10.07.2012 - 12:09) pechora написал(а):
Цитата (Севета @ 10.07.2012 - 13:06 )
Дом тюрьма - родители, надзератели.

Не забывай благодарить этих "надзирателей"..
Я в больничку сдавался - за решетку.. - потому как тяга(алкоголь) меня узлами завязывала.. и я со сломанными ребрами тащился за пойлом.. blink.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (10.07.2012 - 12:14) Sir написал(а):
Цитата (Севета @ 10.07.2012 - 11:51 )
и они меня закодируют, а я этого очень не хочу

Хочешь оставить себе возможность пить?



Спустя 2 минуты, 13 секунд Sir написал(а):
Цитата (Севета @ 10.07.2012 - 12:06 )
Ту скорее домашний арест нужен
Это не метод исцеления от алкоголизма. Увы. Или к счастью.
Наверняка ты уже все это проживала не раз - спасали тебя решения "больше ни капли"? Спасали тебя "домашние аресты"? Спасали тебя "5 минут не пью"? Спасали тебя молитвы?

Спустя 7 минут, 34 секунды (10.07.2012 - 12:22) Севета написал(а):
Sir
А как же, я трезв только сегодня?
Где тогда мой выбор.
А благодара арестам, я жива, вот в такие моменты, когда крышу уносит, вязки нужны, потом я уже мыслить начну, более или менее здраво.
Жаль что перед срывом вязок нет. Никто этот момент уловить не может, даже я.

Спустя 27 секунд (10.07.2012 - 12:22) Алехандро написал(а):
Цитата (Севета @ 10.07.2012 - 11:51 )

Я знаю, что ели сейчас уйду, то придется в конце концов родичам сдаться и они меня закодируют, а я этого очень не хочу, тредий день с ними по этому поводу скандалю, и это держит.

А почему закодироваться не хочешь?
Я тут как-то уже рассказывал историю с одной моей знакомой, которая находясь в семнашке спрашивала у меня, кодироваться ей или нет? В итоге она все-таки закодировалась. Умница!

Меня за две недели до выписки из больницы начали пресовать врачи по поводу кодирования. Сначало меня пресовали, потом мою маму. Я в полный отказ ушел и маме сказал чтобы она не соглашалась на эти процедуры, мотивировал это тем, что укол за 30.000 р. раз в месяц это дорого, что я подсяду на эти уколы как наркоман и вообще если что вдруг....... выпью случайно - я помереть могу. Вот так вот и не закодировался - в итоге запил.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (10.07.2012 - 12:27) Севета написал(а):
Алехандро
Шиза идет, все обнюхиваю,
даже воду на предмет, не подлил ли кто спирт, например дочь наркоманка. а душевных мук и тяги при этом меньше не становиться, проверено, три раза кодировалась.

Спустя 17 минут, 8 секунд (10.07.2012 - 12:44) Алехандро написал(а):
Севета
недавно решил банку энергетика зосадить , долго изучал не добавили в него спирт случайно. Выпил все-таки..никакого кайфа..зря 100 рублей выкинул.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (10.07.2012 - 12:49) Севета написал(а):
Алехандро
Во, и я все этикетки изучаю. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.07.2012 - 12:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 10.07.2012 - 12:09 )
Я в больничку сдавался - за решетку.. - потому как тяга(алкоголь) меня узлами завязывала.. и я со сломанными ребрами тащился за пойлом..

ну вот вишь, а я не такая))))) я со сломанными ребрами дома ежала и мну пойло приносили))))
контролирую???? unsure.gif
biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
и даже сча контролирую tongue.gif пузырь лежит а яф не пию!!!!! я его контролитрую))))))
шоп не сбежал значиццо)))

Спустя 29 минут, 8 секунд (10.07.2012 - 13:19) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
о biggrin.gif живая

Спустя 16 минут, 29 секунд (10.07.2012 - 13:36) Sir написал(а):
Цитата (Севета @ 10.07.2012 - 12:22 )
А как же, я трезв только сегодня?

Не знаю как.
Если ты ищешь себе отмазки почему тебе нельзя кодироваться, то я тебе могу еще накидать страшных ссылок (правда, это из серии "одна баба сказала..."), типа как это вредно и все такое.

Я лично знаю, что я пить не хочу вообще никогда. Мне это не нужно.
Это не означает, что я гарантированно никогда не выпью. Но я знаю, что я не хочу пить ни сегодня, ни завтра, ни через год, ни через 10.

А вот когда я отмазывала себя "не пью только сегодня", я ждала 12.00 ночи и шла в магазин. Все пучком - я ведь "сегодня" выдержала, а завтра уже можно biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 20 секунд Sir написал(а):
Цитата (Севета @ 10.07.2012 - 12:22 )
Жаль что перед срывом вязок нет. Никто этот момент уловить не может, даже я.
А тут нет моментов. Тут общий фон - ты просто не в состоянии принять решение не пить и выполнить его. Ты не можешь этого сделать, но, увы, тебе даже в голову не придет, что такое может быть. Я тоже так думала: "Ну я ведь решила, слово дала". И я просто не допускала мысли, что я могу решить, но не иметь возможности выполнить это решение.

Это все равно что при поносе взять и решить: "Все. Я решила. С этой минуты больше ни-ни". Как будто меня кто послушал... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Sir написал(а):
Цитата (Алехандро @ 10.07.2012 - 12:44 )
недавно решил банку энергетика зосадить , долго изучал не добавили в него спирт случайно. Выпил все-таки..никакого кайфа..

А пил, чтобы кайф был? Измененки захотелось? Чего тогда изучал, чтобы спирта не было?
Ты прямо как виски в молоко добавить - чтобы и забалдеть, но и не забалдеть biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (10.07.2012 - 13:41) Алехандро написал(а):
Sir
Я уставший был сильно, но вместо того чтоб домой пойти спать, я в парк поехал кататься на доске. rolleyes.gif
Чтоб взбодриться приянл энергетик, но он не особо помог или я не заметил его эффекта.

