Архив темы “Я первый день с вами


Доброго времени суток!
Как вы поживаете? Как у вас дела?
Я не пью. Зато сплю и ем. Постоянно. Синдром отмены?



Спустя 3 минуты, 49 секунд (23.03.2012 - 21:46) homka777 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 18:42 )
Я не пью. Зато сплю и ем.



наармально....
в книге жить трезвыми
все эти процессы описаны....

привет

Спустя 9 минут, 46 секунд (23.03.2012 - 21:56) Багира2 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 21:42 )
Я не пью. Зато сплю и ем. Постоянно. Синдром отмены?

Полет нормальный. Это не синдром отмены. Это организм судорожно наверстывает то, что ты ему полноценно не давала в употреблении. smile.gif
Я тоже первое время молотила все, что не приколочено. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 12 секунд (23.03.2012 - 22:11) veronichka1980 написал(а):
smile.gif
Цитата
в книге жить трезвыми

А на сайте можно эту книгу прочитать? Ну, чтобы знать что к чему?
Честно сказать у меня ещё такой вопрос. Я хотела поститься денька три. Или лучше отложить? Вдруг это психику надорвёт и я опять начну бухать? Что скажете?
И ещё. Узнала про группу АА в моём городе. Они находятся в методистской церкви. Почему так? Для меня это не есть хорошо. Я к методистам не пойду ни под каким видом. Я так посмотрела, что АА - не религиозная организация (хотя есть различные мнения на этот счёт)
Одним словом, пока решила так. Днём мне всё равно выпивать не хочется, вечером буду приходить к вам поболтать и отчитаться, чтобы ни в коем случае не остаться одной и не начать пить. А там видно будет. Мы в любом случае говорим про один день, так что четвёртый начался...
Где моя подружка Геннадьевна ?
Как-то грустно, что её нет


Спустя 2 минуты, 53 секунды (23.03.2012 - 22:14) СВВ написал(а):
veronichka1980
Организм устал, вот и спишь! На здоровье, дорогая!!! И поесть тоже хорошо.
У алкоголика есть 4 врага. Это усталость, голод, гнев и одиночество. smile.gif Надо знать их в глаза.
Привет!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (23.03.2012 - 22:16) homka777 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 19:11 )
А на сайте можно эту книгу прочитать? Ну, чтобы знать что к чему?


ага
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97



Спустя 1 минуту, 42 секунды homka777 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 19:11 )
И ещё. Узнала про группу АА в моём городе. Они находятся в методистской церкви. Почему так? Для меня это не есть хорошо. Я к методистам не пойду ни под каким видом. Я так посмотрела, что АА - не религиозная организация (хотя есть различные мнения на этот счёт)


скорее всего они снимают помещение у церкви
А.А. не принадлежит к религиям

Спустя 1 минуту, 59 секунд (23.03.2012 - 22:18) СВВ написал(а):
veronichka1980
Геннадьевне можно написать в личку.

Спустя 43 секунды (23.03.2012 - 22:19) homka777 написал(а):
у нас одно время группа снимала помещение в дурке
ничего
никто в соседние подьезды не залетел biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (23.03.2012 - 22:20) Кот Баюн написал(а):
veronichka1980

Забудь про посты. Это нам не надо делать - таково мнение монахов.

АА снимает помещения в подвалах наркологий, в православных храмах, в храмах всех церквей, в опорных пунктах... где Бог даст.

Спустя 9 минут, 31 секунду (23.03.2012 - 22:30) veronichka1980 написал(а):
homka777
Спасибо за ссылочку... Обязательно прочитаю, чтобы не задавать глупых вопросов впредь... smile.gif
Значит, кушать пока не только позволяется, но и приветствуется... Это хорошо smile.gif
Одиночество... Может, мужа назад позвать? Он не возражает прийти. Я в своё время его выгнала. Подозреваю, что для того, чтобы пить и шляться по малинам и кабакам. Он у меня приличный человек. Пьянства не приемлет. Хоть сам и выпивает, но social drinker. Сказать ему, что я обратилась к помощи АА?
Схожу на занятия. Ведь никто не будет настаивать? Не понравится - уйду. Правильно рассуждаю?
Люди! Смотрю на вас и думаю, какие же вы все молодцы. Счастье не может быть в алкоголе. Почему я, например, не хожу на концерты, в театр? Почему меня вечно тянуло в кабак или клуб? Правильный ответ: потому что там наливают.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (23.03.2012 - 22:34) Багира2 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 22:11 )
Я хотела поститься денька три.

Не-не-не! Ни в коем случае!
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 22:11 )
Узнала про группу АА в моём городе. Они находятся в методистской церкви. Почему так?

Помещение арендут всего-навсего. Мы и в наркодиспансерах сидим, и в церквях разных конфессий, и в опорных пунктах охраны порядка, в медучилищах, в красных уголках. И хрен знает где еще. smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (23.03.2012 - 22:36) veronichka1980 написал(а):
Багира2
biggrin.gif Опорный пункт испугал бы меня гораздо меньше

Спустя 3 минуты, 37 секунд (23.03.2012 - 22:39) Багира2 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 22:36 )
Опорный пункт испугал бы меня гораздо меньше

Мне, если честно, было совершенно все равно, где собирается группа - хоть в вокзальном сортире. Припекло, жить захотелось.

