Здравствуйте, меня зовут Сур. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 6 июля до 22.00 ч. 7 июля (по Москве)

...И ОСВОБОЖДАЯСЬ ОТ НЕГО

...прежде всего страх, что мы утратим то, чем мы владеем, или не получим того, что нам хочется иметь. Живя с ощущением неудовлетворенных желаний, мы постоянно испытывали беспокойство и недовольство. Мы не могли обрести покой, пока не уменьшили свои притязания. Надеемся, что разницу между притязанием и просьбой объяснять не нужно.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87, 88
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76

Я могу быть спокойным, только когда избавляюсь от ожиданий. Когда же я поглощен мыслями о том, чего я хочу или что могу получить, я охвачен страхом или нахожусь в состоянии тревожного ожидания. И это, естественно, не способствует моей эмоциональной трезвости. Я должен снова и снова капитулировать перед реальностью моей зависимости от Бога, поскольку только тогда я обрету спокойствие, благодарность и духовную безопасность.




Спустя 10 часов, 31 минуту, 14 секунд (7.07.2012 - 12:02) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил, но бросил.

Пастилы, мармелада, шоколада, баранок, пряников тульских.
Клюкву, кинзу.
Больше ничего не надо.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 29 минут, 58 секунд (7.07.2012 - 14:32) Vladimir Lutsk написал(а):
Всем привет, Володя -алкоголик.

До прихода в А.А. - было много страхов.
Самый большой - жизнь проходит, я в отчаяньи, осознаю, что вообще не могу свести концы с концами...прям вокруг жизнь бурлит, все что-то делают, а я - от запоя до запоя...и соответственно, денег - нет, долги-кредиты, рядом - никого, так, временно-случайные связи- "не помню как имя твоё" и не помню, какой день пьем... кароче, - это ужас...

Приход в А.А. - дал надежду, такую маленькую надежду, ... со временем страхи уходили, постепенно налаживается всё... Начал работать по Программе - улетучились страхи и тревоги, я поверил в свою Высшую Силу, которая избавила меня от отчаянья и страха перед будущим.

Я не миллионер, скромно-средний достаток... рядом пока нет никого, не готов строить отношения, пока не завершил 9 шаг..Но это - мизер, по сравнению с тем, что я обрёл и с тем, что мне Бог даст - по готовности моей, согласно обещаниям Программы...
ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕГО Я ЗАКЛАДЫВАЮ СЕГОДНЯ, ПО ОДНОМУ ДНЮ - следуя рекомендациям Программы, в частности - ВЫПОЛНЯЯ ШАГИ.

Спасибо, я сегодня трезв.

Спустя 36 минут, 45 секунд (7.07.2012 - 15:09) igrex написал(а):
Как ни странно, но я больше завишу от своих собственных иллюзий и жажды большего потребления.. Чем меньше я хочу потреблять, тем меньше я завишу от своих неудовлетворённых фантазий и меньше сил мне приходиться тратить на достижение всякой фигни..., а ВС помогает мне в этом и сегодня я трезвый и счастливый...


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...