Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 июля по 22.00 ч. 10 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: К УМИРОТВОРЕНИЮ И ДУШЕВНОМУ ПОКОЮ

...если мы выявили в себе некоторые из наших недостатков, обсудили их с каким-либо другим человеком и захотели избавиться от них, наше представление о смирении приобретает более широкий смысл.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 85
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74

Когда возникают нарушающие мой душевный покой ситуации, боль от них побуждает меня просить Бога о прозрении - чтобы я смог понять свою роль в той или иной ситуации. Признавая свое бессилие, я смиренно молю о принятии происходящего. Я стараюсь увидеть, каким образом недостатки моего характера повлияли на ситуацию. Мог ли я проявить больше терпения? Был ли я нетерпим? Настаивал ли на своем? Боялся ли?

По мере того как мои недостатки вскрываются, я отбрасываю свою самоуверенность и смиренно прошу Бога избавить меня от этих недостатков. Ситуация, возможно, и не изменится, но, если я продолжаю проявлять смирение, я обретаю мир и душевный покой, они же, естественно, - производные моего упования на Силу более могущественную, чем я.




Спустя 15 часов, 6 минут, 31 секунду (10.07.2012 - 10:43) Nadezhda написал(а):
Здравствуйте, Надежда,алкогоик.
В многогранности и многоугольности моей личности, конечно есть части и кусочки, которые мешают мне жить, воплощать желания, реализовывать себя.. НЕДОСТАТКИ .. Признать их существование сложно и самой себе, обсудить их с другим человеком?
После этого их легче контролировать и легче избавляться от них. Я недавно призналась другим людям, что я боюсь идти вперед(в работе) по причине "боюсь", собственно призналась в трусости. Они мне не поверили, одако я теперь точно вижу, какие мои действия (или бездействия) продиктованы страхом, мне стало легче его распознать и ,если получается, избавиться от него. Получается, я просто ПРИЗНАЛА и ЗАХОТЕЛА ИЗБАВИТЬСЯ.
В чем здесь смирение? Может в том, что отрицая существующие недостатки я создаю противостояние, а признав перед миром не мешаю Космосу внутри себя(Богу, как я его понимаю) помочь мне откорректировать неправильную часть меня. Душевный покой - в случае успеха -бонусом smile.gif

Спустя 5 часов, 11 минут (10.07.2012 - 15:54) Olala написал(а):
Мне пока тяжело говорить про свои недостатки... Я их пока еще не вижу, но точно знаю по опыту моих братьев и сестер из АА, что они есть. Возможно, так оно и есть, что именно недостатки моего характера и приводили меня к нелепостям, крайностям и неприятностям в моей жизни. Пока я на 1 шаге и мне еще трудно понять себя, я делаю вывод, что совсем не знаю себя, но я точно знаю, что почему то очень боюсь душевной боли, а вот почему приходила боль... пока не знаю, то есть я создавала такие ситуации, что итогом была душевная боль.
Пока, когда приходит боль от прошлых обид, я стараюсь признавать свое бессилие перед ней и прошу моего Бога ее забрать. Если молиться искренне, то через какое то время боль уходит.

Спустя 4 часа, 6 минут, 44 секунды (10.07.2012 - 20:00) Джарета написал(а):
Лариса .алкоголик ,У меня душа начинает болеть-это что же ?Признать .чтоя плозая .а все остальные-хорошие ? так ,что ли ?Я вижу на данный момент ,что именно этого от меня хотят,И мне больно !Спс ,пока трезвая.

Спустя 2 часа, 58 минут, 3 секунды (10.07.2012 - 22:58) natuska7 написал(а):
Наталья, алкоголик.

Цитата
Признавая свое бессилие, я смиренно молю о принятии происходящего.

Принимать бессилие перед ситуацией...сдаться...не бороться....я не понимала раньше этого, как это? Сейчас ко мне приходит осознание того, что "смириться и не бороться" - это часто ключ к решению проблемы, к возвращению моего ДП...это мой контакт с ВС, доверие безграничное Богу, Его Воле. Часто это просто спасение для меня.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана