Всем здравствуйте! Я Ольга - алкоголик. из Москвы.
Вчера залезла в дневник сына на Беоне. А он там выложил, как он развлекается, когда меня дома нет.
http://beon.ru/buy-sell/7982-980-buhlo-read.shtml#add

полюбуйтесь, может кто ему комментарий поучительный напишет?
http://beon.ru/users/akaZetsu/ - а это его анкета и ник меня особо порадовал.

Что делать, ума не приложу. Меня пьяной в стельку видел один раз и так по мелочам, редко. За то наш культурно-пьющий папа, через день то с вином, то с пивом сидит. И по лицу видно, как это ему удовольствие доставляет.
А сын это видит, моих отходняков он то не видел. И что такое пьющая семья он не знает.
Караул. Как ему мозги вправить?




Спустя 8 минут, 58 секунд (6.07.2012 - 11:57) АндрейР написал(а):
Дига
в 13 лет? мозги вправит?
я думаю только ты и папа и компания хорошая спортивная

но как не знаю
меня б наверно в 13 спасли хорошие дружеские отношения с папой
а у моих родителей на меня времени не было

хотя мой брат с 12 уже сам жил в другом городе и не сбухался и не снаркоманился



Спустя 1 минуту, 18 секунд АндрейР написал(а):
да
ты круто ему написала в дневник!
теперь он будет осторожней

Спустя 14 минут, 4 секунды (6.07.2012 - 12:11) Дига написал(а):
АндрейР
Цитата (АндрейР @ 6.07.2012 - 11:57 )
теперь он будет осторожней

Он еще не видел, пока к компу не подпускаю. Папа еще должен глянуть.
Муж то на меня думал. То водка пропадет, то коньяк. Я то не брала, а куда исчезал? Думала муж что путает.
Но все тайное становится явным.
А сыну так нравятся истории про пьяных людей, он думает, что это классно.

Спустя 5 минут, 30 секунд (6.07.2012 - 12:16) Коньюнкция написал(а):
13 лет - вполне могут быть зарисовки перед сверстниками... Сранные правда у молодежи пристрастия выделиться и быть взрослым... Говорить с ним нужно в любом случае... Что взрослость - не свобода и вседозволенность, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Поменьше компа... Побольше дел совместных... Не знаю...спорт, велопрогулки, походы..., кино.

Когда я читала дневники своей 13летней дочери , у меня волосы шевелились.... Та вообще писала какие родители мрази и как она жить не хочет! При этом в быту вела себя просто распрекрасно! И отношения у нас ооочень неплохие... Что у них в голове, одному Богу известно! Заонила я психологу... Беседовала и с дочерью.. Ничего...переросла всю муть.. Правда у меня следующие дети на подходе!)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.07.2012 - 12:17) Игорь-Ч написал(а):
Что-то ему не хватает.... Я сам начал пить с 13 лет, в итоге к 16-17 стал алкашом, так что нужно что-то делать...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.07.2012 - 12:19) Коньюнкция написал(а):
И еще , я скрывала, что читаю ее журналы в нете... Что бы не упустить нить... И ничего постыдного в таком контроле и слежке нет..на мой взгляд и взгляд психолога. Это дети. И я мать за них отвечаю.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.07.2012 - 12:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 11:48 )
Что делать, ума не приложу


ему к сожалению никак мозги не справишь

только личным примером
поговорить по душам ......и самое главное
самой выздоравливать .

Спустя 10 минут, 56 секунд (6.07.2012 - 12:31) Дига написал(а):
Коньюнкция
Цитата (Коньюнкция @ 6.07.2012 - 12:19 )
И еще , я скрывала, что читаю ее журналы в нете...

Я ему комментарий оставила, просто над с чего то разговор начать. Так бы и не узнала, куда у нас водка с коньяком пропадать стали. Пока молчу и компу не подпускаю. Вечером увидит, посмотрю на его реакцию.
Какой то он у меня не общительный, всегда сидит дома. Ни с кем дружить не хочет.
Цитата (Коньюнкция @ 6.07.2012 - 12:16 )
Правда у меня следующие дети на подходе!

У меня еще второй подрастает, характер жуткий. Волосы точно, уже шевелятся от страха. Если у меня старший такое выдает, то что будет младший творить. Если младшему сейчас 11лет.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (6.07.2012 - 12:33) Sir написал(а):
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 11:48 )
Что делать, ума не приложу.
Избавляться от иллюзии, что ты тут не при чем и он сам по себе вдруг дома берет из хололодильника водку и вино и пьет их.
Тебе - выздоравливать. Ходить на собрания, найти спонсора, выполнить 12 Шагов.


Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 11:48 )
За то наш культурно-пьющий папа, через день то с вином, то с пивом сидит.
Так это папа виноват что ли?
Если убрать из жизни папу, это решение вопроса?


Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 11:48 )
И что такое пьющая семья он не знает.
Как это не знает? huh.gif Знает. Он в ней живет - в пьющей семье. И жил сколько времени.


Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 11:48 )
может кто ему комментарий поучительный напишет?

Ага. И он, прочитав этот комментарий, сразу же изменится - бросит "баловаться" водкой и вином, которые он "берет в холодильнике", станет ходить в церковь, мыть полы дома и перестанет ругаться матом. 13-летние подростки именно после комментариев поучительных так и делают, ага.

Спустя 10 минут, 31 секунду (6.07.2012 - 12:44) Sir написал(а):
Однажды в дневнике своей дочери 14-летней я прочитала, что оказывается она 1-го сентября нажралась так сильно и гуляла всю ночь так круто, что 2-го числа еле проснулась и долго не могла понять, где она.

Удивление мое было очень и очень большим, потому что 1-го сентября после школы она погуляла с подружками и друзьями, и вечером уже была дома, вполне вменяемая smile.gif
Да, она покуривала тогда и эпизодические пробы алкоголя случались, но того, что она описывала - не было.

Как я поняла, это в среде подростковой считалось тогда крутым - бухать и куролесить всю ночь, проснувшись неизвестно где. Она таким образом повышала свой авторитет.
Во-первых, я не стала ей говорить ничего об этой ее записи.
Во-вторых, я поняла, что пристыдить, поймать за руку, отругать за вранье или еще чего - это не есть выход. Будет продолжать делать все то же самое, но скрываться лучше начнет.
В-третьих я поняла, что "природа не терпит пустоты". Просто так отнять что-то у ребенка, не дав ему ничего взамен, нельзя. Если я хочу отнять такую возможность "утвердиться и заработать авторитет", то я должна предложить другую возможность, как это сделать. По этому пути я и пошла.

Не скажу, что путь был гладкий и идеальный, но сейчас это ребенок, которым я горжусь (если можно так выразиться) - на которого я радуюсь. Такой хорошей, ответственной и думающей девочки еще поискать... Сейчас ей 20 лет.

Нет волшебного заклинания, чтобы произнес - и ребенок стал шелковым. Проблемы детей всегда из-за родителей. Сначала надо в своем хозяйстве порядок навести.
Как можно ребенку говорить, что пить вредно и нельзя, если сами родители пьют, и в доме всегда есть водка и вино?
"Полководцу подобает иметь чистые руки" - мое ключевое правило в общении с детьми.

Спустя 9 минут, 30 секунд (6.07.2012 - 12:54) Дига написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 6.07.2012 - 12:44 )
Избавляться от иллюзии, что ты тут

У меня иллюзий таких нет и семья пьющая, но имела ввиду не просыхающих родителей. Такого он точно не видел.
Сейчас работаю со спонсором, делаю 4 шаг.
Цитата (Sir @ 6.07.2012 - 12:44 )
Если я хочу отнять такую возможность "утвердиться и заработать авторитет", то я должна предложить другую возможность, как это сделать. По этому пути я и пошла.

По какому, поделись?
Просто у меня такой еще период трезвости маленький, со своими проблемами разобраться бы. Прошагать, как надо, Трезветь самой.
Пока в голову приходит только - наорать, ногами постучать, компьютер запретить и т.д.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.07.2012 - 12:55) Алехандро написал(а):
Привет Дига. меня звать Алексей алкоголик из Москвы я. wink.gif
Я где-то в 15-16 лет очень гордился и красовался, тем что я могу выжрать больше других не закусывая и при этом ужраться в хлам. Я считал это показателем крутизны перед сверстниками.
Я вижу у твоего сына интересы смотреть аниме, я сколько себя насильно не пытался заставить эту чушь японскую смотреть, так и не получилось. Ну не понимаю я этой культуры, хотя и что-то мне в ней нравится, но явно не до фанатизма.
Твой сын хочет катану - это как раз из аниме и самурайских фильмов. Может купите ему игршечную?
Хочет подарок - кАньяк. Это вполне выполнимо. Решай сама курить или нет. Мне моя мама не покупала коньяки.
Телефон у него уже есть, водку тоже покупает (крадет) у тебя. Я тоже по началу бухло в доме все выпил что нашел, а потом на улицу за добавкой пошел.
K.,bvsq frnth e ndjtuj csyf - Шаи Лабаф. Мне это ниочем не говорит. Я в его возрасте не разбирался в актерах, мне сам фильм нравился: Терминатор, Индиана Джонс, Кинг Конг и т.д., дальше не вникал.
....
дальше прям копирую из его интересов и сюда пишу что думаю...
Мои любимые книги серия книг Disciples III
Знаю есть такая компьютерная игра, типа героев 3. На счет книг не слышал.
Мои любимые писатели Дмитрий Глуховский не слышал о таком...
Мои любимые телепередачи Задорнов В моем таком же возрасте я Задорнова не смотрел, я пок абельном всякие боевики и комедии зырил..
Мои любимые напитки пока что водка классная штука, но не вкусная..не могу его любимым напитком назвать, но кайф в таком возрасте опупительный был!
Мои любимые рестораны, кафе, пабы, бары якитория не плохой ресторан, но и не самый хороший, есть намноооого лучше! Но я в его возрасте по ресторанам не ходил, денег небыло на это дело.
Мои любимые места отдыха где есть комп, друзья и алкоголь Я не имел компа в этом возрасте, но у меня была приставка ДЕНДИ. Рубился круглые сутки.
Я болею за ФСБ я таких не знаю.
Я фанатею от НАРУТОЭто очень известный японский мультипликационный персонаж, который всех "нагибает".
В свободное время я играю в комп я тоже играл и почти не гулял с ровестниками или сидели у меня или у них дома и играли в комп.
Иностранные языки, которые я знаю Английский Я в его возрасте не плохо знал немецкий, спасибо школе Лебен смутте гешафт!!
Я люблю путешествовать в запое отличный вариант. в 15-16 пил уже сильно, но помимо запоя я еще с акашами путешествовал на речку, в магазин, из магазина на чердак, в садике сидели пили, около школы...
Ещё я умею сохранять сознание после водки закусаной мухамором У вас еще и мухоморы доступны млм они с друзьями их выращивают? rolleyes.gif
И могу помочь в вопросах никакихЯ тоже ни в каких вопросах не мог помочь, только материально, крал деньги из дома на алкоголь.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (6.07.2012 - 13:00) Sir написал(а):
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 12:54 )
Сейчас работаю со спонсором, делаю 4 шаг.

Молодчина! Бог в помощь!

Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 12:54 )
ока в голову приходит только - наорать, ногами постучать, компьютер запретить и т.д.
Во-во. Я тоже в какой-то момент обнаружила, что методы воспитания, которые я могу перечислить, заключаются в: "запретить", "побить", "поставить в угол", "унизить", "отругать", "отнять", "напугать", "запереть дома", "лишить" и т.д.

И тут я задумалась: "А на каком основании я, применяя такие страшные методы (можешь опять прочитать список и ужаснуться), желаю, чтобы мой ребенок стал - добрым, послушным, любящим, думающим, уважающим себя и других, честным, благородным, милосердным? Не вяжутся действия мои "воспитательные" с тем, чего я хочу добиться"
Второе, что я подумала, еще раз перечитав этот список свой воспитательных действий, это то, что применять я их хочу к своему любимому ребенку. По отношению даже к чужим людям на улице я более милосердная.
Третье, о чем я задумалась уже очень крепко - а какие методы воспитания я могу предложить, кроме вот этих разрушительных и уничижительных?

Попробуй прямо сейчас предложить варианты. Прямо тут. А?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (6.07.2012 - 13:02) Дига написал(а):
Алехандро
Цитата (Алехандро @ 6.07.2012 - 12:55 )
Ещё я умею сохранять сознание после водки закусаной мухамором У вас еще и мухоморы доступны млм они с друзьями их выращивают?

