Архив темы “Истории ремиссии без спонсоров.


Ну визитки я тоже пару раз совал, с пьяными не вижу смысла разговаривать - им "хорошо". Вообще-то с протрезвевшими есть смысл говорить и то при условии - если у НИХ есть проблемы. Собственно я поэтому про пьяных спросил.



Спустя 20 минут, 16 секунд (25.06.2012 - 10:02) Arna написал(а):
В.К.
Цитата
Сдадите все Шаги... что делать то потом будете?..
когда пустой тарыШагов не останется... laugh.gif
небось нищие духом сразу станете....

Ага, так и запишем, все говно не сдавать, оставить для дальнейшей жизни, что бы скучно не было. А то, как, без него родимого потом жить-то... ой, кошмар, быть добрым ко всем окружающим, а не только к тем кто нравится. И не поругаешься и не повоюешь за чистоту рядов. Реально, не жизнь, а скукота... sad.gif

Юра, когда мы с тобой пообщаемся в реале-то? Чего ты делаешь вечером 6-го июля?

Спустя 2 часа, 4 минуты, 10 секунд (25.06.2012 - 12:06) В.К. написал(а):
Недавно один пьяный был подобран на лестничной клетке, где жил уже две недели-жена выгнала из дома..Ровно в мой юбилей 17 апреля.. Был посажен/погружен в мой автозак.... biggrin.gif
Провели вечером группу и приняли его в АА..Дошло сразу.
Баня, здоровый сон и уже через неделю он уехал с нами в автопробег...
Был на Белых Ночах, ездил с нами по монастырям,на юбилеи групп,на юбилее ДНГ, помогал делать ремонт на группе, сейчас готовится на программу реабилитации в ДНГ.
Ровно 2 месяца и 8 дней трезв.Полет нормальный.Пишет шаги,с книгами АА не расстается..
Бывший офицер моряк-подводник, десантник...



Спустя 1 минуту, 10 секунд В.К. написал(а):
Цитата (Arna @ 25.06.2012 - 10:02 )
ты делаешь вечером 6-го июля?

А что случиться 6 июля то? blink.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 54 секунды (25.06.2012 - 13:09) Лиатрис написал(а):
Цитата (В.К. @ 25.06.2012 - 12:06 )
Бывший офицер моряк-подводник, десантник...


Эхх, гляжу вокруг тебя только одни такие по лестничным клеткам валяются, да на группы сползаются.... ohmy.gif Где ж такой цветник , подружкам бы незамужним телефончик дать! Глядишь, и себе бы чего подобрали laugh.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (25.06.2012 - 13:12) Mike62 написал(а):
Так подводник - женат

Спустя 7 минут, 40 секунд (25.06.2012 - 13:20) В.К. написал(а):
Лиатрис
Пожалуйста могу огласить весь список подспонсорных ... biggrin.gif
есть в наличии:
урки-мокрушники по 30 лет лагерей...3 года трезвости
монахи от 2 лет трезвости и один анахропет...(пардон уже окольцован) laugh.gif
бизнесмены (широкий выбор от 2 месяцев до 16 лет)
программисты (16 лет)
Музыканты, звукотехники, диджеи
просто бомжи...(от недели до 18 лет трезвости.)
много наркоманской молодежи... кто с отсидок, кто из наших РЦ.
Скоро начнут освобождатся с нашей новой группы с зоны в Металлострое...
Спившиеся домохозяеки и адвокатишки к сожалению это не наш профиль sad.gif
я старый солдат..я не знаю слов Любви laugh.gif...
из телевизионных сериалов и ток-шоу..
мне по фене, по- пацански проще...
Короче каждый должен заниматься своим делом...

p/s/ пора открывать на Весвало брачное агенство... laugh.gif

Спустя 30 минут, 28 секунд (25.06.2012 - 13:50) Cleopatra написал(а):
В.К.
Можно я тебя обниму?
Свернутый текст
user posted image

Спустя 6 минут, 34 секунды (25.06.2012 - 13:57) Aza написал(а):
Цитата (В.К. @ 25.06.2012 - 13:20 )
пора открывать на Весвало брачное агенство...

и открывать в скайпе "Давай поженимся 2", сокращенно" ДП 2".

Спустя 1 час, 14 минут, 46 секунд (25.06.2012 - 15:12) Лиатрис написал(а):
Цитата (В.К. @ 25.06.2012 - 13:20 )
Пожалуйстамогу огласить весь списокподспонсорных ...

Да неее... ты не уводи..... tongue.gif Ты уже писал не раз, что ты там постоянно только и тусишь с
Цитата (В.К. @ 25.06.2012 - 12:06 )
Бывший офицер моряк-подводник, десантник...
laugh.gif


Цитата (Mike62 @ 25.06.2012 - 13:12 )
Так подводник - женат


не аргумент cool.gif

ибо нефиг! разбрасывать на лестницах бывшихморяковподводниковдесантников, которые столь легко перевоспитуемы! mad.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 56 секунд (25.06.2012 - 16:45) Aza написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 25.06.2012 - 15:12 )
бывшихморяковподводниковдесантников

Ой Жень у нас таких бывших, хоть ложкой хлебай...Не приспособлены они для сухопутной жизни, как и гражданские моряки. Привыкли, что заботиться не нужно ни о чем - все рядом, все принесут, подадут и врач рядом сидит в своей каюте на этом же судне... Тяжелый народ.

Спустя 39 минут, 29 секунд (25.06.2012 - 17:24) Шиповник написал(а):
Цитата (В.К. @ 25.06.2012 - 15:20 )
p/s/ пора открывать на Весвало брачное агенство...

(Села ровнее, расправила плечи, поправила вырез декольте.....)

Так, так, с этого места поподробнее, пожалуйста!

Спустя 49 минут, 2 секунды (25.06.2012 - 18:13) Лыгарь написал(а):
Цитата (Шиповник @ 25.06.2012 - 17:24 )

Так, так, с этого места поподробнее, пожалуйста!

А шож подробней то ..?

Внешний вид потенциального спонсора зафсегда способствует привлекательности идей .
smile.gif
В русло темку , в русло , а с дикольте эт на Мамбу ...(гы гы) biggrin.gif

Спустя 28 минут, 25 секунд (25.06.2012 - 18:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 25.06.2012 - 13:09 )
Где ж такой цветник , подружкам бы незамужним телефончик дать!

Гыыыы! А другие не бомжуют! Ни разу, ни единого разу не встечал бомжа, который бы сказал "я, типа слесарем был или грузчиком, спился вхлам, поэтому все потерял и сечас бомжую". У всех - какая-то заковыристая история, все - бывшие ого-го кто! С одним промышлял, так он все про трехэтажный коттедж со всякими джакузями, плазмами и сейфами полными баксов в соседнем городе рассказывал. спрашиваю - а че не едешь то туда, в подъезде живешь? Дык, - говорит - денег нет на дорогу. Так что - любого бомжа бери - либо миллионер на отдыхе, либо артист народный.

