Всем привет!
У меня есть вопрос, который я хотела бы обсудить с теми, кто в материале.

У вас было такое, что в голову будто вклинивается кто-то чужой, очень злой и наглый, и он ТРЕБУЕТ, чтобы ты выпила? Ему это просто необходимо.
Но другое твое "я" сопротивляется, это не его желание. И к концу этой схватки чувствуешь себя обессиленной и больной, сердце колотится. Шарахаешься от всего.

Такое со мной происходило на трезвую, вскоре после последнего запоя. Причем, в неподходящей обстановке -- на работе. Благодаря этому я может и выстояла, бухла купить было негде. Долго этого не выдержать, скажу я вам. Раздвоение личности -- это что, вроде шизофрении? И что делать в таких случаях?



Спустя 8 минут, 43 секунды (27.06.2012 - 20:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Onika @ 27.06.2012 - 20:33 )
Раздвоение личности -- это что, вроде шизофрении? И что делать в таких случаях?


к психиатору .без шуток .это серьёзно .

обратись к профессионалам

Спустя 1 минуту, 24 секунды (27.06.2012 - 20:43) Bear2008 написал(а):
Это похоже классический синдром Кандинского-Клерамбо

Посмотри вот тут http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicin...724/Кандинского

Спустя 4 минуты, 29 секунд (27.06.2012 - 20:47) Onika написал(а):
Цитата
к психиатору .без шуток .это серьёзно .

обратись к профессионалам

Да ну, не нугайте. Все прошло.
Что, ни у кого такого не было разве после запоев?



Спустя 2 минуты, 16 секунд Onika написал(а):
Цитата
Это похоже классический синдром Кандинского-Клерамбо

Посмотри вот тут

Просмотрела, спасибо.
Написано, что бывает при алкогольных психозах.

Спустя 7 минут, 7 секунд (27.06.2012 - 20:54) Lexa Grek написал(а):
Onika
biggrin.gif енто змий зилённои утибэ!

Спустя 6 минут, 17 секунд (27.06.2012 - 21:01) Onika написал(а):
Цитата
енто змий зилённои утибэ!

Мне объяснили, что у олкашей в мозгу есть некий "поврежденный" участок, и когда он активизируется (а это может произойти в любой момент и неизвестно от чего зависит), происходит что-то подобное.
Это утрированно, конечно, своими словами.
Так что точно змий. blink.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (27.06.2012 - 21:05) Lexa Grek написал(а):
Onika
не грузись!!! у тебя всё нормально! до года у меня каждый месяц был разный после года всё пропало .

Спустя 4 минуты, 38 секунд (27.06.2012 - 21:09) Vladimir Lutsk написал(а):
По ходу событий и когда бухал, и когда трезвел - в начале - то были моменты-мысли - вот - надо залить прям сейчас, сию минуту-секунду - и всё ---- дальше никаких мыслей, мозг "знал" - что дальше будет... знакомо...

молись... прям в ту же секунду - остановись, всё в сторону - и молись...пробуй. я так делал, и при вспышках эмоций - ранее -МЫСЛЬ -прям ничего не надо, только влить...

пройдет со временем, даст БОГ.



Спустя 46 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
если не в моготу - на колени становись...



Спустя 3 минуты, 8 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
ну, и СТАНДАТР:
" группа АА - наставница/спонсорша- ШАГИ

Удачи)

Спустя 7 минут, 22 секунды (27.06.2012 - 21:17) Onika написал(а):
Цитата
не грузись!!! у тебя всё нормально! до года у меня каждый месяц был разный после года всё пропало .

Пасиб! smile.gif А то сразу -- псих.




Спустя 4 минуты, 30 секунд Onika написал(а):
Цитата
молись... прям в ту же секунду - остановись, всё в сторону - и молись...пробуй. я так делал

пройдет со временем, даст БОГ.

Спасибо! Я просто тогда еще не была в АА, какие нужны молитвы -- не знала. Теперь "Молитву о душевном покое" читаю каждое утро и днем. Она дает мне силы, правда.

Раньше у меня не было такого большого срока без алко, поэтому разные сюрпризы получаю.
Наставник, шаги -- все будет, думаю, со временем.

Спустя 5 минут, 16 секунд (27.06.2012 - 21:22) Angelinka написал(а):
Onika
было не совсем такое, чуть в другой форме, но ничем не прикольнее

к психиатру не обращалась

а как насчет групп? шагов? спонсора?
когда я без групп пить бросила - усугубилось очень сильно.

полгода меня колбасило, а оказывается всего лишь можно было пойти на группу и случилось чудо с первых же дней) но! ходила я первые полгода все три раза в неделю на собрания (чаще собраний не было), со второго месяца служила - вела собрания, с третьего - ходила в наркологию.
все будет если я готова действовать. само собой не получается (пробовала пустить на самотек, в результате получила голоса в голове).

Спустя 2 минуты, 56 секунд (27.06.2012 - 21:25) Таська написал(а):
Цитата (Onika @ 27.06.2012 - 21:12 )
А то сразу -- псих.

biggrin.gif У меня было, и как раз месяцев до 4-х, в эти моменты я очень пугалась себя, что сама не смогу справица, как увижу водку или пиво реально паника и ужас нападала и оцепенение, боялась слететь, ведь я уже вкурила как хорошо трезвой то жить, 2-х месяцев непития у меня никогда не было, не хотелось их просто взять и одним глотком похерить. С ВС как то на то время неочень было и я помимо того что ходила на группы, сидела тут, но еще когда мне кто-то шептал - выпей, с тобой все в порядке, ненормальная что ли, какой ты алкаш нафик, я понимала кто это нашептывает и глушила второго урода - эспералью. И змий отступал в мгновение ока.

Спустя 6 минут, 59 секунд (27.06.2012 - 21:32) Mike62 написал(а):
Потом дракончик улетает, надо потерпеть wink.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (27.06.2012 - 21:40) Onika написал(а):
Цитата
а как насчет групп? шагов? спонсора?
когда я без групп пить бросила - усугубилось очень сильно.

полгода меня колбасило, а оказывается всего лишь можно было пойти на группу и случилось чудо с первых же дней) но! ходила я первые полгода все три раза в неделю на собрания (чаще собраний не было), со второго месяца служила - вела собрания, с третьего - ходила в наркологию.
все будет если я готова действовать. само собой не получается (пробовала пустить на самотек, в результате получила голоса в голове).

На группу хожу, недолго еще, правда. Шаги, спонсор -- этого еще нет.
Да, сразу себя человеком почувствовала, с первого дня на группе. Совсем по другому трезвеется, это я тоже заметила.
Голосов у меня не было, все это без слов происходило, может, я непонятно написала.




Спустя 3 минуты, 35 секунд Onika написал(а):
Цитата
У меня было, и как раз месяцев до 4-х, в эти моменты я очень пугалась себя, что сама не смогу справица, как увижу водку или пиво реально паника и ужас нападала и оцепенение, боялась слететь, ведь я уже вкурила как хорошо трезвой то жить, 2-х месяцев непития у меня никогда не было, не хотелось их просто взять и одним глотком похерить.

