Бываю на группах и от некоторых наших братьев сестр слышу отврашение к запаху спиртного кричат фуу гадость! у меня никогда не было отврашение к спиртному наверное и не будет если я скажу что у меня отврашение это будет обман себя мне посстоянно хочетца выпить !!! скореи всего у меня отврашение с самого себя после выпивки,отврашение за последствие вот это сто процентов и это меня тармозит от выпивки!!! а бальнои мозг мои помнит ту эфарию особенно когда голодный и усталый стакачик пропустить чтоб посетила лёгкость , этого мои больнои ,и ленивый мозг наверное до смерти не забудет sad.gif



Спустя 10 минут, 31 секунду (3.07.2012 - 10:04) vovakomi написал(а):
Lexa Grek
Ну что тут сказать? У каждого свое восприятие пьянства и трезвости. Мне неприятны не только запах спиртного, но и разговоры, мысли, поведение выпивших и т. д.

Спустя 6 минут, 36 секунд (3.07.2012 - 10:11) Эвриала написал(а):
А у меня нет отвращения к спиртному. Оно мне просто безразлично.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.07.2012 - 10:13) Sir написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 3.07.2012 - 09:54 )
мне посстоянно хочетца выпить

Попробуй Шаги все же выполнить.

Лично я бы не выдержала и двух дней с желанием выпить, а ты вон уже 2 с лишним года так живешь sad.gif Неужели тебя это устраивает?

Спустя 4 минуты, 23 секунды (3.07.2012 - 10:17) alfa-iren написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 3.07.2012 - 09:54 )
этого мои больнои ,и ленивый мозг наверное до смерти не забудет

Леш, шаги воспитывают больной и ленивый мозг wink.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (3.07.2012 - 10:26) Mike62 написал(а):
В супермаркете в отделе разливного пива жуткий запах.

Итак, проговорю ещё раз мантру:
Я могу выпить 1.5 литра пива и первая эйфория мне гарантирована на 30 минут.
Я думаю, что сама эйфория - это отравление организма.
Но дальше я не могу остановиться и буду пить каждый день, через 2 недели я скачусь к литру водки в день.
Я не хочу променять 30 минут на ещё год жуткого пьянства.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (3.07.2012 - 10:30) Кудя написал(а):
Мне кажется, что если кто-то кричит, что алкоголь де гадость и фуююю ефл это только кричит.

Спустя 6 минут, 13 секунд (3.07.2012 - 10:37) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Кудя @ 3.07.2012 - 10:30 )
Мне кажется, что если кто-то кричит, что алкоголь де гадость и фуююю ефл это только кричит.

Шепчууу - гадоооость.
Так долго тебе кажется... Странно.)

Спустя 6 минут, 19 секунд (3.07.2012 - 10:43) Mila* написал(а):
Когда я не пью , для меня спиртное всё-равно как в детстве раннем
- ну пузырьки, если открыть, то из каких-то резкий запах,а из каких-то кислый...И всё. biggrin.gif
И если дальше детское любопытство не включать : "А на вкус как?..." rolleyes.gif тогда всё и норм. smile.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (3.07.2012 - 10:48) Юка написал(а):
Lexa Grek
Цитата (Lexa Grek @ 3.07.2012 - 09:54 )
мне посстоянно хочетца выпить !!!

тяжело наверное...я бы точно не смогла долго терпеть....у меня отвращение к запаху спиртного недавно появилось, а до этого перосто не хотела его пить...сейчас если чувствую запах пива спазмы в горле (наверное отвык организм от этой гадости)

Спустя 12 секунд (3.07.2012 - 10:48) Аполинария написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 3.07.2012 - 10:54 )
бальнои мозг мои помнит ту эфарию

и не забудет никогда.
если я воспроизведу запах потрвейна 777 в башке - сразу слюни
я думаю, что эти люди не врут у меня с куревом так - к запаху отвращение и тяга нахлобучить может сильнейшая( благо , что недолгая минуту , две) дальше просто по схеме зарождение помысла удушить вовремя.

Спустя 5 минут, 31 секунду (3.07.2012 - 10:53) Коньюнкция написал(а):
Уточню... Не сам по себе алкоголь гадось в принципе.
Для меня да... Для меня яд и гадость...
И запах - фееееее(
)))


Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.07.2012 - 10:55) Mila* написал(а):
А ещё вот вспомнила - когда иду в магазине между полок, штабелями уставленными всех калибров и цветов алкоголем, у меня появляется мысль ( даже не мысль, а что-то на уровне клеточной памяти ) мимо какого яда иду и сколько этим ядом насмерть можно уложить....
Тогда шаг ускоряю, потому, что подташнивать начинает и долго если там побуду в таком настрое, наверно, упаду, корчась в судорогах на пол и ...умру без всякого употребления, сплошь на эмоциях. sad.gif (Вот ведь почти не шучу! ph34r.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (3.07.2012 - 11:04) Angelinka написал(а):
Цитата (Mila* @ 3.07.2012 - 10:55 )
А ещё вот вспомнила - когда иду в магазине между полок, штабелями уставленными всех калибров и цветов алкоголем, у меня появляется мысль ...

тяжело наверно так жить sad.gif
у меня такое было на первых неделях трезвости. Мне пофиг уже давно, я не замечаю алко в магазе точно так же как не замечаю заморозки или крупы.
запах не безразличен, а вызывает отвращение (ну правда противно воняет).

Больной мозг может вспомнить эту эйфорию только если я решу что так как мне пить не хочется можно выпить. вот тогда он вспомнит wink.gif а так как у меня всегда состояние круче чем при самой-самой замечательной прошлой выпивке то нафига мне пробовать то? blink.gif что бы не соображать, не контролировать себя? бред какой-то, фи

ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.07.2012 - 11:07) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Mila* @ 3.07.2012 - 10:55 )
.... когда иду в магазине между полок, штабелями уставленными всех калибров и цветов алкоголем

Ты вынуждена там ходить? Это путь к молочному отделу? ohmy.gif
Первое время я спецом не ходила... Сейчас мои тропы просто все мимо... Если и замечу галерею - мыслей никаких... Я их не думаю...
Ой...может я уж саавсем здорова... ohmy.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (3.07.2012 - 11:08) Mila* написал(а):
Angelinka
Цитата
тяжело наверно так жить

Если постоянно так жить, то , наверное, очень тяжело, Ангелинка!
Но у меня есть свойство - иногда я умею отключать мозг(для меня в этом особой трагедии нет, так как ...отключать не так много приходится) biggrin.gif
Поэтому чаще всего бутылка для меня или налитый стакан это как для "ребёнка" из первого моего поста, сами по себе ничего не значат.
Если не включу ту часть мозга, где ещё пока живёт болезнь.) smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (3.07.2012 - 11:12) Таська написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 3.07.2012 - 09:54 )
усталый стакачик пропустить чтоб посетила лёгкость , этого мои больнои ,и ленивый мозг наверное до смерти не забудет 

Хитрый и коварный рядом в ногу шагает.... даже и не дремлет вовсе. sad.gif
У меня с легкостью связаны другие - новые переживания, можно назвать их ощущением присутствия Бога, этот кайф во многие разы круче чем от алко.
И когда я отдаляюсь от Него(не молюсь, не слежу за тем что я чувствую, отрицаю и бегу от задач и т.п.) я испытываю панику и мне срочно нужно возвращаться в стойло, но об алко при усталости, неприятностях у меня давно уже мысли не возникает. Странно слышать от тебя память о таких переживаниях на этом сроке трезвости.




Спустя 3 минуты, 54 секунды Таська написал(а):
Mila*
Цитата (Mila* @ 3.07.2012 - 11:08 )
Но у меня есть свойство - иногда я умею отключать мозг( практики медитации )

Красиво поешь. wink.gif На какую волну настраиваешься, если не секрет? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (3.07.2012 - 11:15) Angelinka написал(а):
Цитата (Mila* @ 3.07.2012 - 11:08 )

Если не включу ту часть мозга, где ещё пока живёт болезнь.) smile.gif

ключевое слово - пока
мне лично приговор вынесен и дана отсрочка при условии...
поэтому для меня пока нет. приговор уже вынесен. и мне нужны шаги, группы, служение что бы не оказаться там, где я была.

Спустя 14 минут, 55 секунд (3.07.2012 - 11:30) Алехандро написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 3.07.2012 - 09:54 )
Бываю на группах и от некоторых наших братьев сестр слышу отврашение к запаху спиртного кричат фуу гадость! у меня никогда не было отврашение к спиртному наверное и не будет если я скажу что у меня отврашение это будет обман себя мне посстоянно хочетца выпить !!! скореи всего у меня отврашение с самого себя после выпивки,отврашение за последствие вот это сто процентов и это меня тармозит от выпивки!!! а бальнои мозг мои помнит ту эфарию особенно когда голодный и усталый стакачик пропустить чтоб посетила лёгкость , этого мои больнои ,и ленивый мозг наверное до смерти не забудет sad.gif

Привет! Я Леша алкоголик.
Я тоже такое слышу на группах, да и не только на группах, а даже от обычных людей не алкоголиков.
У меня почти всегда было отвращение к запаху коньяка, джин-тоника, виски, водки, крепкого пива, вплоть до рвотных рефлексов. Но это чувства не мешали мне выпивать спиртосодержащие напитки в огромном количестве при чем даже не закусывая, а закуривая сигареткой и запивая чем придется.
Вспоминая эти эйфорийные мгновения: Они длились очень недолго, обычно от 10 минут до часу, иногда больше, в зависимости от выпивки и скорости употребления.
Я пил долго, сейчас остаюсь трезвым 4 с лишним месяца.
Желания выпить не возникает, даже не думаю с усталости взяться за бокал. Свяжо в памяти то, что я творил и говорил, как я убивал себя и мучал.
Спасибо, больше не хочу.
Сегодня трезвый, Благодаря Богу и Вам!



Спустя 3 минуты, 9 секунд Алехандро написал(а):
Про бессилие и все-такое писать не буду, тоже надоело уже biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (3.07.2012 - 11:31) Mila* написал(а):
Таська
Цитата
Красиво поешь.На какую волну настраиваешься, если не секрет?

Прикинь, настраиваюсь на волну - "Этого нет для меня"...
Ну, вот бутылки стоят, но для меня их нет biggrin.gif
Angelinka
Цитата
поэтому для меня пока нет. приговор уже вынесен.

Ну, моё "пока" по большей части относится к тому, что "пока я к этой части мозга(болезни) ещё "аппелирую " скажем так.
Если возникнет навык не обращаться и не общаться с этой частью во мне, - за ненадобностью, скажем так, ей придётся принять первую часть моего поста:
"Этого нет для меня". biggrin.gif
Даже если это где-то во мне, или не во мне есть , для меня этого нет smile.gif
Девочки! У меня сейчас нет времени и желания впадать в дискуссии. чест. слово.
Искренне вас люблю, уважаю ваше мнение, позвольте и мне пребывать там , где я есть со своими 5 днями трезвости smile.gif

Спустя 39 минут, 27 секунд (3.07.2012 - 12:10) Аполинария написал(а):
Mila*
Мила, у тебя видимо недавно был запой - на счетчике всего 5 дней, а то , что сегодня мимо бухла вот так ходишь - так это получается по классической схеме -
Цитата (Mila* @ 3.07.2012 - 11:55 )
мимо какого яда иду и сколько этим ядом насмерть можно уложить....
Тогда шаг ускоряю, потому, что подташнивать начинает и долго если там побуду в таком настрое, наверно, упаду, корчась в судорогах на пол и

у запойного алкаша после запоя - сначала отвращение, потом равнодушие, а вот потом опять запой.