Про мухоморы - выдумка. В прошлом году ездили на Алтай и там местный проводник рассказывал, как он вкусив мухоморов, играл на гитаре и пел, а слова вылетали из его рта в виде букв - он их видел.
Сын это сейчас вспомнил. И видимо в своих фантазиях воплотил

Спустя 5 минут, 33 секунды (6.07.2012 - 13:07) Mila* написал(а):
Дига
Зашла, посмотрела. Комент оставила(Как Radharani)
ругать будешь и вовсе потеряешь парня. Надо ему другом стать.
Не за счёт опускания твоего вниз, а поднятия его наверх, конечно.
Ты вообще обратила внимание на книги и фильмы и пр. что он любит...?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (6.07.2012 - 13:10) Дига написал(а):
Sir
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 13:02 )
Попробуй прямо сейчас предложить варианты. Прямо тут. А?

Ничего в голову не лезет.
Сын сидит дома целыми днями и обвиняет нас, за то что на дачу привезли.
И ни с кем знакомится не хочет. Думаю сама его с мальчишками познакомить, есть тут хорошие ребята его возраста. Приглашу их в гости. Если гора не идет к Магомету....
В голову ничего не лезет, пока самой бы трезвой остаться...
Может мне ВС испытание такое дает, прямо в время 4 шага понадобилось меня испытывать?



Спустя 3 минуты, 1 секунду Дига написал(а):
Mila*
Цитата (Mila* @ 6.07.2012 - 13:07 )
ы вообще обратила внимание на книги и фильмы и пр. что он любит...?

Обратила. Он у меня очень добрый и ласковый мальчик и пока нет отчуждения, надеюсь и не будет sad.gif
Я боюсь за наследственность, другие 100 раз попробуют и ничего. А я вот с первого раза вхлам нажралась

Спустя 7 минут, 9 секунд (6.07.2012 - 13:18) Mila* написал(а):
Алехандро
Цитата
Как там комментарии оставлять?

Несложно. Зайди как новый посетитель.
Свернутый текст
Только не спугните нравоучениями, плизз.... smile.gif


Спустя 47 секунд (6.07.2012 - 13:18) Алехандро написал(а):
Mila*
Я решил не оставлять комментарии, потому что не знаю что написать. wink.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (6.07.2012 - 13:27) АндрейР написал(а):
Дига
я б долбанулса если б мне компанию мать специально искала
и пригласила ребят что б я познакомился

я бы подумал, что пацаны про меня подумают, что я какой то неадекватный и мамин сынок - со стыда б не знал куда деваться



Спустя 2 минуты, 26 секунд АндрейР написал(а):
Дига
наверно я бы хотел, что б меня батя взял на рыбалку
научил и дал мне колоть дрова
что то вместе сделать по хозяйству - но не так что б меня заставили, а как то так что б меня самому захотелось

ну или на крайняк все же компьютер и мне никто мозг не выносит
пока не знаете как по другому поступить

Спустя 4 минуты, 4 секунды (6.07.2012 - 13:31) Sir написал(а):
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 13:10 )
Ничего в голову не лезет.
Включай голову. Ты умная девушка, вон даже компьютер освоила.
Старайся. Напрягай мозги, не ищи волшебного заклинания - его нет.

Задавай себе вопрос: если ребенка бить, ругать, унижать, запрещать, то вырастет ли он любящим, честным, спокойным и ответственным? (подскажу ответ - вряд ли).
Дальше вопрос: а что тогда нужно делать, чтобы ребенок начал слушать, слышать, уважать, интересоваться, хотеть и т.д.

Не ленись, пожалуйста. У тебя очень большой щас соблазн упасть в осуждение ребенка и мужа (или ВС, пославшей это - кстати, почему "ВС", ты ведь уже в 4-м Шаге? Ну да ладно, щас не об этом).
Пойти по пути саможалости или собирания сочувствия легко, но результатов не будет. Пожалуйста, включай голову - заставляй себя. Это сложно, я знаю, но когда ты начнешь заставлять себя задавать себе вопросы и искать на них ответы, у тебя во всех других областях жизни станет жизнь полнее.
Высокая когнитивная активность благотворно влияет на все сферы жизни человека.

И я могу тебе на е-мейл выслать 2 неплохие книжки Гиппенрейтер на эту тему. Они легко и хорошо написаны, и считаются азами в обучении в выстраивании отношений с детьми.

Спустя 5 минут, 46 секунд (6.07.2012 - 13:37) АндрейР написал(а):
ты извини если я тут чего лишнего пишу
просто я еще помню эти чувства
и может они схожи с чувствами твоего сына

у меня у самого дочка растет, сейчас ей 5 лет, а я уже не знаю как с ней справиться )



Спустя 3 минуты, 58 секунд АндрейР написал(а):
Sir
посмотри, пожалуйста, личку

Спустя 9 минут, 20 секунд (6.07.2012 - 13:46) Mila* написал(а):
У меня был такой случай, когда я зарегилась на форуме, где тусовался мой сын.
как новая девочка, просила объяснить правила новых игр и т.п.
так потихонечку дружили... biggrin.gif

Спустя 16 минут, 58 секунд (6.07.2012 - 14:03) Коньюнкция написал(а):
Цитата (АндрейР @ 6.07.2012 - 13:27 )
наверно я бы хотел, что б меня батя взял на рыбалку
научил и дал мне колоть дрова
что то вместе сделать по хозяйству - но не так что б меня заставили, а как то так что б меня самому захотелось

Это отличный вариант..
Обязательно совместные дела.
У нас младший (10лет) просто реальный баран, да и Овен он...что уж тут. Так если его заставить.. , нет не силой и криком, а настойчивым убеждением или просто отрезать , что будет так, а не иначе... он потом активно и с удовольствим включается во все наши и особенно папины дела!
Но для начала нужно себя заставить..... его заставить!)
Но это стоит того!)

Спустя 8 минут, 33 секунды (6.07.2012 - 14:12) Sir написал(а):
Цитата (АндрейР @ 6.07.2012 - 13:27 )
наверно я бы хотел, что б меня батя взял на рыбалку
научил и дал мне колоть дрова
что то вместе сделать по хозяйству - но не так что б меня заставили, а как то так что б меня самому захотелось
Ага. Я вот тоже считаю, что это и для ребенка, и для родителя намного лучше, чем одному нападать, другому обороняться.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (6.07.2012 - 14:15) АндрейР написал(а):
Коньюнкция
меня папа всегда привлекал - то принеси, здесь подержи
но он постоянно ОРАЛ "ты баран, это ключ на 15 а мне на 13" , "да кто так держит, а ну дай сюда",
короче для меня это была мука

но были и моменты когда у него было хорошее настроение - вот тогда мне было по кайфу и я многому научился, да я делал не правильно, да приходилось потом ему переделывать, но это было круто

Спустя 15 минут, 38 секунд (6.07.2012 - 14:30) Коньюнкция написал(а):
Цитата (АндрейР @ 6.07.2012 - 14:15 )
но были и моменты когда у него было хорошее настроение - вот тогда мне было по кайфу и я многому научился, да я делал не правильно, да приходилось потом ему переделывать, но это было круто

Вот. Вот!
В том то и дело!) Не ораать! Научиться нужно нам - родителям....
И заставлять , понуждать себя в первую очередь , а не дитя!) И отдача будет безусловно!
А то я тоже "зайка" носилась...хочу детей..хочу детей! Ну на... А что с ними то делать... Это же не только кормить и поить..
Я сравниваю себя в воспитании детей с уходом за своими клумбами...Я люблю цветы(и своих детей) , мне нравятся все процессы по их посадке, наблюденеем за ростками..., цветением... , плодами... Сбор семян...
А вот прополкааа... вся через силу.
И с детьми так же... Чтобы полюбоваться цветами и плодами... труд немерянный....
Ой... ленивая яяя....

Спустя 20 минут, 32 секунды (6.07.2012 - 14:51) SeniorS написал(а):
Добрый день, алкоголик Янис.

К сожолению нечего путного посоветовать немогу, так как у самого проблемы с 5 летней дочкой. Непьет конечно (ещё) но такая моя копия (комплексы, чуство вины, неспособность справлятся с стресом и решать конфликтные ситуации итд), покраиней мере я это в ней вижу и хочю попробовать исправить. Знаю что изменить можно только себя (по мне так и это только ВС может). Но...

Цитата (Sir @ 6.07.2012 - 13:31 )
2 неплохие книжки Гиппенрейтер на эту тему.

Как эти книжки называются?

Спустя 5 минут, 35 секунд (6.07.2012 - 14:56) Коньюнкция написал(а):
SeniorS

Гиппенрейтер, Ю. Б. Общаться с ребенком. Как?.
Гиппенрейтер, Ю. Б. Продолжаем общаться с ребенком. Так?.

Sir Так?)

Спустя 20 минут, 53 секунды (6.07.2012 - 15:17) SeniorS написал(а):
Коньюнкция

Спосибо.

Спустя 35 минут, 3 секунды (6.07.2012 - 15:52) Дига написал(а):
АндрейР
Цитата (АндрейР @ 6.07.2012 - 13:27 )
я б долбанулса если б мне компанию мать специально искала

Вот и с дуру, прошлым летом сказала: Пойдем, познакомлю! -Уперся рогом. Поняла, что сдурила.
Думаю просо пригласить маманю ребят в гости, с ней договорится, что бы все в тайне было.
Цитата (АндрейР @ 6.07.2012 - 13:27 )
наверно я бы хотел, что б меня батя взял на рыбалку

С папаней сложнее, он с утра до вечера позднего на работе.
Цитата (АндрейР @ 6.07.2012 - 13:27 )
ну или на крайняк все же компьютер и мне никто мозг

А вот с этим, как раз все ОК! 24 часа в сутки, если не отгонишь. Чем завлечь, не знаю. Иногда в теннис настольный играем, на весь день то не проиграешь.
А ко всему остальному полная апатия. Друг его на выходные приезжает и то, приходится от компа его отлучать, чтобы друга развлекал. Живет как крот, может весь день в своей комнате просидеть.



Спустя 7 минут, 39 секунд Дига написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 6.07.2012 - 13:31 )
кстати, почему "ВС", ты ведь уже в 4-м Шаге? Ну да ладно, щас не об этом)

А что, я что тоне так понимаю в отношении ВС? Бог не может давать испытаний? Ведь есть же даже поговорка что ли: Что Бог не по силам испытаний не дает?
Но мне правда в голову ничего не лезет. Книжки у меня есть, спасибо! Правда вторую еще не прочла.
Хорошо, что напомнила.
Просто боюсь, как бы алкоголизм ранний не сформировался.




Спустя 3 минуты, 3 секунды Дига написал(а):
Mila*
Цитата (Mila* @ 6.07.2012 - 13:46 )
У меня был такой случай, когда я зарегилась на форуме, где тусовался мой сын.

Классная идея, попробую.
Но я ему комент там оставила, а сейчас жалею. Хотя может и правильно. Будем с ним как то аккуратненько разговаривать, а то в несознанку уйдет



Спустя 5 минут, 10 секунд Дига написал(а):
Коньюнкция
Цитата (Коньюнкция @ 6.07.2012 - 14:03 )
просто отрезать , что будет так, а не иначе... он потом активно и с удовольствим включается во все наши и особенно папины дела!

Не включается, пробовали. Отбывает как повинность и опять в свою комнату норку.
Скорпион по гороскопу, творческая натура, рисует прекрасно, опять те же аниме.
Очень чувствительный-прям и смех и слезы-в младших классах по Муму, сочинения написать не мог.
Доходил до утопления Муму и в рев, прим на уроке.

Спустя 11 минут, 53 секунды (6.07.2012 - 16:04) АндрейР написал(а):
Дига
может ему девчонку лучше найти?
или рано? хотя водку уже пьет
хз с этой молодежью какие они сейчас ранние

что то ж его там манит в этой норке
может с ним по душам поговорить - мол волнуюсь, мол переживаю,
что тебя еще кроме компьютера интересует, давай какой то искать компромис, а то ты в норке,а я переживаю сильно



Спустя 35 секунд АндрейР написал(а):
а не девчонку наверно все же рано

Спустя 14 минут, 57 секунд (6.07.2012 - 16:19) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 15:52 )
.... и опять в свою комнату норку.
Скорпион по гороскопу, творческая натура, рисует прекрасно, опять те же аниме.
Очень чувствительный-прям и смех и слезы-в младших классах по Муму, сочинения написать не мог.
Доходил до утопления Муму и в рев, прим на уроке.

Так может в изостудию... Школу. Там он и единомышленников найдет... Творческие люди все не от мира сего...
На выставки с ним... Концерты... Театр.

Я противница компов. Младшему только час... Он явно зависим от этого. Девочки как то спокойно дружат с компьтером.