Я не одинока значит. biggrin.gif
Да меня фиг заставишь что-то сделать против моей воли. Это же было не мое желание, поэтому уперлась я не падецки. Характер такой. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (27.06.2012 - 21:44) Урсула написал(а):
У меня такое было в употреблении, а потом я показала этому некту кукишь и сказала, что нету у него власти надо мной, а ВС моя тебя победит, если я буду её слушать. Так оно и вышло.

Спустя 3 часа, 11 минут, 21 секунду (28.06.2012 - 00:55) mariposa написал(а):
Onika
Первичное патологическое влечение (желание употреблять) имеет не только физическую составляющую, но и психологическую, которая выражается в виде навязчивых мыслей об употреблении. Так проявляется болезнь в неупотреблении.
Если состояние будет беспокоить имеет смысл проконсультироваться с психиатром (большинство алкоголиков имеют как минимум одно сопутствующее психическое расстройство). Не вижу в этом трагедии. wink.gif

Спустя 58 минут, 8 секунд (28.06.2012 - 01:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
У меня так было дофига раз.
Борьба мотивов.Но от таких вещей себя можно обезопасить.
Проговаривая ,признавая такие мысли вслух.Не пряча их ,не заганяя их вглубь.Обезвреживая их таким образом. Притом с другим(и) человеком (ками),желательно.
Подругому.
Обращаться за помощью к другому для того чтобы не дать сбою в общении с собой стать причиной срыва,запоя.
Все.
Но иногда мне не хотелось ни с кем говорить о том,что у меня проскакивает,появляется такая мысль.Приводящая меня,обычно,в очередной раз посе срабатывания,обретения ею материальной формы в очередной раз в наркушу.
Так шо ты молодчина,Оника ,шо говоришь об этом.Для нашего брата алка это нормально,естественно.Меня два месяца в психушке "кололи" подозревая вялотекущую шизу. smile.gif
Вот потому то так называемая работа по шагам,есть ничем другим как укреплением мотивации системы взглядов,называемой еще "желание не пить." А так называемый спонсор является тем,кто помогает обретать,укреплять эту мотивацию,помогая обезвреживать такие опасные мысли.
Но этому можно научиться и самому.Но труднее.Но метод собственных шишек иногда работает лучше.Хотя и срабатывает дольше. wink.gif
Доступно так?

Спустя 2 часа, 1 минуту, 24 секунды (28.06.2012 - 03:54) Rearranger написал(а):
Onika
найди наставницу и займись шагами, а то "лечение по форуму" тебя скорее, чем голоса в голове, до дурки доведет rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 35 минут, 29 секунд (28.06.2012 - 08:30) Круговец написал(а):
Цитата (Onika @ 27.06.2012 - 20:33 )
Кто-то поселился в голове

в нашем доме поселился удивительный сосед... smile.gif

Спустя 4 часа, 36 минут, 42 секунды (28.06.2012 - 13:07) Луи написал(а):
Onika
Я пришёл на свою первую группу, слыша голоса. Тогда было правило "90 дней - 90 групп". Три месяца подряд, каждый вечер шел не группу. Голоса замолчали rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 8 секунд (28.06.2012 - 15:29) мультяшка написал(а):
Onika
Приветик,я Наташа алкоголичка из Сочи.
Не знаю в материале я,или где. Живу,всё больше наблюдаю,что со мной происходит. Помню свой 2шаг и мне сказали,что типа
"Усё,ты нарулила и теперь отдай уже Богу управлять своей жизнью..
Тогда написала,что ВС,как я её понимаю всегда оставляет за мной право выбора и услышала
"Опять я за старое и чо ты я собралась опять выбирать,теперь Он выбирает..
Я сейчас уверенна,что это право так и осталось за мной,никуда это злое,чужое и наглое живущее в моей голове не делось,оно хитрое и коварное и победить его не возможно,только научится его узнавать,не забывать,что оно всё ещё там и каждую секунду своей жизни я выбираю куда мне в свет,или в темноту. За кем мне идти,за Богом,который меня любит,или за тем другим,который меня ненавидит?
Меня всегда грело,что Бог хочет видеть меня свободной,радостной и счастливой,но только недавно я осознала,что свобода,это в первую очередь НЕзависимость.
В моём случае уже не важно от чего,я зависима и от сигарет и от эмоций и от чужого мнения... да куча,легче наверное перечислить,от чего я свободна.
Как бы я не твердила,что "Я отдаю Богу,Он руководитель...."
Это ложь. Пока я зависима пусть даже от человека,которого я искренне люблю никакой Бог не может управлять моей жизнью,потому что я ею и не живу,я проживаю чужую жизнь,у меня нет своих желаний,своих потребностей я понятия не имею,чего хочет от меня Бог.
Я каждый день задаю этот вопрос в молитве,а потом затыкаю уши.
Тупо есть я,а есть то,что в моей голове,то что делает этот раздрай,есть программа,которая работает 24 часа.
Своим силами я не справляюсь,но есть высшая и она здесь.



Спустя 15 минут, 21 секунду (28.06.2012 - 15:44) Багира2 написал(а):
Алкогольная субличность вылезает - искусственное второе "я".
Чем дольше не пьешь, тем слабее делается этот персонаж без своего любимого продукта. smile.gif

Спустя 54 минуты, 32 секунды (28.06.2012 - 16:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Очень точно,доступно выражено , сформулировано,Оля.
Не имея дальнейшей подпитки,она утрачивает со временем силу. Но может ,да и продолжает жить в клетке,ну или за границами моего сознания.Не даю я ей там ни за шо зацепиться.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 14 секунд (28.06.2012 - 21:01) Onika написал(а):
Цитата
Доступно так?

Еще как доступно, спасибо, Шурик. smile.gif
У меня два раза такое было, с небольшими вариациями. В первый раз ощущалось, как сильнейшая тяга. Причем, я ясно почувствовала момент, когда она отключилась. Будто щелкнули выключателем.
Сейчас не беспокоит, и работать над собой лень. Вот такое существо человек.



Спустя 5 минут, 28 секунд Onika написал(а):
Цитата
Алкогольная субличность вылезает - искусственное второе "я".
Чем дольше не пьешь, тем слабее делается этот персонаж без своего любимого продукта.

Да чтоб ему сдохнуть, этому персонажу. ph34r.gif
Вот пьешь себе с удовольствием год за годом, а потом бац -- приплыли, нужно срочно и сильно грести в другую сторону.
Я ж думала, не такая, как все, могу пить без последствий. То есть культурно употреблять. biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 32 секунды Onika написал(а):
Цитата
Это ложь. Пока я зависима пусть даже от человека,которого я искренне люблю никакой Бог не может управлять моей жизнью,потому что я ею и не живу,я проживаю чужую жизнь,у меня нет своих желаний,своих потребностей я понятия не имею,чего хочет от меня Бог.

