Всем приветики! Научите,пожалуйста,как можно веселиться и отдыхать без спиртного.



Спустя 3 минуты, 5 секунд (3.07.2012 - 22:44) Lexa Grek написал(а):
ходжи вАА и потихоньку обязательно научишся!!! другого выхода нет sad.gif

Спустя 32 секунды (3.07.2012 - 22:44) Алехандро написал(а):
Привет!
Я на велосипеде катаюсь, купаться хожу, по разным городам разъезжаю, гуляю в парках вечерами, всякие интересные мероприятия с анонимными проходят, подключаюсь к ним. Времени свободного почти не остается.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (3.07.2012 - 22:47) Gfd написал(а):
У нас в городе нет АА,а в Москву не совсем удобно ездить.

Спустя 9 минут, 4 секунды (3.07.2012 - 22:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Gfd @ 3.07.2012 - 22:47 )
У нас в городе нет АА,а в Москву не совсем удобно ездить.


хм

Цитата (Gfd @ 3.07.2012 - 22:47 )
Трезвая:
2 года, 4 месяца, 10 дней


так организуй а поддержка тебе будет .

а лтдыхать - Весело . Хорошо . Радостно . и очень клево
а самое главное без отходняков на завтра laugh.gif
wink.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (3.07.2012 - 23:04) Palitra написал(а):
Тааак. Ну наверно надо привыкнуть. Как в свое время к спиртному. Например, я тоже думал, что все мир будет серым и мрачным. Поехал помню на охоту. Кислый. Трезвый ужо был. Ну думаю пичаль будет без водки у костра. Компания подобралась трезвая. Старые охотники приучили меня к чаю. Заварим огромный старый чайник и весь вечер и утро пьем его. Неспешные разговоры, туман над озером, сыро а я пью отличный чай. После этого люблю чаи гонять и болтать. На группе тоже так бывает. Заварим и сидим. Хорошо! Алкоголики ж народ оч интересный. Много че расскажут.
Праздник. Ну я тоже в трезвой компании провожу. В основнлм. Родственники почти все трезвенники. С пьющими дркзьями если встречабсь, то за занятием. Например, бильярд, покер, боулинг иногда. Опять же охота. Не просто так.
На юбилеях кушаю, танцую, общаюсь. Мне интересно. Особенно с родственниками. Я вмю жизнь пил и теперь как бы заново всех узнаешь.
Вообще стараюсь трезвых держаться. С пьяными мне не в кайф. Я сам профессор от пьянства.:-) мне эти приколы уже не нкжны. Все я знаю.
Не знаю, тьфу, тьфу. Еще ни разу не было зависти и желания выпить как другие.
Вот щас на море. Кругом пьют. Я книжку электронную взял с собой. Читаю. Купаюсь. Может старый стал. Гулянки и девки не прельщают. Отгулял. Экскурсии. Шопинг тоже по барабану.
Я именно свободен стал. Может пока, но так.
Может от возраста. Мои пьющие дркзья скушные мне по синьке. Нет куража и веселья. Как раньше. Ввпьют. Оживление полчаса максимум. Потом осоловели, все. Что то бубнят, бормочат, гонят что то.
Потом радость по синькеэто ж фальшиво. Не радость это. Это отравление мозга. Можно по трезвяне стегать. Правда я стегаю иногда ненлрмпльно:-). Чувствуется, что алкаш. Такая смесь черного юмора, фрустрации, полуистерики, эпатаж с каким нить вампиризмом и идиотизмом:-) иногда сказку начну детям рассказывпть. Потом замолкаю. А то такого наворочу.:-)
Мне поэтому дико булгаков нравится. Окацца он алик был и умер от синьки. Наш парень.

Спустя 18 минут, 52 секунды (3.07.2012 - 23:23) Gfd написал(а):
Мне как-то и общаться стало не с кем. Все друзья,знакомые выпивают,они так прямо и говорят,что со мной стало не интересно. К себе уже и не зовут. Хотя со многими как казалось дружили много лет. Искать кого-то новых времени особо нет-работа с одним выходным. Иногда чувствую себя бабкой старой.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (3.07.2012 - 23:25) Alexander77 написал(а):
Gfd
Из какого ты города ?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (3.07.2012 - 23:26) Gfd написал(а):
Подмосковье,Балашиха.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (3.07.2012 - 23:28) Алехандро написал(а):
Gfd
Так ты рядом со мной живешь почти, мне до Балашихи рукой подать biggrin.gif

Спустя 28 секунд (3.07.2012 - 23:28) Alexander77 написал(а):
Ну всё-таки не край географии, можно в Москву выбираться и на праздники и на тусовки анонимные.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (3.07.2012 - 23:33) Palitra написал(а):
Да блин, ты эта, затусись с московскими аашниками и все. Не тока ж собрагия проводить. Сходи с ними, погуляй. Вон, скока движух. Веллеры, танцоры, диванщики, волейболисты. Свою тему создай. Например, шопингеры. Ну хоть че.
Да в топку таких друзей, которым нужно что б пила. У меня мои друзья, хоть и бкхариеи некоторые со мной трезвым нормально общаются. Наоборот, грят хорошо, мол, что сашка трезвый. Нормальный. С пьчным ведь невозможно со мной было. Помню если я напился, у корефанов траур. Все, мол, щас начнется.
Так что надо менять окружение. Нах нужны эти алкаши?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (3.07.2012 - 23:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Gfd @ 3.07.2012 - 23:26 )
Подмосковье,Балашиха.

Спустя 14 минут, 31 секунду (3.07.2012 - 23:49) Ильяс написал(а):
Балашиха то считай Москва, а уж в Москве то групп до фига... посмотри http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=0
есть в Электростали, Электроуглях, в Павловом Посаде ну и в Москве..... до ста групп

Спустя 3 минуты, 18 секунд (3.07.2012 - 23:52) Palitra написал(а):
Сто групп. Вот это дааа! В голову мою не умещается цифра. Силаа. А бывают сборища всех групп?

Спустя 8 минут, 57 секунд (4.07.2012 - 00:01) Ильяс написал(а):
palitra
в субботу на интергруппе еще 7 новых групп появилось и на сайте и в справочник их внесут, и это пляс к тем которые существуют в Москве и Подмосковье, так что около ста, щас у нас рост идёт новых групп, есть правда и такие которые на лето например закрываются.....

Спустя 8 секунд (4.07.2012 - 00:01) Алехандро написал(а):
palitra
На юбилеях много народу видовал biggrin.gif туда все сползаются, я вот завтра думаю на юбилей "Прозрения" заехать. wink.gif

Спустя 17 минут, 25 секунд (4.07.2012 - 00:19) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ильяс @ 4.07.2012 - 00:01 )
в субботу на интергруппе еще 7 новых групп появилось

А на Преображенке ничего не открыли??

Спустя 21 минуту, 43 секунды (4.07.2012 - 00:40) Mila* написал(а):
Gfd
Цитата
Научите,пожалуйста,как можно веселиться и отдыхать без спиртного.

Утром встаёшь и обязательно потянись несколько раз, как кошки вот потягиваются....
В разные стороны.
Чтоб почувствоать каждую клеточку тела, несколько раз в разные стороны - хорошенечко потянись, глаза пока не отркрывай, но улыбаться уже можешь вовсю - ведь начинается новый трезвый день, полный возможностей и разных чудес.
Потом потихонечку открой только один глаз и посмотри, пищурившись вокруг - видишь, предметы сегодня загадочные немного...это неспроста! У них своя жизнь, и если быть внимательным, можно её тоже увидеть)) smile.gif
Можно с кровати сползти на пол и там немного полежать и чувствовать спиной , как в детстве, как до каждой клеточки прогревает тебя прогетый солнцем пол....(Муррр....)
А ванна и вода потом прохладная по всему телу....А запах и вкус чая со смородиновыми листьями!...Мммм...
А сколько чудесных встреч и возможностей ждёт тебя за каждым углом!)))
Ой, столько всего тебя ожидает! разве всё напишешь!...Когда скучать и грустить?)))

