Вот давеча вспомнил - как-то пару раз поглощал коньяк зажирая его мороженым. Выпил весь, мороженое тоже сожрал........ шло прекрасно. Одно другому не мешало.



Спустя 12 минут, 49 секунд (27.06.2012 - 02:38) Natural_Wonder написал(а):
А в чем собственно вопрос та? rolleyes.gif
Сладкое практически не ем... smile.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (27.06.2012 - 02:41) cyp написал(а):
Да, наши желудки многое могут выдержать. А как же классические 2 ириски к бырлу. А отравление овсяными печеньками... Я уж про запивон молчу. Всё чёт любят сладеньким запивать. Хотя я не любила. Лучший запивон - это пиво biggrin.gif
Я не однократно слышала подобные вопросы, как у тебя. Но старалась не ставить рекомендации под сомнение, а просто тупо и бездумно их выполнять. Пока работает.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 37 секунд (27.06.2012 - 07:15) Nika написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 27.06.2012 - 08:38 )
А в чем собственно вопрос та?


Цитата (Rearranger @ 27.06.2012 - 08:25 )
Вот давеча вспомнил - как-то пару раз поглощал коньяк зажирая его мороженым.

Видимо, предложение поделиться воспоминаниями blink.gif Я водку запивала спрайтом, теперь на этот напиток такая же реакция, как и на алкоголь...бррррр.....
А тебе мороженое напомнило о коньяке? Или почему?

Спустя 1 час, 43 минуты, 15 секунд (27.06.2012 - 08:58) Алехандро написал(а):
Я алкоголь почти никогда не закусывал, пил чистоганом. Раньше в годы молодые закусывал чем придется, но думал что это излишество и не только потому, что закусь градус крадет, а просто не нравилось мне это дело..многие закусывают, а я нет. На голодный желудок алкоголь лучше ложится в разы, т.е. читай в голову сильнее бьет. Пьешь вроде со всеми одинаково или больше, а состояние нужного достигаешь быстрее...или как-то так..
Что былое вспоминать то....алкоголь для меня зло и смерть.




Спустя 6 минут, 11 секунд Алехандро написал(а):
А сейчас да..я стал много жрать в том числе и сладкое. Раньше пил все подряд, а теперь ем все что вижу. Хап и нету шоколадки, хап и нет барашка.



Спустя 5 минут, 4 секунды Алехандро написал(а):
Но иногда просто не успеваю поесть...а так хочется))

Спустя 45 минут, 13 секунд (27.06.2012 - 09:43) Багира2 написал(а):
Rearranger
Я, как алкоголик, тоже могла сожрать торт и запить его водкой.
Здесь в другом дело. Просто в рекомендации не объясняется - почему, зачем нужно сладкое?
У алкоголиков изначально, от природы, недостаточная выработка дофаминов - гормонов радости. Алкоголь провоцирует мгновенный их выброс. Но и сладкое делает то же самое! Поэтому для трезвеющего алкоголика, сладкое - лекарство, уменьшающее тягу и позволяющее не выпить и принять меры. Снижает оно безумную и неуправляемую тягу и уже можно начать думать головой.
Действующему алку все равно - он и с тортом на закусь выпьет, он бросать не собирается.
Но! Выпьет чуть меньше, чем обычно. Потому что сладкое снимет желание пить частично.
По своему опыту могу сказать - меньше выжрать хотелось со сладкой закусью.
Кстати, ту же функцию выполняет, хоть и меньше, сытная, горячая, жирная еда.
Любой грамотный психотерапевт посоветует невротику в момент раздражительности съесть что-нибудь. Особенно хорошо поможет любимая еда. smile.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (27.06.2012 - 09:52) leonmaster написал(а):
эх-х-х... счас па трезвасти как нажрусь шоколаду с печениями, как напиюсь чаю посли этого - так какое там бухло... живот и так палнющий.... еле в штаны влазит biggrin.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (27.06.2012 - 09:59) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.06.2012 - 10:43 )
Любой грамотный психотерапевт посоветует невротику в момент раздражительности съесть что-нибудь. Особенно хорошо поможет любимая еда.

Фильм старый военный вспомнился..
Эпизод - Новобранец впервые под артобстрелом, "радости" полные штаны blink.gif .. Старик ему советует признать свое бессилие(с) перед артобстрелом (мол тот снаряд что в тебя летит ты не услышишь, а страх своим воем нагоняют "не твои" снаряды..(бояться нечего)))) и погрызть сухарик - успокаивает..

Спустя 7 минут, 45 секунд (27.06.2012 - 10:07) рыжий лекарь написал(а):
Когда я только начинал трезветь, сладкое жрал немеренно. Съедал по 10 заварных пирожных за раз. Килограмм пять весу набрал.Длилось это месяца три-четыре, потом как-то само по себе прошло. Тяги не было, ее и до сих пор нет. Вес постепенно пришел в норму, даже снизился на те же пять кило. Не знаю, помогло ли мне сладкое не пить, потому что тягу у меня обрубило практически сразу после прихода в АА, но что было - то было. Сейчас торты ем редко, а выпить не тянет по сей день.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (27.06.2012 - 10:11) Bear2008 написал(а):
Багира2
Цитата
Но и сладкое делает то же самое!


Не всякое сладкое. Наверное поэтому среди ААшек столько с лишним весом. ИМХО оптимально горький шоколад (с большим содержанием какао) Какао как раз стимулирует выработку эндорфина а вот жира от него прибавится намного меньше чем от торта с кремом. wink.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (27.06.2012 - 10:16) barmental1971 написал(а):
Я по началу с радостью воспринял рекомендацию не быть голодным. А теперь вешу 110 кг, страдаю, временами развивается апатия.

Спустя 10 минут, 11 секунд (27.06.2012 - 10:26) АндрейР написал(а):
и я сейчас лопаю шоколад, булки, торты - мне помогает

Спустя 58 секунд (27.06.2012 - 10:27) Bear2008 написал(а):
АндрейР

И вскоре станешь Анонимным Обжорой blink.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (27.06.2012 - 10:29) АндрейР написал(а):
Bear2008
та
я им всегда был))

Спустя 31 секунду (27.06.2012 - 10:30) barmental1971 написал(а):
Я где то читал рекомендации чуть ли не для тамады - если гости за пьянели, неси десерт

Спустя 2 минуты, 49 секунд (27.06.2012 - 10:33) Mike62 написал(а):
Коньяк - это яд, даже для нормального человека.
Мороженое - удар по печени.