Вот и я зависима от многих вещей, а от человека -- самое мучительное, ИМХО. Это тоже проходила.
Но прочно протрезвев, мы же не станем более независимыми, разве не так? Характер останется.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (28.06.2012 - 21:02) витасана написал(а):
Тоже такое было, когда я увидела алкоголь открытый доступный, КТО-ТО мне будто в уши шепнул - возьми и выпей, все равно никто не увидит. Я просто опешила от "никто не увидит" - а я? Я-то увижу! Это же Я выпью! Скажу, неприятно было состояние. Потом еще раз такое же, но уже слабее - типа, выпей только сегодня, только немного, а завтра как ни в чем не бывало опять будешь трезвая. нет, отвечаю, вот только сегодня и не буду, отложу на завтра...То есть, подначивает по всякому. Я не ведусь.

Спустя 7 минут, 33 секунды (28.06.2012 - 21:10) Onika написал(а):
Цитата
То есть, подначивает по всякому. Я не ведусь.

Сейчас уже вроде не должен, на таком сроке.



Спустя 4 минуты, 23 секунды Onika написал(а):
Господа, еще вот такой вопрос в тему. Здесь где-то тест есть на алкоголизм. У кого какой результат? cool.gif
Хитрые там вопросы какие-то, есть люди, которые отвечают на них "нет"?

Спустя 41 минуту, 25 секунд (28.06.2012 - 21:51) витасана написал(а):
Цитата (Onika @ 28.06.2012 - 21:10 )
То есть, подначивает по всякому. Я не ведусь.

Сейчас уже вроде не должен, на таком сроке.

А вот ОНО не знает, что не должен бы. Не давно было. Да два раза всего. Но стрррашно.

Спустя 33 минуты, 19 секунд (28.06.2012 - 22:25) мультяшка написал(а):
Цитата
Но прочно протрезвев, мы же не станем более независимыми, разве не так?

Ой не знаю unsure.gif
Я тока о себе могу говорить
Но я поначалу так думала,что стану независимой,но как то так бошка работает....,меры что ли нет... unsure.gif
Мне как вроде казалось что зла этим не причиняю,пока уже в лоб не заявили,типа
"Да отстань ты.....
Я так поняла,что это никакой не характер,скорее дефект и с этим надо работать,прям с 1 по 12 шаги включительно.

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Очень точно,доступно выражено , сформулировано,Оля.

Во истину,кто ясно мыслит,тот ясно излагает.
У меня вот вечная каша в голове,так это я ещё пишу,а в разговоре ваще кошмар.
И дуратская манера появилась,сама с собой часто разговариваю,как то привыкла,что вокруг никого и чешу....
Дурдом blink.gif

Спустя 25 минут, 45 секунд (28.06.2012 - 22:50) Onika написал(а):
Цитата
Мне как вроде казалось что зла этим не причиняю,пока уже в лоб не заявили,типа
"Да отстань ты.....
Я так поняла,что это никакой не характер,скорее дефект и с этим надо работать,прям с 1 по 12 шаги включительно.

Классно было бы, если бы шаги помогали избавиться. Что дефект, согласна. Врожденный.
Тебе мужчина так сказал -- отстань? blink.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Onika написал(а):
Цитата
У меня вот вечная каша в голове,так это я ещё пишу,а в разговоре ваще кошмар.
И дуратская манера появилась,сама с собой часто разговариваю,как то привыкла,что вокруг никого и чешу....
Дурдом

Вроде у тебя внутренний разлад, не очень ты себя любишь, ИМХО.

Спустя 58 минут, 8 секунд (28.06.2012 - 23:49) Rearranger написал(а):
Onika
тест на алкоголизм - легче - легкого, просто не пей, если не начнет в лохмотья крышу рвать и не расхочется жить - то поздравляю - ты просто пьяница. Кушай торты и читай Ницще, ЖК (ну или чего нравится). А вот если нахлобучит неподеццки - то Вэлкам!

Спустя 10 минут, 29 секунд (28.06.2012 - 23:59) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.06.2012 - 16:39 )

Не имея дальнейшей подпитки,она утрачивает со временем силу. Но может ,да и продолжает жить в клетке,

Eсли не подкармливать ее - собственно алкоголем, саморазводами, то в состоянии дистрофии эта фигура не опасна.
Я свою почему-то представляю в виде то ли крокодила, то ли маленького динозавра - в пупырышках такого. И сидит он у меня на цепи (трезвости), под тяжестью которой шею вытянуть не может. smile.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (29.06.2012 - 00:08) Mike62 написал(а):
Цитата (Onika @ 28.06.2012 - 21:10 )
Господа, еще вот такой вопрос в тему. Здесь где-то тест есть на алкоголизм. У кого какой результат?
Хитрые там вопросы какие-то, есть люди, которые отвечают на них "нет"?

Есть личные истории алкоголиков, написанные в конце книги "Анонимные Алкоголики".
К сожалению, я пока не могу найти в инете их на русском языке.
Но в книге у меня есть.
Прочитка этих историй позволяет приблизиться к пониманию алкаш я или пьяница и т.д.

Спустя 55 секунд (29.06.2012 - 00:09) Vadim03 написал(а):
Раздвоение личности-обычное дело у алкоголика(вариант шизофрении).У меня лично идёт внутри постоянная борьба между мною(вчерашним и сильно пъющим) и сегодняшним,не пъющим(в АА почти 1 год).Особенно когда появляется ангедония(ощущение отсутствия ощущений)Всё ни хорошо и неплохо-просто-НИКАК.Вот когда плющит,так плющит.Все мои мнгочисленные (к сожалению) срывы начинались именно с этого. sad.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (29.06.2012 - 00:15) Onika написал(а):
Цитата
А вот если нахлобучит неподеццки - то Вэлкам!

Так и было. Я же написала.

Спустя 41 минуту, 51 секунду (29.06.2012 - 00:57) Rearranger написал(а):
Onika
Тогда - "а ю велкам" - наставница+пошагали. smile.gif

Vadim03
обычное дело у алкоголика(вариант шизофрении)
ага приехали - вариант шизофрении.
агедония, - брателло - тебя просто кроет без бухла и без шагов вот тебе и вся твоя агедония.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (29.06.2012 - 01:01) Onika написал(а):
Цитата
Тогда - "а ю велкам" - наставница+пошагали

Интересно, сколько в среднем времени занимает поиск наставника?
Я еще и не осмотрелась толком в АА.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (29.06.2012 - 01:02) Rearranger написал(а):
Onika
20 секунд, заходишь на группу и спрашиваешь - кто прошел 12 шагов и готов быть наставником.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (29.06.2012 - 01:05) Onika написал(а):
Цитата
20 секунд, заходишь на группу и спрашиваешь - кто прошел 12 шагов и готов быть наставником.

biggrin.gif У нас в основном мужшчины на группе.
А вообще, ход мыслей мне нравится. Люблю простые решения.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (29.06.2012 - 01:08) Rearranger написал(а):
Onika
нееееееееееее солнце - вот кого-кого а мущщщщину не надо rolleyes.gif тетку ищи rolleyes.gif rolleyes.gif



Спустя 39 секунд Rearranger написал(а):
Onika
А вообще, ход мыслей мне нравится. Люблю простые решения.