Спустя 39 минут, 41 секунду (10.07.2012 - 14:21) Севета написал(а):
Sir
Мы убедились, что более реальным - и болееуспешным - будет выражение :"Я не буду пить только сегодня".
"Если желание выпить оказывается действительно сильным, многие из нас разбивают сутки на более мелкие отрезки"
Дальше цетировать не буду, это "желтая книга", стр.11, гл.№3

Спустя 6 минут, 55 секунд (10.07.2012 - 14:28) Sir написал(а):
Цитата (Алехандро @ 10.07.2012 - 13:41 )
Чтоб взбодриться приянл энергетик, но он не особо помог или я не заметил его эффекта.
Ну и слава труду. А то ты так написал, шо кайфу не было, будто пил и ждал кайфа wink.gif
Меня энергетики тоже не берут. И всякие пуэры не берут. Видать, толерантность такая, что все эти штуки как слону дробина biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 58 секунд Sir написал(а):
Севета, я ж не спорю smile.gif Если у тебя получается таким образом не пить, то и хорошо.

Я предпочитаю не "держаться на зубах", а просто не хотеть пить.
А уж обмануть других и особенно себя - для меня не проблема. У меня черный пояс по вранью biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 45 секунд (10.07.2012 - 15:09) Нина написал(а):
Цитата
"Если желание выпить оказывается действительно сильным, многие из нас разбивают сутки на более мелкие отрезки"

Я пила каждый день (вечерами) + запои случались. Прекрасно помню как я пыталась не подходить к витрине с алкоголем зайдя в магазин после работы, как пыталась не заходить в магазин вообще, как пыталась идти другой улицей мимо магазина. Как, придя домой, считать часы и минуты, чтоб не сбегать за выпивкой, чтоб собранные минуты и часы без выпивки сложились в сутки. Получалось очень редко. А с АА все тоже самое получилось. точно по такой же схеме. Почему раньше не получалось? Мне что, хотелось быть забулдыгой на помойке? Мне хотелось чтоб моего сына отобрали в детдом? нет. Я ОЧЕНЬ хотела НЕ ПИТЬ. Абсолютно честно и навсегда. Я кодироваться САМА ходила (последние разы конечно уже не для себя, а чтоб маму успокоить - ибо веру потеряла, что спасусь). в церковь ходила, молитвы искала, рецепты от пьянства. Путь долгий и тяжелый. Но ВС помогла таки. Восьмой год трезвости, а я прекрасно помню это состояние: идешь в магазин будто это не я, стыдно, страшно,знаешь что плохо будет, но идешь. Ценность этих пяти минут воздержания я вспоминала на выпускном у сына две недели назад, когда мне предлагали "чуть-чуть пригубить, чтобы быть как все". Я слабохарактерно согласилась чтоб мне налили рюмку, чокалсь с соседями. Но пригублять мне эта "память пяти минут" не давала. Слишком тяжело далась мне эта трезвость чтобы вмиг все это потерять.

Спустя 37 минут, 40 секунд (10.07.2012 - 15:47) Алехандро написал(а):
Sir
Я недавно чифирь первый раз в жизни попробовал, так мне вообще никакого эффекта. А народу вставило.
Дело в том, что я всю свою сознательную и бессознательную жизнь всегда пил крепкий чай, не в пакетиках, а сам заваривал ложку на кружку. Там конечно немного другая схема приготовления, но все равно не взяло. И Слава Богу.
Теперь перешел на зеленый чай, черный только по праздникам. Вот еще бы кофе перестать пить, вообще класс. Мы стобой уже говорили как-то на эту тему. wink.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (10.07.2012 - 15:53) Алехандро написал(а):
Биг сорри май френд overnight что влез.
Я сам не понимаю что я тут делаю, а уж зачем я пишу и что пишу тем более. Как я вообще сюда попал, почему так получилось и когда все это закончится?

Спустя 5 минут, 30 секунд (10.07.2012 - 15:59) Вспышка написал(а):
Цитата (Raf @ 9.07.2012 - 22:05 )
60% алкашей говорят что им помогла вс через людей 30% верят в линолиум на группе ну и 10% ни туда не сюда
Мне то че делать Где вс как тормознуть где сила кто поможет, завтра будет как сегодня?

Раф, я помню мы с тобой параллельно "кувыркались", никак не могли бросить.
Не знаю, что мне помогает. Чудо наверное. Попроси. Вдруг дадут?!

Спустя 9 минут, 44 секунды (10.07.2012 - 16:09) Алехандро написал(а):
overnight
А чего со мной разбираться то, я алкаш и все ясно. Но чудом остаюсь трезвый и этому очень рад.

Спустя 32 минуты, 13 секунд (10.07.2012 - 16:41) vovakomi написал(а):
Raf
Необходимо твердо, без позволения себе даже Шага назад сделать, принять решение - чего ты хочешь. Мне представляется , что ты еще не определился, а в этом вопросе нельзя наполовину делать чего-либо. "Полумеры нам не помогли!" Успехов тебе в этом сложном решении!

Спустя 37 секунд (10.07.2012 - 16:41) Sir написал(а):
Цитата (Алехандро @ 10.07.2012 - 15:47 )
Дело в том, что я всю свою сознательную и бессознательную жизнь всегда пил крепкий чай, не в пакетиках, а сам заваривал ложку на кружку.
Уважуха. Я вот щас тоже пакетики только в крайних случаях пью.

Цитата (Алехандро @ 10.07.2012 - 15:47 )
Теперь перешел на зеленый чай
Еще бОльшая уважуха. Поделюсь с тобой настоящим китайцким чаем. У меня есть. С самого Китаю. Интересно, как он тебе понравится.

Цитата (Алехандро @ 10.07.2012 - 15:47 )
Мы стобой уже говорили как-то на эту тему
Про зеленый чай, про черный или про бросать кофе? Я старая замшелая обизяна, у меня голова дырявая.

А вообще, когда я пила, я из напитков воспринимала только сладкий чай - с похмелья.
Ну и запивочки всякие. Мне казалось, что если грамотно запивочку подобрать, то голова на утро будет меньше болеть smile.gif


Теперь про заголовок: а кто как представляет себе 2-й Шаг? Что это за действия?

Спустя 1 час, 34 минуты, 10 секунд (10.07.2012 - 18:16) Алехандро написал(а):
Sir
Спасибо! Я с тобйо тоже чем-нибудь вкусненьким поделюсь .

Спустя 36 минут, 22 секунды (10.07.2012 - 18:52) Лыгарь написал(а):
Цитата (overnight @ 10.07.2012 - 17:18 )
, я пью,

Гыыы , так ентат юзер применил ка мну спецыальный термин по синьке .