Спустя 7 минут, 13 секунд (25.06.2012 - 18:49) В.К. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.06.2012 - 18:41 )
Так что - любого бомжа бери - либо миллионер на отдыхе, либо артист народный.

Это точно..один тут у нас уже три года при храме и на Горе был..
летом уходит в свободное плаванье..осенью приходит весь побитый и больной ..
за зиму на группах и при храме отьедается и опять по новой ..
две квартиры в Нарве(Эстония) мать звонит плачет ..
отец уже дуба дал -сердце не выдержало,
а сынок 15 лет как из дома ушел и домой ..110 км всего, не торопится... ph34r.gif
Так вот мозги завернуло человеку...и не достучаться... ph34r.gif

Спустя 5 часов, 38 минут, 27 секунд (26.06.2012 - 00:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.06.2012 - 15:41 )
Так что - любого бомжа бери - либо миллионер на отдыхе, либо артист народный.
Много академиков и профессоров... Лично беседовал... Спортсмены выдающиеся частенько...Вот космонавтов не довелось встречать:rolleyes: biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 46 секунд (26.06.2012 - 01:20) Севета написал(а):
Доброго времени суток всем. Не хватило меня после больнички всю тему прочитать. Но вот что меня волнует. Было время, я почти ежедневно на группы ходила, в итоге срыв. Нашла спонсора, получила задание, опять срыв. Общалась одно время на весвало, опять срыв. Решила наконец совсем сама, и вот сегодня только из больнички, после моего сама.
Так что же делать?
Сразу хочу добавить, что по шагам работаю. Сейчас на четвертом малость застряла, но все же работаю.
Так в чем фишка, почему не выходит то?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (26.06.2012 - 01:22) Круговец написал(а):
Цитата (Севета @ 26.06.2012 - 01:20 )
Так в чем фишка, почему не выходит то?

может в консерватории что-то не так?

Спустя 7 минут, 57 секунд (26.06.2012 - 01:30) Севета написал(а):
Круговец
Т.е. я все недостаточно хорошо типа делаю. А кто может дать оценку, легче всего сказать, если не вышло, то мол хотел недостаточно.

Спустя 12 минут, 31 секунду (26.06.2012 - 01:43) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 25.06.2012 - 13:09 )
подружкам бы незамужним телефончик дать! Глядишь, и себе бы чего подобрали


опыт такой (не мой, но принял)... на Праздничные Форумы города или группы АА - открытые собрания, бо праздничные...
Вот в нашем регионе - некто бесится, что на праздничном Форуме - вечером Вечер отдыха... а сами - на таком Форуме познакомились - и семью создали... и в цепочке спонсоров - аналогичный опыт -
.... один на спикерском присмотрелся к спикеру (АА, женщина), начали общаться и почувствовали обоюдную привлекательность, возникло желание узнать друг друга поближе...- семья.
....второго - Ал-Анонка увидела, почувствовали симпатию и тепло... - короче - семья.
То я - за "дискотеки" и вечера отдыха... после основной части - Собрания А.А., или семинаров там каких...- и чаще в А.А. приходят, когда семьи - "пропиты", то приходя, новички (да и я в своё время) озирался не в поисках спонсора wink.gif
а так сказать - предполагаемый обьект внимания.... слава Богу ума хватило перестать озираться biggrin.gif - когда новичком был. Я сейчас laugh.gif - то так осторожно- осторожненько посматриваю.... rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Севета
а собрания - есть группа?




Спустя 4 минуты, 50 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Севета @ 26.06.2012 - 01:20 )
Сразу хочу добавить, что по шагам работаю. Сейчас на четвертом малость застряла, но все же работаю.
Так в чем фишка, почему не выходит то?


ты за три дня - уже на 4-м шаге.... unsure.gif круто...



Спустя 3 минуты, 30 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Севета @ 26.06.2012 - 01:30 )
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать.
Делай то, что можешь, используя то, что есть, там, где ты находишься.

во - видишь что написали...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.06.2012 - 01:44) Arna написал(а):
Севета
Цитата
Так что же делать?

Я делаю так:
Собрания минимум три-четыре раза в неделю.
Служение на группе, на одной, которая домашняя.
Спонсор, малая группа по шагам.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (26.06.2012 - 01:48) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.06.2012 - 12:15 )
спросил у американцев: "Можно ли выздоравливать без спонсора?"
Ответ: "Можно, но все шансы против меня".


Света - без спонсора - можно, но ВСЕ ШАНСЫ ПРОТИВ

Спустя 50 секунд (26.06.2012 - 01:49) Севета написал(а):
Vladimir Lutsk
Я в АА с 2007 года. Сколько же можно начинать с нуля. Есть ли смысл опять первый шаг писать. Руки опускаются.

Спустя 5 минут, 45 секунд (26.06.2012 - 01:55) Vladimir Lutsk написал(а):


Цитата (Севета @ 26.06.2012 - 01:49 )
Сколько же можно начинать с нуля.

я трижды приходил в А.А.- крайний раз - успешнее всего.
то если ты три дня без алко - то об каком сделанном на 100 процентов 1 шаге можно говорить... ну сама подумай - первый шаг - ЕДИНСТВЕННЫЙ, который рекомендуется по отношению к алко сделать на 100 процю, остальные - шаги всей жизни... (для меня и тех, кто рядом в АА)...

но у тебя может быть свой путь...



Спустя 44 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Arna

Наташ привет) рад видеть..

Спустя 35 секунд (26.06.2012 - 01:55) Севета написал(а):
Arna
чтобы делать, как ты, нужно как минимум сменить работу, что по крайней мере пока невозможно.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (26.06.2012 - 01:59) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Севета @ 26.06.2012 - 01:49 )
смысл опять первый шаг писать. Руки опускаются.


к стати, первый шаг я писал 20 минут... до этого читал... пару дней.

Но у каждого свой путь в А.А., "своя консерватория"... cool.gif




Спустя 1 минуту, 34 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Севета
Цитата (Севета @ 26.06.2012 - 01:55 )
нужно как минимум сменить работу, что по крайней мере пока невозможно.

точно ... у меня - то такой опыт... если работа мешает бухать.. - на ххх эту работу... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (26.06.2012 - 02:04) Севета написал(а):
Vladimir Lutsk
во время своей трезвости (1,5 самая большая) я была уверена, что наконец то первый шаг сделан. Так как же узнать, сделан он, или нет.

Спустя 38 минут, 58 секунд (26.06.2012 - 02:43) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Севета @ 26.06.2012 - 02:04 )
я была уверена, что наконец то первый шаг сделан. Так как же узнать, сделан он, или нет.


я так же был уверен, во много чём уверен....
- и первый раз, когда пришёл в А.А. - "думал" - я бессилен алкоголем, перед тем, чтобы не забухать.......и бухал;
- и второй раз....
- и третий раз....и самостоятельно за более, чем 4 года - делал несколько раз 1 шаг,... но чё-то не всё в кайф житуха была...тока трезвость - не пил, а полноты радости жизни - не было - вот так.