ага - заодно протестируешь группу rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (29.06.2012 - 01:14) Onika написал(а):
Цитата
нееееееееееее солнце - вот кого-кого а мущщщщину не надотетку ищи

biggrin.gif Судя по эмоциям, что-то было... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (29.06.2012 - 01:16) Rearranger написал(а):
Onika
это как раз чтоб чего-то вместо шагов не было rolleyes.gif много народа слетает на этом.
берет такой шагун девку молодую и сам слетает и ее срывает, или не слетает но ее срывает.
За такие "пердюмонокли" фейс большой книгой в жестком переплете всей группой бьют.

Спустя 4 минуты (29.06.2012 - 01:20) Vadim03 написал(а):
Алкоголизм и шизофрения-два абсолютно разных душевных заболевания.Но кто скажет,что алоголик-это цельная и монолитная личность (без внутреннего конфликта в душе ,без раздвоения,без разлада в голове),я первый брошу в того камень!Работа по шагам с терпеливым наставником-единственный путь из бездны.Люди с большими сроками трезвости как-то забывают о своих ощущениях ,которые они испытывали первые полгода-год. sad.gif

Спустя 32 секунды (29.06.2012 - 01:21) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 29.06.2012 - 00:57 )
наставница+пошагали

Да-да. Именно так. Поддерживаю smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (29.06.2012 - 01:25) Rearranger написал(а):
Vadim03
Люди с большими сроками трезвости как-то забывают о своих ощущениях ,которые они испытывали первые полгода-год.

Это они сами тебе рассказывали?


Но кто скажет,что алоголик-это цельная и монолитная личность

Не я не был монолитным я был мегамонолитным, у меня не эго у меня суперэго - вот этот "монолит" и сламывается в программе. Потом кусочки выносятся нафиг - часть в 5, часть в 9-м шагах.
А еще эта хрень умеет замечательно самособираться обратно. 1-2-3-4-6-7-8-10-11-12 шоб опять не натянуло и не склеилось обратно. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (29.06.2012 - 01:28) Sir написал(а):
Цитата (Vadim03 @ 29.06.2012 - 01:20 )
Люди с большими сроками трезвости как-то забывают о своих ощущениях ,которые они испытывали первые полгода-год

Я не забыла. У меня память хорошая smile.gif
Просто я стараюсь всегда максимально четко обозначать (а сначала вычислять) свое состояние.
Плохое настроение - это именно плохое настроение, т.к. "депрессия" для меня - это медицинское заболевание, коим я не страдаю.
Шизофрения - это тоже медицинское заболевание, коим я не страдаю.
А то, что у меня в душе раздрай и пить хочется и не хочется и жить по-тревому не умею и страшно - это вот так и называется, а никак не шизофрения.

Потому как если я признаю, что у меня шизофрения, то и лечить надо именно ее, и уж точно не в АА. А если у меня алкоголизм, то тогда в АА и лечиться Шагами.

Попытки увести себя от решения конкретной проблемы поиском разных болезней (развоение личности, депрессия, всякие "внутренние ребенки", которых надо растить и т.д.) не облегчают мою участь, а утяжеляют ее. Во-первых, дополнительными неподтвержденными и совершенно сомнительными диагнозами (и чтением всякой фигни, забивающей мозг и отнимающей время), а во-вторых полным отсутствием понимания, что нужно делать со всем этим безобразием, которое я себе могу наприписывать, не желая признавать простую и понятную правду - у меня алкоголизм со всеми вытекающими.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (29.06.2012 - 01:29) Rearranger написал(а):
Sir
во-во - есть еще страшенная штука - "яйца травм"

Спустя 4 минуты, 55 секунд (29.06.2012 - 01:34) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 29.06.2012 - 01:29 )
"яйца травм"

Мамочки blink.gif
Наоборот еще могу представить, а вот так...

Спустя 10 минут, 23 секунды (29.06.2012 - 01:44) Rearranger написал(а):
Sir
ну как тебе объяснить - это короче такой "кунштюк": вот тебя например в детстве обидели - ну там на твой куличик кто-то какашку в песочнице положил - из-за этого ты крайне сильно обозлилась на окружающий мир, потеряла к нему доверие (оказывается в мире есть дураки и какашки! Представьте себе! Не ну это просто подрыв всего!) и после подросла и разумеется забухала.
Собственно всё. А - да. Главное это "событиё" вспомнить! Виноватых найтить! Ну ты понимаешь. Что - что а повспоминать - не знаю как ты а я лично очень любил!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (29.06.2012 - 01:47) мультяшка написал(а):
Цитата
Тебе мужчина так сказал -- отстань?

Ну по половым признакам вроде да...
Да это и хрен бы с ним. Отстань,так отстань. Я собственно не сильно то ранилась. Задело,но вскользь
Цитата
Вроде у тебя внутренний разлад, не очень ты себя любишь, ИМХО.

Вот по той простой причине. То,что не люблю,так это факт,но в последнее время стала задавать себе один вопрос.
"А если бы я себя любила,я бы поступила так то.....
Цитата
Классно было бы, если бы шаги помогали избавиться.

Помогают wink.gif
Цитата
Что дефект, согласна. Врожденный.

На счёт враждённости сомневаюсь,скорее как и всё остальное нормальный инстинкт доведённый до абсурда.
Ну я как умею,признала бессилие,сама не могу,а Бог может и полный вперёд со всеми инвентаризациями и т.д. Поглядим,но всё таки я человек и немного самоуважения не помешает.
Изменить я никого не могу,я могу только выбирать с кем мне общаться,а от кого отстать.
Мож я на самом деле причиняю какие то неудобства,уж наверное человеку виднее.
Если совсем честно,я очень радовалась,что у меня есть брат и друг. В трезвости все мои друзья куда то подевались и тут на тебе. Вероятно поддастала своим щенячьим восторгом.
Я так этого одиночества боялась. И семья есть,только как пить бросила пару лет с удивлением наблюдала,с кем я всё таки 15лет прожила и так паршиво становилось,думаю где ваще мои глаза были? До сих пор привыкнуть не могу. Тупо выполняю свои обязанности,да и сваливаю при каждом удобном случае.
Меня немного пугает,что мне стало нравится быть одной.

Спустя 5 минут, 16 секунд (29.06.2012 - 01:52) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 29.06.2012 - 01:44 )
Главное это "событиё" вспомнить! Виноватых найтить! Ну ты понимаешь.
Поковырять как следует, короче. А чего не было, додумать. Пренепременно. Т.к. трагические подробности детских травм обязаны быть. И обязаны нестерпимо болеть.
Ясно, угу.