Церкви мне самой не нравятся. Туда не ходи, так не сиди, это не надевай, не кури... Порядок-то надо соблюдать, раз уж в их помещение пришли. И воняет сильно. У меня и так аллергия, а на все эти ладаны-мирры у меня слезы фонтаном и насморк. smile.gif

В церквях на группах два раз всего была. В православной, как уже сказала, запах особенно раздражает и невозможность перекура. А в католической мрачно, как в склепе.

Спустя 5 минут, 28 секунд (23.03.2012 - 22:45) homka777 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 19:36 )
Опорный пункт испугал бы меня гораздо меньше


как интересно работает моск.....
сдохнуть от бухалова не страшно..

Свернутый текст
user posted image

Спустя 7 минут, 51 секунду (23.03.2012 - 22:53) veronichka1980 написал(а):
Цитата
не кури.

Курить тоже пока не бросать? Подождать?
Всё-таки три дня - это не семь лет... Я со своим опытом трезвости, как ребёнок рядом с вами чувствую... Зато сразу видно, что моя идея не безнадёжная и всё может получится smile.gif
Как-то даже весело от этого становится.
Но я вспыльчивая стала. Я и так-то не очень любила, когда мне перечат, а сейчас вообще всех родных к плинтусам загнала... Мама всё понимает. Бутылки в мусоре исчезли, я чай глушу литрами и минералку упаковками. Так что даже ко мне не заходит, чтобы не нарваться. Но ребёнка надо изолировать от меня на выходные. К понедельнику, глядишь, я поспокойней стану.
Вообще как-то не правильно. Проблемы у меня, а страдают родные.
Сдохнуть от бухалова страшно... Но подменять одну зависимость другой, не хочется (я имею ввиду методистов)

Спустя 4 минуты, 44 секунды (23.03.2012 - 22:57) homka777 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 19:53 )
Сдохнуть от бухалова страшно... Но подменять одну зависимость другой, не хочется (я имею ввиду методистов)


я зависим от воздуха-плохо?
я зависим от пищи-плохо?
я хочу быть зависимым от Бога-плохо?
оххх....неоднозначно

Спустя 8 минут, 38 секунд (23.03.2012 - 23:06) veronichka1980 написал(а):
А кто-то обещал, что никакой религии...
Оххх... Я православный человек. Я и свою-то религию, ту, которая со мной с рождения, плохо знаю. Быть приверженцем другой не хочу. Ни методистов, ни протестантов. Если здесь обязательно исповедовать протестантизм, я найду другой способ бросить пить. АА говорит про Бога, как каждый его понимает. И я в теологический дискурс вступать не хочу - в любом случае останусь при своём мнении.


Спустя 3 минуты, 43 секунды (23.03.2012 - 23:10) mariposa написал(а):
Всем привет, рада всех видеть! smile.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (23.03.2012 - 23:13) Багира2 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 23:06 )
А кто-то обещал, что никакой религии...
Оххх... Я православный человек.

Я атеист. smile.gif Мне это не мешает в АА выздоравливать. Я верю только в объективную реальность.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (23.03.2012 - 23:14) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 23:06 )
я в теологический дискурс вступать не хочу - в любом случае останусь при своём мнении.

Никто не вправе заставлять меня (и тебя))) вступать в АА в какие-то дискуссии и споры о Боге. wink.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (23.03.2012 - 23:19) Багира2 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 23:06 )
Если здесь обязательно исповедовать протестантизм, я найду другой способ бросить пить.

в АА не исповедую никакой религии. Это личное дело каждого отдельного члена АА. В моей родной группе, на момент моего там плотного поселения были: православные, католики, буддисты, два иудея, один язычник и атеисты.

Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 23:06 )
И я в теологический дискурс вступать не хочу - в любом случае останусь при своём мнении.

Если ты на группе упомянешь свою принадлежность к какой-либо конфессии и будешь поминать ее в процессе своего монолога, то тебе могут сделать замечание и даже прервать твое выступление. Перед болезнью все равны.
Мне очень понравилось, как один анонимный брат изящно вышел из положения, когда делился наболевшим. Без упоминания церкви его рассказ был бы неполон и не совсем понятен. Так он сказал так - я вчера зашел в церковь своей конфессии. smile.gif
Вне группы, на перерыве, в курилке, за чаем - пожалуйста, разговаривай по интересам. Я не вступаю в беседы о церкви и вере, у меня другая компания.

Спустя 33 секунды (23.03.2012 - 23:20) veronichka1980 написал(а):
mariposa
Привет! Я тоже очень рада, что ты здесь! biggrin.gif

Касательно атеистов, православных и все-всех... Ребят! Я не навязываю свою точку зрения. Почему вы не можете быть теми, кем считаете нужным? Я просто сказала, что боюсь, что методисткой церкви мне начнут навязывать свою точку зрения, вот и спросила.
С другой стороны, если начнут, я всегда могу уйти. Я ведь алкоголичка, но не дура smile.gif
Так что если вы говорите, что религиозные убеждения в данном случае в расчёт не принимаются и дело просто в аренде помещения, конечно же схожу на группу
ЗЫ Если кого обидела - извините unsure.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (23.03.2012 - 23:22) Багира2 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 23:20 )
Я просто сказала, что боюсь, что методисткой церкви мне начнут навязывать свою точку зрения, вот и спросила.

