Дорогие анонимные вы, наверное моя последняя надежда, т.к. с вами два года назад получилось. Получилось хоть ненадолго но бросить пить. И сейчас,видимо то что поселилось в сердце после недолгого посещения собраний помогает не пить хотя бы несколько дней. Каждый раз себе обещаю, что в последний, молюсь, а потом опять напиваюсь . Многим, наверное, знакомо это "в последний раз", у меня тоже очень часто был этот "последний раз", единственное, что привело к довольно длительному воздержанию - это жуткие воспоминания после очередной пьянки. Что получается я не смогу остановиться, пока не натворю всяких дел, за которые будет стыдно. Устала я. Очень хочется черту подвести. Не пить не завтра, а сегодня....



Спустя 7 минут, 17 секунд (30.06.2012 - 20:34) Бумбараш написал(а):
Koshka
Превед!
Меня зовут Олег, я - алкоголик из Вологды.
Судя по всему, ты всё прекрасно знаешь, что да как. Возможно, тебе просто не хватает общения с анонимными. Я вот, например, не позволяю себе надолго оставлять наше сообщество, потому как понимаю: для меня это чревато большой-большой бедой!
Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас! smile.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (30.06.2012 - 20:39) Koshka написал(а):
Бумбараш
Да, моя самая большая ошибка была - оставить АА, гордыня видимо, а может до конца не осознавала своей болезни



Спустя 2 минуты, 48 секунд Koshka написал(а):
Я не умею жаловаться и плакаь - просто пью. Хотя, видимо не очент хорошее решение...

Спустя 4 минуты, 46 секунд (30.06.2012 - 20:44) Бумбараш написал(а):
Koshka
Ну так вот и учись на своих ошибках! Прошлое оставляем позади, будущее где-то там за горизонтом, живём одним днём, думаем о действиях, а не о результате!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (30.06.2012 - 20:46) Koshka написал(а):
Бумбараш
Ты прав, только я не сегодняшним днем живу, а завтрашним. Типа "завтра завязываю" вот как с этим быть?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (30.06.2012 - 20:51) anna135 написал(а):
Если бы я могла решать,пить или не пить.Жила бы,как в раю.Нет,не так.Решать я решаю,и очень твердо.Все,не пью.Через какое то время мне кажется,что это неправильное решение. На сегодня.Вот завтра-другое дело,завтра бросаю.Навсегда.А сегодня уже надо напиться напоследок,в последний раз,как следует.



Спустя 1 минуту, 4 секунды anna135 написал(а):
Koshka
Опередила biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (30.06.2012 - 20:52) Koshka написал(а):
Цитата (anna135 @ 30.06.2012 - 20:51 )
.А сегодня уже надо напиться напоследок,в последний раз,как следует.



Вот так и у меня, пока какая-нибудь "фигня" не случиться

Спустя 2 минуты, 43 секунды (30.06.2012 - 20:55) Манки написал(а):
Koshka
Привет! Я Таня, алкашка из Беларуси. Когда я думала, что вот сегодня я это выпью, а завтра я брошу пить, это не заканчивалось. Не заканчивается уже 22 года, а вот если я не пью только сегодня, то пусть еще не впечатляющий результат, но есть. Он есть.

Я рада тебе

Спустя 2 минуты, 6 секунд (30.06.2012 - 20:57) Koshka написал(а):
Манки
А я себя не могу уговорить на "сегодня" у меня тока "завтра", а оно не наступает (((

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.06.2012 - 20:58) anna135 написал(а):
Koshka
Цитата
Вот так и у меня

У всех так.Я тоже думала,что кругом алкаши,одна я пью по оправдательной причине.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (30.06.2012 - 21:02) Koshka написал(а):
Да нет у меня прничины и я понимаю это. Просто пью, потому, что хочу, полтому, что алкоголик. Вот...

Спустя 52 секунды (30.06.2012 - 21:03) pechora написал(а):
Koshka
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 21:27 )
вы, наверное моя последняя надежда

В топку надежды..
Программа АА - программа не мечтателей, а практиков..
Оч. простые действия, никаких иллюзий - и мир начинает преображаться так, что в нем уже не нужен алкоголь..)))
Простейшее действие доступное всем и каждому - поход на собрание АА..
Это замечательная практика в корне поменявшая мою жизнь..

Спустя 1 минуту, 4 секунды (30.06.2012 - 21:04) anna135 написал(а):
Koshka
Цитата
А я себя не могу уговорить на "сегодня

Какое там сегодня!Я не пью сначала до обеда,потом до ужина,потом до вечерней прогулки.Так еще можно продержаться.А то целое"сегодня"!!!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (30.06.2012 - 21:06) Koshka написал(а):
Цитата (pechora @ 30.06.2012 - 21:03 )
Koshka
[QUOTE=Koshka,30.06.2012 - 21:27,900813]вы, Это замечательная практика в корне поменявшая мою жизнь..

Это обнадеживает, но КАК для себя решить, что день пришел. я уж и молилась и логически себе объясняла - никак это "сегодня" не приходит

Спустя 6 минут, 3 секунды (30.06.2012 - 21:12) Манки написал(а):
Koshka
Я себя тоже не могу пока уговорить, но анонимный брат поделился опытом, и мне помогает. Когда в мою дурную голову приходит мысль выпить, то я начинаю делать как " чукча, что вижу, о том пою". Несколько минут, и мысль ушла.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (30.06.2012 - 21:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 20:27 )
Устала я. Очень хочется черту подвести. Не пить не завтра, а сегодня....


добро пожаловать в АА. biggrin.gif

я таким образом 10 лет болтался
а потом .... очень страшно и больно было
и я как то вспомнил ВСЁ о чем мне на собраниях говорили
на Группу побежал , спонсора нашол. служение взял и стал читать БК и по шагам ,пошагам .