Спустя 3 часа, 30 минут, 4 секунды (29.06.2012 - 05:22) Bear2008 написал(а):
Sir
Цитата
Потому как если я признаю, что у меня шизофрения, то и лечить надо именно ее, и уж точно не в АА. А если у меня алкоголизм, то тогда в АА и лечиться Шагами.


Вот именно. Ты умная но есть те у кого кроме алкоголизма существуют, допустим некоторые психические расстройства (не будем о шизофрении, МДП и прочей большой психиатрии) Например неврозы, психопатии и т.д. И иногда это заболевание является основным а алкоголизм так сказать "в довесок". Но вот приходит такой человек в АА и слышит "все твои проблемы от алкоголизма" И начинает усиленно шагать и прочее. А основное заболевание между тем прогрессирует. И в итоге имеем очередного ААхнутого ph34r.gif
Я таких встречал и в жизни и на форуме....

Спустя 4 часа, 3 минуты, 20 секунд (29.06.2012 - 09:26) Багира2 написал(а):
Bear2008
+1000!
Я всегда говорю - не сбрасывайте со счетов вторичный алкоголизм. Может плохо закончится.
Хорошо, если просто аахнутым станет - не так смертельно. А то может и с топором в подворотню пойти.

Спустя 2 часа, 59 минут, 16 секунд (29.06.2012 - 12:25) Sir написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 29.06.2012 - 05:22 )
есть те у кого кроме алкоголизма существуют, допустим некоторые психические расстройства (не будем о шизофрении, МДП и прочей большой психиатрии) Например неврозы, психопатии и т.д. И иногда это заболевание является основным а алкоголизм так сказать "в довесок".

Таким обязательно к врачу! Обязательно.
Вон даже в любимой всеми ЖК, кажись, есть про то, что надо пользоваться медицинской помощью в случае необходимости, а не прикладывать БК к разным местам.

Моя наставница, например, лично нескольких человек чуть не насильно отправила к психотерапевту или психиатру на обследование. Одна вот, например, девочка теперь подлечивает периодически заболевание основное и живет хорошо.

Я сама, если вижу, что у человека не просто алкоголизм, а что-то еще мне непонятное (а это я могу чувствовать при общении), говорю, что надо к спецу. Я не спец, посему надо к спецу. Знаю несколько спецов, куда посылать (опять же с подачи Веры анонимной Герасимовой).

Спустя 50 минут (29.06.2012 - 13:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 29.06.2012 - 04:22 )

Вот именно. ... есть те у кого кроме алкоголизма существуют, допустим некоторые психические расстройства (не будем о шизофрении, МДП и прочей большой психиатрии) Например неврозы, психопатии и т.д. И иногда это заболевание является основным а алкоголизм так сказать "в довесок". Но вот приходит такой человек в АА и слышит "все твои проблемы от алкоголизма" И начинает усиленно шагать и прочее. А основное заболевание между тем прогрессирует. И в итоге имеем очередного ААхнутого ph34r.gif
Я таких встречал и в жизни и на форуме....

Мне мой лечащий врач нарколог посе первых посещений сразу сказала ,что ты мол свои проблемы эмоционального плана перекрыл,спрятал алкоголизмом.
Я это вспомнил волей случая оказавшись в психушке по подозрению в вялотекущей шизе.Но там серьезно подойдя, увидели просто сплетение неврозов.
Но не всем везет так.Не все знают (и сам я только тогда узнал)что обращение к психиатру это не обязательно постановка на учет и вытекающие последствия .
Мало того ,но еще к какому врачу попадешь.Думаю мне повезло попасть к настоящему,относящемуся со всей серьезностью. А Это дорогого стОит.
А попал в психушку после передоза одного из антидепов даденых наркологом.
И именно этот факт стал помошником ,причиной серьезного отношения в отделении неврозов.Как грицца ,не было бы счастья....
С другими так не возились...

Спустя 14 минут, 25 секунд (29.06.2012 - 13:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 29.06.2012 - 00:34 )
Цитата (Rearranger @ 29.06.2012 - 01:29 )
"яйца травм"

Мамочки blink.gif
Наоборот еще могу представить, а вот так...

Ну доступно еще ,для меня, зародыши травм. smile.gif

Все мы родом из детства.

но вот докопаться до такого вот яйца мало.Важно еще знать шо и как с ним сделать,чтобы оно своей тухлятиной не придавало запах всей жизни.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 40 секунд (29.06.2012 - 17:54) Onika написал(а):
Цитата
Хорошо, если просто аахнутым станет - не так смертельно.

Кто такие аахнутые? ohmy.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (29.06.2012 - 18:04) Ilmar написал(а):
Onika
Цитата
Кто такие аахнутые? ohmy.gif

Злые, недовольные чем-то или кем-то бяки трезвые... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (29.06.2012 - 18:14) Onika написал(а):
Цитата
Если совсем честно,я очень радовалась,что у меня есть брат и друг. В трезвости все мои друзья куда то подевались и тут на тебе. Вероятно поддастала своим щенячьим восторгом.

Относись к этому эпизоду, как к уроку по выдержке дистанции. У каждого человека есть "личное пространство", в которое пускать кого-то некомфортно и нежелательно. У кого-то оно меньше, у кого-то больше...

Ну и надо стараться ничего себе не надумывать. Наверное, он видел ваши отношения по-другому (я имею в виду не в любовном плане, а в общечеловеческом).
Мог бы сформулировать свою мысль более корректно, ессно. Зачем же так.

У меня такого не было, но мучительная привязанность к мужчине была. И не одна. По мере трезвления она проходит, судя по ощущениям. Как хочется независимости!

Читала в статье у Стеца, что олкаш проходит несколько стадий, и на ранних сроках трезвости находится в "стадии очарования". Объектом может стать человек, который уделяет внимание ему, его проблеме -- врач или друг, как в твоем случае. Потом оно сменяется чуть ли не на противоположное -- критику и т.д.
Там много и интересно написано, я все неперескажу. На НД эта статья есть.





Спустя 2 минуты, 16 секунд Onika написал(а):
Цитата
Злые, недовольные чем-то или кем-то бяки трезвые...

Таких полно и многие из них не имеют никакого отношения к АА. Должны быть еще какие-то отличительные признаки. wink.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (29.06.2012 - 18:23) Ilmar написал(а):
Onika
Цитата
Должны быть еще какие-то отличительные признаки. wink.gif

Ну эти имеют отношения к аа. В остальном различий нет.

Спустя 11 минут, 53 секунды (29.06.2012 - 18:34) Vadim03 написал(а):
Опять по теме алкогольного раздвоения.Думал,что тот "Второй Я",бухающий не по детски в прошлом-там же в прошлом и остался.Так нет,ошибочка вышла.Час назад заехал в гараж,у приятеля долг забрать.Естественно картина маслом-сидят товарищи,под шашлык водку пиячат.И вот он тут как тут,и начинается саморазвод.....
Уехал с божьей помощью.... smile.gif С трудом smile.gif Ловко с..ка прячется smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (29.06.2012 - 18:38) Onika написал(а):
Цитата
Ну эти имеют отношения к аа. В остальном различий нет.