Спустя 3 минуты, 32 секунды (4.07.2012 - 00:44) Sir написал(а):
Цитата (Gfd @ 3.07.2012 - 22:41 )
Научите,пожалуйста,как можно веселиться и отдыхать без спиртного.
Скажи, а все остальное ты уже умеешь делать без спиртного?



Спустя 1 минуту, 16 секунд Sir написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 4.07.2012 - 00:19 )
А на Преображенке ничего не открыли??

В Сокольниках есть группа "Благо" и на Красносельской есть группа "Покров". Рядом.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (4.07.2012 - 00:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Gfd @ 3.07.2012 - 22:41 )
Всем приветики! Научите,пожалуйста,как можно веселиться и отдыхать без спиртного.

В 7 месяцев трезвости я легко затанцевал на одной из дискотек...очень себе сам удивился.
С 4 месяцев трезвости возобновил работу в кабаках, пою веселые песенки, общаюсь с любой публикой.
На праздничных событиях у родственников и друзей чувствую себя комфортно, ржу больше их всех..
когда в компании сильно напиваются, я ухожу (правило 40 минут)..я им уже там не нужен..там уже свой мир и кино.
Делаю программу 12 шагов, - она работает, как бы дает (не только это) то что имелось в употреблении в розовом периоде.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.07.2012 - 00:48) Ильяс написал(а):
NikkaLe
и на ВДНХ две группы - Возвращение и одна новая на Павла корчагина 14

Спустя 23 секунды (4.07.2012 - 00:48) Mike62 написал(а):
Gfd
Во-первых, в Балашихе есть АН, ул. Восточная д. 9.
Четверг - 20.00
Воскресенье - 19.00.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (4.07.2012 - 00:53) NikkaLe написал(а):
Gfd
На первых годах трезвости, мне нравилось отдыхать с анонимными... И НГ и Рождество вместе отмечали. На природу ездили. На двух свадьбах была.. Очень понравилось, до сих пор помню. А уж столько лет прошло. ...
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 00:44 )
В Сокольниках есть группа "Благо" и на Красносельской есть группа "Покров". Рядом.

Это я знаю. Спасибо.
Цитата (Ильяс @ 4.07.2012 - 00:48 )
одна новая на Павла корчагина 14

А вот эту не знаю..

Спустя 5 минут, 43 секунды (4.07.2012 - 00:59) Mike62 написал(а):
Во-вторых, есть группы АА в Новогиреево, в Измайлово и на Щелковской.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (4.07.2012 - 01:02) Mila* написал(а):
Gfd
Цитата
Научите,пожалуйста,как можно веселиться и отдыхать без спиртного.

Смотри, берёшь листок бумаги и на нём пишешь несколько пунктов, например :
1.Сегодня я трезвый ( -ая).Урра!
2. Сегодня я не вру, вот уж так получилось. tongue.gif
3. Сегодня я выучу 5 новых англ. слов...(или татарских. или анекдотов, или молитв, или мантр... smile.gif )
4. Сегодня я отожмусь от пола на один раз больше, чем могу обычно... smile.gif Ну или присяду ( и встать не забуду biggrin.gif
5. Сегодня я просто так сделаю одно доброе дело, но чтоб об этом никто не узнал... smile.gif
6.Сегодня я прогуляюсь пешочком полчасика... smile.gif
7.Я навещу человека, которому ещё более грустно, чем мне и подбодрю как могу smile.gif
Можешь пункты менять, или добавить свои.
Повесь на зеркало и - вперёд! завтрашний день тебя ждёт smile.gif
Будет нескучно, я проверяла уже smile.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (4.07.2012 - 01:06) NikkaLe написал(а):
Mila*
smile.gif

Спустя 42 минуты, 11 секунд (4.07.2012 - 01:48) cyp написал(а):
А я в кино хожу. И в ледовый на коньках кататься. Этой зимой впервые в жизни на тюбинге покаталась. Сейчас лето и можно езить на рыбалку, позагорать у водоёма. В волейбол поиграть.
А вообще меня сложно вытянуть из дома. Я не особо люблю веселиться и шумные компании. Я работаю в сфере услуг и у меня каждый рабочий день - бесконечный поток разнообразных людей. Это очень утомляет, и душа требует уединения.

Спустя 5 минут, 23 секунды (4.07.2012 - 01:54) Егор Семёныч написал(а):
есть хор.рекомендация в жёлтой книге-найти увлечение не связанное с аа.мне очень помогло.

Спустя 6 часов, 53 минуты, 8 секунд (4.07.2012 - 08:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.07.2012 - 00:59 )
Во-вторых, есть группы АА в Новогиреево, в Измайлово и на Щелковской.

А от Балашихи до Щелковской 15 минут на маршрутке.
Было бы желание - пешком дойдешь.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (4.07.2012 - 08:49) Алехандро написал(а):
В Ногинске есть группа. Я кстати туда думал как-нибудь заехать. Мне там 9-ый шаг делать надо. wink.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 19 секунд (4.07.2012 - 10:32) Gfd написал(а):
Я просто ни разу не была на таких собраниях и как-то не знаю,как себя вести. Вот допустим указано-группа такая-то,дата,время. Как я их узнаю? Они на улице собираются?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (4.07.2012 - 10:35) АндрейР написал(а):
Вальтрон
нужно как то будет прийти послушать веселые песенки)

Спустя 2 минуты, 42 секунды (4.07.2012 - 10:37) Sir написал(а):
Цитата (Gfd @ 4.07.2012 - 10:32 )
Я просто ни разу не была на таких собраниях и как-то не знаю,как себя вести.

Ты в выходные работаешь? В выходные можно выбраться и в Москву. Я могу составить тебе компанию smile.gif Вдвоем не так страшно. Я тоже первый раз боялась идти жутко одна, поэтому меня проводили, объяснили, показали.
Говорить на таких собраниях совершенно не обязательно. И про себя что-то рассказывать тоже. Можно посидеть и послушать. А там уже решишь, интересно тебе оно или нет smile.gif
Ах, да. И это бесплатно совершенно.

Спустя 6 минут, 32 секунды (4.07.2012 - 10:44) Mila* написал(а):
АндрейР
Цитата
нужно как то будет прийти послушать веселые песенки)

А пока вот можешь тут нажать :

biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (4.07.2012 - 10:45) АндрейР написал(а):
Mila*
как я эту песенку "люблю")))
у ребенка игрушка была с этой песенкой
наслушался навсегда)

Спустя 6 минут, 45 секунд (4.07.2012 - 10:52) Gfd написал(а):
Я сейчас вообще в отпуске. ))))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (4.07.2012 - 10:55) Mila* написал(а):
АндрейР
Цитата
у ребенка игрушка была с этой песенкой
наслушался навсегда)

Ну, ладно-ладно...
Вот тогда бонус - и отпускникам всем тоже))

Надеюсь, все себя узнали?)) biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 32 секунды (4.07.2012 - 11:38) роза написал(а):
Sir

Цитата
Я могу составить тебе компанию  Вдвоем не так страшно. Я тоже первый раз боялась идти жутко одна, поэтому меня проводили, объяснили, показали



Gfd
иди со Светой!!!! не пожалеешь))))))) я вот сходила несколько лет назад и не разу не пожалела, а только вспоминаю с огромной благодарностью))))))) и весело будет и полезно ))))))))

Спустя 1 минуту, 36 секунд (4.07.2012 - 11:39) Gfd написал(а):
Я с удовольствием бы сходила. А как со Светой договориться?))))))