Спустя 5 минут (27.06.2012 - 10:38) Бумбараш написал(а):
Ох уж мне эти сладости, блин! sad.gif Вчерась вот глянул на себя в зеркало, встал на весы, и сказал себе: всё! хватит! хватит с меня этих зеркал и весов!!!
smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (27.06.2012 - 10:41) Point J написал(а):
А я наоборот не ем много. Я много занимаюсь спортом, в зал хожу. И прихожу домой, мне уже ничего не хочется из еды особо. Кофе попиваю утром и могу днём ещё одну порцию выпить. И я даже похудела в связи с трезвостью, т.к., алко же калорийно, а теперь обмен веществ, видимо, налаживается. Ну не знаю что потом будет, но пока я не испытываю повышенного аппетита и тяги к сладкому. Как обычно, ем иногда шоколад, но в меру.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (27.06.2012 - 10:45) Шиповник написал(а):
А как быть с

Цитата
Откажитесь от сладостей, выпечки, сладких напитков, чипсов и других высококалорийных и малополезных продуктов. Особенно следует избегать продуктов, вызывающих стресс, таких как концентрированные кондитерские изделия и кофеин. И то, и другое вызывает одинаковые химические реакции в организме, порождающие тревогу или перевозбуждение. Концентрированные сласти – конфеты, желе, сиропы, сахаросодержащие напитки – ненадолго «бодрят», но где-то, через час-полтора Вы почувствуете обратный эффект – нервозность и раздражительность. Помните, что перекусывать между завтраком, обедом и ужином нужно для того, чтобы побороть усталость и нервозность. Питательная лёгкая закуска поможет утолить голод и избежать тяги к сладостям.

Кофеин также вызывает нервозность и беспокойство. Кроме того, он мешает сосредоточению и засыпанию. Отсутствие сна и нерегулярный сон вызывают раздражительность, угнетённость, тревожность.

Теренс Т. Горски “Оставаться трезвым”

???

Спустя 7 минут, 33 секунды (27.06.2012 - 10:52) Point J написал(а):
Цитата
Кофеин также вызывает нервозность и беспокойство. Кроме того, он мешает сосредоточению и засыпанию. Отсутствие сна и нерегулярный сон вызывают раздражительность, угнетённость, тревожность.

Да, это пррравда, на себе ощущаю. Надо завязывать с кофеином. dry.gif Но он присутствует и в шоколаде и в чае...наверное надо знать меру и не привязываться. Как всё не просто... Или как говорила Ренаточка Литвинова: как страшно жить... user posted image

Спустя 5 минут, 13 секунд (27.06.2012 - 10:58) barmental1971 написал(а):
Я вот еще о чем, прийдя на группу думал что трезвею за счет духовного роста, а плюшки и сладкий чай не учитывал. Опять обманули.

Спустя 17 минут, 42 секунды (27.06.2012 - 11:15) Алехандро написал(а):
Хотел еще сказать, если кого-то волнует вопрос как сладости влияют на увелечение веса, то у меня этой проблемы нет. Я веду в меру активный образ жизни и проблема веса меня не беспокоит. Более того, я сейчас собираюсь набрать массу. cool.gif



Спустя 3 минуты, 20 секунд Алехандро написал(а):
Сейчас закупился двумя шоколадками и упаковкой пряников. До вечера точно все съем. biggrin.gif



Спустя 55 секунд Алехандро написал(а):
Ходл сегодня кровь сдавать НА ВСЕ. Посмотрим, что там анализы покажут и что дальше можно есть, а что исключить.



Спустя 5 минут, 20 секунд Алехандро написал(а):
barmental1971
А я другое слышал от людей:- Если дело дошло до десерта, то праздник не удался laugh.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (27.06.2012 - 11:20) Cleopatra написал(а):
Позволяла себе немерянно сладостей - первый год - О Да - великий утешитель САХАР biggrin.gif
и вообше всякие булочки-тортики-шоколадки и с чай кусков 5 сразу biggrin.gif
Углеводная зависимость появилась.. а мне то что я же не поправлялась...

Свернутый текст
Сахар и все его промышленные заменители (у нас продается только фруктоза) представляют собой один и тот же элемент - сахарозу. Такой сахар способствует возникновению ожирения, диабета, гипогликемии, кариеса и других болезней зубов и десен, сердечно-сосудистых заболеваний, рака кишечника, дивертикулов, несварения, гормональных нарушений, психических болезней, вызывает образование камней в почках, воспаление мочеполовых путей.
Калорий в пищевых продуктах, обогащенных сахаром, почти нет. Эти продукты очень мало дают организму для -удовлетворения его потребностей в витаминах, минеральных веществах, основных жирах и белках. Но чтобы усвоить сахар в процессе обмена веществ, требуется значительное количество тиамина (витамин В^, рибофлавина (В2), пиридоксина (В6), пантотеновой кислоты, фосфора и магния. Вот почему у людей, поглощающих сахар и сахаросо-держащие продукты вместо меда и сухофруктов, сладких свежих овощей, фруктов, ягод, так часто наблюдается дефицит этих натуральных Сахаров и витаминная недостаточность.

Кроме того, следует учесть, что большинство продуктов фабричного изготовления -- кондитерские изделия, безалкогольные напитки, мороженое, коктейли, соки, компоты, сиропы и проч. - содержат сахар в скрытом виде. В результате и без того завышенные нормы употребляемого сахара резко возрастают.

вот с приступом гипогликемии (сожрала пачку вафель в шоколаде) обратилась к врачу Диабетологу, диабет исключили - Питаюсь теперь под присмотром Диетолога... сахар не ем. 28 го результаты МР по поджелудочной (в связи с алкголизмом естессна) если не подтвердиться - значит просто от неправильного питания... rolleyes.gif Гипогликемия может быть вызвана резким подьемом в крови сахара от сахарозы и последуюшим его резким падением... было не весело Чесное слово - такая агрессия и головные боли мучительные сутками - мозг голодает когда уровень сахара падает, а если в кому впасть - овошем выведут.
Питаюсь медом и сухофруктами, свежими овощами, фруктами, ягодами и орехами. Хлеб только цельнозерновой черный + крупы.

Спустя 7 минут, 32 секунды (27.06.2012 - 11:28) Sir написал(а):
Алкоголизм не излечивается едой (в т.ч. сладкой). Так же он не излечивается неодиночеством, неусталостью и чем там еще.

Я бываю одинокой, уставшей, голодной и злой. Голодной бываю часто. И уставшей часто. Злой бываю, да, увы. Одинокой тоже, хотя очень редко.
Однако ни единой мысли не появляется о том, чтобы выпить. Даже близко.

Алкоголизм лечится 12-ю Шагами. Ни в одном Шаге нет ничего про еду (сладкую или несладкую - не суть).
Это все из серии мифов ААшных - "чтобы не пить, надо есть сладкое".