А я то возрадовался да обнадёжылся , шо мол растёт духовна , от страхав избавляиццо ...

А по синьке шож ...
" sad.gif Аж растроился ... "
biggrin.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 15 секунд (10.07.2012 - 23:47) доменик написал(а):
Цитата (overnight @ 10.07.2012 - 17:18 )
Не пью:
3 дня

Цитата (overnight @ 10.07.2012 - 17:18 )
я пью, а ты врёшь себе, компания что надо.

Не. Уже три дня не пьешь.
И это хорошо.



Спустя 4 минуты, 35 секунд доменик написал(а):
Цитата (Aqualung @ 10.07.2012 - 01:01 )
доменик
Твоя фамилия Штоф?

Ты меня интригуешь. А кто такой Штофф?

Спустя 16 минут, 30 секунд (11.07.2012 - 00:04) Севета написал(а):
А я все еще трезвая и с вами. И тяга безумная отпустила, так легко сейчас. Вроде на зубах держалась и пять минут, а сейчас, когда безумие отпустило, то кажеться что благодаря ВС, т.к. сама не понимаю, как я этот день пережила трезвой, крыло круто. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (11.07.2012 - 00:11) андроник написал(а):
Цитата (Севета @ 11.07.2012 - 00:04 )
А я все еще трезвая и с вами. И тяга безумная отпустила,

Очень хорошо понимаю wink.gif удачи!

Спустя 6 минут, 19 секунд (11.07.2012 - 00:17) Севета написал(а):
андроник
Спасибо.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (11.07.2012 - 00:19) Капитошка написал(а):
Севета
Цитата
трезвая и с вами.

молодец smile.gif

Спустя 15 минут, 31 секунду (11.07.2012 - 00:34) Вальтрон написал(а):
Тю..че Рафа не появлялся?

Спустя 8 минут, 51 секунду (11.07.2012 - 00:43) Лыгарь написал(а):
Цитата (доменик @ 10.07.2012 - 23:47 )
Цитата (overnight @ 10.07.2012 - 17:18 )
Не пью:
3 дня

Цитата (overnight @ 10.07.2012 - 17:18 )
я пью, а ты врёшь себе, компания что надо.

Не. Уже три дня не пьешь.
И это хорошо.

Гыыы , асобина када щётчиг напирёд выставлен и уминьшаицца .
biggrin.gif

Спустя 3 часа, 53 минуты, 37 секунд (11.07.2012 - 04:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Севета
ты молодчина!
Будь почаще с нами ! smile.gif
Овернайт,
давай поговорим,.Еси хочешь поговорить,разобраться.В себе,с собой.
Других обвинять бесполезно.

Спустя 5 часов, 26 минут, 1 секунду (11.07.2012 - 10:03) КсюКсю написал(а):
А я б попробовала бы закодироватся. Сама уже ни фига не могу. не знаю, как добиться "не хотеть пить"И вроде не собиралась пить, и каким боком опять ужралась.хз.

Спустя 6 минут, 38 секунд (11.07.2012 - 10:09) Севета написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Других обвинять бесполезно.

Ты абсолютно прав. Как только я начинаю думать в стиле "еслибы ни они, то все могло бы быть иначе" - в скором времени срыв.

Сегодня у меня трудный день, надо закрыть больничный и с ним пойти на работу, написать заявление по собственному желанию. Они с удивлением узнали, что я алкоголичка, да еще запойная. Они в шоке. Мне страшно туда идти, но трудовую надо забрать и при этом остаться трезвой. Мне очень нужна помощь ВС. Крыша еще не на месте и такое нервное потрясение не знаю как на ней скажеться. Мне страшно.



Спустя 3 минуты, 16 секунд Севета написал(а):
КсюКсю
В кодировке держит страх перед смертью.
Без кодировки пьешь, т.к. имеешь надежду, что эта выпивка все же может быть безопасной.
Когда пройдет иллюзия, что выпивка может быть безопасна - кодировка не нужна.

Спустя 10 минут, 46 секунд (11.07.2012 - 10:20) Марфуша написал(а):
Цитата (КсюКсю @ 11.07.2012 - 10:03 )
А я б попробовала бы закодироватся. Сама уже ни фига не могу. не знаю, как добиться "не хотеть пить"И вроде не собиралась пить, и каким боком опять ужралась.хз.

А я пробовала и неоднократно, последний раз аж 2 недели после кодировки продержалась... Однако, жива осталась, только денег было жалко уплоченных за бесполезную кодировку.. sad.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (11.07.2012 - 10:29) КсюКсю написал(а):
Да какая то безысходность. Шла шла и пришла не к тому к чему шла. Думала, что есть первый шаг, что могу доверять своей ВС. А сейчас понимаю , что все зыбко оказалось и не настояще. Опять в иллюзию провалилась.



Спустя 3 минуты, 31 секунду КсюКсю написал(а):
Вот и думаю, а кодироватся то я не думала, мне бы пройти эту чертову цикличность, пусть на страхе смерти, мне уже пофик, как и что

Спустя 4 минуты, 33 секунды (11.07.2012 - 10:34) pechora написал(а):
Цитата (КсюКсю @ 11.07.2012 - 11:25 )
Опять в иллюзию провалилась.

В любой ситуации есть плюс..
В этой, имхо, плюс - еще одна иллюзия стала миражом.. Я стал ближе к Реалу..
Но.. таранить миражи собственным лбом - не эффективно - их тьму-тьмущую насоздавал я за свою жизнь..
И тут АА мне подарили инструменты rolleyes.gif - 12 шагов и 12 традиций - ими я легко распыляю свои миражи на пути к 11 шагу на пути к Реальности...



Спустя 1 минуту pechora написал(а):
Цитата (КсюКсю @ 11.07.2012 - 11:03 )
А я б попробовала бы закодироватся.

Кодировка - воплощение еще одной иллюзии.. попытка сесть на мираж табуретки.. cool.gif

Спустя 49 секунд (11.07.2012 - 10:34) Севета написал(а):
КсюКсю
У меня с 2007 года два раза по 1,3 года и три раза по 0.5 года трезвости было, это пока я в АА. И каждый раз мне казалось, что вот, наконец то дшло все до меня, что вот, наконец то все правильно, что сделала я наконец то этот первый шаг.
А что по факту?
Всеравно с начала попробую. Не вижу другого пути вообще.
Наркологи, кодировки, психологи - все туфта. Себя менять надо, иначе - п...ц.