Тебе там никто не сможет ничего навязать. Если какой-нибудь представитель методистской церкви придет на собрание и, на правах хозяина помещения, захочет остаться, то его попросят удалиться. Если он не алкоголик. Посторонним на собрании делать нечего.
Тебе уже объяснили - там только арендовано помещение. И все!

Спустя 50 секунд (23.03.2012 - 23:23) korovina написал(а):
А есть ли в АА тапкие люди, которые ходят ходят на группы, читают, и т.д. но к ним так и не приходит никакого понимания, все равно пьют?

Спустя 1 минуту (23.03.2012 - 23:24) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 23.03.2012 - 23:23 )
А есть ли в АА тапкие люди, которые ходят ходят на группы, читают, и т.д. но к ним так и не приходит никакого понимания, все равно пьют?

Есть. КПД в АА не стопроцентный.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (23.03.2012 - 23:25) homka777 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 20:06 )
А кто-то обещал, что никакой религии...


я не считаю себя религиозным человеком
хотя моё духовное развитие меня волнует
кароче
духовность и религиозность-это отдельная тема
сегодня я научился отличать разницу

Спустя 1 минуту, 15 секунд (23.03.2012 - 23:26) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.03.2012 - 23:24 )
Есть. КПД в АА не стопроцентный.

А бывает ли так что к ним не приходит никакого понимания, но они просто не пьют, по привычке?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (23.03.2012 - 23:28) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 23.03.2012 - 23:26 )
А бывает ли так что к ним не приходит никакого понимания, но они просто не пьют, по привычке?

Это только в том случае, если они не алкоголики. Просто пьяница может легко остановиться и признавать себя алкоголиком ему для этого не обязательно.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (23.03.2012 - 23:31) natuska7 написал(а):
korovina
Цитата
не пьют, по привычке?

blink.gif
Интересненько...я не смогла не пить пока у меня не начало меняться мышление относительно алкоголя и его роли в моей жизни, не стало меняться мое отношение...а этому ЧТОБ НЕ ХОТЕТЬ ПИТЬ только в АА и на группах могут научить. Мне даже кажется, что там при НЕПРЕОДОЛИМОМ ЖЕЛАНИИ(наличии такового) сознание само волшебным образом начинает меняться... smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (23.03.2012 - 23:32) veronichka1980 написал(а):
homka777
Предлагаю оставить тему религиозности и духовности... Хотя бы на время. Я не хотела бы высказываться по этому поводу. Раз правило, обсуждать подобные вещи после занятий "в курилке" можно написать мне в личку. Ну, если будет на то желание.
А правда?
Цитата
А бывает ли так что к ним не приходит никакого понимания, но они просто не пьют, по привычке?

Чем пьяница отличается от алкоголика?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (23.03.2012 - 23:35) homka777 написал(а):
Цитата (korovina @ 23.03.2012 - 20:26 )
А бывает ли так что к ним не приходит никакого понимания, но они просто не пьют, по привычке?


выздоровление от алкоголизма-это в первую очередь изменение действий,а уж потом изменение мыслей,понимания
правда в том,что интеллект иногда мешает тупо поверить..
и тупо себе не врать



Спустя 2 минуты, 57 секунд homka777 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 20:32 )
Чем пьяница отличается от алкоголика?


пьяница хочет-пьёт,не хочет -не пьёт
алкоголик хочет-пьёт,не хочет-всё равно пьёт

Спустя 1 минуту, 37 секунд (23.03.2012 - 23:37) korovina написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 23:32 )
Чем пьяница отличается от алкоголика?

Я так понимаю что пьяница может остановиться, а алкоголика несет дальше. Хотя я раньше считала, что пьяница и алкоголик это одно и тоже

Спустя 3 минуты, 1 секунду (23.03.2012 - 23:40) natuska7 написал(а):
Цитата
Чем пьяница отличается от алкоголика?

Мне кажется, когда контроль утерян за употреблением, когда открывается эта туннельная тяга(надо-надо... мало-мало...надо догнаться обязательно)



Спустя 1 минуту, 58 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
алкоголик хочет-пьёт,не хочет-всё равно пьёт

Было у меня такое...одевалась утром с похмела...со слезами на глазах, понимала, что это жесть, но шла за этим пивом все равно...сами ноги несли...не хотела пить,но не пить уже не могла, так плохо было unsure.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (23.03.2012 - 23:43) mariposa написал(а):
korovina
Это поиски очередной лазейки? Какая тебе разница, что делают люди.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (23.03.2012 - 23:47) veronichka1980 написал(а):
Но ведь пьяницы тоже болеют с похмелья, похмеляются... Куралесят по пьяни, бывает что воспоминания о вчерашнем частично стираются...
Или нет? Или это касается только алкоголиков?
homka777
Игорь, я вот книгу читаю, решила записаться в бассейн. Правильно? А то и правда времени стало много smile.gif

Спустя 34 секунды (23.03.2012 - 23:47) mariposa написал(а):
korovina
Судя по всему терзают тебя сомнения, есть у тебя алкоголизм или нет? Может я ошибаюсь? smile.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (23.03.2012 - 23:51) Багира2 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 23:32 )
Чем пьяница отличается от алкоголика?