Спустя 15 минут, 55 секунд (27.06.2012 - 11:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 11:28 )
Это все из серии мифов ААшных - "чтобы не пить, надо есть сладкое".

Ты разве не читала об этом в книге Анонимные Алкоголики?
Я как то тож не строю свое выздоровление на питании и сладком в том числе, но , просто, иногда до дома еще далеко и я могу купить себе сладкий батончик и чай, и моя некая слабость меня покидает.
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 11:28 )
Я бываю одинокой, уставшей, голодной и злой.

Ты так категорична , как топорик... smile.gif
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 11:28 )
Так же он не излечивается неодиночеством,

Ну...группа и сообщество говорят помогает. wink.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (27.06.2012 - 11:51) Rearranger написал(а):
Nika
это я вдруг задумался над часто мелькающей рекомендацией - "шоб не пить надо сладкого поесть", кстати вот еще вспомнил - сухое вино зажиралось шоколадками еще я часто бухал сладкие ликеры. Мне в принципе было пофигу сладкое оно или нет.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Rearranger написал(а):
Вальтрон
я вообще не любитель сладкого, когда в сухаче рвало башню - еда не оказывала никакого влияния на сухач. Было херово - однозначно. Вот Sir написала - не излечивается неодиночеством - 300% я мог быть уже где угодно, что в толпе людей, что на группе, что в кругу семьи, что на работе - я был бесконечно один. Вот тогда я понял что я не тот алкоголик для кого написана Желтая книга, я тот для кого БК. Кстати, хотел бы со Светой обсудить один момент про "сухость".

Спустя 4 минуты, 14 секунд (27.06.2012 - 11:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.06.2012 - 11:51 )
когда в сухаче рвало башню - еда не оказывала никакого влияния на сухач

В сухаче.. biggrin.gif что в сухаче могло быть нормального?..
У меня вообще как то странно было, в сухаче, токо я наедался мне сразу плохо было почему то, головокружения, легче было быть голодным.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.06.2012 - 11:51 )
я мог быть уже где угодно, что в толпе людей, что на группе, что в кругу семьи, что на работе - я был бесконечно один.

Надо было не шалаться , а на группу идти и шагать:)

Спустя 4 минуты, 25 секунд (27.06.2012 - 12:00) Rearranger написал(а):
Вальтрон
я те говорю - у меня дома живет кот - уже лет 6-7, ну с ним частенько дерусь smile.gif он кусается - ну не сильно так вполсилы - так вот когда я был в сухаче у меня на кистях рук, в местах где он прихватывал зубами появились синяки - такого небыло ни до ни после. Просто реально у меня поехала соматика. Жрал я не жрал - спал - не спал - жить было невыносимо. Вот я и думаю - какие нахер шоколадки для хронического алкоголика. Не на группу а ШАГИ ШАГАТЬ:) группа не помогала.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (27.06.2012 - 12:04) Алехандро написал(а):
Sir
Света, поясни пожалуйста. Почему ты не воспринимаешь всерьез многие советы и рекомендации написанные в анонимной литературе, которая не имеет или имеет отдаленное отношение к БК?
Я в этом деле новичок. Я вообще уже запутался... unsure.gif
Я как могу стараюсь придерживаться выздоровления от алкоголизма по программе "12 шагов" БК, потому что обещания БК меня вполне устраивают. Мы как раз с Гришей об этом говорили в понедельник.
Но ведь есть действительно многие полезные способы оставаться трезвым описанные в ЖК. Так же, чтобы не оставаться одиноким, злым и голодным стараюсь пользоваться рекомендациями ЖК.
Извини, если что не так может гоню лишнее не проснулся я еще... biggrin.gif

Спустя 1 минуту (27.06.2012 - 12:05) Таська написал(а):
Надо стараться быть сытым всегда, а сладкое или горькое, это уж на любителя.
Булки мои любимые, пирожки, вареники, пирожиные, печеньи, вообщем любая выпечка, они бывают всякие на вкус, но я всеравно их всех люблю. Колбасы, конфет, шоколада не надо, можно только еще картошки и чай.

Спустя 8 минут, 18 секунд (27.06.2012 - 12:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.06.2012 - 12:00 )
Вот я и думаю - какие нахер шоколадки для хронического алкоголика.

Ребята..не крайните...делай программу и ешь шеколад если лезет, причем тут сухость?..ясный перец что в книге АА тогда б вместо шагов была б одна рекомендация- ешь сладкое.
Считаю что когда уже алкоголик отрезвел и начал выздоравливать по 12 шагам, спать и кушать довольно таки неплохие рекомендации.
Понятно , что Бог, Дар трезвости, минуты озарения и т.д. , но кушать хочется всегда.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.06.2012 - 12:04 )
Так же, чтобы не оставаться одиноким, злым и голодным стараюсь пользоваться рекомендациями ЖК.

Эта рекомендация есть в БК.



Спустя 58 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.06.2012 - 12:00 )
Не на группу а ШАГИ ШАГАТЬ:)

еСТЬ и шагают, и не помогает..и че?
(не развози лирику)

Спустя 1 минуту, 50 секунд (27.06.2012 - 12:15) Алехандро написал(а):
Вальтрон
Хорошо. У меня просто уже голова кругом идет от этой всей анонимной литературы, групп, спонсоров, советов и рекомендаций. Все смешалось ...кони люди... laugh.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (27.06.2012 - 12:20) Cleopatra написал(а):
Алехандро
Цитата
Все смешалось ...кони люди...

Расслабься.. пряник покушай biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (27.06.2012 - 12:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.06.2012 - 12:15 )
Хорошо. У меня просто уже голова кругом идет от этой всей анонимной литературы, групп, спонсоров, советов и рекомендаций. Все смешалось ...кони люди...

Все просто на самом деле. Бог дарит трезвость, она ничем не зарабатывается и не заслуживается. Бог милует по своей любви. Приходит минута озарения от Него, сила, помощь.....пропадает на время желание пить (допился),
Но остаются причины по которым я пил(и питие может вернуться), И Бог через программу предлагает решить с ними вопрос (потому что они препятствуют ), и развить с Ним отношения , чтоб Он мог провести меня полностью по всей жизни, решить мои все проблемы, чтоб в конце я мог мести золотые улицы, будучи просто исполнителем той роли которую Он мне предопределил.

Спустя 13 минут, 12 секунд (27.06.2012 - 12:35) Alex5_2 написал(а):
Сьел рулет с курогой, запил литрухой молока. Класс, помогает. smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (27.06.2012 - 12:40) Алехандро написал(а):
Cleopatra
Вкусняшка.
Хотя я не очень пряники люблю, но больше ничего вкусного в буфете не продают.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Алехандро написал(а):
Вальтрон
Спасибо, я частенько забываю зачем я здесь. wink.gif

Спустя 30 минут, 17 секунд (27.06.2012 - 13:11) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Шиповник @ 27.06.2012 - 10:45 )
Теренс Т. Горски “Оставаться трезвым”

???


