Привет всем! Я у вас тут первый раз, но у меня есть близкий друг, член АА, мы долгое время пили вместе, мне не нравилось, когда он был пьяный и гундел какую-то фигню, но я сама, когда начинаю пить не могу остановиться. пока не свалюсь. У нас в семье не любят алкоголиков, считют их ничтожествами, безвольными слабохарактерными людьми. Я всегда счтала себя приличной девушкой, и когда видела валяющихся на остановке людей, искренне их презирала. Но сейчас я понимаю, что пить нельзя во первых из-за моего друга, которого я очень люблю (из солидарности), а во вторых я не могу контролировать себя, мне обязательно нужно выпить и упасть. Поэтому на улице я не пью, только дома. А то вдруг я буду валятся в луже совсем как те алкаши, которых я презираю. Сейчас я не пью 2 месяца, мой любимый не пьет гораздо больше. Трезвый он мне нравится в сто раз больше! Он не раз звал меня в АА, но я боюсь туда идти потому что вижу, что когда мы с ним, к нему подходят и здороваются разные личности, по виду вылитые алкаши, хотя и трезвые, и я боюсь, что пойду куданибудь с родитеями, а тут ко мне радостно подбегут члены АА с приветствиями (их же ни с кем не спутаешь), я просто сгорю со стыда. Доиа меня контролируют чтобы я не пила, но у нас целый шкаф разного бухла. и никогда не было проблем разбавить, долить водички, чайку и т.д.
Мой вопрос в следующем - идти мне на группы или не надо?



Спустя 8 минут, 58 секунд (27.06.2012 - 16:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 16:03 )
Мой вопрос в следующем - идти мне на группы или не надо?

Я с первых дней пошел на группы и после того ни разу не хотелось пить. Живые группы мне помогли и помогают по сей день. Появились новые друзья, новые интересы, другая жизнь. smile.gif

Спустя 14 минут, 53 секунды (27.06.2012 - 16:27) Angelinka написал(а):
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 16:03 )
я боюсь, что пойду куданибудь с родитеями, а тут ко мне радостно подбегут члены АА с приветствиями (их же ни с кем не спутаешь), я просто сгорю со стыда.

Капустка, привет

для меня лучше здороваться с членами АА, ходить на собрания и не пить, чем валяться пьяной, так как во втором случае стыда тоже не избежать, но, так как болезнь прогрессирующая, рано или поздно окажусь лежащей не дома, а в луже на улице.
у меня как и у Вальтрона произошло - попала на группу и с первого дня пить расхотелось smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (27.06.2012 - 16:31) Вальтрон написал(а):
Если заметить как прогрессирует алкоголь, то лужа и забор неотъемлемая часть шоу. Вопрос только времени.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (27.06.2012 - 16:33) Алехандро написал(а):
Привет Капустка! Тебе очень повезло, я как раз алкоголик! Меня зовут Алексей.
Я уважаю алкоголиков и не алкоголиков. Любить я их не обязан, но уважать мнение других считаю правильным для себя.

Спустя 8 минут, 36 секунд (27.06.2012 - 16:42) Natural_Wonder написал(а):
Приветик =smile.gif О каких понтах,грубо говоря, может идти речь, если вопрос стоит о твоем будущем вообще? rolleyes.gif
Я тебя понимаю. Я переживала больше из-за возрастной разницы. Когда пришла на свое первое собрание мне было 25-ть лет.. и я волновалась из-за того, что буду самой мелкой и буду чувствовать себя неуютно... Да, я действительно была младше всех на той группе smile.gif Но как не странно меня это не смутило, когда пришла. Было очень тепло и уютно.
Болезнь одна, будь тебе 20 или 50...и выглядеть ты можешь жутко или хорошо...
Люди из анонимных, которые мне встречались на улице,вне группы, всегда были очень тактичны и если я была с кем-то то не "набрасывались" на меня. Это ж все таки анонимные алкоголики как бы rolleyes.gif
Прочь предрассудки и страхи! И вперед на группу wink.gif Если не понравится, больше просто не придешь... Ты там не подписываешь на пожизненное посещение smile.gif

ps Я для себя выбрала несколько небольших групп, куда ходила с большим удовольствием и без каких-либо опасений smile.gif
Удачи wink.gif

Спустя 11 минут, 39 секунд (27.06.2012 - 16:53) Капитошка написал(а):
Капустка
Цитата
Трезвый он мне нравится в сто раз больше!

Цитата
ко мне радостно подбегут члены АА

Цитата
идти мне на группы или не надо?


Приветик,Капустка!user posted image
Света, алкоголик из Набережных Челнов.Никогда не валялась в луже на улице , как то не срослось laugh.gif , но в последнее время начала замечать, что на горизонте у меня замаячила перспектива валяния в луже на улице, так как увеличила дозу алкоголя ( стала больше и больше пить-и всё равно не могла напиться) и вот я здесь, трезвая сегодня, ура , спасибо Богу и АА. Попробуй походи на группу- вреда точно не будет wink.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (27.06.2012 - 16:58) Света М написал(а):
Капустка
Цитата
Мой вопрос в следующем - идти мне на группы или не надо?

Привет, это уж ты сама решай, скажу только, что если уж припрет то и на группы побежишь и поздороваться с алкашами трезвыми за счастье будет smile.gif

Спустя 27 минут, 49 секунд (27.06.2012 - 17:25) anastesh написал(а):
я и в канаве спала,и в психушке лежала,и всё равно моя гордыня мне не давала признать себя алкоголичкой ,я же работаю и выгляжу не совсем ещё хреново,пока меня не прижало сильно ,чуть не померла с бодуна и от стыда за содеянные поступки,вот тогда и признала что я алкоголичка и до ночлежки на улице ,или помойке мне прямая дорога...

Спустя 18 минут, 19 секунд (27.06.2012 - 17:44) leo_просто Leo написал(а):
Капустка
не, тебе идти на группу не надо, приходи лет через 10. Тогда понтов поубавиться и сама от этих презираемых тобой алкашей отличаться не будешь и стыдно не будет.

Спустя 2 минуты (27.06.2012 - 17:46) Капустка написал(а):
Цитата (Света М @ 27.06.2012 - 16:58 )
Капустка
Цитата
Мой вопрос в следующем - идти мне на группы или не надо?

Привет, это уж ты сама решай, скажу только, что если уж припрет то и на группы побежишь и поздороваться с алкашами трезвыми за счастье будет smile.gif

У меня нарколог есть знакомый- если уж припрет. Так вот он над алкоголиками откровенно потешается, что трезвыми, что пьяными. Слышала как хвалился, как в капельницы воду льет вместо лекарств. А пить бросить - много способов есть. Чем Ваш лучше других?

Спустя 5 минут, 19 секунд (27.06.2012 - 17:51) leo_просто Leo написал(а):
Это провокация и засланный казак. Пусть лечится как хочет.

Спустя 5 секунд (27.06.2012 - 17:51) BeeRsaCHE написал(а):
Я тоже любил больше дома валяться, крал алкоголь дома, упивался ежедневно, почти каждый раз до отруба, использовал наркотические препараты различных свойств, чтобы в зависимости от обстоятельств либо подольше на ногах продержаться либо отрубиться поскорее.
Когда я шел в АА, мне было пофигу как на меня посмотрят, я просто пил и не мог остановиться уже давно, поэтому готов был к чему угодно. Но не к теплому и доброму приёму, который меня ждал в сообществе Анонимные Алкоголики.
Мои родители тоже не любили алкоголиков и старательно закрывали глаза на мою проблему. Это от непонимания, что алкоголизм - это заболевание! И я тоже не знал, думал, что что-то с силой воли.
Ну в общем я не плохой, я просто болею, ты, возможно тоже. Диагнозы мы не ставим, советов не даём, можем предложить просто трезвость и радость в жизни.
Просто приходи!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (27.06.2012 - 17:52) Капитошка написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
Диагнозы мы не ставим, советов не даём, можем предложить просто трезвость и радость в жизни.
Просто приходи!

В точку smile.gif

Спустя 2 минуты (27.06.2012 - 17:54) Nikola написал(а):
Не..радость можем и не предложить)))

Спустя 38 секунд (27.06.2012 - 17:55) Natural_Wonder написал(а):
Цитата
есть знакомый- если уж припрет. Так вот он над алкоголиками откровенно потешается
Хороший знакомый,однако biggrin.gif И что же он предлагает?

Цитата
А пить бросить - много способов есть.
Например? rolleyes.gif

Цитата
Чем Ваш лучше других?

Он просто работает .... biggrin.gif

Спустя 46 секунд (27.06.2012 - 17:56) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 17:46 )
У меня нарколог есть знакомый- если уж припрет. Так вот он над алкоголиками откровенно потешается, что трезвыми, что пьяными. Слышала как хвалился, как в капельницы воду льет вместо лекарств. А пить бросить - много способов есть. Чем Ваш лучше других?

Так бросай)))
Наш способ не хуже и не лучше, он просто работает.
А за наркологов тут тебе расскажут, как они "лечат", им выгоден постоянный клиент, а не выздоровевший. Снять ломку не равно избавиться от болезни, это излечение симптомов, но не лечение причины.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (27.06.2012 - 17:57) АндрейР написал(а):
Капустка
и ничего не видно по нам что алкаши
я хожу на группы и еще не видел ни одного явного алкаша, опухшего, вонючего, обоссаного и тд
иногда даже очень симпатичные девушки встречаются

Спустя 1 минуту, 56 секунд (27.06.2012 - 17:59) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (АндрейР @ 27.06.2012 - 17:57 )
иногда даже очень

даже очень иногда)))
Такие царицы есть, так на улице и не сказал бы, что алкоголицы)))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (27.06.2012 - 18:01) liz написал(а):
Капустка
привет!с посещением групп это ты сама конечно должна решить.но вот
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 16:03 )
а тут ко мне радостно подбегут члены АА с приветствиями (их же ни с кем не спутаешь), я просто сгорю со стыда.
как-то случайно столкнулась с анонимным братом в магазине,перекинулись парой фраз,улыбнулись друг другу и...муж мой находившийся не так далеко это узрел.ссора имела место быть,так как парень очень даже ничего tongue.gif и в принципе я не имела права наверное открывать,что он из АА,но муж требовал объяснений,сказала,с нашей группы,не поверил blink.gif
потом,когда все успокоилось,объяснила мужу,что я общаюсь с многими ААшками.в том числе и мужского пола,переписываюсь,перезваниваюсь и не обязательно они должны быть бомжеватого вида,и если со мной кто-нибудь поздоровается,не надо устраивать сцен,потом даже посмеялись над ситуацией.это вот я о том,что
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 16:03 )
(их же ни с кем не спутаешь),

wink.gif

Спустя 1 минуту (27.06.2012 - 18:02) Nika написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 27.06.2012 - 23:51 )
Это провокация и засланный казак.

smile.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (27.06.2012 - 18:07) рыжий лекарь написал(а):
Капустка
Цитата
А пить бросить - много способов есть. Чем Ваш лучше других?

Привет! Я Анатолий-алкоголик из Украины. "Наш" способ для меня лучше по одной простой причине: он мне помог. А другие не помогали, хотя пить бросить я хотел давно, лет 10-15 . Ни фига не получалось. Сейчас трезвый 2,5 года и на этом останавливаться не собираюсь. А выбор за отбой. Моешь пить дальше, можешь не пить, можешь кодироваться. Для меня выбор небольшой: или я в АА, или я в употреблении. Первое мне нравится гораздо больше.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.06.2012 - 18:10) kim911 написал(а):
Капустка, привет!
Сходи - прикольно ведь. Если не понравится - болье не пойдешь, а так будет ценный жизненый опыт.

Спустя 19 секунд (27.06.2012 - 18:10) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 27.06.2012 - 17:51 )
Это провокация и засланный казак. Пусть лечится как хочет.

Да хоть бы и так))
Мне всё равно. Меня не затруднит объяснить, что АА нерилигиозное сообщество, целью которого является исцеление от болезни алкоголизм, путем практического применения в жизни духовных принципов.
Мы не даём никаких гарантий, никого ни к чему не обязываем и не навязываем своих правил, мы можем только показать как нам удаётся оставаться трезвыми и подсказать, если ты попросишь. (есть персонажи, которые точно знают что тебе надо делать, не без этого)

Спустя 3 минуты, 24 секунды (27.06.2012 - 18:13) liz написал(а):
kim911
ну и аватарка у тебя,я сейчас не знала посмеяться или пожалеть беднягу,короче -ржу и жалею. biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (27.06.2012 - 18:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (liz @ 27.06.2012 - 18:13 )
ну и аватарка у тебя,я сейчас не знала посмеяться или пожалеть беднягу,короче -ржу и жалею.

Это наглядный пример попыток борьбы с алкоголем biggrin.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (27.06.2012 - 18:23) liz написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 18:17 )
Это наглядный пример попыток борьбы с алкоголем

в таком случае-не смешно.

(Нет,блин,как посмотрю-хохочу) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (27.06.2012 - 18:24) Капустка написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 27.06.2012 - 17:51 )
Это провокация и засланный казак. Пусть лечится как хочет.