Спустя 5 минут, 22 секунды (11.07.2012 - 10:40) Лыгарь написал(а):
Цитата (Севета @ 11.07.2012 - 10:09 )
Сегодня у меня трудный день, надо закрыть больничный и с ним пойти на работу, написать заявление по собственному желанию.

Я тож ходил с больничным из наркологии и заявление "по собственному" написал и больничный не оплатили и "воевать" воздержался .
А через какое то время узнал , что и начальников всех поразгоняли с того предприятия .
Ещё бОльшие начальники нашлись .

Такшо эта фсё хвигня . Вполне рядовые , тоисть обыденные события .

А страх ?
Эта тот условный внутренний алкоголик повод бухнуть исчет .
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (11.07.2012 - 10:42) Юка написал(а):
Севета
привет smile.gif

Цитата (Севета @ 11.07.2012 - 10:34 )
сделала я наконец то этот первый шаг

первый шаг это часть программы, маленькая часть хоть и необходимая....если остальные шаги не делаются значит и первого нет...имхо, не возможно принять бессилие и не искать силу на которую можно оперется...

Спустя 9 минут, 37 секунд (11.07.2012 - 10:52) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 11.07.2012 - 11:42 )
если остальные шаги не делаются значит и первого нет

Это ты замечательно подметила.. - программа - это динамика, когда одна шестеренка цепляет другую и весь механизм приходит в движение..
Это изучаем шаги мы по отдельности, а работают они вкупе.. в программе..

Спустя 7 минут, 4 секунды (11.07.2012 - 10:59) Севета написал(а):
Лыгарь
Вот я здесь перед походом и зависла, чтоб все поводы из башки убрать.
А самой работы мне не жалко, я такую нагрузку все одно не тянула ни в психическом ни в физическом плане. Я кассир. 12 часов на кассе, как конвеер + скандалы с "обиженными" покупателями + наезды начальства что покупатель "обижен".
Не, больше кассиром ни за что и никогда.
А больше всего убивает, что уже на второй работе слышу "ты какая то необщительная, с коллективом плохо сходишься, будто не с нами" А что значит "быть с ними" никак не пойму, хоть убей. Да, я неразговорчива, так че, коллектив это пережить не может?



Спустя 2 минуты, 36 секунд Севета написал(а):
Юка
Привет, рада тебя видеть.
Ой, мне еще очень много разбираться, что делалось, а что нет, это тчно.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.07.2012 - 11:02) Алехандро написал(а):
Я тоже думаю закодировать, так на всякий случай. Ничего страшного в этом не вижу. Предположительно думаю закодироваться на 7 месяцев, чтобы набрать год трезвости. Хотя сам понимаю, никакая кодировка лично меня от употребления не спасет, я не из пугливых в плане физического саморазрушения.

Спустя 34 минуты, 18 секунд (11.07.2012 - 11:36) dedtankist написал(а):
Алехандро
Кодируйся с "провокацией", трёханёть мало-не-покажетси, cool.gif ....мну так реально было как с того света возвращали, с "грушей" кислородной ph34r.gif непугливый ежля такой cool.gif

Спустя 14 минут, 10 секунд (11.07.2012 - 11:50) alles написал(а):
Лучшее средство от ВС - **ЛЮЛИ по принципу "Выпил - **ЛЮЛЕЙ огрёб". Работает на все 100% главное найти полномочного представителя ВС, чтоб через него **ЛЮЛЕЙ огребать по полной.
Можно найти постоянного представителя, а можно искать, не особо сложно... Как нажрался, так на улицу и ко всем приставать с просьбами вразумить... Думаю отзывчивых найдётся много.
В общем то пить прекрашают в течении нескольких месяцев (либо ума набираются, либо под крест).

Спустя 5 минут, 41 секунду (11.07.2012 - 11:56) dedtankist написал(а):
alles
biggrin.gif ААтличная мысля biggrin.gif ..Мну вот мусора как-то спомогли biggrin.gif Архангелы прям в форме, пока на 15сутках с сломанными рёбрами и онемевшимя кистями рук от браслетов валялся- оть так ко мну Сошла ента ВыСа biggrin.gif biggrin.gif ...Очень карашо запомнил biggrin.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 30 минут, 19 секунд (12.07.2012 - 14:26) Севета написал(а):
К вопросу о ВС.
Что-то мне все вспоминается момент из жизни пятнадцать лет уже наверное прошло. Я тогда вообще не считала, что у меня есть хоть какие-то проблемы с алкоголем. Ну могла посмеяться, что пью мол редко но метко, не более того.
Дети у бабушки были, а муж поехал в Свердловск в больницу ложиться. А мы в войсковой части, 4,5 часа от Свердловска. А у меня в холодильничке 0,5 чистого спиртика. Вот я и решила отъезд всех отметить. Ну вроде мирно сидела, выпивала, а очнулась в кровати, рядом тазик и вокруг муж суетиться.
Оказываеться его в больницу не взяли, он поздно домой вернулся. Я дверь не откраваю, а она из нутри на защелке, ему тоже не открыть. Мы на втором этаже, он по водосточной трубе на балкон, через форточку пролез. Я лежу в корридоре на полу в луже, на плите перевернутый чайник и газа плная кухня.
Мне все это что-то вспоминается, что бы могло быть, если бы он тогда все же лег в больницу?
Разве же это не проявление ВС?

Спустя 17 минут, 8 секунд (12.07.2012 - 14:43) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Севета @ 12.07.2012 - 14:26 )
Разве же это не проявление ВС?

Благодаря подобным случаям... я бы сделал поправку.. wink.gif
любящей нас ВС

Спустя 12 дней, 1 час, 55 минут, 59 секунд (24.07.2012 - 16:39) Raf написал(а):
Фтопку вс, за семь лет убедился хрень полнейшая. Как вы там говорили, соленые огурцы- пьяные овощи, не пьете- трезвые овощи, Нах надоело.........

Спустя 28 минут, 18 секунд (24.07.2012 - 17:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 24.07.2012 - 16:39 )
Нах надоело.........

