Когда я читала тему "Очередной запой", то подумала, а если, действительно, не все могут ДО срыва "позвонить", когда уже припёрло? Собственно, в этом часто и причина срывов в АА...
Так, может, создать тему, где любой желающий может "потренироваться" себя обезопасить от первой рюмки путём публичного "набата" или "звоночка".
Ну, например:" Ой! Мамочки мои! Держите меня за хвост! А то я сейчас кАААк бухнУ!"( laugh.gif )
Нет, лучше, по-другому...
"Люди! Во мне вулканизируется потребность жахнуть! Помогите разобраться!"
Или, вообще, тему надо было назвать "звонок другу"?Куда будут писать все, кто близок к срыву?А?



Спустя 3 минуты, 49 секунд (5.07.2012 - 09:56) Альтависта написал(а):
Хорошая тема rolleyes.gif Надеюсь мне уже не пригодится biggrin.gif ну разве что слова поддержки комунить или пинок biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (5.07.2012 - 10:00) Mila* написал(а):
helga
Цитата
Так, может, создать тему, где любой желающий может "потренироваться" себя обезопасить от первой рюмки путём публичного "набата" или "звоночка".
Ну, например:" Ой! Мамочки мои! Держите меня за хвост! А то я сейчас кАААк бухнУ!"()

Я перед тем как набухаться, чаще всего озвучивала это здесь...
И отвечали люди мне хорошо...НО....
"Уж если я чего решил...
Свернутый текст
выпью обязательно
ph34r.gif

Спустя 14 минут, 44 секунды (5.07.2012 - 10:15) ai-chan3 написал(а):
Хорошая тема,даже если только для профилактики.Надеюсь,будет"жить" rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (5.07.2012 - 10:26) Алехандро написал(а):
Привет. Леша алкоголик.
Вчера были мысли бабахнуть, да и на работе об этом разговоры весь вечер велись. Благодаря Богу, молитвам, Вам и шагам остался трезвый.



Спустя 6 минут, 47 секунд Алехандро написал(а):
Mila*
Согласен. А если кто-то отговаривать начнет, так я на зло всем выпью!

Спустя 12 минут, 2 секунды (5.07.2012 - 10:38) Круговец написал(а):
Срыв происходит в голове человека, задолго до вливания в себя первой рюмки. Слушайте Милу.

У меня подспонсорный слетел. Когда он рассказывал, что с ним было, он несколько раз повторил: "Я знал, что надо кому-нибудь позвонить, но я не стал звонить".

Если алкоголик принял решение бухнуть, он рано или поздно бухнет.
Я не принимаю всерьез все эти всхлипы: "Ой, держите меня, я сейчас выпью!". Чаще всего, человек просто хочет привлечь к себе внимание. Хочет, чтобы его заметили, пожалели. Кто настроился решительно, не станет это афишировать. Лишние помехи на пути к буханию ему ни к чему.

Спустя 14 секунд (5.07.2012 - 10:38) Лиатрис написал(а):
Я однажды , давно, в срывной период, создала профилактическую тему - а мне один наш жОсткий брателло написал: "Нечего тут сраными трусами махать" laugh.gif

Так что, господа предсрывники, будьте готовы ко всяким словам, не только - "держим тебя семеро" biggrin.gif

(Я обиделась тогда на него, даже плакала. Но жрать пошла не из-за этого, а потому что так хотелось tongue.gif Поэтому - ищите 1-2-3-й шаг, и потребность писать в этих темах отпадёт rolleyes.gif )

Спустя 6 минут, 30 секунд (5.07.2012 - 10:45) Алехандро написал(а):
Лиатрис
О! А как писать 1-2-3 шаги? Я ниразу их не прописывал, значит я их не сделал?

Спустя 18 минут, 14 секунд (5.07.2012 - 11:03) Angelinka написал(а):
Цитата (Алехандро @ 5.07.2012 - 10:45 )
Лиатрис
О! А как писать 1-2-3 шаги? Я ниразу их не прописывал, значит я их не сделал?