Точно также один очень известный человек говорил, когда его с часами застукали wink.gif . Вот я и смотрю, че то ни чем не лучше вы как то. Хотя много теплых слов мне нравится. А доказывать, что не верблюд я здесь не буду. Я в жизни и так это постоянно делаю.

Спустя 5 минут (27.06.2012 - 18:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (liz @ 27.06.2012 - 18:23 )
в таком случае-не смешно.

(Нет,блин,как посмотрю-хохочу) biggrin.gif

Смотри на картинку и представь , шо он бормочит.."на группу не пойду, я еще сам могу..не ..не ..у меня нет проблем..ничего я не путаю.." biggrin.gif

Спустя 9 секунд (27.06.2012 - 18:29) gortenziy написал(а):
Капустка
Цитата
я не могу контролировать себя, мне обязательно нужно выпить и упасть.

biggrin.gif ну да, вполне приличная (
Цитата
Я всегда счтала себя приличной девушкой
)

Спустя 8 секунд (27.06.2012 - 18:30) BeeRsaCHE написал(а):
Капустка
Не суди по одному всех. Мы все разные, так что могут и погладить и отшлёпать..
Приходи на собрание, посмотришь, понравится - ещё приходи, нет - никто не будет за руки хватать.
Просто свою оценку сделать об огромном сообществе на маленьком форуме адекватную сложно.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (27.06.2012 - 18:34) Лыгарь написал(а):
Цитата
Не люблю
алкоголиков!


Уфф .., и я их нилюблю , нивкусные оне какието .
А принимать приходицца .., И утром натощак .., И вечером апасля еды ...
Шож .., ликарственные однако .
biggrin.gif


Цитата
Мне противно мое
пьянство!


А то , канешна противно .
Вот и не пию патаму . Патамушо пративно .
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (27.06.2012 - 18:38) Света М написал(а):
Цитата
У меня нарколог есть знакомый-

У меня тоже есть, пять раз меня кодировал.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (27.06.2012 - 18:41) BOB COOPER написал(а):
Капустка
Цитата
А пить бросить - много способов есть. Чем Ваш лучше других?

Назови хоть один, а то мне эти алкаши так "надоели" аж спасу нет! И чёйт я только не пробовал - ничё не помогало, а этот помог! Может чего полегче подскажешь? sad.gif tongue.gif biggrin.gif

Спустя 42 секунды (27.06.2012 - 18:42) Урсула написал(а):
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 16:03 )

Мой вопрос в следующем - идти мне на группы или не надо?

Да как хочешь, ва ще та. Никто не неволить.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (27.06.2012 - 18:46) BOB COOPER написал(а):
Света М
Цитата
Цитата
У меня нарколог есть знакомый-


У меня тоже есть, пять раз меня кодировал.

У меня их четыре человека и каждый закодировать хотел и только одна, дай Бог ей крепкого здоровья, сказала, что это бесполезно и рассказала о АА!



Спустя 1 минуту, 45 секунд BOB COOPER написал(а):
Лыгарь
Блин! Слесарь, с забором!

Спустя 5 минут, 18 секунд (27.06.2012 - 18:52) Света М написал(а):
BOB COOPER
Цитата
только одна, дай Бог ей крепкого здоровья, сказала, что это бесполезно и рассказала о АА!

Тебе повезло, а мне как припрет, так бежала кодироваться, пока не дошло что фигня все это. В голове нужно что то менять, а не просто не пить.

Спустя 19 минут, 20 секунд (27.06.2012 - 19:11) Дига написал(а):
Капустка
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 16:03 )
я боюсь, что пойду куданибудь с родитеями, а тут ко мне радостно подбегут члены АА

Я тоже боялась этого. Забирала ребенка из школы и увидела вполне приличного мужчинку, который был со мной на группе. Хотела кивнуть из приличия. А он-глаза в пол, ребенка схватил своего и быстро так ушел.
А я и забыла, что боялась кого-нибудь встретить.

Спустя 5 минут, 15 секунд (27.06.2012 - 19:16) leo_просто Leo написал(а):
Капустка
канешена, алколики - тот ещё народец)))) зато всегда есть оправдание - я больной на голову, поэтому что на меня обижаться))))
насчёт опухших морд - это предвзято, полно красавцев на тачках, молодых и красивых... rolleyes.gif , так что выбор есть...точней выход biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (27.06.2012 - 19:19) NikkaLe написал(а):
Цитата
Не люблю алкоголиков!

Я тоже не люблю алкоголиков.
Цитата
У нас в семье не любят алкоголиков,

А что есть семьи и люди, которые любят алкоголиков? Это вообще мало привлекательная болезнь.
...................
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 16:03 )
идти мне на группы или не надо?

С этим еще сложней. Ведь там не просто алкоголики, а анонимные алкоголики.
И там можно услышать "Я счастлив, что я алкоголик"
Ты еще не слышала этой фразы?

Спустя 19 минут, 15 секунд (27.06.2012 - 19:38) Доння написал(а):
Цитата (gortenziy @ 27.06.2012 - 18:29 )
(
Цитата
Я всегда счтала себя приличной девушкой
)

Тут все девушки приличные.. wink.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (27.06.2012 - 19:48) Lexa Grek написал(а):
Капустка! даи бог чтоб весь мир былибы как анонимные алкоголики!мне среди них комфортно есть искренность ,такчто если есть проблемы с алко не борись со змеием он сильнее и крепче!!! тихо мирно записываися в ряды алкоголиков и живи радостно,и не переживаи ктебе не будут подбегать на каждом углу анонимные кому ты нужна? тут идёт жизнь или смерть!

Спустя 5 минут, 28 секунд (27.06.2012 - 19:53) Железный написал(а):
Вчера на горной дороге подвозил трех женщин, все они были очень пьяны. Вели себя вызывающе, приставали, пытались курить в машине, кричали. Ненавижу алкоголиков(особенно пьяных женщин).

Спустя 4 минуты, 7 секунд (27.06.2012 - 19:57) Туня написал(а):
Привет,Наташа алкоголичка
Ваще та честно сказать я сама столкнулась с таким,всё думаю,как это я приличная пойду к каким то там алкоголикам.
У меня был друг,он пошёл,а я уже следом. По началу вместе держались,а потом в этом отпала надобность. На сегодня мы уже не общаемся(я б кто раньше сказал,что так будет послала не задумываясь,но на сегодня мне спокойнее без него,уж как то так получилось,что я полностью перестала жить свою жизнь,а жила его) и на группы я давно не хожу,в основном здесь, на "Весле",но уж точно не жалею,что узнала об АА,это изменило мою жизнь.
Ну чо понту думать пойти,не пойти....
В таких случаях я считаю,что лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и сожалеть.

Спустя 27 минут, 30 секунд (27.06.2012 - 20:25) Aqualung написал(а):
Капустка
Цитата
Я у вас тут первый раз
Очень сомневаюсь.
Цитата
Доиа меня контролируют чтобы я не пила, но у нас целый шкаф разного бухла. и никогда не было проблем разбавить, долить водички, чайку и т.д.
Это называется НЕ КОНТРОЛИРУЮТ.
Цитата
Мой вопрос в следующем - идти мне на группы или не надо?
Если надо, то иди. Если не надо - не иди.
Может быть, все же, что-то другое интересует? А пост - так, разговор завязать. Спрашивай, здесь народ откровенный. Годков маловато твоему "лирическому герою". Добавь десяток лет, легче общение пойдет.

Спустя 18 минут, 4 секунды (27.06.2012 - 20:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 27.06.2012 - 19:16 )
насчёт опухших морд - это предвзято, полно красавцев на тачках, молодых и красивых... rolleyes.gif , так что выбор есть...точней выход biggrin.gif

Точняк!
А есть еще не очень молодые, на тачках и красавцы! И с опытом жизненным и трезвые по многу лет. Как начнут рассказывать про шаги, про жизнь - заслушаешься!
А женщины все красавицы, ухоженные.
Где еще можно встретить столько успешных, умных и красивых людей? А главное - искренних! smile.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (27.06.2012 - 20:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 16:03 )
Мой вопрос в следующем - идти мне на группы или не надо?


ответ простой - побухай еще .
прижмет если .....куда бежать знаешь
если жив будешь laugh.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (27.06.2012 - 21:03) DenisS написал(а):
всем привет! давно ничего не писал, но тут не выдержал. biggrin.gif laugh.gif
Цитата
а во вторых я не могу контролировать себя, мне обязательно нужно выпить и упасть. Поэтому на улице я не пью, только дома. А то вдруг я буду валятся в луже совсем как те алкаши,которых я презираю
- нууу... выбирай канавы, канализационные колодцы, места под лавочками, детские песочницы - там валяйся, авось не примут за нашего брата biggrin.gif laugh.gif
Цитата
мне радостно подбегут члены АА с приветствиями (их же ни с кем не спутаешь), я просто сгорю со стыда
- ААААААААААААААААААААААААААА!!!!! Я под столом!!!! laugh.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (27.06.2012 - 21:10) Капитошка написал(а):
DenisS
Цитата

Цитата
мне радостно подбегут члены АА с приветствиями (их же ни с кем не спутаешь), я просто сгорю со стыда
- ААААААААААААААААААААААААААА!!!!! Я под столом!!!!

не нада смеяться, тут всё серъёзно, человек реально боится что за ним будут гонятся члены аа , чтобы поздороваться laugh.gif laugh.gif laugh.gif что то мне это напоминает blink.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (27.06.2012 - 21:14) Туня написал(а):
Цитата
человек реально боится что за ним будут гонятся члены аа

Ну с другой стороны,человек не боится в этом признаться wink.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (27.06.2012 - 21:16) ИгРУШКА написал(а):
а я реально боюсь встретить знакомых людей! я же со стыда сгорю ph34r.gif
так тяжело признавать что у тебя проблемы.а еще хуже что узнают другие! я тоже если хочу выпить то только дома.чтобы не дай БОГ кто нибудь увидел

Спустя 46 секунд (27.06.2012 - 21:17) DenisS написал(а):
Капитошка
Цитата
человек реально боится что за ним будут гонятся члены

всё... точка... biggrin.gif laugh.gif ууууххх, мой больной мозг... biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 31 секунду (27.06.2012 - 21:18) ИгРУШКА написал(а):
я имею ввиду если в группу прийду

Спустя 1 минуту, 54 секунды (27.06.2012 - 21:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИгРУШКА @ 27.06.2012 - 21:16 )
а я реально боюсь встретить знакомых людей! я же со стыда сгорю ph34r.gif
так тяжело признавать что у тебя проблемы.а еще хуже что узнают другие! я тоже если хочу выпить то только дома.чтобы не дай БОГ кто нибудь увидел

Не переживай так!
Если ты алкоголик, то 99% об этом знают все вокруг biggrin.gif
Так что можно не бояццо wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (27.06.2012 - 21:21) бомж-вредитель написал(а):
Капустка
Н-да уж, проблема. Но, по сравнению с моей - фигня. Вот смотри, че твориться-то. Египет - все, мы потеряли. Таиланды с Вьетнамами - лететь долго, Турция, ну банально как-то. Это с одной стороны. А с другой дел всяких куча и ничего не успеваю. Дети кота подкинули, а он, собака, орет, вышибает двери и спать мешает. И вот в такой сложной обстановке, не знаю что и делать, ты мне ответь - менять мне рамы на балконе или ну их нафиг?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (27.06.2012 - 21:22) доменик написал(а):
Цитата (ИгРУШКА @ 27.06.2012 - 21:16 )
а я реально боюсь встретить знакомых людей! я же со стыда сгорю

Они не сгорят, а ты сгоришь? Почему?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (27.06.2012 - 21:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.06.2012 - 21:10 )
что то мне это напоминает


Цитата (DenisS @ 27.06.2012 - 21:17 )
КапитошкаЦитата
Цитата

человек реально боится что за ним будут гонятся члены

всё... точка... ууууххх, мой больной мозг...

Что? Что Вам это напоминает? biggrin.gif

Спустя 12 секунд (27.06.2012 - 21:24) leo_просто Leo написал(а):
чёт я не видела такого, что б за мной по улицам трезвые алкаши гонялись..вот пьяные - да, бывало. Тут и на группах то особо здороваться не хотят biggrin.gif
Конечно, можно ещё вспомнить про святое - про традиции №11 и №12 rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (27.06.2012 - 21:26) Капустка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 27.06.2012 - 20:43 )

А женщины все красавицы, ухоженные.
Где еще можно встретить столько успешных, умных и красивых людей?

Как где? В Голливуде конечно

Спустя 12 секунд (27.06.2012 - 21:26) ИгРУШКА написал(а):
Цитата (доменик @ 27.06.2012 - 21:22 )
Они не сгорят, а ты сгоришь? Почему?

они давно это поняли. а только сейчас mad.gif гадина

Спустя 16 секунд (27.06.2012 - 21:26) Туня написал(а):
ИгРУШКА
Цитата
так тяжело признавать что у тебя проблемы.а еще хуже что узнают другие! я тоже если хочу выпить то только дома.чтобы не дай БОГ кто нибудь увидел

Я тоже по началу боялась,прошло.
Просто наступил момент,когда я была рада,что я хотя бы проснулась дома. Думаю,что существование духовный роста только подтверждает существование духовной деградации.
Как не крути,ничего не стоит на месте. Либо назад,либо вперёд.