как мой брат ( чистый третий год по наркоте и бухлу) сказал - покажите мне например зависимого, которому не нравились бы наркотики или алкоголь. А трезвость ищем не потому, что вдруг перестали любить употреблять, не-е-е-ет - а потому что ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ начали перевешивать удовольствие от оного и даже вообще вытеснили его.
Но моСк сцкуо помнит те времена , когда удовольствия были , а последствий еще не было!!!

и когда ни желудок, ни печень, ни поджелудочная железа не хотят употреблять, мозг хитро моделирует желания, и шепчет ни о последствиях, а о том удовольствии , которое было.

Вот программа 12 шагов и разбор себя в шагах и знания о хитрости болезни и дат возможность , распознать свои разводки больного хитрого мозга и не идти на поводу у болезни.

а внушение себе того, что топикастер пишет, что они испытывают отвращение к спиртному - это из серии: " не думать о белой обезьяне, не думать о белой обезьяне, не думать о белой обезьяне..."

Есть моСк больной, есть понятие ассоциативный ряд- пошел по той аллее , где бухал- словил тягу, пошел в магазин - словил тягу.
в магазине у мужика увидела бутылку холодной запотевшей водки - дальше мозг все нарисовал сам - тяга пришла , потом так же и ушла через секунд пять ( а смысл в келье монастыря - мечтать о мужиках- если их там нет) - так и тут если алкоголя нет в моей жизни - так уж и нет.



Спустя 7 минут, 30 секунд Аполинария написал(а):
Цитата (Angelinka @ 3.07.2012 - 12:15 )
ключевое слово - пока
мне лично приговор вынесен и дана отсрочка при условии...
поэтому для меня пока нет. приговор уже вынесен

угу.
та же проблема.
Зависимость от алкоголя - есть прогрессирующее и неизлечимое заболевание.
и еще я осознала в полной мере, что если убрать алкоголь, но не работать с зависимой формой мышления( алкольное, негативное) то тогда можно бухать интернетом, книгами, жрачкой, сексом, я даже ирисками до блевоты обжиралась - поиск кайфа без последствий продолжался - надо работать со собой - как грится в БК - бросить пить - это только начало процесса.

Спустя 9 минут, 2 секунды (3.07.2012 - 12:19) mariposa написал(а):
Цитата (Sir @ 3.07.2012 - 10:13 )

Лично я бы не выдержала и двух дней с желанием выпить

Позволь спросить, если болезнь хроническая, куда делся симптом (желание употреблять)?

Спустя 33 минуты (3.07.2012 - 12:52) Таська написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 12:19 )
куда делся симптом (желание употреблять)?


Бог вернул здравомыслие, как Он это делает известно только Ему.

Цитата (Аполинария @ 3.07.2012 - 12:10 )
ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ начали перевешивать удовольствие от оного и даже вообще вытеснили его.



Но вот у какого-то % людей в АА последствия уже не так печальны, как прежде и можно переодически побухать. В БК написано, что их жизнь становится сравнительно лучше.

Для себя я решила - Моя песенка спета. Какое желание употреблять еще?!? blink.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (3.07.2012 - 12:54) Angelinka написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 12:19 )
Цитата (Sir @ 3.07.2012 - 10:13 )

Лично я бы не выдержала и двух дней с желанием выпить

Позволь спросить, если болезнь хроническая, куда делся симптом (желание употреблять)?

Бог убрал канеш blink.gif
сказано же - отсрочка дана. Приговор вынесен, но отсрочка дана. При условии духовного роста. Остановлюсь расти - приговор приведут в действие.

Спустя 33 минуты, 38 секунд (3.07.2012 - 13:27) Mila* написал(а):
Аполинария
Цитата
у запойного алкаша после запоя - сначала отвращение, потом равнодушие, а вот потом опять запой.

Цитата
Мила, у тебя видимо недавно был запой - на счетчике всего 5 дней, а то , что сегодня мимо бухла вот так ходишь - так это получается по классической схеме -

Вы можете какие угодно схемы подбирать и как угодно классифицировать,
чтобы заодно казаться осведомлённой и правой во всём,
а также духовно возросшей.. smile.gif
Тоько в своём эго сильно не закременеть от всей души желаю biggrin.gif

Спустя 17 минут, 12 секунд (3.07.2012 - 13:44) Sir написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 12:19 )
Позволь спросить, если болезнь хроническая, куда делся симптом (желание употреблять)?

Болезнь у нас двуипостасная. Если ты про алкоголизм, а не про другое что-то.
Я раньше сыпала разными "хроническая, неизлечимая...", а сформулировать что есть алкоголизм - что это - я не могла. Теперь знаю, и мне все предельно ясно, что и как.

Так вот. Первая ипостась - аллергия тела, это моя реакция на алкоголь, которая будет всегда проявляться в желании ДОГНАТЬСЯ, как только в меня попадет алкоголь (как и при всех прочих аллергиях тут выход один - не употреблять аллерген, не будет аллергия проявляться, не будет хотеться догону, если не хлебнуть первую).


Вторая испостась - одержимость ума. Это есть система умозаключений моих, которая меня и приводила к оправданию выпивки. Почему мне нужно выпить, раз я хочу, одержима этим.

Первая ипостась - пожизненная, неизлечимая, но можно жить без проявлений, если не употреблять аллерген. Вторая - излечима. Я избавлена от одержимости ума, у меня просто не возникает желания употреблять уже 4 с лишним года. Ни разу не было желания напиться, вообще.

И к этому может прийти любой, кто искренне захочет жить свободно и приложит усилия, чтобы выполнить 12 Шагов.

Спустя 8 минут, 31 секунду (3.07.2012 - 13:53) Ilmar написал(а):
По теме - к алкоголю сейчас никак не отношусь, есть он и хай с ним, меня с ним рядом нет. А к стакану я очень хорошо отношусь - я из него чай с медом пью. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (3.07.2012 - 13:59) mariposa написал(а):
Господа, если вы не чувствуете желание употреблять, это не значит, что его нет. Если я не употребляю, то моя болезнь должна в чем-то проявляться. Я своего монстра знаю в лицо, а вы, судя по всему, предпочитаете его не замечать.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (3.07.2012 - 14:02) Ilmar написал(а):
mariposa
Цитата
Я своего монстра знаю в лицо, а вы, судя по всему, предпочитаете его не замечать

Ну я своего и в задницу знаю, что мне от этого? Зачем мне на него пялиться? Позвольте спросить.

Спустя 7 минут, 25 секунд (3.07.2012 - 14:10) Angelinka написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 13:59 )
Господа, если вы не чувствуете желание употреблять, это не значит, что его нет.

странная ты. думаешь, что остальные врут что у них нет тяги к алко, если у тебя такая тяга есть?
в БК есть обещания, что проблема алкогольной тяги больше беспокоить нас не будет. при условии духовного роста. нет движения, нет роста - болезнь зависимость вылезает в других уродливых формах.
выдерни корни и плоды отпадут ©

Спустя 1 минуту, 17 секунд (3.07.2012 - 14:11) Алехандро написал(а):
Я просто не вижу смысла в употреблении, зачем мне пить сейчас, если мне и так хорошо. Мне намного лучше сейчас, чем тогда, когда я бухал.
Можно даже колонку расписать: слева "+" если я выпью, справа "-" последствия если волью в себя. Последствия я и так знаю. Еще раз эксперементировать, проверять, а может по другому будет, а может понравится, а если чуть-чуть, а если с закусью или если.....
Вообщем у меня из более чем 1000 раз употребления, когда я хотел выпить только сегодня и остановится, заканчивалось всегда одинаково, кроме нескольких исключительных случаев, но о них можно не расписывать, потому как я недопивал своей нормы и чувствовал себя архиплохо, потом все равно выпивал свое за трезвые деньки.

Спустя 7 минут, 4 секунды (3.07.2012 - 14:18) Sir написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 13:59 )
Господа, если вы не чувствуете желание употреблять, это не значит, что его нет.

Правильно ли я понимаю, что если я не хочу спать, то на самом деле я хочу спать, но просто не понимаю этого?
Логика такая у тебя?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.07.2012 - 14:21) Вальтрон написал(а):
Не пью..не тянет..не люблю..Бееееее... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (3.07.2012 - 14:23) Юка написал(а):
Цитата (Sir @ 3.07.2012 - 14:18 )
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 13:59 )
Господа, если вы не чувствуете желание употреблять, это не значит, что его нет.

зачем же так усложнять-желание оно или есть или его нет..усё biggrin.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (3.07.2012 - 14:37) Хрюндик написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 09:19 )

Позволь спросить, если болезнь хроническая, куда делся симптом (желание употреблять)?

Сам бы никогда не поверил что этот симптом может исчезнуть. Но у меня сегодня его нет, давно уже не было и хочется верить что и завтра не будет. Я не вылечился, меня просто от этого освободили. Это не моя заслуга. Спасибо за это ВС и АА.
Трезвости Вам и душевного покоя.



Спустя 7 минут, 35 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 10:59 )
Господа, если вы не чувствуете желание употреблять, это не значит, что его нет. Если я не употребляю, то моя болезнь должна в чем-то проявляться. Я своего монстра знаю в лицо, а вы, судя по всему, предпочитаете его не замечать.

Я делаю определенные вещи (вроде Программы выздоровления) и болезнь не проявляется пока. Это не значит что я самоуспокоился, ну болен я, жить то дальше нужно. Для меня важно не носится со своей болезнью как с писаной торбой, а учится жить с ней. Знаю многих людей которые научились этому и трезвые давно. Про монстров знаю мало, но бдительность мне нужна, куда ж без этого. А то я быстро духовно вырасту tongue.gif

Спустя 40 минут, 5 секунд (3.07.2012 - 15:17) SeniorS написал(а):
Алкоголик Янис.
Для себя я вопрос понимаю как - "Неевляется-ли отрицание приятности алькоголя признаком алкоголизма?" ... както-так, якобы негативное отношении к гомосексуализму признак скрытого гомосексуализма.
По себе, да (ну всмысле алкоголизма). Я знаю что я алкоголик, но иногда (часто) слегка забываюсь, раслабляюсь. Мне "неприятность" или "приятность" запаха алкоголя служит признаком нарушения душевного покоя и "некачествености" моей трезвости. Ну и вызывает чуство страха срыва (не тягу а именно страх почуствовать настояшаю тягу). Вспоминаю когда эта впосленний раз что-то реально делал для улучшения трезвости.
У БГ мне на эту тему нравится песня "Мама, я не могу больше пить":
"Я не могу больше пить
На мне железный аркан
Я крещусь, когда я вижу стакан"
Крестится некрешюсь но песенку эту напеваю.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.07.2012 - 15:19) NikkaLe написал(а):
После 3 лет трезвости я пошла работать. Пошла работать в большую алкогольную компанию.. Я продолжала посещать группы, общаться с анонимными, служить. Бутылки которые я каждый день видела на работе, не вызывали у меня ни отвращения, ни тяги. Это была всего лишь работа.
Восемь лет я оставалась трезвой. Но когда я отошла от групп, от служения и шагов...и ушла с головой в работу и карьеру.. Вот здесь меня и накрыло. Срыв за срывом в течении года. Очень тяжело выбиралась.
В АА я пережила многие моменты. И взлеты и падение, и тягу, и ее отсутствие.
Цитата (Angelinka @ 3.07.2012 - 14:10 )
в БК есть обещания, что проблема алкогольной тяги больше беспокоить нас не будет. при условии духовного роста. нет движения, нет роста

И могу сказать, что все обещания в БК реальны и все это у меня работает, если я сама ......