Думаю, эти люди по жизни такие, независимо от наличия алкоголизма или его отсутствия. С псих. диагнозами возможно, если их обследовать. Еще есть вечные правдолюбцы. Тоже неприятные люди.

Мне сегодня вмазать хочется. Даже не сегодня ("сегодня я не пью", моск это усвоил), а в ближайшие выходные. Скучаю как бы по алко.
Еще на группу сегодня не получилось поехать, грустно. Надо ходить регулярно и почаще, а то будет пипец.
Не знаю, как кто, может, некоторые спокойно относятся, а я боюсь срывов. Наколбасилась уже в них.
Сейчас какой-то раздрай в моске: не пойму, чего хочу от алко, но самого алко хочу. Будто надо пить, и все.

Кодовое слово здесь -- дача. Есть что про нее вспомнить. Нас там трезвыми видели только в первые минуты после приезда.
Ну и отрывались мы там, в таких количествах, что брат мужа, для которого вытрезвитель -- второй дом, а первый дом похож на бомжатник, уважительно говорил: вы хорошо подготовились. blink.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (29.06.2012 - 18:41) Ilmar написал(а):
Vadim03
Цитата
И вот он тут как тут,и начинается саморазвод.....

Избегай какое-то время таких ситуаций по возможности. Если пока не готов жить параллельно с алко, не думая, тупо уходи от таких компаний dry.gif Не шути с этим. Но это обязательно пройдет rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (29.06.2012 - 18:43) Onika написал(а):
Цитата
Опять по теме алкогольного раздвоения.Думал,что тот "Второй Я",бухающий не по детски в прошлом-там же в прошлом и остался.Так нет,ошибочка вышла.Час назад заехал в гараж,у приятеля долг забрать.Естественно картина маслом-сидят товарищи,под шашлык водку пиячат.И вот он тут как тут,и начинается саморазвод.....

Он никуда не денется, так что не зачехляй ружжо, ёжик. smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (29.06.2012 - 18:47) Ilmar написал(а):
Onika
Цитата
Мне сегодня вмазать хочется. Даже не сегодня ("сегодня я не пью", моск это усвоил), а в ближайшие выходные. Скучаю как бы по алко.
Еще на группу сегодня не получилось поехать, грустно. Надо ходить регулярно и почаще, а то будет пипец.
Не знаю, как кто, может, некоторые спокойно относятся, а я боюсь срывов. Наколбасилась уже в них.
Сейчас какой-то раздрай в моске: не пойму, чего хочу от алко, но самого алко хочу. Будто надо пить, и все.

Очень опасное состояние mad.gif Развлеки себя походом в кино, в кафе, короче чем-нибудь приятным. Когда у меня были такие состояния - старался не оставаться наедине с собой.
Следи за собой, будь осторожна.(с) dry.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (29.06.2012 - 18:52) Sir написал(а):
Цитата (Onika @ 29.06.2012 - 18:38 )
Сейчас какой-то раздрай в моске: не пойму, чего хочу от алко, но самого алко хочу. Будто надо пить, и все.

Это и называется одержимость ума. Лечится Шагами. Честно-честно.

Спустя 10 минут, 50 секунд (29.06.2012 - 19:03) Vadim03 написал(а):
Ilmar
Людям,умеющим спокойно жить параллельно с алко-респект и уважуха! smile.gif
У меня лично это наверно не получится никогда sad.gif
Надо походить на курсы,где этому спокойствию учат.
Тем более адрес курсов знаю-группы АА smile.gif

Спустя 14 минут, 35 секунд (29.06.2012 - 19:18) Onika написал(а):
Цитата
Это и называется одержимость ума. Лечится Шагами. Честно-честно.

Созреваю для шагов, спасибо.
Так хочется вернуть себе прежнюю радость бытия.
У меня на втором месяце были эйфории -- опасное состояние, но зато приятное. Я радовалась всему, что видела --всяким листикам, солнышку, простейшим своим действиям. Энергия появилась. Будто заново всё узнавала. Теперь нету такого. Наоборот, все раздражает, усталость с утра.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (29.06.2012 - 19:20) Sir написал(а):
Цитата (Onika @ 29.06.2012 - 19:18 )
Так хочется вернуть себе прежнюю радость бытия.

Прежнюю не получится. Вот новую - совершенно другую и куда как круче - возможно smile.gif

Спустя 59 минут, 51 секунду (29.06.2012 - 20:20) Ilmar написал(а):
Onika
Цитата
Энергия появилась. Будто заново всё узнавала. Теперь нету такого. Наоборот, все раздражает, усталость с утра.

Старайся жить принципами АА. Твое нынешнее состояние - это нормально, не переживай. Это как язык иностранный изучать: сначала все хорошо запоминается, идет, потом стоп - бьешься какое-то время на месте, но зато если не забрасываешь открывается "второе" дыхание wink.gif Не отступай от Шагов - придут светлые денечки... rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (29.06.2012 - 20:36) Onika написал(а):
Цитата
Прежнюю не получится. Вот новую - совершенно другую и куда как круче - возможно

Да, хотелось бы стать лучше.

Спустя 50 минут, 40 секунд (29.06.2012 - 21:27) Onika написал(а):
Цитата
Не отступай от Шагов - придут светлые денечки...

Я еще и не приступала. huh.gif Для меня они выглядят заманчиво, как возможность не только избавиться от зависимости, но и решить какие-то личностные проблемы.
Но прежде всего алко, конечно. Так жить нельзя, словно в темноте, в ночи. С замутненным сознанием или в борьбе за трезвость. Во вранье всем -- себе, окружающим. Вранье, что тебя что-то интересует в жизни, а на самом деле ждешь момента, когда можно будет закрться от всех и бухнуть.
Помню, в прошлом году дочка поступала...
Я с плохо соображающей после вчерашнего головой и дрожащими руками никак не могла заполнить договор. Мне, человеку с высшим образованием, это было жуть как трудно. Два бланка испортила. Мысль была одна: скорее в кафе, остограммиться. mad.gif

Спустя 4 часа, 20 минут, 12 секунд (30.06.2012 - 01:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Оника
По другому еще можно выразить.
Если не продолжать укреплять мотивацию только обретаемого еще силу ,устойчивость желания не пить,то бишь не изучать опыт других изложенный в ААшной литературе, если не совершать действия называемые еще работой по шагам,то вероятность срыва,то бишь возврата к употреблению многократно увеличивается.
Устойчивое желание непить это целая система взглядов,обретаемых в АА.
Проще еще.
Осознанное решение проблемы это целый процесс.И только личное участие в нем этому помогает.
От серьезности отношения к этому процессу и зависит,обычно, результат.
Выбирать тебе.
Часто отчаяние и безысходность только бывают основными мотиваторами начала действий.
Все из личного опыта.
Совершая несложные действия,приобретая в них знания,и можно обрести устойчивые эмоциональные состояния,укрепляющие решительность отказа от употребления называемъые желанием не пить,жить трезво.
Доступно так?