У пьяницы нет болезненной тяги к алкоголю. Хочет - пьет, не хочет - не пьет. А пьет много обычно в силу того, что это привычный образ жизни и досуга, привитый ему в семье, в том кругу общения, в котором он привык вращаться. Он просто не подозревает, что есть и другой способ проведения свободного времени.
Но это не алкоголик. Если пьянице срочно надо остановиться и начать делать какое-то важное дело, то он мгновенно перестраивается и занимается делами.
А алкоголик иметь хотел все дела - он раб бутылки. Мир может рушиться вокруг него, а он все равно будет продолжать пить.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (23.03.2012 - 23:53) natuska7 написал(а):
Цитата
Но ведь пьяницы тоже болеют с похмелья, похмеляются..

Думаю болеют, но вот похмеляются и день и два...это редкость, это вряд ли(имхо) Разные стадии алкоголизма просто есть...первая у многих...но пока дойдет,пока потери существенные не начнуться...и не приходит решение что-то поменять в своей жизни. У всех по разному(имхо) Может кто даст ссылку на тест? Я не знаю просто. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (23.03.2012 - 23:59) veronichka1980 написал(а):
mariposa
biggrin.gif
И всё-таки я алкоголик
Вряд ли могут быть сомнения... Просто у меня алкоголизм был повеселее, чем у привокзальных бомжей... Вряд ли человек без тяги возьмётся пить в одиночестве... Или скрывать размеры выпитого... Или "догонятся" после вечеринки в клубе, считая, что алкоголя недостаточно... Или допиваться до того, что наутро ничего не помнит... Точкой было, когда я утром оказалась в квартире на краю города с какими-то тёмными криминальными личностями. С тех пор я не пила. Месяц где-то. Четыре дня назад выпила пива. Немного, но достаточно, чтобы понять - это новый старт. Пришла к вам. Зароков не даю, но жить так опротивело

Спустя 1 минуту, 39 секунд (24.03.2012 - 00:01) Багира2 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 23.03.2012 - 23:53 )
Разные стадии алкоголизма просто есть...первая у многих...

Дело в том, что у пьяницы может вообще не быть никакой стадии. Это просто образ жизни. А никакой предрасположенности у него нет и не было.

У меня перед глазами яркая иллюстрация есть. У меня дача уже почти 20 лет. По бокам от меня живут два соседа.
Один пьяница, другой - алкоголик. Бывает, что пьяница приходит к алкоголику с парой бутылок водки. В итоге - на следующий день пьяница как ни в чем не бывало работает, строит там чего-то, не похмеляется, весел и бодр. У него алкоголь - вид досуга. Алкоголик же выпадает из жизни на неделю, как минимум, и ходит по соседям, клянчит на бутылку. Заканчивается все это наркушником.


Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 23:59 )
Вряд ли человек без тяги возьмётся пить в одиночестве... Или скрывать размеры выпитого... Или "догонятся" после вечеринки в клубе, считая, что алкоголя недостаточно... Или допиваться до того, что наутро ничего не помнит..

Во-во! Опять-таки, к моим соседям. Серега (пьяница) пьет открыто, ничего не скрывает, любит в гости сходить, сам гостей пригласить. Если ему с утра ехать за рулем - выпьет пару рюмок и шабаш. Пусть другие допивают. smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (24.03.2012 - 00:03) natuska7 написал(а):
Багира2
Цитата
выпьет пару рюмок и шабаш

Ну да! Это тоже к пьяницам rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (24.03.2012 - 00:04) Багира2 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 24.03.2012 - 00:03 )
Багира2
Цитата
выпьет пару рюмок и шабаш

Ну да! Это тоже к пьяницам rolleyes.gif

Он еще любит вечерком караоке попеть. Вот это я с трудом выношу. Правда, у его зятя голос и слух хорошие. smile.gif

Спустя 30 секунд (24.03.2012 - 00:05) mariposa написал(а):
Может я ошибаюсь, но думаю, что любой человек регулярно употребляющий алкоголь, рано или поздно станет алкоголиком. Возможно те, кто считается пьяницей, просто не доживают до клинической картины в силу ряда причин: организм крепче, умирают от сопутствующих заболеваний или несчастных случаев. Страшнее в заболевании деградация личности. Заполнять душевную пустоту алкоголем куда печальнее, если это просто обычный пьяница.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (24.03.2012 - 00:07) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 24.03.2012 - 00:05 )
Может я ошибаюсь, но думаю, что любой человек регулярно употребляющий алкоголь, рано или поздно станет алкоголиком.

Ошибаешься.
Цитата (mariposa @ 24.03.2012 - 00:05 )
Заполнять душевную пустоту алкоголем куда печальнее, если это просто обычный пьяница.

Для пьяницы это не душевная пустота, и не печаль. Это радостная радость - просто хобби, развлечение, удовольствие.