Спустя 35 секунд (30.06.2012 - 21:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 21:06 )
КАК для себя решить, что день пришел. я уж и молилась и логически себе объясняла - никак это "сегодня" не приходит

Проще некуда! smile.gif
Как, как... Да как глаза открыла, так и пришло "сегодня". Независимо от времени суток, в которое проснулась.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (30.06.2012 - 21:16) Бумбараш написал(а):
Koshka
Для начала было бы неплохо взять себе за правило: НИ ДНЯ БЕЗ ГРУППЫ!!! Ни одного! Очень помогает!
К сожалению, связь пропадает - еду в поезде, а так хотелось поболтать по делу! sad.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (30.06.2012 - 21:20) Koshka написал(а):
Цитата (Манки @ 30.06.2012 - 21:12 )
Koshka
Я себя тоже не могу пока уговорить, но анонимный брат поделился опытом, и мне помогает. Когда в мою дурную голову приходит мысль выпить, то я начинаю делать как " чукча, что вижу, о том пою". Несколько минут, и мысль ушла.

Да, это здорово, но мне не прийти к мыли, что пить нельзя....Первый шаг по АА-шному.Хотя умом понимаю, что АЛКОГОЛИК я, а вот принять не могу(((



Спустя 3 минуты, 28 секунд Koshka написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.06.2012 - 21:14 )
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 20:27 )
Устала я. Очень хочется черту подвести. Не пить не завтра, а сегодня....


добро пожаловать в АА. biggrin.gif

я таким образом 10 лет болтался


Я так почти год "болтаюсь", то пью, то нет

Спустя 7 минут, 35 секунд (30.06.2012 - 21:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 21:20 )
мне не прийти к мыли, что пить нельзя....Первый шаг по АА-шному.Хотя умом понимаю, что АЛКОГОЛИК я, а вот принять не могу(((



Потому что мысль неправильна. Она у тебя имеет характер запрета, а это вызывает сопротивление.
Почему это нельзя пить? Да можно! Только незачем, смысла нет.
Так не пробовала?
Ты бессильна перед алкоголем, поэтому тебе незачем его пить. Смешно, в самом деле, изо дня в день биться лбом в бетонную стену. smile.gif
Во-первых - лоб не казенный, а свой.
Во-вторых - бетон по любому прочнее.
В-третьих бетона (бутылок) больше числом, чем у тебя лбов в наличии.
В-четвертых - дверь рядом, причем, не только не заперта, в ней вообще замка нет! smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (30.06.2012 - 21:32) Koshka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.06.2012 - 21:27 )
Во-первых - лоб не казенный, а свой.
Во-вторых - бетон по любому прочнее.

Видимо мне не жалко своего лба))) Господь берег...

Спустя 6 минут, 5 секунд (30.06.2012 - 21:38) NikkaLe написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 21:20 )

Я так почти год "болтаюсь", то пью, то нет

Я тоже год болталась... Ничего не помогало , не группы, не общение с анонимными.
И только работа по шагам в малой группе помогла.
Попробуй...........

Спустя 3 минуты, 23 секунды (30.06.2012 - 21:41) Koshka написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 30.06.2012 - 21:38 )
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 21:20 )

Я так почти год "болтаюсь", то пью, то нет

Я тоже год болталась... Ничего не помогало , не группы, не общение с анонимными.
И только работа по шагам в малой группе помогла.
Попробуй...........

А КАК год назад пыталась здесь найти спонсора - не получилось. Единственная надежда, что может сейас кто прочитет и сочтет меня не безнадежной.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (30.06.2012 - 21:43) NikkaLe написал(а):
Koshka
А на группы реальные ты ходишь? Что в твоем городе трудно найти человека, который проведет тебя по шагам?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.06.2012 - 21:44) AlZenta написал(а):
Koshka
Раз продолжаешь жалиться и пить - не так еще допекло. Вот когда действительно допечет - сразу за трезвость уцепишься. Перестань жалеть себя и просить жалость у других."Жить захочешь - не так раскорячишься" (с)
Что значит "не могу"? люди с иглы соскакивают,а это гораздо труднее,все дело в желании жить,а не влачить скотское существование.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (30.06.2012 - 21:46) juliaM написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 21:20 )
но мне не прийти к мыли, что пить нельзя...

Мне пить никто не запрещает. Но я хочу трезвой оставаться. Мне это состояние очень нравится, а когда-то думала, что это такая тоска...
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 21:20 )
отя умом понимаю, что АЛКОГОЛИК я, а вот принять не могу

Я много раз давала себе обещания не пить. Но напивалась снова.
Я давала обещания своим родным и любимым людям, но и это не помогало. Сколько раз клялась, что все, начинаю новую жизнь. Но как-то быстро забывала об обещаниях. Вот чуть-чуть физически полегчает и я уже снова пью свою последнюю бутылку пива или вина. Ага... а потом еще последнюю, еще и еще... Очевидно, что алкоголь сильнее меня. Я не могу ему отказать.Нормальный человек может отказать, а я нет. Потому что я алкоголик. Трудно принять. Но есть и хорошие новости, когда я приняла, что я алкоголик, то и выход нашелся. Как жить с алкоголем параллельно я научилась в АА. Первые месяцы собрания каждый день, слушала, впитывала, спрашивала. Делала много нетипичных для себя вещей - попросить о помощи, например, или позвонить, когда вдруг появились мысли об алкоголе, прежде чем пойти в магазин. Сначала была каша в голове, нашла спонсора, стала с ним по шагам шагать. И как-то смысл в выпивке терялся, терялся, терялся.... И теперь его для меня нет, смысла этого.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (30.06.2012 - 21:48) Koshka написал(а):
Цитата (AlZenta @ 30.06.2012 - 21:44 )
Koshka
Раз продолжаешь жалиться и пить - не так еще допекло.

Ага, сейчас "не так допекло", держусь, видимо нужно чтоб совсем хреново было, чтоб завязать....

Спустя 1 минуту, 59 секунд (30.06.2012 - 21:50) Цикунита деля написал(а):
Koshka
Привет! Я Алена, алкоголик. Спасибо за тему! Мне она сейчас так "в тему"! Читаю отзывы и впитываю. Поняла самое главное, что мне без групп НЕ ОБОЙТИСЬ! Наконец-то дошло, а то долго "сопротивлялась".
Так что мой тебе совет - не бери пример с меня, а СРАЗУ беги на группы и уже не бросай! Удачи! Все будет хорошо! smile.gif

Спустя 45 секунд (30.06.2012 - 21:50) NikkaLe написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 21:48 )
видимо нужно чтоб совсем хреново было, чтоб завязать....

Для меня......... да.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (30.06.2012 - 21:52) AlZenta написал(а):
Koshka
Цитата
нужно чтоб совсем хреново было, чтоб завязать....


Да,нужно.Когда жизнь в употреблении будет просто не нужна,когда будешь как в космосе - темно и холодно.Вот тогда и наступит момент "допился до трезвости". Самая темная ночь бывает перед рассветом.А потом все хорошо...если,конечно,успеешь бросить пить при жизни.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (30.06.2012 - 21:56) Koshka написал(а):
juliaM
Класс...Тока как отличить реаьную цель - "не пить" от намерений. Я реально ОЧЕНЬ хочу остановиться, но НЕ МОГУ

Спустя 6 минут, 53 секунды (30.06.2012 - 22:02) AlZenta написал(а):
Koshka
Подумай о миллионах(уже!) алкоголиков,которые смогли.Позлись,позавидуй и скажи "у них получилось - и у меня получится!" (это я о себе пишу,у меня так было. Получилось!)

Спустя 2 минуты, 58 секунд (30.06.2012 - 22:05) Koshka написал(а):
AlZenta
И злюсь и завидую, тока свое вытврезвление откладываю на завтра, те. на неопределенный срок.(((

Спустя 33 секунды (30.06.2012 - 22:06) juliaM написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 21:56 )
Я реально ОЧЕНЬ хочу остановиться, но НЕ МОГУ

И я не могла. Но я не просто хотела остановиться, я не хотела ТАК больше жить. Это было невыносимо. Поэтому и решимость у меня была. Делала, что мне говорили аашки. Группы каждый день? Хожу. Спонсор нужен? Нашла. Шаги? Шагаю. Программа наша, как тебе уже написали, это программа действий, а не просто желаний. И цель у меня не "не пить", я хочу жить трезвой. Мне это нравится и пить не хочется, потому что я не знаю зачем это нужно делать. Теперь не знаю. Я делала то, что помогло другим алкоголикам остаться трезвыми. Ты можешь попробовать делать тоже самое.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (30.06.2012 - 22:07) Ёлка написал(а):
AlZenta
Мне это помогло.Я всегда думала-я ничем не хуже тех,кто бросил пить...и у меня сразу получилось.
Хотелось быть,как "они"-трезвой,красивой,уверенной,легкой и ничего не бояться.

Но только в АА я уже готовая пришла-в смысле с 1 шагом,я уже принимала себя алкоголиком и реально искала помощи,очень хотела жить и была готова на всё..делать,что скажут.
Сомнений и копаний у меня не было.Я с радостью начала трезветь...мне все удивлялись.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (30.06.2012 - 22:10) Koshka написал(а):
Спонсора нет... но шагаю...но на месте)))

Спустя 1 минуту, 37 секунд (30.06.2012 - 22:11) Ilmar написал(а):
Koshka
Цитата
Я так почти год "болтаюсь", то пью, то нет

Нужен пендель, адназначна. wink.gif Был бы кто рядом, кто шефство над тобой взял, чтоб под ручку или за ухо и в люди, т.е. к нам. rolleyes.gif У меня когда мысли какашные в голове появлялись и появляются, или пряником или кнутом отваживают. smile.gif Хотя сейчас стараюсь на опережение сам себе пенделей давать. biggrin.gif Давай, не грусти, выше нос, повышай самооценку и вперед к людям на группу.

Спустя 38 секунд (30.06.2012 - 22:12) Ёлка написал(а):
Koshka
А без спонсора куда дошагаешь?
Если только "налево" куда-нить.. blink.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (30.06.2012 - 22:17) Koshka написал(а):
Цитата (Ёлка @ 30.06.2012 - 22:12 )
Koshka
А без спонсора куда дошагаешь?
Если только "налево" куда-нить.. blink.gif

Вот "налево" и шагаю... Может есть свободный спонсор для взбалношной барышни)))

Спустя 6 минут, 24 секунды (30.06.2012 - 22:23) mariposa написал(а):
Всем привет! smile.gif

Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 21:56 )
Я реально ОЧЕНЬ хочу остановиться, но НЕ МОГУ


Реально МОЖЕШЬ, но НЕ ХОЧЕШЬ.

А день можно выбрать, какое число тебе нравится? wink.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (30.06.2012 - 22:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 22:17 )
Может есть свободный спонсор

Попроси Елку.. smile.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (30.06.2012 - 22:33) Koshka написал(а):
Цитата (mariposa @ 30.06.2012 - 22:23 )


А день можно выбрать, какое число тебе нравится? wink.gif

Завтра первое июля - круто.Тока боюсь будет как в моем любимом фильме 31 июня(((



Спустя 6 минут, 20 секунд Koshka написал(а):
А вообще спасибо вам. За отзывчивость за поддержку. Я завтра сюда врят ли приду, стыдно будет. Но СПАСИБО))))

Спустя 53 секунды (30.06.2012 - 22:34) Кот Баюн написал(а):
А где моё сообщение? Я дело написал, а меня потёрли.