Спустя 6 минут, 47 секунд (3.07.2012 - 15:26) Вальтрон написал(а):
Хочу рассказать свой опыт о том что "бееее" не показатель.
Был у меня период когда я не пил лет пять...жилось скучно, но думал, что это есть нормальное состояние..я был угрюм и хмур и оправдывал это тем , что вот я мудрый и уравновешенный и мне не интересны развлекухи мира сего, веселость людей, пляжи и компании и просто отдых..все это я считал отстоем. Че мне идти с кем то гы-гыкать , лучше я пойду и дома посмотрю телевизор, но приходил домой и телик было смотреть не интерессно, книжки уже все были перечитаны , а другие , романтические или познавательные может какие были как бы скучны и понятны (я все знал и понимал и был всегда во всем прав).
Пьющих людей ненавидел и осуждал, если кто веселился считал их пустословами и дурачками попусту тратевших время на "гы-гы", да и шутки тупые у них..Запах любых алкогольных напитков не переносил, дым от сигарет тоже, все это в перемешку с личностными осуждениями делающих такое давили на меня тяжелым грузом злобы и раздражения..
В один прекрасный день мне надоело это все и я не помню уже повод, но я почему то вспомнил, что если я выпью бутылочку пива, не где то в компании , ни с кем то. а сам , просто чтоб у меня стало внутри тепло и хорошо, то я хоть немного типа расслаблюсь и покайфую, облака разойдутся и мир станет веселей.
в общем я купил бутылку и когда ее открыл, она сильно воняла изнутри, она реально для меня воняла. И я начал по глоточку в себя через силу это все запихивать (я очень отвык от этого вкуса).
Через минут 10 я почувствовал эфект и мне стало хорошо и приятно.. Я УЛЫБАЛСЯ. smile.gif
В последующие дни я начал иногда практиковать такое употребление и это была как таблеточка лекарства для моего настроение и хорошего самочувствия..около еще двух недель я привыкал к вкусу и пил через силу. Крепких напитков я не пил и пивом не упивался. Так постепенно развивалось мое питие долгие годы. Я никогда не валялся и не бомжевал, но каждый день мне приходилось принимать лекарство не из за любви к вкусовым качествам..если б это был кусочек камешка какого то , который мне давал подобный эффект , то я б искал камушки и глотал бы их , что я мог нормально жить , немножко радостным и веселым, работосбособным и могущим общаться с нормальными людьми на одной волне.
Такая же история и с сигаретами ..начинал через силу.
Так же и с травой, бекал и кашлял через силу втягивая в себя , для какого то эффекта.
Есть наркоманы которые не любят уколов.

К чему написал...к тому что беканье и осуждение других за употребление и неперенос запахов спиртного это не показатель свободы от алкоголя.
Свобода в другом.

Спустя 6 минут, 39 секунд (3.07.2012 - 15:32) Алехандро написал(а):
Иду по улице гуляю, вдоль домов магазины: прохожу магазин "Хозяйственные товары", прохожу магазин "Свет", прохожу магазин "Ковры", прохожу магазин "Книги", прохожу магазин "Виноводочные изделия", прохожу магазин "Булочная", прохожу магазин "Спорт"... мне абсалютно все равно, что там продают, мне ничего не нужно в них.



Спустя 36 секунд Алехандро написал(а):
Это благодаря Богу, Вам и работе по 12 шагам! wink.gif

Спустя 17 минут, 24 секунды (3.07.2012 - 15:50) mariposa написал(а):
Цитата (Sir @ 3.07.2012 - 14:18 )
Правильно ли я понимаю, что если я не хочу спать, то на самом деле я хочу спать, но просто не понимаю этого?
Логика такая у тебя?

Пример неудачный, но схема такова. Если желание допущено до сознания, то оно не руководит мной, у меня есть возможность выбора. А так "пить не хотел", а напился, с чего бы? smile.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (3.07.2012 - 15:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 15:50 )
А так "пить не хотел", а напился, с чего бы? smile.gif

Работает две силы..как бы все просто..Умервщляем одну и перестаем кормить, кормим и даем место другой силе, которая скоро начнет преобладать и будет мне свобода и т.д.

Спустя 51 минуту, 51 секунду (3.07.2012 - 16:48) Лыгарь написал(а):
Цитата
у запойного алкаша
после запоя - сначала
отвращение, потом
равнодушие, а вот потом
опять запой.



Ну значицца (гы гы) я ишшо хдета в начале середины "пути" .
biggrin.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (3.07.2012 - 16:57) Юка написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 15:50 )
Если желание допущено до сознания, то оно не руководит мной

mariposa
ты хочешь сказать, что жить с постоянным желанием пить это нормально?

Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 15:50 )
у меня есть возможность выбора

у меня ( к сожалению или к счастью) нет такой возможности...если у меня появится желание выпить, я выпью..покрайней мере раньше я так и делала...не могу я терпеть это желани, это выше моих сил....



Спустя 2 минуты, 1 секунду Юка написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 15:50 )
А так "пить не хотел", а напился, с чего бы? 

а в эти сказки, извините, я не верю....как и в те которые про "не помню как первую рюмку выпил"...

Спустя 18 минут, 32 секунды (3.07.2012 - 17:16) Багира2 написал(а):
У меня запах спиртного реально вызывает рвотные позывы.
Точно те же самые ощущения он вызывал у меня во времена пития. Поэтому я задерживала дыхание, проглатывала рюмку, запивала большим количеством воды или еще чем. И только после этого переводила дух. smile.gif
Если вино пила, то не запивала - не принято как-то. Но от первого же глотка непроизвольно передергивалась и покрывалась мурашками.
Мне ВСЕГДА было невкусно. В алкоголе меня интересовал только удар по мозгам, а не его вкусовые качества - их, по мне, там просто нет. Даже в самом дорогом.

Все различие в маленьком нюансике - раньше я хотела пить, а сейчас нет. Сейчас я чувства легкости, радости научилась добиваться без спиртного и без побочных эффектов. И необходимость в нем отпала. smile.gif


Цитата (Юка @ 3.07.2012 - 16:57 )
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 15:50 )
А так "пить не хотел", а напился, с чего бы? 

а в эти сказки, извините, я не верю

Почему же? А я очень даже верю. smile.gif
Я искренне была каждый раз уверена, что не напьюсь. Вот выпью пару рюмочек для легкости общения, и все. И каждый раз - в зюзю. Кроме тех случаев, когда спиртное кончалось, а взять негде. smile.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (3.07.2012 - 17:23) Юка написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 3.07.2012 - 17:16 )
Почему же? А я очень даже верю.
Я искренне была каждый раз уверена, что не напьюсь

если чел в употребе, то верю-сама такая была...а если в ремисии, то не понимаю как это может быть

Спустя 3 минуты, 27 секунд (3.07.2012 - 17:26) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
Я искренне была каждый раз уверена, что не напьюсь. Вот выпью пару рюмочек для легкости общения, и все. И каждый раз - в зюзю. Кроме тех случаев, когда спиртное кончалось, а взять негде.

Кто по БК у себя Одержимость ума отследил - тот уже мало в себе уверен ... ну бывает что бравада заканчиватся на 5-7 году непития "случайной выпивкой" и приходиться 1 шаг доделывать там, где накрыла болезнь biggrin.gif
Ну или не алкоголик человек -такое тоже бывает..
Я четко свою помню. Как работает ум от "Низа - что на свете" до "Ой" ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (3.07.2012 - 17:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 3.07.2012 - 17:23 )
если в ремисии, то не понимаю как это может быть

Поверь - есть такое. Не буду вдаваться в подробности, но такое бывает.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (3.07.2012 - 17:32) Юка написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 3.07.2012 - 17:30 )
Не буду вдаваться в подробности, но такое бывает.

ну бывает так бывает, мне в принципе все равно smile.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (3.07.2012 - 17:38) Алехандро написал(а):
Я половину не понимаю о чем Вы пишите. Зачем все так усложнять то?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (3.07.2012 - 17:42) Юка написал(а):
Алехандро
Цитата (Алехандро @ 3.07.2012 - 17:38 )
Зачем все так усложнять то?

скучно biggrin.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (3.07.2012 - 17:50) Алехандро написал(а):
Юка
Мне тоже...вообще обессилие какое-то... весь день сонный хожу. Поеду на группу сейчас, хотя очень не хочется. wink.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (3.07.2012 - 17:59) oTanyyyaa написал(а):
Всем привет! Татьяна алкоголик. Давно я, что то сюда не заглядывала. Вот сейчас тяга сильная возникла, проблемы навалились и моя больная голова твердит мне, что.... я много не буду, сейчас куплю пару бутылочек пивка, расслаблюсь и все больше не буду. Сижу дома одна и не знаю, как себя успокоить, что бы глупостей опять не натворить. А ведь пока все более менее было нормально и не хотелось ничего пить. Было отвращение к запаху, пьяным людям....

Спустя 1 минуту, 22 секунды (3.07.2012 - 18:00) Таська написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.07.2012 - 17:26 )
приходиться 1 шаг доделывать

Простите глупую.... Меня вот всегда интересовало как доделывают 1-й Шаг? rolleyes.gif biggrin.gif По мне дык это типо рылом в луже недоваляться или горя недохапнуть?... Мне хватило, спасибо. rolleyes.gif Терминология понимаешли... все по науке))) Ааааа)))

Спустя 2 минуты, 23 секунды (3.07.2012 - 18:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Алехандро @ 3.07.2012 - 17:50 )
Поеду на группу сейчас, хотя очень не хочется.

Тож не хочется..счас поеду.
Программу вообще никогда не хотелось делать..если быть честным. Но трезвость не физическая это как награда за труд, после милости Бог за дар отрезвления.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (oTanyyyaa @ 3.07.2012 - 17:59 )
Сижу дома одна и не знаю, как себя успокоить, что бы глупостей опять не натворить

12 шагов.