И только в 4года и 9 месяцев - (когда сделал со спонсором) этот 1 шаг, то почувствовал - на этот раз - наиболее эффективно сделан...и постоянное выполнение остальных шагов - усиливают эффект первого шага, нет тяги,..

...я себе даже вопрос такой не задавал - как узнать, сделан он или нет, я диагноз свой знаю - смертельный диагноз, но с этим можно жить и живу трезво, наслаждаюсь каждым моментом жизни... и не прекращаю работы по всем Шагам - вот и весь ответ...
Высшая Сила - Бог - дал мощную защиту от первой рюмки - на сегодня...ищи эту Силу - ищи свой путь...



Спустя 8 минут, 19 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Севета @ 22.11.2011 - 21:05 )
После последнего запоя, по настоянию родителей я сделала химзащиту на три месяца. Как раз в это время мой бывший муж развернул компанию по лишению меня родительских прав. Вся эта процедура проходила с оскорблениями, унижениями и привлечением органов опеки.
Я помню, как лежала в полном ступоре, не могла даже пошевелиться себя заставить, и тогда на меня снизошло озарение.Цитата
-Это потому что ты не понял вторую часть первого шага. Ты не признал ещё что ты не можешь управлять своей жизнью, даже когда ты не пьёшь.

Так я наконец приняла первый шаг.
До сих пор, я не могла понять, сделан у меня второй и третий, или нет. Благодаря твоему доходчивому разьяснениюЦитата
Первый – я не могу. БЕССИЛИЕ
Второй – кто то или что то может НАДЕЖДА
Третий – я доверяю этому кому то или чему то. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ


поняла, что всетаки сделан.





Спустя 2 минуты, 33 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
Света, я понял что ты из Питера...

Программу 12 Шагов Анонимных Алкоголиков я не "понимал" - а выполнял и выполняю, то есть - живу принципами Программы (сегодня)

Спустя 10 минут, 12 секунд (26.06.2012 - 02:53) Natural_Wonder написал(а):
Ну... Я пару раз пыталась работать со спонсором... Как-то не сложилось... Особенно сложно было ,когда у спонсора подспонсорных штук 10... ждать можно было часами очереди rolleyes.gif Может как-то просто не нашла такого человека , чтоб "ах!" smile.gif
Не уверена.правда.что мой опыт выздоровления можно назвать положительным.... rolleyes.gif Я уже прошла тут огонЬ.воду и медные трубы.. laugh.gif Со спонсором ,наверное, было бы проще smile.gif

Спустя 5 часов, 19 минут, 1 секунду (26.06.2012 - 08:12) staisi написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 26.06.2012 - 01:55 )
если ты три дня без алко - то об каком сделанном на 100 процентов 1 шаге можно говорить...

Нет противоречия, причем тут 1 шаг?! Историю Билла У. читали в БК? Билл сделал первый шаг задолго до того, как перестал пить, так что одно другому не мешает) Если бы 1-й избавлял от пития, зачем были бы нужны другие шаги?



Спустя 2 минуты, 7 секунд staisi написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 26.06.2012 - 02:43 )
Высшая Сила - Бог - дал мощную защиту от первой рюмки - на сегодня...

это явно не первый шаг, да?!

Спустя 5 минут, 42 секунды (26.06.2012 - 08:18) Arna написал(а):
Севета
Цитата
чтобы делать, как ты, нужно как минимум сменить работу, что по крайней мере пока невозможно.

Ты же говорила, что ходила на собрания почти каждый день. Или с тех пор, другая работа?
А как ты бы хотела выздоравливать, сколько раз в неделю ты можешь ходить?

Vladimir Lutsk
Цитата
если работа мешает бухать.. - на ххх эту работу..

А рано или поздно она начнет это делать неизбежно... biggrin.gif
Привет! smile.gif


Спустя 1 час, 2 минуты, 36 секунд (26.06.2012 - 09:20) Mike62 написал(а):
Цитата (staisi @ 26.06.2012 - 08:12 )
Если бы 1-й избавлял от пития, зачем были бы нужны другие шаги?

Другие шаги - чтобы не застрелиться от надежной трезвости

Спустя 1 час, 29 минут, 30 секунд (26.06.2012 - 10:50) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 26.06.2012 - 02:53 )
Особенно сложно было ,когда у спонсора подспонсорных штук 10.

можно и 15-20 подопечных... - если готов спонсор...

но опыт такой - вот у мого спонсора - не более 2-4 подспонсорных...и с каждым - индивидуально... но это как кому нравится.... при ситуации, что мне пришлось бы ждать ---- ну, так более 15 мин... я не согласился бы на такого спонсора - другого искалбы.. говорю "искал бы" - бо не искал, нас всего 2 было, потом вроде у него третий появился..



Спустя 2 минуты, 40 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (staisi @ 26.06.2012 - 08:12 )
это явно не первый шаг, да?!


ты хочешь просто поговорить об этом? или доказать что-то? я не понял тебя))

Спустя 41 минуту, 43 секунды (26.06.2012 - 11:31) staisi написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.06.2012 - 09:20 )
Другие шаги - чтобы не застрелиться от надежной трезвости

Если бы я могла не пить с первым шагом, я бы о других шагах и не вспомнила бы laugh.gif Уверена, что большинство алкоголиков также blink.gif



Спустя 3 минуты, 58 секунд staisi написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 26.06.2012 - 10:50 )
ты хочешь просто поговорить об этом? или доказать что-то? я не понял тебя))

Констатирую факт, некорректный пример по первому шагу sad.gif

Спустя 13 минут, 4 секунды (26.06.2012 - 11:45) Mike62 написал(а):
А Билла был сразу 12-й шаг, ему дали беладонну и его ударило, что надо помогать другим алкоголикам. После этого он не пил. Если я не ошибаюсь.

Спустя 16 минут, 52 секунды (26.06.2012 - 12:01) staisi написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.06.2012 - 11:45 )
А Билла был сразу 12-й шаг, ему дали беладонну и его ударило, что надо помогать другим алкоголикам. После этого он не пил. Если я не ошибаюсь.

