Здравствуйте, меня зовут Сур. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 29 июня до 22.00 ч. 30 июня (по Москве)

ЖЕРТВЕННОСТЬ=ЕДИНСТВО=ВЫЖИВАНИЕ

Единство, эффективность и даже само выживание АА будет всегда зависеть от нашей постоянной готовности поступиться некоторыми из наших личных амбиций и страстных желаний ради общей безопасности и общего благополучия.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 220

Я узнал, что должен пожертвовать некоторыми чертами своего характера ради блага АА, и в результате был вознагражден. Ложную гордость можно подпитывать через престиж, но, живя по Шестой Традиции, я получаю вместо этого дар смирения. Сотрудничество без внутренней принадлежности к определенной организации часто обманчиво. Если я не «завязан» на какие-то посторонние дела, мне легче поддерживать самоуправление АА. И тогда Содружество, здоровое и сильное, будет сохранено для будущих поколений.




Спустя 6 часов, 35 минут, 1 секунду (30.06.2012 - 08:48) leonmaster написал(а):
Леня, алкоголик и наркоман.
я только третий день, или пятый... неважно... читаю ежедневные размышления.
я только УЧУСЬ.
вот, что я заметил за собой, в себе...
я готов бросить ВСЕ, если надо что либо сделать для группы, для одного конкретного человека, готов ехать и помогать... готов часами думать о группе и АА... но у меня УЖАСНО плохо получается разговаривать по телефону... если я на работе, приходится юлить, приходится "работать" на два фронта... ехать и бросить работу полностью готов, а делить НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
когда МНЕ нужно - все свободны ПОЛНОСТЬЮ,
когда Я нужен - я свободен наполовину...
отвратительно себя чувствую в эти минуты...
наверно лучше просто не брать трубку...
а если взял..? ко мне приходят люди не зависимо от того говорю я по телефону или нет...
и я должен уделить и ИМ внимание, неалкоголикам...
вообщем моя ситуация для меня непроясненная...
спасибо. сегодня не пил, не употреблял.

Спустя 5 часов, 26 минут, 25 секунд (30.06.2012 - 14:14) igrex написал(а):
Игорь, горький пьяница..
Работа над собой позволяет мне увидеть мои амбиции, мой эгоцентризм.. Мне обязательно надо чтобы всё по моему было.. Когда стал себя ловить на этом, то даже смешно стало..., до какой же степени я упёртый.. А главное мой больной мозг может работать как в одну сторону мышления, так и в другую.....в зависимости на какой стороне в данный момент я сам стою..., что позволяет мне видеть, на сколько несовершенно моё понятие об истинном положении вещей..
А что до страстных желаний..........то здесь воще непочатый край работы над собой... Но
как говорил Петр Дамаскин: "первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих бесчисленных, как песок морской..", а потому и я не унываю..., что не под силу мне - то под силу ВС...

Вот и сегодня я ещё пока трезв..

Спустя 3 минуты, 14 секунд (30.06.2012 - 14:17) alpsoid написал(а):
Добрый день, меня зовут Алексей. Я алкоголик.
Как то у меня не получается жертвовать чертами своего характера. Недавно устроился на работу, простым рабочим на завод. Устраиваясь, думал буду простым винтиком которому нет необходимости принимать решения и быть ответственным за них. Но проработав десять дней, понял что не могу продолжать работу в этом качестве. Во-первых меня коробит я, человек с высшим образованием, занимавший немаленькие должности и просто рабочий... Пытаюсь с этим смириться, говорю себе что сам виноват, вот и пожинай плоды. Но все равно не могу смириться... В общем уволился... А еще мне стыдно было рассказать своим знакомым о месте своей работы. Понимаю что это не правильно, но не могу через себя перешагнуть...
Спасибо, сегодня я трезвый и с вами!

Спустя 2 часа, 58 минут, 31 секунду (30.06.2012 - 17:16) испанец написал(а):
Владимир -алкоголик.
Что-то заставляет меня думать определённым образом. Мало того , есть вещи ,в которых я глубоко убежден.И они,как бы, уже являются частью моей личности в целом.
Насчет моего "больного мозга",-не уверен , что мозг мой тут вообще при чем-то.
Мозг - всего лишь инструмент как по мне , которым я пользуюсь.Вот другой вопрос -"как" ?
Есть такая фраза в АА -"истинная природа своих заблуждений".Чего за природа ?Почему просто не причина? Да ещё и истинная ...может потому что есть и ложная ? ))))Мои заблуждения в том, что я сам в себе глубоко уверен, что буду несчастен, если не получу желаемого престижа, материальной безопасности,сексуального удовлетворения, физической безопасности.Ничего нет плохого в том, чтобы иметь достаточное уважения себя , чувствовать себя в безопасности и не быть сексуально озабоченным ...Только вот я всего этого хочу , даже требую от других , от жизни , поступая как-то так не совсем разумно ( используя свой нормальный мозг как просто инструмент).И эта природа
во мне имеет такую власть, что я с ней ничего самостоятельно поделать не могу. И рассмотреть себя поближе мне помогает 4 -й шаг нашей программы.Я начинаю себя познавать , из чего собственно я состою из каких внутренних убеждений, которые в последствии приводят к моим реальным действиям по отношению к внешнему миру.И чем больше я пытаюсь стать счастливым таким вот образом, тем я становлюсь несчастнее. Но пока я не сделал этого, я как слепой не вижу того, что происходит вокруг меня.
Я (и другие) ведь поступаю на данном этапе определённым образом в основном только лишь потому, что по другому пока что не могу...Но в любой ошибке заложен урок и если я готов признавать ошибки , исправлять и извлекать пользу из них, то у меня всё в порядке )))
Такая вот учёба в АА у меня..спасибо.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 11 секунд (30.06.2012 - 20:07) ki33 написал(а):
Оксана алко. Сохраняя свою анонимность, таким образом я обрела смирение и отказалась от некоторых своих недостатков. тем самым я стала полезна и для АА. Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 8 минут, 4 секунды (30.06.2012 - 21:15) Лыгарь написал(а):
Цитата
Я узнал, что должен
пожертвовать
некоторыми чертами
своего характера ради
блага АА, и в
результате был
вознагражден.


Я узнал , что благо содружества АА никак не взаимосвязано ни с какими качествами моего характера , а посему и чем-либо жертвовать , в данном контексте , нет никакой необходимости .
biggrin.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 7 секунд (30.06.2012 - 22:41) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (cyp @ 30.06.2012 - 02:13 )
Единство, эффективность и даже само выживание АА будет всегда зависеть от нашей постоянной готовности поступиться некоторыми из наших личных амбиций и страстных желаний ради общей безопасности и общего благополучия.

Очень важно и стараюсь этому следовать. Возможно самое сложное в АА, но, как ни парадоксально это звучало сильно помогает. Шаги и традиции как бы открывают еще одно пространство, метереологический фронт, откуда идет поддержка. Казалось бы совершенно неожиданно.


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...