Спустя 9 минут, 7 секунд (3.07.2012 - 18:12) Таська написал(а):
Цитата (oTanyyyaa @ 3.07.2012 - 17:59 )
Вот сейчас тяга сильная возникла, проблемы навалились и моя больная голова твердит мне, что.... я много не буду, сейчас куплю пару бутылочек пивка

Все как у всех у меня. Такие состояния будут долгое время переодически сопровождать меня, проживая их у меня вырабатывается иммунитет к алкоголизму. Просто не будет, однозначно, когда они проходят, появляется уважение к себе и еще больше ценишь свою новую трезвую жизнь. Нет, и еще раз нет. Хоть потоп. Это моя установка для себя. Мне нравится как трезвеет Сур на Весвало, я по себе знаю что ей приходится переживать, ей тяжело как никому, но она прет в трезвость как танк. Моя ей уважуха. Все хорошее трудно. Группы, поиск и опора на ВС, ничего нового. Звонки по скайпу анонимным, телефону. Еще мне наставник в критические моменты голову вправляет хорошо, она меня любит и в любую минуту готова придти мне на выручку, мне это важно. smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (3.07.2012 - 18:17) oTanyyyaa написал(а):
Да надо было на группу сегодня сходить.... на работе так устаю, что никуда сил идти нет. Прихожу домой и загоны начинаются...какая я несчастная, никто меня не любит.... надо выпить полегчает

Спустя 4 минуты, 27 секунд (3.07.2012 - 18:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 3.07.2012 - 18:12 )
Мне нравится как трезвеет Сур на Весвало, я по себе знаю что ей приходится переживать, ей тяжело как никому, но она прет в трезвость как танк.

Это ДА. мне тож нравится smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (3.07.2012 - 18:26) Таська написал(а):
oTanyyyaa
У меня был опыт не хождения на группы, я как то месяц на группу не ходила, хотела бабок побольше срубить, и вот тут я поняла, что у меня реально мутнеет рассудок, что едет крыша. Я тогда не на шутку испугалась и с тех пор больше так собой не рискую. Бог рулит и даст столько денег, сколько мне надо на жизнь, первым делом это трезвость. Потом знаешь какая классная жизнь начинается, когда устойчивая трезвость... Хочешь узнать как там после года люди кайфуют? rolleyes.gif Давай на группы и наставника ищи, шевелица немного надо начинать для духовного взрастания, уже 4-й месяц непьешь. Делать просто, что делали другие и все поймеца со временем. smile.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (3.07.2012 - 18:42) Аполинария написал(а):
Цитата (Mila* @ 3.07.2012 - 14:27 )
Вы можете какие угодно схемы подбирать и как угодно классифицировать,
чтобы заодно казаться осведомлённой и правой во всём,
а также духовно возросшей..

я сто лет на форуме не писала и еще сто лет не буду .
на х... полезла ...
тут и без меня опыта хватает.
а ты поди пока мат часть поучи. может тоже станешь осведомленной. а пока к сожалению явно знаниями о собственной болезни не особо отяготила свой мозг.

Спустя 23 минуты, 10 секунд (3.07.2012 - 19:06) mariposa написал(а):
Хотелось бы ответить многим, увы, пишу с мобилы, живу на даче.smile.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (3.07.2012 - 19:17) Lexa Grek написал(а):
Люди у меня нет не тяги не желание выпить!!! просто я написал что если голодный и усталый ,тогда ещё возникает мыслишка пропустить стаканчик зараза такая безобидная кажетца и отврашение вопше нету к бутылке пива к вину и к водке, но первый шаг для меня ни кто не отменял!!!ет как унас в литературе пишетца ,мечта каждово алкоголика снова пить алко и кантролировать себя и сетуацию! но салённый агурец свежим у же никогда не станет biggrin.gif sad.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 39 секунд (3.07.2012 - 21:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 3.07.2012 - 19:17 )
мечта каждово алкоголика снова пить алко и кантролировать себя и сетуацию

Не-а! Я вот ремонт мечтаю побыстрее закончить и к морю куда-нибудь поехать. А про бухло чей-то ваще никаких мыслей нет - ни хороших, ни плохих.

Спустя 6 минут, 6 секунд (3.07.2012 - 21:20) cyp написал(а):
У меня бывает полнейшее отвращение к стакану. Например, в магазине возле витрин с алкоголем может сработать рвотный рефлекс. А временами бывают мыслишки и пропустить стаканчик. Когда как.
Может быть, это связано с тем, что мне не особо нравился вкус алкоголя. И отвращение от алкоголя появляется, когда я вспоминаю его вкус. Особенно вкус палёной водки, которую тупо без жрачки запиваешь водой из под крана. Или вкус чернила - этого чудо вина, вкусного и недорогого, с ароматом гнилых яблок и груш. Или самого дешёвого джин-тоника. В котором и приближённо нет ни джина, ни тоника, тлько какой-то денатурат... Или пиво в пластиковых полторашках по акции. Тёплое. Моцнае. Если бы я знала, какой вкус у конской мочи, то наверное бы провела аналогию....

Спустя 5 минут, 7 секунд (3.07.2012 - 21:25) Angelinka написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 3.07.2012 - 19:17 )
как унас в литературе пишетца ,мечта каждово алкоголика снова пить алко и кантролировать себя и сетуацию!

это в БК написано? страницу подскажи плиз. а то я в БК увидела прямо противоположное- обещание что образ стакана меня беспокоить не будет. если бы я мечтала пить и контролировать выпивку то наверно в психушку бы попала в трезвости ph34r.gif
про море не мечтаю - мечтаю до конца недели три баланса сделать rolleyes.gif

не знаю почему тема развилась,я лично писала потому, что если бы у меня такие мысли появлялись, то я напугалась бы

Спустя 27 секунд (3.07.2012 - 21:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 3.07.2012 - 21:20 )
Если бы я знала, какой вкус у конской мочи, то наверное бы провела аналогию....

У вас не продается в магазинах конская моча?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (3.07.2012 - 21:27) Таська написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 3.07.2012 - 19:17 )
но первый шаг для меня ни кто не отменял!!!

А вдруг что-то случица, кратковременная потеря памяти н/п, отключение мозга в результате какогонить жизненного потрясения, rolleyes.gif и забудешь первый шаг свой нафик...unsure.gif а перед глазами на столе большая красивая путилочка пивасика... rolleyes.gif Чего тогда?
ВС то просишь чтобы когда ты в отключке или потеряешь рассудок, защитял тебя от употребления? Я прошу... rolleyes.gif Потому что знаю как некоторые с крепким первым шагом гладили свои брюки на гладильной доске и ничего не предвещало опасности, а потом очинались с початой бутылкой водки в руках идущих по дороге из магаза, времени при этом проходило 20 мин.

п.с. Сейчас все чаще люди страдают кратковременной потерей памяти... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (3.07.2012 - 21:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 3.07.2012 - 19:17 )
Люди у меня нет не тяги не желание выпить!!!

Цитата (Lexa Grek @ 3.07.2012 - 19:17 )
просто я написал что если голодный и усталый ,тогда ещё возникает мыслишка пропустить стаканчик

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (бомж-вредитель @ 3.07.2012 - 21:13 )
А про бухло чей-то ваще никаких мыслей нет - ни хороших, ни плохих.


вот и у меня так же

Спустя 2 минуты, 36 секунд (3.07.2012 - 21:32) cyp написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
У вас не продается в магазинах конская моча?

Я на те прилавки месяцев 10 не смотрела, слава богу. я не знаю, что там продаётся и по чём. К счастью.

Спустя 12 минут, 15 секунд (3.07.2012 - 21:44) Алехандро написал(а):
Цитата (Аполинария @ 3.07.2012 - 18:42 )
Цитата (Mila* @ 3.07.2012 - 14:27 )
Вы можете какие угодно схемы подбирать и как угодно классифицировать,
чтобы заодно казаться осведомлённой и правой во всём,
а также духовно возросшей..

я сто лет на форуме не писала и еще сто лет не буду .
на х... полезла ...
тут и без меня опыта хватает.
а ты поди пока мат часть поучи. может тоже станешь осведомленной. а пока к сожалению явно знаниями о собственной болезни не особо отяготила свой мозг.

Простите, я влезу, хоть и возможно получу за это. Просто за Mila обидно, что наезжают на человека.

Мне не нужно никакие схемы подбирать, усложнять и быть очень осведомленным о моей болезни тоже не нужно, я ваще туповатый парень, так что учить меня чему-то бесполезно, объяснять тоже бесполезно, я сам кого хочешь сейчас научу как правильно трезветь! да...и я прав!
Что за знания о болезни? Я вот в опять же в силу своей туповатости и необразованности не хочу и не могу учить мат. часть. Ну не понимаю я там нихрена. А у тебя трезвость к пятому году подходит, а ты гонишь.... меня чет зацепило твое высказывание, хоть и не в мой адрес, но задело....
Я за тебя помолюсь сестра.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Алехандро написал(а):
Я за вас обоих пожалуй помалюсь, а то я даже читать разучился и внимательность всю растерял...переутомился я с этими группа и шагами..))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (3.07.2012 - 21:47) Cleopatra написал(а):
Я когда пирожное картошку делаю туда ромовую эссенцию ложу. Найду коньячную - лучше конечно будет вкус.
В вине могу мясо потушить - в белом. Но выпить не хочется. Полное равнодушие.
Просто слежу чтобы спирту не было. В домашнем кефире правда есть немного - стараюсь не передерживать и все.

Спустя 5 минут, 48 секунд (3.07.2012 - 21:53) Влад1 написал(а):
Подскажите,а кто может и как задавать темы для обсуждения? Я вот например вопрос имею и хочу услышать мнение собратьев но как это сделать?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (3.07.2012 - 21:54) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.07.2012 - 21:13 )
А про бухло чей-то ваще никаких мыслей нет - ни хороших, ни плохих.

а я не помню вкус алкоголя....поэтому мож и мыслей нет по поводу оного)))
Цитата (бомж-вредитель @ 3.07.2012 - 21:13 )
Я вот ремонт мечтаю побыстрее закончить и к морю куда-нибудь поехать.

и у меня появилась мечта rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (3.07.2012 - 21:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Влад1 @ 3.07.2012 - 21:53 )
Подскажите,а кто может и как задавать темы для обсуждения?


любой зарегестрированный пользователь.

жми кнопку новая тема и пиши

Спустя 12 секунд (3.07.2012 - 21:55) Lexa Grek написал(а):
Цитата (Таська @ 3.07.2012 - 21:27 )

А вдруг что-то случица, кратковременная потеря памяти н/п, отключение мозга в результате какогонить жизненного потрясения,  rolleyes.gif и  забудешь первый шаг свой нафик...unsure.gif  а перед глазами на столе  большая красивая путилочка пивасика... rolleyes.gif  Чего тогда?

так от потери памяти никто не застрахован! может и молния ударить и начнёш по французки гутарить biggrin.gif ohmy.gif blink.gif

Спустя 16 минут, 3 секунды (3.07.2012 - 22:11) Аполинария написал(а):
Цитата (Алехандро @ 3.07.2012 - 22:44 )
Мне не нужно никакие схемы подбирать, усложнять и быть очень осведомленным о моей болезни тоже не нужно, я ваще туповатый парень, так что учить меня чему-то бесполезно

Я НЕДАВНО видела человека, который приехал с известного реабилитационного центра "дом надежды на горе2 и восхищался тем, что получил бесценные знания о болезни, о том, как эта био психо социо духовноая болезнь работает в алкоголике.