Цитата
реально боюсь встретить знакомых людей! я же со стыда сгорю

На группе что ли? А как на счёт подумать,что люди с такой же проблемой?
Или чо там,камнями закидают?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (27.06.2012 - 21:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 21:26 )
Как где? В Голливуде конечно

Какой Голливуд? huh.gif
Там отродясь столько красавиц не было smile.gif

Спустя 36 секунд (27.06.2012 - 21:28) Капустка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 27.06.2012 - 21:24 )
Цитата (Капитошка @ 27.06.2012 - 21:10 )
что то мне это напоминает


Цитата (DenisS @ 27.06.2012 - 21:17 )
КапитошкаЦитата
Цитата

человек реально боится что за ним будут гонятся члены

всё... точка... ууууххх, мой больной мозг...

Что? Что Вам это напоминает? biggrin.gif

Прием у доктора Фрейда

Спустя 7 секунд (27.06.2012 - 21:29) Туня написал(а):
ИгРУШКА
Цитата
они давно это поняли. а только сейчасгадина

Чойта?
Кто то понял раньше,кто то поймёт позже,а кому то возможно нужны именна твоя помощь и поддержка wink.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (27.06.2012 - 21:30) BOB COOPER написал(а):
Света М
Цитата
Тебе повезло

Да не повезло! Просто очень хотелось, вот и встретил человека, который помог мне.
Цитата
В голове нужно что то менять, а не просто не пить.

Общайся с трезвыми АА, пытай, как у них получается. Думай о трезвости - живи в трезвости. Со временем начнёт получаться. user posted image

Спустя 29 секунд (27.06.2012 - 21:30) Ilmar написал(а):
ИгРУШКА
Цитата
я имею ввиду если в группу прийду

Цитата
так тяжело признавать что у тебя проблемы.а еще хуже что узнают другие

ну узнают так узнают rolleyes.gif Твои поступки в дальнейшем покажут им (знакомым) твое место в жизни rolleyes.gif Я вот, практически всем своим знакомым говорю, что я алкаш и поэтому не пью, когда ситуация заставляет. И знаешь, после этого их оценка бывает гораздо выше... smile.gif

Спустя 37 секунд (27.06.2012 - 21:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИгРУШКА @ 27.06.2012 - 21:26 )
они давно это поняли. а только сейчас mad.gif гадина

А! Вот в чем дело!
Дык они рады будут, что ты пришла! smile.gif

Спустя 21 секунду (27.06.2012 - 21:31) BOB COOPER написал(а):
Капустка
Цитата
Прием у доктора Фрейда

Забудь этого доктора - полный бред! dry.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (27.06.2012 - 21:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 21:28 )
Прием у доктора Фрейда

Ой, простите smile.gif
Трезвая жизнь тянет некоторых членов АА к неуместному юмору. Я о себе, конечно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (27.06.2012 - 21:35) Капитошка написал(а):
Cheburashka
Цитата
Что? Что Вам это напоминает?

что, что ... алкогольный делирий кажется называется unsure.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (27.06.2012 - 21:37) BOB COOPER написал(а):
Капустка
Цитата
Цитата (Cheburashka @ 27.06.2012 - 20:43 )

А женщины все красавицы, ухоженные.
Где еще можно встретить столько успешных, умных и красивых людей?


Как где? В Голливуде конечно

В Голливуде? Ващето там каждый 2-й алкаш-наркоман, если, конечно, каждого первого не считать!



Спустя 1 минуту, 37 секунд BOB COOPER написал(а):
Cheburashka
Не скромничай, дорогая! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (27.06.2012 - 21:41) Аполинария написал(а):
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 17:03 )
и я боюсь, что пойду куданибудь с родитеями, а тут ко мне радостно подбегут члены АА с приветствиями (их же ни с кем не спутаешь), я просто сгорю со стыда


я ПЛАКАЛЪ laugh.gif
а если Капуста пить не перестанет, то к ней радостные алкаши из АА не подбегут, а начнут подбегать алкаши , ошивающиеся около ларьков.

Спустя 32 секунды (27.06.2012 - 21:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.06.2012 - 21:35 )
что, что ... алкогольный делирий кажется называется unsure.gif

Да не! Это так, цветочки!
В алкогольном делирие все гораздо страшнее ph34r.gif
Цитата (BOB COOPER @ 27.06.2012 - 21:37 )
В Голливуде? Ващето там каждый 2-й алкаш-наркоман, если, конечно, каждого первого не считать!

А я то думаю, чегой-то у меня рожа по утрам такая страшная и ноги такие неровные biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (27.06.2012 - 21:44) Капустка написал(а):
Цитата (Аполинария @ 27.06.2012 - 21:41 )
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 17:03 )
и я боюсь, что пойду куданибудь с родитеями, а тут ко мне радостно подбегут члены АА с приветствиями (их же ни с кем не спутаешь), я просто сгорю со стыда


я ПЛАКАЛЪ laugh.gif
а если Капуста пить не перестанет, то к ней радостные алкаши из АА не подбегут, а начнут подбегать алкаши , ошивающиеся около ларьков.

Супер! Понравилось smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (27.06.2012 - 21:46) доменик написал(а):
Цитата (ИгРУШКА @ 27.06.2012 - 21:26 )
они давно это поняли. а только сейчасгадина

Это не аргумент. У каждого своя дорога.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (27.06.2012 - 21:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 27.06.2012 - 21:37 )
Cheburashka
Не скромничай, дорогая! biggrin.gif

Ды если б я про себя!
Я про девочек у которых реально все ок! АА, служение, программа и т. д.
От этих женщин исходит какое-то внутреннее жизнелюбие, радость, счастье. Они живут трезво, принимают жизнь такой, какая она есть, помогают другим. И внутренняя красота гармонично сочетается с внешней. Женщины любят и себя и людей и мир.
Я посмотрела на форуме - просто прелесть! И каждая из них - личность, неповторимая женщина, настоящая!
И у меня, я верю, все получится smile.gif

Спустя 54 секунды (27.06.2012 - 21:49) ИгРУШКА написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.06.2012 - 21:30 )

ну узнают так узнают rolleyes.gif  Твои поступки в дальнейшем  покажут им (знакомым) твое место в жизни rolleyes.gif  Я вот, практически всем своим знакомым говорю, что я алкаш и поэтому не пью, когда ситуация заставляет. И знаешь, после этого их оценка бывает гораздо выше... smile.gif

я если в компании.то говорю. что таблетки пью мне нельзя.а вот приезжаем к мужа родителям. очень хлебосольным.и не знаю как отвертется они меня так любят.как же чуть не выпить с любимыми детками.а я потом догоняюсь в тихаря.так стыдно. что хоть плач.вот на следующей неделе опять ехать. как отмазаться не представляю!

Спустя 10 минут, 58 секунд (27.06.2012 - 21:59) liz написал(а):
Цитата (ИгРУШКА @ 27.06.2012 - 21:49 )
как отмазаться не представляю!

и я раньше не представляла.сидела как-то я на "волшебных"капельках и таблетках,не пила 3 месяца и муж сделал подарок,отправил к тетке и брату в гости,в Россию.я ж клятвенно пообещала там не пить,ведь сколько не пью уже!3 месяца аж!а там,в гостях,рады мне радешеньки,вино домашнее,игристое,все лучшее,как!?как я могла отказать любимой тетушке и братцу,сказать,что я алкоголица-нет,лучше выпью стаканчик.и вот все 10 дней бухала-похмелялась,приехала пьяная,рано утром на такси,мои все спят,я на кухню-похмеляться скорей.сейчас я не боюсь признать,что у меня проблемы с алко,что не пью именно по этой причине,потому что это только мне казалось,что никто не знает о моем алкоголизме.

Спустя 10 минут, 51 секунду (27.06.2012 - 22:10) ИгРУШКА написал(а):
.сейчас я не боюсь признать,что у меня проблемы с алко,что не пью именно по этой причине,потому что это только мне казалось,что никто не знает о моем алкоголизме.


ну я же не приеду к пожилым свекрам и не лупану. blink.gif что я алкоголик.я так старалась для них всегда хорошей быть! они поздно родили моего мужа и мне в дедушки и бабушки годятся.сами пьют очень сдержанно

Спустя 8 минут, 5 секунд (27.06.2012 - 22:18) Ilmar написал(а):
ИгРУШКА

Цитата
а вот приезжаем к мужа родителям. очень хлебосольным.и не знаю как отвертется они меня так любят.как же чуть не выпить с любимыми детками.а я потом догоняюсь в тихаря

Вот ты сама ответила - догоняюсь. На самом деле никто не пытается тебя споить так, как ты сама. sad.gif Ищи все ответы в себе, а не в других. Иди на группу, не бойся. Кто-то поможет тебе, кому-то поможешь ты. smile.gif Здоровья тебе и родителям. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (27.06.2012 - 22:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.06.2012 - 22:18 )
Иди на группу, не бойся.

Инигавари!!!!

Спустя 4 минуты, 19 секунд (27.06.2012 - 22:25) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Сказал как большинство. Нахрена ей мой путь. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 21 секунду (27.06.2012 - 22:39) NikkaLe написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 27.06.2012 - 21:48 )
Я посмотрела на форуме - просто прелесть! И каждая из них - личность, неповторимая женщина, настоящая!

Да, мы такие!
Свернутый текст
user posted image

Спустя 9 минут, 7 секунд (27.06.2012 - 22:48) liz написал(а):
Цитата (ИгРУШКА @ 27.06.2012 - 22:10 )
ну я же не приеду к пожилым свекрам и не лупану.

верно,и я не лупану tongue.gif но за время моего неупотребления в АА было много застольев с родственниками именно мужа(просто моих рядом нет).предлагали,хоть шампусика бокальчик,как-то у меня уже не было вот этого замешательства,выпить,чтоб не обидеть,или потому что объяснять придется.просто говорила улыбаясь,не-а,лучше я себе чайку зеленого заварю.и так легко-о-о-о.А раньше,именно потому и не отказывалась,что же они подумают,почему же я не пью.

Для меня сейчас,самое главное-мое выздоровление,что думают и говорят по этому поводу обо мне, мне на...плевать.

Спустя 43 минуты, 39 секунд (27.06.2012 - 23:32) homka777 написал(а):
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 13:03 )
Мой вопрос в следующем - идти мне на группы или не надо?


не
не ходи
вот ещё!!!!
мою избранность разбавлять!!!! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (27.06.2012 - 23:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 14:46 )
А пить бросить - много способов есть. Чем Ваш лучше других?

Да ничем... Просто мне лично никакие другие способы помочь не могли, а вот этот помог rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (27.06.2012 - 23:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИгРУШКА @ 27.06.2012 - 18:16 )
чтобы не дай БОГ кто нибудь увидел

Цитата (ИгРУШКА @ 27.06.2012 - 18:18 )
я имею ввиду если в группу прийду
Ну да. Там же люди, которые пришли на собрание АА по причине потери контроля над употреблением молока... Ты там единственная будешь из-за проблем с употреблением водки biggrin.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (28.06.2012 - 00:06) Багира2 написал(а):
А что это тут такое, а? smile.gif

Спустя 39 минут, 21 секунду (28.06.2012 - 00:45) жека написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.06.2012 - 21:06 )
А что это тут такое, а?

Бага развлекаем...

Спустя 1 час, 56 минут, 57 секунд (28.06.2012 - 02:42) leniwezdim написал(а):
sad.gif так много народу меня не любит , а я к ним как к ... как к ... к ккк
unsure.gif да и я к ним как они ко мне .
Багира2
Цитата
А что это тут такое, а?

чё делаем чё делаем ... уговариваем чай использовать по назначению .
Вальтрон опять во всём виноват , он первый начал .

Спустя 7 минут, 33 секунды (28.06.2012 - 02:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 16:46 )
Цитата (Света М @ 27.06.2012 - 16:58 )
Капустка
Цитата
Мой вопрос в следующем - идти мне на группы или не надо?

Привет, это уж ты сама решай, скажу только, что если уж припрет то и на группы побежишь и поздороваться с алкашами трезвыми за счастье будет smile.gif

У меня нарколог есть знакомый- если уж припрет. Так вот он над алкоголиками откровенно потешается, что трезвыми, что пьяными. Слышала как хвалился, как в капельницы воду льет вместо лекарств. А пить бросить - много способов есть. Чем Ваш лучше других?

Ну умеют же люди сразу,сходу уловить что человек хочет на самом деле. biggrin.gif
Хотя здесь очень рады тем,кто приходит сюда.Значит человек начинает замечать за собой проблему .Но это еще даже не начало ее решения.Еще нужно понять что она есть,ее признать. И т д.
Эх....
Многое бы тебе интересное рассказал Капустка.Сомневаюсь шо оно тебе нужно.
Здесь на Весвало есть люди к которым врачи наркОлухи,о котором ,например ты писала,обращаются за помощью в консультаци ,разьяснением проблемы челу на его языке и т д и т п. ....
Будут вопросы ,задавай.
Ну и еси хошь решить проблему свою проблему а не видеть сор в глазах других,то иди на собрание.Ан нет,дык тут можешь найти человека .который тебе в этой проблемы решении поможет.И даже врача,притом настоящего,самого это же прошедшего,а не гонящего как твой знакомый больным фуфло.
wink.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (28.06.2012 - 03:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 28.06.2012 - 02:42 )
А что это тут такое, а?

чё делаем чё делаем ... уговариваем чай использовать по назначению .
Вальтрон опять во всём виноват , он первый начал .

Тюююю..та Вальтрону , как с Вальтрона молока и голому рубашка...вали на меня..я крепкий как шкаф цвета под сосну user posted image

Спустя 37 минут, 7 секунд (28.06.2012 - 03:38) Rearranger написал(а):
Капустка
Ты думаешь что никто не видел тебя под градусом? Ты думаешь что никто не знает о твоем пьянстве? laugh.gif
Потом, еще одна фишка - не обрадую, но скажу - если твоя цель напиться до выруба то с вероятностью 99.9999999999999% ты "хронь" как и я впрочем - а это значит лишь одно - БЕЗ БУХЛА ты помрешь. И единственный способ не сдохнуть - это АА. И даже не сомневаюсь что ты кинешься проверять свою миллиардную долю процента что это не так biggrin.gif .Так как ты избранна. Поздравляю - в твоей жизни есть всего лишь 2 пути. Какие - расскажут в АА.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 57 секунд (28.06.2012 - 07:01) травматолог написал(а):
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 16:03 )
Мой вопрос в следующем - идти мне на группы или не надо?

Приходи ,обязательно!Как то будучи состоя на учете ,врач нарколог сказал мне:-,,Если задаешься вопросом о проблеме пить или не пить ,ты наш клиент,здоровым людям не приходит в голову подобные мысли".Делай выводы сама,я тогда их не сделал и продожил пить на долгие годы и остоновкой стало отсутствие выбора.Я и не пить не мог и пить не мог.Но это уже на группе узнаешь ,таких,,близнецов" с историями каждый второй wink.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 46 секунд (28.06.2012 - 09:10) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 28.06.2012 - 02:42 )

Вальтрон опять во всём виноват , он первый начал .

Кто бы сомневался! biggrin.gif


Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.06.2012 - 02:50 )

Здесь на Весвало есть люди к которым врачи наркОлухи,о котором ,например  ты писала,обращаются за помощью в консультаци ,разьяснением проблемы челу на его языке и т д и т п. ....

Есть такие. Подтверждаю. smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (28.06.2012 - 09:13) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.06.2012 - 09:07 )

Кто бы сомневался! biggrin.gif

(гы гы) Для затрАвки ..? wink.gif

Типа дрожжей в тесто biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (28.06.2012 - 09:15) Алехандро написал(а):

Спустя 9 минут, 30 секунд (28.06.2012 - 09:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 28.06.2012 - 09:13 )
Цитата (Багира2 @ 28.06.2012 - 09:07 )

Кто бы сомневался! biggrin.gif

(гы гы) Для затрАвки ..? wink.gif

Типа дрожжей в тесто biggrin.gif

Типа да. smile.gif Для развития беседы.

Спустя 1 час, 16 минут, 46 секунд (28.06.2012 - 10:41) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.06.2012 - 09:25 )
Цитата (Лыгарь @ 28.06.2012 - 09:13 )
Цитата (Багира2 @ 28.06.2012 - 09:07 )

Кто бы сомневался! biggrin.gif

(гы гы) Для затрАвки ..? wink.gif

Типа дрожжей в тесто biggrin.gif

Типа да. smile.gif Для развития беседы.

Гы , так биседа вялинькая буит .
Зачяхнит .
Нисоглашацца нада . Пратестовать , оспаривать ...

А так шож ...
sad.gif / biggrin.gif

Спустя 5 часов, 51 минуту, 31 секунду (28.06.2012 - 16:33) Капустка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2012 - 03:38 )
Капустка
Ты думаешь что никто не видел тебя под градусом? Ты думаешь что никто не знает о твоем пьянстве? laugh.gif
Потом, еще одна фишка - не обрадую, но скажу - если твоя цель напиться до выруба то с вероятностью 99.9999999999999% ты "хронь" как и я впрочем - а это значит лишь одно - БЕЗ БУХЛА ты помрешь. И единственный способ не сдохнуть - это АА. И даже не сомневаюсь что ты кинешься проверять свою миллиардную долю процента что это не так biggrin.gif .Так как ты избранна. Поздравляю - в твоей жизни есть всего лишь 2 пути. Какие - расскажут в АА.

А чего ж вы тогда все живы без бухла то? Должны были сдохнуть по этому прогнозу. Че в АА воскрешают мертвых?? Вы зомби ребятки? Слышала я эти песни - без АА и без выпивки человек сходит с ума. Как же на Руси в 19 веке в русских обществах трезвости сотни тыщ были трезвыми без всякого АА и с ума не сходили и радовались жизни? mad.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (28.06.2012 - 16:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Капустка @ 28.06.2012 - 16:33 )
Как же на Руси в 19 веке в русских обществах трезвости сотни тыщ были трезвыми без всякого АА и с ума не сходили и радовались жизни? mad.gif

А кто тебе не дает? Пробуй свои варианты, выбирай. Методик вообще-то много. smile.gif
Какая-то затаенная ревность в твоих постах проскальзывает, как мне кажется...

Спустя 7 минут, 13 секунд (28.06.2012 - 16:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Капустка
ты имеешь право своего выбора.
Имеешь право считать что не имеешь проблем и выбирать свой путь.
Есть одна интересная закономерность .Когда человек что то не понимает,не принимает,не приемлет,то он это осуждает. wink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (28.06.2012 - 16:52) Алехандро написал(а):
Цитата (Капустка @ 28.06.2012 - 16:33 )

А чего ж вы тогда все живы без бухла то? Должны были сдохнуть по этому прогнозу. Че в АА воскрешают мертвых?? Вы зомби ребятки? Слышала я эти песни - без АА и без выпивки человек сходит с ума. Как же на Руси в 19 веке в русских обществах трезвости сотни тыщ были трезвыми без всякого АА и с ума не сходили и радовались жизни? mad.gif

Ты пыл то свой поубавь laugh.gif Если тебе ближе методы трезвости 19-го века, то никто насильно тебя в АА не тащит, я точно тебя уговаривать не стану. Выбор всегда за тобой. У нас это дело добровольное.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.06.2012 - 16:53) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2012 - 03:38 )
И единственный способ не сдохнуть - это АА.

ну допустим не единственный.
Скорее самый простой)))
Цитата (Капустка @ 28.06.2012 - 16:33 )
в АА воскрешают мертвых??

Почти так! Я бы сдох, но в АА можно сказать воскрес.
Цитата (Капустка @ 28.06.2012 - 16:33 )
сотни тыщ были трезвыми без всякого АА

я за сотни тыщ не в курсе, могу сказать за себя - мне помогает АА!
Вообще ты пить хочешь перестать? Не пей! Если ты не алкоголик, то и проблем никаких, гораздо сложнее и круче если алкоголик, вот тогда и начинаются проблемы! Пока я пил проблема была одна - я пью, но я её заливал, а как жить трезво я себе не представлял никогда. Как это на новый год не залиться шапусиком? да и водовки надо, чтобы старый год проводить! А после 15 января и Татьянин день на носу, вот после 23 февраля и до 8 марта завяжу, хотя чё там завязывать? Вот уже и день рождения, 1, 9 мая, день конституции... лето без пива считай зря! а вот и новый год)))
Вообще не приходи в АА, тебе тут не место!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (28.06.2012 - 16:56) Алехандро написал(а):
К концу XIX века, по оценке современников, десятки тысяч крестьян спивались и разорялись. Для того, чтобы приостановить этот крайне неблагоприятный процесс, правительство в 1885 г. приняло постановление, предоставляющее крестьянским обществам право по решению сельских сходов закрывать в сёлах винные лавки. В одной Орловской губернии было составлено 1200 запретительных приговоров, в Саратовской вместо 1651 кабака осталось всего 82, в Курской вместо 2258 - 40. В Симбирской вместо 899 - 18, в Уфимской на 1 723 тыс. душ населения осталось 15 кабаков. Запретительные резолюции сельских сходов свидетельствуют о том, что в те времена большая часть мужского населения ещё не была поражена пороком пьянства.

А сейчас у нас что? Сейчас правительству выгодно и удобно, чтобы народ спивался.
Проще говоря - дофига человеков стало, тесно, нужно как-то избавляться от душ населения.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (28.06.2012 - 16:57) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.06.2012 - 16:50 )

Есть одна  интересная закономерность .Когда человек что то не понимает,не принимает,не приемлет,то он это осуждает. wink.gif

Вспомнилась история травли Бориса Пастернака. Из письма какого-то трудящегося в газету - "не знаю, кто такая Пастернака, но осуждаю!"

Реальная цитата, между прочим. smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (28.06.2012 - 16:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А еще проще,осуждая других,то же делаешь и с собой.Все закономерно.Помогая другим,помогаешь себе.
Я лежал много раз в наркуше с людьми ,суждения которых были навроде твоих,Капустка.
Человек сто из них нет вживых...
Я сначала тоже считал себя особенным.
Но я оказался на улице.Некому было за мной следить чтобы я не пил. Это меня и спасло. smile.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (28.06.2012 - 17:03) Капитошка написал(а):
Капустка
Цитата
русских обществах трезвости сотни тыщ были трезвыми без всякого АА и с ума не сходили и радовались жизни?

это дааа, а ещё я до 18 лет была трезвенником и радовалась жизни безо всякого алкоголя, а уж потом стала настоящим зомби -не представляющим жизни без алкоголя, и все мои мысли были об алкоголе в основном, и работала я для того, чтобы выпить алкоголь, и на весь мир смотрела сквозь бутылку водки, какая там радость- одно страдание, зато сейчас учусь жить свободной- спасибо Богу и АА сегодня трезвая smile.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд Капитошка написал(а):
Алехандро
Цитата
дофига человеков стало, тесно, нужно как-то избавляться от душ населения.

агась, и воровать легче у пьяного и отупевшего от водки biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (28.06.2012 - 17:05) Nika написал(а):
А где Капуста?
Цитата (BeeRsaCHE @ 28.06.2012 - 22:53 )
Вообще не приходи в АА, тебе тут не место!

подкинули "повод" tongue.gif
Рассердилась и ушла... biggrin.gif
Давайте еще про непредубежденность начнем рассказ...


Цитата (Алехандро @ 28.06.2012 - 22:56 )
К концу XIX века, по оценке современников, десятки тысяч крестьян спивались и разорялись.

а вот это спорно. Современники эти были с красными лентами на папахах, и водку наливали, и помогли разориться...

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.06.2012 - 17:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Осознающих алко вовсе мизер.
Такие жизни нашей реалии
Иным,чем больше мечешь бисер,
Тем больше им видны фекалии
biggrin.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (28.06.2012 - 17:13) Алехандро написал(а):
Капитошка
И алкаша за человека вообще можно не считать.
А так алкаш какой-то валяется под забором, замерзнет, помрет - хорошо, не помрет - мы еще нальем.
rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (28.06.2012 - 17:16) Капустка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.06.2012 - 16:43 )

Какая-то затаенная ревность в твоих постах проскальзывает, как мне кажется...

Да, меня злит, что мой любимый ходит на эти группы и меньше времени уделяет мне. Но вот какой вопрос возник - если вы такие хорошие, почему вас так мало? Я здесь посмотрела фильм - "5 мифов об АА" - та там сами алкоголики говорят, что членов АА в Росии не больше 5 тысяч - и это за 25 лет существования АА в России. чего к вам никто не идет - то? В чем весь секрет? Или р0азбегаются. Я тут почитала, все такие светлые, замечательные, на дорогих автомобилях - и всего 5 тысяч из 10 млн алкоголиков минимум. Интересно, куда ходят все остальные? Че то здесь есть какая то засада. Если б было все, как вы говорили, народ бы толпами валил на встречу счастью, ухоженности и дорогим тачкам

Спустя 2 минуты, 47 секунд (28.06.2012 - 17:19) Алехандро написал(а):
сфоткал в туалете в Саратове
user posted image

Спустя 1 минуту, 52 секунды (28.06.2012 - 17:21) Капитошка написал(а):
Капустка
Цитата
Если б было все, как вы говорили, народ бы толпами валил на встречу счастью, ухоженности и дорогим тачкам

о политике я предпочитаю не говорить, скользкая это тема smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (28.06.2012 - 17:22) Nika написал(а):
Цитата (Капустка @ 28.06.2012 - 23:16 )
Да, меня злит, что мой любимый ходит на эти группы и меньше времени уделяет мне.

так вот где собака порылась... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (28.06.2012 - 17:24) Алехандро написал(а):
Капустка
Да все очень просто.
Люди приходят и уходят. Не все задерживаюся.
На группы ходить лень, заниматься по программе 12 шагов лень.
Или те, кто на свое дно еще не опустился - под забором не валялся, семью не потерял, квартиру не пропил, людям глотки за пузырь не разрывал - идут бухать дальше.
Я за 4,5 месяца не видел еще людей, которые приходили на группу и возращались.
Не знаю, может они не алкоголики, а может дна своего еще не достигли. Но я за них не думаю, я за свое выздоровление беспокоюсь.
Дай Бог тебе здравомыслия определиться и решить, что ты вообще хочешь от жизни - пить или не пить. У тебя может и проблемы то нету?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.06.2012 - 17:27) Кот Баюн написал(а):
Капустка

Бросай, как хочешь. Тут не богадельня, чтоб убогих спасать.