Спустя 10 минут, 21 секунду (24.03.2012 - 00:17) veronichka1980 написал(а):
Хорошо с вами, но надо спать ложится, а то глаза прямо закрываются... Не то, чтобы завтра рано вставать, но я что-то спать стала аж по 14 часов... И днём сплю и ночью... Думаю это пройдёт...
Ещё раз всем спасибо за поддержку... Завтра вечерком напишу
Спокойной ночи

Спустя 32 секунды (24.03.2012 - 00:18) homka777 написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 20:47 )
Игорь, я вот книгу читаю, решила записаться в бассейн. Правильно? А то и правда времени стало много


когда то написал себе список-чем занятся
иногда перечитываю


Свернутый текст
1.Интересная работа
2.Выход на природу
3.Чтение интересной книги
4.Секс
5.Прослушивание любимой музыки,караоке
6.Общение с животными
7.Рыбалка,охота
8.Общение с друзьями(трезвыми)
9.Посещение церкви
10.Занятия спортом
11.Баня
12.Молитва,медитация
13.Посещение собраний
14.Работа по шагам

Спустя 1 минуту, 4 секунды (24.03.2012 - 00:19) Геннадьевна написал(а):
Всем доброй ночи.

Вот и я алкоголик, а не пьяница, праздников боюсь, иду туда, зная что нажрусь, тормозов то нет.
Подруги мои танцуют, веселяться, а я только сижу и типа борюсь с собой, контролирую. Итог конроля- я в повалычку.

Наутро все бодры и веселы и только я лежу с пивом, а нередко и водкой и все телефоны выключены. И так на 2-3 дня. Потом на работу выхожу с трясучкой и густо намазанным лицом, типа не заметно, вру о давлении, "мучавшим" меня выходные и мучительно считаю часы до конца смены, чтобы, идя домой купить малька и полечиться. И это еще на неделю-полторы. Вот как то так. Боком мне празднички обходяться.

Спустя 5 минут, 36 секунд (24.03.2012 - 00:24) mariposa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.03.2012 - 00:07 )

Цитата (mariposa @ 24.03.2012 - 00:05 )
Может я ошибаюсь, но думаю, что любой человек регулярно употребляющий алкоголь, рано или поздно станет алкоголиком.

Ошибаешься.

Получается, что у пьяницы нет риска потерять контроль?



Спустя 1 минуту, 43 секунды mariposa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.03.2012 - 00:07 )
Это радостная радость - просто хобби, развлечение, удовольствие.

У меня тоже с этого начиналось.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (24.03.2012 - 00:27) Геннадьевна написал(а):
И я спать, мне завтра на работу, по всем скучаю, завтра зайду, у меня еще испытание завтра- баня, а мы там пиво пьем, вот и посмотрю на себя. Для подстраховки в воскресенье в церковь с утра договорилась идти с подругой, туда то с перепоя не пойдешь.

Всех целую.

Спустя 7 часов, 19 минут, 56 секунд (24.03.2012 - 07:47) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (veronichka1980 @ 23.03.2012 - 23:32 )
Чем пьяница отличается от алкоголика?

А какая в принципе разница, пьяница ты или алкоголик. Главное что-бы было желание бросить пить.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 58 секунд (24.03.2012 - 10:10) korovina написал(а):
Цитата (mariposa @ 23.03.2012 - 23:43 )
Это поиски очередной лазейки? Какая тебе разница, что делают люди.

Да какой такой лазейки? и куда? к алкоголю?Неее мне туда не нужна никакая лазейка. Не хочу

Спустя 13 минут, 2 секунды (24.03.2012 - 10:23) СВВ написал(а):
korovina
Умница! user posted image Лазейки все убираем.Только вперед! smile.gif

Спустя 13 минут, 40 секунд (24.03.2012 - 10:36) korovina написал(а):
Цитата (СВВ @ 24.03.2012 - 10:23 )
Лазейки все убираем.Только вперед!

Наверно у всех так с моим сроком трезвости отвращение к алкоголю?Я просто сейчас совершенно его не воспринимаю. У меня появился такой дикий страх последствий алкогольных, особенно морально, что ни одна зараза не заставит меня выпить. А сколько много у меня было соблазнов за эти 15 дней. Но я смотрела на алкоголь спокойно, ну как будто его нету. Тяги у меня вообще нет сейчас. Сегодня я трезвая. Ура biggrin.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (24.03.2012 - 10:45) pechora написал(а):
Цитата (korovina @ 24.03.2012 - 11:36 )
Но я смотрела на алкоголь спокойно, ну как будто его нету.

Этого мало.. на самом деле..
Меня раз такое ощущение оч. подвело.. на 10 месяцах трезвости..
Кх.. я забыл, что я на эскалаторе едущем вниз, и если я не шевелю попой - результат очевиден..
Потом легкий щелчок.. мааааленькая рюмашка.. и я опять долго собираюсь в кучу.. равномерно размазанный катком-алкоголем по асфальту..

Спустя 2 часа, 11 минут, 26 секунд (24.03.2012 - 12:56) Кот Баюн написал(а):
mariposa



Получается, что у пьяницы нет риска потерять контроль?

Да, у пьяницы нет изменений генетики и биохимии. И он реально может отказаться от алкоголся сам, на силе воли. Алкоголик БОЛЕН физически и психически.



Спустя 1 час, 58 минут, 8 секунд (24.03.2012 - 14:54) mariposa написал(а):
Кот Баюн какие генные изменения, мутации чтоли? Как алкоголь не участвует биохимии, он хим.ве-во, зачем его тогда пить? Позвольте мне все же остаться при своем мнении.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (24.03.2012 - 14:59) pechora написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 24.03.2012 - 13:56 )
Да, у пьяницы нет изменений генетики и биохимии.