Спустя 1 час, 54 минуты, 54 секунды (4.07.2012 - 13:34) Sir написал(а):
Цитата (Gfd @ 4.07.2012 - 11:39 )
А как со Светой договориться?)

Тут надо искать особенный подход... Света она такая... коварная и несговорчивая biggrin.gif

Поскольку ты в отпуске, то выбирай, как тебе по времени удобше:
1. Пятница (послезавтра) - "Верблюд" 21.00, это ст. м. "Сухаревская" или "Чистые Пруды"
2. Воскресенье (послепослепослезавтра) - "Покров", 18.00 ст.м. "Красноселькая"
3. Понедельник (послепослепослепослезавтра) - "Искра", 19.00 ст.м. "Охотный ряд"

Ты на машине или на себе ездишь?



Спустя 16 минут, 33 секунды (4.07.2012 - 13:51) Gfd написал(а):
Ага,я на своих двоих. biggrin.gif Мне конечно лучше часиков в 6. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (4.07.2012 - 13:56) Sir написал(а):
Правильно ли я понимаю, что ты выбрала воскресенье, "Покров", 18.00?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (4.07.2012 - 13:59) Gfd написал(а):
Да. А где и как мы с Вами встретимся?

Спустя 8 минут, 31 секунду (4.07.2012 - 14:07) Алехандро написал(а):
Желаю Вам хорошо сходить! wink.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (4.07.2012 - 14:11) Gfd написал(а):
Спасибо! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 53 секунды (4.07.2012 - 14:32) Sir написал(а):
Цитата (Алехандро @ 4.07.2012 - 14:07 )
Желаю Вам хорошо сходить!

Дык присоединяйся, не халявь!

Цитата (Gfd @ 4.07.2012 - 13:59 )
Да. А где и как мы с Вами встретимся?

Вы с нами встретитесь у ст. м. "Красносельская" в 17.30 в воскресенье (8 июля). Там один-единственный выход из метро. Если выйти из метро, небольшая такая площадь перед станцией. Вот там пусть и будет место встречи. Я возьму в руки журнал. Пока еще 3 дня есть, придумаю какой biggrin.gif

Спустя 19 минут, 12 секунд (4.07.2012 - 14:51) Алехандро написал(а):
Sir
Я заранее ничего не планирую, вдруг я опять куда уеду на выходные smile.gif
На группе "Покров" ниразу небыл.

Спустя 19 минут, 10 секунд (4.07.2012 - 15:10) Sir написал(а):
Значит, если никуда не уедешь, приходи вечером на сенова... в 17.30 на Краносельскую.

Спустя 14 минут, 8 секунд (4.07.2012 - 15:24) Gfd написал(а):
Sir
А мне журнал надо брать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (4.07.2012 - 15:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ага.Детский. smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.07.2012 - 15:33) Алехандро написал(а):
Sir добро wink.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 1 секунду (4.07.2012 - 16:41) overnight написал(а):
Без спиртного веселья нет. Вот раньше, бывало, нажрусь я и в каком-нибудь баре и «ищу искру». Варианта у этого развлечения два:
1. Выбрать мужика с девушкой и начать к ней приставать.
2. Выбрать просто мужика покрепче и наговорить ему гадостей.

Смысл всего этого в неопределённости — получишь по роже или нет. В любом случае выброс адреналина обеспечен. И весело. rolleyes.gif

Сейчас такого веселья у меня совершенно не бывает. Ну прям совсем. Аж грустно. user posted image

Спустя 16 минут, 15 секунд (4.07.2012 - 16:57) Mila* написал(а):
overnight
Цитата
Сейчас такого веселья у меня совершенно не бывает. Ну прям совсем. Аж грустно.

Тоже мне, нашёл печаль, давно бы сказал! - я могу тебе навесить абсолютно бесплатно!
Всё для твоего щастю!.... biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image

Щас подкрашусь тока biggrin.gif [/more]

Спустя 3 минуты, 23 секунды (4.07.2012 - 17:00) Алехандро написал(а):
overnight
На футбольные матчи попробуй сходить, или ночью в какую-нибудь подворотню зайди, а можно просто ко всем подряд прохожим подходить и говорить им "правду в лицо" что думаешь о них. Возможно, кто-то тебя наградит аперкотом и накаутом. wink.gif

Спустя 18 минут, 55 секунд (4.07.2012 - 17:19) ЯНГ написал(а):
Здорого научить радоватся жизни-невозможно и глупо.Чо ты царевна нисмияна.нихихикается что-ли спохмы,атак весело было аж абсерися.Перестань гавно делать людям может жизнь веселее станет.

Спустя 1 час, 5 минут, 45 секунд (4.07.2012 - 18:25) helga написал(а):
Ух ты! "Шпионские страсти!"- журнальчики laugh.gif
Свет, а можно я тоже с журнальчиком приду? Я давно не ходила на живое собрание...Уже стесняться стала cool.gif

Спустя 18 минут, 2 секунды (4.07.2012 - 18:43) СВВ написал(а):
Gfd
Привет! Я Света, алкоголик. Я и без спирного веселая всегда была. Он мне мешал.

Спустя 2 часа, 10 минут, 28 секунд (4.07.2012 - 20:53) Mike62 написал(а):
Передайте Покрову, чтобы как-то повеселей.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 9 секунд (5.07.2012 - 01:57) Sir написал(а):
Цитата (helga @ 4.07.2012 - 18:25 )
Свет, а можно я тоже с журнальчиком приду?

Нужно!

Цитата (Mike62 @ 4.07.2012 - 20:53 )
Передайте Покрову, чтобы как-то повеселей.

Мы ужо там сами веселить народ начнем!

Спустя 9 часов, 47 минут, 49 секунд (5.07.2012 - 11:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Gfd @ 3.07.2012 - 22:41 )
Научите,пожалуйста,как можно веселиться и отдыхать без спиртного.


Последние годы моего бухания . никакого веселья не было и в помине .
глаза продрал . -где я!? , что было ваще !? сушняк . пот вонючий . и вот вот колотун придет .
побрел ......нашол - бухнул .
глаза продрал . -где я!? , что было ваще !? сушняк . пот вонючий . и вот вот колотун придет .
побрел ......нашол - бухнул .
глаза продрал . -где я!? , что было ваще !? сушняк . пот вонючий . и вот вот колотун придет .
побрел ......нашол - бухнул .
глаза продрал . -где я!? , что было ваще !? сушняк . пот вонючий . и вот вот колотун придет .
побрел ......нашол - бухнул .
глаза продрал . -где я!? , что было ваще !? сушняк . пот вонючий . и вот вот колотун придет .
побрел ......нашол - бухнул .

мой алкоголизм -это тяжелый , нудный ежедневный труд .

Спустя 5 часов, 26 минут, 8 секунд (5.07.2012 - 17:11) Джарета написал(а):
Как веслиться без спиртного ? Запросто ! Поэтические и музыкальные вечера ,Карнавалы в лагерях !Игры в 2Мафию " и всё такое прочее ! а у меня-аматорский театр и подружкины дети и! Море позитива !)