Да, где остальные? Остальные подыхают, мил человек. Как раз за 25 лет 25 миллионов.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (28.06.2012 - 17:30) Алехандро написал(а):
Капустка
Может ты боишься, что парень твой тебя бросит, ради какой-нибудь привлекательной алкоголички из АА?

Спустя 9 минут, 32 секунды (28.06.2012 - 17:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Nika @ 28.06.2012 - 17:22 )
Цитата (Капустка @ 28.06.2012 - 23:16 )
Да, меня злит, что мой любимый ходит на эти группы и меньше времени уделяет мне.

так вот где собака порылась... unsure.gif

Да мне это сразу как-то увиделось. smile.gif

Капустка. По настоящему любящие люди смотрят не друг на друга, а В ОДНУ СТОРОНУ.
Иди с ним в АА и у вас будет в разы больше общих интересов, вы станете гораздо ближе. smile.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (28.06.2012 - 17:46) Rearranger написал(а):
Капустка
а я заменитель нашел (вернее показали) rolleyes.gif поглядим найдешь ли ты свою миллиардную процента rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (28.06.2012 - 17:55) Таська написал(а):
Капуста, смееца тот, кто смееца последним. wink.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (28.06.2012 - 17:57) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Капустка @ 28.06.2012 - 17:16 )
Интересно, куда ходят все остальные? Че то здесь есть какая то засада. Если б было все, как вы говорили, народ бы толпами валил на встречу счастью, ухоженности и дорогим тачкам

анекдот вспоминается:
Судят алкоголика за вождение в нетрезвом виде, присуждают либо на 3 месяца в тюрьму либо на 90 дней 90 собраний Анонимных Алкоголиков посетить.
Тот рассуждает: "Вот Джек отсидел 3 месяца и вернулся к нам в бар, а Билл пошел в Анонимные Алкоголики и не вернулся! Не, ребят, пойду ка я лучше в тюрьму!"
Смешно, но факт! Так и поступают многие!

Спустя 35 секунд (28.06.2012 - 17:58) Алехандро написал(а):
Капитошка
Полностью согласен с тобой.
В политику лучше мне не соваться, даже косвенно, а то голову могут снести. Или того хуже сообщество АА может пострадать. Скользкая тема, не будем о ней.

Спустя 5 минут, 13 секунд (28.06.2012 - 18:03) Rearranger написал(а):
Интересно, куда ходят все остальные? Че то здесь есть какая то засада. Если б было все, как вы говорили, народ бы толпами валил на встречу счастью, ухоженности и дорогим тачкам

Сходи в наркологию - там много ходоков, еще можешь в дурку заехать - тоже увидищь, но больше всего их увы - на кладбищах. Кстати, в АА не ухаживают и тачки не выдают. А потом - может ты не алкоголик? С чего ты взяла что ты алкоголик? Может ты просто любишь выпить. Вот уйдет от тебя твой кавалер и ты назло им сукам бросишь пить! Щоб знали! Будешь наедаться сладкого каждый вечер, читать воодушевляющие книги, начнешь путешествовать и бросишь пить! Не придется разбавлять коньячок чаем и прятать под ванной бутылочку. Да? И тогда начнется жизнь полная сказок. Вот прям с завтра и начинай! Завтра будет волшебный день! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 1 секунду (28.06.2012 - 18:14) Rearranger написал(а):
секта-секта-секта-секта ph34r.gif ща ключи от квартиры вымогать будут или на собрании накинутся гуртом, почки вырежут и продадут, и печень вырежут - у них плохая а у меня хорошая... ph34r.gif ph34r.gif зомбируют и в метро попрошайничать заставят ходить

Спустя 3 минуты, 16 секунд (28.06.2012 - 18:17) Алехандро написал(а):
Rearranger
Ну кто ж так на прямую то вымогать станет. Сначало нужно обработать человека, проявить к нему доброжелательностьи внимание, оказать поддержку. А потом, когда чел расслабится, он сам ключи отдаст.
laugh.gif
Но на моей памяти я такого не встречал.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (28.06.2012 - 18:19) BeeRsaCHE написал(а):
Не смотря на большой стаж программы АА в России, у нас она проходит этап становления. Сейчас довольно активно начинается развитие сообщества.
Плюс в нашей стране алкоголь долгое время пропагандировался как народное достояние и до сих пор является приемлемым наркотиком, повсеместно распространяемым.
Плюс есть порицание алкоголика, как личности слабовольной и опустившейся. Нет в обществе принятия алкоголизма как болезни, от этого сказать - Я алкоголик, это хуже чем признаться в воровстве.

Спустя 11 секунд (28.06.2012 - 18:19) Капустка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2012 - 18:14 )
печень вырежут - у них плохая а у меня хорошая.

АА - место, где бредовые фантазии и истина сливаются воедино.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (28.06.2012 - 18:21) Кот Баюн написал(а):
Капустка

Да тебе то какое дело? Главное не пиво с водкой сливаются.


Спустя 2 минуты, 12 секунд (28.06.2012 - 18:23) Ilmar написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
от этого сказать - Я алкоголик, это хуже чем признаться в воровстве.

Странно - я этой фразой часто разруливаю бытовые ситуации... wink.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (28.06.2012 - 18:29) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.06.2012 - 18:23 )
Странно - я этой фразой часто разруливаю бытовые ситуации...

а это манипуляция честностью, типа ну чё с меня взять, я же алкоголик, поэтому буду опаздывать, забивать на всех, делать что хочу, такова природа моей болезни, простите меня...

Спустя 3 минуты, 23 секунды (28.06.2012 - 18:32) Капустка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 28.06.2012 - 18:21 )
Капустка

Да тебе то какое дело? Главное не пиво с водкой сливаются.

Как какое дело? Большое дело, печень свою берегу, еще хорошую, а то злые сектанты вырезать грозятся, сами говорят. УЖАС, УЖАС

Спустя 3 минуты, 3 секунды (28.06.2012 - 18:35) Nika написал(а):
Капустка
скажи честно, ты ХТО? blink.gif что то начали знакомые нотки прослеживаться...


Спустя 1 минуту, 22 секунды (28.06.2012 - 18:37) Кот Баюн написал(а):
Капустка

Ты сюда постебаться пришла? Тогда вали отсюда.

Попей пока, жива будешь - заползай.

Спустя 56 секунд (28.06.2012 - 18:37) BeeRsaCHE написал(а):
ты кто такой? Давай досвидания!

Спустя 1 минуту, 43 секунды (28.06.2012 - 18:39) Ilmar написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
а это манипуляция честностью, типа ну чё с меня взять, я же алкоголик, поэтому буду опаздывать, забивать на всех, делать что хочу, такова природа моей болезни, простите меня...

Не то , не то, ответственностью сейчас уже не обделен. Просто я сразу показываю свое место в жизни, если ситуация подводит к данному, заодно может кто и заинтересуется, расскажу про АА.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (28.06.2012 - 18:43) Капустка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 28.06.2012 - 18:37 )
Капустка

Ты сюда постебаться пришла? Тогда вали отсюда.

Попей пока, жива  будешь - заползай.

Мы вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили. Сам вали, и свою циррозную печень мне больше не предлагай. Знаю я вас, кошаков. Каждый норовит нагадить в ботинок.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (28.06.2012 - 18:46) Багира2 написал(а):
Капустка
Развлекаешься?

Спустя 11 минут, 7 секунд (28.06.2012 - 18:57) Капустка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.06.2012 - 18:46 )
Капустка
Развлекаешься?

Да, а чего еще делать?



Спустя 1 минуту, 38 секунд Капустка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2012 - 18:14 )
секта-секта-секта-секта  ph34r.gif  ща ключи от квартиры вымогать будут или на собрании накинутся гуртом, почки вырежут и продадут, и печень вырежут - у них плохая а у меня хорошая... ph34r.gif  ph34r.gif зомбируют и в метро попрошайничать заставят ходить

Не в серьез же это воспринимать?

Спустя 10 минут (28.06.2012 - 19:07) Nika написал(а):
Цитата (Капустка @ 29.06.2012 - 00:57 )
Да, а чего еще делать?

ты же хотела бульону попить и выползать wink.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (28.06.2012 - 19:13) Лыгарь написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 28.06.2012 - 18:19 )
Плюс есть порицание алкоголика, как личности слабовольной и опустившейся. Нет в обществе принятия алкоголизма как болезни, от этого сказать - Я алкоголик, это хуже чем признаться в воровстве.

Так и есть .
Я слабовольный .
И не употребляю алкоголь исключительно благодаря ВыэСе .

А от этого в т.н. обществе действительно не понимают , а мож и не хотят понимать (грузиться размышлениями) и сильным называют , када говорю , шо ни бухАю .

И тем ни мение , хоть умение , а хоть и не умение потреблять алкоголь , в обществе , далеко не на первом месте .
Приоритеты ценностей другие .

И даже умение вылазить из запоев , некоторые называют умением пить .
Ну эт так , к слову .

А признаваццо в собственном алкоголизме мну терь ни страшна .
Иногда даж интиресна за реакцией слушателя наблюдать .
Такое впечатление иногда , шо он , слушатель (собеседник) в дыню получил удар .
Хдета на малинький нокдаун похоже , с потерей ориентации в пространстве-времени .
biggrin.gif


Спустя 22 секунды (28.06.2012 - 19:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nika @ 28.06.2012 - 19:07 )
ты же хотела бульону попить и выползать

Предполагаешь? Или отследила? Я на другого пользователя грешил, который без бульона...

Спустя 10 минут, 10 секунд (28.06.2012 - 19:23) Лыгарь написал(а):
Цитата (Таська @ 28.06.2012 - 17:55 )
смееца тот, кто смееца последним. wink.gif

Типа умничаю .

Смиёцца тот , хто смиёцца сиводня .
(гы гы) Так програмней .
biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 57 секунд (28.06.2012 - 20:33) NikkaLe написал(а):
Цитата (Nika @ 28.06.2012 - 19:07 )
ты же хотела бульону попить и выползать

smile.gif а я думала, показалось что это.................

Спустя 3 часа, 31 минуту, 46 секунд (29.06.2012 - 00:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Капустка
не много народу избирают путь осознанного решения проблемы собственного алкоголизма.
Мало таких кюдей.Но они есть .Ты сейчас с такими общаешься.
Говорящих и знающих об этой проблеме много,даже наркОлухов и психОлухов.Да хоть вон и таких как ты знаешь smile.gif,а вот способных ее осознать самим и помочь ее решить другим ,конечно же не так то и много.
Притом совершенно бесплатно..
ПС
Ты,как я посмотрю сама умеешь шкодить не хуже коТТоф smile.gif

Спустя 15 часов, 38 минут, 39 секунд (29.06.2012 - 15:44) Al654 написал(а):
Интересно, куда ходят все остальные? Че то здесь есть какая то засада. Если б было все, как вы говорили, народ бы толпами валил на встречу счастью, ухоженности и дорогим тачкам


Просто для того, чтобы , действительно, стать счастливым, надо потрудиться над сабой. Обычно приходится менять свои взгляды на жизнь, свой характер...
А это ,бывает, не так-то и просто...
Конечно проще ничего не делать, а поддаться своей прграмме самоуничтожения...

Спустя 3 часа, 22 минуты, 2 секунды (29.06.2012 - 19:06) homka777 написал(а):
Цитата (Капустка @ 28.06.2012 - 14:16 )
Интересно, куда ходят все остальные?


сюда ходють

Спустя 1 час, 21 минуту, 52 секунды (29.06.2012 - 20:27) Цикунита деля написал(а):
homka777
Впечатлило...Сильно.

Спустя 14 часов, 25 минут, 53 секунды (30.06.2012 - 10:53) Vlad написал(а):
Цитата (Капустка @ 27.06.2012 - 14:46 )
[QUOTE=Света М,27.06.2012 - 16:58,899142]Капустка
А пить бросить - много способов есть. Чем Ваш лучше других?


"Бросить пить" - просто элементарно. Любой из нас, и я в том числе, это делал десятки раз. Это словосочетание задачу возврата к нормальной жизни вообще никак не решает. Её рашает другое словосочетание: "НЕ НАЧАТЬ ПИТЬ СНОВА"! Так вот Программа АА сегодня в мире самый эффективный путь "не начать......"

Спустя 2 часа, 44 минуты, 1 секунду (30.06.2012 - 13:37) vovakomi написал(а):
Капустка Если ты придешь в АА и примешь то, о чем эти люди говорят, то уже через месяца три не узнаешь себя. В тебе произойдут некие перемены и мир (собственная твоя жизнь), которым ты сегодня дорожишь,станет не столь уж привлекательным. И на него ты будешь смотреть через призму АА движения. Успехов тебе на этом удивительно-интересном пути!

Спустя 1 час, 43 минуты, 22 секунды (30.06.2012 - 15:21) доменик написал(а):
Капустка
Как твое самочувствие, Капустка? Печень еще цела? Уже два дня тебя на форуме нет. Я беспокоюсь.