Дык Горски не алкоголик - не втыкает ни фига cool.gif

Спустя 35 минут, 24 секунды (27.06.2012 - 13:46) mariposa написал(а):
Еда - одно из удовольствий, которое можно получить без существенных затрат, как и алкоголь в свое время - купил-выпил, а нынче - купил-съел. Чем больше вещей доставляют удовольствие, тем быстрее возвращается вкус к жизни.smile.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (27.06.2012 - 13:51) Cleopatra написал(а):
Пойду пресс покачаю в парке за офисом rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (27.06.2012 - 13:55) liz написал(а):
Когда пила,на еду вообще не обращала внимания,мне только б вода какая-нибудь была газированная,минералка например и все.поэтому я худела в запоях.сейчас не могу пройти мимо шоколада,пирожного.люблю готовить,люблю сладкое и острое одинаковой любовью tongue.gif я заметила,что именно вечерами очень хочется чего-то вкусно-сладкого,поэтому балую себя,пока что не отказываю,а когда запрещаю сама себе,настроение портиться. huh.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (27.06.2012 - 14:05) Point J написал(а):
Цитата
Чем больше вещей доставляют удовольствие, тем быстрее возвращается вкус к жизни.

Я помню как у меня было увлечение своей худобой и отказом от еды. Это ощущение тоже приносит огромное удовольствие. Кейт Мосс (или Наоми, не помню кто точно) на вопрос"А как же удовольствие от еды?" отвечала:" Чувствовать себя худой- это самое большое удовольствие". И я ее на практике поняла, это действительно так. smile.gif Но увы, такие звёзды как правило долго не живут, потому что тело- это машина, а машину нужно поддерживать в жизнеспособном состоянии, как можно меньше устраивать ей непосильных тюннингов, иначе она просто изнашивается и отказывает в эксплуатации. Но я это к тому, что да, чем больше радостей и новизны, тем ярче вкус к жизни, это точно. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (27.06.2012 - 14:13) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 11:44 )
Ты разве не читала об этом в книге Анонимные Алкоголики?
Нет, не читала. А что, разве в этой книге говорится, что алкоголизм лечится едой сладкого?
Дай цитату, пожалуйста.

Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 11:44 )
Ну...группа и сообщество говорят помогает.
Если начать выполнять Программу, то да. А если не начать, то ... ну да. Возможно, некоторые и остаются физически трезвыми, ничего не делая, а просто ходя на тусовки, но меня лично такая жизнь не прельщает совершенно.




Спустя 7 минут, 22 секунды Sir написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.06.2012 - 12:04 )
Света, поясни пожалуйста. Почему ты не воспринимаешь всерьез многие советы и рекомендации написанные в анонимной литературе, которая не имеет или имеет отдаленное отношение к БК?
Это не совсем верное утверждение, что я их не воспринимаю smile.gif
Я совершенно согласна, что лучше быть сытой, доброй, неодинокой и отдохнувшей, чем голодной, злой, одинокой и уставшей.
Но ведь это любому человеку лучше быть сытым, добрым.... Не только алкоголику, а любому.
И этим не излечивается одержимость ума - едой, отдыхом и т.д.
Кабы так было, то кафе и рестораны могли бы у себя в меню писать: "Излечиваем от алкоголизма".


У людей смещаются акценты - приходит новичок, и ему вместо "Делай Шаги! Как можно быстрее начинай их делать" начинают тулить: "Не парься!!! Шаги потом будешь делать, ты походи сначала на группы - полгода-годик. Ешь сладкое и побольше. Шаги - это потом уже..."
И человек начинает верить, что если он будет ходить на тусовки и есть сладкое, он таким образом исцелится от алкоголизма. Потом он срывается. И первое, что начинает делать - это "анализировать", не был ли он голодным, злым, уставшим или одиноким, рассматривая это как причины своего срыва.

Я против подмены выздоровления внешней атрибутикой. Это как за веру в Бога принимать еженедельное хождение в церкву и установку свечей и писание записок.

Спустя 7 секунд (27.06.2012 - 14:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 14:06 )
А что, разве в этой книге говорится, что алкоголизм лечится едой сладкого?

Ты че дурочка валяешь?..ты прекрасно знаешь о чем мы говорим..разве о лечении?

Спустя 2 минуты, 58 секунд (27.06.2012 - 14:16) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 14:13 )
Ты че дурочка валяешь?..ты прекрасно знаешь о чем мы говорим..разве о лечении?

Дай, пожалуйста, цитату, где в БК говорится о том, что нельзя быть голодным, злым, уставшим и одиноким, и о том, что надо есть сладкое.

Пожалуйста, дай цитату, чтобы мы предметно уже дальше говорили smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (27.06.2012 - 14:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 14:16 )
Пожалуйста, дай цитату, чтобы мы предметно уже дальше говорили

Пожалуйста , потрудись сама, ты уже взрослая девушка и говоришь что знаешь БК.
Дело в другом...Ты сначала кучу дров нарубишь, а потом оказывается это была куча соседа..будь повнимательней...если хош конечно..а не хош, то у меня есть проблемы со своей невнимательностью..я лучше со своей поработаю, чем исправлять другого человека.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (27.06.2012 - 14:23) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 11:44 )
Ты так категорична , как топорик

Ах, да - и про это.
Я предпочитаю быть в некоторых вопросах категоричной - это помогает мне твердо придерживаться своих нравственных принципов, а не тут говорить одно, а в жизни делать саавсем другое wink.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 14:21 )
Пожалуйста , потрудись сама, ты уже взрослая девушка и говоришь что знаешь БК.
Именно такого ответа я от тебя и ожидала - потому что цитату ты мне предоставить не можешь, ибо этого в БК нет smile.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 14:21 )
у меня есть проблемы со своей невнимательностью

Согласна, у тебя есть с этим проблемы. Хорошо, что ты это видишь.

Спустя 38 секунд (27.06.2012 - 14:24) Алехандро написал(а):
А кто мне скажет, от куда вот это пошло:
- В год по шагу это нормально.
Я это слышал от многих людей и меня это настораживает.
Были алкоголики, которые мне говорили чтобы я не торопился, а то уж я очень быстро за шаги взялся. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (27.06.2012 - 14:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 14:23 )
Именно такого ответа я от тебя и ожидала - потому что цитату ты мне предоставить не можешь, ибо этого в БК нет

Оставь эти разводы для тех кто тобой дорожит..
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 14:23 )
Согласна, у тебя есть с этим проблемы. Хорошо, что ты это видишь.