если у меня возникают мысли "бабахнуть" то вряд ли у меня сделаны 1-2-3 wink.gif
а вот писать их или нет - дело каждого. если верить нашей литературе, то 1-2 шаги подразумевают размышления, а 3-й и следующие - действия.
тебе виднее, предпринимал ли ты действия, или нет wink.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (5.07.2012 - 11:13) Nika написал(а):
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 16:38 )
У меня подспонсорный слетел. Когда он рассказывал, что с ним было, он несколько раз повторил: "Я знал, что надо кому-нибудь позвонить, но я не стал звонить".
у меня две "младшеньких" сейчас в заплыве, одна из них так и сказала- если б я тебе позвонила, то ты бы отговорила, а я не хотела... ph34r.gif
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 16:38 )
Кто настроился решительно, не станет это афишировать. Лишние помехи на пути к буханию ему ни к чему.
эт точно. Но все же бывают случаи, когда желание зыбкое- физическая тяга- маета и можно еще откатиться, успеть. Если хочешь, конечно.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (5.07.2012 - 11:14) vovakomi написал(а):
Да..., если уж человек задумал, то вероятнее всего, он это сделает. Потому следует крепко-накрепко, с самого начала сделать хотя бы первые три шага и ни в коем случае не допускать даже мыслей о запретном. Разрешивши себе оступиться раз, может придти "разрешение" и на следующее отступление. Мне даже думать о выпивке страшно.

Спустя 27 секунд (5.07.2012 - 11:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 10:38 )
Я не принимаю всерьез все эти всхлипы: "Ой, держите меня, я сейчас выпью!". Чаще всего, человек просто хочет привлечь к себе внимание. Хочет, чтобы его заметили, пожалели. Кто настроился решительно, не станет это афишировать. Лишние помехи на пути к буханию ему ни к чему.

Согласна. Когда я первые полтора года в АА кувыркалась, то не звонила ни "до", ни "во время", ни "после". Разве только чисто случайно кто заметил.

О последнем срыве, когда я чуть концы не отдала, вообще никто ни сном, ни духом.
Оклемалась, пришла на группу, сказала: было так, жива осталась, живем дальше.
После группы подошел срокатый, не из фанатов-адептов, спросил: - Анализировала, причину нашла? - Да. - Ну и отлично. Проехали. smile.gif

Вот и все. smile.gif Не вижу смысла устраивать бенефисы, а потом нудно прописывать, проговаривать и бесконечно жевать сопли.
Подумаешь - алкаш нажрался! Эка невидаль!

Спустя 14 минут, 25 секунд (5.07.2012 - 11:29) Cheburashka написал(а):
Тему еще не читала!
Прочитала только заглавие, и меня так на хи-хи пробрало. Типа надо хорошо свой запой мну отрепетировать, чтобы перед боевыми товарищами, так сказать, не стыдно было!
Ну байка у меня, слав ВС, нет, ну хоть что-нить надо же натворить!!! ph34r.gif
Тьфу! Ну больная голова, что с меня взять-то? biggrin.gif
Ща почитаем!



Спустя 2 минуты, 20 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Круговец @ 5.07.2012 - 10:38 )
Срыв происходит в голове человека, задолго до вливания в себя первой рюмки. Слушайте Милу.

У меня подспонсорный слетел. Когда он рассказывал, что с ним было, он несколько раз повторил: "Я знал, что надо кому-нибудь позвонить, но я не стал звонить".

Если алкоголик принял решение бухнуть, он рано или поздно бухнет.
Я не принимаю всерьез все эти всхлипы: "Ой, держите меня, я сейчас выпью!". Чаще всего, человек просто хочет привлечь к себе внимание. Хочет, чтобы его заметили, пожалели. Кто настроился решительно, не станет это афишировать. Лишние помехи на пути к буханию ему ни к чему.