Спустя 9 минут, 47 секунд (30.06.2012 - 15:30) Багира2 написал(а):
Ну что вы прицепились к барышне?
Ясно же, что она ревнует своего возлюбленного к АА - ведь ей стало доставаться меньше внимания. Да и внимание, наверняка, стало пугающе другим. Да и меняться он стал. А это тревожно - вот изменится и уйдет от нее. Не интересна станет.
А меняться самой не хочется, как не хочется отказываться от своей, якобы, особенности и исключительности. smile.gif

Спустя 27 минут, 34 секунды (30.06.2012 - 15:58) Дядечко написал(а):
Ну опасение "что подойдут алкаши из АА, когда ты в приличном обществе" вполне понятен.
Но неоправдан.
Я живу в совсем небольшом городе и у нас очень много членов АА. То есть шанс с кем то встретится очень велик. Но лично я, в городе при встрече с членом АА когда он с кем то мне незнакомым, просто мимоходом здороваюсь или вообще прохожу мимо. А вообще подавляющее большинство из АА - приличные приятные люди.
Ну для себя решить главное надо: оставаться трезвой с помощью АА или бояться гипотетических встреч.

Спустя 16 минут, 2 секунды (30.06.2012 - 16:14) Ilmar написал(а):
Vlad
Цитата
Так вот Программа АА сегодня в мире самый эффективный путь "не начать......"

Программа как программа, ниче особенного, я зацепился, мне помогает, кому-то нет, не хочет цепляться, ищет еще легче пути. Если выполнять действия, то любая программа, будь то программа аа, программа анти аа, программа сброса лишнего веса, программа набора лишнего веса и т.п., будет самой самой эффективной. Вопрос во мне, в тебе, а не в программе.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (30.06.2012 - 16:16) доменик написал(а):
Цитата (Капустка @ 28.06.2012 - 17:16 )
Да, меня злит, что мой любимый ходит на эти группы и меньше времени уделяет мне.

Бедный мужик. Или ты его споишь, или он тебя бросит.

Спустя 58 минут, 29 секунд (30.06.2012 - 17:15) Кот Баюн написал(а):
Трольь уже сбежал, а вы всё таскатете ему еду laugh.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (30.06.2012 - 17:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 30.06.2012 - 17:15 )
а вы всё таскатете ему еду

че нам, еды жалко штоли?!!!

Спустя 2 часа, 32 минуты, 40 секунд (30.06.2012 - 19:51) доменик написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 30.06.2012 - 17:15 )
Трольь уже сбежал,

Она не тролль. Она обиженная содружеством женщина. С попертыми правами на пьяного мужа.

Спустя 3 часа, 16 минут, 33 секунды (30.06.2012 - 23:07) Капустка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 30.06.2012 - 17:15 )
Трольь уже сбежал, а вы всё таскатете ему еду laugh.gif

Вот ведь пакостный драный кошак, никак не уймется, все время орет под окном! Ну ничего, не переживай, я уже тащу кастрюлю с кипятком. Чего хочу сказать: почитала я тут ваши ответы, есть умные, аж до слез пробивает, но, к сожалению, на одного умного три дурака. А я здесь сходила таки на группу, прислушалась к умным советам. Мне любимый все советовал на какого-то Гришу сходить, но я решила - ну их к черту, мужиков противных! И сходила на "спикерский митинг" с теткой. Что то понравилось, что то нет. А тебе, кошак злобный так скажу: кончай орать под моим окном, а то позову ветеринара с ножницами.


Спустя 18 минут, 23 секунды (30.06.2012 - 23:26) доменик написал(а):
Цитата (Капустка @ 30.06.2012 - 23:07 )
Что то понравилось, что то нет.

А содружество не сто долларовая монета, что бы нравиться всем и по любому поводу.
Это программа психологической и социальной реабилитаций людей отравленных нарзаном.




Спустя 6 минут, 30 секунд доменик написал(а):
Цитата (Капустка @ 30.06.2012 - 23:07 )
но, к сожалению, на одного умного три дурака.

Сударыня, а критерий интеллектуальности Вы по какому методу дифферинцировали? Если только опираясь на свой ментальный взгляд, то это чревато погрешностями.
Вы, извиняюсь, себя в какой столбик записали?

Спустя 2 часа, 27 минут, 37 секунд (1.07.2012 - 01:53) Pepilotta написал(а):
Цитата (Капустка @ 30.06.2012 - 23:07 )
А тебе, кошак злобный так скажу: кончай орать под моим окном, а то позову ветеринара с ножницами.


Слушай, Кап, а ты реально не понимаешь, что наведалась в палату выздоравливающих? И начинаешь их в заживающие места тыкать. И ждешь радушного приема, ага. А кто на тя наорал - тот му*ак и срочно надо дохтура позвать, шоб ему язык отрезать. А у кого получше поджило, и оттого не орет, тот кароче у тебя умный, дохтур с ножницами пока не нужен.
Я не знаю, может ты самый здоровый на свете человек. Только вот есть такой неудобный факт, что агрессия, недоверие, уверенность в собственной уникальности и предвзятость - черты оч характерные для алкоголиков wink.gif

Спустя 7 часов, 11 минут, 5 секунд (1.07.2012 - 09:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (доменик @ 30.06.2012 - 23:26 )
Сударыня, а критерий интеллектуальности Вы по какому методу дифферинцировали?

Ну вот че ты привязываешься? Написал же человек - если заплакал от поста, значит его умный писал, если нет - дурак. Все понятно.

Спустя 1 час, 27 минут, 21 секунду (1.07.2012 - 10:32) Koshka написал(а):
homka777
Спасибо за песню, реально сильная вещь...

Надеюсь тебя к умным причислили user posted image

Спустя 3 часа, 47 минут, 42 секунды (1.07.2012 - 14:19) Капустка написал(а):
Цитата (доменик @ 30.06.2012 - 23:26 )
Цитата (Капустка @ 30.06.2012 - 23:07 )
Что то понравилось, что то нет.

А содружество не сто долларовая монета, что бы нравиться всем и по любому поводу.
Это программа психологической и социальной реабилитаций людей отравленных нарзаном.




Спустя 6 минут, 30 секунд доменик написал(а):
Цитата (Капустка @ 30.06.2012 - 23:07 )
но, к сожалению, на одного умного три дурака.

Сударыня, а критерий интеллектуальности Вы по какому методу дифферинцировали? Если только опираясь на свой ментальный взгляд, то это чревато погрешностями.
Вы, извиняюсь, себя в какой столбик записали?

Я себя ни в какой столбик не записала, меня еще с вами нет. Когда вольюсь - то буду дурой конечно, поменяю аватар, начну с собачки или кошечки, буду тупить про печень, употреблять не к месту умные слова, прикалываться. Потом начну духовно расти и эволюционировать, поменяю аватар на обезьяний, а там и до человека недалеко. А человек имеет уже все шансы в умный столбик попасть.
А вообще я поняла, не любят у вас критично настроенных новичков. Чуть чего не так - сразу иди, мол, побухай, вот допьешся до ручки - тогда приползай, мы тебя поучим снисходительно. А кто неприятные вопросы задает - тот тролль. Или того хуже. А я вот здесь была на спикерском и постаралась непредвзято посмотреть (насколько смогла со своим ментальным взглядом) на все вокруг. Спикер мне понравилась - классная тетка, 13 лет трезвости. Но есть одно но: она совершенно безумная, чего и сама не скрывает. Сосредоточиться не может, ни один вопрос не помнит, в общем, милая девушка, но не все так гладко в АА. А взгляд- то мой не совсем частный, у меня образование есть кое-какое медицинское, и про душевные болезни я все выучила (психи веди поближе к своим тянутся а я это и не отрицаю). Так что я такая же как и все, только знаний лишних много.
Вот, например, знаю как в Америке новичков находят, чтобы они лишних вопросов не задавали и были удобными и послушными. Но об этом в России говорить не стоит, не нужно это здесь.

Спустя 15 минут, 59 секунд (1.07.2012 - 14:35) Ёлка написал(а):
Капустка
Привет!
Может-АА это не твое...но не осуждай,может,когда еще и сгодится.

Если ты захочешь бросить пить-может,тебе твое образование или знания помогут?

Спустя 14 минут, 42 секунды (1.07.2012 - 14:50) Великий Комбинатор написал(а):
.
Цитата (Капустка @ 1.07.2012 - 14:19 )
чтобы они лишних вопросов не задавали и были удобными и послушными


В АА главное честность ..чего тебе не занимать... biggrin.gif
продолжай в том же духе и посылай подальше всех умников...

Спустя 18 минут, 56 секунд (1.07.2012 - 15:09) ТАЯ написал(а):
Цитата (Капустка @ 1.07.2012 - 12:19 )
классная тетка, 13 лет трезвости. Но есть одно но: она совершенно безумная, чего и сама не скрывает

Ты права. Есть среди нас, теток, совершенно безумные. Плюс в том, что мы сами это понимаем. biggrin.gif

В природе есть тетки, повернутые на похудении...
В АА есть тетки и дядьки тоже - повернутые на трезвости.
У меня лично - бывают тоже такие моменты, которые я называю "одержимость трезвостью".
Но для меня такого рода безумие гораздо безопаснее безумия запоя... wink.gif

Если говорить о твоем первом посте - нелюбовь к алкоголикам...то тут все просто - принять себя со своей болезнью, полюбить себя-алкоголика. smile.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 18 секунд (1.07.2012 - 16:25) Onika написал(а):
Капустка, ты судишь об алкоголекаг по внешнему виду, потому и не нравятся. На самом деле многие выздоравливающие алки -- приятные в общении, доброжелательные люди.
Ты попробуй с созами пообщаться, сразу алков оценишь. biggrin.gif

Догадываюсь, в каком я столбике, поэтому не удивляйся, что спрошу: ты вообще считаешь себя алком или нет? Всю тему не осилила, поэтому не поняла этот момент.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (1.07.2012 - 16:29) доменик написал(а):
Привет.
Цитата (Капустка @ 1.07.2012 - 14:19 )
А вообще я поняла, не любят у вас критично настроенных новичков.

Я эту тему подробно и не читал, вовсе. Зашел, запросил твой профиль и посмотрев твои сообщения многое стало понятным.
Вообще, это дело естественное, вполне нормальная реакция человека (оказавшегося в новом кругу людей) проверить зону своего комфорта и слегка потолкаться локтями, поеходничать и похамить.
Это естественно. Через интернет это очень легко. Никто в рожу не плюнет.
Но, вот что я обнаружил, Капустка, в каждом сообщении которое ты пишешь есть замаскированный вопрос, о сектантстве, слабоумии коллектива, непременной деградированности и злобе.
Ты, как бы, кидаешь этот вопрос и проверяешь, а так это или нет? И ты всегда находишь подтверждение своих опасений. И это замечательно, я думаю. Потому как в АА можно найти все что только не пожелаешь. И когда в нем останутся только "дураки", или наоборот только "умные", это уже будет не АА.
Так что, никакой критичности я пока у тебя не обнаружил. Нет, ее у тебя, пока. Для того, что бы критичность была, нужно адекватно в теме быть. А ты только пока в стороне стоишь, и в кучку людей камушки кидаешь. Как ты сама видишь, это не критичность.
Цитата (Капустка @ 1.07.2012 - 14:19 )

А взгляд- то мой не совсем частный, у меня образование есть кое-какое медицинское, и про душевные болезни я все выучила (психи веди поближе к своим тянутся а я это и не отрицаю).

Ну вот давай хотя-бы этот камушек разберем.
Если у тебя и есть медицинское образование, то оно никак не высшее. Скажи проще: медсестра или фармацевт. Потому как, в данном посте у тебя две ошибки, которые у настоящих врачей, психиатров быть не могут.
Цитата (Капустка @ 1.07.2012 - 14:19 )
Так что я такая же как и все, только знаний лишних много.

Лишних знаний не бывает. Поживем увидим. Мы тут заводим иногда дискуссии, на тему - "О влиянии физиологических модуляторов на дефект рецепторов синапса."
Вливайся. Здесь врачей через одного, и не только с настоящими (не купленными) дипломами. А с учеными степенями.
Может и поможешь нам разобраться, что к чему. smile.gif
Цитата (Капустка @ 1.07.2012 - 14:19 )
Вот, например, знаю как в Америке новичков находят, чтобы они лишних вопросов не задавали и были удобными и послушными. Но об этом в России говорить не стоит, не нужно это здесь.

Солнышко, неужели ты действительно думаешь, что можешь знать больше чем АА живушие в Америке.
Ты когда темы читаешь, то смотри на аватарки. Там вверху флажок страны, где автор живет.
Но, лично мне думается, что алкоголиков находят не для того, что бы они вопросы не задавали. А для того, что бы их спасти.
Чмок.

Спустя 8 часов, 38 минут, 49 секунд (2.07.2012 - 01:08) Mila* написал(а):
Цитата
В АА главное честность ..чего тебе не занимать...
продолжай в том же духе и посылай подальше всех умников...