Спустя 15 минут, 1 секунду (30.06.2012 - 02:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я вначале своего так называемого выздоравливания ,хотел стать прежним.Каким был до начала злоупотребления .
Но это утопия.Заблуждение.
Вчерашний день возвратить уже невозможно.Осознание этого очень помогает идти ,развиваться дальше в познании себя.

Спустя 15 часов, 38 минут, 31 секунду (30.06.2012 - 17:41) Onika написал(а):
Цитата
Если не продолжать укреплять мотивацию только обретаемого еще силу ,устойчивость желания не пить,то бишь не изучать опыт других изложенный в ААшной литературе, если не совершать действия называемые еще работой по шагам,то вероятность срыва,то бишь возврата к употреблению многократно увеличивается.
Устойчивое желание непить это целая система взглядов,обретаемых в АА.

Более чем доступно, большое спасибо, Шурик.
я редко хожу на группу, на этой неделе вообще не получилось съездить. Как бы пустила все на самотек.
Чувствую, что мотивация не пить исчезла. Желание выпить подспудно живет в мозгу в последне время. Это не физическая тяга, это вообще не тяга, или она в новом облике.
Если продолжать так, то будет срыв. Морально я к нему уже готова. Сдерживает только страх: как выберусь из запоя после воздержания? Как остановлюсь? Но это же не мотивация, а "отсрочка приговора".
Хочется выпить, скучаю без алко.

Душа обязана трудиться. (с) Да.
Природа не терпит пустоты. (с) Тоже да.

Спустя 1 час, 14 минут, 2 секунды (30.06.2012 - 18:55) Onika написал(а):
smile.gif
user posted image

Спустя 1 час, 52 минуты, 42 секунды (30.06.2012 - 20:47) Манки написал(а):
Onika
Привет, сестренка! Ты завтра приедешь на группу?

Спустя 4 часа, 4 минуты, 14 секунд (1.07.2012 - 00:52) Onika написал(а):
Цитата
Привет, сестренка! Ты завтра приедешь на группу?

Привет, сестренка! smile.gif
Снова нет. Муж работает в ночь. А одна поездом я не поеду.
Посмотрю расписание, мы в понедельник и вторник можем. Или во вторник не будет собрания из-за праздника?

Спустя 8 часов, 18 минут, 35 секунд (1.07.2012 - 09:10) alfa-iren написал(а):
Цитата (Onika @ 29.06.2012 - 19:18 )
Я радовалась всему, что видела --всяким листикам, солнышку, простейшим своим действиям. Энергия появилась. Будто заново всё узнавала. Теперь нету такого. Наоборот, все раздражает, усталость с утра

к психиатру может и не надо, а вот к психотерапевту -не помешает.. wink.gif
разумеется сначала шаги и параллельно попробовать походить на
пс-кую группу (психиатр лечит таблами, а психотерапевт-когнитивными
методами, которых бывает достаточно,чтобы поднять сознание до уровня
критичности к самоЕ...тот же самоанализ, только "подтолкнут" тебя в правильном направлении)
усталость с утра-симптом не безобидный cool.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 11 секунд (1.07.2012 - 11:27) Al654 написал(а):
Цитата
Я вначале своего так называемого выздоравливания ,хотел стать прежним.Каким был до начала злоупотребления


А я ,наоборот, не хочу стать какой была,даже до употребления.

Спустя 1 час, 53 минуты, 56 секунд (1.07.2012 - 13:21) Onika написал(а):
Цитата
усталость с утра-симптом не безобидный

Так то я не высыпаюсь, наверное. Ложусь после 24.00 каждый день.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Onika написал(а):
Цитата
А я ,наоборот, не хочу стать какой была,даже до употребления.

Я уже тоже не хочу.
Зачем нам старые тараканы? Мы новых заведем.

Спустя 13 минут, 31 секунду (1.07.2012 - 13:35) Angelinka написал(а):
Цитата (Onika @ 1.07.2012 - 13:21 )
Цитата
усталость с утра-симптом не безобидный

Так то я не высыпаюсь, наверное. Ложусь после 24.00 каждый день.



одна из рекомендаций - не уставать!
не быть уставшим, не быть голодным..
от усталости твое состояние может быть таким, у меня тяга появлялась когда я голодная была (на ранних сроках)
постарайся сменить режим, это правда важно

Спустя 2 часа, 28 минут, 11 секунд (1.07.2012 - 16:03) Onika написал(а):
Цитата
одна из рекомендаций - не уставать!
не быть уставшим, не быть голодным..
от усталости твое состояние может быть таким, у меня тяга появлялась когда я голодная была (на ранних сроках)

Я все это знаю, конечно. Не в первый раз бросаю.
Теперь уже при голоде тяги не чувствую, чему очень рада. Да я вообще ее не чувствую такой, как раньше.
Кажется, можно было бы жить и радоваться... Но я хочу выпить.
Не могу объяснить это состояние, просто хочу выпить, и все. Трезвая жизнь меня уже не привлекает.
Сегодня обсуждали с мужем поездку на дачу, шашлыки, и накатило непадецки. Зло уже берет на себя.

Спустя 13 минут, 21 секунду (1.07.2012 - 16:16) Svetlana написал(а):
Цитата (Onika @ 1.07.2012 - 16:03 )
Кажется, можно было бы жить и радоваться... Но я хочу выпить.

Привет я Светлана алкоголик..
Твоя тема мне близка очень у меня такое же раздвоение личности как и у тебя,сама борюсь с этим я когда пришла на форум думала что я одна такая на всём белом свете как оказалась нас много а значит мы сила я там почитаю тут почитаю что люди пишут понимаю что всё это мне очень близко что я такая же смотрю на счётчики людей и понимаю раз они могут не пить значит я тоже смогу нужно просто приложить усилия под лежачий камень вода ни течёт,вот у меня сейчас такая злость на себя для меня это очень показательный факт если я злюсь значит меня зацепила и процесс пошёл мне теперь главное на первый порах удержать это состояния....Желаю тебе удачи уверенна у нас всё получится...

Спустя 15 минут, 37 секунд (1.07.2012 - 16:32) Onika написал(а):
Цитата
Твоя тема мне близка очень. я когда пришла на форум думала что я одна такая на всём белом свете. как оказалась нас много, а значит мы сила. я там почитаю тут почитаю что люди пишут понимаю что всё это мне очень близко что я такая же смотрю на счётчики людей и понимаю раз они могут не пить значит я тоже смогу нужно просто приложить усилия. Желаю тебе удачи уверенна у нас всё получится...