Кх.. посади в бочку со спиртом пьяницу.. на достаточное время.. и генные изменения будут))
Вообще не алкоголики - это мутанты.. выработали иммунитет к яду.. в веках.. имхо канеш))

Спустя 1 час, 24 минуты, 45 секунд (24.03.2012 - 16:24) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 24.03.2012 - 00:24 )
Цитата (Багира2 @ 24.03.2012 - 00:07 )

Цитата (mariposa @ 24.03.2012 - 00:05 )
Может я ошибаюсь, но думаю, что любой человек регулярно употребляющий алкоголь, рано или поздно станет алкоголиком.

Ошибаешься.

Получается, что у пьяницы нет риска потерять контроль?



Да.


Цитата (mariposa @ 24.03.2012 - 00:24 )


Цитата (Багира2 @ 24.03.2012 - 00:07 )
Это радостная радость - просто хобби, развлечение, удовольствие.

У меня тоже с этого начиналось.

У меня тоже.
Только у пьяницы на это уровне все и остается до конца его дней. smile.gif


Цитата (pechora @ 24.03.2012 - 14:59 )
Цитата (Кот Баюн @ 24.03.2012 - 13:56 )
Да, у пьяницы нет изменений генетики и биохимии.

Кх.. посади в бочку со спиртом пьяницу.. на достаточное время.. и генные изменения будут))

Повеселил. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 21 секунду (24.03.2012 - 18:37) mariposa написал(а):
Багира2 судя по всему, пьяница чел независимый, тогда данная дискуссия теряет всякий смысл.smile.gif

Спустя 9 минут, 31 секунду (24.03.2012 - 18:46) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 24.03.2012 - 18:37 )
судя по всему, пьяница чел независимый,

Я об этом и толкую!
Он свою норму реально знает. Пусть это даже ведро за раз. Больше все равно пить не будет. Пьяница пьет ровно столько, сколько хочет. А если мешают пить обстоятельства, то он подчинится обстоятельствам и страдать из-за этого не будет. smile.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 22 секунды (24.03.2012 - 20:14) veronichka1980 написал(а):
Доброго всем времени суток!
Быстренько зайду отчитаться и сразу уйду. Спасибо, четвёртые сутки подходят к концу. Надеюсь, плавно перейдут в пятые. Я - трезвая. Все того же желаю.
Сегодня с вами не поболтаю, потому что приезжает муж. Буду встречать. Завтра днём обязательно зайду. Пожелайте мне удачи.
Всех обнимаю.
Геннадьевне - удачно сходить в баню. С лёгким и трезвым паром.
Пока
ЗЫ Литературу всю сегодня прочитала. Есть вопросы, но это до завтра

Спустя 1 час, 59 минут, 21 секунду (24.03.2012 - 22:13) Геннадьевна написал(а):
veronichka1980
Спасибо,золотая моя. Я уже из бани, благодать. Девки то пили пиво, а я чаечки имбирные заваривала, да с лимончиком, вкуснота..

Запах пива мне не понравился, я отказалась, а чего это со мной,а?

И скрабами то медово- кофейными мазались, и парились с лимоном и эвкалиптом,ну чудо!

Завтра в церковь, вот я чего то разошлась, не сорваться бы...

Спустя 4 минуты, 9 секунд (24.03.2012 - 22:17) Не Леди написал(а):
Геннадьевна
Все нормально biggrin.gif Молодец Я также первые дни делала Баня церковь группы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Не Леди написал(а):
Геннадьевна
Тело почистить, о душе помолиться Так сказать, подготовиться к восприятию НАЧАЛА трезвости. Впереди много работы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 дня, 53 минуты, 24 секунды (28.03.2012 - 23:11) Nadenka150 написал(а):
добрый вечер,была у вас месяц назад проблемы были ,у меня эти проблемы уже какой то смысл в жизни я начинаю оправдывать себя за то что я бухаю,за то что в работе не выходит из за этого кароче все мешает только не я сама,плюс есть вещи которых изменить нельзя а так хочется,ну не могу я смириться и все тут

Спустя 5 минут, 18 секунд (28.03.2012 - 23:16) Polyfen написал(а):
Nadenka150, Добрый вечер! smile.gif
Как ты себя чувствуешь? Какие у тебя проблемы?

Спустя 5 минут, 57 секунд (28.03.2012 - 23:22) Nadenka150 написал(а):
плохо,проблемы с мужем,вернее с его здоровьем,не знаю что делать

Спустя 4 минуты, 45 секунд (28.03.2012 - 23:27) homka777 написал(а):
Цитата (Nadenka150 @ 28.03.2012 - 20:11 )
,за то что в работе не выходит из за этого кароче все мешает только не я сама,плюс есть вещи которых изменить нельзя а так хочется,ну не могу я смириться и все тут


тут желательно перестать себе врать
у меня проблемы,потому что я бухаю
а не я бухаю,потому что проблемы
бухалово ещё никому ни одну проблему не решило
бухалово-это вход а не выход
удачи!