Нет проблем, братан!
user posted image
biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 44 секунды (24.07.2012 - 17:59) Алехандро написал(а):
Еду вчера в метро домой ну и переклинило меня после группы... Начал все что в голову лезет на бумагу писать, получилось примерно следующее:
Я бессилен, я ничтожество на этой сраной планете, я и мы не в силах ничего изменить. К чему мы идем, зачем что-то делаем, изобретаем, все это чушь полнейшая. Люди придумали себе анонимных алкоголиков и болезнь алкоголизм, чтобы оправдать свои поступки. Смешно... Там ведь какой-то дядька наверху всю эту канитель начал, нажал на кнопку и теперь стебется над нами, устроил цирк... Мне нужно другое, мне надо добраться до этого дядьки и дать ему знать, что я все знаю, я не слеп и не глух, я знаю что он там сидит и ржет (а может плачет). Вселенная бесконечна..как такое может быть? Всему есть конец..и вселенной тоже.. Земля это точка А, Бог это точка Б. нужно срочно найти путь к нему, но так много припятствий, люди, дела, всякая ерунда бесполезная лезет в голову...Боже, спаси меня от этого безумия!

Спустя 3 минуты, 18 секунд (24.07.2012 - 18:02) Юка написал(а):
Алехандро
эко тебя(( как со спонсором дела? нашел?

Спустя 6 часов, 41 минуту, 59 секунд (25.07.2012 - 00:44) Алехандро написал(а):
Юка
Похоже, что нет, но к словам некоторых "выздоравливающих" я иногда прислушиваюсь.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 17 секунд (25.07.2012 - 04:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Raf @ 24.07.2012 - 15:39 )
Фтопку вс, за семь лет убедился хрень полнейшая. Как вы там говорили, соленые огурцы- пьяные овощи, не пьете- трезвые овощи, Нах надоело.........

Можно обойтись и без вс.
Ну не так все безнадежно
Жаль нет компа.
Поговорили бы в Скайпе.
Есть чем поделиться.
Писать я не мастак ,к сожалению.
Где ты и как ты щас?Еси это не тайна. smile.gif

Спустя 8 часов, 55 минут, 31 секунду (25.07.2012 - 13:02) Raf написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.07.2012 - 04:07 )
и как ты щас?

Все в порядке трезвый. Злость пришла, нормальная здоровая злость на алкоголь на никчемную жизнь на все... mad.gif mad.gif mad.gif Это гораздо лучше чем сидеть и ныть, короче думаю это начало чего то нового и пора подниматься. Надоело это все mad.gif я сильный я смогу, пора включать счетчик.

Спустя 10 минут, 3 секунды (25.07.2012 - 13:12) Алехандро написал(а):
Цитата (Raf @ 25.07.2012 - 13:02 )
я сильный я смогу, пора включать счетчик.

Это не правильный подход. Я когда решал завязать пить, клялся себе и Богу, что больше не буду, в итоге все равно уходил в длительный запой.

Спустя 23 минуты, 26 секунд (25.07.2012 - 13:36) Влад1 написал(а):
А я ничего не решал но проснулся однажды утром и понял-пить больше не обязан.И все!

Спустя 39 минут, 49 секунд (25.07.2012 - 14:16) Алехандро написал(а):
Цитата (Влад1 @ 25.07.2012 - 13:36 )
А я ничего не решал но проснулся однажды утром и понял-пить больше не обязан.И все!

может ты не алкоголик?

Спустя 54 минуты, 51 секунду (25.07.2012 - 15:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Raf @ 25.07.2012 - 12:02 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.07.2012 - 04:07 )
и как ты щас?

Все в порядке трезвый. Злость пришла, нормальная здоровая злость на алкоголь на никчемную жизнь на все... mad.gif mad.gif mad.gif Это гораздо лучше чем сидеть и ныть, короче думаю это начало чего то нового и пора подниматься. Надоело это все mad.gif я сильный я смогу, пора включать счетчик.

Ну злость твоя это в правильном русле,для непития,развернута агрессия.
Каждый из нас делает это сам.Только слушая других и впитывая,используя,применяя их опыт.Все.
Во мне работает опыт других. Всего лишь.
Но дверь для входа этих вещей открывается только изнутри.Вот и открывай ее.
Не у всех это получается.
Вон в" Новичках" есть новичек,которая интуивно почувствовала как можно обезвреживать желание вып.ть,тягу так называемую,пробирающуюся обычной мыслью.Она ее описывает здесь,щитай озвучивает,обезвреживая ее таким образом желание пить еще на подходе.Вот тебе чесность перед самим собой работает ,помогая осознанию проблемы.
Доступно так,Раф?
Дальше.Обычно,помощь другим и есть воплощением того что нужно самому человеку.У тебя с этим сам знаешь как.Хотя это одно из составляющих системы мотивов,называемых еще желанием не пить.Нету ти у тебя желания дружище.
Ты ни разу не писал здесь о том,что хочешь решить свою проблему.Только о том,что пора шо то делать.А это даже еще и не"хочет захотеть".
Силу и энергию лучше бы применять на постоянное и серьезное,СЕРЬЕЗНОЕ отношение к процессу,а не на стучание себя в грудь,являющееся обычным бахвальством,набивающим себе цену.А ценят,обычно за плоды,а не за действия.А ты и действовать то не хошь.
А действия то.,.
Говори сам себе чесно,слушай других.
Наблюдай,отстреливай(озвучивай ) помыслы о тяге.
Доступо так?



Спустя 9 минут, 41 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
У многих,как вот у меня,желание не пить само не появилось.Его пришлось выносить и выстрадать.Учась преодолевать свое слоновье упрямство,прямо таки с патологией--отрицание и т д.
и т п. Это и есть перемены во взглядах,внутренние перемены,и тянущие за собой поведенческие внешние. Доступно так?
Или страх снова уже прошел и все пох?

Спустя 1 час, 59 минут, 29 секунд (25.07.2012 - 17:10) Raf написал(а):
Цитата (Алехандро @ 25.07.2012 - 13:12 )
Цитата (Raf @ 25.07.2012 - 13:02 )
я сильный я смогу, пора включать счетчик.

Это не правильный подход.

Ну какой есть, сутки уже не пью и нормально. Не знаю что будет дальше но полюбому выгребу mad.gif



Спустя 5 минут, 3 секунды Raf написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.07.2012 - 15:10 )

Или страх снова уже прошел и все пох?

Какой страх, ты про что?
Страх был но перед будущим, а щас действительно пох.