Все про меня!
За мной следит Большой Брат!!! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (5.07.2012 - 11:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.07.2012 - 11:15 )
то не звонила ни "до", ни "во время", ни "после"


а я вот во время и звонил постоянно . laugh.gif
как же я доставал анолнимных своими пьяными соплями .

тема хорошая а вдруг кому и пригодится .

Спустя 9 минут (5.07.2012 - 11:43) helga написал(а):
Я теперь про свой опыт.
В первый месяц в АА. Запомнила твёрдо, что говорили:"Звони сразу, если выпить захочешь",даже тогда телефонную карточку подарили ( мобильник очередной у меня был потерян). Была ситуация...и я вело себя, как пьяная..и одна мысль в голове была "Сейчас куплю водки и выпью!"...НО!!! то, что мне вбили "звони анонимным"- выплыло тоже- жить, видать хотелось. и я позвонила! Озвучу даже кому- Ильдар Уфа!
Я до сих пор ему несказанно благодарна! Я была на миллиметр от выпивки! И я даже не помню, ЧТО он говорил, помню, что НЕ ОТГОВАРИВАЛ ( но, это- ИСКУССТВО- говорить в таких случаях с желающим выпить алкашом!), а нашёл ведь какие-то слова, тон, помню, был очень спокойный, после разговора с ним- я вдруг как освободилась!
Не забуду никогда этого момента!

Спустя 12 минут, 12 секунд (5.07.2012 - 11:56) Альтависта написал(а):
helga
Цитата
Я теперь про свой опыт.

А я про свой biggrin.gif
Я первые полгода в АА «плавала» сильно.И многие срывы не произошли лишь потому,что я звонила анонимным, даже водку два раза выливала под их руководством, а со спонсором в кармане (на телефоне) вначале почти каждый вечер в магазин ходила, какбы за конфеткой (ну мыж знали зачем иду,но….покупались конфеты))))).И здесь тоже темы создавала, типа «кому плохо». И истерила.И не запивала периодически. Слетала,кончно, но только благодаря анонимным не так часто-удерживали. Кто знает может заплыв в то время, который благодаря звонкам и темам не состоялся, однажды стал бы последним…..

Спустя 7 минут, 35 секунд (5.07.2012 - 12:03) Круговец написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2012 - 11:43 )
Озвучу даже кому- Ильдар Уфа!

тот, что справа?
user posted image

Спустя 16 минут, 36 секунд (5.07.2012 - 12:20) helga написал(а):
Круговец! Я его здесь не узнаю, но у меня есть его фото- могу выслать- если интересно smile.gif Он многим помог( и помогает, наверное)...

Спустя 11 минут, 34 секунды (5.07.2012 - 12:31) Альтависта написал(а):
Круговец
Не,не он.Тот что справа-Фарид rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 20 секунд (5.07.2012 - 15:03) Sir написал(а):
Цитата (Nika @ 5.07.2012 - 11:13 )
если б я тебе позвонила, то ты бы отговорила, а я не хотела...
У меня такое было. в 2003 году, когда форума тут еще не было, а был только чат "Весвало", я пришла в 3,5 месяца вечером в чат и начала жалиться, что мне фигово и ваще пить охота.
На другой день общалась с Сергеем К. в аське и сказала: "Вот. Не бухнула. Спасибо". А он мне и ответил: "А ты и не хотела бухать". Я: "Как так? Я ж пришла с этой жалобой-то..." Он: "Хотела бы бухать, пошла бы в магазин, а не в чат. А ты не хотела бухать, поэтому пришла в чат".

И я поняла, что он прав. Если бы я на самом деле хотела бухать, то я бы наоборот избегала тех ситуаций, людей и явлений, которые бы помешали моему бухалову biggrin.gif А мне было просто плохо, грустно, тоскливо, но я еще не научилась это переживать по-трезвому, поэтому и была первая ассоциация, что раз мне плохо, то это значит мне пить охота.

Но иногда бывают чудеса - когда и обозначишь проблему, даже без желания, чтобы она была решена, а вдруг - бац! И она решается!

