Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 июля до 22.00 ч. 3 июля (по Москве)

ОПЫТ — ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ

Так как вначале мы еще неопытны, поскольку мы совсем недавно установили контакт с Богом, возможно, мы не всегда будем испытывать вдохновение.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 87

Говорят, что опыт — лучший учитель, я же уверен, что опыт — это единственный учитель. Я смог узнать о любви Бога ко мне, только испытав свою зависимость от этой любви. Вначале я не был уверен, что Он руководит моей жизнью. Но сейчас вижу, что если у меня достает смелости попросить Его о руководстве, то и действовать я должен так, как если бы Он уже дал мне его. Я часто прошу Бога помочь мне не забывать, что это именно Он указывает мне путь.




Спустя 34 минуты, 50 секунд (3.07.2012 - 00:43) igrex написал(а):
Игорь алкоголик...
У кого-то может опыт и учитель, а вот я пока весь в дерьме не вываляюсь, ну никак не доходит до меня.. И знаю, что так нельзя и знаю как надо, и сколько раз на одном и том же шишки набивал..., а ничего поделать сам с собою не могу.. Прошу ВС не оставлять меня, помогать мне..., да впрочем я и знаю, что Бог никогда и не оставлял меня, это я удалялся от Него через своё своеволие.. Но Господь не оставил меня и указал мне путь и людей которые мне помогают и с которыми я обрёл трезвость..
Спасибо всем, сегодня я трезвый...

Спустя 7 часов, 34 минуты (3.07.2012 - 08:17) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик мне очень помог и сегодня помогает опыт алгоголиков всех кто пришол сегодня или 20лет назад опыт и плохой и другой я все принимал за чистую монету потом современим начал различать хотя и сегодня верю всем трезвый сегодня стас рига

Спустя 55 минут, 43 секунды (3.07.2012 - 09:13) leonmaster написал(а):
Леня, алк., нарк.
Я или ленивый или трус или и то и другое или еще что либо...
но мне удобней, легче, проще препоручить все Ему.
я когда только начинаю сам думать а то и делать сразу попадаю в бяку...
моешься потом моешься... расходую столько времени и энергии, что на атомную станцию хватило бы...
а так все просто... спасибо АА за этот подарок.
сегодня, как ни странно, уже трезвею. не пил.

Спустя 16 минут, 10 секунд (3.07.2012 - 09:29) ki33 написал(а):
Оксана алко. Я долго не доверяла ВС. Головой все понимала, а душа закрыта была болезнью, и он там где - то рядом был - мой Бог. Бог - это просто моя жизнь и все. И нужно себе каждый раз напоминает, что его нужно просить о том,ч тобы он мне напоминал, что он ведет меня по пути. Спасибо Богу и Вам, за этот подарок жизни. Сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 30 минут, 20 секунд (3.07.2012 - 09:59) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Неужели непонятно, что такие темы открытых собраний наносят Весвало непоправимый урон.
Такие темы для закрытых собраний, а не для открытых.
Ежедневные размышления - это для закрытых собраний.
А также, ежедневные размышления хороши для пьяных в ноль.

Я прямо попал в религиозную организацию.
Главное, чтобы я сам это понимал и не забывал.
Глава "Программа в действии" - не вау.
Разве такое можно выставлять на открытые собрания.

Что такое "открытое собрание"?
На открытом собрании, подготовленные!!! ораторы рассказывают свою историю просто, как только это возможно.


Трезвый. Пошел искать контакт.

Спустя 1 час, 51 секунду (3.07.2012 - 11:00) Танечка написал(а):
Цитата (Barni @ 3.07.2012 - 06:08 )
Я смог узнать о любви Бога ко мне, только испытав свою зависимость от этой любви

Привет всем! Татьяна - Алкоголик.

Такая зависимость пришла со временем, как и привычка к чувству защищенности . У меня она появилась, не сразу осознала, и я поняла, что не могу, а главное не хочу быть независимой. Мне очень нравится моя зависимость, пусть она продолжается и крепнет! И чет смелею день ото дня, просить не страшно. biggrin.gif Не скромничаю, прошу, знаю, что сделано будет лучше, а если знаю это, то зачем скромничать?! laugh.gif

Спасибо всем! Трезвая сегодня. Слава моему Богу! biggrin.gif

Спустя 37 минут, 25 секунд (3.07.2012 - 11:38) SeniorS написал(а):
Алкоголик Янис, дорый день.