Спустя 11 минут, 8 секунд (25.07.2012 - 17:21) Cleopatra написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
, Эдди предложил Биллу выработать своё понимание Высшей Силы, как он это понимает...

выбрать представление о Боге.
По простому -Бог есть, Он может решить мою проблему - я готов в Него поверить, обрести Духовный опыт,
Бог - это не я, ни другие люди, ни философия, не логика, не мой разум, не все на что я ранее полагался, и прежние свои представления готов пересмотреть - обрести и познакомиться лично (2 шаг)

на моей памяти вырабатывали больным умом... с Богиней- женшиной с шестью парами сисек выздоравливать продолжили... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (25.07.2012 - 17:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.07.2012 - 17:21 )
с Богиней- женшиной с шестью парами сисек выздоравливать продолжили...

Это они киношек со Шварцнеггером насмотрелись... Правда, там девица с тремя сиськами была. Но богатое алкогольное воображение картину дополнило. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 28 секунд (25.07.2012 - 17:49) Лыгарь написал(а):
Цитата (Raf @ 25.07.2012 - 18:10 )
Ну какой есть, сутки уже не пью и нормально. Не знаю что будет дальше но полюбому выгребу

Да , действительно нормально .
В критических ситуациях здравомыслие - "не пить" к алкоголику возвращается .
А как только появится чувство , что всё , уже более-менее "выгреб" , от тада и может писец подкрасца с мыслишками разными .
smile.gif

Спустя 32 минуты, 41 секунду (25.07.2012 - 18:22) Raf написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 25.07.2012 - 17:49 )

В критических ситуациях здравомыслие - "не пить" к алкоголику возвращается

Здравомыслия как не было так и нет а физика более менее в норме не трясет спал почти сутки. Просто пить уже сил нет, что будет завтра хз. Вся сложность в том что прошлой жизни у меня уже нет, а новой еще нет вот и болтаюсь как говно в проруби.

Спустя 5 минут, 5 секунд (25.07.2012 - 18:27) Шланг-Цзы написал(а):
Raf
Я тебя,пока фото не увидел,совсем другим представлял. Береги себя,Раф. Все перемелется.

Спустя 1 час, 46 минут, 41 секунду (25.07.2012 - 20:13) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.07.2012 - 17:21 )
выбрать представление о Боге.


выбрать .... unsure.gif из чего...
список, пожалуйста, огласите... бум выбирать...тока хорошенький список, чтоб было из чего выбирать... biggrin.gif

а вот этого:
Цитата (Cleopatra @ 25.07.2012 - 17:21 )
на моей памяти вырабатывали больным умом... с Богиней- женшиной с шестью парами сисек выздоравливать продолжили...
ph34r.gif предлагать не нада для выбора... dry.gif
Цитата (Багира2 @ 25.07.2012 - 17:26 )
там девица с тремя сиськами была. Но богатое алкогольное воображение картину дополнило.

и ..вот этого - точно не надо.... laugh.gif

-------------------------------------------------------------------------------------
лучше уж самим (самому выработать) .... со спонсором... rolleyes.gif
к ктати, Катенька и Оленька, могу поделиться...но я для себя вырабатывал, нормально так, как Билл написал в книге Анонимные Алкоголики. И спонсор - делился опытом. Нормально всё. smile.gif

Cleopatra
где эта электронная ссылка твоя? у меня есть текст с исправлениями, но выработать на выбрать - не исправлено...
обнимаши всех)

Спустя 20 минут, 6 секунд (25.07.2012 - 20:33) Raf написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 25.07.2012 - 18:27 )
Береги себя,Раф. Все перемелется.

Спасибо.

Спустя 1 час, 18 минут, 36 секунд (25.07.2012 - 21:52) Vladimir Lutsk написал(а):
Cleopatra

Цитата (Cleopatra @ 25.07.2012 - 17:21 )
Vladimir LutskЦитата
, Эдди предложил Биллу выработать своё понимание Высшей Силы, как он это понимает...


выбрать представление о Боге.
По простому -Бог есть, Он может решить мою проблему - я готов в Него поверить, обрести Духовный опыт,
Бог - это не я, ни другие люди, ни философия, не логика, не мой разум, не все на что я ранее полагался, и прежние свои представления готов пересмотреть - обрести и познакомиться лично (2 шаг)

на моей памяти вырабатывали больным умом... с Богиней- женшиной с шестью парами сисек выздоравливать продолжили...

стр.12

"...Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным. Он сказал: "Почему бы тебе не выбрать своё собственное представление о Боге?"
.......

От меня требовалась только готовность верить в силу, большую, чем я. Для начала требовалось только это.user posted image

...Я увидел новый мир."

вот как-то так, да? и не спорь rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 28 секунд (25.07.2012 - 22:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
По тому что ты замечаешь,на что реагируешь,на что отвечаешь,заметно Рафо чего ты хочешь,к чему идешь вообщем.Счастливого пути ,брат.

Спустя 17 минут, 27 секунд (25.07.2012 - 22:38) Влад1 написал(а):
Цитата
может ты не алкоголик?

Милаааай,тут не ошибесси,я сто раз проверял biggrin.gif

Спустя 58 минут, 42 секунды (25.07.2012 - 23:37) Капитошка написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
.Я увидел новый мир."

вот как-то так, да? и не спорь

да, не спорю smile.gif
Я вот тут как то подумала, если ВС не просишь, то она не даёт, а если просишь , то даёт blink.gif То значит, что если не просишь- то ВС не существует, а если просишь то ВС есть, но ВС то всегда есть, так ведь? Надо просить или не надо , где подвох? и зачем просить если всё равно даст, фу что то я запуталась wacko.gif

Спустя 34 минуты, 54 секунды (26.07.2012 - 00:12) karry написал(а):
Капитошка
Цитата
и зачем просить если всё равно даст

Просить, чтобы можно было принять smile.gif

Спустя 59 минут, 43 секунды (26.07.2012 - 01:11) Алехандро написал(а):
Цитата (Влад1 @ 25.07.2012 - 22:38 )
Цитата
может ты не алкоголик?