Ищи точки соприкосновения. Они явно есть...
(думаю может он все же играет в эту "взрослую" жизнь..., что то сказать, доказать хочет...)
Я бы не навязывала ничьего общения...Люди все разные. Старшая моя гиперобщительна... Тысячи знакомых. На ДР 16 подростков!!!! Средняя - домашняя(пока:)), на ДР две подруги...

Спустя 25 минут, 5 секунд (6.07.2012 - 16:44) Sir написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 6.07.2012 - 14:56 )
ак?)
Ага. Так smile.gif



Спустя 4 минуты, 14 секунд Sir написал(а):
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 15:52 )
А что, я что тоне так понимаю в отношении ВС?

Не парься. Просто в Шагах после второго уже пропадает термин ВС, там уже Бог появляется. Более конкретное понятие.
Не морочься, в общем smile.gif

Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 15:52 )
С папаней сложнее, он с утра до вечера позднего на работе.
И в выходные? Когда ж пить успевает?
Он проблемы с ребенком понимает? Подключиться для решения готов или считает это твоей обязанностью?

Я против компов для детей. Лучше ограничивать время. Мой, когда много за компом проводит, дуреть начинает.
Да и вообще... у детей, если много в компах общаются, пропадает навык живого общения. Им уже интереснее все делать в компе - тусоваться, шутить, смотреть, слушать музыку. На кой им гулянки, если есть комп? Выставки на кой, если все есть в и-нете? sad.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Sir написал(а):
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 15:52 )
что бы все в тайне было

Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 15:52 )
Классная идея, попробую
Я не уверена, что приучать детей к той же честности стоит нечестными методами sad.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (6.07.2012 - 16:48) Дига написал(а):
Коньюнкция
В изостудию хотел, пошел. Убежал оттуда, там одни девчонки!!! Ужас!
Да и сама по себе знаю. Сначала горшки рисовать, тени, эскизы. Потом на планэр, природа с этюдником, вся в красках и комарах. Потом скульптура, глина...на этом и мне надоело.
А ему аниме подавай. Горшки рисовать не будет.
А вот в театральную студию (или как там) надо попробовать.... идея хорошая.
Но я вот думаю, что это я во всем виновата. Так резко-нехорошо при нем об алкоголе отзываться стала.
Наоборот заинтересовала, дура.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (6.07.2012 - 16:51) Мордор написал(а):
надо учебой занять, отдать в какой-нибудь кружок. Дай Бог до конца школы пить не будет )

Спустя 2 минуты, 54 секунды (6.07.2012 - 16:54) Дига написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 6.07.2012 - 16:44 )
пропадает термин ВС,

Я так и поняла.
Цитата (Sir @ 6.07.2012 - 16:44 )
Когда ж пить успевает?

Успевает перед сном пол бутылки вина, а под футбол пива.
Ну в выходные само собой.
Цитата (Sir @ 6.07.2012 - 16:44 )
Я против компов для детей

Тут сложнее, папа работает на фирме, где делается много компьютерных игр. То же Дисайплс, Метро и т.д. Как же сыну не протестировать, что там папка производит.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Дига написал(а):
Мордор
Цитата (Мордор @ 6.07.2012 - 16:51 )
отдать в какой-нибудь кружок

Извини, но отдать в кружок, это уже не про него. Мне легче мужа в кружок отдать, чем старшего laugh.gif

Спустя 1 минуту (6.07.2012 - 16:55) Мордор написал(а):
Лучше комп, чем алкоголь или наркотики. Я до 18 лет любил в комп пострелять, поэтому и пить стал уже так после 20 крепко. Не думаю, что надо запрещать играть в дисайплс.

Спустя 26 минут, 23 секунды (6.07.2012 - 17:21) Sir написал(а):
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 16:54 )
Ну в выходные само собой
Ну вот в выходные тоже можно с сыном время проводить.
Тут главное, чтобы и отец был заинтересован в решении проблемы и хотел участвовать. Он как на этот счет?

Спустя 1 час, 33 минуты, 46 секунд (6.07.2012 - 18:55) vik7100 написал(а):
Моему 9 лет и я боюсь, что с ним подобное случится. Сейчас они играют в волшебников, но вопрос , что крепче водка или коньяк, уже пугает.

Спустя 1 час, 21 минуту, 57 секунд (6.07.2012 - 20:17) StreetPunk написал(а):
понятливый,поддатливый,толковый сын подрос.
отличную "Столичную",он сам домой принес.
по рюмочке. . .по рюмочке. . . и кто бы думать мог?
клиентом вытрезвителя заделался сынок . sad.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (6.07.2012 - 20:27) Дига написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 6.07.2012 - 17:21 )
Тут главное, чтобы и отец был заинтересован в решении проблемы и хотел участвовать. Он как на этот счет?

Я только сегодня это все обнаружила, мужу по Скайпу все скинула. Он мне: я то же в этом возрасте пробовал.
Ну конечно будет разговаривать. Он спокойный, как танк, это я истеричка само собой.
По этому и не завожу разговоров с сыном.
Спасибо всем, успокоили меня. А то только жизть налаживаться стала, контакт с Богом устанавливаю. А тут на тебе.
Я поняла, что это нормальное явление для этого возраста. А то такое себе уже вообразила.

Спустя 51 минуту, 26 секунд (6.07.2012 - 21:18) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 11:48 )
Что делать, ума не приложу

Ну пипец Оля ты даёшь за чем ты вообще к нему полезла с час напридумываешь всякой ерунды у ребёнка начинается переходный возраст он хвастается перед своими сверстниками это не факт что он водку употребляет выпил парень 20 грамм и теперь перед друзьями кичится.....Если ты с час всё ему выложишь,что лазила на его страничках ни чего хорошего из этого не выйдет только он на тебя разозлится и наделает всяких глупостей....
Как мудрая мама ты должна смолчать и понаблюдать за ним загрузить его совместными делами,придумать вмести с ним чем бы он хотел заниматься в свободное время помочь сейчас нужно ребёнку найти себя в этом мире....Криками и оргами ты ни чего не добьёшься нужно искать контакт между ребёнком и вами мамой и папой....

Спустя 3 часа, 44 минуты, 49 секунд (7.07.2012 - 01:03) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 6.07.2012 - 21:18 )
..Криками и оргами ты ни чего не добьёшься нужно искать контакт между ребёнком и вами мамой и папой....

Привет Светик! Я сдуру, ему там комент от своего лица оставила, так сказать на эмоциях была.
Хотела удалить, не вышло. Но дите, Слава Богу, понятливое оказалось. Поговорила с ним, говорит выпил чуток, не понравилось, типа вылил. Сделала вид, что поверила. Рассказала ему в ярких подробностях, что такое алкоголизм и запой, про который он там написал. Стал на меня подозрительно смотреть, откуда я знаю такие страшные вещи. Но поняла, что контакт еще не утерян.
Надеюсь.

Спустя 1 час, 19 минут, 46 секунд (7.07.2012 - 02:23) leonid написал(а):
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 11:48 )
Всем здравствуйте! Я Ольга - алкоголик. из Москвы.
Вчера залезла в дневник сына на Беоне. А он там выложил, как он развлекается, когда меня дома нет.
http://beon.ru/buy-sell/7982-980-buhlo-read.shtml#add

полюбуйтесь, может кто ему комментарий поучительный напишет?
http://beon.ru/users/akaZetsu/ - а это его анкета и ник меня особо порадовал.

Что делать, ума не приложу. Меня пьяной в стельку видел один раз и так по мелочам, редко. За то наш культурно-пьющий папа, через день то с вином, то с пивом сидит. И по лицу видно, как это ему удовольствие доставляет.
А сын это видит, моих отходняков он то не видел. И что такое пьющая семья он не знает.
Караул. Как ему мозги вправить?

Ишь ты!Родила алкаша и на папаню валит!Усыновлять надо было-наследственность штука жёсткая! wink.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 26 секунд (7.07.2012 - 04:36) ninon119 написал(а):
Цитата (Mila* @ 6.07.2012 - 13:07 )
Зашла, посмотрела. Комент оставила(Как Radharani)
ругать будешь и вовсе потеряешь парня.

...Согласна.
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 12:54 )
Пока в голову приходит только - наорать, ногами постучать, компьютер запретить и т.д.

...Не думаю, что это взымеет положительный результат. Ты только оттолкнешь его от себя.
А чего тебя так взволновала запись о том, что он употребляет водку? Ты, что видела его пьяным?
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 12:31 )
Какой то он у меня не общительный, всегда сидит дома. Ни с кем дружить не хочет.

...Может отсюдова стоит плясать- самооценку такой записью он себе повышает.
Считаю наиболее подходящим - выздоравливать самой и стать для сына другом.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 36 секунд (7.07.2012 - 06:40) JIaguna написал(а):
Мне позвонили с поликлиники и спросили как у меня с финансами и почему ваш сын голодает...Он нам сказал, что вы его не кормите laugh.gif . Придя домой сказала сыну... в детдом захотел? скатертью дорога и не разговаривала с ним наверно неделю.А еще мой сын в чате любит общаться матом, дома я от него не слышу и слова. Наверное он так пытается реализоваться среди сверстников. Все прошло ))) Теперь он взрослый 21 год... smile.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 6 секунд (7.07.2012 - 07:57) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 7.07.2012 - 01:03 )
Но поняла, что контакт еще не утерян.

Привит!!!!
Оля у меня доча ей 20 лет уже могу давать советы,так как вырастила прекрасную дочь...Которая не пьёт....Тебе сейчас самое главное не потерять контакт с сыном ты должна стать ему по мимо мамы другом тогда у вас всё будет окей....
Если ты сейчас будешь на него на езжать и учить жизни он от тебя закроется и ты уже не сможешь с ним наладить контакт....Всё нужно делать очень тактично....И не переживай скоро это у него пройдёт....

Всё я поехала за город купаться и загорать....До вечера.... user posted image

Спустя 33 минуты, 3 секунды (7.07.2012 - 08:30) Искандерыч написал(а):

Спустя 2 часа, 11 минут, 15 секунд (7.07.2012 - 10:41) Samuel Vimes написал(а):
Почитал тему, вспомнил своё детство.

Сразу вспомнил, как мои родители пытались меня "воспитывать" mad.gif

А сейчас смотрю, как толпа алкашей обсуждает, что делать с поведением ребенка, как ему "мозги вправить"...
Отвратительно, честно говоря.

Цитата (Дига)
Меня пьяной в стельку видел один раз и так по мелочам, редко. За то наш культурно-пьющий папа, через день то с вином, то с пивом сидит. И по лицу видно, как это ему удовольствие доставляет.


А то biggrin.gif Ты ж не в чем не виновата, и проблем, видимо, у тебя нет biggrin.gif
Это у сына проблемы, и виноват в них, конечно, папа, а не ты - тебя ж пьяной редко видели, да и трезвая, небось, ведёшь себя, как ангел - а не как алкоголичка biggrin.gif

Так что, совет, как обычно, один - начни с себя.
Какой ты пример подаёшь сыну? Или только на словах "учите", как надо жить, а как не надо?
Что ты делаешь для того, чтоб он мог тебе доверять? (ползание по его странице в инете и попытки контролировать - незачёт wink.gif )

В конце концов, если так хочется контролировать чужую жизнь и чужое поведение - сходи на собрания сообществ по созависимости - может, и сможешь когда-нибудь нормально с ним поговорить, вместо того, чтоб за его спиной обсуждать, что с ним делать ...

Спустя 3 часа, 20 минут, 19 секунд (7.07.2012 - 14:02) Капустка написал(а):
Цитата (JIaguna @ 7.07.2012 - 06:40 )
Мне позвонили с поликлиники и спросили как у меня с финансами и почему ваш сын голодает...Он нам сказал, что вы его не кормите laugh.gif . Придя домой сказала сыну... в детдом захотел? скатертью дорога и не разговаривала с ним наверно неделю.

Вот он - готовый рецепт репродукции алкоголика: тяжелые пихотравмы детства плюс гены пробитые. И все - через поколение готов результат, и ювеналка не помогает. В детдоме то страшно, не понимают дети, что это было бы их спасением.

Спустя 1 час, 34 минуты, 35 секунд (7.07.2012 - 15:36) Sir написал(а):
Цитата (JIaguna @ 7.07.2012 - 06:40 )
Придя домой сказала сыну... в детдом захотел? скатертью дорога и не разговаривала с ним наверно неделю

Уже попросила за это прощения?

Спустя 2 дня, 10 часов, 12 минут, 10 секунд (10.07.2012 - 01:48) Дига написал(а):
Всем привет! Спасибо за добрые советы.
В родне алкоголиков нет ни одного, всех до третьего колена известны. (имею ввиду, таких явных, даже подозрений нет)И на папаню я не валю.
С сыном поговорила, сказал, что всех насмешить хотел.
А наезжать и учить жизни, это не мое. И начинать с себя надо, это ясно.
Просто не понятно, почему ему кажется, что это смешно должно быть?

