Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 июля до 22.00 ч. 4 июля (по Москве)

ЕСТЕСТВЕННАЯ ВЕРА

...в глубине души каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребенка есть основополагающая идея Бога. Она может ощущаться невнятно, заслоненная бедой, помпезностью или преклонением перед другими вещами, но в той или иной форме она есть всегда. Ибо есть вера столь же древняя, как и сам человек, это вера в Силу более могущественную, чем мы, и в чудесные проявления этой Силы в жизни людей.

Анонимные Алкоголики, с. 53
Alcoholics Anonymous, p. 55

Я видел деяния невидимого Бога в помещениях АА по всей стране. Чудеса выздоровления можно воочию наблюдать повсюду. Теперь я верю, что Бог — и в этих комнатах, и в моем сердце. Сегодня для меня, бывшего агностика, вера так же естественна, как дыхание, еда и сон. Двенадцать Шагов помогли мне во многом изменить мою жизнь, но самое главное и действенное — я обрел Высшую Силу.




Спустя 6 часов, 52 минуты, 14 секунд (4.07.2012 - 08:05) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик я верил всегда как я себя помню в Бога с самого детство а кто главней Бог или АА без разницы я непю хорощее время и благодарен я и Богу и АА трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 часа, 28 минут, 20 секунд (4.07.2012 - 10:33) АндрейР написал(а):
я всегда искал ВС
протестанты-бабтисты, православие, кришнаиты, восточный мистицизм (ОШО)

в АА я нашел ее
И мне хорошо с ней
Андрей алкоголик

Спустя 21 минуту, 22 секунды (4.07.2012 - 10:54) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
В детстве (дело было в начале 70-х, лет 5 или 6 мне было) я попал на похороны к своей прабабушки и отец мне пытался объяснить, что её больше нет и все люди когда-то умирают и их больше несуществует.. И я помню тогда ещё подумал, что как же так, вот я есть и я вдруг перестану существовать? И я не поверил, я не мог представить даже, что когда-то меня не станет.., я всегда знал на подсознательном уровне, что я буду всегда..
Теперь я знаю, что когда-то придётся просто поменять "место жительства", переехать из одного места в другое, которое мне по нраву, к чему она стремилась, к которому прикипела моя душа...
Я верю, что во мне находится частичка Бога и эта частичка хочет соединится со своим Создателем, и когда я смиренно исправляю свои изъяны с ВС, то я автоматически приближаюсь к Богу, становлюсь таким же как и он, становлюсь подобием Ему и наоборот, сопротивляясь я удаляюсь от моего Бога и тогда со мной происходят всякие несчастья...
Это моя личная вера, мой личный опыт...
Спасибо, сегодня я благодаря Богу и вам трезв...

Спустя 2 часа, 31 минуту, 3 секунды (4.07.2012 - 13:25) Palitra написал(а):
Привет всем! Саша, алкоголик.
Вот в детстве да! Я верил в жизнь, в судьбу. Просто верил, но ничего не требовал. Не мечтал. Разве, что о девочке с соседнего класса. Вообще не задумывался. И жизнь мне давала все, что надо.
Потом когда я прошел полосу горьких разочарований и лишений. Но та вера перестала существовать. Но судьба всегда в самую сложную минуту, что-нить да подкидывала.
Что такое сила я знаю. Это содружество аа. Программа 12 шагов. А насчет бога не знаю. Все мне надо самому делать. Все. Я конечно молюсь. На всякий случай. Слишком это сложно для меня. Тут бытовые и рабочие проблемы решаешь трудно. Не то, что бог там.
Но я стараюсь смиряться. Как могу.
Мне просто надо стараться жить по божески. Честно.
Главное, что б быть чистым перед ним. Насколько возможно. А так милостей я не жду и не прошу. Разве только когда идет полное бессилие. И то просто жду его воли. Например, сейчас приболел. А лекарств достать нужных возможности нет. Ночью помолился. Сказал, сам я не могу. Че хош делай. Приму. К утро полегчало. Бог или само. Мне главное принять. Как улучшение, так ухудшение.
Вот люди да! Это сила!

Спустя 5 часов, 34 минуты, 55 секунд (4.07.2012 - 19:00) ЯНГ написал(а):
Я АЛКОГОЛИК.Вера естесственное свойство разума и необходимое чувство для выживания человека,т.к.моя плоть несовершенна и ,для моего выживания необходима вера.Тот кто заявляет в то что он не верит просто глупец,он верит ещё больше меня,с той лишь разницей,что он верит в то что он не во что не верит.Я верю в то что Бог есть и он меня слышит и спасает.Спасибо за сёдня трезвый и счасливый

Спустя 3 минуты, 24 секунды (4.07.2012 - 19:04) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Сегодня я верю. Мне спокойно и хорошо. Спасибо вам, дорогие мои Анонимные Алкоголики! smile.gif

Спустя 17 минут, 42 секунды (4.07.2012 - 19:21) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Barni @ 4.07.2012 - 01:12 )
Двенадцать Шагов помогли мне во многом изменить мою жизнь, но самое главное и действенное — я обрел Высшую Силу.

Да. rolleyes.gif

Спустя 59 минут, 33 секунды (4.07.2012 - 20:21) андроник написал(а):
Привет Андрей-алкоголик
Я верю в существование Бога,сколько раз он меня спасал из такого отстоя-мама не горюй.Вот и в АА он меня привел своей дорожкой.Я конечно не из лучших его создании ,пугает что он меня оставит,но это не так ,я чувствую его опеку и заботу До сообщества я считал Бога-карающим,а он-любящий,любящий по настоящему
Благодаря Богу,благодаря вам трезвый спасибо

Спустя 57 минут, 21 секунду (4.07.2012 - 21:18) КсюКсю написал(а):
Привет.
Ксения алк.
Прозвучало слово детство и сразу откат памяти назад. Помнится, когда мне , что то хотелось, я зажмурив сильно сильно глаза, шептала, что мне хотелось. Потом открыв глаза я уже шла дальше делать дела свои или играть с полной уверенностью, что мои детские просьбы буду услышаны. И вопроса есть бог или нету, у меня не возникало. Просто я знала, что есть кто то или что то и меня слышат. Стала старше, начиталась книжек и стала,такая умная, просить всех вокруг, чтоб мне доказали есть ли Бог? И так как мне его не давали потрогать руками, я с радостью констатировала Его нет! И уже придя на Весвало я начала поиски своей Вс,но так и не могла понять, кто это и что это. Пока не заболела дочь. И тогда я вспомнила детские ощущения, когда зажмурившись, я просила Кого то, кто могущественней чем я, вылечить дочку. И в один момент просто поняла, меня слышат. Что будет все хорошо. Нужно просто отключить мой больной мозг и почувствовать сердцем. Открыть его и вздохнуть глубоко и ощутить, что он во мне, а я в нем. Чувство единства. Когда, начинают возникать нехорошие желания и мой больной мозг искать дозу. Я сажусь, закрываю глаза и прошу Его, как когда то в детстве, чтоб Он был рядом и тогда точно будет все хорошо.
Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 51 минуту, 22 секунды (4.07.2012 - 23:10) Джарета написал(а):
Привет .Лариса ,алкоголик.Основополагающая идея ,конечно ,у меня была ,да её крепко придавил фанатизм матери ,запугавшей меня её концепцией злого Бога ,Трудновато мне оттаивать.Пока что да будет Сообщество моей ВС !Спс ,трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"