Ты не выздоравливай завтра, а завтра напейся. А сегодня не пей.

А завтра сама решишиь.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (30.06.2012 - 22:37) Koshka написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 30.06.2012 - 22:34 )
А где моё сообщение? Я дело написал, а меня потёрли.


Ты не выздоравливай завтра, а завтра напейся. А сегодня не пей.

А завтра сама решишиь.

а я сёдня уже пью, остановлюсь тока когда алко закончится...

Спустя 34 секунды (30.06.2012 - 22:37) mariposa написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 22:27 )
Тока боюсь будет как в моем любимом фильме 31 июня(((


А это уже фантазии, не имеющие отношения к реальности. Договорились, первое июля. Теперь можно расслабиться и наградить себя за принятое решение чем нибудь, морожку слопай, что ли. Ну или конфет. Трезветь же надо так, чтобы в жизни радостных моментов побольше было, а не мучений.

Учись радоваться мелочам, затем в этом появится смысл. wink.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (30.06.2012 - 22:44) dedtankist написал(а):
Koshka
wink.gif..Просто для пральной картины интересно...скока съедено?, скока осталось?..ну и пойдёшь ли за добавкой cool.gif ?

Спустя 57 секунд (30.06.2012 - 22:45) Леда написал(а):
Цитата (Манки @ 30.06.2012 - 21:12 )

Это обнадеживает, но КАК для себя решить, что день пришел. я уж и молилась и логически себе объясняла - никак это "сегодня" не приходит

Ай, да не жди ты этого дня пока. Просто начни делать что-то конкретное.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (30.06.2012 - 22:48) Цикунита деля написал(а):
mariposa
Цитата
Ну или конфет. Трезветь же надо так, чтобы в жизни радостных моментов побольше было, а не мучений.

Поздно, "батенька", про конфеты и мороженки.
Цитата
а я сёдня уже пью, остановлюсь тока когда алко закончится...

Только если на закуску... wink.gif Увы.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (30.06.2012 - 22:51) mariposa написал(а):
Цикунита деля
А зачем чела напрягать, коли пьеть? Все равно "вумныя" мысли ей не нужны, а поболтать, коли не напряжно, можно.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (30.06.2012 - 22:56) dedtankist написал(а):
mariposa
wink.gif ...умныя мысли.."и кошке приятны.." wink.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (30.06.2012 - 23:01) Цикунита деля написал(а):
mariposa
Цитата
А зачем чела напрягать, коли пьеть? Все равно "вумныя" мысли ей не нужны, а поболтать, коли не напряжно, можно.

Ну, в принципе, согласна. Правда, я в такие моменты в "норку" юркаю и нос не кажу, бо стыдно мне. Очень! ph34r.gif И даже по телефону стараюсь не говорить по той же причине. Но все мы разные, хоть и в одной упряжке...



Спустя 3 минуты, 32 секунды Цикунита деля написал(а):
dedtankist
Цитата
.умныя мысли.."и кошке приятны.."

Угу. Только если без морали и нравоучений, потому как достают очень с очевидным мне и так!
Это я про себя, если что. Просто все в эти дни, как сговорились, лекции мне читать и мозг выносить, который и так алко вынесен весь почти. blink.gif Вот.

Спустя 1 час, 38 минут, 31 секунду (1.07.2012 - 00:39) Капитошка написал(а):
Koshka Привет, я Света, алкоголик из Набережных Челнов.
Как то неожиданно для себя я решила попробовать не пить, не зная ни про АА, ни про шаги, а просто для себя- не пить и всё, было трудно, два месяца я один на один боролась со своим алкоголизмом, прежде всего мне было очень одиноко, прочитала очень много информации о своей болезни, в первую очередь меня утешала мысль, что алкоголь -это чистейший яд. Всё дальше тупик, и терзаемая чувством одиночества , прежде всего мне нужно было с кем то пообщаться на тему своей болезни, я наткнулась на Весвало, два месяца здесь-совершенно легко и без напряга я приняла своё бессилие перед алкоголем, потому что мне очень нравится трезвая жизнь. Очень влияет окружение, если рядом кто то пьёт, то практически страдаешь от этого, я ещё пока не умею реагировать спокойно на пьяных, хотя в данный момент, чувствую что обретаю некую терпимость, какбы существую параллельно алкоголя и всё что его касаемо, на это нужно время, результат достигла путём терпения, веры- это трудно , но попробовала и пока получается, спасибо Богу и АА СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ. smile.gif

Очень важную роль играет поддержка других людей в любом начинании-этот поистине простой, но гениальный принцип АА- действительно работает, и это самое главное, даже не важно пьёшь или нет в данный момент, было бы просто желание smile.gif

Спустя 37 минут, 35 секунд (1.07.2012 - 01:17) Pepilotta написал(а):
Цитата (juliaM @ 30.06.2012 - 22:06 )
тока свое вытврезвление откладываю на завтра, те. на неопределенный срок.(((


Хотеть выпить и бояться остаться без бутылки - уникальная, редкая для алкоголика ситуация, ага biggrin.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 5 секунд (1.07.2012 - 02:56) Vladimir Lutsk написал(а):
Koshka
Цитата (mariposa @ 30.06.2012 - 22:23 )
Реально МОЖЕШЬ, но НЕ ХОЧЕШЬ.

А день можно выбрать, какое число тебе нравится?


laugh.gif laugh.gif
------------------------------------------------------------------------------------------------
А без шуток,то опыт такой (мой, естессно)....