Ничего подобного:
БК: "Я встретился с равным мне по силам противником и потерпел поражение. Отныне алкоголь был моим повелителем."
Вот он , первый шаг Билла, после чего он еще выпил, а потом к нему пришел друг и Билл сделал второй шаг, только после этого Билла положили в больницу и там он уже сделал третий. А вот после он задумался о других алкоголиках: "Пока я лежал в больнице, я думал о тысячах беспомощных алкоголиков, которые были бы рады получить то, что так легко получил я. Возможно, я сумел бы помочь некоторым из них. А они смогли бы помочь другим". До того, как Билл сам не сделал эти шаги, ему нечего было предложить другим ph34r.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (26.06.2012 - 12:11) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.06.2012 - 18:41 )
Недавно в разговоре с одной анонимной женщинойдевушкой, я сказал, что у меня нет спонсора. "Значит, ты не алкоголик!" - безапелляционно отрезала она.
И стал я похож на вот этот смайлик unsure.gif
Мне кажется здесь проявляется алкогольная черта во всем доходить до крайностей. Когда я пришел в АА, было принято бравировать неделанием шагов и отсутствием спонсора. Над шагистами посмеивались. Это была одна крайность.
Сейчас пошла мода на шаги. И кто не талдычит о шагах с утра до вечера, а еще хуже, не имеет спонсора, тот явно не алкоголик. Я только и слышу со всех сторон: "Мы должны быть радостными, счастливыми и свободными. Ты еще не стал радостным, счастливым и свободным? Значит, ты что-то делаешь не так. Не знаю, что, но что-то ты точно делаешь неправильно".
Догадываюсь, откуда пошло это попугайство.
Это другая крайность.
Истина, как всегда, посередине. Все индивидуально, и у каждого своя интенсивность погружения в программу. По шагам я проходил, и периодически к ним возвращаюсь. Но спонсора, как не было, так и нет.

Подписываюсь двумя руками.

Впрочем и Багира права в чем-то, с моей колокольни.
Изначально адаптированным социально алкашам проще решать проблемы. Таки да. Но с другой стороны, некоторые срываются и гибнут потому что все как бы не очень плохо.

Я как раз отношусь к этой категории - я два года искала свое дно. Даже сейчас не уверена, что нашла. huh.gif


Я практически ничего кроме здоровья не потеряла. Материальных долгов нет ( а то один наш брат считает, что они есть у всех и все должны их отдать, а то не выздоровеют) . Но я отродясь не отдалживалась, даже в пьянстве, поскольку всегда неплохо зарабатывала. У меня есть работа, жилье, семья. Я никогда не воровала. И еще несколько "не" в сравнении. Ну и что. Я все равно алкашка.

Пробовала трезветь по-разному. И со спонсором, даже с двумя, и сама. И мне сложно хоть так, хоть эдак. В моей родной группе нет людей с похожими на мою жизененными историями и опытом. Все либо намного моложе, либо одинокие, либо, если есть дети, то маленькие, либо пили чуть не с пеленок.

Но все они мне очень нужны, потому что у каждого есть драгоценный опыт трезвления и я беру то, что поможет лично мне тоже у каждого. А вот спонсор/наставница или опекунша помогает все это плюс данные из АА-литературы упорядочить. И это мой 3-й спонсор. Она же и друг.
А вот с одним как раз отношения не сложились поскольку они не были партнерскими: она вещала, я должна была безоговорочно слушаться. Причем не только в программе, но и в жизненных решениях. Мы быстро расстались. Конечно, и моя вина тут была, но я была не готова руководствоваться ЦУ спонсора в личной жизни. И сейчас не готова. И никогда не буду готова.

Моя теперешняя спонсор даже очень мне нужна, но она помогает именно в прохождении шагов. Она не утирает мне сопли, поскольку я не развешиваю их по всем кустам. Она не приедет ко мне ночью и мне это и не нужно. И я ей не звоню по любому поводу и не гружу часами своими проблемами. Мы очень чветко выработали как и с чем мы работаем и это устраивает обоих. А еще мне нужны группы и как можно чаще.

Но я искренне верю, что каждый может трезветь по-своему и никто не может считать свой опыт единственно верным для всех.

"Не бойтесь сумы, не бойтесь войны,
не бойтесь мора и глада.
А бойтесь единственно только того,
кто скажет как надо"
Галич

Спустя 27 минут (26.06.2012 - 12:38) Cleopatra написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
"Не бойтесь сумы, не бойтесь войны,
не бойтесь мора и глада.
А бойтесь единственно только того,
кто скажет как надо"
Галич


Я сменила такую позицию... раньше были и лозунги и тренспаранты "Ну учите меня жить" - это все от незрелости... активная зашитная позиция.
В раеле же мне ничего не угрожает.
От чужого безумия я могу отстраниться biggrin.gif если человек находиться в состоянии не-способности к диалогу.
Такая позиция нужна была мне раньше, когда внутреннего стержня Да/Нет не было. Теперь же у любого человека я могу взять то что Да и отстранить то что Нет.
И скажу Нет и обосную - спокойно.
Человек диктуюший больше для меня угрозы не представляет.

Спустя 41 минуту, 35 секунд (26.06.2012 - 13:20) Дикий зверь Ы написал(а):
Cleopatra
smile.gif

Галич немного о другом писал. Ты сместила акценты. Не "не учите меня жить", а "Нет единственно правильного пути".
Я как раз с большим удовольствием учусь у очень многих.
Я писала именно об этом, а ты что подумала? smile.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (26.06.2012 - 13:27) Rearranger написал(а):
Первый шаг случается когда отмазки заканчиваются - у меня закончились и тогда я понял что такое неуправляемость и бессилие. Если продолжается употребление - значит не закончились отмазки. В глубине души я надеялся на то что я алкоголик, который просто много пьет, потом я УБЕДИЛСЯ - что я алкоголик которому ЖУТКО ХЕРОВО когда он не пьет. А к тому времени я не пил уже больше 2х лет, и тогда первый просто ЛЁГ на своё место и выбора у меня не осталось. И "пошли" шаги и ну вот не херово мне сейчас. А все просто и понятно. Я отношусь к тому типу алкоголиков - которые отказавшись от спиртного (что если честно было сделать совсем не трудно) начинает сходить с ума. И чтоб не сойти с ума - от своего ума мне НАДО выпить. Чтоб убрать это безумие мне нужна программа. Так что первый - или есть или нет. Потому как если он есть - то все остальные шаги становятся НУЖНЫМИ.

Спустя 8 минут, 13 секунд (26.06.2012 - 13:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 26.06.2012 - 13:27 )
Я отношусь к тому типу алкоголиков - которые отказавшись от спиртного (что если честно было сделать совсем не трудно) начинает сходить с ума. И чтоб не сойти с ума - от своего ума мне НАДО выпить. Чтоб убрать это безумие мне нужна программа. Так что первый - или есть или нет. Потому как если он есть - то все остальные шаги становятся НУЖНЫМИ.

Я тупо плыл и падал без алко, ходил как овощ, а водка не лезла уже и не вставляла. как лекарство не помогала..