мне очень жаль, когда люди не хотят вникать ни во что.
и я никого не учу.
мне на втром году трезвости попала книга Теренса горски " Путь выздоровления" и знания и то, что там было изложено спасло меня от срыва. Так как эта книга собрала в себе опять человека 17-летней трезвости и к тому же консультанта по хим. зависимости.
я посоветовала эту книгу одному нашему братку из АН , его реакция меня потрясла - он 8 лет в программе и постоянно были срывы. И когда он сказал , что - как жаль, что я не прочитал ее раньше - я просто не знал, что многое из того, что происходило со мной - это нормально .
под словом схемы я имела ввиду - стереотипы поведения зависимого человека. так как алкоголизм ваще то - болезнь и как болезнь имеет симтомы. и общие для всех алкоголиков закономерности.
в общем как то так.
Цитата (Алехандро @ 3.07.2012 - 22:44 )
Просто за Mila обидно, что наезжают на человека.

а чего обидно, если она сразу начала агрессировать на мой первый пост. Я лишь сказала, что после запоя - отвращение к спиртому - это обычное явление.
Цитата (Алехандро @ 3.07.2012 - 22:44 )
Что за знания о болезни? Я вот в опять же в силу своей туповатости и необразованности не хочу и не могу учить мат. часть. Ну не понимаю я там нихрена.

на тебе ссылку: http://www.mne-ploho.net/index.php/literatura/48-zavis.html

Теренс Горски "Понимание 12-ти Шагов"

Теренс Горски "Путь выздоровления"

Теренс Горски "Выздоровление и срыв"

Теренс Горски "Развернутая модель выздоровления" вот эти книги для меня оказались бесценным опытом и дали много новых знаний.




Спустя 15 минут, 26 секунд (3.07.2012 - 22:27) cyp написал(а):
Цитата
а я не помню вкус алкоголя....

Как можно его не помнить? blink.gif У меня все воспоминания ещё свежи...

Спустя 3 секунды (3.07.2012 - 22:27) Алехандро написал(а):
Аполинария
Я бы и рад вникнуть в суть, но не понимаю в этом ничего. Мне бы трезвым остаться…сегодня.
АА не панацея, я это уже понял и узнал от других людей за 5 месяцев своего пребывания в АА, которые без программы 12 шагов остаются трезвыми годами и в меру счастливы.
Возможно они не алкоголики.
У нее недавно был срыв в программе АА, поэтому сейчас человеку сложно адекватно реагировать на все происходящее, по себе знаю, хотя в программе АА еще не срывался, живу и остаюсь трезвым одни день – сегодня, а так на все воля Бога.
Спасибо за ссылку, я ее сохраню себе, как будет свободное время – ознакомлюсь. Получается, у тебя срыва не было, но ты считаешь, что он мог произойти, но именно благодаря данной литературе ты его избежала?
Мне бы сейчас с 5-ым шагом покончить и дальше на “малой группе” продолжить трезветь.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (3.07.2012 - 22:31) Bullet45 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 3.07.2012 - 22:27 )
в меру счастливы.

чей-то в меру??)))) не в меру -- практически абсолютно biggrin.gif
Цитата (cyp @ 3.07.2012 - 22:27 )
Как можно его не помнить?У меня все воспоминания ещё свежи...

когда алкоголь стал параллелен -- вкус забылся...за ненадобностью... (эх, Сашка такое слово на это знает -- анахронизм))))

Спустя 3 минуты, 49 секунд (3.07.2012 - 22:35) Аполинария написал(а):
Цитата (Алехандро @ 3.07.2012 - 23:27 )
Я бы и рад вникнуть в суть, но не понимаю в этом ничего

вникнешь. кстати я когда у этого Горски прочитала, что алкоголик первые три года типо сохнет только , что только на 4-ый год можно сказать, что это человек протрезвел , то подумала- что этот Горский явно гонит, но потом когда второй год трезвости пошел - я подумала, что в полгода была овощем, но считала себя трезвой ! а вот теперь поняла - и уже от многих в подтверждение услышала , что да! - три - четыре года трезвости - я только пришла в себя , как мамонт из толщи льда выбралась и только мыслить начала здраво - хоть чуть чуть . это я себя так сейчас оценивала , оглядываясь назад и вижу, что я и в год трезвости была вообще безумная, трезвая но безумная , а вот Даст Бог - потом лет через несколько может еще здравомыслия у меня прибавится. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (3.07.2012 - 22:36) Алехандро написал(а):
Я тут на калькуляторе подсчитал примерное количество выпитого мною за 15 лет алкоголя (пиво, водка, вино и т.д.). Получилась впечатляющая для меня цифра 20000 литров. Может и больше было, сейчас уже не уточнишь ведь, да и не в литрах счастье. smile.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (3.07.2012 - 22:43) Palitra написал(а):
К моему удивлению, и у меня бывает отвращение к спиртному. Например, к водке. Дрянь такая. Разлюбил. Как разлюбливают женщину.
А память об эйфории заменилось картинами моих страшных запоев и отходняков. Того ужасного состояния абсолютной катастрофы в жизни. Неее. Нафиг, нафиг. Да и пиво. Моча. Да и коньяк, психоделик для меня. Всегда башню сразу срывало. А вина я и так не пил.
И еще фарс. Жизнь превращалась в дешевый фарс.
Поэтому меня иногда реально тошнит. Это тошнит от той жизни. Хоть и эта не супер мне, потому как жил трезвым только в юности, но пьяная жизнь это вообще полное г...
Да и не заморачиваюсь. Чай можно пить как пиво. Вкусно, приятно, голова не болит. Кайф от общения такой же. Еще лучше.

Спустя 6 минут, 39 секунд (3.07.2012 - 22:49) Алехандро написал(а):
Bullet45
Я опасаюсь абсолютного счастья, ведь бывают моменты, когда приходит не счастье?
Слава Богу, потом опять приходит счастье. Вот пытаюсь с помощью Бога и шагов достигнуть ДП.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Алехандро написал(а):
Что-то я усложняю опять..если в кратце, то когда очень хорошо, вообще очень так офигенно и при чем долго, то потом обязательно будет не так кофигенно как было и я начинаю скучать по тому как было офигенно и загоняться....эээээ....

Спустя 12 секунд (3.07.2012 - 22:50) Bullet45 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 3.07.2012 - 22:47 )
Bullet45
Я опасаюсь абсолютного счастья, ведь бывают моменты, когда приходит не счастье?
Слава Богу, потом опять приходит счастье. Вот пытаюсь с помощью Бога и шагов достигнуть ДП.

я не боюсь)))) я многого перестала бояться -- это тоже фрагмент счастья rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (3.07.2012 - 22:51) Таська написал(а):
Цитата (Аполинария @ 3.07.2012 - 22:11 )
книга Теренса горски " Путь выздоровления" и знания и то, что там было изложено спасло меня от срыва. Так как эта книга собрала в себе опять человека 17-летней трезвости и к тому же консультанта по хим. зависимости


Недавно к своему удивлению узнала (из достоверного источника) smile.gif , что Т. Горски вовсе и не алкоголик. Я не поверила. Где можно посмотреть его 1-й Шаг? Мне тоже очень помогают его книги, иногда перечитываю отрывками.

Спустя 1 минуту (3.07.2012 - 22:52) Bullet45 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 3.07.2012 - 22:49 )
Что-то я усложняю опять..если в кратце, то когда очень хорошо, вообще очень так офигенно и при чем долго, то потом обязательно будет не так кофигенно как было и я начинаю скучать по тому как было офигенно и загоняться....эээээ....

у меня другое представление об этом -- когда офигенно -- это как раз и есть "черная полоса", наступит белая -- будет еще офигеннее...и, знаешь, работает rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (3.07.2012 - 22:56) бомж-вредитель написал(а):
Алехандро
То есть - 3, 65 литра каждый день? Не гони, организм не выдержит, ни один.



Спустя 1 минуту, 33 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Таська @ 3.07.2012 - 22:51 )
что Т. Горски вовсе и не алкоголик.

Ууууу, сссволочь!!!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (3.07.2012 - 22:58) Алехандро написал(а):
бомж-вредитель
Мой выдержал. wink.gif Хочешь на себе проверить?

Спустя 29 секунд (3.07.2012 - 22:58) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.07.2012 - 22:56 )
То есть - 3, 65 литра каждый день? Не гони, организм не выдержит, ни один.

ты просто завидуешь))))))

Спустя 3 минуты, 7 секунд (3.07.2012 - 23:02) бомж-вредитель написал(а):
Алехандро
Не... Я не спортсмен...

Спустя 34 минуты, 42 секунды (3.07.2012 - 23:36) Palitra написал(а):
Это чего водяры? Ну ты санчез можешь! Не можешь, а могешь:-)
Я када в запое был, максимум 1,5 литра в сутки. Брр. Затошнило:-)

Спустя 14 минут, 41 секунду (3.07.2012 - 23:51) Sir написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 15:50 )
Если желание допущено до сознания, то оно не руководит мной, у меня есть возможность выбора. А так "пить не хотел", а напился, с чего бы?
Ваще ничего не поняла, если честно, кто куда допущен.

Я хочу сказать, что я не испытываю желания пить и не пью. Я избавлена от одержимости алкоголем, поэтому точно так же с ним поступаю, как и со всеми другими "явлениями", которыми я не одержима - если не хочу, то и не делаю, и не парюсь по этому поводу.
Я не хочу есть мусор из помойного ведра и не ем. И никто меня не убедит, что я его не ем потому что хочу его есть, но сдерживаю себя.



Спустя 8 минут, 19 секунд Sir написал(а):
Цитата (oTanyyyaa @ 3.07.2012 - 18:17 )
надо выпить полегчает

Легчало? sad.gif



Спустя 48 секунд Sir написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.07.2012 - 19:06 )
живу на даче

Везуха!!! biggrin.gif Я тоже хочу жить на даче!



Спустя 1 минуту, 51 секунду Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 3.07.2012 - 22:11 )
бесценные знания о болезни, о том, как эта био психо социо духовноая болезнь работает в алкоголике

Жалко, что этот человек не почитал, как понимает болезнь алкоголизм книга "Анонимные Алкоголики". Там все гораздо проще, на мой взгляд, и доступнее написано. И алкоголиками.

Спустя 35 секунд (3.07.2012 - 23:52) Mila* написал(а):
Аполинария
Цитата
я сто лет на форуме не писала и еще сто лет не буду .
на х... полезла ...

Ну, а чего ты обиделась?))
Если правды нет в моих словах, обижаться нелепо, а ...если есть, тем более))
Аполинария
Цитата
а ты поди пока мат часть поучи. может тоже станешь осведомленной. а пока к сожалению явно знаниями о собственной болезни не особо отяготила свой мозг.

С матом у меня полный порядок, Солнушко!
Да и мозг отягчать нет ну ни какого желания.
С меня достаточно того, что я сегодня трезвая и с душевным покоем всё ок даже,
чего и тебе желаю biggrin.gif
Алехандро
Пасиб За поддержку и молитву smile.gif

Спустя 32 секунды (3.07.2012 - 23:52) Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 3.07.2012 - 22:35 )
то подумала- что этот Горский явно гонит
Гонит, гонит, ты не ошиблась biggrin.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (4.07.2012 - 00:02) Catrin написал(а):
sad.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (4.07.2012 - 00:06) Алехандро написал(а):
Crazy
Где правильное не знаю, но на группах выпить не хочется.

Спустя 38 минут, 19 секунд (4.07.2012 - 00:44) Аполинария написал(а):
Цитата (Таська @ 3.07.2012 - 23:51 )
Недавно к своему удивлению узнала (из достоверного источника), что Т. Горски вовсе и не алкоголик. Я не поверила. Где можно посмотреть его 1-й Шаг? Мне тоже очень помогают его книги, иногда перечитываю отрывками.