Спустя 2 дня, 19 часов, 55 секунд (8.07.2012 - 12:12) helga написал(а):
Новогодняя ночь с анонимными у меня пролетает мгновенно!
Хочется веселья? На первых порах я покупала диски с комедиями и мороженое. Плавание, занятия танцами, театры, музеи, зоопарк, цирк, поездки, путешествия, чтение книг,планетарий, просто длительные пешие прогулки по городу с фотиком, зимой- каток, концерты, встречи с аашками, домашнее хобби..( бесконечное множество)
Кстати, вот ремонт сейчас делаем с Котом Баюном- ну ОЧЕНЬ весело!, не до печали и не до рюмки- это-точно! smile.gif

Спустя 52 минуты, 10 секунд (8.07.2012 - 13:04) Sir написал(а):
Короче, выбрала я журнальчик.
Это будет журнал "ВИНОГРАД". Знаково так smile.gif

Спустя 24 минуты, 35 секунд (8.07.2012 - 13:29) Луи написал(а):
Gfd
Цитата
Научите,пожалуйста,как можно веселиться и отдыхать без спиртного

Здесь наши ("Рассвет", АртА) представления на "больших собраниях" АА начиная с 2003-го года: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=9612
11 августа в д/к МАИ очередная "Августовская встреча". Приходи, повеселимся! rolleyes.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=37905

Спустя 2 часа, 22 минуты, 7 секунд (8.07.2012 - 15:51) helga написал(а):
Gfd! А завтра мы идём на балет! smile.gif

Sir ! Ага... А я, надеясь, что придёт человек2012 возьму маленькую Синюю книгу. cool.gifsmile.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 31 секунду (8.07.2012 - 17:05) Onika написал(а):
Фсе хорошо и замечательно -- театры, поэтические вечера (только не это! tongue.gif ) и бассейн.
Но вот если взять такое простое мероприятие как шашлык. Должны мы от него отказываться? Конечно нет, с какой стати...
Вот и сварганили мы шашлык. А пока он варганился, выдержали сильную тягу. Ладно, выдержали, потому как умные, с собой ничего не привезли, а взять было негде.
Сели. Разлили квас. И шо дальше? Тост? Вы не смейтесь, я серьезно. Требуется тост, а вроде как странно -- под квас. Ладно, кое-какой тост сказали. Едим шашлык. Потом что?
Налили-выпили или каждый запивает, когда хочет?
Такие вопросы возникают неожиданные и отравляют всю радость от вкусного шашлыка. Сорри.

Спустя 50 минут, 4 секунды (8.07.2012 - 17:55) Багира2 написал(а):
Onika
Для меня шашлык - это просто вкусная, летняя еда на свежем воздухе. Я ем его с салатом из свежих овощей и запиваю зеленым чаем. smile.gif
Шашлык - никак не праздничное застолье, а сезонное меню. Зимой такое же точно мясо я жарю на сковородке.

Спустя 19 минут, 36 секунд (8.07.2012 - 18:14) Onika написал(а):
Цитата
Для меня шашлык - это просто вкусная, летняя еда на свежем воздухе. Я ем его с салатом из свежих овощей и запиваю зеленым чаем.
Шашлык - никак не праздничное застолье, а сезонное меню. Зимой такое же точно мясо я жарю на сковородке.

А для меня это второй шашлык, который мы попробовали провести трезво. Первый был еще хуже.
Ну ладно шашлык.
А на НГ что поднять под бой бокалов? На ДР под что тост говорить? Ведь тост как бы объединяет внимание сидящих за столом.
2012 год я попыталась встретить трезво. У меня было где-то 14 дней трезвости и я принимала антибиотики. Купила безалкогольное шампанское. Кстати, гадость оказалась, но об этом я узнала только 3-4 января. В НГ ночь мы все-таки сорвались на водку и пили потом несколько дней.
А ведь будет еще НГ, и другие праздники. Как быть с тостами? Муж не понимает, как их можно поднимать под безалкогольные напитки.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (8.07.2012 - 18:17) АндрейТ написал(а):
А я, когда трезвый всегда весёлый. И всю компанию завожу. Только эта компания, конечно меня не хочет видеть, когда я пьян... Когда трезв - любое занятье можно сделать радостным. Даже работать не тошно. А вот отдых на природе или мероприятие какое на трезвую пока не пробовал - боюсь тяги. Всего ведь 6 дней...

Спустя 18 минут, 10 секунд (8.07.2012 - 18:36) Onika написал(а):
Цитата
А я, когда трезвый всегда весёлый. И всю компанию завожу. Только эта компания, конечно меня не хочет видеть, когда я пьян... Когда трезв - любое занятье можно сделать радостным. Даже работать не тошно.

АндрейТ, не понятно, почему ты тогда алкоголик? tongue.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (8.07.2012 - 18:44) АндрейТ написал(а):
А я как-то пить начал, чтобы успокоится сначала - пивком лет в восемнадцать. Все, чтобы развеселится, а я "Никого не рассержу - выпил водки и сижу...." А потом собственно оказалось дальше больше ну и как у всех алкоголиков

Спустя 2 минуты, 21 секунду (8.07.2012 - 18:46) Mike62 написал(а):
Тосты на нг с минеральной водой.
На день рождения налил минералку и говоришь, поздравляю, желаю счастья.
Шашлык с чаем пили в Вербилках.

Безалкогольное шампанское и безалкогольное пиво - вещи проблемные.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (8.07.2012 - 18:50) АндрейТ написал(а):
Вот и сейчас, сижу на работе трезвый, а от мыслей и како-го то возбуждения даже руки трясутся (кофе и чай не могу пить с детства) А сегодня самый опасный день в недели для меня - заканчиваем раньше обычного в 21,30 и я уже три года (как не зарекался по субботам) успеваю в магазин за водкой! Попытаюсь отвлечься....



Спустя 1 минуту, 14 секунд АндрейТ написал(а):
Оч помогает минералка. Может газ как-то нутро греет... Но боюсь это как квас может как-то подменять чувство, что выпил?..

Спустя 4 минуты, 30 секунд (8.07.2012 - 18:54) Onika написал(а):
Цитата
Вот и сейчас, сижу на работе трезвый, а от мыслей и како-го то возбуждения даже руки трясутся (кофе и чай не могу пить с детства) А сегодня самый опасный день в недели для меня

С твоим счетчиком это немудрено.
Всем тяжело на таком сроке. Как меня колбасило -- вспомнить жутко. Хотелось убиться хоть чем-нибудь, раз алко нельзя.
Смысл в том, чтобы не вернуться к началу, ведь ты уже прошел путь в 5 дней. Получится, что все насмарку, а в следующий раз будет выползать из ловушки еще труднее. Ты же не протрезвел еще и организм требует продолжения банкета.
В общем, не дай себя обмануть. Ешь сладкое, пей, что нравится -- минерадлка, газировка, сок -- набивай живот до отказа. Это азбука на ранних сроках. Удачи, не подведи.

Спустя 6 секунд (8.07.2012 - 18:54) Mike62 написал(а):

Спустя 4 минуты, 55 секунд (8.07.2012 - 18:59) Onika написал(а):
Цитата
Оч помогает минералка. Может газ как-то нутро греет... Но боюсь это как квас может как-то подменять чувство, что выпил?..

Мне тоже минералка помогает. Ее можно, не боись.
А с квасом я аккуратно на всякий случай. Муж его гасит бутылками, точно подменяет им алко.



Спустя 3 минуты, 24 секунды Onika написал(а):
Цитата
Тосты на нг с минеральной водой.
На день рождения налил минералку и говоришь, поздравляю, желаю счастья.

Безалкогольное шампанское и безалкогольное пиво - вещи проблемные.