Я размышлял некоторое время назад на похожую тему и пришел к выводу что я могу учится только на своем опыте. Да я могу взять чужой практический опыт и попробовать его "зделать" своим. Но все что касается эмоциального состояния, состояние и поведение в конфликтых и стресовых моментов, в моменты какого-либо выбора "по жизни", у меня имеит значение и "работает" только и только личный опыт. Например я могу принять чужой опыт по работе над шагами но то что надо по ним работать а не сидеть и ждать когда совсем поплохеет немогу. Хотя сто и один раз слышал об вреде и об опасности неделанья. Вот получю свой негативный опыт и побегу к спонсору шагать.

Еще по теме опыта. Я часто слышал и слышу поговорку об дураках и их опыте. Здесь на весвало она тоже есть и меня это удручяет (я ведь знаю как надо правильно).
Я пришел к выводу что эта поговорка для меня ловушка и ее автор его всемирное зло. Да да теория заговора, правда я имею ввиду егоистичечкую и материальную часть мира, которой надо чтобы мне было плохо, чтобы я был неуверен в себе, боялся и компенсировал это гордыней и своеволием. Чтобы я хотел много блестяших штучек и опять-же был несчястлив ибо немогу себе что-то позволить. Чтобы желал сто тысячь самок и был несчястлив неполучая их. И компенсировал и компенсировал, и становился чястю системы ибо егоизм моя ранит других и вот и они вынуждены компенсировать это.
Я имею ввиду поговорку - "Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих". До это был мой выбор но я тут увидел и получил только послание что я дурак и недостоин нечего. Я ещё неуспел угостить младшего сына (2года) этим "перлом мудрости" и надеюсь что непередам это и научюсь на своем опыте потому-что старшей дочери (5лет) само "послание" уже передал (вот за это я действительно дурак). Это ведь ребёнок и пускай делает свои ошибки и учится на них и недумает что дурак.
Теперь надо самому это принять. Принять своё право на ошибки, себя и свою ошибочность в целом. У ВС с этим нет проблем и принимает меня, любит и ведет, это я закрылся за массой "шитов" от "злого мира" и нечяенно закрылся и от ВС. И страдаю теперь от этого.

Накопилось, извините если забрызгал.


Сегодня неупотребляю алкоголь, спосибо ВС, АА и Вам.

Спустя 3 часа, 12 минут, 41 секунду (3.07.2012 - 14:50) Шаман написал(а):
Добрый день, Андрей, алкоголик.
Мне хочется верить в то, что я здесь именно для того, чтобы приобретать опыт.
А ошибки ... Мне нравится где то прочитанное "я немогу совершить ни одной такой ошибки, из которой бы Бог не мог бы сделать что то замечательное".
В моей жизни это так работает.
Трезвый сегодня благодоря Богу и вам.

Спустя 7 минут, 42 секунды (3.07.2012 - 14:58) Барабашка написал(а):
Я Марина, алкоголик. Препоручила свою жизнь и волю Богу. Иду. Понимаю, что даже опыт алкоголизма для меня бесценнен. Мне надо было пройти и через это. Мы знаем чего мы хотим, но не знаем, что нам нужно. Вот этот парадокс меня периодически из колеи и выбивает. Сегодняшняя ситуация подняла столько грязи из каких-то глубин меня, что я поняла - работать и работать, не покладая рук! Только вот не пойму, зачем Богу меня продолжать испытывать, я ж уже устала... Этого опыта у меня уже выше крышы! НУ зачем еще? Чтобы осознать, что я несовершенна? Кто б сомневался...

Спустя 4 часа, 13 минут, 21 секунду (3.07.2012 - 19:11) рыжий лекарь написал(а):
Я Анатолий-алкоголик. Я не всегда уверен, что мой контакт с Богом состоялся. Иногда я в этом не сомневаюсь, а иногда мне кажется, что чего-то я еще не доделал для налаживания этого самого контакта. Но состояние защищенности у меня возникает гораздо чаще, чем раньше. У меня уже нет такого тоскливого одиночества, которое иногда возникало на ровном месте и являлось одной из побудительных мотивов моего пьянства. А вдохновение иногда посещает. Спасибо, сегодня я не пил.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"