Спустя 56 минут, 42 секунды (5.07.2012 - 15:59) испанец написал(а):
Круговец
Цитата
Срыв происходит в голове человека, задолго до вливания в себя первой рюмки.

Первая рюмка- это последнее , что происходит в срыве.

Спустя 3 часа, 55 минут, 42 секунды (5.07.2012 - 19:55) Просто Жанна написал(а):
helga
Привет ! Я на сайте недавно и опыта как такового нет....но когда я с большого запоя попала на этот сайт и люди стали мне писать и давать советы как продержаться мне стало легче.У меня я так поняла самая большая проблема была то что мне некому было позвонить а здесь я как будто попала в дружную семью. Поэтому у меня сейчас самый большой в жизни срок непития и если не дай бог я захочу выпить то я буду бить Набат на этом сайте и звонить своим АА шкам которые у меня появились благодаря ВС и Весвало...Слава ВС сегодня трезвая !

Спустя 40 минут, 53 секунды (5.07.2012 - 20:36) dedtankist написал(а):
Интересная тема...Могёть и ползлительной стать.....Только срыв, оно завсегда субъективен, и не каждый может реально толкнуть с чего он вдруг придя в АА и держась на сухаче вдруг почувствовал "непреодолимоежеланиевыпить" cool.gif ...Потребуется километры страниц и текста в теме,..если быть честным..если реально хотеть разобраться в себе и попросить помощи...хотеть слышать честный разбор "своих полётов" основанный на выплеснутой из себя информации , объективной и честной.....ежля кто распряжётся на откровенность, тому споможет,...кто сопли размазывать начнёт- тому без надобности, сорветси полюбому ph34r.gif

Спустя 14 минут, 55 секунд (5.07.2012 - 20:51) cyp написал(а):
хорошая тема. мне нравится.
я месяца три-четыре мучалась желанием бухать. это желание меня не покидало круглосуточно. одногруппники меня начали уговаривать пойти к наркологу. помню даже целое собрание этой теме посвятили (поход к наркологу). у меня был какой-то рфлекс на алкоголь со слюноотделением biggrin.gif
первый месяц мне раз по 10 в день звонило несколько человек. приглашали на собрания, давали какие-то рекомендации относительно алкоголя. а вот ночью... ночью позвонить было некому. ночи я проводила тут на весвало, дожидаясь случайных полуночников )
и всё это фигня, что кто не пьют - не хотят пить, а кто пьют - хотят. у нас у всех одержимость ума. просто кто-то стремиться выполнять все рекомендации и быть честным с самим собой, а кто-то для галочки посещает собрание и хронически не может быть откровенным даже с самим собой. сказано - звонить члену АА, значит, ЗВОНИ, а не выпендривайся.

Спустя 8 минут, 26 секунд (5.07.2012 - 20:59) Лиатрис написал(а):
Алехандро
Цитата (Алехандро @ 5.07.2012 - 10:45 )
! А как писать 1-2-3 шаги? Я ниразу их не прописывал, значит я их не сделал?


А где ты прочитал про прописывание? blink.gif

Я сказала: ищите. wink.gif

Цитата (Лиатрис @ 5.07.2012 - 10:38 )
Поэтому - ищите 1-2-3-й шаг, и потребность писать в этих темах отпадёт)


Спустя 55 минут, 40 секунд (5.07.2012 - 21:55) Круговец написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 5.07.2012 - 20:59 )
Я сказала: ищите.

Ищите - и обрящете, просите - и дано вам будет.
Евангелие от Лиатрис. smile.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (5.07.2012 - 22:01) NikkaLe написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2012 - 09:52 )

Когда я читала тему "Очередной запой", то подумала,

За то время, что я нахожусь на форуме, только один раз была тема срыва на большом сроке трезвости. И хотя я проанализировала свои ошибки, которые привели меня к срыву. Хотелось послушать опыт других людей. Спасибо.