Таська, моя первая мысль знаешь какая:

если меня спросить:
" где можно посмотреть твой первый шаг?"
вот что я могу ответить unsure.gif
может то, что я трезвая - свидетельство того, что он был этот шаг.
А где можно посмотреть 1-ый шаг Горски - не знаю. я в его книгах видела его глубокое понимание зависимости.
кстати во его книга "Понимание 12 шагов" в ней сечас посмотрела в начале есть вот такие слова:
Свернутый текст
"В данной книге я рассматриваю шаги, как с профессиональной, так и личной точки зрения. Мой профессиональный подход основывается на более чем двадцатилетнем стаже консультанта по алкоголизму и наркомании, а также на исследовательской, административной работе и проведении консультаций и тренингов. Работая с выздоравливающими алкоголиками, организующими свою жизнь на основе 12 шагов, невозможно остаться не захваченным лично этой философией жизни.
Я хочу сделать важное замечание. Данная книга представляет мое личное понимание двенадцати шагов и организаций, работающих на их основе, я ни в коем случае не претендую на представление А.А. или какой-либо другой 12-шаговой программы и не говорю от их имени. Я лишь хочу поделиться своим опытом в надежде помочь другим встать на путь выздоровления.
Я простой смертный, подверженный ошибкам, и мое понимание 12 шагов в лучшем случае может быть неполным. Я лишь надеюсь, что некоторые идеи, представленные в этой книге, окажутся полезны в вашем выздоровлении. Читая эту книгу, примите к сведению ту информацию, которую сочтете полезной для себя, и забудьте все остальное.



Спустя 2 минуты, 26 секунд (4.07.2012 - 00:46) Sir написал(а):
А как ваще смотрят 1-й Шаг? blink.gif Научите.

Спустя 10 минут, 28 секунд (4.07.2012 - 00:57) Аполинария написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 00:52 )
Гонит, гонит, ты не ошиблась


Дорогие друзья - меня научили читать в 5 лет. А когда бабушка наказывала меня , то запирала в чулане, а там лежали подшивки журналов "Здоровье" за много лет....

Там было очень интересно, в шесть лет многие тогда еще верили, что их принес аист , я же уже знала понятие овуляция. я читала их взахлеб и это было интересно как детектив, я читала про дерматиты и менигиты, про гастриты и про простатиты, я изучала рисунки всяких язв желудка и прочей лобуды.
впоследствии я читала справочник фельдшера, меня ругали, что я много времени провожу в этом.
поэтому если подворачивается болезнь , то я узнаю о ней все , что можно. Как только я осознала проблему алкоголизма, то я начала читать и очень о ней. я знаю - это моя личная особенность вникать в проблему по уши.
Сейчас я собираюсь вязать свою собаку, так уже 25 страниц по теме Генетика окрасов изучила. и чем дальше я не пью тем больше интересного намечается еще к изучению, интересы так и лезут ко всему. Во всяком случае - мне хорошо, и я никому не мешаю.
но я знаю, что залипание в темах форума мне не полезно - сегодня я нарушила и начала писать и вот итог! я все еще тут. И снова вижу свою неуправляемость в эмоциях.




Спустя 1 минуту, 8 секунд Аполинария написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 01:46 )
А как ваще смотрят 1-й Шаг?Научите.

дык вот и я думаю - как? laugh.gif biggrin.gif , может что бы его смотреть надо шоб его показали. покажи свой! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (4.07.2012 - 01:00) Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 4.07.2012 - 00:57 )
покажи свой!

Так я бы показала, тока научи как. Что сделать-то надо? biggrin.gif





Спустя 1 минуту, 18 секунд Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 4.07.2012 - 00:57 )
Как только я осознала проблему алкоголизма, то я начала читать и очень о ней.я знаю - это моя личная особенность вникать в проблему по уши.
Но это, кстати, не значит, что все, что ты о болезни читаешь - правда. Да ведь? Ведь если чего по телевизору или в журнале написали, то это означает, что есть человек или люди, которые имеют такой взгляд на это. Но это не означает, что это именно так и есть.

Спустя 5 минут, 30 секунд (4.07.2012 - 01:06) Аполинария написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 00:51 )
Жалко, что этот человек не почитал, как понимает болезнь алкоголизм книга "Анонимные Алкоголики". Там все гораздо проще, на мой взгляд, и доступнее написано. И алкоголиками.

этот человек читал ее , но видимо не внимательно, этот человек лет 5 писал шаги по методичке анонимных наркоманов, а потом ему сказали - все просто возьми БК и пиши по ней - и он теперь пишет! tongue.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды Аполинария написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 02:00 )
что ты о болезни читаешь - правда. Да ведь?

ну вот все о зависимости и созависимости, что в инете находила.


а сейчас вот я все о цветах из шелка читаю , собираю по форумам мастер - классы и ссылки на опыт того, как и что делать. а куда потом меня понесет не знаю

Спустя 10 минут, 15 секунд (4.07.2012 - 01:16) Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 4.07.2012 - 01:06 )
этот человек лет 5 писал шаги по методичке анонимных наркоманов, а потом ему сказали - все просто возьми БК и пиши по ней - и он теперь пишет!
Ты о ком? О Горски? Я уже запуталась, кто на ком стоял biggrin.gif

Цитата (Аполинария @ 4.07.2012 - 01:06 )
ну вот все о зависимости и созависимости, что в инете находила.
Ну я про алкоголизм. Я про зависимости и созависимости не знаю. Не доктор я, и не психотерапевт, и не консультант.

Алкоголизм, на мой взгляд, очень хорошо обозначили как болезнь именно Анонимные Алкоголики. И, мне кажется, что дальнейшие попытки видоизменить это описание или расширить его, уводят людей в сторону.

Вот взять это "био-психо-социо-духовное" - вроде и да, но на самом деле это ведь не является определением именно алкоголизма, не говорит нам ничего о том, ЧТО ЕСТЬ алкоголизм. Это определение говорит нам о том, какие стороны человеческой жизни затрагивает алкоголизм, но не определяет самою болезнь.

Спустя 26 минут, 32 секунды (4.07.2012 - 01:42) Cleopatra написал(а):
Sir
Цитата
А как ваще смотрят 1-й Шаг? Научите.

Ща каАААААААААААк покажу всем что со мной бывает после первой рюмки.......
Эээээээээээээээх разойдись народ щас покажу.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Спустя 51 минуту, 3 секунды (4.07.2012 - 02:33) Mila* написал(а):
Cleopatra
Цитата
Ща каАААААААААААк покажу всем что со мной бывает после первой рюмки.......

Нэ нада!... ph34r.gif Я вон совсем недавно диволюдничала....беее....
Свернутый текст
Стою одна на склоне лет,
Как в локоть раненая птица
В раздумьях - прыгать или нет,
Или сперва опохмелиться?
Стою, присматриваюсь к дну.
Уныло тянуться минуты.
А ну, как на фиг утону?
Ведь я стою без парашютас... ph34r.gif


Аполинария
Цитата
а сейчас вот я все о цветах из шелка читаю ,

http://goorucard.com/sale/219/
Мне вот здесь понравилось. smile.gif
Там если пощёлкать ещё рабочие ссылки есть вроде

Спустя 2 часа, 13 минут, 49 секунд (4.07.2012 - 04:47) dedtankist написал(а):
Аполинария
...Ты того, biggrin.gif , без фанатизьму, вот свой пост старый про собачек нашёл biggrin.gif

"У меня один из самых трогательных периодов в жизни-когда моя англ.кокер рожала,точнее не рожала-а готовилась.Развязали ее,обложился я литературой и давай штудировать чо-да-как ,читаю и все как-то близко воспринимаю.Написано"появившийся мешочек с щенком сука разгрызает,некоторое время щенок может висеть,потом сука отгрызает пуповину и вылизывает щенка стимулируя дыхание,если что идет не так,вы должны помочь.."НУ А Я ТО ВЕСЬ ТАКОЙ ВОВЛЕЧЕННЫЙ...думаю-ладно,сложновато конечно но мешок разгрызу(помню даже зубами поскрипел для самоубедительности,так что дальше-пуповину хрен с ней-перегрызу(вспомнился рассказ про войну и роды в поле),ну а дальше вовсе ерунда,чо нам танкистам щенка облизать,семечки...успокоился,читаю дальше а ТАМ"оставшийся послед собака СЪЕДАЕТ для стимуляции лактации...."вот тут я весь и сдулся,это как это,этож я точно не смогу,ачто без ентого никак?..
корочче минут 10 я соображал,дело то серьезное,роды под угрозой
и только нект.время спустя сообразил-ну и дурак же,вот ведь вжился в образ
а щенки тогда вышли-прелесть,и без всякого моего участия..." biggrin.gif

Цитата
это моя личная особенность вникать в проблему по уши.Сейчас я собираюсь вязать свою собаку, так уже 25 страниц по теме Генетика окрасов изучила



Спустя 3 часа, 36 минут, 56 секунд (4.07.2012 - 08:24) травматолог написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 3.07.2012 - 09:54 )
Бываю на группах и от некоторых наших братьев сестр слышу отврашение к запаху спиртного кричат фуу гадость!

Интересмный момент,буквально месяц назад открыл йод ,замазать порез ,так вот, запах спиртовой из флакончика настолько был приятным.Не знаю кому как ,а для меня до сих пор запах спирта приятен,правда насегодняшний день это не вызывает желание выпить.Все равно что запах бензина,тож приятно ,но пить не хочется.

Спустя 7 минут, 49 секунд (4.07.2012 - 08:32) Mila* написал(а):
dedtankist
Цитата
"У меня один из самых трогательных периодов в жизни-когда моя англ.кокер рожала

Вот это да!... laugh.gif
А я кошке первый раз рожать тоже помогала.
Она так-то весьма гордая была,дистанцию соблюдала,
а тут среди ночи ко мне залезла на кровать и жмётся и трётся об меня....и сукровица уже течёт из неё какая-то...Эх!...Стала я её по животику гладить и чё-то бормотать....
Первый котёночек (я его потом Гитлер назвала) доставил ей хлопот, при потугах Маруська даже мне в руку сильно так вцепилась...это она от боли, (потом сама и вылизывала мне)...
Зато какая она усталая и счастливая утром лежала в окружении этих всех цветов радуги комочков! ,сопящих и чмокающих!... smile.gif
А у кошки взгляд другой стал - мудрый. И мне она уже стала доверять безоговорочно тоже.
Троих я быстро пристроила, а двое ( с Гитлером во главе, ещё долго на моих занавесках качались ..... dry.gif
Потом тоже впихнула их кому-то ввиде раритета smile.gif Эх!... rolleyes.gif (ностальгический вздох)
Свернутый текст
А потом у меня лет через 5 аллергия сильнейшая на шерсть возникла.... sad.gif

Спустя 16 минут, 56 секунд (4.07.2012 - 08:49) Таська написал(а):
Цитата (Аполинария @ 4.07.2012 - 00:44 )
моя первая мысль знаешь какая:

если меня спросить:
" где можно посмотреть твой первый шаг? "может то, что я трезвая - свидетельство того, что он был этот шаг.