Да, минералка катит. Хотя странно как-то. tongue.gif
Ну, в безалкогольном шампуне градусов нет, это как паршивого качества сладкая газировка.
А пиво я никакое не люблю, к счастью.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (8.07.2012 - 19:02) АндрейТ написал(а):
Вообще веселится без алко нормально совершенно, если в компании никто на тебя криво не смотрит и демонстративно не бухает. Типа вот, смотри, ущербный. Всегда когда сам пробовал бросать, звонил старым непьющим друзьям и напрашивался на дачи, в гости, в парки. Даже велик себе купил. Один раз ездил! Чуть не сдох - сил то нет. Но было весело. И на те, вечером уже один дома хлебнул пивка, чтоб отдохнуть. Через пол-часа уже у палатки... Нет здорово, что есть АА. Ну, прям правда последняя надежда, А жить хочется......

Спустя 16 минут, 43 секунды (8.07.2012 - 19:19) Багира2 написал(а):
Onika
Тосты - это всего лишь ритуал. Его можно поменять.
День рождения я вообще люблю сама с собой праздновать. Даже прошу, чтобы семейство после моего ДР с дачи приезжало. Люблю пойти погулять, сама себе какой-нибудь подарок куплю, посижу одна в кафе с чем-нибудь вкусненьким. Муж вечером с работы придет - цветы принесет и кошку для коллекции, не настоящую, конечно. smile.gif

В новый год наготовим всякого-разного-вкусного, посидим, наедимся - на трезвую больше влезает. Часика в три, как канонада чуть поутихнет - спать.
Я, как протрезвела, обнаружила, что мне не нужна компания, люди меня утомляют.
А праздник - всего лишь еще один выходной. smile.gif

Спустя 25 минут, 58 секунд (8.07.2012 - 19:45) Onika написал(а):
Цитата
И на те, вечером уже один дома хлебнул пивка, чтоб отдохнуть. Через пол-часа уже у палатки... Нет здорово, что есть АА. Ну, прям правда последняя надежда, А жить хочется....

АндрейТ , получается, что ты веселиться можешь без алко, а расслабляться -- нет. Ну, ты же пиво хлебнул, чтобы отдохнуть (странно звучит, правда).
Многое в нашем отношении с окружающим странно, в этом мы и стараемся разобраться.

Цитата
Я, как протрезвела, обнаружила, что мне не нужна компания, люди меня утомляют.
А праздник - всего лишь еще один выходной.

Багира2, спасибо за подробный ответ.
Я тоже устаю от людей, много общения мне не нужно.
Нужно менять стереотипы.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (8.07.2012 - 19:49) АндрейТ написал(а):
Ну отдохнуть физически. Для желудка хлебнул, и поехало...



Спустя 1 минуту, 49 секунд АндрейТ написал(а):
Хотя наверное это я так себе объяснил, что физически...

Спустя 3 минуты, 34 секунды (8.07.2012 - 19:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Onika @ 8.07.2012 - 19:45 )

Багира2, спасибо за подробный ответ.
Я тоже устаю от людей, много общения мне не нужно.
Нужно менять стереотипы.

И я про то. Получается, что в питие мы ломаем и насилуем себя.
И что это за общение такое, что за компания, где веселье бьет ключом только под градусом? Это ж не друзья - это собутыльники!

Спустя 38 минут, 28 секунд (8.07.2012 - 20:31) Cleopatra написал(а):
Onika
Читаю и себя вспоминаю... Праздник без выпивки вообще себе представить не могла - теперь не понимаю зачем пить?
Новый год трезвый - супер с людьми, которые не пьют. Дни рождения с тортом smile.gif
Шашлык желательно со свежим соком и тазиком зелени..
Я очень люблю еще церковные праздники. Больше чем житейские.

Спустя 7 минут, 52 секунды (8.07.2012 - 20:39) Ilmar написал(а):
ДР, НГ и прочие тусовки праздную в многочисленной обстановке. Все уже знают и привыкли, что я не пью алко. Сам тоже никому не запрещаю, могу даже прикупить для желающих бутылочку другую - их право. Но самого даже не тянет, я больше за мангалом шашлычником, могу развести после по домам пеших. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (8.07.2012 - 20:45) Mike62 написал(а):
Просыпаясь утром, я "вспоминаю" - я не пью - значит у меня сегодня праздник, весело.

Спустя 5 минут, 17 секунд (8.07.2012 - 20:50) Onika написал(а):
Цитата
здорово, что есть АА. Ну, прям правда последняя надежда, А жить хочется......

А ты давно в АА? Я тоже была удивлена и обрадована, что есть такое сообщество. И на собраниях мне понравилось. Пришла в первый раз в Минске с улицы, в разведку. Встретили меня там, как родную. Родственные души.
Наконец-то не стыдно себе и другим признаться, что есть проблема с алко. Это ж невозможно раньше было.
Ты шагаешь? У тебя есть спонсор?
Цитата
И что это за общение такое, что за компания, где веселье бьет ключом только под градусом? Это ж не друзья - это собутыльники!

Так и есть. Но все это складывалось годами и не изменится в один момент.
Цитата
Читаю и себя вспоминаю... Праздник без выпивки вообще себе представить не могла - теперь не понимаю зачем пить?
Новый год трезвый - супер с людьми, которые не пьют. Дни рождения с тортом
Шашлык желательно со свежим соком и тазиком зелени..

Мы с мужем вдвоем алки и новый год встречаем вместе. Я пыталась не пить, а ему не с кем было. И он раза 3 спросил: будешь? А потом налил. Ну я и не возражала.
А наутро мы продолжили, взяли бутылку и пошли к соседу на дежурство в сторожку. Ему отнесли опохмелиться и сами с ним вмазали. Потом еще купили...
Веселенький НГ.
А если бы в трезвой компании, все было лучше и естественней.

Спустя 5 минут, 21 секунду (8.07.2012 - 20:56) андроник написал(а):
Я в свое время в АА пришел в ноябре,ну там похмельный синдром сначала,потом осмысливание самой сути программы.потом новые знакомые алкоголики и мой интерес самый настоящий.Тут проходит месяц с небольшим,канун Нового года и у меня начинается паника ohmy.gif как так,я же в жизни не справлял праздники трезвым,блин как я переживал тогда,думал все конец света!И мне на помощь пришли жена и дочка.Наобещали кучу сюрпризов,подарков и веселья И вот праздник я еще потерянный,тут к нам приходят подруги дочери,вкусный стол куча фруктов и соков после сценки прикольные,песни ,танцы,короче отрывались по полной и уже выспавшись на следующий день я подумал что отсутствие алкоголя нисколько не испортило праздника!Вокруг были милые,здоровые лица и я был счастлив! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.07.2012 - 20:58) Onika написал(а):
Цитата
Просыпаясь утром, я "вспоминаю" - я не пью - значит у меня сегодня праздник, весело.

Так не бывает. Вернее, это чувство быстро проходит.
Я первое время просыпалась с привычным впросом: сколько я вчера выпила? Вспоминала, что не пью, и становилось радостно. Теперь привыкла.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (8.07.2012 - 21:02) Ilmar написал(а):
андроник
Цитата
на следующий день я подумал что отсутствие алкоголя нисколько не испортило праздника!Вокруг были милые,здоровые лица и я был счастлив!

В праздники все как-то особенно, и трезветь празднично, другое дело будни, "гораздо трудней не свихнуться со скуки и выдержать полный штиль"(с).

Спустя 7 минут, 41 секунду (8.07.2012 - 21:10) Onika написал(а):
Цитата
И мне на помощь пришли жена и дочка.Наобещали кучу сюрпризов,подарков и веселья И вот праздник я еще потерянный,тут к нам приходят подруги дочери,вкусный стол куча фруктов и соков после сценки прикольные,песни ,танцы,короче отрывались по полной и уже выспавшись на следующий день я подумал что отсутствие алкоголя нисколько не испортило праздника!Вокруг были милые,здоровые лица и я был счастлив!