Спустя 7 часов, 45 минут, 29 секунд (10.07.2012 - 09:34) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 10.07.2012 - 01:48 )
Просто не понятно, почему ему кажется, что это смешно должно быть?

Привет дорогая!!!!!
Возраст у него такой,со временем всё пройдёт....

Спустя 2 часа, 7 минут, 17 секунд (10.07.2012 - 11:41) Дига написал(а):
Капустка
Цитата (Капустка @ 7.07.2012 - 14:02 )
плюс гены пробитые

Привет! Не верю я в то, что это заболевание передается по наследству, если только как образ жизни - перенимается от взрослых.
Не дано корреспондент какой то исследование проводил, задал вопрос двум взрослым уже братьям, которые росли в сильно пьющей семье. Один брат продолжил семейные традиции и пьет беспробудно, другой не пьет совсем и все у него хорошо.
Так вот он у каждого спросил - почему у него так вышло?
Пьющий ответил-потому что мама с папой пили и я не могу по другому, в общем от жизни хреновой.
Другой брат назвал ту же причину, сказал что не пьет от той же жизни хреновой. В детстве насмотрелся и ему это не надо.
Гены одни, а результат разный.

Спустя 23 минуты, 29 секунд (10.07.2012 - 12:05) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Дига @ 10.07.2012 - 11:41 )

Гены одни, а результат разный.

Некорректный пример - вот если бы один брат бухал, не просыхая, а второй - пил "нормально", ещё можно было бы о чем-то говорить wink.gif

Гены не отвечают за то, начнет ли человек пить. Но если второй брат начнет бухать - у него есть прекрасный шанс догнать первого.

Возьми, для примера, народы крайнего севера,которые не могут пить нормально и спиваются - у них ведь тоже не было никаких проблем с алкоголем, пока к ним спиртное не начали завозить biggrin.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 16 секунд (10.07.2012 - 15:13) Дига написал(а):
Samuel Vimes
Цитата (Samuel Vimes @ 10.07.2012 - 12:05 )
Некорректный пример

Согласна! Может и не корректный, но если человек с "нормальными генами" приложит все усилия для того, что бы стать алкоголиком, он этого добьется, вопрос времени.
Интересный момент еще отследила в течении всей жизни. Может кто и внимания не обращал, но мужчины (русские) с именем Виктор имеют проблемы с алкоголем.
Даже у знакомых в одно время интересовалась, то же самое.
Это так, личное наблюдение. blink.gif

Спустя 49 минут, 29 секунд (10.07.2012 - 16:02) Дига написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 10.07.2012 - 12:05 )
пил "нормально", ещё можно было бы о чем-то говорить

У меня подруга обладает этими самыми генами алкоголизма в полном объеме, мать спилась и умерла. Так она, в свои 47, говорит, что много пить боится. Вдруг гены проснутся ph34r.gif . Пьет очень умеренно. Но пьет же?
Муж у нее был алкоголиком, умер спившись. Их общий сын (29лет), обладая подобной двойной наследственностью, тоже умеренно пьет. Значит ли это, что ген не передался или не в генах дело.
Мне кажется, что если этот плохой ген существует, то с ним умеренно пить нельзя. Даже какое то время.



Спустя 2 минуты, 2 секунды Дига написал(а):
Только не подумайте, что это я спорю или так считаю. Ни в коем случае. Это просто рассуждения wink.gif вслух.

Спустя 46 минут, 34 секунды (10.07.2012 - 16:49) Золушка написал(а):
Цитата (Дига @ 10.07.2012 - 01:48 )
А наезжать и учить жизни, это не мое. И начинать с себя надо, это ясно.

Специалисту нужно бы показать ..
Психологу по зависимостям ..
Я начала пить в 13 лет.. Первый трехмесячный запой в 15..

мне кажется , что если бы мной кто-то заимался все можно бы было изменить ...

Спустя 37 минут, 56 секунд (10.07.2012 - 17:27) АндрейТ написал(а):
Да не дурак же он и не слепой. Просто достало его ваше ханжество. А водку он таскает, так перед друзьями повыёживаться, им по наперстку и достается, просто круто покривляться охота. Отдайте ему комп. и отстаньте. Живите сами поправильнее может присмотрится, поверит и сам прийдет. А будете учить, получите злобного тихушника. Как был и я когда-то и вот что из меня получилось sad.gif mad.gif

Спустя 22 минуты, 4 секунды (10.07.2012 - 17:49) АндрейТ написал(а):
простите за резкость, но это просто я в 13 лет. Только без компа.

Спустя 49 минут, 47 секунд (10.07.2012 - 18:39) Дига написал(а):
Золушка
Цитата (Золушка @ 10.07.2012 - 16:49 )
Специалисту нужно бы показать ..

Показывала дефектологу, но не по этому поводу.( Проблемы в школе, двоек много хоть и старается). На что мне эта тетенька сказала, что у меня на редкость благополучный мальчик. Я и расслабилась, а тут БАЦ
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2012 - 17:27 )
Отдайте ему комп. и отстаньте.


Да пусть сидит за компом, но не 24 часа подряд же. Нужно и в реальной жизни уметь общаться.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (10.07.2012 - 18:41) Золушка написал(а):
Дига
Я психотерапевта имела в виду...

Спустя 10 минут, 14 секунд (10.07.2012 - 18:52) АндрейТ написал(а):
Да общается он. В школу же ходит.

Спустя 1 час, 27 минут, 11 секунд (10.07.2012 - 20:19) Дига написал(а):
Золушка
Где его взять, хорошего.. Были перед дефектологом у психотерапевта, ничего толком она и не сказала, направила к дефектологу....
Я же с успеваемостью обращалась.
Схожу еще к ней, будет ли толк. Так мало именно хороших специалистов, способных помочь.
Они только могут констатировать факт-у Вас проблемы, а что с ними делать..? По моему сами не знают.

Спустя 5 минут, 35 секунд (10.07.2012 - 20:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Дига @ 10.07.2012 - 18:39 )
Показывала дефектологу, но не по этому поводу.( Проблемы в школе, двоек много хоть и старается).

Цитата (Дига @ 10.07.2012 - 20:19 )
Они только могут констатировать факт-у Вас проблемы, а что с ними делать..? По моему сами не знают.

Мы с такой же причиной обратились к нейропсихологу. Моему 12 с половиной. Полгода занятий и в последней четверти твердая тройка по математике. А в предыдущей двойка была.
Он не дурак, просто голова так работает. Нарушение межполушарных взаимодействий.
Полгода прошли цикл специальных физических упражнений по программе замещающего онтогенеза - ребенок менялся на глазах. И в обучении и в поведении. Память появилась, наблюдательность, внимание, рассеянность снизилась.
Впереди еще два цикла - когнитивная психотерапия для улучшения успеваемости и коммуникативная психотерапия.

Но не каждый нейропсихолог этим занимается.

В Москве есть центр. Туда приезжают даже из области. Результаты потрясающие! Я не узнаЮ своего сына! smile.gif

Если надо, то в личку пиши, я тебе подробно расскажу. Главное, что проблема решаема. smile.gif

Спустя 15 минут, 37 секунд (10.07.2012 - 20:40) Золушка написал(а):
Цитата (Дига @ 10.07.2012 - 20:19 )
Где его взять, хорошего..

Ты ж вроди в Москве живешь ?.. есть куда ломиться..
В РЦ обычно работают хорошие психологи по зависимостям..



Спустя 2 минуты, 29 секунд Золушка написал(а):
Дига
http://www.planetapsy.ru/psihologi-psihote...nalitiki-moskva


Спустя 10 минут, 13 секунд (10.07.2012 - 20:50) АндрейТ написал(а):
Залечите пацана. Он уже не маленький и походы к таким врачам просто убьют его самооценку. Он вам не простит...

Спустя 53 секунды (10.07.2012 - 20:51) Золушка написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2012 - 20:50 )
. Он уже не маленький и походы к таким врачам просто убьют его самооценку.

АндрейТ
У тебя есть опыт хождения к терапевту ? wink.gif .. Или , может , ты сам психолог?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (10.07.2012 - 20:54) АндрейТ написал(а):
В детстве водили.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (10.07.2012 - 20:56) Золушка написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2012 - 20:54 )
В детстве водили.

АндрейТ
К кому? сколько лет работал?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (10.07.2012 - 20:58) АндрейТ написал(а):
А не знаю к кому. Врали все - "Просто внимательность будем повышать" Полгода ходил. Лучше собой бы занялись, что бы я в школе про них не думал и не бесился.

Спустя 10 минут, 30 секунд (10.07.2012 - 21:09) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2012 - 20:50 )
Он уже не маленький и походы к таким врачам просто убьют его самооценку.

Не говори глупости. Помощь таких специалистов поднимает самооценку в разы.
Мой бежит на занятия, как на праздник. Сперва артачился, а как увидел, что ему легче стало в жизни, так сам меня торопит.

Спустя 15 минут, 55 секунд (10.07.2012 - 21:25) АндрейТ написал(а):
Вы-то своего по другому поводу повели. А этот будет знать что из-за выпивки. А у родителей рыльце в пушку. А в дневнике он больше половины наврал. А мама подглядывала и хвать за шиворот...

Спустя 17 минут, 46 секунд (10.07.2012 - 21:43) NikkaLe написал(а):
Дига
Оль привет, читаю тему твою не первый день, решила описать свой опыт.
Моя дочь напилась в 13 лет. Сосед позвонил, и сказал что она очень пьяная около дома, из окна ее увидел. Я пошла, забрала домой, привела в чувство.
Я была в шоке...это мягко сказано. Я не знала, что делать. Советовалась с анонимными, разговаривала с дочерью..."с девчонками решили попробовать, но переборщили..." Анонимные почти все говорили.."веди к психологу, лечи, у нее проблема, она дочь алкоголиков, дурная наследственность".
Я так и хотела сначала, но потом посмотрела, что к чему. Почитала литературу. Вспомнила себя в молодости, а также своих подруг не алкоголичек. Мы с мужем говорили с дочерью, не один день, и не сводя все к алкоголю. И еще я запомнила слова мужа "Хочешь "духовно выздоравливать" выздоравливай, хочешь к психологу - иди сама , ребенка не трогай..."
Что сейчас... дочери 24 года. Высшее образование. Хорошая работа. Машина, на которую она сама заработала. Много путешествует. Пьет умеренно.
Что со мной... blink.gif "наверное она много пьет", "не надо ездить с этими друзьями, они много пьют" и все в этом духе. Вот такие у меня мысли.
Прочитав тему, я бы выбрала вот это..
Цитата (Багира2 @ 10.07.2012 - 20:24 )
ребенок менялся на глазах. И в обучении и в поведении. Память появилась, наблюдательность, внимание, рассеянность снизилась.


Спустя 11 минут, 35 секунд (10.07.2012 - 21:54) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2012 - 21:25 )
А этот будет знать что из-за выпивки.

А с какой стати ему об этом знать? smile.gif


Цитата (АндрейТ @ 10.07.2012 - 21:25 )
Вы-то своего по другому поводу повели.

И избавляйся от дурной привычки - называть людей в АА на "вы". У нас это не принято. smile.gif


Цитата (NikkaLe @ 10.07.2012 - 21:43 )
Прочитав тему, я бы выбрала вот это..

Вот именно. Выпивка у ребенка может быть проявлением внутреннего дискомфорта из-за неких разладов и сбоев в работе мозга. Пока он ребенок - это совсем нетрудно поправить.
Это я уже как психолог говорю. smile.gif Тс-с-с-с-с... unsure.gif

В группе, в которой занимается мой сын, есть очень сложные ребята - агрессивные, истеричные. Все это подсознательная защита от ощущения, что они не такие, как все. И они меняются все, кроме одного. Этого мальчика мама жалеет (вот она - поганая жалость) и не заставляет его выполнять домашние задания, даваемые на группе. Считает, что это давление и насилие. Вместо занятий в последщний месяц повезла мальчишку в Дисней-лэнд. Как будто это может исправить его состояние.(Извините - дура, наплачется потом). Но руководитель центра так просто от нее не отстает - назначила парню индивидуальные занятия.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (10.07.2012 - 21:59) АндрейТ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.07.2012 - 21:54 )
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2012 - 21:25 )
А этот будет знать что из-за выпивки.

А с какой стати ему об этом знать? smile.gif

Ему же комент оставила мама. Поэтому и комп отобрала, боится что прочитает. Навсегда отобрала?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.07.2012 - 22:00) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.07.2012 - 21:54 )
Это я уже как психолог говорю.  smile.gif  Тс-с-с-с-с...