Спустя 6 минут, 58 секунд (26.06.2012 - 13:42) Rearranger написал(а):
Вальтрон
даже спиртное отвернулось - так я остался совсем ОДИН а одному быть в этой бесконечной вселенной - это даже не херово - это бесконечно херово

Спустя 7 минут, 7 секунд (26.06.2012 - 13:50) Cleopatra написал(а):
Дикий зверь Ы
Дело в том что есть Истина... её просто надо уметь видеть, надо связь иметь -
не то зрение нужно для этого. и этому можно научиться .И люди такие есть biggrin.gif wink.gif
У меня есть в жизни люди которым я позволяю собой руководить ...
Есть такое понятие в духовной практике - "послушание" называется.
Это отдельная тема biggrin.gif Для этого людям религиозным опытный духовник нужен

(а алкоголику - не выздоровевшему -другой, выздоровевший, алкоголик wink.gif - на время прохождения Шагов - позже он обретает другого Руководителя.)

Спустя 7 минут, 14 секунд (26.06.2012 - 13:57) Алехандро написал(а):
Дикий зверь Ы
Отлично! У меня что-то похожее, но самого спонсора с такими замечательными характеристиками нету. А может я не знаю о том , что я его подспонсорный или он не знает, что я его подспонсорный......
Вот так.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (26.06.2012 - 13:59) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.06.2012 - 13:50 )
Дикий зверь Ы
Дело в том что есть Истина... её просто надо уметь видеть,

(а алкоголику - не выздоровевшему -другой, выздоровевший, алкоголик  wink.gif - на время прохождения Шагов - позже он обретает другого Руководителя.)

Я рада, что тебе открылась твоя Истина. И ты ее видишь. И вообще во всем уверена.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (26.06.2012 - 14:01) Rearranger написал(а):
Алехандро
речь шла о Боге rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (26.06.2012 - 14:04) Алехандро написал(а):
Cleopatra
Я вижу алкоголика-спонсора, наблюдаю за его поступками и словами и на данный момент.... ну вот почти никого я не хочу себе в спонсоры. Ну нету их достойных для меня такого хорошего выздоравливающего, что тут будешь делать? Утрирую конечно и возможно сильно заблуждаюсь, очень требователен не по силам и заносчив я.
Вот такой я эгоист и больной алкаш, самодур и лентяй?
Еще раз повторюсь, что спонсором для меня является группа АА на которую я прихожу и где я слышу ответы на свои вопросы.

Rearranger


Спустя 1 минуту, 51 секунду Алехандро написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 26.06.2012 - 12:11 )


Моя теперешняя спонсор даже очень мне нужна, но она помогает именно в прохождении шагов. Она не утирает мне сопли, поскольку я не развешиваю их по всем кустам. Она не приедет ко мне ночью и мне это и не нужно. И я ей не звоню по любому поводу и не гружу часами своими проблемами. Мы очень чветко выработали как и с чем мы работаем и это устраивает обоих. А еще мне нужны группы и как можно чаще.

Я к этому ответ свой дал. Тут речь о Боге-спонсоре?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (26.06.2012 - 14:07) Rearranger написал(а):
Алехандро
я по поводу Клеопатры
(а алкоголику - не выздоровевшему -другой, выздоровевший, алкоголик wink.gif - на время прохождения Шагов - позже он обретает другого Руководителя)

Спустя 2 минуты, 58 секунд (26.06.2012 - 14:10) Cleopatra написал(а):
Rearranger
Спасибо biggrin.gif

Спустя 44 секунды (26.06.2012 - 14:10) Алехандро написал(а):
Rearranger
Я на своей памяти за 4,5 месяца не встречал еще выздоровевших алкоголиков или они это тщательно скрывают.

Эта....есть у меня человек, впереди идущий алкоголик, который является проводником между мною и Богом на время шагания четвертого-пятого шага.
Надеюсь, мы помогаем друг другу оставаться трезвыми. wink.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (26.06.2012 - 14:16) Rearranger написал(а):
Алехандро
они пьют?
Кстати, после 3-го шага ты обращаешься к Богу, и на время 4 ты УЖЕ обратился к Богу. Так что я вот место про проводника в общении с Богом не понял. Тебе не нужен никакой посредник.
Попробуй ответить себе на вопрос - что такое избавление от алкоголизма?
Я не издеваюсь - я пытаюсь быть полезным тебе.
Кстати Клеопатра, если мне не изменяет память, пользуется оригинальным текстом БК.

Спустя 8 минут, 27 секунд (26.06.2012 - 14:25) Алехандро написал(а):
Rearranger
Я не увидел издевки в твоих словах, брат.
Отвечаю на твой поставленный вопрос: Избавление от алкоголизма для меня - это обретения здравомыслия.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.06.2012 - 14:26) Rearranger написал(а):
Алехандро
О! Ну неужели ты не видел людей на группах, кто прошел шаги и ведет себя как здравомыслящий человек? Вся работа с наставником - это прохождение шагов и приведение тебя в контакт с Богом, но не посредничество в этом контакте. Собственно так же как и священники не посредничают - по-сути, а приводят тебя в контакт с Богом. Хотя, со стороны иногда кажется, что они посредники.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.06.2012 - 14:28) Алехандро написал(а):
Rearranger
Нет не видел по той причине, что я еще сам не понимаю где есть здравомыслие, а где есть безумие.

Спустя 8 минут, 56 секунд (26.06.2012 - 14:37) Cleopatra написал(а):
Rearranger
Цитата
Вся работа с наставником - это прохождение шагов и приведение тебя в контакт с Богом, но не посредничество в этом контакте. Собственно так же как и священники не посредничают - по-сути, а приводят тебя в контакт с Богом. Хотя, со стороны иногда кажется, что они посредники.


Абсолютно верно... самым главным событием в любом духовном поиске, как в религиях, практиках так и в Программе является Личная Встреча Бога и Человека (Духовное пробуждение)... а там дальше уже их личное дело wink.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (26.06.2012 - 14:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.06.2012 - 14:37 )
практиках так и в Программе является Личная Встреча Бога и Человека (Духовное пробуждение)... а там дальше уже их личное дело

"В какой то мере мы познали Бога"..10 шаг.
До это работа со спонсором, потом "привет , как дела"..поддержание, развитие шестого жизненно важного чувства с ВС, и дружба со спонсором.(типа так)

Спустя 8 минут, 31 секунду (26.06.2012 - 14:55) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Ну да rolleyes.gif .. я вот сравниваю свое к Спонсору отношение сейчас и полтора - два года назад. Была просто как хвостик. Треюовала очень много внимания к себе...
Теперь редко - по делу или по факту... человек просто есть - в сети вижу, о том что все хорошо - знаю и нормально biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (26.06.2012 - 14:59) Вальтрон написал(а):
Cleopatra
Ну да smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (26.06.2012 - 15:01) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
user posted image
Все сво-бод-ны biggrin.gif сам факт того что человек есть - душу греет ..
симбиоз кончился biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 54 секунды (26.06.2012 - 15:34) Алехандро написал(а):
Rearranger
Вот! От тебя, я сейчас слышу здравомыслие, как я понимаю его на данный момент!
Мне впереди идущий алкоголик, через которого (он же свидетель) я делаю Богу четвертый шаг уже начинает давать задания, а я естественно сопротивляюсь и брыкаюсь, потому как они рознятся с моим больным восприятием о правильном наставнике. Эти задания наипростейшие и не несут под собой никакого приложения физических усилий.
На данном этапе, как и раньше, мне от впереди идущего алкоголика нужны только более глубокие знания и понимание БК, так как я один не в силах увидеть то простое написанное в БК, что мне должно увидеть, чтобы мой процесс выздоровления не превратился в откат.