И не только с этим..а что?..что то не так?

Спустя 9 минут, 13 секунд (27.06.2012 - 14:35) Sir написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.06.2012 - 14:24 )
- В год по шагу это нормально.

От лени или дури, видимо biggrin.gif
Читай БК - Билл явно не в год по Шагу делал, а первые 8 Шагов (ну или подобие 8 Шагов, т.к. в том виде, в каком они есть сейчас, они тогда еще не были сформулированы) сделал, находясь в больничке в течение нескольких дней.



Спустя 2 минуты, 55 секунд Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 14:26 )
Оставь эти разводы для тех кто тобой дорожит..

Почему разводы? blink.gif Это констатация факта - этого в БК нет.

Ты сказал, что это есть в БК, я просила просто дать цитату, чтобы продолжить разговор. Ведь так просто - взять и дать цитату, правда? Я вот если говорю, что что-то есть в БК, я могу указать где это есть, дать цитату или ссылку на главу.
А ты начал про какие-то кучи соседские, про какую-то невнимательность, про какие-то разводы... Вместо того, чтобы просто дать цитату, подтверждающую твои слова.

Спустя 8 минут, 57 секунд (27.06.2012 - 14:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (liz @ 27.06.2012 - 13:55 )
сейчас не могу пройти мимо шоколада,пирожного.люблю готовить,люблю сладкое и острое одинаковой любовью tongue.gif я заметила,что именно вечерами очень хочется чего-то вкусно-сладкого,поэтому балую себя,пока что не отказываю,а когда запрещаю сама себе,настроение портиться.

Это здорово, у меня тож так, и есть об этом немного в БК.

..."все алкоголики всегда должны иметь под рукой шоколад, чтобы в случае утомления быстро компенсировать затраты энергии. "стр 129 БК.
Но нужно читать в целом, и понимать, что это все есть не как приказы и жесткая инструкция, Бог любит и достаточно иметь от Него здравомыслие по милости Его, не ставя никаких догм. Ногами стоим крепко на земле, где можно и к врачам обращаться и хороши питаться и ухаживать за собой в общем..

"Один врач, читавший книгу в рукописи, сказал нам, что употребление сладостей иногда очень полезно, если это не противопоказано в связи с другими заболеваниями. Он считает, что все алкоголики всегда должны иметь под рукой шоколад, чтобы в случае утомления быстро компенсировать затраты энергии. Многие из нас пристрастились к сладкому и заметили, что оно оказывает на нас благотворное влияние. Иногда вечерами появляется смутное желание, которое можно удовлетворить конфетами. "
Лучше прочесть всю 129 стр..чтоб не вырывая контекстом , понять просто , что речь идет о здравости живя еще в теле..

Спустя 6 минут, 45 секунд (27.06.2012 - 14:51) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Цитата
сказал нам, что употребление сладостей иногда очень полезно, если это не противопоказано в связи с другими заболеваниями.

Мне сначал душеньку грело пока я в первой части была... теперь рафинированный сахар, булочки всякие (особенно французские которые я сама с маком пекла и жрала протвинями оставаясь 55 кг веса) опасен мне гипогликемической комой... у меня оказыватся углеводная зависимость развилась а я и не знала...

Спустя 5 минут, 22 секунды (27.06.2012 - 14:56) Алехандро написал(а):
Век живи - век учись.
Я вот месяц назад хвастал, что я БК наизусть заучил. ну и что с этого, если я не могу в нужном месте в нужное время процитировать нужную цитату.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (27.06.2012 - 14:58) Bear2008 написал(а):
Алехандро
Цитата
Я вот месяц назад хвастал, что я БК наизусть заучил.


Маразм крепчает Вернее программа прогрессирует. ph34r.gif Это ж надо до такого додуматься

Спустя 12 минут, 4 секунды (27.06.2012 - 15:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.06.2012 - 14:56 )
Я вот месяц назад хвастал, что я БК наизусть заучил. ну и что с этого, если я не могу в нужном месте в нужное время процитировать нужную цитату.

Это не главное...главное сам стержень (когда хоть немножко Бога есть во мне)...вера и дела...знания не спасают, но учиться надо....Все хорошо в меру и от Бога. smile.gif



Спустя 6 минут, 54 секунды Вальтрон написал(а):
Алехандро
В конце главы на 129 стр. , есть хорошее место, касаемо суждений в соседней теме о курении, кофе, чае, энергетиках ..прочее...
И заканчивается оно..".....поняла, что была неправа, когда придавала такое значение проблеме курения и питья кофе на фоне необходимости устранения более серьезного заболевания.

У нас есть три лозунга, которые уместно здесь привести:
Первым дело — главное.
Живи и давай жить другим.
Тише едешь — дальше будешь. "

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.06.2012 - 15:12) liz написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 14:44 )
Лучше прочесть всю 129 стр..чтоб не вырывая контекстом , понять просто , что речь идет о здравости живя еще в теле..

спасибо,Валик,не поленилась,прочла.получилось про меня biggrin.gif проблем нет со здоровьем,хочется сладкого ежедневно и особенно вечером.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (27.06.2012 - 15:14) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 14:44 )
Один врач, читавший книгу в рукописи, сказал нам, что употребление сладостей иногда очень полезно, если это не противопоказано в связи с другими заболеваниями. Он считает, что все алкоголики всегда должны иметь под рукой шоколад, чтобы в случае утомления быстро компенсировать затраты энергии

"Иногда" и "если не противопоказано". И чтобы восполнить затраты энергии, а не чтобы исцелиться от алкоголизма. Ты понимаешь разницу?

Лично я не даю таких советов новичкам про сладкое. Потому что понимаю, что я не могу знать, есть у них противопоказания или нет. И не станут ли они в итоге обжорами, пользуясь этим как индульгенцией (увы, такое часто бывает).

Спустя 2 минуты, 28 секунд (27.06.2012 - 15:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (liz @ 27.06.2012 - 15:12 )
проблем нет со здоровьем,

Ну..даже такие простые вещи, как отрезвев, и оздравамыслившись, мы можем себе позволить и зубы вставить smile.gif Излечиваясь духовно мы и физически краше..Бог хочет чтоб мы были привлекательны ...радостные , свободные и счастливые rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (27.06.2012 - 15:19) Алехандро написал(а):
liz
Рад за тебя, завидую белой завистью. wink.gif
У меня как я думал тоже проблем со здоровьем совсем нет, пока к врачам не начал обращаться, анализы сдавать.
Кстати, совершенно здоровых людей на нашей планете пока не встречал...
Жить пока буду, сегодня, сейчас, а там на все Воля Бога.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (27.06.2012 - 15:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 15:14 )
Ты понимаешь разницу?