С начала был такой момент (период) жизни:
Вот в школе ......- попробовали с ребятами выпивать... понравилось жутко.
И со временем пришло "осознание" ---- "МОЖНО ПИТЬ..."- вроде как период перехода "с детскости во взрослость" ----" МОЖНО ПИТЬ! "- и мир вокруг менялся)....
---------------------------------------------------------------------------------------------------- ----

и лет так через 27-28 - другой период, иное осознание....
"МОЖНО не пить... по одному дню...- во с этой минуты-секунды - МОЖНО НЕ ПИТЬ. ПРОСТО - НЕ ПИТЬ."
- это в конце 2004 только произошло, когда понял, что до дна допился - и дальше не хочу... не хочу бухать до конца жизни.... а ведь был промежуточный этап - думал, буду пить до конца жизни........ но что-то жалко так себя стало.. инстинкт самосохранения сработал...

--------
Вот такие некоторые моменты... без подробностей и прочего...

Спустя 6 минут, 27 секунд (1.07.2012 - 03:03) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 30.06.2012 - 23:01 )
Цитата
А зачем чела напрягать, коли пьеть? Все равно "вумныя" мысли ей не нужны, а поболтать, коли не напряжно, можно.

Цитата (Цикунита деля @ 30.06.2012 - 23:01 )
.умныя мысли.."и кошке приятны.."


Угу. Только если без морали и нравоучений, потому как достают очень

---------
Во! без морали... и нравоучений... smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (1.07.2012 - 03:05) ТАЯ написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 18:27 )
Не пить не завтра, а сегодня....

Вот тебе и выход.
Просто не пей сегодня. Все. И собрания.

Спустя 29 минут, 6 секунд (1.07.2012 - 03:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 20:20 )
Цитата (Манки @ 30.06.2012 - 21:12 )
Koshka
Я себя тоже не могу пока уговорить, но анонимный брат поделился опытом, и мне помогает. Когда в мою дурную голову приходит мысль выпить, то я начинаю делать как " чукча, что вижу, о том пою". Несколько минут, и мысль ушла.

Да, это здорово, но мне не прийти к мыли, что пить нельзя....Первый шаг по АА-шному.Хотя умом понимаю, что АЛКОГОЛИК я, а вот принять не могу(((



Спустя 3 минуты, 28 секунд Koshka написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.06.2012 - 21:14 )
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 20:27 )
Устала я. Очень хочется черту подвести. Не пить не завтра, а сегодня....


добро пожаловать в АА. biggrin.gif

я таким образом 10 лет болтался


Я так почти год "болтаюсь", то пью, то нет

Кошка
привет,я Саня,алк,выздоравливающий,непьющий то бишь.
Хорошо ,просто,доступно Манки описала как можно ощутить сегодня,сейчас.Как присутствовать в нынешнем времени,а не ждать завтра,которое есть каждый день всего лишь сегодня.Так работает отравленный пойлом мозг.Так иллюзии , воздушные замки несуществующего будущего,завтра не дают ощущать проживать сегодня,пытаясь избегать ответственности,последствий своих же мыслей и действий.
Только констатация фактов моего местонахождения,моих чувств,действий в данный момент времени и есть то,что еще называют быть честным перед самим собой.А без этого практически невозможно осознание алкопроблемы.

Я ,так сказать,зацепился только спустя 3 года посещения собраний.
И этому были свои причины.Следствием которых и были мои запои ,срывы.

Пока я не узнал,не понял и не начал совершать(как выше уже было сказано) довольно простые действия.

Я думал,но не говорил что не смогу бросить пить.Почему? Да потому что не знал что это возможно.А значит просто не хотел.Только посещая собрания ААя узнал что это возможно.Что излечение подразумевает под собой полный отказ от употребления.А потом у меня появилась надежа,зародыш желания по другому,что это смогу и я.Но только ЛИЧНО ПРИНИМАЯ УЧАСТИЕ В ПРОЦЕССЕ, еще так громко называемом выздоравливанием.Но не перекладывание его на врачей ,родсных и т д.
И самое важное! От серьезности моего отношения к процессу и зависит результат.

Спасибо за искренность и открытость.Без них многое в самом себе невозможно,недоступно.

Спустя 32 минуты, 40 секунд (1.07.2012 - 04:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
переменам.

Спустя 3 часа, 17 минут, 3 секунды (1.07.2012 - 07:24) Koshka написал(а):
А я всё-таки вернулась... Да здравствует трезвое утро...
Абстеняга...Но сегодня постараюсь быть трезвой...
Еще раз перечитала ваши сообщения, спасибо за поддержку и понимание...
Господи, как же хочется, чтоб сегодня был ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ, день, когда алкоголь начнет уходить из моей жизни или я от него!!!!

Спустя 3 минуты, 37 секунд (1.07.2012 - 07:28) Vladimir Lutsk написал(а):
Доброе утро, Кошка)

Возможно, сегодняшнее утро у тебя начнётся с кофе... и ...водочки не будет в твоем СЕГОДНЯШНЕМ РАЦИОНЕ)
Ты в тему к "Зацепляшкам" загляни...там много зацепляются... по одному дню...

Спустя 3 минуты, 9 секунд (1.07.2012 - 07:31) Koshka написал(а):
Vladimir Lutsk
Привет, Владимир)) Кофе мне врят ли полезет, водичкой отпиваюсь )))

Спустя 18 минут, 25 секунд (1.07.2012 - 07:49) Koshka написал(а):
Хорошо, что сигареты остались, так, что буду сёдня дома сидеть, от греха...
Жаль, что спать у меня в таком состоянии не получается...
На душе мерзко, самочувствие тож ужасное, но я как-то готова сегодня к этому, буду переживать, запомню лучше...

Спустя 20 минут, 9 секунд (1.07.2012 - 08:09) pechora написал(а):
Koshka
запомнилось лучше? - бесполезняк).. имхо
С похмела я тысячу раз говорил себе - больше никада!.. blink.gif но проходит какое то время и я позволяю себе глоток пива.. гы).. не вот так лучше - гы((..
Мой опыт - с похмела - на собрание.. вот там есть, что запомнить, есть вдохновляющие идеи..
А вчерашняя память - рано или поздно приводит меня в магазин с пойлом..
Память она на то и память, что водит меня по кругу.. замкнутому кругу.. по дороге разачарований..