Да, я могила ph34r.gif
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (10.07.2012 - 22:04) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.07.2012 - 21:54 )
Цитата
А этот будет знать что из-за выпивки.

А с какой стати ему об этом знать? smile.gif



Цитата (Дига)
Вчера залезла в дневник сына на Беоне. А он там выложил, как он развлекается, когда меня дома нет.


Цитата (Дига)
То водка пропадет, то коньяк. Я то не брала, а куда исчезал? Думала муж что путает.
Но все тайное становится явным.
А сыну так нравятся истории про пьяных людей, он думает, что это классно.


Цитата (Дига)
С сыном поговорила, сказал, что всех насмешить хотел.



Не знаю, о чём был разговор, но если о выпивке, а после этого - к специалисту, то может изаподозрить, что из-за выпивки ...

Спустя 4 минуты, 14 секунд (10.07.2012 - 22:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 10.07.2012 - 22:04 )
Не знаю, о чём был разговор, но если о выпивке, а после этого - к специалисту, то может изаподозрить, что из-за выпивки ...

Ой, а то ты не знаешь, как детям лапшу на уши вешают! biggrin.gif
Мой тоже не знал - зачем и почему я его к специалисту повела. Не буду же я ему рассказывать, какие у него проблемы в развитии.
А теперь ему нравится - тем более, что специалисты тоже детям не говорят истинную причину. Занимаются в игровой форме, но с дисциплиной. smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (10.07.2012 - 22:11) АндрейТ написал(а):
То детям, а у него уже скоро девчонка будет, если еще нет.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (10.07.2012 - 22:13) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2012 - 22:11 )
То детям, а у него уже скоро девчонка будет, если еще нет.

Я своего в 12 лет к специалисту привела. А девочка у моего уже два года как есть. smile.gif

http://s43.radikal.ru/i102/1207/5b/b5bbb166d67c.jpg

Спустя 8 минут, 17 секунд (10.07.2012 - 22:22) АндрейТ написал(а):
Не девочка, а девчонка. "А куда ты сегодня идешь после школы?" "А меня мама к доктору водит!" "А ты больной?!"
Впрочем, всем мамам хочется идеальных сыновей. Любой ценой.

Спустя 9 минут, 28 секунд (10.07.2012 - 22:31) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2012 - 22:22 )
"А куда ты сегодня идешь после школы?" "А меня мама к доктору водит!" "А ты больной?!"

То есть, ты даже не в курсе, как разговаривают с детьми, не в курсе, что психолог не имеет никакого отношения к врачам. smile.gif
А то, что мой сын болен совершенно конкретной болезнью, которую скрыть невозможно - знают все его одноклассники. Приступ эпилепсии, видишь ли, хорошо заметен. И тут все зависит от меня - как я ему дам установку по поводу его болезни, так и будет. Нет у него проблем с общением. Тем более, что в нашей школе есть и психологи и логопеды, все дети знают, кто куда ходит. Если не делать из этого тайн, не заворачивать ребенка в вату, то нездоровой реакции не будет.
Все люди чем-нибудь да болеют, такова жизнь.

А занятия помогли настолько, что мой сынуля наконец-то отлупил своего обидчика - в каждом классе есть задиры, которые к более слабым пристают. Этот приставать перестал. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (10.07.2012 - 22:35) АндрейТ написал(а):
Да я про другого мальчишку. Который с водкой папиной повыпендривался



Спустя 1 минуту, 39 секунд АндрейТ написал(а):
Ну напугалась мама, ну может быть пока его не дергать, не пороть горячку возмущенную

Спустя 9 минут, 39 секунд (10.07.2012 - 22:45) NikkaLe написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2012 - 22:35 )
Ну напугалась мама, ну может быть пока его не дергать, не пороть горячку возмущенную

Такое чувство, что все собрались и парня давай лечить, а родителей даже не спрашивают biggrin.gif
Тут, все делятся своим опытом, а Дига сама решит что делать.



Спустя 3 минуты, 16 секунд NikkaLe написал(а):
Мы, например, поговорив с дочерью. Все поняли и обошлись своими силами. Дети, все интересно, все хотят попробовать.
Но у всех по-разному....

Спустя 4 минуты, 30 секунд (10.07.2012 - 22:49) АндрейТ написал(а):
Ну я и пишу про свой опыт. Почти то же самое было. Ну сперли мы бутылку водки из холодильника на мой день рождения. А родители такую бучу устроили, что я совсем пропащий, и причем сам по себе пропащий. На себя бы посмотрели, красавцы. Я просто поигрался и забыл, а меня потом просто замучили "лечить - учить". Очень унизительно было и обидно очень. До сих пор маман мне это припоминает. "Вот видишь - ты уже тогда..." Да ничего я тогда! Сами они просто на этом повернуты были. Хоть и не пила маман, а брезговала отцом, да и мной заодно. Ой какая она несчастная! Оставили бы меня в покое я бы и жил-дружил-учился, а то как в клеймо на лоб прилепили и не отмоешься.

Спустя 13 часов, 12 минут, 37 секунд (11.07.2012 - 12:02) Дига написал(а):
NikkaLe
Лена привет! Спасибо за отклик, читаю и понимаю, что поведение сына могло быть таким же, даже если бы в нашей семье и не пили бы вовсе. АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2012 - 21:25 )
А этот будет знать что из-за выпивки. А у родителей рыльце в пушку. А в дневнике он больше половины наврал. А мама подглядывала и хвать за шиворот...

Не будет знать. И комп у него никто не отбирал, и не ругали вовсе, даже и не разговаривали по этому поводу.Так слегка, не дурак , сам понял.
А то, что я к нему в дневник залезла, конечно возмущался. Я ему объяснила, что его закладка рядом с моей (этого сайта, так что он сам сюда залезает).Только спросил, как это я запись о выпивке его нашла, ведь копалась же. На что я ему сказала- ник другой надо выбирать, а то Алкаш. Я и заинтересовалось, что его заставило такой ник взять. Ну и стала смотреть и нашла, там это быстро получилось.
А про ник сказал, что взял его, потому что, все были заняты, а этот свободен, железная логика.



Спустя 5 минут, 25 секунд Дига написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 10.07.2012 - 22:45 )
Тут, все делятся своим опытом, а Дига сама решит что делать.

Вот это правильно. Одно дело свои детские воспоминания, а другое когда видешь, что с сыном что то не то. И если можно что то сделать, я сделаю. Что бы потом локти не кусать.
Кстати из моих воспоминаний, не могу понять, почему моя мама не тоскала меня по врачам, когда я стала напиваться всерьез в 19 лет. Если бы тогда все объяснили, я бы знала, что передо мной враг.Но в оправдание маме, тогда это было сложно, об анонимности речи и не шло. Наркодиспансер, на учет и пятно на всю жизнь...

Спустя 1 час, 33 минуты, 41 секунду (11.07.2012 - 13:35) АндрейТ написал(а):
Ни кого бы ты тогда и слушать не стала. И он не будет. А Так конечо правильно: напугаться и спихнуть все на чужую тетю. Она же профессионал! А Как же "...они только констатируют..."? Прости, но мне , когда я перечитал тему еше раз, бросилось с глаза, что без видимой реакции остались все мнения мужчин /а у тебя мальчик/ и женшин, которые предлагают обратииить внимание сначала на себя и поспокойне и повдумчеве разобраться внутри семьи. А "детские воспоминания" /ИМХО/ это его будущая личность. Пускай ей займется "профессинал". В случае чего: мы сделали что могли, а они лечить не умеют.

Спустя 37 минут, 44 секунды (11.07.2012 - 14:13) Дига написал(а):
АндрейТ
Прости ради Бога, если не обратила внимание на твое мнение. Во первых собой я занимаюсь, работаю со спонсором, делаю 4 шаг. Для меня это уже победа, хоть и маленькая пока.
Завела тему, как раз для того, что бы послушать мнение других и спасибо тебе, за то что делишься. Для меня это важно.
А про спецов, то считаю, что это нужно, просто еще не нашла хорошего. Если бы меня в более младшем возрасте (когда еще можно было просто взять за руку и отвести) показали бы специалисту и выявили бы мои проблемы, я бы не была таким трудным ребенком.
А проблемы эти могут быть (и чаще всего так) из за родовых травм.
Я, вот родилась не очень благополучно, мама меня на массаж возила долго, внешне проблема исчезла, а про внутренную, психологическую составляющую, в то время (70е годы) ни кто и не знал.
И мальчики мои родились не без проблем, и асфикция была и стремительные роды.
Ты уж извини, что тебя гружу такого рода информацией, но проблема глубже, чем тебе кажется.
А климат в нашей семье нормальный, семья как семья. Проблемы у меня одной и я над решением работаю.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Дига написал(а):
АндрейТ
У тебя дети есть?

Спустя 24 минуты, 2 секунды (11.07.2012 - 14:37) Дига написал(а):
И ради интереса, спроси у своей мамы, как сам родился? Были ли проблемы? Асфиксия, наложение щипцов, ягодичные роды, стремительные? Может беременность протекала неблагополучно? Может кесарево было?

Спустя 16 минут, 27 секунд (11.07.2012 - 14:54) АндрейТ написал(а):
Я ждал этого вопроса. Нет нету. Я писал про себя. Как и многие алки начавшие довольно рано пить, я во многом и остался в том времни. К сожалению. И я, именно я, точно помню, что внимание радителей к этой "проблеме" во многом и приводило к тому, что я обижался, злился и всё больше об этом задумывался сам. "Ах вы думаете, что я псих ушербный?! Ну и ладно. Таким и буду." А из нашего класса алком стал только я. Сейчас мои одноклассники и не удивляются. Говорят, что хулиганили все одинаково, а я как-то слишком странно-серьёзно относился к самой выпивке. А мне всегда приходила тогда в голову домащняя атмосфера давления _ "Вот, ты похоже у нас урод". А я плевал тогда на выпивку. Круто было наврать, конечно "а я вчера... " А на самом деле думал о своих занятиях спортом, кино и т.п. А со специалистом, чтож, только чтоб это не стало для него странной прблемой, вдруг меняющей жизнь. Эта тревога будет постоянная и еще не известно как он ваше решение объяснит себе. Как заботу или как недоверие.
Что-то я развыступался...



Спустя 5 минут АндрейТ написал(а):
А про моё рождение она не раз рассказывала. Я родился совершенно нормальным я роды прошли нормальна. Только через день она простудилась. мНу и меня к ней не приносили. Н е было контакта вначале и пом я запил?

Спустя 21 минуту, 9 секунд (11.07.2012 - 15:15) Дига написал(а):
АндрейТ
Пойми правильно, ты сейчас смотришь со своей колокольни и мозг твой не затуманен родительской любовью и это к твоему мнению я отношусь серьезно.
По этому на сына не давлю, так предупредила его, что алкогль не друг, а враг. Да и он сам знает, что ничего смешного не было, когда я напилась один раз и валялась без сознания. Такое было впервые, я сама перепугалась, что бы от 200тр коньяка так срубило. Он тогда очень сильно испугался и думал, что я умерла.
Нанесла ему психотравму короче.
Он тепреь если видит меня с бокалом, спрашивает, что в нем. И успокаивается,когда даю попробовать, что так сок.
Не знаю, во что это выльется и почему он вдруг это выкинул. Боюсь.
Я не давлю на него. Даже не говорим на эту тему.
Цитата (АндрейТ @ 11.07.2012 - 14:54 )
"Вот, ты похоже у нас урод".

Да бывает, но не по этому поводу. Это когда он с младшим драться начинает и у меня крышу сносит. Очень потом жалею, что вырывается подобное.

Спустя 2 часа, 38 минут (11.07.2012 - 17:53) АндрейТ написал(а):
Мне нравится, как изменился твой тон с начала темы. rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 22 минуты, 46 секунд (11.07.2012 - 23:15) Дига написал(а):
АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 11.07.2012 - 17:53 )
Мне нравится, как изменился твой тон с начала темы.

Да? Измеился? А в чем это выражается, не заметила. Просто сначала был испуг и всякие черные мысли, сейчас успокоилась. Поняла что все не так уж плохо (все гораздо хуже- шутка laugh.gif )

Спустя 27 минут, 15 секунд (11.07.2012 - 23:43) АндрейТ написал(а):
Меньше крика - больше дела. главное - меньше крика!