Спустя 55 минут, 55 секунд (5.07.2012 - 22:57) Sir написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 5.07.2012 - 22:01 )
И хотя я проанализировала свои ошибки, которые привели меня к срыву. Хотелось послушать опыт других людей

У меня было около 4 лет, когда сорвалась.
Первая моя трезвость была дана мне нахаляву, как я теперь понимаю. На своем третьем собрании у меня был первый опыт честности с самой собой - вот сур о ней правильно сказала очень. Я вдруг поняла, что я не хочу бросать пить. Не хочу, мне страшно, я совершенно не представляю своей жизни без алкоголя. Я просто не понимаю, как без него жить - я ничего не умела без него делать уже. Ни радоваться, ни грустить, ни вечера проводить - сидение перед телевизором с чашкой чая для меня казалось верхом абсурда. А люди, которые могли за весь вечер выпить бокал вина, казались мне унылыми и серыми мышами, которые не живут, а так - существуют. Влачат. Копят на холодильник, ходят в какой-то парк гулять, в музей - фу, а не люди. То ли дело я - полет души! Эмоции через край! Жизнь ключом! Слезы, трагедии, радость! Вот это я понимаю...

Так вот. После этого первого опыта честности с самой собой, когда я вдруг поняла, что я без алкоголя не хочу жить, я вдруг чудесным образом была избавлена от навязчивого желания пить. Я не выпила в этот день, в другой, я ходила на собрания - но как на тусовки. Литературу почитывала, Шаги просмотрела, по-своему интерпретировала, все поняла и на этом успокоилась.
И хотя я называла себя на всех собраниях алкоголиком, я совершенно не понимала, что это означает. Что это есть за болезнь такая - алкоголизм. В чем она заключается у меня лично?

Но поскольку желания пить у меня так и не возникала, то и исследовать эти вопросы у меня нужды не было. Я вышла замуж, родила ребенка, жила себе трезво - не тужила. И говорила всем, что жизнь моя вся трезвая и хорошая, поэтому даже если я случайно выпью, то ничего не будет. Потому что уже пить я не хочу, и вообще живу прекрасно.
Я совершенно не думала о том, что если я выпью "случайно", я просто не смогу остановиться - потому что организм мой против моей воли среагирует на спиртное так же, как и всегда - мне нужно будет догнаться. И никакие мои умственные ухищрения не помогут. И сила воли не поможет, т.к. это будет реакция не моего ума, а моего тела - "догнаться". Аллергия.

И вот в один из трудных периодов в моей жизни я решила глотнуть новопасситу. И мне стало хорошо, успокоилась. Через несколько дней еще.
Потом я стала уходить вечерами на работу - сидеть одна за компом, курить, пить кофе, трещать в аське с разными людьми. Меня стали угнетать домашние, и я стала не решать проблемы, а сбегать от них.
Все это происходило очень быстро - буквально несколько недель всей истории.
В один из таких уходов на работу я решила выпить кофе и добавить туда тоника, которые девочки в аптеке покупали. Тонизирующий такой. Я или случайно или специально не подумала о том, что там может быть спирт. И он там был. И было его там 67%. И добавила я его в кофе, выпила, мне захорошело совсем. И, конечно же, я этот тоник еще раз с кофе допила. Мозги-то уже отключились - я уже по классике действовала, как в БК написано про "виски с молоком".
Тоник на второй чашке кофе кончился. И тут я в холодильнике на работе обнаруживаю бутылку недопитую (нам на работу таскают клиенты выпивку, но девчонки все нормальные, и могут одну бутылку пить несколько месяцев). Ну и выхлебала. Вернее, это я уже смутно очень все помню.

Помню, что очнулась на полу на работе. Пошла домой, было 6 утра. Легла в кровать, через 2 часа встала, сказала мужу, что, кажется, я сорвалась - потому что когда через 2 часа я проснулась, я не могла понять, это был сон или нет, было ощущение, что я в каком-то тумане.