Это потому что непьющая компания и кто-то приложил старания, чтобы праздник удался. Жена и дочка молодцы.
А мы будем дёргаться "купить-не купить". Потом купим (а вдруг гости). А если уж эта зараза в дом попала, то будет выпита. Проверено многократно.

Мы, кстати, когда выдержали тягу и съели шашлыки под квас, тоже были счастливы и взаимовежливы. С соседями по даче специально пошли пообщались. Пусть видят, что мы трезвые и ломают свои стереотипы насчет нас. tongue.gif




Спустя 4 минуты, 32 секунды Onika написал(а):
андроник, увидела твой счетчик. Из-за чего ты его обнулил 2 недели назад, если не секрет? И сколько на нем было?

Спустя 9 минут, 26 секунд (8.07.2012 - 21:19) андроник написал(а):
Цитата
В праздники все как-то особенно, и трезветь празднично

biggrin.gif Я тогда был начинающим АА-шником.А еще у меня есть такой опыт.Так как мое трезвение идет "не ровно"я уже года четыре не прикупаю спиртное на праздники и дома не пью в эти дни,домочадцы у меня не пьющие так что с этим я справляюсь.Вот на работе сложнее мне держаться



Спустя 5 минут, 25 секунд андроник написал(а):
Onika срыв у меня был,а на счетчике 3 месяца было sad.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (8.07.2012 - 21:22) Onika написал(а):
андроник
3 месяца -- срывоопасный срок, говорят.

Спустя 22 минуты, 53 секунды (8.07.2012 - 21:45) андроник написал(а):
Я это подтверждаю biggrin.gif мне ни разу до года не удавалось дотянуть,6-8-4-3 месяца и в низ,причем у меня мама умерла я держался,радости много было тоже крепился,а все срывы по пустякам (если так можно выразится)-коварный этот змей

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.07.2012 - 21:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Onika @ 8.07.2012 - 21:22 )

3 месяца -- срывоопасный срок, говорят.

3, 6 и 9. Это этапы восстановления разных систем организма.
Могут сопровождаться беспокойством, тревожностью, раздражительностью, депрессивными настроениями.
А у алкоголика одно направление мыслей. Дискомфорт снимает хорошо известным ему способом. smile.gif
Надо просто знать, что такое может быть и что это пройдет.

Спустя 13 минут, 6 секунд (8.07.2012 - 21:59) Багира2 написал(а):
Onika
Мой первый трезвый новый год оставил самые светлые и радостные ощущения.
Отмечала я его в гостях у анонимного брата. И, представьте себе! Все купили, а про елку забыли! biggrin.gif
А у него пальма в кадке дома была - так мы пальму нарядили - так прикольно вышло. smile.gif

А на следующий день я, совершенно счастливая, шла по улице. Вокруг зомбируют мрачные, похмельные, опухшие персонажи, а у меня голова ясная, светлая, настроение отличное и ничего не болит! biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 20 секунд (8.07.2012 - 23:21) Ёлка написал(а):
Да...первый трезвый Новый год-это круто!
Особенно классно выйти утром на улицу,прогуляться,и ничего не болит.
Я раньше думала,что все пьют и 1 числа на улицу выйти не могут,а оказалось в метро,напр. все трезвые едут,и на улице людей много.
А то я обычно числа до 4 не могла выйти,только если на работу надо было обычно 4 или 5.

Спустя 12 минут, 50 секунд (8.07.2012 - 23:33) korovina написал(а):
А мне нравится веселиться без спиртного, дольше можно продержаться)))))В этом плане ничего не поменялось biggrin.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (8.07.2012 - 23:44) Onika написал(а):
Цитата
3, 6 и 9. Это этапы восстановления разных систем организма.

Приятно знать, что организм восстанавливается. У меня за эти 2 месяца исчезли тахикардия, ночные судороги в ногах и тяжесть в правом подреберье (это бывает еще, пью расторопшу).
Интересно, какие именно системы восстанавливаются в 3, 6 и 9 месяцев? Знание этого было бы дополнительным стимулом для трезвости.
Цитата
Мой первый трезвый новый год оставил самые светлые и радостные ощущения.
Отмечала я его в гостях у анонимного брата. И, представьте себе! Все купили, а про елку забыли!
А у него пальма в кадке дома была - так мы пальму нарядили - так прикольно вышло.

Есть что вспомнить. tongue.gif
Хорошо, что не дома встречала, где срабатывают рефлексы. Я бы вообще куда-нибудь в лес поехала к елочке, задолбали диван и телевизор.

Спустя 30 минут, 31 секунду (9.07.2012 - 00:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Onika @ 8.07.2012 - 23:44 )

Приятно знать, что организм восстанавливается.

А куда он денется? smile.gif
Потряхивать будет, когда нервная и эндокринная начнут заново учиться без алкоголя функционировать.
Тут можно себя успокоительными травяными сборами поддержать. smile.gif Питание опять же нормальное.

Спустя 13 часов, 38 секунд (9.07.2012 - 13:15) Юрка Лев написал(а):
привет всем, Юрий алкоголик с Щелковского района, почитал я тут всех вас и решил про себя написать, как я веселюсь без спиртного))))))
дело было так, купил в том году землю в тверской губернии, покупал летом, по этому проезжал на своей машинке легко и не принужденно, этой весной поехали мы с женой в деревню, проехал 100 метров и лег на брюхо, был сделан звонок трактористу, в том году познакомились, приехал значит он и говорит, видел дураков но таких еще не видывал, говорит что только сумасшедшим надо быть, чтоб на не внедорожники пытаться ехать по дороге, где трактора застревают))))))
Поездка мне эта обошлась трактористу в 1000 рублей, 500 до дома и 500 от дома когда уезжали из деревни, так мы ездили и застревали в мае и до середины июля 5 раз, после этого решил купить подержанную ниву, внедорожник)))) чтоб не платить трактористу и не убивать подвеску моей машинке

я, располагал занявшими 100 тысячами рублями и в дарился в поиски нивы, за такие деньги конечно нельзя было рассчитывать на хороший автомобиль, потому, что все они гнилые за такие деньги, нашел более менее машинку, купил и поехали на ней в деревню, она себя оправдала, проехали спокойно до дома, так на ней съездили 2 раза, после чего она сломалась laugh.gif , но доехали до дома, после этого стал ездить по автосервисам, все гнули заоблачную цену на ремонт, подумав и взвесив все за и против я решил сам ремонтировать нивку, я ни когда не занимался этим, по этому купил букварь и принялся за ремонт, по накупал всяких разных приспособлений и инструмент, отсоединил двигатель вытащил его из машины, разобрал его по винтикам, пригласил мужика, чтоб он констатировал смерть сердца автомобиля, он подтвердил, но сказал что можно его откачать, что и сделали погрузили в его машину и отправили его на расточку, под новые поршня, на данный момент жду ремонта двигателя
вот так я веселюсь и не скучно, об алкоголе нет и мыслей, вчера вот когда забирали у меня двигатель разобранный, от мужика пахло спиртным, я его попросил выйти из гаража и не дышать на меня, отвращение жуткое на спиртное))))))
Итог: каждый сходит с ума по своему, а так же и веселиться по своему laugh.gif

Спустя 3 часа, 19 минут, 15 секунд (9.07.2012 - 16:34) Aqualung написал(а):
Gfd
Веселиться и отдыхать без спиртного помогает молитва. Или щекотка. Если одновременно - такая ржачка начинается! - хохочут как пьющие, так и не пьющие.

