Здравствуйте, меня зовут Сур. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 июня до 22.00 ч. 28 июня (по Москве)


РЕШИМОСТЬ НАШИХ ОСНОВАТЕЛЕЙ

Через полтора года эти трое сумели спасти еще семь человек.

Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159

Если бы не твердая решимость наших основателей, АА быстро исчезло бы подобно многим другим так называемым добрым делам. Я знаю, что в нашем городе каждую неделю проходят сотни собраний и что АА доступно 24 часа в сутки. Если бы у меня не было ничего, кроме надежды и желания бросить пить, и меня везде отвергли, я стал бы искать более легкие и мягкие пути и вернулся бы к прежнему образу жизни.




Спустя 2 часа, 2 минуты, 14 секунд (28.06.2012 - 03:50) Лыгарь написал(а):

Цитата
Если бы не твердая
решимость наших
основателей, АА
быстро исчезло бы


Странно мне blink.gif , такое вот читать .

Я када читал Синюю книжечку , то поверил , что идея общения ради цели остаться трезвым пришла от Бога , а посему АА просто не может исчезнуть , пока на то есть воля ВыэСы .


Цитата
Если бы у меня
не было ничего, кроме
надежды и желания
бросить пить, и меня
везде отвергли, я стал
бы искать более легкие
и мягкие пути


Опять "не понимаю" зачем загонять себя в тупик фразой "везде отвергли" .

Вот у меня и были только надежда и желание бросить пить , када в наркологию пошёл сдавацца , и ничё (гы гы) ни отвергли , а даже очень таки "под белы ручки" на коечку определили .
Спасиба ВыэСе , шо паспасобствовала .

Ото с того дня , и желание и какая либо "необходимость" употреблять алкоголь гидето исчезли .

Исчё раз спасиба ВыэСе .

Сёдня тож бухАть ни хоцца .
biggrin.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (28.06.2012 - 03:58) Rearranger написал(а):
Игорь алкоголик. Ну да. Когда желание жить поджимает - такая решимость появляется - что вприпрыжку бежишь попукивая со страху. Очень понимаю отцов-основателей. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 16 минут, 50 секунд (28.06.2012 - 08:15) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик я трезвый сегодня и очень благодарен Богу АА и мне без разницы откуда ноги растут я благодарен за высказанное мнение какоебы странное оно небыло рад за каждого кто в АА я непю мне нужен хоть ОДИН алкоголик скем поговарить и я небуду пить сегодня спасибо Богу как я его понимаю стас рига

Спустя 47 минут, 39 секунд (28.06.2012 - 09:02) leonmaster написал(а):
Леня, алкоголик, наркоман.
Моя история "кишит" словом ОТВЕРГЛИ.
психбольница - не положили взглянув на вены sad.gif
платная наркология - отказывались ЗА ДЕНЬГИ mad.gif
госнаркология - сказали приходи завтра blink.gif
АА - пока порядок.., ток собственную гордыню приходится засовывать под лавку biggrin.gif
сегодня трезвый.

Спустя 6 часов, 58 минут, 16 секунд (28.06.2012 - 16:01) vsehvatyt написал(а):
Меня зовут Наталья и я алкоголик. Всем привет.
Основатели сумели сделать первый шаг и повести за собой многих алкоголиков.
Решимости в пьяной жизни у меня не было ни грамма. Я сомневалась, боялась, что не смогу прекратить употреблять алкоголь. Сетовала на отсутствие силы воли. Искала оправдания своему употреблению. В итоге я не могла сказать НЕТ алкоголю. Если у меня возникали мысли прекратить пить ( в отходниках ), то эти мысли улетучивались на второй день трезвости, как только я приходила в себя.
Я очень боялась ответственности. Поэтому и не могла принимать решения в своей жизни. Сделав шаг вперёд, я часто делала два шага назад. Постоянно зависела от мнения, оценок других людей. Не могла сосредоточиться на чём-то, постоянно отвлекалась, оглядывалась назад и по сторонам.
Я более 15 лет пила. Жизнь моя рушилась на глазах. Портились моё здоровье, отношения с родными – я деградировала. У меня не хватало пресловутой силы воли, чтобы прекратить эти мучения.
И вот я узнав о АА осмелилась наконец-то проявить решимость. 3 месяца назад я признала своё бессилие перед алкоголем. Я решила, что перестану пить алкоголь и несмотря ни на что не выпью свою «первую рюмку».
Прошёл месяц моей трезвости и появились «доброжелатели», которые говорили мне:
- Ты не алкоголик!
- Ты можешь завязать, но зачем это?
-Выкинь эту дурь из головы!
- Выпей с нами пива - это не алкоголь!
- Какая группа? Оставь эти глупости и пошли с нами в кабак!
- Зачем ты лишаешь себя этого удовольствия?
Сначала я старалась не обращать внимания на их слова, но теперь просто стараюсь вообще не встречаться с ними или ограничить наше общение до минимума.
Я поняла, что из-за моей болезни рушиться моя жизнь. Если я не остановлюсь с алкой, у меня ничего не буде. У меня не будет работы, семьи. Я не смогу выучить, накормить, одеть свою дочь. Я разрушу свой брак.
Я узнала, что в нашем городе есть группы АА и стала регулярно их посещать. Я нашла группу в скайпе, нашла этот сайт и общаюсь с анонимными. Я читаю литературу, стараюсь следовать рекомендациям желтой книги. Я нашла спонсора и работаю с ней по БК. Я стала ближе к Богу (как я его понимаю).
Я полна решимости и с молитвой я работаю по программе и остаюсь трезвой вот уже более трёх месяцев. Я счастлива, что Бог направил меня на этот путь.
Сегодня трезвая! Спасибо Богу и Вам!


Спустя 1 час, 41 минуту, 10 секунд (28.06.2012 - 17:42) igrex написал(а):
Игорь алкоголик..
АА от Бога, а потому и не исчезла и не исчезнет никогда..
А то что я алкоголик - понял давно и желание завязать, бросить всегда приходило ко мне, когда я "опускался" на дно.. И я "завязывал" и как только чувствовал себя хорошо, так сразу и "развязывал" обманывая себя, что могу каким-то образом контролировать себя по отношению к алкоголю и всё заканчивалось вновь желанием бросить пить, когда сидел в "дерьме" и видел, что я не в состоянии контролировать себя .. Это был замкнутый круг, который всё время сжимался.. По разному пытался я отказаться от употребления спиртных напитков, от кодировок до колдунов, и надо сказать, что на первом этапе помогало, но первая рюмка всё обращала на нет, так что я не выдерживал срока кодировки.. И спасибо тем людям в РЦ, которые указали мне на АА, они дали мне надежду на жизнь без алкоголя.....да просто на жизнь, так как с алкоголем у меня впереди уже жизни нет, но поджидает смерть...
Спасибо АА, что я сегодня трезв..


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...