Спустя 11 минут, 40 секунд (26.06.2012 - 15:46) Алехандро написал(а):
Честно скажу, для меня четвертый шаг идет не очень просто, даже не в силу того, что я описываю какие-то страшные поступки из своей жизни, а потому что я обвиняю в них других людей. Обида - это обвинение другого человека.
Я Бога обвиняю в том, что его дети сделали мне больно. Это не просто...но по другому я не могу к этому относиться.

Спустя 15 минут, 52 секунды (26.06.2012 - 16:01) BeeRsaCHE написал(а):
Алехандро Проси Бога, дать сил простить их. В книжку залезь, там есть молитва злого человека. Так же с самим собой)))

Спустя 59 секунд (26.06.2012 - 16:02) Ilmar написал(а):
Алехандро
Цитата
Честно скажу, для меня четвертый шаг идет не очень просто,

Имхо, шаги должны проходиться непринужденно и легко, если созрел до них. Проще надо расставаться с тем, чем хочешь расстаться, не накручивай себя - твое (мое) подсознание гораздо опаснее, когда идешь на поводу своих эмоций, это может придавить на один щелчок, в любой момент. Улыбнись проблеме и окажется что все гораздо проще чем думаешь smile.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (26.06.2012 - 16:10) Алехандро написал(а):
Так и делаю: читаю молитвы четвертого шага и пишу, молюсь и пишу.

Спустя 19 минут, 47 секунд (26.06.2012 - 16:29) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (staisi @ 26.06.2012 - 11:31 )
Цитата (Mike62 @ 26.06.2012 - 09:20 )
Другие шаги - чтобы не застрелиться от надежной трезвости

Если бы я могла не пить с первым шагом, я бы о других шагах и не вспомнила бы laugh.gif Уверена, что большинство алкоголиков также blink.gif


Спустя 3 минуты, 58 секунд staisi написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 26.06.2012 - 10:50 )
ты хочешь просто поговорить об этом? или доказать что-то? я не понял тебя))

Констатирую факт, некорректный пример по первому шагу sad.gif



спасибо... я поделюсь опытом. Чёткое выполнение первого шага - дает мощное осознание проблемы и соответственно - генерирует необходимость действий - ДАЛЬНЕЙШУЮ РАБОТУ по ШАГАМ.

То я много раз делал и подтверждал первый шаг и забухивал.... пока не забухал до полного признания бессилия - и очередной раз побрёл в АА - это окончание 2004 года было...
Но с того времени не пил.... и много раз снова и снова делал/ подтверждал 1 шаг выполняя Программу разными способами...

НО только в 2009 году - сделал наиболее эффективно 1 шаг...
или ты ещё хочешь поговорить об этом... я не бухаю восьмой год, никому ничего не доказываю...


Спустя 13 минут, 2 секунды (26.06.2012 - 16:42) Rearranger написал(а):
Vladimir Lutsk
Чёткое выполнение первого шага - дает мощное осознание проблемы и соответственно - генерирует необходимость действий - ДАЛЬНЕЙШУЮ РАБОТУ по ШАГАМ. +200%



Спустя 9 минут Rearranger написал(а):
Алехандро
тебе не надо описывать СТРАШНЫЕ поступки - речь идет об "холодной" инвентаризации - глубоко (это значит чуть дальше чем вспоминается ситуация - я обычно начинал описывать в голове ситуация от момента когда я получал в обратку, совершенно не рассматривая момент начала - пример: "я делаю действие - получаю обратку - обижаюсь" пример того как мой ум это интерпретирует " получаю - обижаюсь" ) - он выкидывает 33% события из рассмотрения. Вот на эти 33% и надо нырнуть. Это и значит глубоко. Бесстрашно - я глубоко и отстраненно (отстраненно - это значит рассматриваю себя как некий объект - деперсонализованно - : X сделал Y что-то и Y в ответ сделал X то-то, X обиделся так как Y сделал ему что-то неприятное/ Y не оправдал ожиданий X - и X обиделсо.") Бесстрашно - это без эмоций - тупо математически, сделал инвентаризацию поступков - чтоб увидеть обычную схему того как это происходило.
А происходило оно у всех одинаково smile.gif вот даже стишок накатал:
"менялись морды и фамилии, места, сезоны и одежда, - но оставалось все по прежнему - обидами руководились мы "
немного коряво - но зато правда smile.gif
можно слово обида заменить на ""резентментом" - руководились мы"

Спустя 12 минут, 47 секунд (26.06.2012 - 16:55) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 26.06.2012 - 17:42 )
Алехандро
тебе не надо описывать СТРАШНЫЕ поступки - речь идет об "холодной" инвентаризации - глубоко

Если речь о первой инвентаризации, то в моем случае мне и пришлось озвучить страшные тайны своего прошлого. Я просто ни о чем не мог думать. Прошлое не шло из головы. За этим *слоном* я больше ничего просто не мог увидеть в инвентаризации..да и не тока в инвентаризации, но и самой жизни нэ бачыв. Чтоб избавиться от мучительных переживаний прошлого ушло года два..эт потогм стали всплывать дефекты. И даже когда они всплывали, то это было просто *открытием*, а инвентаризация подразумевает *мы выкинули старые вещи*. Старые модели поведения со старыми особенностями отмирают с трудом..почти перед каждой *особенностью характера* требуется признания бессилия, а на это уходят годы..типа чтоб выкинуть ненужное требуется дно и бессилие.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (26.06.2012 - 16:59) Алехандро написал(а):
Rearranger
Само по себе описание ситуации и человека, группы людей, компании т.д. для меня является неприятным воспоминанием. Я пишу отстраненно, на сколько могу:

Обида на: Петю
Причина обиды: не отдает мне деньги
Что задето: Ч.С.Д., кошелек, личн. взаимоотношения, амбции.

Обида на: фонарный столб
причина обиды: плохо светит
Что задето: страх, безопасность.

Раньше у меня еще был столбик с поиском своих ошибок в той или иной ситуации, сейчас я его исключил, а оставил только четвертый, где я ищу каким образом я себя подставил в такой ситуации, как я причинил ущео себе и другим, что по сути является неким самокопанием.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (26.06.2012 - 17:03) Rearranger написал(а):
Алехандро
что проявилось одинакового в отношениях со столбом и Петей? biggrin.gif То что тот столбик исключил - хорошо, он не нужен - нужен с проявившимися недостатками. Истинная природа заблуждения заключается в том, что люди, организации и принципы, иногда даже предметы smile.gif не соответствовали тому что мы накручивали в голове относительно них, они не соответствовали нашему представлению "о прекрасном". Они разочаровывали нас в нашей попытке играть в Бога.
Они вели себя или были не такими как ХОТЕЛИ мы.