Спустя 6 часов, 20 минут, 12 секунд (9.07.2012 - 22:54) Елена Пре... написал(а):
А я заметила, что у некоторых ААшников напрочь отсутствует чувство юмора, независимо от срока. Шутки воспринимают как оскорбления в свой адрес. Поэтому у нас в Эстонии русским ААшникам тусить не очень получается... а другие люди так или иначе на праздниках пьют.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (9.07.2012 - 22:59) korovina написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 9.07.2012 - 22:54 )
А я заметила, что у некоторых ААшников напрочь отсутствует чувство юмора, независимо от срока. Шутки воспринимают как оскорбления в свой адрес.

В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!

Спустя 10 часов, 36 минут, 12 секунд (10.07.2012 - 09:35) helga написал(а):
Цитата (Onika @ 8.07.2012 - 14:05 )
Фсе хорошо и замечательно -- театры, поэтические вечера (только не это! tongue.gif ) и бассейн.
Но вот если взять такое простое мероприятие как шашлык. Должны мы от него отказываться? Конечно нет, с какой стати...
Вот и сварганили мы шашлык. А пока он варганился, выдержали сильную тягу. Ладно, выдержали, потому как умные, с собой ничего не привезли, а взять было негде.
Сели. Разлили квас. И шо дальше? Тост? Вы не смейтесь, я серьезно. Требуется тост, а вроде как странно -- под квас. Ладно, кое-какой тост сказали. Едим шашлык. Потом что?
Налили-выпили или каждый запивает, когда хочет?
Такие вопросы возникают неожиданные и отравляют всю радость от вкусного шашлыка. Сорри.


Главное- понять, а что для Тебя- "веселье"?
Мы с мужем "выбираемся" на "шашлыки", вот о тосте что-то в голову мысль не приходила, просто получали удовольствие от отдыха на природе, от вкусной еды, брали с собой зелень, овощи, сок, минералку...
Хотя в некоторых случаях я могу и тост произнести как пожелание и "чокнуться"
бокалом с газировкой или соком- у меня это тягу не вызывает ( а кому-то, может, это и опасно! Так что прошу не повторять!)
Вот вчера сходили на "Лебединое озеро" (Русский национальный балета Сергея Радченко). Неожиданной была концовка... wink.gif
Что для меня веселье?
Встречи с друзьями и семьёй( без алкоголя), поездки с анонимными и к анонимным, праздники с анонимными и в кругу семьи без алкоголя ( мы поём, танцуем, общаемся). весело даже капусту шинковать среди анонимных ( я это испытывала!), мне бывает весело в институте и на работе ( с детьми). Мне просто весело с моим мужем! smile.gif Это- сейчас.
А раньше- всякое бывало- и грусть, и тоска...Но ВСЕГДА весело- с анонимными!!!





Спустя 2 минуты, 17 секунд helga написал(а):
Цитата (korovina @ 9.07.2012 - 19:59 )
Цитата (Елена Пре... @ 9.07.2012 - 22:54 )
А я заметила, что у некоторых ААшников напрочь отсутствует чувство юмора, независимо от срока. Шутки воспринимают как оскорбления в свой адрес.

В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!

user posted image

БРАВО!!!

Спустя 15 минут, 34 секунды (10.07.2012 - 09:51) Алехандро написал(а):
Цитата (korovina @ 9.07.2012 - 22:59 )
Цитата (Елена Пре... @ 9.07.2012 - 22:54 )
А я заметила, что у некоторых ААшников напрочь отсутствует чувство юмора, независимо от срока. Шутки воспринимают как оскорбления в свой адрес.

В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!

о как. даже смайлик не поставлю, потому что у меня с юмором совсем плохо...

Спустя 2 минуты, 12 секунд (10.07.2012 - 09:53) Gfd написал(а):
helga
В том то и дело,что семьи у меня нет,друзья и знакомые есть,но они выпивают. Причем сами мне говорят,что со мной скучно и не интересно,соответственно мы и не встречаемся. Вообще я какая-то грустная и потерянная стала..Раньше я была веселым,общительным человеком. Может у меня мозг ищет замену кайфу и до сих пор не может найти? Не знаю...

Спустя 9 минут, 47 секунд (10.07.2012 - 10:03) Sir написал(а):
Цитата (Gfd @ 10.07.2012 - 09:53 )
Может у меня мозг ищет замену кайфу и до сих пор не может найти?
Угу. Источник кайфа убрали, а другой ты не можешь пока найти.

Спустя 19 минут, 39 секунд (10.07.2012 - 10:23) Lenchik написал(а):
Gfd
Ищи источники счастья! smile.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (10.07.2012 - 10:37) pechora написал(а):
Цитата (Gfd @ 10.07.2012 - 10:53 )
Может у меня мозг ищет замену кайфу и до сих пор не может найти? Не знаю...

В первом шаге я отказываюсь от контроля внешних событий.. и переключаюсь на контроль своих внутренних событий.. на направлением потока своих мыслей.. blink.gif
Мой ум оставленный без присмотра (одержимый ум) - опасный инструмент..
Мультик "ну погоди" вспомнился - эпизод на поле с неуправляемой сенокосилкой.. blink.gif
Может косить пшеницу, может и меня(волка) упаковать.. ph34r.gif

Спустя 21 минуту, 50 секунд (10.07.2012 - 10:59) vsehvatyt написал(а):
Когда я пила и развлекалась – это трудно назвать весельем. Теперь я понимаю, что это были поиски приключений на свою пятую точку.
Сейчас я трезвая.
Из всего многообразия спортивных занятий я выбрала аквааэробику – пожалуй, самое приятное и результативное.
Каждый выходной я с семьёй выезжаю на дачу. Тихий, спокойный, семейный отдых. Шашлык, овощи. Шашлык у меня с пьянкой не ассоциируется.
Сейчас мы заканчиваем отделку квартиры. Я имею счастье испытать все прелести ремонтно-отделочных работ на себе.
И вот сейчас на заключительном этапе ремонт и отделка квартиры превращается из утомительного, пыльного и грязного процесса в сплошное наслаждение красотой и новизной. Скоро переезд. Переезд… Такое приятное и волнительное явление… В общем жизнь бурлит.

Спустя 19 минут, 5 секунд (10.07.2012 - 11:18) Алехандро написал(а):
Цитата (Gfd @ 10.07.2012 - 09:53 )
helga
В том то и дело,что семьи у меня нет,друзья и знакомые есть,но они выпивают. Причем сами мне говорят,что со мной скучно и не интересно,соответственно мы и не встречаемся. Вообще я какая-то грустная и потерянная стала..Раньше я была веселым,общительным человеком. Может у меня мозг ищет замену кайфу и до сих пор не может найти? Не знаю...

Я на днях прогуливаясь с анонимным братом поделился с ним, что у мне в меру хорошо, достаточно спокойно и все более менее ровно, но чего-то не хватает, сам не знаю чего. он сразу ответил - тебе алкоголя не хватает. Он был прав. Я надеюсь , что со временем это уйдет, во мне осталась огромная дыра от алкоголя, которая не может сразу быть заполнена чем-то другим.
Слава Богу есть группы АА и люди, иначе я давно бы эту пустоту залил водкой.

Спустя 52 минуты, 53 секунды (10.07.2012 - 12:11) Елена Пре... написал(а):
А вот для меня выздоровление без юмора невозможно... Если идти по программе только серьезно и с талмудом прописанных шагов под мышкой, то это хуже, чем подшивка-кодировка получается. Бр-р-р-р-р-р-р.... blink.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (10.07.2012 - 12:13) pechora написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 10.07.2012 - 13:11 )
А вот для меня выздоровление без юмора невозможно...