Привет, Светлана!
У тебя первые дни еще, они самые тяжелые психологически. Держись!
Не скажу, что потом будет легче. Облегчение приходит, но временное. У меня так, по крайней мере.
Что ты имеешь в виду под "приложить усилия"?



Спустя 13 минут, 22 секунды (1.07.2012 - 16:45) Svetlana написал(а):
Цитата (Onika @ 1.07.2012 - 16:32 )
У тебя первые дни еще, они самые тяжелые психологически. Держись!
Не скажу, что потом будет легче. Облегчение приходит, но временное. У меня так, по крайней мере.
Что ты имеешь в виду под "приложить усилия"?

Я была в отпуске выпила пару бокалов вина за 10 дней поэтому счётчик обнулила...
Приложить усилия это работать над собой вчера была на группе Палталк мне посоветовали на чать с малого 90 дней 90 собраний в реале я не могу ходить на группу каждый день по этому буду ходить на собрания в инете буду читать литературу по субботам буду ходить на собрания в реале пройдёт 90 дней потом решу что делать дальше ...

Спустя 42 минуты, 14 секунд (1.07.2012 - 17:28) Onika написал(а):
Цитата
Приложить усилия это работать над собой вчера была на группе Палталк мне посоветовали на чать с малого 90 дней 90 собраний в реале я не могу ходить на группу каждый день по этому буду ходить на собрания в инете буду читать литературу по субботам буду ходить на собрания в реале пройдёт 90 дней потом решу что делать дальше ...

90 дней собраний в реале помогли бы. ИМХО. У меня тоже не получается. Даже раз в неделю уже не выходит. Далеко, на машине выходит слишком дорого, а на поезде очень долго и муторно ездить. В общем, я на распутье.

Светлана, извини, а чего ты знаков препинания не ставишь? Удобнее было бы тебя читать.

Спустя 15 минут, 46 секунд (1.07.2012 - 17:43) Sir написал(а):
Цитата (Onika @ 1.07.2012 - 16:03 )
Не могу объяснить это состояние, просто хочу выпить, и все. Трезвая жизнь меня уже не привлекает.

Я могу объяснить это состояние. Одержимость ума, самая обычная.
И скорее всего, на даче с шашлыками напьешься. А то и раньше, может sad.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 49 секунд (1.07.2012 - 21:21) Palitra написал(а):
Надо принять этого второго. Эту свою темную сторону луны. Это ты! Это как цвет глаз и волос. Это твое. Принять и не бороться. Есть и все. Как позыв сходить в туалет. А как его усыпить? Аа.
Мое темное всегда со мной. Но когда я его принял, то это уже не темное. Это обычное. Надо просто знать эту особенность организма.
Правда все что я сказал, не сам прилумал и пришел. Это мне только группа и программа аа дала. Понимание, принятие и тд тп

Спустя 11 минут, 11 секунд (1.07.2012 - 21:32) Palitra написал(а):
Я када слушаю нытье новичка про ломы и лень ходить на группу, то всегда такой пример привожу или вопрос: если раком заболел лечиться будешь? Ответ: ну то раком, конечно все б сделал. Алкоголизм хуже рака. Это поражение мозга, ума, тела. Причем хроническое. У меня из всех моих многочисленных друзей, знакомых от рака умер один. А от пьянки большая половина корефанов. Лучший мой друг погиб. Мне до сих пор егт не хватает.
Жить трезвым ломы? Конечно! Это ж алклголизм. Алкоголизм это не бухач и не синька. Алкоголищм это то, что без вливпния яда нам жизн. Трещвая просто говно. Я трезвый и мне плохо! И программа делает то, что я трещвый и мне нормально. Но для этого надо поднять кое что. Ездить на поездах, электричках, в стужу. Кушать иногда горькую пилюлю аа, шаги, наставник и пр. Еще помогать другим.
Иного нет. Или синька и ужасная трещвая жизнь, потом опять синька и могила или аа, работа, медленный возврат к жизни.
То, что бузать охота это нормально. То что жизнь трезвая говно это нлрмально. Для алкаша. Была трещвая жизнь ништяковой, че пить то?
Аа дает возможность жить именно хорошо на этой нещнакомой (мне) трезвой планете земля.

Спустя 1 день, 5 минут, 31 секунду (2.07.2012 - 21:38) Vadim03 написал(а):
palitra
Цитата
Надо принять этого второго. Эту свою темную сторону луны. Это ты! Это как цвет глаз и волос. Это твое. Принять и не бороться. Есть и все. Как позыв сходить в туалет. А как его усыпить? Аа.

Частично согласен.Принять ТОГО ВТОРОГО наверняка возможно и даже нужно,но для людей с небольшим сроком трезвости это трудно и грозит уходом в штопор (запой).Говорю не голословно,есть печальный опыт по принятию себя ВТОРОГО. blink.gif

Спустя 49 минут, 37 секунд (2.07.2012 - 22:27) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Onika @ 27.06.2012 - 20:33 )
Раздвоение личности -- это что,

Для меня это обычный развод, моей болезни.

Спустя 1 час, 8 минут, 20 секунд (2.07.2012 - 23:36) Mila* написал(а):
Цитата
Надо принять этого второго. Эту свою темную сторону луны. Э

Свернутый текст
user posted image

smile.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 5 секунд (3.07.2012 - 02:19) Palitra написал(а):
Может это мы с тобой?:-)
А по поводу принятия. Да по мне наоборот было. Как тока понял, что мой алкоголизм прлсто свойство организма, его нлрмальная такая черта реагировать на этиловый спирт, то как то все и улеглося. Че бороться то и жкпериментировать? Написано ж в бк. Аллергия! Точнее не скажешь. Даже мне нюхать не надобно. Потому как аллергия в мозгу наступает в виде сумасшествия.
А раньше я себя ругал да клял. Сволочь мол, алкаш. Окацуа не сволатчь вовсе. Аллергия и все. У меня у сына алоергия на сладкое. Он же не сволочь. Не ест сладкое и все.

Спустя 16 часов, 37 минут, 40 секунд (3.07.2012 - 18:57) Onika написал(а):
Цитата
Надо принять этого второго. Эту свою темную сторону луны. Это ты! Это как цвет глаз и волос. Это твое. Принять и не бороться.

Спасибо, Палитра. У меня так не получается пока. Но все, что ты написал -- полезная информация.

И насчет групп. Да, ездить надо несмотря ни на что. Вчера на даче спасла только изолированность от внешнего мира и невозможность достать...
Как сказал мой муж, ВС позаботилась о том, чтобы у нас были деньги только на то, что нам нужно -- вкусную еду и квас. А лишнее мы потратили бы во вред себе.
Я попросила его достать хоть что-нибудь... Может, "на вексель" ( в долг). Муж подумал и сообщил: "ВС сказала, что не надо". biggrin.gif
Как же потом радостно было, что все-таки не выпили! Вечер прошел очень хорошо.

Читаю Большую Книгу.


_____________
Встала на путь истинный. Стою... Куда идти-то?