Я да smile.gif ты разве не читаешь что я пишу?,
Я ведь писал , что это не есть лечение проблемы алкоголизма, писал и о индульгенциях, догме, жесткой интструкции.. smile.gif
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 15:14 )
Лично я не даю таких советов новичкам про сладкое.

Ну хорошо..а я причем.?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (27.06.2012 - 15:23) liz написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 15:17 )
Ну..даже такие простые вещи, как отрезвев, и оздравамыслившись, мы можем себе позволить и зубы вставить

точно-точно!!!!вот я уже и забыла,что зубы были больны.теперь научилась улыбаться "во весь рот"

Спустя 3 минуты, 56 секунд (27.06.2012 - 15:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (liz @ 27.06.2012 - 15:23 )
вот я уже и забыла,что зубы были больны.теперь научилась улыбаться "во весь рот"

Во...и внутри хорошо..- мир, покой user posted image

Спустя 1 минуту, 12 секунд (27.06.2012 - 15:28) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 15:21 )
ы разве не читаешь что я пишу?

Читаю. Именно поэтому и влезла в ваш диалог с Алехандро smile.gif

Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 12:13 )
Цитата (Алехандро @ 27.06.2012 - 12:04 )
"Так же, чтобы не оставаться одиноким, злым и голодным стараюсь пользоваться рекомендациями ЖК."

Эта рекомендация есть в БК.

Этой рекомендации нет в БК, она в желтой книге.

В БК есть фраза о том, что один доктор сообщил свое мнение про шоколад, прочитав рукопись.
Не все случаи, о которых рассказывается в БК, есть рекомендации. Там ведь, например, есть рассказ и о том, как один мужик подумал, что виски в молоко вольет и будет ему хорошо wink.gif

Спустя 2 минуты (27.06.2012 - 15:30) liz написал(а):
Цитата (Алехандро @ 27.06.2012 - 15:19 )
Рад за тебя, завидую белой завистью.

ну спасибо!я думаю,если пойду "по врачам"то тоже что-нить обнаружится,я прислушиваюсь к организму,ничего не беспокоит.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (27.06.2012 - 15:32) Капитошка написал(а):
Мне трезвость открыла глаза на то, что оказывается сладкое имеет много оттенков и привкусов, и можно просто наслаждаться вкусом и многообразием, а алкоголь наоборот, загонял эти вкусы в какие то рамки однообразия и не позволял ощущать различия, поэтому наверное я думала раньше , что ничего особенного в сладком нет, т.о алкоголь притуплял мои вкусовые чувства, делая меня ограниченной в прямом смысле слова. Так, я с малого начинаю жить полной жизнью и мне это нравится smile.gif И пусть смеются надо мной те , кому кажется , что это ерунда, я как ребёнок который познаёт мир заново smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (27.06.2012 - 15:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 15:28 )
Этой рекомендации нет в БК, она в желтой книге.

Хорошо.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (27.06.2012 - 15:38) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 27.06.2012 - 13:11 )
Цитата (Шиповник @ 27.06.2012 - 10:45 )
Теренс Т. Горски “Оставаться трезвым”

???


Дык Горски не алкоголик - не втыкает ни фига cool.gif:

Горски втыкает по полной,хрен вынешь. Но не тем,кто собрался в пицотпервый раз ,отнехерделать, не выпивать свои два пиваса под телек,а тем,кто всплыв со дна решил оставаться трезвым по жизни .Для меня разговор о трезвости наполнился смыслом лет после трех небухания.А Горски воткнул после десяти.Когда пил,сладкое на дух не переносил,но в первый год трезвости хавал за милую душу:реально помогало сбить ломы на уровне тушки.Сейчас потребляю разумно и с удовольствием

Спустя 1 минуту, 47 секунд (27.06.2012 - 15:40) Sir написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.06.2012 - 15:32 )
я думала раньше , что ничего особенного в сладком нет,
Я не просто думала, что в нем нет ничего такого, а я его на дух не переносила.
Когда пила, я не ела сладкое последние лет 7. Вообще. Самое бОльшее сладкое было - сладкий и крепкий чай с похмелья.

Это теперь я ем его с огромным удовольствием, и даже разбираюсь, где в Москве лучший Эстерхази или где дают настоящий горячий шоколад. Где можно покупать торт "Прага", а где не стоит, какие медовые тортики вкусные, а какие бяка.


Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 15:33 )
Хорошо.
Слава Богу, что ты так написал. Теперь я не буду переживать за тебя smile.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (27.06.2012 - 15:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.06.2012 - 15:32 )
И пусть смеются надо мной те , кому кажется , что это ерунда, я как ребёнок который познаёт мир заново

Не ерунда..
Я как то стоял выпивший и другим стоящим ребятам (они кофе пили) рассказывал , что они очень себя не любят, гробят свой организм, - сердце , печень biggrin.gif А сам я пошатывался с бутылкой пива.
А когда мне предлагали мороженное или лимонад , я хмыкал и говорил что я уже как лет 15 такого не употребляю, что я суровый челябенский мужик и у меня даже вместо шнурков на ботинках- арматура. Короче не маленький я. smile.gif ( а у самого белый большой налет на языке от подсаженной печени алкоголем, реально из за него не чувствовал вкусов, язык типа онемевший был)
Но вот отрезвев, я попробовал впервые за лет 10-15 мороженное , канфеты, пероженные, ягоды, фрукты.....Это так вкусно.
Спасибо Богу за дар трезвости и здравомыслия. rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 21 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 15:40 )
Теперь я не буду переживать за тебя

Хорошо..Обнимаю user posted image

Спустя 12 минут, 6 секунд (27.06.2012 - 15:59) Алехандро написал(а):
liz
Я же по доброте душевной! Я действительно умею радоваться счастью других людей! Дай Бог тебе здоровья, счастья и любви!



Спустя 54 секунды Алехандро написал(а):
Слопал 2 шоколадки и еще осталось немного пряников.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (27.06.2012 - 16:00) leo_просто Leo написал(а):
ахрененная рекомендация - жрите сладкое и жирное, ходите другими дорогами 90 на 90 и подальше от противоположного пола. ЖК - чтиво для тех, кто не хочет делать шаги, а думает, что обойдётся сладким. И эту пургу реально втирают новичкам.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (27.06.2012 - 16:01) Алехандро написал(а):
Капитошка
Еще какая разница! Я теперь даже свежие от не свежих пряников отличаю. laugh.gif
А раньше пох.. было. Ел мармелад 3-х годичной давности, заветрянный шоколад, каменные конфеты, торты с запашком и т.д.