Гы) Я тоже на собраниях стал вспоминать что такое беззаботный смех.. rolleyes.gif
Такие артисты на "Преображении" собирались - театр сатиры и юмора нервно курит в сторонке.. cool.gif

Спустя 23 минуты, 8 секунд (10.07.2012 - 12:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Gfd @ 10.07.2012 - 09:53 )
,друзья и знакомые есть,но они выпивают. Причем сами мне говорят,что со мной скучно и не интересно,соответственно мы и не встречаемся

Так это не друзья никакие, а простые собутыльники.
Когдя я со своими друзьями встречаюсь за чашкой чая-кофе, мы ржем просто до слез иногда. biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 24 секунды (10.07.2012 - 12:58) Луи написал(а):
Gfd
Цитата
,друзья и знакомые есть,но они выпивают. Причем сами мне говорят,что со мной скучно и не интересно

Когда я на кодировке 14 месяцев держался, друзьям тоже со мной не интересно было. Да и мне с самим собой - тоже не интересно. Под конец такая тоска взяла, что хоть в петлю... Поэтому снова и запил.
А на группе сразу новых друзей нашёл. Было время на экскурсии вместе ездили, в театры, на концерты ходили. Потом свою арт-тусовку устроили. По-пьяни я никогда так улётно не веселился rolleyes.gif
Я так понял, что ты не далече от Москвы живёшь. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ! smile.gif
Цитата
Может у меня мозг ищет замену кайфу и до сих пор не может найти?

Спустя 21 минуту, 48 секунд (10.07.2012 - 13:20) helga написал(а):
Цитата (Gfd @ 10.07.2012 - 06:53 )
helga
В том то и дело,что семьи у меня нет,друзья и знакомые есть,но они выпивают. Причем сами мне говорят,что со мной скучно и не интересно,соответственно мы и не встречаемся. Вообще я какая-то грустная и потерянная стала..Раньше я была веселым,общительным человеком. Может у меня мозг ищет замену кайфу и до сих пор не может найти? Не знаю...

Когда я дошла в употреблении до точки и пришла в АА, то, на тот момент у меня никого не осталось- богемные собутыльники уже от меня отвернулись, а с дворовыми алко..,бомжами и в одиночку мне стало уже страшно, да и невмоготу пить...Когда я признала свою болезнь- мама и сын смотрели на меня с недоверием, сегодняшнего мужа у меня тогда ещё не было (я ведь ещё совсем молодая жена! biggrin.gif ), кроме аашек- никого. И такое счастье было, что они со мной общались! Я на первых собраниях трудно привыкала к правилам поведения на собрании- мне всё время хотелось задавать вопросы, но я не нарушала правила, а с нетерпе5нием ждала перекура или окончания собрания- чаепитие, когда можно обо всё расспросить. И мне было радостно и не одиноко! А потом- у меня было два месяца трезвости- мы поздравляли наших "мальчиков" с Днём Защитников Отечества, я переделала текст песни про зайцев, мы спели с девчонками, она смешная эта песня была!

Спустя 17 минут, 38 секунд (10.07.2012 - 13:37) Луи написал(а):
helga
Цитата
я переделала текст песни про зайцев, мы спели с девчонками, она смешная эта песня была!

Оля, а ты не хочешь в концерте на Большой встрече (11-го августа) поучаствовать? rolleyes.gif
Подключайся, А!? Хорошо бы с Сашей.
А то у нас народу мало. Все по Болгариям разьехались biggrin.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (10.07.2012 - 13:48) Gfd написал(а):
Луи
За приглашение спасибо! Хочу,но никак не соберусь с духом.))))))))))

Спустя 7 минут, 54 секунды (10.07.2012 - 13:56) Алехандро написал(а):
Gfd
Ну и правильно! не надо! Ты ведь не хочешь обрести трезвость, и как следствие трезвости возможно найти свое счастье и любовь! Поэтому не приходи! smile.gif

Спустя 59 секунд (10.07.2012 - 13:57) Фенечка написал(а):
Цитата (Ильяс @ 4.07.2012 - 00:49 )
есть в Электростали, Электроуглях, в Павловом Посаде

В Ногинске хорошая группа. Я бывала по субботам в 15 ч.
При Соборе, 10 минут пешком от станции.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (10.07.2012 - 13:58) Алехандро написал(а):
Меня прям так и тянет в Ногинск, хочу на ихнюю группу сходить.
Кто со мной в Ногинск?

Спустя 14 секунд (10.07.2012 - 13:59) Луи написал(а):
Gfd
Цитата
Хочу, но........................

Вот это "но.............." и мешает жить!
Приходи без "но"! smile.gif Не понравится уйдёшь
Свернутый текст
8 915 121 88 08 - Алексей

Спустя 1 минуту, 34 секунды (10.07.2012 - 14:00) Point J написал(а):
Цитата
Причем сами мне говорят,что со мной скучно и не интересно,соответственно мы и не встречаемся.

А тебе с ними интересно?
Если чувствуешь, что людям с тобой не интересно, то можно просто учиться чему-то новому и полезному, приобретать опыт жизни, осваивать новые навыки. С такими людьми всегда интересно, т.к. они могут поделиться. А если говорить о харизме и обаянии, то нужно общаться с теми кому ты нравишься, кому с тобой приятно. Всем нравиться невозможно. Хотя и над этим можно работать.
Когда я посмотрела на себя трезвым взглядом, поняла что теперь есть время жить, учиться чему-то новому, а с этим пришло знакомство с новыми людьми, открылись новые перспективы. Так что занимайся полезными делами с радостью и вниманием и увидишь как всё интересно и замечательно вокруг, мир живёт непрерывно. И сколько же люди в бухле времени своего драгоценного убивают. rolleyes.gif Пить и жить не получится одновременно.
И совершенно нормально, что бывает и так, что старое окружение уходит, появляется новое, соответственно интересам и изменениям в самом человеке. Я думаю не стоит держаться за старое, нужно идти вперёд. Ты меняешься к лучшему для тебя, старое и неактуальное остаётся позади. wink.gif

Спустя 20 секунд (10.07.2012 - 14:01) Фенечка написал(а):
Цитата (helga @ 10.07.2012 - 14:20 )
я переделала текст песни про зайцев, мы спели с девчонками, она смешная эта песня была!

Оля! Присоединяйся к нашему Августовскому комитету-2012!
Сегодня в 19 ч. Нам нужны такие творческие люди, как ты! smile.gif

Подробнее читай в моем журнале или в теме для Москвичей.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (10.07.2012 - 14:04) Луи написал(а):
Фенечка
Цитата
Оля! Присоединяйся к нашему Августовскому комитету

Лена, если Олю уговоришь, то я тоже приеду tongue.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (10.07.2012 - 14:13) Mike62 написал(а):
Веселятся ведь без шампанского http://video.mail.ru/mail/aasadvictorm/121/205.html

Спустя 24 минуты, 23 секунды (10.07.2012 - 14:37) Джарета написал(а):
Кто был в лагере "Сонечко " со мной-тот подтвердит ,что Джер умеет веселиться без спиртного !)

Спустя 1 день, 7 часов, 53 минуты, 6 секунд (11.07.2012 - 22:30) Фенечка написал(а):
Цитата (Луи @ 10.07.2012 - 15:04 )
Лена, если Олю уговоришь, то я тоже приеду

Вроде они согласные, с Котом. user posted image
Отдельно время встречи Оргкомитета-2012 сообщу в теме для Москвичей.
Скорее всего это в след. понедельник.
Репетируем открытие праздника.
Леш, приезжай тоже! user posted image

Спустя 8 часов, 17 минут, 55 секунд (12.07.2012 - 06:48) Луи написал(а):
Цитата (Фенечка @ 11.07.2012 - 22:30 )
Скорее всего это в след. понедельник. Репетируем открытие праздника.

ОК! Буду smile.gif