Пошла на работу - увидела бутылку, сломанную и не скуренную сигарету на полу (видимо, вырубилась, когда выпила и решила покурить). Вернулась домой, позвонила Вере...

Думаю, что не будь у меня мужа - трезвого алкоголика - я бы еще пила и скрывала. А так просто пришлось сознаться.

...и дальше началась уже совсем другая история smile.gif

Спустя 22 минуты, 40 секунд (5.07.2012 - 23:19) NikkaLe написал(а):
Sir
Спасибо

Спустя 2 минуты, 19 секунд (5.07.2012 - 23:22) helga написал(а):
Просто Жанна! Так у Тебя сегодня ДАТА- полтора месяца! Ура!!! user posted image

Света, спасибо Тебе! user posted image

Спустя 9 минут, 54 секунды (5.07.2012 - 23:31) испанец написал(а):
В книге "Анонимные алкоголики" в главах , посвященных алкоголизму пытаются "раскрыть"
что есть алкоголизм ,как заболевание тела и, что самое главное -заболевание разума.
Вот о втором говорят здесь такими терминами- коварное помрачение ума, безумие первой рюмки,
отсутствие эффективной защиты от первой рюмки у больного, странный умственный феномен...и т.д. И говорится , что именно в этом заключена суть проблемы . Примеры из реальной жизни,- это
жизненно важно . А в примерах , приведённых в книге, нет борьбы с желанием выпить, нет обучения навыкам как обмануть болезнь , выстроив против неё цепь логических рассуждений, что это вредно и мне низзя. Даны примеры специально и Джима и Фреда,- разных по психике , которые вообще не хотели выпить, не думали о выпивке, но "вдруг" напивались. "Вдруг"- хитрый , коварный ... Нигде не говорится , что если бы Джим или Фред вовремя позвонили, то они не напились бы )). Звонить - оно конечно хорошо , это нужное дело, -я не об этом. А о том, что пока не произойдёт с личностью преобразований , достаточных для преодоления алкоголизма- это ничего не даст. Старый Вова ( это я в смысле ))- будет пить , нужен новый Вова, который не пьёт...
Вот анонимные алкоголики открыли метод , благодаря которому я, имеющий такое заболевание, которое полностью владеет мною,- выжить и жить полноценной жизнью ...

Спустя 7 минут, 26 секунд (5.07.2012 - 23:39) Aza написал(а):
Я отказалась от спиртного без АА, у нас тогда ни чего не было. У меня были достаточно длинные светлые промежутки между запоями. Я еще тогда заметила одну свою особенность, если я захожу в магазин и начинаю поглядывать на ценники в винном отделе, то, в скором времени, начну пить. Тогда это для меня было не понятно. Я даже говорила об этом мужу, что мол посмотрела на ценники, плохо это.
Как то все было для меня странно, хожу себе спокойно в магазин, меня не волнует этот отдел по полгода и более и вдруг, на тебе появляется интерес ohmy.gif
Потом, в процессе анализа своего пьянства и шагания, я выяснила, что все начиналось еще до этих взглядов примерно за месяц. Появляется усталость, раздражительность, пропадает аппетит, начинается демонстрация своего "Я", недовольство своими близкими и пр... вообщем, ни чего нового я не скажу...Последствия были всегда ужасными: запой, врачи, наркушка, лежание трупом, потом буквально заново училась ходить по квартире и на работу.... Опять перерыв на несколько месяцев, доходило даже до 10 месяцев sad.gif
Мне тогда помогла молитва и церковь и это было самое большое чудо в моей жизни. Я не умерла от запоя, похоронив мужа. Каждый день просила Божьей поддержки на сегодня, не зная ни чего о программе.
И поди ж ты, трезвая осталась до программы blink.gif
Для меня очень важно принимать все, что происходит в моей жизни без излишней эмоциональности, чтоб не впасть в уныние или наоборот в гордыню. Сейчас я себя сама не узнаю, иногда думаю, что я это не я blink.gif
Смирение в душе, великая сила!