Дааа....у меня тоже бывают подобные обострения... ph34r.gif
Хлебом не корми , дай всех попослать...заре навтречу... dry.gif biggrin.gif

Спустя 15 часов, 19 минут, 18 секунд (2.07.2012 - 16:28) доменик написал(а):
Цитата (В.К. @ 1.07.2012 - 14:50 )
продолжай в том же духе и посылай подальше всех умников...

Блин, а тебе не страшно, что ты будешь первым в списке послАных, послАтых.... отправленных, короче...

Спустя 46 минут, 23 секунды (2.07.2012 - 17:14) Багира2 написал(а):
доменик
А он Карлсон, который всегда возвращается. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (2.07.2012 - 17:19) Mila* написал(а):
Капустка
Цитата
. Поэтому на улице я не пью, только дома. А то вдруг я буду валятся в луже совсем как те алкаши, которых я презираю.

Много лет уже прошло, а я всё не могу забыть один, вроде бы ничего особо не значащий, случай .
Он так и стоит у меня неотвязно перед глазами : Яркое солнце, свежая зелень, где-то играет музыка...
Кажется это 1 мая и мы, девчёнки-школьницы, нарядные, куда -то бежим и смеёмся.
А на газоне, на свежей травке лежит мужчина, в костюме и светло-розовой рубашке,
с какими-то нелепо вывернутыми ногами и руками...
-"Во! Уже с утра надрался!"...коментирует самая бойкая из нас - Томка.
Вторая - Нина тоже презрительно отворачивается, а я уставилась на мужчину, и не могу с места сдвинуться,
Он похож на деревенского чем-то, эта рубашка розовая его, она чистая и выбилась чуть -чуть из брюк...И есть в этом что-то и стыдное и очень жалкое...
Почему-то видится, как мама, может , с утра гладила ему её, как и он сам выходил с утра на праздник уж вовсе не для того, чтобы валяться при всех вот так... ph34r.gif
Додумать мысль мне девчёнки не дают и тащат дальше...
А картинка так много лет и стоит перед глазами...



Спустя 8 минут, 32 секунды (2.07.2012 - 17:27) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Капустка @ 1.07.2012 - 14:19 )
Так что я такая же как и все, только знаний лишних много.

Откажись от всего что знаешь.
Тут умных хватает.
Не все конечно на столько умны как я, я вот от своей умности школу бросил в 9 классе, так как умнее всех был...
Знаешь, почему предлагают допиться?
И менно потому, что умного невозможно чему-то научить. Программа работает только при полной безоговорочной капитуляции! А когда я тут принимаю, тут нет, тут я лучше всех знаю, тут я так уж и быть сделаю как говорится - это и есть полумеры.
Так что если можешь бросить пить самостоятельно, то лучше не тревожь больных людей! Если есть готовность сделать всё ради достижения цели, то пожалуйста, все готовы поделиться опытом.

Спустя 48 минут, 56 секунд (2.07.2012 - 18:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 2.07.2012 - 17:27 )
Откажись от всего что знаешь.

АА для того чтобы разучится так как я знаю smile.gif постепенно и быть с открытым разумом для принятия НОВОГО опыта, быть непредубежденным.

Спустя 51 минуту, 51 секунду (2.07.2012 - 19:08) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.07.2012 - 17:14 )
А он Карлсон, который всегда возвращается.

Везет ему. Наверное и пропеллер есть.



Спустя 6 минут, 27 секунд доменик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.07.2012 - 18:16 )
быть непредубежденным.

Привет.
Я бы, вот здесь, подчеркнул. Отказаться от предубеждений! Но от знаний отказываться не нужно. Не бывает ненужных знаний. Бывает их недостаток и отсюда ложные убеждения.

Спустя 12 минут, 13 секунд (2.07.2012 - 19:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.07.2012 - 17:14 )
А он Карлсон, который всегда возвращается.

Ты перепутала. Который всегда возвращается - это Бумеранг. А который Карлсон - он шалит.

Спустя 5 минут, 21 секунду (2.07.2012 - 19:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (доменик @ 2.07.2012 - 19:08 )
Бывает их недостаток и отсюда ложные убеждения.

да что ты мне рассказываешь..я ЗНАЮ другое и ЗНАЮ как лучше..сто процентов..я в этом уверен.я и там читал и это слышал. wink.gif

Спустя 36 минут, 41 секунду (2.07.2012 - 20:02) BOB COOPER написал(а):
Капустка
Цитата
А взгляд- то мой не совсем частный

Кто-то ещё имеет такое же мнение? Двух одинаковых не бывает!
Цитата
про душевные болезни я все выучила

Выучить одно, а понять - другое.
Цитата
Я себя ни в какой столбик не записала

Что, ни то ни сё? Посерёдке? Полуум - полуду? blink.gif
Цитата
насколько смогла со своим ментальным взглядом

О, как. У нас, ещё и взгляд-то ментальный! biggrin.gif Обалдеть...

Спустя 38 минут, 51 секунду (2.07.2012 - 20:41) доменик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.07.2012 - 19:26 )
я ЗНАЮ другое и ЗНАЮ как лучше..сто процентов..я в этом уверен.я и там читал и это слышал.

Это предубеждение. Избавляться нужно. Хотя...?



Спустя 4 минуты, 26 секунд доменик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.07.2012 - 19:20 )
А который Карлсон - он шалит.

Нет, это Карлсон с бумерангом. Шалунишка.



Спустя 2 минуты, 10 секунд доменик написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 2.07.2012 - 20:02 )
У нас, ещё и взгляд-то ментальный!

Пусть будет. Какой то должен быть? Ментальный это еще не самый худший вариант.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (2.07.2012 - 20:46) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.07.2012 - 19:20 )
Цитата (Багира2 @ 2.07.2012 - 17:14 )
А он Карлсон, который всегда возвращается.

Ты перепутала. Который всегда возвращается - это Бумеранг. А который Карлсон - он шалит.

Не-е-е!
Ты разве не помнишь?
Он улетел, но обещал вернуться! (с) rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (2.07.2012 - 20:56) dedtankist написал(а):
Или Терминатор wink.gif .." Ай,л би беккк" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (2.07.2012 - 21:00) доменик написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.07.2012 - 20:56 )
Или Терминатор

А что? У Терминатора тоже был бумеранг?

Спустя 37 минут, 37 секунд (2.07.2012 - 21:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.07.2012 - 20:46 )
Он улетел, но обещал вернуться!

Кто? Бумеранг?

Спустя 9 минут, 22 секунды (2.07.2012 - 21:47) dedtankist написал(а):
Цитата
Кто? Бумеранг?

Нет, Терминатор в последней своей реинкарнации карсона от "НашаРаша"(Забыл как симпатягу зовут) biggrin.gif

Спустя 38 минут, 53 секунды (2.07.2012 - 22:26) Mila* написал(а):
Вот мне сегодня очень по-настроению эта тема, на самом деле.
Вообще она определяет моё настроение последние пол-года уже, наверное.
В какую тему ни зайду - "зеркало" говорит мне - "придурки - больнухи-психи-тупицы и дебилы все!"....
(За редким исключением, которое только подтверждает правило)
И это всё я, конечно, потому, чо иначе что бы я здесь делала, если бы "подобное не тянулось к подобному?"... dry.gif
Как говаривала Эллочка : "Мрак!"...
И это я ещё трезвая. ph34r.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 20 секунд (3.07.2012 - 00:02) dedtankist написал(а):
Mila*
Тебе Галустян в роли Терминатора не ндравится?? biggrin.gif (о, блин, вспомнил как зовут чела)), , почти согласен, в роли Джамшута он убедительнее biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 37 секунд (3.07.2012 - 00:25) Mila* написал(а):
dedtankist
Цитата
Mila*
Тебе Галустян в роли Терминатора не ндравится?

Мне нравится его последний шелбан там.
А по теме лучше это :

Спустя 14 минут, 23 секунды (3.07.2012 - 00:39) dedtankist написал(а):
Mila*
wink.gif Инет виснет сёдня, непосмотреть sad.gif .....полюбому, привет smile.gif , ты молодец smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (3.07.2012 - 00:45) Mila* написал(а):
dedtankist
Цитата
Инет виснет сёдня, непосмотреть

Ну там "срез общества" так сказать, по типу нашего))
Цитата
ты молодец

cool.gif cool.gif - эт мы с тобой smile.gif

Спустя 15 минут, 23 секунды (3.07.2012 - 01:00) dedtankist написал(а):
Mila*
Поутру гляну, летает обычно нормально....и ваще я тёмных очков не ношу), даже в машине), против солнца...Не люблю, лучше радостно щурится и наживать ряху как у бассетов),..чисто мужская расточительность к внешности).... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (3.07.2012 - 01:03) Mila* написал(а):
Цитата
лучше радостно щурится и наживать ряху как у бассетов)

Бассетов люблю у них есть чем внимательно слушать... rolleyes.gif
А алкоголиков вот не люблю.
Потому, что сама такая и знаю всё очень и очень нелицеприятное об этом dry.gif
Никогда бы не стала поэтому связывать судьбу с алкоголиком, это ужасно.
(Бррр....! ph34r.gif Вспоминаю, как я умею манипулировать, врать не моргнув глазом , сердце как камень, понятие морали не присутствует вообще и пр. пр.)
Ладно, на этой мажорной ноте я спать. Пока-пока всем smile.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (3.07.2012 - 01:09) dedtankist написал(а):
Бассетов??, Да, блин, wink.gif ..хотел Шарпеев написать, а впечатал бассетов), ну и прально), они тожесть в складку но душевнее, флегматичнее и Ухи Бальшия......типа усё слышат и в глаза честно смотрят так с пониманием smile.gif ...Карошия собаки smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (3.07.2012 - 01:11) Mila* написал(а):
dedtankist
Цитата
хотел Шарпеев написать, а впечатал бассето

А я как чувствовала!...Сначала написала, что люблю их потому,
что в складочках всегда мона печеньку найти!.... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (3.07.2012 - 01:20) Алехандро написал(а):
А я пьяниц что-то стал очень не долюбливать, уж очень они на себя много внимания привлекают, идут по улицам, орут всякую херню и вообще опасные они типы, и не понятно чего они там нахавались помимо синьки. Сам такой был, даже помню, но принять их не могу, даже не так страшно, как скорее не приятно все это лицезреть.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Алехандро написал(а):
Вот не могу понять, пьяницы они или алкоголики. Помочь им желания не возникает.

Спустя 5 минут, 23 секунды (3.07.2012 - 01:25) dedtankist написал(а):
Mila*
Я на Авке laugh.gif ..Ну оть пАчти шарпей laugh.gif ....
Ладноть пАбёг спать, за рулём намаялси по пробкам сёдня),
Александро, на самом деле пьяниц оно многа, но большинство уже реально Алки, медицынский факт...отличается лишь форма течения болезни....ладноть, до завтра..я "на массу"

Спустя 1 час, 7 минут, 42 секунды (3.07.2012 - 02:33) Palitra написал(а):
Пьчница и алкаш разные весчи.
Я как то своего брата встретил.вернее, двойника. Кароче трезвый алкоголик. Злой:-). На дороге было. Выбежал непдекват пооолный. Глаза вращает, гром и молнии, жесть. Полез драться. Еле от него отделались. Причем, такое иступление! И вдохновение в злобе. Не знаю почему, но я сразу его за ссвоего признал. Такое свое и родное увидел. То с чем борюся сам:-) даж не ругался с ним. Еле его успокоил. Он сам был обескуражен по моему моим странным поведением. Чувак с улвбкой его успокаивает.
Потом узнал, что он спившийся человек. Начальник один. Его потом в местном ютьюбе выставили как он уже гнал в другом месте.
Несчастный человек. Брат мой. На самом деле. Дай бог мне случай, с ним увидеться, может на группу придет.

Спустя 6 часов, 23 минуты, 17 секунд (3.07.2012 - 08:56) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 3.07.2012 - 02:20 )
А я пьяниц что-то стал очень не долюбливать

10 шаг - это моя ошибка..
Когда я чего-то недолюбливаю - я не воспринимаю урок.. ситуации усиливаются, раздражение (крен) нарастает, но природа (и ВС наверное))) стремится к равновесию.. - крен будет исправлен, по пути наименьшего сопротивления..
Так как пьяниц много, а недолюбливаю я их один - то скорее всего в равновесие буду приведен я..
В моих интересах - привести себя в равновесие самому.. как показывает практика..
И тут я вспоминаю - первый шаг - я признал свое бессилие перед пьяным поведением другого человека, я признал что "потерял" контроль над пьяницей.. дальше второй-третий.. и о чудо! cool.gif Пьяницы исчезают из моего поля зрения..
Урок воспринят.

Спустя 20 минут, 53 секунды (3.07.2012 - 09:17) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 3.07.2012 - 08:56 )
Пьяницы исчезают из моего поля зрения..

и то верно..я их вообще не вижу ...
порадовалась, что Тольятти "зачистку" начал... моя реальность biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (3.07.2012 - 09:21) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 3.07.2012 - 10:17 )
и то верно..я их вообще не вижу ...

Дык это практически закон..
То что я не приемлю - усиливается..
То что я принял как обстоятельство (простил) - меня более не беспокоит..