Поход на собрание - разрывает этот памятный круг, выводит меня на другую дорожку..
Память будет стараться вернуть меня на круг - тут мне необходимо запастись решимостью - и сделать собрание главным делом своей жизни.. пока память не согласится со мной)).. и перестанет гнать на круг..

Спустя 2 минуты, 24 секунды (1.07.2012 - 08:12) tonika_007 написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 17:27 )
Не пить не завтра, а сегодня....

хорошее начало...я всегда с понидельника... user posted image

Спустя 19 минут, 38 секунд (1.07.2012 - 08:31) Koshka написал(а):
Цитата (pechora @ 1.07.2012 - 08:09 )
Koshka
Мой опыт - с похмела - на собрание.. вот там есть, что запомнить, есть вдохновляющие идеи..

Да собрание это сила, только я сегодня врят ли смогу пройти больше 10-ти шагов(((



Спустя 5 минут, 57 секунд Koshka написал(а):
Самое ужасное это такое состояние, когда хочется куда-нибудь скрыться от стыда, только от ненависти к себе никуда не денешься(((

Спустя 4 минуты, 46 секунд (1.07.2012 - 08:36) pechora написал(а):
Koshka
Ну да - все верно, стыд и ненависть - это память зовет тебя на круг..
Не поддавайся - сделай шаг в другую сторону..
Или эти всхлипы будут повторяться .. с ускорением - мы имеем дело с прогрессирующим заболеванием..huh.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (1.07.2012 - 08:41) Диана Форс написал(а):
Цитата (Koshka @ 1.07.2012 - 08:31 )
когда хочется куда-нибудь скрыться от стыда, только от ненависти к себе никуда не денешься(((

Привет! Я Ольга алкоголик. Ты это перестань - ненавидеть себя. Я раньше не понимала этой фразы, НО ты не виновата что больна! Тяжело в русский мозг это вклинивается, но можешь взять ответственность за свое выздоровление.
Удачи и давай начинать вместе, у меня одной не очень получается (без групп)

Спустя 4 минуты, 4 секунды (1.07.2012 - 08:45) Koshka написал(а):
Цитата (pechora @ 1.07.2012 - 08:36 )
Koshka
Ну да - все верно, стыд и ненависть - это память зовет тебя на круг..
Не поддавайся - сделай шаг в другую сторону..
Или эти всхлипы будут повторяться .. с ускорением - мы имеем дело с прогрессирующим заболеванием..huh.gif

Да уж бегаю по кругу как белка чокнутая..Обещаю себе и другим..., а результат тот же. Хотя нет...пить я стала чаще и больше(((



Спустя 3 минуты, 20 секунд Koshka написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 1.07.2012 - 08:41 )
Привет! Я Ольга  алкоголик. Ты это перестань - ненавидеть себя. Я раньше не понимала этой фразы, НО ты не виновата что больна! Тяжело в русский мозг это вклинивается, но можешь взять ответственность за свое выздоровление.
Удачи и давай начинать вместе, у меня одной не очень получается (без групп)

Привет, я Катя. Я понимаю, что ненавидеть себя глупо...
Буду рада, твоей поддержке)))

Спустя 3 минуты, 21 секунду (1.07.2012 - 08:49) Диана Форс написал(а):
Цитата (Koshka @ 1.07.2012 - 08:45 )
Буду рада, твоей поддержке)))

А я твоей biggrin.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (1.07.2012 - 08:57) Koshka написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 1.07.2012 - 08:49 )
А я твоей biggrin.gif

Хотелось бы верить, что я могу хоть кому-то помочь...)



Спустя 6 минут, 49 секунд Koshka написал(а):
Диана Форс
Вот неправильно у меня всё как-то, ведь знаю, что больна, а до конца смириться с этим не могу...Всё вроде ж понятно...Алкоголик он на всю жизнь болен, и вроде признать бы да жить спокойно, но я всё время стараюсь вспоминать моменты, когда употребление не заканчивалось чем-то страшным и опять эта мысль дурная "а может всё-таки не алкоголик..."




Спустя 36 секунд Koshka написал(а):
Эх, этот бы оптимизм да в благих целях)))

Спустя 49 секунд (1.07.2012 - 08:58) ki33 написал(а):
Рецепт выздоровления такой: живые группы, 12 шаговая программа и психотерапия (например, чтение книг по данной теме). Результат не задержится поверь. wink.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (1.07.2012 - 09:02) Koshka написал(а):
ki33
литературу читаю, желтая книга лежит у меня в сумке и сейчас...

Спустя 4 минуты, 27 секунд (1.07.2012 - 09:07) leonmaster написал(а):
Koshka
Цитата
желтая книга лежит у меня в сумке и сейчас...

я бы предпочел прочитать У МЕНЯ В РУКАХ И СЕЧАС...
но... wink.gif это я.

Спустя 6 минут, 28 секунд (1.07.2012 - 09:13) Koshka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.07.2012 - 09:07 )
я бы предпочел прочитать У МЕНЯ В РУКАХ И СЕЧАС...
но... wink.gif это я.