Прикалываешься? Это для меня - ты свидетельство. Для многих миллионов ты даже не существуешь)

Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 00:46 )
А как ваще смотрят 1-й Шаг?   blink.gif Научите.


Тока бы обстебать))

А вот так - rolleyes.gif . Если, к примеру, человек-писатель, и пишет о проблемме алкоголизма, то он делица либо знаниями, либо личным опытом. И описывает в своей книге, - что как-то раз его осенило что он алкоголик и бороться бессполезно, что его жизнь катится под откос и он потерял контроль, и делится своими личными переживаниями, писатель это делает ярко и красочно. Чего не понятно то? И тут алкоголик Наташа открывает его книгу и смотрит в нее и читает о том, что Горски оказывается так же как и она, Торенс -алкоголик и бессилен и признает это - 1 Шаг. Свой же 1-й Шаг, в подробностях я описываю в своем журнале, см. журнал.
Мне безразницы, алк Горски или нет, проблемму описывает грамотно, просто хотелось узнать сам он имел это заболевание или нет. Для сведения так сказать. Хотя так и не понятно мне. Консультантами кто работает, обязательно зависимые или не всегда?
Так же как и из всем известного, о. Ионы(Займовского), хорошего человека, сделали алкоголика. А он является лишь другом АА, хотя многие и думают что он алк, а на самом деле алкоголизмом страдал его друг и о. Иона только через него заинтересовался опытом АА и создал реабелитационную программу "Метанойя" и пишет об этом в своих заметках.

Свернутый текст
Вы знаете, почему я начал интересоваться этой темой? Мой близкий друг, я назову его неким отцом Павлом, священник живой и реальный, только с другим именем, пришел в «Анонимные алкоголики». Он был первый из священников, кто пошел по непроторенной тропе. Но он мне говорил: «Я выбрал жизнь». Началось у него все, примерно с того, что утром он служил литургию, а вечером его куда-то приглашали, где он напивался. Утром он просыпался и говорил себе: «Я священник, я напился, я вошел в запой, я могу сделать все, что угодно: изменить жене, украсть деньги, я не- вменяем, не имею права служить». Для любого человека это кошмар, для него – вдвойне.
http://raskolnet.livejournal.com/282069.html

Спустя 4 минуты (4.07.2012 - 08:53) Алехандро написал(а):
Mila*
Трогательная история smile.gif Я еще никому не помогал рожать.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (4.07.2012 - 08:56) Mila* написал(а):
Алехандро
Цитата
Я еще никому не помогал рожать.

Какие твои годы! У тебя этта....всё впереди...кх...наверна
wub.gif smile.gif

Спустя 24 минуты, 47 секунд (4.07.2012 - 09:21) Angelinka написал(а):
Цитата (Аполинария @ 4.07.2012 - 00:57 )

но я знаю, что залипание в темах форума мне не полезно - сегодня я нарушила и начала писать и вот итог! я все еще тут. И снова вижу свою неуправляемость в эмоциях.

мне мой психолог давал такие рекомендации. не ходить туда, где я испытываю раздражение и теряю ДП.
а вот спонсор дает прямо противоположные рекомендации. ходить туда, где мне находиться не хочется. потому что если меня раздражают там люди- то это моя проблема (на прошлой неделе не выдержала др отсидеть, мне присутствующие неинтересны, общаться с ними неинтересно и скучно).
ребцентра, Горски - это все здорово, но программа АА намного проще и действенней.

Спустя 1 час, 23 минуты, 1 секунду (4.07.2012 - 10:44) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 4.07.2012 - 08:49 )
Тока бы обстебать

Нет. Я серьезно.

Потому что если человек консультант, он не обязательно должен быть алкашом. Зубной врач не должен иметь полный рот больных зубов, а пластический хирург - силиконовую грудь.

И потом - я реально не представляю, как можно "показать свой первый Шаг". Я могу написать какие угодно проникновенные, правильные и умные слова. Но будет ли этот Шаг сделан? dry.gif

Про Иону... Ну знаешь, я тебе так скажу - я ведь тоже сюда пришла, решив прикинуться мужиком, и сообщить, что у моего друга проблемы. Так что... всякое бывает biggrin.gif



Спустя 41 секунду Sir написал(а):
Цитата (Angelinka @ 4.07.2012 - 09:21 )
Горски - это все здорово, но программа АА намного проще и действенней
Подписуюсь smile.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (4.07.2012 - 10:52) Юка написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 01:00 )
Что сделать-то надо?

думаю, как минимум сказать "я .... алкаголик" Горски это говорил?

Спустя 9 минут, 33 секунды (4.07.2012 - 11:01) Таська написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 10:44 )
Нет. Я серьезно.

Ну может я не правильно выразилась, увидеть и прочитать(посмотреть), т.к. Т. Горски писатель.
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 10:44 )
И потом - я реально не представляю, как можно "показать свой первый Шаг". Я могу написать какие угодно проникновенные, правильные и умные слова. Но будет ли этот Шаг сделан?

. Ты Света часто к словам цепляешься, хотя уверена смысл по тексту тебе понятен.
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 10:44 )
Потому что если человек консультант, он не обязательно должен быть алкашом.

Я вот раньше так и думала, от недостатка инфы, но не говорила что должен.

Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 10:44 )
И потом - я реально не представляю, как можно "показать свой первый Шаг". Я могу написать какие угодно проникновенные, правильные и умные слова. Но будет ли этот Шаг сделан?


Первый шаг, это то, где я признаю что я носитель смертельного неизлечимого заболевания алкоголизм. Разве нельзя описать словами что я признаю что меня ждет ужасная жизнь и преждевременная смерть? И АА мне грит бороться можно только духовными методами, кто то Сильнее меня может спасти, в которого я должна поверить.

И меня почему то еще всегда прикалывает выражение - сделан или не сделан первый шаг? Бессилие можно только признать, а не сделать...
Как то звучит странно: - Сделал ли ты своё бессилие?))) Гы.... ))))



Спустя 1 минуту, 36 секунд Таська написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 10:44 )
Про Иону... Ну знаешь, я тебе так скажу - я ведь тоже сюда пришла, решив прикинуться мужиком, и сообщить, что у моего друга проблемы. Так что... всякое бывает 

С этим согласная. biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 34 секунды (4.07.2012 - 11:23) Аполинария написал(а):
Mila*
я вот такими сейчас занимаюсь: http://forum.say7.info/topic39741.html
спасибо за ссылку.


Цитата (dedtankist @ 4.07.2012 - 05:47 )
,так что дальше-пуповину хрен с ней-перегрызу(вспомнился рассказ про войну и роды в поле),ну а дальше вовсе ерунда,чо нам танкистам щенка облизать

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а если серьезно про мою породу - в связи с плоской мордой и тучностью туловища французы сами ничего не делают, ни перегрызают уж точно! и еще часто их кесарят:(
у меня приятельница пред родами мопса договорилась , что ветиренар будет на родах - первые роды - страшно. ветеринар подставил - в день родов трубку вообще не брал, а городок небольшой - в общем роды мопса проходили в режиме он-лайн на форуме мопсов - почти всю ночь - каждое движение описывалось и тут же шли комменты от ночных сидельцев интернета.

Спустя 6 минут, 16 секунд (4.07.2012 - 11:29) Mila* написал(а):
Аполинария
Цитата
я вот такими сейчас занимаюсь

О! Какие нежные в итоге получаются... smile.gif
Свернутый текст
Там, где я работаю есть мастерская (для взрослых девочек ,они в школах учиться не могут по болезни, а вот поделки руками делают удивительные! Я обязательно твою ссылку сохраню для них smile.gif

Спустя 17 минут, 36 секунд (4.07.2012 - 11:47) Аполинария написал(а):
Цитата (Таська @ 4.07.2012 - 09:49 )
Так же как и из всем известного, о. Ионы(Займовского), хорошего человека, сделали алкоголика. А он является лишь другом АА, хотя многие и думают что он алк, а на самом деле алкоголизмом страдал его друг и о. Иона только через него заинтересовался опытом АА

ужас!
Таська ты только что рарушила мою веру в еще одного выздоровевшего алкоголика!!! ohmy.gif а ведь в Доме надежды на горе - в какой из праздником - шептали - сегодня будет о. Иона спикерить! я лично на его спикерском не была, а пошла слушать какую американку (имя не помню) .


:
Цитата (Angelinka @ 4.07.2012 - 10:21 )
ребцентра, Горски - это все здорово, но программа АА намного проще и действенней.

а я не спорю просто мне было интересно и Горского читать. я кстати сама в реб центрах не была , а исключительно за счет Весвало и группы в моем городке вылезала из алкоголизма. Такой вот промысел Божий.
Цитата (Angelinka @ 4.07.2012 - 10:21 )
ходить туда, где мне находиться не хочется. потому что если меня раздражают там люди- то это моя проблема (на прошлой неделе не выдержала др отсидеть, мне присутствующие неинтересны, общаться с ними неинтересно и скучно

я жалею о времени проведенном во флудорастии, уже ни раз сожалела - зашла на 5 минут - залипла надольше - и главное столько дел интересных !
я на сегодня выбираю быть там где мне интересно. вот сейчас мне тут интересно - я тут . но там где скучно зачем быть? ведь жизнь коротка и есть столько интересного, зачем себя насиловать ?

Спустя 40 минут, 45 секунд (4.07.2012 - 12:28) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 4.07.2012 - 11:01 )
ы Света часто к словам цепляешься, хотя уверена смысл по тексту тебе понятен.

Клянусь, что непонятен. Вот серьезно, Тась. То, что я гыгыкаю в своих вопросах - так это как раз, чтобы люди не обижались и не думали, что я цепляюсь, лишь бы прицепиться. Мне правда непонятно, я действительно заинтересовалась этим действом - предъявлением Шагов.

Я не понимаю:
1. Что даст тебе просмотр чьего-то 1-го Шага?
2. Как ты убедишься, что он сделан?
3. Что будет, если ты убедишься, что у него-таки есть 1-й Шаг?
4. Как и зачем ты кому-то показываешь свой 1-й Шаг?

Спустя 34 минуты, 17 секунд (4.07.2012 - 13:02) Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 4.07.2012 - 11:47 )
жалею о времени проведенном во флудорастии

А ты попробуй не флудерить, а нести послание. Писать, понимая, что твои посты читают новички, ищущие помощи. И возможно в какой-то момент они натолкнутся на твой пост и что-то увидят или поймут, вынесут что-то для себя и примут одно из самых важных решений в своей жизни.
Никогда ведь не знаешь, какие слова и для кого сработают.

У меня часто так бывает - вдруг, совершенно "случайно" в какой-то момент натыкаюсь на чье-то высказывание и понимаю, что вот оно. Мое решение моей проблемы.

Спустя 6 минут, 27 секунд (4.07.2012 - 13:08) Аполинария написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 14:02 )
А ты попробуй не флудерить, а нести послание.

вот я пробую. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 8 секунд (4.07.2012 - 13:26) Юка написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 12:28 )
1. Что даст тебе просмотр чьего-то 1-го Шага?
2. Как ты убедишься, что он сделан?
3. Что будет, если ты убедишься, что у него-таки есть 1-й Шаг?
4. Как и зачем ты кому-то показываешь свой 1-й Шаг?

