Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 7 июля до 22.00 ч. 8 июля (по Москве)

НЕУКЛОННО РАСТУЩАЯ СВОБОДА

Итак, Седьмой Шаг позволяет нам, изменив свою жизненную позицию и взяв смирение в поводыри, выйти за пределы своего «я» навстречу другим людям и Богу.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 88
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76

Когда я наконец попросил Бога убрать все то, что отгораживало меня и от Него и от солнечного света Духа, я отправился в такое увлекательное путешествие, какого не мог себе и представить. Я освободился от тех черт характера, что обрекали меня на замкнутость в себе. Благодаря этому смиренному Шагу я чувствую себя очистившимся.

Я потому особенно ясно осознаю этот Шаг, что способен теперь быть полезным Богу и своим товарищам. Я знаю, что Он даровал мне силы исполнить Его волю и подготовил меня к достойной встрече всего и вся, что сегодня станет на моем пути. Я поистине в Его руках и благодарю за радость быть сегодня кому-то полезным.




Спустя 32 минуты, 58 секунд (8.07.2012 - 01:37) cyp написал(а):
Марина, алкоголичка.
После 7-го шага я, конечно, не осталась совсем без недостатков. Усиленно просила избавить меня от одного, а избавилось совершенно неожиданно от другого. Ушла моя разрушительная злоба к человеку, который был у меня номер один в списке 4-го. Она ушла неощутимо и незаметно. Просто я встретилась с человеком, и до меня дошло осознание, что на месте агрессии уже любовь. Удивлению моему не было предела.
Я не стала духовно чистой в один миг, но я стала чуть чище и немножечко добрее.
А сегодня я даже была кой-кому полезной, чему безмерно рада, и благодарна за это Богу.
Спасибо, сегодня трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"