Спустя 13 минут, 19 секунд (27.06.2012 - 16:15) pechora написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 27.06.2012 - 17:00 )
И эту пургу реально втирают новичкам.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Про шаги новичкам нельзя, про Бога тем паче, даже про сладкое нельзя.. blink.gif
Гы) Заходит, а ему сразу хресь в глаз - и все понятно..)))

Всему свое время - на первых неделях трезвости, бутылка со сладкой водичкой всегда была в моей сумке..
Когда в голове немного прояснилось, я стал слышать на собраниях и в курилке про шаги..
БК - идеология, ЖК - практика выживания в момент выхода из кризиса..

Спустя 20 секунд (27.06.2012 - 16:15) Cleopatra написал(а):
Алехандро
Цитата
Слопал 2 шоколадки и еще осталось немного пряников.

Свернутый текст
Утром горсть овсянки + банан + 300 мл молока в блендере (проспала потому что)
второй завтрак горстьгрецких орехов, пять абрикосов сушеных на солнце.
Обед фрикадели с картофелем, печеные баклажаны в йогурге.
Фитнесс для лица 20 минут.
полдник - ржаной хлеб с тонким слоем масла + слабый кофе с молоком
ближе к ужину - легкий йогуртовый супчик с огурцами и мятой + кукурузная лепешка.
Тренировка пресс, и остальное biggrin.gif минут на сорок
ужин уха из семги, ржаной хлеб, яблоко
перед сном стакан кефира + огурец...


и так я себя чуствую раз в пять лучше чем когда ела сладкое

Спустя 28 секунд (27.06.2012 - 16:16) Капитошка написал(а):
pechora laugh.gif laugh.gif laugh.gif
user posted image

Спустя 4 минуты, 37 секунд (27.06.2012 - 16:20) leo_просто Leo написал(а):
pechora
вопрос не в том, что это не помогает в первое время, шоколадки и пепсикола, помогает какое-то время, в первые недели, а вопрос в том, что это продолжат втирать и дальше, мол кроме этого ничего и нет, ЖК читай , жри и всё будет в шоколаде. Некоторые это принимают всерьёз.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (27.06.2012 - 16:22) pechora написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 27.06.2012 - 17:20 )
Некоторые это принимают всерьёз.

Прально - "некоторые" - это неоспоримый аргумент..))
Было бы время я бы тебе про некоторых такого бы понарасказывал... cool.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (27.06.2012 - 16:27) leo_просто Leo написал(а):
pechora
Гриш на этих некоторых не хватает)))

Спустя 57 секунд (27.06.2012 - 16:28) Вальтрон написал(а):
Нужно быть лучше чем вчера, а не лучше чем некоторые!

Спустя 3 минуты, 19 секунд (27.06.2012 - 16:31) Шланг-Цзы написал(а):
Кста(не в укор БуКашечникам),а как факт. У меня есть немало знакомых алкашей,бросивших пить вне АА. Кто как вылезал,но факт налицо- не пьют. Так все,как один ,вспоминают о резкой хотелке сладкого в первые,самые тяжелые месяцы. А уж бедолаги закодированые женами да тещами,те всегда первыми в очереди за тортами. smile.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (27.06.2012 - 16:36) Cleopatra написал(а):
Я всегда подозревала что молекула сахара как то влияет на те клетки в Гол Мозгу которые воют просют алкоголя... конечно я дилетант - но мне так кажеться... rolleyes.gif что то с синтезом связано 100%
Я завтракала вафлями в шоколаде... и вместо ужина у меня были булки..
И сладкий чай с утра до вечера ( как только моя чашка пустеет - тут есть на работе дяденька специальный который обновляет мне новым чаем)

Спустя 4 минуты, 6 секунд (27.06.2012 - 16:40) leo_просто Leo написал(а):
Шланг-Цзы
ясень пень, АА - не панацея, а тем более не панацея для неалкоголиков.
Бросить пить - это не цель, это только начало.
А для кого это цель - вперёд и песней к ожирению и сахарному диабету.



Спустя 2 минуты, 54 секунды leo_просто Leo написал(а):
Cleopatra
ты это..брось воевать с алкоголем, его булками и вафлями не закидаешь))

Спустя 54 секунды (27.06.2012 - 16:41) Sir написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 27.06.2012 - 16:27 )
Гриш на этих некоторых не хватает
Гриши тоже разные бывают.
Не всякий кто Гриша, дело говорит biggrin.gif

Спустя 28 секунд (27.06.2012 - 16:41) Cleopatra написал(а):
leo_просто Leo
Я про другое... алкоголь для меня уже неактуально и давно... biggrin.gif
я про углеводы biggrin.gif про свой образ жизни и питания rolleyes.gif правда бывший ...

Спустя 43 секунды (27.06.2012 - 16:42) Sir написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 27.06.2012 - 16:36 )
тут есть на работе дяденька специальный

Симпатичный? wink.gif

Спустя 46 секунд (27.06.2012 - 16:43) Cleopatra написал(а):
Sir
Ты столько не выпьешь (Чая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ) обслуга руководства Холдинга - ниче так себе официант, а наш локальный не очень ...
тоже Алкоголик в завязке (не програмный - крышу рвет , на таблах сидит уже десяток лет) но не пьет...

Спустя 3 минуты, 24 секунды (27.06.2012 - 16:46) Sir написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 27.06.2012 - 16:43 )
обслуга руководства Холдинга - ниче так себе официант
Стало быть, что надо сделать? Правильно. Войти в руководство Холдинга. Дабы наливальщик чаю был "ничего себе". Чтобы приятно было и глазу, и желудку, и мозгу biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (27.06.2012 - 16:52) Алехандро написал(а):
Я за своего начальника уже переживать начал...давно....
Он раньше пил очень сильно, было это давно лет 20 назад. Теперь не пьет совсем, только безалкогольное пиво. Каждый год лежит в больнице лечит нервы. Вот на следующей неделе опять ложится. Сладкое не есть в принцепе, только мясом питается.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (27.06.2012 - 16:54) Cleopatra написал(а):
Sir
Цитата
Стало быть, что надо сделать? Правильно. Войти в руководство Холдинга.

Мне это ненадо... я от него и так незнаю как отбиться, при виде его спазмы в желудке, он романсы местные петь начинает как меня видит
- милее старый алкоголик - работать не мешает.