а можно я отвечу? biggrin.gif
1.пойму что человек знает о чем говорит.
2.не сделан, а есть-этого достаточно.
3.я ему поверю см.п.1
4.новичкам или тем кто кувыркается и не верит что программа АА может ему помочь, я рассказываю что со мной было, о своем безумии, бессилии и отчаянии, что бы человек понял, что не он один живет с этим, что бы увидел из какой задницы сумела с помощью программы АА Юка выбраться и может быть появится у человека надежда и желание сделать то, что сделала я что бы остановить это безумие....а как по-другому?

Спустя 10 минут, 4 секунды (4.07.2012 - 13:37) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 4.07.2012 - 13:26 )
не сделан, а есть-этого достаточно.

Поясни, не понимаю разницы.

Спустя 21 минуту, 12 секунд (4.07.2012 - 13:58) Юка написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 13:37 )
Поясни, не понимаю разницы.

в моем понимании первый шаг это признание у себя болезни алкоголизм и бессилие перед ней (когда человек говорит, что он алкоголик бессильный перед своим алкоголизмом, что он не мог и не может сам справится с этой проблеммой и никакая человеческая сила не может ему в этом помочь) я понимаю что у человека есть первый шаг..и часто мне не важно как именно он "сделал" его, как он пришел к этому понимаю, признанию и принятию этой истины....

Спустя 1 час, 16 минут, 57 секунд (4.07.2012 - 15:15) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 4.07.2012 - 13:58 )
у себя болезни алкоголизм

Для начала еще бы хорошо, чтобы человек понимал, что он вкладывает в понятие "алкоголизм".
А то я 4 года говорила, что я алкоголик, а что это означает, я не знала. Вот ты знаешь, что это означает?

И все же я не понимаю, в чем разница между "сделан 1 Шаг" и "есть 1 Шаг" - вот этого не поняла.

Спустя 9 минут, 42 секунды (4.07.2012 - 15:24) Алехандро написал(а):
Чтобы сделать (хотя мне это слово не нравится, больше подходит - смириться) первый шаг, нужно отключить голову, совсем, напрочь вырубить. Это может произойти в моменты сильной усталости, в моменты серьезной болезни, изнемогания, в момент сильного душевного или физического краха, в момент глубочайшего одиночества, в момент ужасного страха и обиды, а может в момент сожаления к ближнему, а может вообще не провалиться этот шаг.
У меня все эти моменты в той или иной степени произошли и сыграли роль в моем бессилии. У меня было так, а у тебя возможно будет по своему.
Пока, я искал бессилие, я не мог найти и поймать его, как только я дал возможность кому-то другому вмешаться в мою жизнь (Высшей Силы, Богу), опустил руки, сдался, вот тогда пришло ощущение прилива новой силы.. не буду усложнять.
Просто - выключил голову от всего и всех.

Спустя 41 минуту, 15 секунд (4.07.2012 - 16:06) Юка написал(а):
Алехандро
Цитата (Алехандро @ 4.07.2012 - 15:24 )
Чтобы сделать (хотя мне это слово не нравится, больше подходит - смириться) первый шаг, нужно отключить голову


вот еще одно подтверждение что у всех поразному происходит...мне пришлось наоборот включить голову, я именно сделала свой первый шаг, а потом уже признала свое бессилие...



Спустя 9 минут, 47 секунд Юка написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 15:15 )
"сделан 1 Шаг" и "есть 1 Шаг"

кто-то, как и я делал его, вымучивал biggrin.gif можно сказать, тонну бумаги кто-то исписал, а кто-то просто поверил....разница в процессе, но еще раз повторю, мне все равно..мне даже все равно трезвый после первого шага человек или нет...вопрос стоял так
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 12:28 )
Как ты убедишься, что он сделан?

ответ в том, что мне не нужно убеждаться в этом..это не мое дело, но мое отношение к тому что человек говорит исходя из прочитанного в умных книгах или исходя из своего опыта будет другим

Спустя 10 минут, 9 секунд (4.07.2012 - 16:16) Юка написал(а):
Цитата (Sir @ 4.07.2012 - 15:15 )
"алкоголизм".


это хроническое заболевание, во время обострения которого происходит одержимость ума и человек начинает себя убивать, тем что употребляет продукт который ему противопоказан-а именно алкоголь

Спустя 2 часа, 28 минут, 46 секунд (4.07.2012 - 18:45) dedtankist написал(а):
Аполинария
Флудану wink.gif ..Только начал тему читать, Булька Французская была у мну, по породе оно брак sad.gif , но обаятельней собаки не видал biggrin.gif ..пол-головы чёрныя с голубым глазом, пол-головы белыя с карим, светофор такой smile.gif ....на аквариум поменял с рыбками для пацана, ей реально в квартире лучше, чем у мну на полу-дворовом положении стало wink.gif

Спустя 15 минут, 19 секунд (4.07.2012 - 19:00) dedtankist написал(а):
От правда интересно по "первому шагу" wink.gif ..у мну получается ваще наоборот, высокопарно звучит, особо если учесть что я далеко не релегиозен, но у мну сначало пришло принятие существования некой ВыСы, а уже потом осознание себя алкоголиком...причём задолго до первых сурьозных запоев и похмельных синдромов.....организьм чо-ли крепкий был??...помню точно как первый раз колотить начало, прям как у хазанова(или кто там)..с полотенцем в стакан из бутылки от тремора ... cool.gif ....енто где-то на лет 5-6 случилось познее, чем я утвердился в принятии себя Зависимым Болезненно от алкоголя.....

Спустя 10 минут, 49 секунд (4.07.2012 - 19:11) ЯНГ написал(а):
У меня нет отвращения к стакану,нет отвращения к алкоголю.Для меня есть я и есть алкоголь с которым мне не попути.

Спустя 1 час, 31 минуту, 24 секунды (4.07.2012 - 20:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 4.07.2012 - 08:24 )
буквально месяц назад открыл йод ,замазать порез ,так вот, запах спиртовой из флакончика настолько был приятным

А дальше берешь аскорбинку, лучше в порошке, но сойдет и детская толченая, кидаешь в этот самый йод и через пару минут вся хрень оседает на дно и продукт готов к употреблению. Нужно только сливать аккуратно, чтоб не взболтать осадок.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (4.07.2012 - 20:45) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А дальше берешь аскорбинку, лучше в порошке, но сойдет и детская толченая, кидаешь в этот самый йод и через пару минут вся хрень оседает на дно и продукт готов к употреблению. Нужно только сливать аккуратно, чтоб не взболтать осадок.

Легендарные рецепты не забываютя. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (4.07.2012 - 20:48) бомж-вредитель написал(а):
Ilmar
Помнят руки-то!!! (с)

Спустя 15 минут, 23 секунды (4.07.2012 - 21:03) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.07.2012 - 20:42 )
А дальше берешь аскорбинку ...


Попробовать что ли unsure.gif Так, ради шоб убедицца cool.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (4.07.2012 - 21:06) Манки написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.07.2012 - 21:03 )
Цитата (бомж-вредитель @ 4.07.2012 - 20:42 )
А дальше берешь аскорбинку ...


Попробовать что ли unsure.gif Так, ради шоб убедицца cool.gif

Начнем опыты? у меня есть йод! Но нет аскорбинки.... Чем можно заменить? Есть соль, сода, сахар, лимонная кислота, корица и ванилин

Спустя 19 минут, 43 секунды (4.07.2012 - 21:25) бомж-вредитель написал(а):
Илья алкоголик
Манки
Пытливый ум, Кулибины внатуре!!!

Спустя 2 часа, 22 минуты, 23 секунды (4.07.2012 - 23:48) травматолог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.07.2012 - 20:42 )
Нужно только сливать аккуратно, чтоб не взболтать осадок.

Что запах лучше от этого?Вот кто про что,А алкаши опять про предложение сбить с трезвого пути не самому ,так некрепшую душу(меня то есать) mad.gif

Спустя 28 минут, 17 секунд (5.07.2012 - 00:16) dedtankist написал(а):
травматолог
Вчерась тёща соседа прибежала в пол-второго ночи...мол, могёть есть чего?? зять помирает ph34r.gif а у мну реально нет, редко бывает, но туть реально небыло ph34r.gif .....сёдня с утра от "Ритуала" машинка стояла ph34r.gif ....правда нашли оне ему..но до рта не донёс ph34r.gif ....какой нахер запах??....к чему вдаваться в оттенки смерти??....
дура, как-грится хоть Шанель№5, хоть боярышник........а еслиб вовремя, здоровенный мужик 41году отроду подзадержалси бы тут, на "грешной земле".... ph34r.gif .
Саме непральное, что и не особо-то бухал, работать успевал((.......а там кто кто его знает?.....но шанса понять и подъвязать челу небыло дано ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (5.07.2012 - 00:19) Mila* написал(а):
Цитата
Саме непральное, что и не особо-то бухал, работать успевал((....

А ВС сама видит и знает кому, когда и как, я думаю.

Спустя 7 часов, 8 минут, 46 секунд (5.07.2012 - 07:27) травматолог написал(а):
Цитата (dedtankist @ 5.07.2012 - 00:16 )
..какой нахер запах??....к чему вдаваться в оттенки смерти??....

Тему то начало читал или опять просто потрындеть хочеться?Запах не имеет ни кокого отношения к желанию выпить(это у меня так ,если ,что).да собственно и сам стакан с спиртосодержащим напитком.Ни радости и огорчения короче не вызывает на сегодня пойло.Но повторюсь, от времени восприятие к спирту(запах) ,как было приятное так и осталось приятным.Несет оно смерть.не несет,кого ты пытаешься пугать,смешно прям как нарколог участковый стал.На этой грешной земле все и вся ко времени,кому и куда и зачем уходить.Все решает Бог.

Спустя 10 минут, 16 секунд (5.07.2012 - 07:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 4.07.2012 - 23:48 )
сбить с трезвого пути не самому ,так некрепшую душу(меня то есать)

Цитата (травматолог @ 4.07.2012 - 23:48 )
Трезвый:
8 лет, 8 месяцев, 4 дня

Ты все еще душевно не окреп? Пей душевную "виагру", иначе уже ни как похоже.

Спустя 11 минут, 48 секунд (5.07.2012 - 07:49) травматолог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.07.2012 - 07:38 )
Ты все еще душевно не окреп? Пей душевную "виагру", иначе уже ни как похоже.

Кто бы спорил.Следи за собой -Ваше сиятельство!,все будет в регуляре,Не спрыгивай с темы ,не обо мне речь.

Спустя 1 час, 1 минуту, 42 секунды (5.07.2012 - 08:51) dedtankist написал(а):
травматолог
Цитата
или опять просто потрындеть хочеться
biggrin.gif blink.gif
??..Дык...я то...нууу...как его....оно же завсегда.....как же без "потрындеть"???...оно же святое!.."потрындеть"....от Алко уходить, а "потрындеть"??..оно трезвости душевной не мешаеть, .."потрындеть" biggrin.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 53 минуты, 6 секунд (6.07.2012 - 11:44) Aqualung написал(а):
Lorien
Цитата
А у меня нет отвращения к спиртному. Оно мне просто безразлично.

То же испытываю. Т.е. ничего не испытываю. Так вот у меня получилось.


_____________
ser