Сейчас я врят ли смогу адекватно воспринимать информацию(((

Спустя 2 минуты, 5 секунд (1.07.2012 - 09:15) Диана Форс написал(а):
Koshka
Ты мне меня напоминаешь в начале - признать-непризнать)) Я за себя скажу когда не понимала чего-то на зубах держалась мне казалось я выздоравливаю так, а в гостях не могла отказать выпить бокал вина, и опять же потом мысли были ну какой же я алкоголик с одного бокала))) самый типичный. Потому как в гостях бокал, а через пару дней дома сама 3 литра. Ну переборы давно были. Мне бы отвязаться от одного бокала - для меня это сейчас слишком много.

leonmaster
желтая книга заучена до дыр. толку то))

сейчас лучше душ, чаек и вышивка - это моя личная ЖК, в моменты дурных мыслей)))

Спустя 4 минуты, 17 секунд (1.07.2012 - 09:20) Koshka написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 1.07.2012 - 09:15 )
Koshka
Потому как в гостях бокал, а через пару дней дома сама 3 литра. Ну переборы давно были. Мне бы отвязаться от одного бокала - для меня это сейчас слишком много.


сейчас лучше душ, чаек и вышивка - это моя личная ЖК, в моменты дурных мыслей)))

Во-во я тож "классик" мотоды выдумывала, чтоб пить меньше, наедалась до отвала, например, чтоб не лезло...


Вышивать не мое - книжки "легкие" читаю)))

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.07.2012 - 09:22) Диана Форс написал(а):
Цитата (Koshka @ 1.07.2012 - 09:20 )
Вышивать не мое - книжки "легкие" читаю)))

главное чтоб для души)))) а так без разницы

Спустя 1 минуту, 47 секунд (1.07.2012 - 09:24) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 1.07.2012 - 09:15 )
сейчас лучше душ, чаек и вышивка -

Диана Форс
опередила, пока я кофе пил... сигареты курил)))))

конечно, не можешь кофе - чай СЛАДКИЙ, горячий... от монитора - тока Душ, ну, бутерброд, если пойдёт, ну куда там ещё надо...НО НЕ В МАГАЗИН ph34r.gif

на счёт вышивки - то я не спец, но опыт - лучшее, что можешь сейчас - привести себя в порядок, чай и монитор - в этой теме и в другие, где что привлекательно...




Спустя 1 минуту, 33 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Koshka @ 1.07.2012 - 09:20 )
Вышивать не мое - книжки "легкие" читаю)))


ИСТОРИИ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ - самое то (имхо)...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.07.2012 - 09:27) Koshka написал(а):
Vladimir Lutsk
Почти так и делаю. Кофе с молочком осилила, с вами общаюсь. Эх как же это здОрово, когда появляется надежда. За окном дождь, холодно, а здесь как-то тепло и надежно.

Спустя 51 секунду (1.07.2012 - 09:27) leonmaster написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
(имхо)...

и не буду стесняться..! часто встречаю и раньше стеснялся спросить.
что значит это (имхо)...
rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.07.2012 - 09:29) Диана Форс написал(а):
Цитата (Koshka @ 1.07.2012 - 09:27 )
За окном дождь, холодно, а здесь как-то тепло и надежно.

Это точно у нас жара, хоть бы дождик пошел sad.gif давай меняться)))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (1.07.2012 - 09:31) Koshka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.07.2012 - 09:27 )
и не буду стесняться..! часто встречаю и раньше стеснялся спросить.

Эо от английского "По моему собственному мнению", один из вариантов, но смысл тот



Спустя 1 минуту, 7 секунд Koshka написал(а):
Диана Форс
Не мне с дождиком сейчас полегче, в жару я б совсем умерла. Как раз под настроение погодка)

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.07.2012 - 09:32) leonmaster написал(а):
Koshka
о-о-о... эт тож самое ч то ЛИЧНО я... типа так..?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (1.07.2012 - 09:35) Koshka написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.07.2012 - 09:32 )
Koshka
о-о-о... эт тож самое ч то ЛИЧНО я... типа так..?

ну похоже, хотя чаще автор этим хочет сказать, что мнение его личное и никто не обязан с ним соглашаться, чтоб не обидеть людей)



Спустя 46 секунд Koshka написал(а):
leonmaster
ИМХО

Спустя 4 минуты, 35 секунд (1.07.2012 - 09:39) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.07.2012 - 09:32 )
о-о-о... эт тож самое ч то ЛИЧНО я... типа так..?



"по моему скромному мнению"... чёто приблизительно вот так...
не парься)



Спустя 1 минуту Vladimir Lutsk написал(а):
(i.m.h.o.)



Спустя 3 минуты, 24 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
user posted image

Кошка, чтоб уютнее было....

Спустя 25 секунд (1.07.2012 - 09:40) leonmaster написал(а):
Koshka
Vladimir Lutsk
я имхо...
и по этому поводу имхо...
biggrin.gif
спасибо... тоже имхо. smile.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (1.07.2012 - 09:42) Vladimir Lutsk написал(а):
Мне Медуза Питерская переводила... типа я тупой и не знаю где в ноуте программа перевода с инглиша на рашин... unsure.gif

Спустя 40 секунд (1.07.2012 - 09:43) Koshka написал(а):
Vladimir Lutsk
спасибо)))
читаю темки разные, уже улыбаюсь..нет даж смеюсь. Веселый всё- та ки народ ААшки!!!

Спустя 3 минуты, 33 секунды (1.07.2012 - 09:46) alfa-iren написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 20:27 )
Устала я. Очень хочется черту подвести. Не пить не завтра, а сегодня....

группы и шаги-это меня спасло..это мой инструмент выздоровления...
моя проблема заключалась в моих мыслях, переживаниях, ощущениях,
в моем негативном восприятии окружающего меня мира...
когда я просто бухала по неделе, потом отходила и клялась себе, все..это последний раз,
и через неделю улетала опять в пикЕ..господи, как я себя ненавидела!!!
этого было очень мало, чтобы двигаться к выздоровлению, мне нужно было
просто выбрать между жизнью и смертью cool.gif выбрать один раз...
я не знала одну вещь,алкоголик– это человек, регулярно принимающий решения,
направленные против себя самого(с)...я саморазрушалась...и на группах ухватила
основную мысль-как НЕ пить...и вдогонку, спустя 2,5 года(!) пошагала,
благодаря этому форуму ...
просто принять решение и следовать ему smile.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (1.07.2012 - 09:55) Koshka написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.07.2012 - 09:46 )
моя проблема заключалась в моих мыслях, переживаниях, ощущениях,
в моем негативном восприятии окружающего меня мира...
когда я просто бухала по неделе, потом отходила и клялась себе, все..это последний раз,
и через неделю улетала опять в пикЕ..господи, как я себя ненавидела!!!