Никола - инвентаризация подразумевает просто опись, выкидывать в 5-6-7.

Спустя 7 минут, 12 секунд (26.06.2012 - 17:11) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 26.06.2012 - 18:03 )
Никола - инвентаризация подразумевает просто опись, выкидывать в 5-6-7

В принципе- да. обнаружение.и сортировка.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (26.06.2012 - 17:13) Rearranger написал(а):
Nikola
5 - вынос на свет божий мешочков с г...м, разгрузка вагона. Тупая, тяжелая работа - рядом нужен человек который поможет. Кое-какие мешочки - с ЧУЖИМ барахлишком - его надо вернуть. 8 и 9.

Спустя 40 секунд (26.06.2012 - 17:14) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 26.06.2012 - 18:03 )
что проявилось одинакового в отношениях со столбом и Петей?

Отвечай! это и будет твоя ролшь и твой выбор в ситуациях с петей и столбом. biggrin.gif

Спустя 33 секунды (26.06.2012 - 17:15) Rearranger написал(а):
Nikola
ээээээээээээгоизм - они суки не такие как я хочу!!!!

Спустя 59 секунд (26.06.2012 - 17:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 26.06.2012 - 17:13 )
его надо вернуть. 8 и 9.

Выровнять искажения...лишнее , не мое, отдать.. smile.gif (с ним в ушко не пройдешь)

Спустя 28 секунд (26.06.2012 - 17:16) Nikola написал(а):
Rearranger
Проговорился))

Спустя 9 секунд (26.06.2012 - 17:16) Луи написал(а):
Алехандро
Цитата
описываю какие-то страшные поступки из своей жизни, а потому что я обвиняю в них других людей. Обида - это обвинение другого человека.

А на себя никогда не обижаешься?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.06.2012 - 17:18) Nikola написал(а):
Цитата (Луи @ 26.06.2012 - 18:16 )
А на себя никогда не обижаешься?

Я быват шо злюсь..но стыжусь частенько.

Спустя 27 секунд (26.06.2012 - 17:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 26.06.2012 - 17:15 )
ээээээээээээгоизм - они суки не такие как я хочу!!!!

Я хочу то что я хочу, тогда когда я хочу, и так как я этого хочу, И мне все равно что будет с вами при всем при этом... smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (26.06.2012 - 17:21) Nikola написал(а):
Но у него ситуация другая..можно не понимать- *а зачем я даю деньги пете, ведь шансов то на возврат- не много*..обиды это потом.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (26.06.2012 - 17:22) Алехандро написал(а):
Луи
Обиды на себя тоже прописал.
Но сейчас когда написание 4-го шага близится к завершению, а изучение БК происходит каждый день, я исключил обиды на себя, потому что это является самобичеванием.

Спустя 5 минут, 1 секунду (26.06.2012 - 17:27) Ilmar написал(а):
Nikola
Опять про Петю - Что делать с теми, кто тебе должен? dry.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (26.06.2012 - 17:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.06.2012 - 17:27 )
Опять про Петю - Что делать с теми, кто тебе должен? dry.gif

Кто адекватен , - тому напомнил, кто нет-отпустил.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (26.06.2012 - 17:37) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.06.2012 - 18:27 )
Nikola
Опять про Петю - Что делать с теми, кто тебе должен? dry.gif

Следует встретиться и сказать шо * мне не нравится шо вы мне деньги не отдаете, это подрывает веру в человечество*. Если отдадут -хорошо, если нет, то *простить и отпустить*..почему? Бог сказал- прощайте. И себя простить, надо не бояться заявить о недопустимости поведения должника..но не выбивать. Потом разобраться в причинах- если я часто даю деньги, а мне не отдают. Может причина в том, что боюсь сказать *нет* и не дать. В моей власти должно быть и да и нет..короче, надо учиться говорить нет и не чувствовать вину..

Спустя 1 минуту, 1 секунду (26.06.2012 - 17:38) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Кто адекватен , - тому напомнил, кто нет-отпустил.

Ну как возвращать - адекватных мало... sad.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (26.06.2012 - 17:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.06.2012 - 17:37 )
надо учиться говорить нет и не чувствовать вину..

Обьясняя- "..патамуштатыкакашка " biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.06.2012 - 17:38 )
Ну как возвращать - адекватных мало..

Ну и все...лошара царство наследует..иди работай дальше, и проинвентаризируй, как Николка написал, почему даешь?- не можешь отказать (инфантильность), иль чтоб пахлопали (илюзированое мышление) прочее..я ж не знаю че там у тебя. smile.gif
Смотря где даешь..если в темно переходе , то правильно, бегать не умеешь- плати, нефиг лазить до поздна...

Спустя 5 минут, 47 секунд (26.06.2012 - 17:48) Ilmar написал(а):
Nikola
У меня вопрос висит на (3500$) Давал не я, а мать авансом за сделку которая не произошла, но деньги основные мои. Можно в суд, но матери не хочу нервы изнашивать. Но я то в принципе уже смирился и отпустил, правда жена еще иногда пилит, но не беда rolleyes.gif В таких делах считаю, что чтобы не случилось - к лучшему! rolleyes.gif
(Все, дочка уже висит - поехали на великах кататься biggrin.gif )

Спустя 5 минут, 12 секунд (26.06.2012 - 17:53) Алехандро написал(а):
Мне знакомый сегодня пишет: Леха.... помоги финансово, помираю.
Я знаю, что он пьет и не работает уже два года (или три). Но за ним долг висит 1500$.
Я уже отпустил эту ситуацию давно, потому что я тут совсем бессилен.
Единственно что я могу сделать, съездить к нему и поговорить, рассказать что-нибудь интересное о бессилии.
wink.gif

Спустя 52 минуты, 39 секунд (26.06.2012 - 18:45) Сергей С. написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.06.2012 - 18:27 )
Что делать с теми, кто тебе должен?

Для меня проблема долга - это моя проблема, когда я кому-то должен. Это меня мучает, что мне не полезно, и стимулирует к избавлению от этого мучения.
Когда человек мне должен - то это проблемы того человека. Ему с этим жить. Я об этом не заморачиваюсь и отпускаю.
Вообще в АА я научился безболезненно терять деньги.
Если я допускаю ошибку (или движение души) и даю деньги другому человеку, который не может или не хочет возвращать, то на кого я должен обижаться?



Спустя 5 минут, 43 секунды Сергей С. написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.06.2012 - 18:48 )
У меня вопрос висит на (3500$)

Я терял гораздо большие суммы, до сих пор, иногда, собрат по АА приносит по 50-100$ в счет долга, который я ему дал лет 10 назад (еще, наверное, около 1000$ осталось smile.gif ). Я даже не помню точной суммы - выбросил контроль из головы. Жена знает тоже, но уже тоже успокоилась.