Спустя 30 минут, 25 секунд (6.07.2012 - 00:09) Капитошка написал(а):
Хорошая тема- этот тренажерный зал, мне бы ещё в натуральный походить biggrin.gif Не знаю, у кого как, а свой срыв я издалека чувствую, интуиция(ВС) меня привела на ВЕСВАЛО перед третьим срывом. Я буквально насильно удерживала себя дома , как говорится, на зубах , ВЕСВАЛО стало моей последней соломинкой, иначе я бы плюнула на себя и всё , даже страшно подумать , что бы тогда случилось. Обычно на меня накатывает поздно вечером, сейчас очень хорошо что запретили ночью спиртным торговать, не знаю чья ВС постаралась, может коллективная АА biggrin.gif Но тогда, я реально мучилась, ведь не знала ни про АА, ни про шаги, ни про весвало...Месяца два назад у меня прямо замаячило перед глазами желание напиться, стояла на пороге квартиры и думала к вам или на гулянку-настойчиво трезвонил телефон, рука потянулась почему то к кнопке и включила комп blink.gif без моего на то ведома( ВС -не иначе) , и все-я зацепилась и всё благодаря вам и ВС. Я очень рада , что есть такая тема, если она хоть одному человеку поможет хоть от одного срыва- всё не зря smile.gif Кто хочет ,тот действительно найдёт, ведь главное и единственное условие-ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ ПИТЬ. Спасибо -сегодня трезвая, Светлана. алкоголик из Набережных Челнов.

Спустя 12 минут, 24 секунды (6.07.2012 - 00:22) dedtankist написал(а):
Эхх," как молоды мы были", помнится, в годике 93ем, "закодировал" мну чел один из "Пятнашки" на Каширке, пару уколов вдул, долго тёр про то как я сдохну мучительнаибольно ежля разъвяжусь rolleyes.gif ..спомогло ведь, полтора года мну прилавки с бухлом были..как охаректизовать?, как прилавки с женским бельём в совейския времена wink.gif ..типа уж чо-чо, но дажеть смотреть на енто убожество кремовых безразмерных бюстгальтеров с подшаниками с начёсом wink.gif ..бррр, енто же реальную импотенцию словить можна biggrin.gif ...хорошо мну тогда мозгу прочистил Айболит..Жаль что не на всю жисть cool.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (6.07.2012 - 00:26) Геннадьевна написал(а):
dedtankist

Цитата
Жаль что не на всю жисть

Да, я тоже после страшного пития очнулась в больнице, давно, пять лет назад. Ну и что, не пила два с хвостиком и не хотелось, а теперь опять понеслось. И по чуть чуть начиналось то.
Итог- опять могу провалиться в запой, но пока пореже... Ну всему свое время...

Спустя 1 час, 5 минут, 47 секунд (6.07.2012 - 01:32) leonid написал(а):
Цитата (испанец @ 5.07.2012 - 23:31 )
Нигде не говорится , что если бы Джим или Фред вовремя позвонили, то они не напились бы )).

Им бы наши мобильники-полкниги про это было бы biggrin.gif

Спустя 8 часов, 11 минут, 3 секунды (6.07.2012 - 09:43) Багира2 написал(а):
Цитата (leonid @ 6.07.2012 - 01:32 )
Цитата (испанец @ 5.07.2012 - 23:31 )
Нигде не говорится , что если бы Джим или Фред вовремя позвонили, то они не напились бы )).

Им бы наши мобильники-полкниги про это было бы biggrin.gif

Ага! Тогда ж телефончики были - алло, барышня! biggrin.gif
Не назвонишься особо. От звонков алкаша в срыве любая телефонная барышня повесится. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (6.07.2012 - 09:49) Aza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.07.2012 - 09:43 )
От звонков алкаша в срыве любая телефонная барышня повесится.