Милаааай,тут не ошибесси,я сто раз проверял biggrin.gif

Я тоже! Пытаюсь вспомнить хоть одну нормальную свою пьянку...
Были такие дела, что начинал пить совсем чуть-чуть по 200 грамм и останавливался. Но себя не обманиш, механизм уже запущен, через 4-5 дней уходил в длительный запой, пока силы были бухал, потом останавливался, потому что такие похмелья мама не горюй, токсикация в организме выше нормы в 10 раз, голова как протухшее помойное ведро.
Было и по другому: пил несколько дней, здоровье позволяло еще бухать, но все равно останавливался. Причиной тому была женщина, которая мне очень нравилась, не хотел в ее глазах упасть. Собственно пил я тоже из-за нее, но не потому что она такая плохая, а потому что я гавно......и Я АЛКОГОЛИК.
Вот так и болтался от пьянки до истерики, сильный стресс накатывает - пью несколько дней. Выхожу из запоя - чувство ненужности, страха, обид и одиночества...держусь несколько дней..потом опять в запой.
Слава Богу набрел на группу АА, где по началу ничего не понимал, а потом стало нравится. По сей день остаюсь трезвым.
Так что Раф, шагай на группу, не могут же тебе сотни алкашей врать. Ведь помогает, по началу точно поможет не пить, а там глядишь за шаги возьмешься, а может даже наставника себе найдешь. И не будь таким упертым как я, который все еще без конкретного наставника пытается выздоравливать.

Сумбурно немного написал, но общие приоритеты думаю понятны, что не понятно спрашивай расскажу подробно. wink.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (26.07.2012 - 01:22) denisr написал(а):
я тоже пока не попал в РЦ не думал что я алкоголик. а то что каждый день по два литра в себя вливал в течении нескольких лет думал нормой. так все пьют. а потом и жену гонял с ребенком -тоже так все делают. днями не мылся и не брился - так все делают. на лавочках спал - так все делают. а как все красиво начиналось- каждый вечер по бутылочке пива после работы. вот так водить научился .а где тормоза спросить забыл.

Спустя 8 часов, 18 минут, 43 секунды (26.07.2012 - 09:40) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (karry @ 26.07.2012 - 00:12 )
КапитошкаЦитата
и зачем просить если всё равно даст


Просить, чтобы можно было принять

Высшая Сила (Бог) всегда дает свою Любовь, Милость и Исцеление...

Быть готовым принять это - вот для меня был вопрос времени...и моей честности.

Спустя 28 минут, 5 секунд (26.07.2012 - 10:08) Cleopatra написал(а):
Vladimir Lutsk
Вот, пожалуста. Можешь это место смело поменять тоже.
Из big book История Билла.
My friend suggested what then seemed a novel idea. He said, "Why don't you choose your own conception of God?"

Мой друг предложил нечто, что показалось мне тогда соверешенно новым. Он сказал: “Почему бы тебе не выбрать свое собственное представление о Боге?”

Спустя 4 минуты, 43 секунды (26.07.2012 - 10:13) Raf написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.07.2012 - 22:21 )
заметно Рафо чего ты хочешь,к чему идешь вообщем.

Ну ка ну ка с этого момента поподробней, я сам не знаю чего хочу и куда двигаться дальше, а тебе заметно. Поделись а?

Спустя 2 часа, 17 минут, 45 секунд (26.07.2012 - 12:31) Лыгарь написал(а):
Цитата (Raf @ 25.07.2012 - 19:22 )
Здравомыслия как не было так и нет а физика более менее в норме не трясет спал почти сутки. Просто пить уже сил нет, что будет завтра хз. Вся сложность в том что прошлой жизни у меня уже нет, а новой еще нет вот и болтаюсь как говно в проруби.

Прекращение бухалова (прекращение употребления алкоголя) - это уже и есть здраво-мыслие .

А сохранить его , здраво-мыслие это , не употребить алкоголь ни при каких "обстоятельствах" (поводах) , это уже другая задача .

Вот для выполнения этой задачи и предназначена программа "12-ть шагов АА" .


Я уже 10-ть лет болтаюсь , касательно работы например , как упоминаемое в цитате говно , но тем не менее это не повод , для меня , бухАть .

И живу , в одиночку . И это тоже не есть повод бухАть .

А потому как их ваще нет , поводов этих .
Просто прекратил занимацца самообманом .
Гы , касательно бухла , по крайней мере .
И ныть прекратил , по крайней мере вслух .

Ну нихочецца ж сафсем уш чмошным выглядеть .
По крайней мере внешне .
smile.gif

Спустя 2 часа, 41 минуту, 21 секунду (26.07.2012 - 15:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Raf @ 26.07.2012 - 09:13 )

Ну ка ну ка с этого момента поподробней, я сам не знаю чего хочу и куда двигаться дальше, а тебе заметно. Поделись а?

А нужно ли?
Есть одна очень интересная человеческая особенность --хорошо видеть других со стороны.
Особенно еси имеется схожий опыт.И личное осознанное понимание об алкоцикличности
wink.gif
Я тебе уже не раз писал ,что поидем дальше в понимании проблемы,восприятии "Бога"....
И щас сомневаюсь шо это тебе нужно. Но завсегда рад ошибаться.Жаль это очень редко бывает... sad.gif



Спустя 4 минуты, 33 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Но еси и вправду интересно,Раф,то давай все же попробуем. А?

Спустя 59 минут, 6 секунд (26.07.2012 - 16:11) Raf написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.07.2012 - 15:12 )
Но еси и вправду интересно,Раф,то давай все же попробуем. А?

Нет не интересно, не до этого щас.

Спустя 5 часов, 44 минуты, 51 секунду (26.07.2012 - 21:56) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 25.07.2012 - 21:52 )
стр.12

"...Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным. Он сказал: "Почему бы тебе не выбрать своё собственное представление о Боге?"
.......



Цитата (Cleopatra @ 26.07.2012 - 10:08 )
Мой друг предложил нечто, что показалось мне тогда соверешенно новым. Он сказал: “Почему бы тебе не выбрать свое собственное представление о Боге?”


Ню, ... всё Ок.. smile.gif

Спустя 15 минут, 1 секунду (26.07.2012 - 22:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Raf @ 26.07.2012 - 15:11 )
Нет не интересно, не до этого щас.

Твое право.
Ну шо ж,береги себя.
Ведь каждый из нас получает то,что заслуживает.
По другому еще,скаждым из нас происходить только то,чего мы хотим на самом деле.
Даже еси думаем и говорим шо не хотим.
Успехов тебе.