Спустя 10 часов, 51 минуту, 47 секунд (12.07.2012 - 10:35) жека написал(а):
У меня сын тоже фанат аниме.Ездит по фестивалям(есть и такие) только ему 19 и он не пьет и не курит по идейным соображениям.Он видел меня пьяным. huh.gif
Света правильно сказала,что природа не терпит пустоты.Ему обязательно надо быть в чем то лучшим! biggrin.gif Мой лучший biggrin.gif Сначала я подарил ему хорошие ролики,теперь он лучший в роликах.Потом подарил турник,не зацепило его.Потом подарил гитару,теперь он лучший, сутками с гитарой. biggrin.gif И устроился работать продавцом в гитарный магазин.
Так что наполни его чем нибудь... Подари ему рюкзак например wink.gif

Спустя 37 минут, 4 секунды (12.07.2012 - 11:12) Дига написал(а):
жека
Цитата (жека @ 12.07.2012 - 10:35 )
Так что наполни его чем нибудь...

Привет! Это чудо - тоесть моего сыночка, наполнить чем нибудь крайне сложно. Самбо, бокс, большой теннис, настольный теннис, плаванье, горные лыжи 2 раза в год на лучших курортах Франции, Австрии+Сочи. НАДОЕЛО!!!
Не не зажрался, просто не интересно. Не спортивный, в детстве врач один сказал, что присутствуют элементы аутизма
Может это можно назвать самодостаточностью? Но ему даже друзья не нужны, быстро выставляет их за дверь.


Жека, скажи, я столько об аниме слышала плохого. Что начинается все невинно, а далее элементы эротики этих анимешек плавно переходят в жесткое порно (+зоофилия)-это не по наслышке. Сынку как-то ноут мой брал, смотрел там что то и забыл убрать. Ушел. А я вечером открываю А ТАМ ТАКОЕ, мультяшки эти спариваются в разных позах между собой и с собаками и прочей дрянью.
Волосы на моей голове зашевелились, ясное дело и я в этом возрасте интересовалась всякими фотками (любимой книгой была анатомия Да Винчи), но что бы такие извращения. Хорошо хоть однополого секса там не было.
Так же эти секты анимешек и самоубийства приветствуют, так сказать, уход от постылой жизни.

Расскажи если что знаешь. Пилззз



Спустя 45 секунд Дига написал(а):
Уезжаю на дачу, здесь буду вечером. Жду ответа rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 2 минуты, 41 секунду (12.07.2012 - 15:14) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 12.07.2012 - 11:12 )
Волосы на моей голове зашевелились, ясное дело и я в этом возрасте интересовалась всякими фотками (любимой книгой была анатомия Да Винчи), но что бы такие извращения. Хорошо хоть однополого секса там не было.

Оля привет дорогая!!!!
Ну что тебе всё неймётся зачем ты нарушаешь личное пространства сына....Ты мама и ты должна наладить контакт с сыном, всё что ты видишь у него должен рассказывать тебе сам при личном контакте.....Тебе нужно больше с ним общаться,что бы он по мима мамы видел в тебе друга и не просто друга а друга который с тобой делиться самым сокровенным....
Если ты в ближайшие время не приложишь все силы для установления с ним контакта,когда он станет старше ой как трудно тебе придётся....
Это не извращения а переходный возраст называется...
Ты не обижайся на меня если я что грубо написала...Я пытаюсь до тебя донести,что тебе нужно больше с ним общаться но ты пока не как не слышишь меня....

Спустя 3 минуты, 50 секунд (12.07.2012 - 15:18) жека написал(а):
Цитата (Дига @ 12.07.2012 - 08:12 )
моего сыночка, наполнить чем нибудь крайне сложно.

Не те напитки предлагаете! biggrin.gif Ему не нужны вещи которые кажутся прекрасными вам! Нахрена ему эти Куршавели,вот в подъезде посидеть под портвешок! Тут уж твоя мысль должна работать,понаблюдай,что ему интересно.Про аниме и зоофилию,это уж полная чушь конечно.Нормальные там ребята.Молодеж должна объединять какая то идея.Портвейн,марки,хоккей,страйкболл,ну или аниме.А то что никто не понимает,что это такое,добавляет им кастовости,избранности.Игра Зарница в общем! biggrin.gif
А порнушку и ты в детстве любила посмотреть biggrin.gif
Цитата (Дига @ 12.07.2012 - 08:12 )
любимой книгой была анатомия Да Винчи

просто теперь возможности пошире.

В общем детей нужно любить и уважать.Ну или в крайнем случае хотя бы не угнетать.
Свернутый текст
А про мухоморы я могу ему рассказать biggrin.gif Как сушить,тереть,бодяжить,дозняк и все такое.Ты ему расскажи,он тебя сразу зауважает,что у тебя такие знакомые laugh.gif




Спустя 1 минуту, 43 секунды жека написал(а):
Цитата (Дига @ 12.07.2012 - 08:12 )
Так же эти секты анимешек и самоубийства приветствуют, так сказать, уход от постылой жизни.

постарайся не делать ему эту жизнь постылой wink.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 51 секунду (12.07.2012 - 16:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Svetlana @ 12.07.2012 - 15:14 )
Это не извращения а переходный возраст называется...

Почитала я там немножко по ссылке. Обычная бодяга подростков, мнящих себя взрослыми и крутыми. Набор матерщинки, гыканий, хмыканий и набора междометий. И все это без малейшего смысла. biggrin.gif

Я заметила одну интересную вещь. Впрочем, я ее и раньше замечала, и она меня чрезвычайно веселила. Особенно настойчивые и мудрые советы по воспитанию детей дают мужчины. И именно в двух случаях - когда они вплотную не занимаются 24-тичетырехчасовым общением с ребенком, или когда вообще детей не имеют. biggrin.gif

Спустя 46 минут, 58 секунд (12.07.2012 - 17:35) АндрейТ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.07.2012 - 16:48 )
И именно в двух случаях - когда они вплотную не занимаются 24-тичетырехчасовым общением с ребенком, или когда вообще детей не имеют.

Правда, правда! biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 4 секунды (12.07.2012 - 18:07) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 12.07.2012 - 17:35 )
Правда, правда!

Ну так давно известно - наш народ лучше всего разбирается в медицине и педагогике. Особенно те, кто вообще в этих профессиях не работает. biggrin.gif

Я, как мама, скажу - я очень люблю своего сына, но иногда хочется его придушить. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 19 секунд (12.07.2012 - 18:23) АндрейТ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.07.2012 - 18:07 )
Ну так давно известно - наш народ лучше всего разбирается в медицине и педагогике.

Потому, что видели эту "медицину" и "педагогику". Наелись... не запить.

Спустя 11 минут, 14 секунд (12.07.2012 - 18:35) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 12.07.2012 - 18:23 )
Потому, что видели эту "медицину" и "педагогику". Наелись... не запить.

А вот и подтверждение. Знаешь ли... Мне, на моем жизненном пути попался только один плохой врач и одна противная училка. Всех остальных вспоминаю с теплом и благодарностью.

У меня есть соседка, которая терпеть не может бОльшую часть врачей в нашей поликлинике, считает их невнимательными и равнодушными хамами. Мне же они все видятся пркрасными специалистами и душевными людьми. Помню, как она все крыла нашего хирурга. Я пошла к нему же со своей больной коленкой. И поняла, почему у соседки так происходит. Именно потому, что она считает, что все знает лучше, считает, что врач должен выслушивать ее до бесконечности и делать так, как ей хочется. А хирург наш - бывший военврач! Я представляю, как у него все внутри кипит от этой нахалки. Я его понимаю - сама не терплю рассусоливаний не по теме и всезнаек в моей области. А уж про пустые соплежевания и попытки подсадить на чувство жалости вообще молчу - тут единственное, что хочется, так это воткнуть кляп в рот.

Спустя 9 минут, 58 секунд (12.07.2012 - 18:45) АндрейТ написал(а):
Ну и пожалуйста. Заткнулся

Спустя 4 часа, 47 минут, 31 секунду (12.07.2012 - 23:32) жека написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.07.2012 - 13:48 )
Особенно настойчивые и мудрые советы по воспитанию детей дают мужчины. И именно в двух случаях - когда они вплотную не занимаются 24-тичетырехчасовым общением с ребенком, или когда вообще детей не имеют.

Это ты в меня что ли камень кинула? ohmy.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 14 секунд (13.07.2012 - 01:01) Багира2 написал(а):
жека
Eсли хочешь и если подходишь под эту категорию, то можешь считать, что и в тебя тоже. smile.gif

Спустя 54 минуты, 55 секунд (13.07.2012 - 01:56) жека написал(а):
Багира2
а зачем ты камнями кидаешься? для чего?

Спустя 8 минут, 50 секунд (13.07.2012 - 02:05) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 12.07.2012 - 15:14 )
Ну что тебе всё неймётся зачем ты нарушаешь личное пространства сына...

Цитата (Svetlana @ 12.07.2012 - 15:14 )
Я пытаюсь до тебя донести,что тебе нужно больше с ним общаться но ты пока не как не слышишь меня....

Слышу Светик, слышу. Пространство нарушила один раз (когда он знает), это с водочкой. А все остальное, это его промахи. Нечего мне порнуху открытой на компе оставлять, и сказала я ему не сразу, про порно. Так вышло, пытался меня на жалость пробить, как училка ему незаслуженно двойки ставит. Фразу кинул, говорит-мама ты сейчас обрыдаешься!(это про училку). Ну тут из меня и выскачило, что я уже рыдала открыв комп. ПО глазам было видно, как мысль работает, бац! РЕЗУЛЬТАТ-ВСПОМНИЛ. Сразу училка стала справедливой, а я ему сказала, что мол ничего страшного в том, что он этим интересуется-нет. Только извращений смотреть не надо.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Дига написал(а):
жека
Цитата (жека @ 12.07.2012 - 15:18 )
А про мухоморы я могу ему рассказать biggrin.gif Как сушить,тереть,бодяжить,дозняк и все такое.Ты ему расскажи,он тебя сразу зауважает,что у тебя такие знакомые laugh.gif


Спасибо, если нужно будет, обращусь laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (13.07.2012 - 02:18) Дига написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 12.07.2012 - 16:48 )
И именно в двух случаях - когда они вплотную не занимаются 24-тичетырехчасовым общением с ребенком, или когда вообще детей не имеют. biggrin.gif

Наш папа , пока с нами жила его мама (не к ночи будет помянута ph34r.gif ), давал кучу умных советв, не имеющих отношение к жизни. Но правильных!!!
А когда детки подросли, мама не выдержав жизни с невесткой, съехала к дочери. Пришлось, волей не волей и папе в воспитательный процесс подключиться.
Это была та еще картина. Все его правила типа, на детей орать нельзя, не шлепай его по попе и т.д., оказались не жизнеспособными.А нервы у папы, не такими уж крепкими (у детей крепче) biggrin.gif
Он оказался тем еще воспитателем, теперь папу выпускаю только в крайнем случае. Как тяжелую артиллерию.

Спустя 19 часов, 21 минуту, 43 секунды (13.07.2012 - 21:40) Багира2 написал(а):
Цитата (жека @ 13.07.2012 - 01:56 )
Багира2
а зачем ты камнями кидаешься? для чего?

Не люблю, когда люди не в теме начинают учить, как надо. Я тоже могу из интернета книжку по воспитанию скачать.
А лучше, дам тебе пожить недельку с моим чадом. Нервный срыв, так и быть , потом помогу тебе вылечить. smile.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (13.07.2012 - 21:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Дига @ 13.07.2012 - 02:18 )

Наш папа , пока с нами жила его мама (не к ночи будет помянута ph34r.gif ), давал кучу умных советв, не имеющих отношение к жизни. Но правильных!!!
А когда детки подросли, мама не выдержав жизни с невесткой, съехала к дочери. Пришлось, волей не волей и папе в воспитательный процесс подключиться.
Это была та еще картина. Все его правила типа, на детей орать нельзя, не шлепай его по попе и т.д., оказались не жизнеспособными.А нервы у папы, не такими уж крепкими (у детей крепче) biggrin.gif
Он оказался тем еще воспитателем, теперь папу выпускаю только в крайнем случае. Как тяжелую артиллерию.

laugh.gif

Анекдот:
В книжном магазине покупатель спрашивает:
- У вас есть что-нибудь по воспитанию детей?
Есть! Ремень солдатский кожаный, в хорошем состоянии. biggrin.gif

Спустя 12 часов, 8 минут, 20 секунд (14.07.2012 - 10:01) Дига написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 13.07.2012 - 21:40 )
Нервный срыв, так и быть , потом помогу тебе вылечить. smile.gif

А если еще и моих взять на денек (больше не треба), так и не только нервный..
Группу надо организовать АР (анонимные родители) ph34r.gif

Спустя 12 часов, 3 минуты, 50 секунд (14.07.2012 - 22:05) Багира2 написал(а):
Дига
А давай воспитателей-теоретиков няньками наймем. На несколько часиков. Сами пока по магазинам прошвырнемся, не спеша кофейку попьем... rolleyes.gif
Зуб даю! Вся охота советовать пропадет. biggrin.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 5 минут, 49 секунд (16.07.2012 - 00:11) Дига написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 14.07.2012 - 22:05 )
А давай воспитателей-теоретиков няньками наймем.