Спустя 3 минуты, 28 секунд homka777 написал(а):
Цитата (Nadenka150 @ 28.03.2012 - 20:22 )
плохо,проблемы с мужем,вернее с его здоровьем,не знаю что делать


ну да-надо бухнуть и здоровье сразу нормализуется
главное для нормализации-бухнуть

Спустя 4 минуты, 53 секунды (28.03.2012 - 23:32) Nadenka150 написал(а):
не поверите понимаю,вернее пытаюсь понять в первую очередь себя,можно я росскажу что у меня случилось мне такое не кому россказать больше



Спустя 3 минуты, 7 секунд Nadenka150 написал(а):
вы зачем мне пишете так агресивно,я вродебы вам не грубила,а если вам смешно по ту сторону монитора тогда не отвечайте мне ,спасибо за понимание

Спустя 1 минуту, 14 секунд (28.03.2012 - 23:33) Polyfen написал(а):
Цитата (Nadenka150 @ 28.03.2012 - 22:22 )
плохо,проблемы с мужем,вернее с его здоровьем,не знаю что делать

Мне очень жаль, что муж болеет. sad.gif
Ты пьешь из-за этого?



Спустя 44 секунды Polyfen написал(а):
Конечно можно.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (28.03.2012 - 23:35) Nadenka150 написал(а):
сегодня наверно изза этого я уже не знаю

Спустя 29 минут, 23 секунды (29.03.2012 - 00:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadenka150 @ 28.03.2012 - 23:32 )
вы зачем мне пишете так агресивно,

Да нормально все пишут. Ведь, чтобы выпить, существует единственная причина - алкоголизм. Все остальное - всего лишь подручные отмазки, чтобы придать употреблению благообразный и легальный вид.

Если кому-то плохо, то надо искать информацию сперва о болезни, потом о специалистах, которые этой болезнью занимаются. В любом случае, пить просто должно быть некогда.

Хотя я сама в свое время очень любила использовать болезни близких, как повод для пьянки. Я сама не понимала, что таким образом плюю им в лицо и банально предаю.

Спустя 4 минуты (29.03.2012 - 00:09) Nadenka150 написал(а):
извените я пыталась отправить конкретному человеку мое сообщение,

Спустя 3 минуты, 51 секунду (29.03.2012 - 00:12) Polyfen написал(а):
Nadenka150, меня ты ни чем не обидела. Отправить получилось?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (29.03.2012 - 00:15) Nadenka150 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.03.2012 - 00:05 )
Цитата (Nadenka150 @ 28.03.2012 - 23:32 )
вы зачем мне пишете так агресивно,

Да нормально все пишут. Ведь, чтобы выпить, существует единственная причина - алкоголизм. Все остальное - всего лишь подручные отмазки, чтобы придать употреблению благообразный и легальный вид.

Если кому-то плохо, то надо искать информацию сперва о болезни, потом о специалистах, которые этой болезнью занимаются. В любом случае, пить просто должно быть некогда.

Хотя я сама в свое время очень любила использовать болезни близких, как повод для пьянки. Я сама не понимала, что таким образом плюю им в лицо и банально предаю.

а если эта болезнь жить ему не мешает в полном смысле,а мне как будто у меня все умерло,и при этом он не хочет ничего менять ,ему и так удобно он смирился,понятно что пить не выход,но как найти этот выход если я его не вижу выхода уже 2.5 года

Спустя 3 минуты, 32 секунды (29.03.2012 - 00:18) mariposa написал(а):
Nadenka150
Привет, я алкоголичка mariposa. Буду рада быть полезной, но с пьяными я не умею разговаривать, останься хоть один день трезвая, поговорим о чем хочешь.

Спустя 13 минут, 46 секунд (29.03.2012 - 00:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadenka150 @ 29.03.2012 - 00:15 )
а если эта болезнь жить ему не мешает в полном смысле

Тогда тем более - это просто отмаза, чтобы плавать в луже из собственых пьяных слез.

Спустя 3 дня, 4 часа, 14 минут, 56 секунд (2.04.2012 - 04:47) Cathrine написал(а):
Привет я тут первый день . Хочу быть трезвой ! Не знаю с чего начать .

Спустя 3 часа, 33 минуты, 44 секунды (2.04.2012 - 08:20) DenisS написал(а):
Cathrine привет! Меня Денис зовут, я алкоголик и наркоман. С чего начать? Читай личные истории, смотри журналы пользователей, расскажи о себе. И все получится!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (2.04.2012 - 08:24) Mila* написал(а):
Cathrine
Цитата
Привет я тут первый день . Хочу быть трезвой ! Не знаю с чего начать .

Начни с одного дня трезвости - сегодня. smile.gif
Привет-привет!

Спустя 6 часов, 16 минут, 13 секунд (2.04.2012 - 14:40) Cathrine написал(а):
DenisS
Mila*
Спасибо за поддержку !

Спустя 2 минуты, 44 секунды (2.04.2012 - 14:43) mariposa написал(а):
Cathrine
Привет! Я mariposa, алкоголичка, на сайте тоже не так давно. Попробуй рассказать о себе. smile.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 12 секунд (2.04.2012 - 16:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Cathrine @ 2.04.2012 - 04:47 )
Хочу быть трезвой ! Не знаю с чего начать .

Привет. Не пить первую рюмку и читать, читать, читать... Задавать вопросы. smile.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 52 секунды (2.04.2012 - 18:14) Ёлка написал(а):
Cathrine
Привет!
Конечно,спрашивай,пиши!
Прочитай "Желтую книгу",мне в первые дни это было очень интересно!
Да я и сейчас иногда ее открываю!