Спустя 4 дня, 6 часов, 14 минут, 28 секунд (7.07.2012 - 15:36) Капустка написал(а):
По поводу трезвых алкоголиков. Посмотрела я тут фотки с Медовой черешни, классно, веселье, все разукрашены. Напоминает пионерлагерь моего детства, где хорошие массовики-затейники (праздник Нептуна).
Но вот что интересно, похоже детк не видят, что они выросли, а продолжают одеватся в детские одежды. Как устрашающе выглядят женские групповые фотографии морщинистых старых теток, одетых в карнавальные костюмы пятилетних детей. Постороннему кому показать - концерт в дурдоме, а здесь ничего - все радуются, хвалят, завидуют.

Спустя 30 минут, 28 секунд (7.07.2012 - 16:06) alfa-iren написал(а):
Цитата (Капустка @ 7.07.2012 - 15:36 )
Посмотрела я тут фотки с Медовой черешни, классно, веселье, все разукрашены.

Цитата (Капустка @ 7.07.2012 - 15:36 )
Как устрашающе выглядят женские групповые фотографии морщинистых старых теток, одетых в карнавальные костюмы пятилетних детей.

ссылку плиз biggrin.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (7.07.2012 - 16:14) Onika написал(а):
Цитата
Но вот что интересно, похоже детк не видят, что они выросли, а продолжают одеватся в детские одежды. Как устрашающе выглядят женские групповые фотографии морщинистых старых теток, одетых в карнавальные костюмы пятилетних детей.

Предвзятое отношение, ИМХО. Ищешь негативное (нелепое, смешное) и находишь его.
Посмотри с того же ракурса на компании неалкоголиков где-нибудь на базе отдыха, увидишь то же самое.

Спустя 54 минуты, 18 секунд (7.07.2012 - 17:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Onika @ 7.07.2012 - 16:14 )

Предвзятое отношение, ИМХО. Ищешь негативное (нелепое, смешное) и находишь его.

Это как раз не предвзятое - это другое. smile.gif
Это зависимость от чужого мнения, проекция. ТС не может себя представить в таком виде из-за комплексов, страха оценки.
Я тоже так реагировала раньше, стеснялась, испытывала неловкость за других. И...завидовала! Почему они могут быть детьми и не боятся этого, а я не могу.
Только это проходит, когда внутри все спокойно и гармонично, когда есть уверенность в себе.
Прошли те времена, когда я даже в булочную при макияже ходила. smile.gif
Теперь не бешусь при виде дурачящихся взрослых, потому что сама так могу.
И понимаю, откуда это куча поклонников у теток в затрапезных джинсах и с хвостиками, завязанными аптечной резинкой.
Внешний вид ничего не значит. Если в глазах радость жизни, любовь и уважение к себе, тепло, то хоть в старый мешок завернись - на сто шагов впереди будешь перед дамочкой в брюликах и вечернем туалете.

Спустя 25 минут, 20 секунд (7.07.2012 - 17:33) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
стеснялась, испытывала неловкость за других. И...завидовала! Почему они могут быть детьми и не боятся этого, а я не могу.

Истину глаголишь!
Я жутко закомплексован был, пока на сцену не вышел. А в прошлом году на 8-е марта уже "мужской стрипданс" в Онежском выдавал biggrin.gif Всем весело было, а мне больше всех. И плевать кто что по этому поводу себе "наворачивает" rolleyes.gif

Спустя 19 секунд (7.07.2012 - 17:33) Onika написал(а):
Цитата
Это как раз не предвзятое - это другое.
Это зависимость от чужого мнения, проекция. ТС не может себя представить в таком виде из-за комплексов, страха оценки.
Я тоже так реагировала раньше, стеснялась, испытывала неловкость за других. И...завидовала! Почему они могут быть детьми и не боятся этого, а я не могу.

Все-таки ТС имела в виду инфантильность алков, ИМХО. Некую ущербность, которую она рассматривает со всех сторон, начиная с первого поста.
А может, она не оставляет алкам права подурачиться, видя в этом тоже проявление болезни? То есть, ищет его во всем?

А одежда... Юг, море, активный отдых... Почему нельзя одеть яркое, удобное, смелое? Да те же затрапезные джинсы! Это же не выставка пляжных моделей и даже не демонстрация вкуса или возможностей кошелька. Это место, где люди отдыхают с пользой для души и тела. И "обертка" здесь мало при чем.
Я уже высказывала ИМХО, что ТС слишком зацикливается на внешнем виде трезвых алков, не видя главного. Поэтому ее и коробит, и на собрания идти гордость не позволяет. Вообще-то, с возрастом это проходит. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (7.07.2012 - 17:36) Капустка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.07.2012 - 17:08 )

И понимаю, откуда это куча поклонников у теток в затрапезных джинсах и с хвостиками, завязанными аптечной резинкой.
Внешний вид ничего не значит. Если в глазах радость жизни, любовь и уважение к себе, тепло, то хоть в старый мешок завернись - на сто шагов впереди будешь перед дамочкой в брюликах и вечернем туалете.

Точно! Вот они - поклонники.http://s40.radikal.ru/i089/1206/1b/f9e8f15accc7.jpg.
А вот и сами прелестницы.http://s017.radikal.ru/i427/1206/72/c0a5b274a9c1.jpghttp://s60.radikal.ru/i168/1206/c6/6b7a7bbd9ebf.jpg

Спустя 1 минуту, 9 секунд (7.07.2012 - 17:37) Onika написал(а):
Капуска, а активные ссылки дать слабо?

Спустя 10 минут, 49 секунд (7.07.2012 - 17:48) Луи написал(а):
Капустка
Цитата
Вот они - поклонники.
А вот и сами прелестницы

Ну и что тебе не нравится? Люди живут, радуются, веселяться как умеют...
Ты лучше живёшь? А веселье без бухла, предполагаю, и представить себе не можешь. Поэтому и другим не веришь.

Спустя 1 час, 16 минут, 8 секунд (7.07.2012 - 19:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 7.07.2012 - 17:48 )
.
Ты лучше живёшь? А веселье без бухла, предполагаю, и представить себе не можешь. Поэтому и другим не веришь.

Да завидует она! Свободе нашей завидует. И ревнует. Мужика своего к АА. Ведь, если она пить не бросит - он ей ручкой сделает. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (7.07.2012 - 19:13) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
если она пить не бросит - он ей ручкой сделает

Вот так? user posted image laugh.gif
Ну что ж, значит есть мотивация к выздоровлению rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (7.07.2012 - 19:24) Багира2 написал(а):
Луи
Пока у нее горячее желание доказать, что у нас все плохо, прямо-таки ужасно. biggrin.gif
И очень хочется, чтобы все было, как раньше.

Эхе-хе... Нельзя дважды войти в одну и ту же реку...

Спустя 11 минут, 16 секунд (7.07.2012 - 19:35) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
у нее горячее желание доказать, что у нас все плохо, прямо-таки ужасно

"Кто ищет тот всегда найдёт..." smile.gif Вопрос зачем?
Что есть другой вариант? Ещё в наркушке не лежала? Не пробовала торпед и эспералей?
Щас придёт добрый доктор - даст волшебную таблетку...

Спустя 5 часов, 51 минуту, 56 секунд (8.07.2012 - 01:27) Onika написал(а):
Кстати, посмотрела последние фотки с Медовой черешни. Чудесно отдохнули люди.
Это и правда была зависть, наверное.

Спустя 6 часов, 30 минут, 37 секунд (8.07.2012 - 07:58) alfa-iren написал(а):
Цитата (Onika @ 8.07.2012 - 01:27 )
Кстати, посмотрела последние фотки с Медовой черешни

дайте уже ссылку наконец!!! mad.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 31 секунду (8.07.2012 - 09:40) liz написал(а):
Всем привет!слышу то там,то здесь,у АА-шек близкие ревнуют к тому,что отдаем время обществу,общению,тому,что им не приходится нас больше спасать,отчитывать,винить,управлять и т.д.вчера позвонил анонимный,муж рядом,сначала нахмурил брови,дескать,что за мужчина мне звонит,но услышав,что мы обсуждаем вопросы по лит-ре АА успокоился,разулыбался сам себе чего-то tongue.gif
вчера же,попросила у него освободить комп,хотела немного развлечься,муж говорит,съезди лучше на группу. tongue.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 42 секунды (8.07.2012 - 10:53) Onika написал(а):
Цитата
вчера же,попросила у него освободить комп,хотела немного развлечься,муж говорит,съезди лучше на группу.

Муж свою выгоду усек. biggrin.gif

Спустя 39 минут, 14 секунд (8.07.2012 - 11:32) liz написал(а):
Цитата (Onika @ 8.07.2012 - 10:53 )
Муж свою выгоду усек.

tongue.gif tongue.gif tongue.gif он мне еще вдогонку кинул(шутя)-"тебе духовно расти нужно,а не фигней заниматься,в игрушечки играть"на самом деле он отлично относится к сообществу,мне не припятствует и интересуется программой сам.

Спустя 1 час, 13 минут, 38 секунд (8.07.2012 - 12:46) Onika написал(а):
Цитата
он мне еще вдогонку кинул(шутя)-"тебе духовно расти нужно,а не фигней заниматься,в игрушечки играть"на самом деле он отлично относится к сообществу,мне не припятствует и интересуется программой сам.

Юморной он у тебя. Типо, духовно расти и не отвлекайся. biggrin.gif
А мы оба олкаши, мне и рассказать нечего. Все вместе -- и пили, и на группу ходили.

Спустя 1 час, 12 минут, 11 секунд (8.07.2012 - 13:58) Onika написал(а):
Цитата
дайте уже ссылку наконец!!!

Я бы дала, но сама сейчас не могу найти, тема неактивна. Извини.

Спустя 29 минут, 23 секунды (8.07.2012 - 14:27) leonid написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.07.2012 - 07:58 )
Цитата (Onika @ 8.07.2012 - 01:27 )
Кстати, посмотрела последние фотки с Медовой черешни

дайте уже ссылку наконец!!! mad.gif

Чё,неактивную открыть не можешь?Выдели,правая кнопка,жмёшь в графу"перейти по ссылке"! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 32 секунды (8.07.2012 - 15:28) alfa-iren написал(а):
Цитата (leonid @ 8.07.2012 - 14:27 )
Чё,неактивную открыть не можешь?

а ты попробуй!!! tongue.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (8.07.2012 - 15:38) leonid написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.07.2012 - 15:28 )
Цитата (leonid @ 8.07.2012 - 14:27 )
Чё,неактивную открыть не можешь?

а ты попробуй!!! tongue.gif

Попробовал,всё ОК!



Спустя 7 минут, 47 секунд leonid написал(а):
Фотки,конечно,хоть куда,но на обычной гр. можно куда круче встретить.Это и будет сильная гр.Иногда такое загнут братья-алканавты,аж жуть берёт

Спустя 19 минут, 24 секунды (8.07.2012 - 15:58) Onika написал(а):
Цитата
Чё,неактивную открыть не можешь?Выдели,правая кнопка,жмёшь в графу"перейти по ссылке"!

Леонид, пасиб! Фокус удался, буду знать, как это делается.
Цитата
Фотки,конечно,хоть куда,но на обычной гр. можно куда круче встретить.Это и будет сильная гр.Иногда такое загнут братья-алканавты,аж жуть берёт

Очень интересно. Можно поподробнее? tongue.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (8.07.2012 - 16:05) alfa-iren написал(а):
Цитата (Onika @ 8.07.2012 - 15:58 )
Фокус удался

а мне шиш!!!
пишет: 404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable. ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (8.07.2012 - 16:10) Onika написал(а):
Цитата
а мне шиш!!!

Альфа-Ирен, лови ссылку
http://vesvalo.net/txt/index.php/t37771-15.html




Спустя 39 секунд Onika написал(а):
Ну как, открылась?

Спустя 45 секунд (8.07.2012 - 16:10) alfa-iren написал(а):
Onika
спасибо..ты утолила мое люб-во..
усиленно начну искать старых,толстых теток laugh.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (8.07.2012 - 16:17) Onika написал(а):
Цитата
спасибо..ты утолила мое люб-во..
усиленно начну искать старых,толстых теток

biggrin.gif
Для этого достаточно было просто выйти на улицу. tongue.gif

На самом деле и не скажешь, что алки.
Но вот рефлекс у меня... Вижу веселых людей у стола, на пляже, и сразу ищу глазами бутылки. Не представляю пока, как можно на сухую отдыхать. blink.gif

Спустя 20 минут, 50 секунд (8.07.2012 - 16:38) Багира2 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.07.2012 - 16:10 )

усиленно начну искать старых,толстых теток laugh.gif

Даже не пытайся - не найдешь. smile.gif
Я думаю, что ТС перекорежил еще и тот факт, что трезвые алкоголички выглядят моложе своих календарных лет. smile.gif

Спустя 15 минут, 27 секунд (8.07.2012 - 16:53) Луи написал(а):
Цитата
ТС перекорежил еще и тот факт, что трезвые алкоголички выглядят моложе своих календарных лет

"... о, зависть лютая, как тяжко ты караешь!" wink.gif

Спустя 43 минуты, 37 секунд (8.07.2012 - 17:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Луи @ 8.07.2012 - 15:53 )

"... о, зависть лютая, как тяжко ты караешь!" wink.gif

Развернута наружу отрицаньем....