Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 июля по 22.00 ч. 6 июля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: РАСПОЗНАВАЯ СТРАХ...


Главным возбудителем наших недостатков был эгоистический страх...
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76

Когда мне дискомфортно, когда я раздражен или в депрессии, я ищу страх. Эта "зловещая и разъедающая угроза" и есть источник и причина моих страданий. Страх перед неудачей, страх перед людским мнением, страх перед злом, страх причинить кому-либо вред и множество всяких других страхов. Я обрел Высшую Силу, которая не хочет, чтобы я жил в страхе, и как результат этого - мой, приобретенный в АА, опыт приносит мне радость и свободу. Я больше не хочу жить с тем множеством недостатков характера, что руководили моей жизнью, когда я пил. Седьмой Шаг - это мой путь к освобождению от них. Я молюсь о помощи в распознавании страха, скрывающегося за тем или иным недостатком, а затем прошу Бога избавить меня от этого страха. Такой способ действует безотказно, и это - одно из величайших чудес в моей жизни с Анонимными Алкоголиками.




Спустя 5 часов, 3 минуты, 51 секунду (6.07.2012 - 05:01) Танечка написал(а):
Цитата (Valentyna @ 6.07.2012 - 05:57 )
Седьмой Шаг - это мой путь к освобождению от них.


Здравствуйте! Татьяна Алкоголик.

Точно как! Именно седьмой и жизнь после седьмого шага становится другой совсем. Очень важно оказалось просить Бога убрать недостатки, создавал меня Он без них. Мне нравится, во что превращает мой Господь мою жизнь сегодня!
Действительно чудо!

Спасибо! Трезвая сегодня.

Спустя 2 часа, 49 минут, 49 секунд (6.07.2012 - 07:51) Nika написал(а):
Доброго времени суток. С вами Ника алкоголик.
Ежедневно я перед выходом из дома читаю молитву седьмого шага:

Я хочу, мой Создатель, чтобы Ты принял меня со всем, что есть во мне, и хорошим и плохим.
прошу Тебя освободить меня от недостатков моего характера, мешающих мне быть полезной для тебя и других.
Дай мне силы, чтобы выполнить Твою волю. Аминь.


Это помогает мне быть спокойнее и увереннее.

спасибо Богу и вам. сегодня трезва.

Спустя 4 часа, 7 минут, 53 секунды (6.07.2012 - 11:59) Meili написал(а):
Привет, я Мейли, алкоголик.
Чувство волнения, я как увидела свои дефекты характера со стороны, как они меня ведут, а я их не видела. Как мое "недостоинство" и "недостаточная хорошесть" изолируют от людей (я ухожу в одиночество и физически и мыслями улетаю куда-то), как заслуживаю у людей одобрения, похвалы... и как ненавидела себя, обижалась на других...ставила себя ниже или наоборот презирала людей. Бог для меня был кем-то далеким. За последние два дня пошли медитации и ситуации в тему, и стало доходить. Честно страшит все. Но я оглядываюсь на свою жизнь сейчас, Бог действительно меня очень любит и бережет и берег всегда.
Мне сначала стремно было писать такое о себе я же трезвая давно, в Программе и все знаю!!! и я сильная я могу (вот и гордыня и самообман и своеволие). На самом деле страх жизни, людей, потом себя был почти всегда, даже когда я думала я сильная, я доказывала, что я достойна, я могу еще в школе.
Спасибо Богу, Вам, Программе и, что я сегодня трезвая!!!


Спустя 1 час, 2 минуты, 43 секунды (6.07.2012 - 13:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Чувство страха неотьемлемая часть моей души.От него невозможно избавиться.Но его можно видоизменять,обезвреживать ,не давая ему искажать мое мировосприятие,пускать глубокие корни.Я не могу избавиться от него,но могу перенаправить в другое ,конструктивное русло,насколько это возможно.
И,главное,что это мое чувство уже не на службе у моего желания выпить,а помогает мне избегать многих неприятностей и проблем.Хотя бывают ситуации и состояния ,в которых страх прорывается тревогой и влияет на мое поведение,поступки,но я стараюсь быть внимательным и понимаю,что это пройдет,если этому не давать "пищи",дальнейшего развития.
Спасибо.Саня,алк.

Спустя 10 минут, 44 секунды (6.07.2012 - 13:12) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Я рада, что программа научила меня видеть несостоятельность моих страхов.
Всё - в моей голове и большинство из них иллюзорны.

Стоит посмотреть на равитие событий - даже самое плохие ожидание не так уж и страшны.

Осталась например бы я без работы? И? Да.. стршановато искать новый коллектив, и тп..
Но ведь Бог со мной, разве он хочет чтобыя осталась на улице ? Без работы, без денег..
Хочет чтобы я умирала с голода? Нет конечно! Я неприменно найду новую работу.


Трезвая сегодня.

Спасибо

Спустя 1 час, 32 минуты, 36 секунд (6.07.2012 - 14:45) igrex написал(а):
Игорь пропоица..
Честно скажу, мне страхи мои помогают, они меня выручают, я их лелею.... Страх боязни сорваться в запой заставляет меня предпринимать различные действия, следить за собой и не успокаиваться, что вот мол какое то время не пью, так теперь и бояться уже нечего.. Боязнь потерять хорошую работу, заставляет меня качественнее работать.. Ну а страх Божий подстёгивает меня к исполнению воли ВС... Потому-то я сегодня пожалуй ещё и трезвый..., спасибо моим страхам и ВС и АА...

Спустя 6 часов, 48 секунд (6.07.2012 - 20:46) Natali написал(а):
Страхи составляют бОльшую часть моей жизни. Перед оценкой других, перед одиночеством, перед старостью, смертью, бедностью и т.д.
Сегодня ещё один трезвый (и без никотина!) день.

Спустя 57 минут, 5 секунд (6.07.2012 - 21:43) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Страхи быть не понятым,быть брошенным,быть бедным-меня это тяготило всю жизнь,но больше всего меня пугало-что обо мне подумают или скажут,так и жил до АА чтоб чему то или кому то соответствовать
Благодарный Богу,благодарный вам-трезвый


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 7 дней