Оль, можно говорящую машину приспособить, ибо песня у всех одинаковая - все козлы, жизнь - говно, я самая (самый) несчастная, помогите, чем можете, но мне, вы все равно, ни чем не поможете ибо мне помочь нельзя, у меня алкоголизм особенный, а я тем более biggrin.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 8 минут, 46 секунд (7.07.2012 - 21:58) helga написал(а):
Два первых года трезвости не могла подрабатывать ведущей на свадьбах..А потом- всё нормально. И к тому же так везло- на видеосъёмке- аланоновка, звукач- просто не пьёт и т д.
Однажды вела юбилей ( национальный) и мне просто всучили бутылку в конце, когда уже в машину садилась. Но мне и в голову не пришло её сразу выбросить- я пребывала в шоке. Довезла её до дома и в первом часу ночи стала звонить аланоновке -подруге, спрашивать- что мне делать ( напрочь у меня всё отбило в башке!!!Хорошо, хоть- позвонила),она мне сразу:"Вылей!" Бутылка была навороченная со сложной крышкой, выливалась очень медленно, я пожаловалась подруге, она:"Разбей!" Что я и сделала, сразу отчитавшись.
Вот так, под телефонным руководством я избавилась от смертельно опасного для меня шага...ведь в тот момент была очень уязвима ( уставшая, голодная- никогда на таких подработках не садилась за стол- эмоционально вымотанная пьяной публикой, да ещё никому не сумела 12 шаг сделать( национальный юбилей был! laugh.gif ), а то обычно, когда предлагали- я сразу:"Я- алкоголик, свою цистерну уже выпила и т.д...."
Последний раз провела две свадьбы осенью 2010 ( причём одну- в день нашей регистрации с Котом Баюном! smile.gif , мы даже в ЗАГСЕ одном были с моими заказчиками- они- перед нами. А потом я поехала у них свадьбу проводить.
Зато на следующий день- венчание...И Гаспар пришёл в Храм с фотиком, и подарок передал от группы "Алые паруса". Спасибо, ребята! smile.gif
А потом ещё Сепрага с Флер приходили поздравлять! ( это было -лирическое отступление)...
Так о чём я? А...ну вот, я сейчас очень устала- мы ремонт делаем на кухне, краской пахнет, длушно и , вообще, я - алкоголик..Завтра ремонт продолжится...а потом- ура- на собрание!!! smile.gif

Спустя 44 минуты, 26 секунд (7.07.2012 - 22:42) Vadim03 написал(а):
А когда на меня спускается туман ,и я на грани заныра на несколько дней-захожу на Весвало,читаю темы запоев,срыва(особенно эмоционально окрашенные).Сразу сознание проясняется.Сильно впечатляюсь.Свои мозги,измученные нарзаном,встряхиваю.ВСЁ вспоминаю!Особенно последний заплыв.Результат-не употребляю,хотя бы СЕГОДНЯ,в момент душевного кризиса!В очередной раз убеждаюсь в истинности тезиса о том,что приговор отстрочен ещё на Один день.Успокаиваюсь.И не бухаю! unsure.gif

Спустя 18 минут, 10 секунд (7.07.2012 - 23:01) Луи написал(а):
Круговец
Цитата
Срыв происходит в голове человека, задолго до вливания в себя первой рюмки

Абсолютно согласен! Когда начинался мой последний запой (и все предыдущие), было состояние: а пошло оно всё нах! Вряд ли что-либо могло меня остановить. Ловить чёрта момент надо задолго до начала пития. Когда становятся интересны этикетки в винном отделе (как Аза пишет). Или как у меня начинается обостренное раздражение на, порой незначительные, происшествия. Или когда вдруг понимаешь, что "жизнь не совсем удалась" (а по-просту - дерьмо sad.gif ). Или опять эти гады всё делают мне назло mad.gif
helga
Но это не значит, что я считаю тему бесполезной. Наоборот, может быть, потенциальным срывникам, имеет смысл делиться своим состоянием в плане: насколько я далёк от срыва(близок к срыву). Есть же критерии позволяющие это отследить. Где-то у меня была распечатка: Признаки приближающегося срыва. Попробую найти.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!