Да уж у меня очень похожая проблема, не умею я радоваться....

Спустя 52 минуты, 10 секунд (1.07.2012 - 10:47) ninon119 написал(а):
Koshka
ПРИВЕТИКИ)))))
Молодец, что зашла....Это - уже действие...
ОСТАВАЙСЯ ТРЕЗВОЙ СЕГОДНЯ)))))))
user posted image

Спустя 11 минут, 11 секунд (1.07.2012 - 10:58) Koshka написал(а):
ninon119
Спасибо за теплые слова, она постарается)))

Спустя 39 минут, 31 секунду (1.07.2012 - 11:38) Ёлка написал(а):
Koshka
Привет!
Попробуй просто не пить СЕГОДНЯ,не загадывай-что это никогда...просто сегодня,а завтра-как Бог даст.
Это называется "правило одного дня",из таких трезвых дней складываются месяцы и года.
Мне это помогало.Утром я решаю-сегодня я не буду пить.

Спустя 1 час, 1 минуту, 25 секунд (1.07.2012 - 12:39) Цикунита деля написал(а):
Koshka
Привет! Рада за тебя!
Цитата

Попробуй просто не пить СЕГОДНЯ,не загадывай-что это никогда...просто сегодня,а завтра-как Бог даст.

Я тоже взяла сейчас на вооружение это правило и больше никому и ничего не обещаю, в том числе и себе. Сказала даже своему любимому человеку, что если он поставит меня перед выбором - он, или алко, я не выберу алко, но не смогу пообещать, что не буду пить никогда! Но я буду стараться. Очень! И если даже мой сын поставит меня перед таким выбором, ему я отвечу то же самое...Он понял и,как оказалось, вовремя я это сказала, потому как такая мысля у него уже в голове крутилась.
Держись, короче! Мои тебе поддержка и понимание! smile.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (1.07.2012 - 12:47) SeniorS написал(а):
Цитата (Koshka @ 30.06.2012 - 20:46 )
Ты прав, только я не сегодняшним днем живу, а завтрашним. Типа "завтра завязываю" вот как с этим быть?

Алкоголик Янис. Мне знакомо это состояние (чётче я это увидел по попыткам бросить курить). И я понял что я живу не завтрашним днем и даже не сегодняшним днем а именно что вчерашним. Потому что повторяю вчерашние действие и поступки и нахожусь в вчерашнем душенным, эиоциональном и физическом состоянии. Правда это понимание пока что плодов мне непринесла.
А остановится употреблять алкоголь мне помогла, вернее не просто помогла а сделала всё вместо меня, Высшая Сила. Я обрашался к ВС в моменты отчаяня и угара и в уматень пьяным с мольбой о помощи. И произошло Чудо.
Знаю работать мне и работать над трезвостю (с этим всем у меня проблема) но без вмешательства ВС даже этого бы небыло.

Спасибо ВС и АА, сегодня неупотребляю алкоголь.

Спустя 25 минут, 57 секунд (1.07.2012 - 13:13) Koshka написал(а):
Спасибо вам огромное))) Только сегодня пришла мысль, что я действительно очень устала. Устала от одних и тех же попыток, устала бояться того, к чему может привести очередная пьянка, а когда нахлынет тяга, вдруг понимала, что употребление неизбежно. Страшно, противно, а я заливаю в себя эту дрянь...Круг замкнут с одной стороны, но я устала по нему бегать. Надо просто перешагнуть, пусть он там в стороне, не бороться, не ускоряться, а просто отойти в сторону. Осталось только для себя окончательно принять, что либо я остаюсь в этом круге ада, или смело шагаю из него. Надеюсь мне хватит мужества и честности выбрать второе.

Спустя 25 минут, 58 секунд (1.07.2012 - 13:39) juliaM написал(а):
Цитата (Koshka @ 1.07.2012 - 13:13 )
Осталось только для себя окончательно принять, что либо я остаюсь в этом круге ада, или смело шагаю из него. Надеюсь мне хватит мужества и честности выбрать второе.

Я могу показаться тебе надоедливой и нудной, но мне в этом группы помогли. Когда я слушала других алкоголиков, то узнавала себя в их рассказах. Такие же симптомы, поведение, гоны в голове. Удивительно, но мы очень похожи в своей болезни. И какие же тогда могут быть сомнения, если я слышу алкоголика и говорю - так это же я! smile.gif Если в твоем городе есть группы, иди, не откладывай. Первые ростки решимости не пить, они очень слабые и без помощи могут погибнуть. Если нет групп, то есть скайп-группы и группы на палталке. Слушай, общайся, говори. Не оставайся одна сейчас ни в коем случае. Если боишься идти на собрание одна, то напиши здесь и обязательно кто-нибудь откликнется и проводит тебя на собрание. Проси помощи, отбросив в сторону гордость, самолюбие. Это не шутки. Ведь болезнь смертельная.

Спустя 1 час, 13 минут, 21 секунду (1.07.2012 - 14:52) ТАЯ написал(а):
Koshka
Молодец!
Вот сегодня и не пей...
Есть опыт: если отложить выпивку на завтра - желание выпить исчезает..Пробуй. И - на собрания!

Спустя 2 дня, 6 часов, 54 минуты, 27 секунд (3.07.2012 - 21:47) Vladimir Lutsk написал(а):
и где)))))))))))

питерская вроде.... знает, где группы АА есть........ cool.gif