Привет! Не была здесь все выходные, соскучилась прям.
Хорошая идея! Но боюсь, это слишком жестоко! Без подготовки и такое испытание!
Не гуманно laugh.gif biggrin.gif !

Спустя 1 час, 26 минут, 27 секунд (16.07.2012 - 01:37) жека написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.07.2012 - 18:40 )
Не люблю, когда люди не в теме начинают учить, как надо.

Я тоже очень многого не люблю,но для меня это не повод бросать камнями в другого человека.Этому я научил и своего сына.

Цитата (Багира2 @ 13.07.2012 - 18:40 )
А лучше, дам тебе пожить недельку с моим чадом.

И твоего научу.Правда я не профессиональный воспитатель.Я просто их люблю.Может я не в теме? smile.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 9 часов, 53 минуты, 45 секунд (16.07.2012 - 11:31) Дига написал(а):
жека
Цитата (жека @ 16.07.2012 - 01:37 )
И твоего научу.

Привет! А может супруга воспитывает, а тебе кажется, что ты?
Но в любом случае, это хорошо, когда взаимопонимание есть.
А если говорить с позиции ребенка, то я сейчас свою маму спрашиваю, почему она не настояла на том, что бы я закончила художественную школу. Почему, когда я общеобразовательную школу в 9 классе забросила, ради лошадей и собак, не выдрала и не заставила делать. Это ей казалось, что я упрямая я и ничем меня не проймешь. Но я то помню, что если бы немного дожали бы еще, то и делать бы стала, что велят , а не то, что мне хочется. Если своих мозгов еще нет.
Много таких моментов вспоминаю, что если бы родители настойчивость проявили....
Может быть что и по другому в моей жизни сложилось.

Спустя 1 час, 19 минут, 31 секунду (16.07.2012 - 12:50) Багира2 написал(а):
Цитата (жека @ 16.07.2012 - 01:37 )
Правда я не профессиональный воспитатель.Я просто их люблю.

Вот! А тут нужны именно профессионалы. Я тоже их люблю. Но с проблемными детьми, с особенностями развития мозга и нервной системы нужно уметь общаться правильно. Тут своя специфика.
Цитата (жека @ 16.07.2012 - 01:37 )
И твоего научу.

Сперва надо научиться вести себя правильно, чтобы он тебя услышал. Не в иносказательном смысле - в прямом. Но сперва надо убедиться, что он видит человека, который стоит перед ним. smile.gif
Потом уже все остальное.

До того, как мы с сыном обратились к специалистам, обыкновенная просьба принести, к примеру, мои забытые очки из кухни, выглядела так:
Я. - Витя. .... Витя!!!... Витя-а-а-а!!!!!... ВИТЯ!!!!!!!!!!!!!! (он сидит рядом, касаясь меня локтем)
Он. - (через минуты три моих призывов) А?...
Я. - Посмотри на меня, пожалуйста.
Он. - (с блуждающим по комнате взглядом, молчит)
Я. - (беру его за плечи, разворачиваю лицом прямо ко мне) - Ты меня слышишь?
Он. (улыбается, молчит)
Я. -(беру его за щеки, разворачиваю голову прямо ко мне, ловлю взгляд и смотрю прямо в глаза) Послушай меня, пожалуйста!
Он. - (через паузу) Да, мама...
Я. - Пойди, пожалуйста, на кухню, там на полочке возле телевизора, лежат мои очки. Принеси мне их. Ты понял? Повтори.
Он. - Ну-у-у-у.... Очки принести?
Я. - Да!

Медленно встает, идет, по дороге останавливается возле шкафа, заинтересованно разглядывает что-то за стеклом.
Я. - Витя! Ты помнишь, что я тебя о чем-то попросила?
Он. - А! Да-да.. Уже иду.


Исключаю самые мелкие и незначительные детали. На весь процесс уйдет минут семь-десять. И нет никакой гарантии, что он вернется назад с указанным предметом в руках. smile.gif


Сейчас, после первого цикла занятий с нейропсихологом реагирует на мои слова секунд через 30, слышит содержание моих слов даже не глядя на меня. Раньше смысл сказанного он улавливал только видя артикуляцию говорящего. На поход в нужное место, поиски нужного предмета и на доставку его по адресу, тратит не более 2-3-х минут.

Впереди еще два полугодовых цикла занятий, повторная диагностика, коррекция того, что плохо поддалось исправлению и ребенок будет готов к выходу в мир. smile.gif

Спустя 6 часов, 38 минут, 28 секунд (16.07.2012 - 19:29) Дига написал(а):
Багира2
Привет!
Круто! У нас почти так же, я зову младшего (11 лет), он смотрит телек. Между нами метра два.
- Илья! Ильяа! Ильяаа! Ильяааа! ИЛЬЯААААААААААА!
Охрипла, тот медленно поворачивает голову.
- А?
И опять к экрану.
-ИЛЬЯ! На меня смотри!
Он мне:
- Почему ты вечно на меня орешь?
Вот блин, не орала, не слышал.

Анекдот:
Женщина к врачу ЛОРу приходит:
- У меня муж плохо слышит.
- В чем это выражается.
- Я ему что нибудь говорю, а он не реагирует.
- Милочка, это не болезнь, это Божий Дар!





Спустя 1 минуту, 59 секунд Дига написал(а):
Расскажите мне, под аватаркой у меня 5 кубиков и написано-абориген.
Что это означает и откуда оно берется? Я такого не писала.

Спустя 18 минут, 26 секунд (16.07.2012 - 19:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Дига @ 16.07.2012 - 19:29 )
Круто! У нас почти так же,

Так проблемы, как мы с тобой выяснили, одного плана. smile.gif И это поправимо!
Цитата (Дига @ 16.07.2012 - 19:29 )
Расскажите мне, под аватаркой у меня 5 кубиков и написано-абориген.
Что это означает и откуда оно берется? Я такого не писала.

Абориген - это автоматически присваиваемый статус. Он меняется в зависимости от количества постов. Ты можешь сама его изменить в настройках профиля. Там есть графа. Придумай, что тебе нравится. smile.gif
Кубики тоже вроде как от количества написанного зависят.

А самые нижние кубики, где написано "предупреждения" видишь только ты. Каждый видит только свои замечания от начальства. smile.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (16.07.2012 - 20:05) Дига написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 16.07.2012 - 19:47 )
Так проблемы, как мы с тобой выяснили, одного плана.

Это точно! Оль, а твой с другими ребятами ладит? У него есть друзья?
У старшего сына (13,5лет)друг и то может и его за дверь выставить, когда надоест. И не рвется друзей искать.
А младший (11) рвется дружить, но может только дружить с ребятами старше себя, если им с ним интересно, а вот со сверстниками постоянно ругается. Всех разогнал.

Спустя 8 минут, 18 секунд (16.07.2012 - 20:13) Багира2 написал(а):
Дига
С друзьями проблемы. Есть двое - девочка и мальчик. С девочкой - любовь. smile.gif Мальчик тоже с проблемами. Но мой и не рвется особо. На даче только с нами. Я ему предлагала с другими детьми пообщаться, на великах покататься - ему неинтересно с ними. Но у него и увлечения несколько другие, чем у сверстников.

Спустя 21 минуту, 2 секунды (16.07.2012 - 20:34) Дига написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 16.07.2012 - 20:13 )
Но у него и увлечения несколько другие, чем у сверстников.


Какие например? Может и мои заинтересуются.
Младший уже не первый месяц занимается йо-йо, это прогресс. Ранее и дня увлечение не удерживалось.
А старший только комп, из биониклов вырос.До этого только роботы.

Спустя 46 минут (16.07.2012 - 21:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Дига @ 16.07.2012 - 20:34 )
Какие например?

География - собирает коллекцию атласовэ, история - в частности, эпоха возрождения, биология - из музея Дарвина и Палеонтологического не вытащишь. Книжку сейчас пишет по мотивам средневековоитальянских авантюрных делишек. smile.gif
Очень любит по музеям ходить - мы с ним почти все в Москве обошли. В шахматы играет - регулярно обыгрывает соседку, кандидата физмат наук.
Природа, лес... Это он со мной любит ходить.

Спустя 30 минут, 7 секунд (16.07.2012 - 21:50) Дига написал(а):
Багира2
Какой у тебя сынуля одаренный! Это он после занятий таким стал? Мои лоботрясы, ничего не интересно. Младший в музеях просто умирает от скуки.
Старший стихи когда то писал, сейчас забросил.

Спустя 19 минут, 19 секунд (16.07.2012 - 22:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Дига @ 16.07.2012 - 21:50 )
Это он после занятий таким стал?

До занятий тоже интересовался, только отрывочно. И все мгновенно забывал. А сейчас вникает - пямять-то заработала, и восприятие улучшилось.

Спустя 2 часа, 56 минут, 19 секунд (17.07.2012 - 01:06) жека написал(а):
Дига
Багира2
Вы не любите мужчин.Возможно вам не повезло с ними в жизни.А может им с вами... biggrin.gif

Спустя 11 часов, 5 минут, 53 секунды (17.07.2012 - 12:12) Дига написал(а):
жека
Привет! У меня прекрасный муж, я его очень люблю. Но в воспитании детей он перегибает палку, для него это делать день ото дня очень тяжело. А в теории он силен laugh.gif

Спустя 16 минут, 56 секунд (17.07.2012 - 12:29) Багира2 написал(а):
Цитата (жека @ 17.07.2012 - 01:06 )
Вы не любите мужчин.Возможно вам не повезло с ними в жизни.

А какая взаимосвязь между мужчинами и воспитанием детей с проблемами здоровья, поведения и прочего? blink.gif
К моему мужу - отчиму моего сына, у меня как раз нет никаких претензий. Он все делает правильно и я поддерживаю его во всех начинаниях по воспитанию ребенка. Он не теоретизирует, не умствуе, меня не обучает, как воспитывать ребенка. Он вообще молчаливый человек. И при этом - человек дела.
Он сыну так говорит - пока ты тут кочевряжишься, ты - девчонка Василиса, капризная. Вот тебе молоток, гвозди, доски, иди приколачивай и ты опять превратишься в мальчика Витю.

Действует! И сыну нравится. У нас игра такая на основе занятий - когда он требует - хочу, хочу, хочу!!! - то он девчонка Василиса. Когда он говорит - хочу знать и научиться, хочу делать - тогда он мальчик Витя. smile.gif


Цитата (Дига @ 17.07.2012 - 12:12 )
для него это делать день ото дня очень тяжело.

Моему нет. Он привычный - у него от первого брака двое сыновей. Опыт есть. smile.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 49 минут, 39 секунд (18.07.2012 - 16:18) жека написал(а):
Цитата (Дига @ 6.07.2012 - 08:48 )
Что делать, ума не приложу. Как ему мозги вправить?


Ты пришла сюда с вопросом.Я поделился своим опытом,думая что он тебе поможет.В итоге меня обозвали теоретиком и вообще общая тенденция к тому что мужчины не способны воспитать детей! biggrin.gif
Ну и нахрена совета просить?
Вообще есть народная мудрость: Те кто нуждается в советах,не могут ими воспользоваться.Те кто могут воспользоваться,не нуждаются в советах...

Ты что нибудь претворила в жизнь из вышесказанного? Советом хоть одним воспользовалась? wink.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 43 секунды (18.07.2012 - 17:23) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.07.2012 - 12:29 )
то он девчонка Василиса...

А почему не Виктория??? unsure.gif

Спустя 18 минут, 20 секунд (18.07.2012 - 17:41) Багира2 написал(а):
Цитата (жека @ 18.07.2012 - 16:18 )
общая тенденция к тому что мужчины не способны воспитать детей!

Совсем даже нет. Просто мягко намекнули, что советы по правильному воспитанию обычно дают те из мужчин, которые вплотную с этим вопросом не соприкасаются. Если бы занимались воспитанием, как и женщины, то времени на правильные мысли просто не было бы. biggrin.gif
Цитата (Шланг-Цзы @ 18.07.2012 - 17:23 )
А почему не Виктория???

Так сложилось. Я сама попросила сынулю выбрать имя для его второго, противного, ленивого, непослушного Я. Он выбрал - Вася. А когда уж совсем ни в какие ворота не лезет, когда начинает капризничать, как маленькая девчонка, то Вася превращается в Василису. biggrin.gif

Цитата (жека @ 18.07.2012 - 16:18 )
Советом хоть одним воспользовалась?