Спустя 32 минуты, 5 секунд (26.06.2012 - 19:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 26.06.2012 - 14:37 )
самым главным событием в любом духовном поиске, как в религиях, практиках так и в Программе является Личная Встреча Бога и Человека

Да не переживай, все там будем. И те кто без спонсора, и те кому программа пофиг, и те кто ваще ни про 12 шагов ни про алкоголизм ни разу не слышал.



Спустя 6 минут, 5 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.06.2012 - 16:02 )
Имхо, шаги должны проходиться непринужденно и легко, если созрел до них.

Да ну? Ты работаешь всегда непринужденно и легко? Я порой через силу... Я ем порой через силу (когда болею, например). Есть действия, в необходимость которых я верю и просто делаю их. Иногда легко и в охотку, иногда с трудом. Это действия направленные на достижение определенного - ожидаемого - результата. Это только сексом заниматься нужно легко, непринужденно и всегда с желанием. А все остальное - по обстоятельствам.



Спустя 4 минуты, 17 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.06.2012 - 17:48 )
У меня вопрос висит на ... Можно в суд,

Делюсь опытом - я борюсь за деньги, если расчетное время, которое уйдет на борьбу меньше времени за которое я те же деньги могу заработать. Допустим - 50 рублей должны, сходить потребовать, выбить занимает неделю. если я за неделю могу больше 50 заработать - срать на этот полтинник. Если я в неделю 49 рублей зарабатываю - пойду выбивать.



Спустя 1 минуту, 17 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 26.06.2012 - 18:45 )
Когда человек мне должен - то это проблемы того человека. Ему с этим жить. Я об этом не заморачиваюсь и отпускаю.
Вообще в АА я научился безболезненно терять деньги.

Серега, дай миллион до аванса!

Спустя 6 часов, 37 минут, 6 секунд (27.06.2012 - 01:55) Rearranger написал(а):
бомж-вредитель
по сути есть что сказать?

Спустя 21 минуту, 43 секунды (27.06.2012 - 02:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.06.2012 - 01:55 )
по сути есть что сказать?

Это как? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (27.06.2012 - 02:28) Rearranger написал(а):
Вальтрон
а хер его знает как..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (27.06.2012 - 02:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.06.2012 - 02:28 )
а хер его знает как.....

Я думаю , мне полезней будет позаботится о своем умении говорить по сути..
Я как то ...имею такой опыт..с месяц назад писал одному товарищу, " как они паразиты эти достали , флудильщики всякие и редиски несерьезные.." И это уже не первый раз ВС подобное показывает, что я буквально через пару дней, сам уже разгуливал по темам и махал языком на лево и право biggrin.gif ..как то так.
"..странная особенность ума и эмоционального начала в человеке, это порочное желание скрыть непривлекательный мотив, выставив вперед привлекательный, характеризует поступки практически всех людей. Этот тонкий и ускользающий от рассмотрения вид лицемерия может лежать в основе многих незначительных поступков и мыслей человека."

"Мы “конструктивно критиковали” кого-то, кто это заслужил, в то время как нашим истинным мотивом было стремление выиграть ....."

Спустя 2 часа, 24 минуты, 14 секунд (27.06.2012 - 05:09) испанец написал(а):
Вальтрон
бро, растёшь на глазах ! smile.gif
Вот разнообразие плодов "истинной природы заблуждения " )))

Спустя 1 час, 38 минут, 3 секунды (27.06.2012 - 06:47) Лыгарь написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 02:44 )
"Мы “конструктивно критиковали” кого-то, кто это заслужил, в то время как нашим истинным мотивом было стремление выиграть ....."

А чиво blink.gif , "выиграть" - эта плохо ..?
Или "конструктивно критиковать" плохо ..?

На мой взгляд уверждение недоказуемого как истины , да ещё и придание утверждению вида всеобщности , путём использования слова "мы" - не есть гут .

"Принципы , а не личности" - согласен .

Автоматически возникает и "обратная сторона медали" - безответственность в словах .
biggrin.gif

Да , вполне возможно так-же и "конструктивно хвалить" , не меняя "истинного" мотива выиграть .

Шось слишком часто , на мой взгляд , используецца в литературе от АА слово "истина" .
biggrin.gif

Спустя 39 минут, 33 секунды (27.06.2012 - 07:26) В.К. написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 02:44 )
"Мы “конструктивно критиковали” кого-то, кто это заслужил, в то время как нашим истинным мотивом было стремление выиграть ....."

Здесь только вопрос своей личной честности..
Как говорили древние..." ищите кому это выгодно..."
Если я критикую кого-либо... вопрос: зачем и почему я это делаю..?
Потешить свое самолюбие, поднять собственную самооценку...?
или из чувства ответственности за сохранения традиций АА ???

Вальтрон Кроме цитат из БК ... учись думать самостоятельно и будет тебе счастье.. tongue.gif
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 02:44 )
тонкий и ускользающий от рассмотрения вид лицемерия

Эта "гордыня мытаря" biggrin.gif по выражения Кураева...
порождает новую разновидность лицемерия... и можно преступив грань дозволенного
(утратив в определенный момент чувство Любви, т. е. перестав молится за "врагов" ,за тех кого критикуешь)в результате "выиграть" .те. убить дракона и самому стать драконом, лишний раз доказывает что в этих делах "победителей" нет и быть не может...

Спустя 4 часа, 44 секунды (27.06.2012 - 11:27) fishman написал(а):
СПОНСОРА НЕ БЫЛО НИКОДА....ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ ДЕЛАЛ БАТЮШКЕ....ЛЕТ ПЯТЬ ХОДИЛ И СЛУЖИЛ НА ГРУППАХ...СЕЙЧАС РЕДКО...

Спустя 12 минут, 11 секунд (27.06.2012 - 11:39) Rearranger написал(а):
fishman
может это пятый был? Я собственно чего спрашиваю - я вот 4 себе делал. Даже не представляю как его можно сделать кому-нибудь.

Спустя 7 минут, 41 секунду (27.06.2012 - 11:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (fishman @ 27.06.2012 - 11:27 )
ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ ДЕЛАЛ БАТЮШКЕ..

Это как?...(делать 4 шаг кому то)

Спустя 4 минуты, 29 секунд (27.06.2012 - 11:51) Mike62 написал(а):
Но здесь ведь пытаются сделать пятый шаг - прямо в Весвало.
Но публика, в целом, не понимает этого.

Спустя 12 минут, 39 секунд (27.06.2012 - 12:04) Чмоки написал(а):
словосочетание " конструктивно критиковали" взято переводчиком в кавычки, это говорит что именно конструктивной критики, т.е. анализа и не было... были просто придирки, долее по тексту понятно.. я придираюсь, когда хочу победить... и это не имеет отношения к конкретному делу, а имеет отношение к межличностным взаимоотношениям biggrin.gif