Спустя 1 час, 27 минут, 44 секунды (26.07.2012 - 23:39) dedtankist написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Саня, маладца,...Оть как мну показалось первый честный пост от Рафа развёл ты человека..Raf
КХ..Оть на ентой теме и надо свою инвентаризацию проводить, ..но енто к Шури, он те прально разложит по полкам, без лишних мудрствований,..но чоб разобраться, оно и желаниё и ..мозгой шевелить надо честно...просись к Шури в Подспонсорныя, реально....ежля конечно алкозависимость у тя не блажь слабогоь имунитету от социума, а реальная проблема..впрочем от в поиске и ответ найдёшь....Шури Рулит...По Мну, гордыньку осади, самому оно могёть и неспридётьси до глубин тех донырнуть , в понимании,...обычно раньше в доски закатывають...или догонись по своему понятию до дна....хочь енто от самый неумный путь((..но оно канешна, свои хграбли самыё пральныя(..лоб твердееть, но енто обманчивое ощущениё cool.gif

Спустя 10 часов, 18 минут, 11 секунд (27.07.2012 - 09:57) Шиповник написал(а):
dedtankist
Так хочется прочитать, что ты там накалякал. Но не могу.
Читаю людей, которые пишут, приводя цитаты из твоих постов. Глаза вывихиваются и мозг получает травмы, несовместимые с жизнью.
Пожалуйста, если ты умеешь общаться на русском языке, пиши нормально. Пожалуйста.

Хотя, если для тебя это принципиально, то, конечно, можешь проигнорировать мою просьбу, я пойму.

Спустя 1 час, 1 минуту, 29 секунд (27.07.2012 - 10:59) Алехандро написал(а):
А я нормально на такой текст реагирую, но он как-то не запоминается, потому что слова все новые, не знакомые доколе.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (27.07.2012 - 11:03) Шиповник написал(а):
Алехандро
Не доколе, а доселе.

Спустя 1 день, 6 часов, 41 минуту, 36 секунд (28.07.2012 - 17:45) dedtankist написал(а):
Шиповник
Цитата
Не доколе, а доселе.
smile.gif Боюсь что устар. "доселе" в таком случае нужно было честно заменить на "ранее"... smile.gif , впрочем именно "доселе" употреблено безупречно грамотно в смысловом контексте фразы wink.gif
Цитата
пиши нормально. Пожалуйста

Постараюсь измениться с манерой озвучивания собственных мыслей wink.gif и оставить действительно неуместный глухоманский сленг только в откровенно флудильных и стёбных постах....(.То бишь ежля чо сурьозна толкнуть сподоблюся, завсегдась буду шукать слова литературныя и пральныя, век Даля не видать biggrin.gif )...всё в скобках- шутка, ну что бы не очень серьёзный текст получился smile.gif

Спустя 7 часов, 47 минут, 17 секунд (29.07.2012 - 01:32) Гость, такой гость написал(а):
Интересно, выдавая за высшую силу группу "Vesvalo" ну к примеру, как будет звучать молитва о знании его воли и о даровании сил для исполнения оной??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
1 - Весвало, прошу тебя открой каким должен быть этот день! (шоб опять не проторчать его весь за компом)
2 - Великий и всемогущий Весвало, убери от меня злобу на ..... и помоги мне быть полезным для .......
3 - О, виртуальная община! Как твою волю мне исполнить! (пропевается с завываниями)
4 - О всемогущий Интернет Ресурс! Молю тебя, дай мне избавление от недостатков коие мешают мне быть полезным тебе!


Спустя 7 часов, 30 минут, 35 секунд (29.07.2012 - 09:03) dedtankist написал(а):
Гость, такой гость
А ты хто??, "Не узнаю в гримме.."(с)..."Кешаа??"

Спустя 3 минуты, 2 секунды (29.07.2012 - 09:06) Гость, такой гость написал(а):
dedtankist
Давай - досвиданья!

Спустя 3 минуты, 51 секунду (29.07.2012 - 09:10) Nataly написал(а):
Цитата (Гость @ такой гость)
- Весвало, прошу тебя открой каким должен быть этот день! (шоб опять не проторчать его весь за компом)

Гы! ну очень актуально! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (29.07.2012 - 09:20) Алехандро написал(а):
Шиповник
спасибо!)

Спустя 2 минуты, 58 секунд (29.07.2012 - 09:23) dedtankist написал(а):
Гость, такой гость
Как-так досвидосс?..."А Папи..деть??"

Спустя 3 часа, 20 минут, 57 секунд (29.07.2012 - 12:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость @ такой гость)
Давай - досвиданья!

Аааа...Автор песни " дафай досвиданььия " biggrin.gif

Спустя 17 минут, 43 секунды (29.07.2012 - 13:02) андроник написал(а):
Цитата (Гость @ такой гость)
Интересно, выдавая за высшую силу группу "Vesvalo"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня такой вариант
Vesvalo!Народы объединяющий!
Откройся мне в окне компьютерном!
Покажи мне людей трезвеющих!
Пусть возьмут за руку и поделятся опытом своим! воооот unsure.gif

Спустя 42 минуты, 40 секунд (29.07.2012 - 13:44) гаспар1 написал(а):
Гость, такой гость

да именно так и будет звучать

или забыл уже

Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.


а не ты .

и потом раз уж здесь ты
то зарегестрируйся
а то как то очень высокодуховно получается -пришол брякнул и в кусты .


Спустя 12 часов, 14 минут, 42 секунды (30.07.2012 - 01:59) Болтвкрышку написал(а):
гаспар1
о! объясни как мы его понимали! пажалуста!

Спустя 6 часов, 35 минут, 39 секунд (30.07.2012 - 08:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Болтвкрышку @ 30.07.2012 - 01:59 )
о! объясни как мы его понимали! пажалуста!


ну и ник у тебя .

1- я его не понимаю
2- я знаю бог есть
3- но это не я
4 - он мне всегда помогает
6- но не всегда так как мне хочется .

PS. я человек глубоко и широко верующий .
но не религиозный .
поэтому мне пофиг все как он называется - да и ему похоже тоже .

Спустя 3 минуты, 36 секунд (30.07.2012 - 08:38) Ilmar написал(а):
Не хочу коллективно Бога понимать. dry.gif Хочу лично и наедине. wink.gif