Спустя 29 минут, 36 секунд (2.04.2012 - 18:44) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Цитата
Cathrine  


привет, я Ольга, алкоголичка!

Моя тебе поддержка!

Спустя 7 часов, 49 минут, 7 секунд (3.04.2012 - 02:33) Cathrine написал(а):
Привет , сегодня второй день трезвости начала читать БК . Просчитала много историй на форуме . Помогает мысль о том что я не одна и самое главное , что призналась сама себе о том , что я алкоголичка . Алкоголь уже давненько стал частью моей жизни , никогда не задумывалась , а точнее не хотела себе признаваться , что это стало проблемой . Сложно обратить внимание на то что все окружающие тебя люди считают нормой , особенно живя в стране которая на первом месте по алкоголизму в Европе , хотя именно здесь я и задумалась о том что у меня не проходит не одного дня без стакана а то и бутылки " безобидного " вина за ужином .

Спустя 10 минут, 42 секунды (3.04.2012 - 02:44) Молли написал(а):
Cathrine
привет , присоединяйся !!! Как самочувствие ?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (3.04.2012 - 02:46) владислава написал(а):
Цитата (Cathrine @ 3.04.2012 - 02:33 )
особенно живя в стране которая на первом месте по алкоголизму в Европе ,

это какая страна?

Спустя 47 минут, 47 секунд (3.04.2012 - 03:34) Cathrine написал(а):
Молли
Спасибо . Самочувствие прекрасно ! Особенно после того как почувствовала что могу заниматься спортом по утрам вместо того что бы думать как мне избавиться от головной боли!



Спустя 3 минуты, 41 секунду Cathrine написал(а):
владислава
Франция

Спустя 5 часов, 1 минуту, 7 секунд (3.04.2012 - 08:35) homka777 написал(а):
[quote=Cathrine,2.04.2012 - 23:33,832981] особенно живя в стране которая на первом месте по алкоголизму в Европе

привет
Игорь алкоголик
по поводу первого места в Европе.....как то очень хочется поспорить...и я думаю не мне одному
удачи

Спустя 2 часа, 23 минуты, 3 секунды (3.04.2012 - 10:58) Молли написал(а):
Cathrine
Цитата (Cathrine @ 3.04.2012 - 03:34 )
Самочувствие прекрасно !

я очень рада за тебя . Делись хорошим и не очень , можно создать свою тему , чтобы на первых порах задавать вопросы кто и как выходил из разных ситуаций , связанных с алко и не только . Не пропадай , пиши !

Спустя 4 минуты, 33 секунды (3.04.2012 - 11:02) pechora написал(а):
Цитата (homka777 @ 3.04.2012 - 09:35 )
по поводу первого места в Европе.....как то очень хочется поспорить...и я думаю не мне одному

Мне не хочется)) - что мне первых мест что ли жалко? Берите все - у меня их навалом..)))

Спустя 18 минут, 45 секунд (3.04.2012 - 11:21) natuska7 написал(а):
pechora
biggrin.gif

Спустя 3 часа, 48 минут, 2 секунды (3.04.2012 - 15:09) Маньяна написал(а):
Всем привет. Пока изучаю форум, читаю истории, так хочется со временем быть в рядах трезвых и счастливых людей.

Спустя 22 минуты, 1 секунду (3.04.2012 - 15:31) pechora написал(а):
Цитата (Маньяна @ 3.04.2012 - 16:09 )
Пока изучаю форум, читаю истории, так хочется со временем быть в рядах трезвых и счастливых людей.

Привет) Чего же тебе мешает?))

Спустя 11 минут, 39 секунд (3.04.2012 - 15:43) Алехандро написал(а):
Цитата (Маньяна @ 3.04.2012 - 15:09 )
Всем привет. Пока изучаю форум, читаю истории, так хочется со временем быть в рядах трезвых и счастливых людей.

Привет! smile.gif

Спустя 19 минут, 17 секунд (3.04.2012 - 16:02) Маньяна написал(а):
Цитата
Привет) Чего же тебе мешает?))

Наверное, решимости. Поэтому и пришла.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (3.04.2012 - 16:06) Манки написал(а):
Маньяна

Привет, я Таня алкоголик. Раз ты сюда пришла значит решимость все же есть. Я годами даже читать про алкоголизм и фильмы про алкоголизм смотреть не могла

Спустя 2 минуты, 27 секунд (3.04.2012 - 16:08) pechora написал(а):
Цитата (Маньяна @ 3.04.2012 - 17:02 )
Наверное, решимости. Поэтому и пришла.

Ага) Мне тож не хватало решимости и веры, что получится что-то с этим сделать.. *принимает предложение говорить загадками)*
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.. *срывает маску ph34r.gif *)))

Спустя 10 минут, 48 секунд (3.04.2012 - 16:19) Маньяна написал(а):
Манки, Таня, наверное вы правы. (Или тут на ты принято, поправьте, если что).
Цитата
*принимает предложение говорить загадками)*
smile.gif Я неправилно выразилась, только потом заметила, да, правильно будет: не хватает решимости пока.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (3.04.2012 - 16:22) pechora написал(а):
Цитата (Маньяна @ 3.04.2012 - 17:19 )
Или тут на ты принято, поправьте, если что

В АА принято обращение на "ты" - перед болезнью все равны.. а анонимность скрывает все что нас разделяет..