Ее тут сейчас нет, так я за нее отвечу. Потому как в теме. Представь себе - воспользовалась.user posted image

Спустя 48 минут, 20 секунд (18.07.2012 - 18:30) Дига написал(а):
жека
Цитата (жека @ 18.07.2012 - 16:18 )
Ты пришла сюда с вопросом.

Цитата (жека @ 18.07.2012 - 16:18 )
не нуждаются в советах...
Цитата (жека @ 18.07.2012 - 16:18 )
Советом хоть одним воспользовалась?


Привет! Воспользовалась конечно. И твои советы тоже пришлись кстати, может не надо этого аниме бояться. Все можно возвести в степень абсурда-сделала вывод.
Есть вот люди (я не о здесь присутствующих, а в реале), которым достались беспроблемные дети. И я вижу, что заслуга эта не их, просто такой вышел. Вот такие очень любят давать советы и считают себя воспитателями.
Ну а вот ты пишешь-займи его чем нибудь. Да не хочет он. Весь в себе и ничего ему не нужно: не лыжи, ни гитары.
Теперь то я понимаю (благодаря Багире2), что это поправимо, это из области нейропсихологии.
Не обижайся, ты прям так близко к сердцу принимаешь если кажется, что с тобой не соглашаются.
Ведь в "споре" рождается истина.
ПС Буду с ним заниматься, а там глядишь и вправду на гитаре играть захочет.

Спустя 10 минут, 13 секунд (18.07.2012 - 18:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 18:30 )
Есть вот люди (я не о здесь присутствующих, а в реале), которым достались беспроблемные дети.

Мечта моей мамы - подарочный вариант ребенка. biggrin.gif
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 18:30 )
Вот такие очень любят давать советы и считают себя воспитателями.

Не то слово!
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 18:30 )

Буду с ним заниматься, а там глядишь и вправду на гитаре играть захочет.

И не только. Уж поверь моему опыту. Убедилась и продолжаю убеждаться наглядно. smile.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 7 секунд (18.07.2012 - 20:50) жека написал(а):
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 15:30 )
Ну а вот ты пишешь-займи его чем нибудь. Да не хочет он.

Да хочет! Все хоть чего то хотят,просто надо найти.Найдешь! wink.gif
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 15:30 )
Не обижайся

Не буду.

Спустя 45 минут, 55 секунд (18.07.2012 - 21:36) Багира2 написал(а):
Цитата (жека @ 18.07.2012 - 20:50 )
Да хочет! Все хоть чего то хотят,просто надо найти.

Ты мне напоминаешь моего бывшего. Он до такой степени всегда был уверен в своей правоте, что попадал в ситуации, в которых выглядел глупым самодуром.

Пришел как-то в больницу, навестить нас с сыном и увидел, как девочка - соседка по палате, пыталась картинку нарисовать. И мне потом говорит - Это ж надо так не воспитывать и избаловать ребенка, чтобы он простенький кружочек нарисовать не мог и объяснений не слушал!
Я на него посмотрела и говорю - Ты что, с Луны свалился. Ребенок на сильнейших препаратах, из-за них отстает в развитии. Ей 10, но уровень у нее четырехлетней девочки!
Как ты думаешь, что он ответил? biggrin.gif
Он ляпнул - Все дети нормальные, я такого не знаю, значит такого нет! Баловать меньше надо.

С ним у меня война была и из-за моего сына. Он наотрез отказывался понимать, что ребенок в постоянной апатии, сменяющейся агрессией, потому что он ничего не видит, не слышит и не запоминает! У него голова так устроена. А его поведение - защита от непонятного.

А сейчас, после первого цикла занятий, мое дите, как подменили. Такой стал живой, любознательный. Мозг заработал, как надо. smile.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (18.07.2012 - 21:44) Svetlana написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.07.2012 - 21:36 )
А сейчас, после первого цикла занятий, мое дите, как подменили. Такой стал живой, любознательный. Мозг заработал, как надо. smile.gif

Багира 2 я тебя и твоего сынишку поздравляю с первыми успехами....Ты я смотрю мамочка очень заботливая,уверенна у вас ещё всё впереди такими успехами вы многого добьётесь ....

Спустя 9 минут, 22 секунды (18.07.2012 - 21:54) Дига написал(а):
жека
Цитата (жека @ 18.07.2012 - 20:50 )
,просто надо найти

Он нашел - компьютер! Но меня это не устраивает. Я знаю, чем это заканчивается. Это зависимость. Это уход от реальности.
Я уже перечисляла почти все, чем ему предлагали заниматься.
Мы вот на даче сейчас, а что делает нормальный мальчишка на даче. Бегает со сверстниками, играет в футбол, да что угодно. А мой сидит в доме, в темной комнате и играет, играет..
Я его постоянно дергаю, то с собакой погулять, в пин-понг поиграть, ягоды собрать. Сделает и в норку.

Спустя 36 минут, 5 секунд (18.07.2012 - 22:30) Багира2 написал(а):
Svetlana
Спасибо! Я его вытяну. smile.gif

Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 21:54 )
Он нашел - компьютер! Но меня это не устраивает. Я знаю, чем это заканчивается. Это зависимость. Это уход от реальности.

Аналогично. До занятий.
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 21:54 )
Мы вот на даче сейчас, а что делает нормальный мальчишка на даче. Бегает со сверстниками, играет в футбол, да что угодно. А мой сидит в доме, в темной комнате и играет, играет..

Логично. Все дети с теми проблемами, о которых мы говорили, замкнуты, интровертивны. Это тоже вариант защиты. Так им легче не замечать, что они не такие, как все.

Прошлым летом мой сын приехал с дачи бледным и не загорелым. Из дома практически не выходил, ничего не делал, ни с кем не общался.

В этом же году уже и работает, и разговаривает постоянно, и спрашивает. Хотя его периодами еще заносит, но это нормально. Первый этап все-таки только был, дальше будем заниматься. smile.gif

Спустя 26 минут, 33 секунды (18.07.2012 - 22:56) жека написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.07.2012 - 18:36 )
Ты мне напоминаешь моего бывшего. Он до такой степени всегда был уверен в своей правоте, что попадал в ситуации, в которых выглядел глупым самодуром.

Ты мне тоже напоминаешь твоего бывшего! biggrin.gif

Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 18:54 )
Он нашел - компьютер! Но меня это не устраивает

А его не устраивает то что тебя устраивает. Я понимаешь,все про то, что надо чувствовать в ребенке личность.А вы про то как его обстругать под идеального.Такого, что бы маму устраивал.
Но если конечно какие то патологические отклонения,это разумеется надо корректировать.Это к Багире.

Мой кстати тоже сутками зависал в компьютере,теперь на третьем курсе университета.Программист. wink.gif

Спустя 23 минуты, 53 секунды (18.07.2012 - 23:20) Багира2 написал(а):
Цитата (жека @ 18.07.2012 - 22:56 )
Цитата (Багира2 @ 18.07.2012 - 18:36 )
Ты мне напоминаешь моего бывшего. Он до такой степени всегда был уверен в своей правоте, что попадал в ситуации, в которых выглядел глупым самодуром.

Ты мне тоже напоминаешь твоего бывшего! biggrin.gif


Вы знакомы? Сомневаюсь. biggrin.gif У него же "все ур-р-р-роды!!!"

Спустя 1 минуту, 14 секунд (18.07.2012 - 23:22) Дига написал(а):
жека
Цитата (жека @ 18.07.2012 - 22:56 )
теперь на третьем курсе университета.Программист.

А в школе как учился. Мой закончил этот год (7 кл) с двумя четверками.
Не подумай, что остальные - пятерки laugh.gif .
Где уж тут институт, С такими знаниями в ПТУ или как ща там..

Спустя 2 минуты, 14 секунд (18.07.2012 - 23:24) Багира2 написал(а):
Цитата (жека @ 18.07.2012 - 22:56 )
Но если конечно какие то патологические отклонения,это разумеется надо корректировать.

Вот как раз речь идет именно об этом!
Ты как будто не слышишь. Тебе же говорят - есть неидеальные дети, к которым нужен особый подход. А общими рекомендациями по воспитанию можно все так испортить, что армия спецов потом не расхлебает.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 23:22 )
Мой закончил этот год (7 кл) с двумя четверками.
Не подумай, что остальные - пятерки.

У моего по гуманитарным предметам все пятерки! Я об этом даже мечтать не могла. А по математике твердая тройка - не из жалости, чтобы картину не портить, а заслуженная. Это просто из области фантастики. Я ему по этому поводу устроила праздник! smile.gif

Спустя 23 минуты, 38 секунд (18.07.2012 - 23:47) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.07.2012 - 20:24 )
армия спецов потом не расхлебает

Где армия спецов бессильна, там ВС возвращает здравомыслие, если обратиться к ней, к Высшей Силе! user posted image

Спустя 1 час, 9 минут, 42 секунды (19.07.2012 - 00:57) жека написал(а):
Цитата (Дига @ 18.07.2012 - 20:22 )
жека
Цитата (жека @ 18.07.2012 - 22:56 )
теперь на третьем курсе университета.Программист.

А в школе как учился.

В школе учился средне,и в универе сейчас учится средне.Занимается только теми предметами которые ему нравятся.Остальные считает ненужными. biggrin.gif

Цитата (Багира2 @ 18.07.2012 - 20:24 )

Цитата (жека @ 18.07.2012 - 22:56 )
Но если конечно какие то патологические отклонения,это разумеется надо корректировать.

Вот как раз речь идет именно об этом!
Ты как будто не слышишь.

Но это же не твой ребенок!!! biggrin.gif Почему ты так уверенно ставишь ему диагноз?
С твоим то ясно,ты там просто супер правильно все делаешь,а результаты впечатляют и это прекрасно! wink.gif

Спустя 9 часов, 20 минут, 7 секунд (19.07.2012 - 10:17) Багира2 написал(а):
Цитата (жека @ 19.07.2012 - 00:57 )
Но это же не твой ребенок!!! biggrin.gif Почему ты так уверенно ставишь ему диагноз?

Да потому, что мы с ТС обсуждали этот вопрос при личном общении, целенаправленно, именно для выяснения сути проблем. smile.gif

Спустя 15 часов, 17 минут, 51 секунду (20.07.2012 - 01:35) жека написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.07.2012 - 07:17 )
Да потому, что мы с ТС обсуждали этот вопрос при личном общении,

Я же не знал.Приношу свои извинения

Спустя 17 часов, 39 минут, 22 секунды (20.07.2012 - 19:14) Багира2 написал(а):
жека
smile.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 29 секунд (20.07.2012 - 22:50) Дига написал(а):
Багира2
Привет! написала сегодня в этот центр. даже ответ получила. Напишу в личку, все равно ничего не поняла.

Спустя 1 час, 51 минуту, 38 секунд (21.07.2012 - 00:42) Svetlana написал(а):
Оля,Багира ,спасибо вам за поддержку....
Ой девочки,что бы я без вас делала.....

Спустя 10 часов, 32 минуты, 18 секунд (21.07.2012 - 11:14) Багира2 написал(а):
Я тоже Оля. smile.gif

Спустя 1 день, 11 часов, 49 минут, 33 секунды (22.07.2012 - 23:03) Svetlana написал(а):
Оля ты чего тему совсем забросила.... user posted image

Спустя 29 минут, 58 секунд (22.07.2012 - 23:33) Дига написал(а):
Svetlana
Да вроде бы уже все обсудили. Искала совета и нашла. Спасибо Багире2.
ПС теперь проблемы с младшим. Слава Богу пока не пьет (?), но характер, со всеми перессорился, кого то укусил. ph34r.gif ph34r.gif Как там в песне: и нет нам покою, ни ночью, ни днем....

Спустя 14 минут, 31 секунду (22.07.2012 - 23:48) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига,)
, но характер, со всеми перессорился, кого то укусил. ph34r.gif ph34r.gif Как там в песне: и нет нам покою, ни ночью, ни днем....

Молодец парень,мог бы и поддать ни чего страшного бы не случилась....

Спустя 23 минуты, 26 секунд (23.07.2012 - 00:11) Дига написал(а):
Svetlana
Угу, ты не представляешь какой неуживчивый характер у этого молодца. Злой, бескомпромиссный, обидчивый по любому поводу, очень мстительный. А еще любит пугать, что что нибудь с собой сделает.
У меня волосы дыбом от сынков.
Старший крот компьютерный, водочку пробует, младший (см.выше). Вот думаю, это они такие от того что маманя пьяница, или я пьяница из за того что они такие.
Или все же не стоит в одну кучу.
Жути нагнала, хорошего в моих детках тоже много. smile.gif


_____________
День пропал не зря!
Шаг вперед, это продолжение пинка в зад!
Начали ремонт в стиле "хай-тек", продолжали в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле " хрен с ним"...