Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 июня по 22.00 ч. 29 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЭФФЕКТ ВОЛНЫ


Научившись жить счастливо, мы покажем другим, как достичь этого... Да, мы [в АА] мечтали обо всем этом. Это было совершенно естественно, поскольку большинство алкоголиков — обанкротившиеся идеалисты... Почему бы нам на поделиться секретом нашего образа жизни со всеми другими людьми?
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 174
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 156

Великое открытие трезвости вызвало у меня желание непременно поделиться «доброй вестью» со всем миром. Ко мне вернулись грандиозные мысли времен моего пьянства. Позже я узнал, что концентрация внимания на собственном выздоровлении — дело нелегкое, занимающее все время. Став трезвым гражданином этого мира, я заметил эффект волны, который без всяких сознательных усилий с моей стороны доходит до любого «родственного учреждения или стороннего предприятия», не отвлекая меня от моей основной цели, — оставаться трезвым и помогать другим алкоголикам обрести трезвость.





Спустя 19 минут, 18 секунд (28.06.2012 - 22:50) igrex написал(а):
Пьяница Игорь..
я делюсь своей трезвостью с другими алкоголиками уже тем, что не употребляю алкоголь и этим подаю им надежду на то, что и они могут обрести трезвость если захотят..
Вот и сегодня я трезв......спасибо ВС и АА ..

Спустя 57 минут, 24 секунды (28.06.2012 - 23:47) Mike62 написал(а):
Миш, остановился пить.

Я раньше думал, что стану ученым, но мозгов не хватило.
Я думал изучить языки, но память оказалась плохая.
Идеалист - смешное слово.

Трезвый, но жизнь неуправляема.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (28.06.2012 - 23:49) Гость_Aleks написал(а):
Важно еще изменение угла зрения и среды обитания. При внутренних изменениях происходит автоматическое перемещение, как на воздушном шаре с разным балластом.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (28.06.2012 - 23:53) Rearranger написал(а):
Игорь алкоголик - волна это хорошо, главное не гнать ее а плыть на ней и всё тогда будет правильно.

Спустя 37 минут, 30 секунд (29.06.2012 - 00:31) Onika написал(а):
Оника, алкоголик.
Муж перестал употреблять, вместе ходим на группу. Подруга вначале доставала меня рассказами, где, кто и сколько выпил, других тем у нее не было, потом примолкла. Сама вдруг перестала принимать "50 грамм". Поняла, что я ей не завидую, и стала завидовать мне. Раздраженная ходит почему-то и хвастливая.
Такой вот эффект волны.
Сегодня у меня плохое настроение и самочувствие, тем не менее
Я сегодня трезвая, спасибо.

Спустя 7 часов, 31 минуту, 4 секунды (29.06.2012 - 08:02) stas18 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик мне хорошо тебе хорошо нам хорошо спасибо валюша трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 минуты, 45 секунд (29.06.2012 - 08:05) Фенечка написал(а):
Цитата (Valentyna @ 28.06.2012 - 23:31 )
большинство алкоголиков — обанкротившиеся идеалисты...

О!!!
Это про меня. Только узнала я это совсем недавно. Добрые люди из АА подсказали. smile.gif
А то бы так и билась в тупике.
Лена, Москва.
В АА более 5 лет.

Спустя 34 минуты, 1 секунду (29.06.2012 - 08:39) leonmaster написал(а):
Леня, алкоголик и наркоман.
Ходим чаевничать после группы в кафетерий в магазине.
я там постоянный клиент, еще до группы, более 20 лет...
разговорился с администратором, она пожаловалась, что работать некому - из смены в тот день пришлось отправить 2-х продавцов и одного грузчика на "отдых"... и это регулярно.
дал ей синюю книгу, немного рассказав о себе лично...
на след. день книгу вернули... ПРЯМ при всех!!!!
вернула, сказала спасибо... хочет обдумать прочитанное.
и меня ОСУДИЛИ... раскрыл анонимность!!!!
и это в кафетерии где много лет уже подряд звучат громко и весело слова АЛКОГОЛИК и ТРЕЗВЫЙ...
вот такая вот моя личная волна.
я теперь изгой.
спасибо. сегодня не пил, не употреблял.

Спустя 17 минут, 39 секунд (29.06.2012 - 08:56) Vladimir Lutsk написал(а):
ВСем привет, Володя - алкоголик.

Со временем пребывания в А.А. научился уравновешенно принимать разные жизненные ситуации и помнить об главном - своей трезвости и эмоциональном покое. Только тогда я могу эффективно передавать идеи АА другим страдающим алкоголикам.

Лучше всего - в наркологическом диспансере. Последний раз там с ребятами доносил наши идеи в воскресенье - 17 июля... намерен в это воскресенье снова пойти.

Спасибо, сегодня трезв, спокоен, и уравновешен, а то на днях немножко понервничал)

Всем хорошего дня (я начал ходить на работу - временная подработка со знакомыми строителями), и также радуюсь этому smile.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 48 секунд (29.06.2012 - 12:20) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Я вот что подумала.
То, что я трезвая , вернее, что я трезвый алкоголик - ценно для других алкоголиков.
Дает им надежду на выздоровление, на обретение счастья трезвой жизни.

Но в социуме?
В социуме мало мне быть только трезвой. Это не заслуга и не что-то такое ценное само по себе.
Я вижу, что моя доброжелательность, радость жизни, готовность помочь - заметны
и среди "обычных" людей. У меня появляются новые друзя,
я легко контактирую в новых компаниях, нахожу общий язык.
Изменилась я - изменилось мое окружение, дочь, близкие..
Это для меня на сегодня не менее ценная волна.
И все это благодаря Богу.

Спасибо.
Трезвая сегодня.


Спустя 4 часа, 50 минут, 59 секунд (29.06.2012 - 17:11) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет! smile.gif
Многие, с кем я пила раньше, сейчас трезвые. Это радует меня и делает сильнее. Очень мне нужны сейчас силы. Что-то я вся запуталась и никак не распутаюсь. Плохо мне. Все больше склоняюсь к тому, чтобы сьездить на Гору.
Спасибо, что есть Весвало и все вы. Трезвая сегодня. smile.gif


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 28 дней