Спустя 41 секунду (27.06.2012 - 16:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 27.06.2012 - 16:43 )
крышу рвет , на таблах сидит уже десяток лет) но не пьет...

laugh.gif Птху..я сразу прочел "на столбах"..проблемы с невнимательностью biggrin.gif
Цитата (Cleopatra @ 27.06.2012 - 16:36 )
Я всегда подозревала что молекула сахара как то влияет на те клетки в Гол Мозгу которые воют просют алкоголя... конечно я дилетант - но мне так кажеться... rolleyes.gif что то с синтезом связано 100%

Ща Багира придет, она раскинет эту хрень..Она уже писала, что алкоголизм это неправильный обмен веществ, и достаточно только начать правильно питаться и все ок..И даже скоро напишут иль уже есть, книгу и АА будет не актуально biggrin.gif
Но вот не задача... dry.gif как быть с теми у кого проблема не алкоголь, а алкоголизм (эгоизм) rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (27.06.2012 - 16:59) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 16:55 )
как быть с теми у кого проблема не алкоголь, а алкоголизм
Вот для таких БК и написана, а не книга о вкусной и здоровой писче smile.gif
У меня тоже не в веществе проблема, как выяснилось.

А про мой обмен вещей так могу сказать - коли я аллерген употребляю, то у меня в организме бяка происходит (вот намазали меня как-то мазью Вишневского, а у меня по всему телу сыпь пошла и температура поднялась, потому как аллергия у меня на это дело). А если не употребляю, то все в норме. Посему если хватает ума не употреблять аллерген, то организм мой - обычный организм обычного человека.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (27.06.2012 - 17:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 16:59 )
у меня по всему телу сыпь пошла и температура поднялась,

Надеюсь прошло? smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (27.06.2012 - 17:05) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 17:04 )
Надеюсь прошло?
Думаешь, может такое быть, что на всю жизнь осталась сыпь и температура? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.06.2012 - 17:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 17:05 )
Думаешь, может такое быть, что на всю жизнь осталась сыпь и температура?

Не знаю как сыпть, но иногда хочется тебе предложить...чтоб ты себя потрогала biggrin.gif
..Хотя говорят что если духовно все нормально то и нормально... rolleyes.gif
Как у тебя с духовностью? любовью к ближнему?
Раздражением, недовольством7

Спустя 37 минут, 19 секунд (27.06.2012 - 17:45) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 17:07 )
чтоб ты себя потрогала
Э, не. Я этими делами уже давно не балуюсь.


Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 17:07 )
Как у тебя с духовностью?
Да по-разному... Бывает, что как начну искать духовной жизни, так не остановить.
Работа по дому вот хорошо от этой дури избавляет - полы помыть, за животинами горшки убрать.

Спустя 29 минут, 7 секунд (27.06.2012 - 18:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 17:45 )
Я этими делами уже давно не балуюсь.

biggrin.gif
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 17:45 )
Да по-разному... Бывает, что как начну искать духовной жизни, так не остановить.
Работа по дому вот хорошо от этой дури избавляет - полы помыть, за животинами горшки убрать.

О...все как у меня...рАстешь biggrin.gif
(А у тебя реально на спине нарисовано..или то баловалась?.. rolleyes.gif красиво)

Спустя 5 минут, 42 секунды (27.06.2012 - 18:20) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 18:14 )
А у тебя реально на спине нарисовано..или то баловалась?..

Если ты про дракона, то реально нарисовано. Было biggrin.gif
Потом смылось.
Это Сава наша такие вещи делает - она арт-художник.

Спустя 6 минут, 19 секунд (27.06.2012 - 18:26) Вальтрон написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 27.06.2012 - 18:20 )
Если ты про это, то реально нарисовано. Было

Вау...ага..эта...я не думал что у такой худенькой спина такая красивая, спереди типа как суповой набор...а сзади...КЛЕВО. smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (27.06.2012 - 18:29) Доння написал(а):
У меня на всю жизнь типа этой картинки smile.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (27.06.2012 - 18:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Доння @ 27.06.2012 - 18:29 )
У меня на всю жизнь типа этой картинки

Дашь подзирить? biggrin.gif ..не верю.
А ..вспомнил..видел..да, красиво, токо у тебя чуть поменьше.

Спустя 36 секунд (27.06.2012 - 18:34) Урсула написал(а):
Во весь свой алкоголический стаж вжисть сладким не закусывала- лимончик, огурец(солёный, маринованный), на крайняк с дерева кислое яблочко или сливу, или ешо што.
А вот уж когда пробивало на пожрать- тогда и торт могла ухомякать легко.
Сейчас позволяю себе сладкое- мармеладку, зефирку, обожаю желатинки особливо "Бешенную пчёлку", но не перебегибаю, только когда сильная тяга( к сладенькому biggrin.gif )

Спустя 4 минуты, 45 секунд (27.06.2012 - 18:39) Доння написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 18:33 )
Цитата (Доння @ 27.06.2012 - 18:29 )
У меня на всю жизнь типа этой картинки

Дашь подзирить? biggrin.gif ..не верю.
А ..вспомнил..видел..да, красиво, токо у тебя чуть поменьше.

так у меня их 3 ! rolleyes.gif .Я на спине большую удалила пару лет назад,дракоша тоже был blink.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (27.06.2012 - 18:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Доння @ 27.06.2012 - 18:39 )
большую удалила пару лет назад,дракоша тоже был

Тогда я тебя не знал.. biggrin.gif

Спустя 29 секунд (27.06.2012 - 18:45) Урсула написал(а):
А я только собираюсь на руке набить. Выбираю эскиз. Хочу. что бы лотосы, змей и драконов- ни-ни.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (27.06.2012 - 18:46) Вальтрон написал(а):
Сделай теперь на том месте АА biggrin.gif трезвая только сегодня(снизу), или , отдам то что имею даром (когда будешь иметь).

Спустя 43 минуты, 14 секунд (27.06.2012 - 19:29) Доння написал(а):
Вальтрон
Это ты мне предлагашь набить? cool.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 9 секунд (27.06.2012 - 23:07) OSTAP написал(а):
Хорош шкуру малевать портачками, будете под контролем у людей в черном! wink.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 17 секунд (28.06.2012 - 01:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Доння @ 27.06.2012 - 19:29 )
Это ты мне предлагашь набить?

Ага...вам smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 42 секунды (28.06.2012 - 02:33) Доння написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 18:46 )
Сделай теперь на том месте АА biggrin.gif трезвая только сегодня

у собрата из АН такая татуха на руке,набил когда выздоравливать стал и вроде уже лет 8 трезвый.Видно помогло rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (28.06.2012 - 02:38) Вальтрон написал(а):
biggrin.gif
Цитата (Доння @ 28.06.2012 - 02:33 )
у собрата из АН такая татуха на руке,набил когда выздоравливать стал и вроде уже лет 8 трезвый.Видно помогло
Оооо...я еще не настолько фанатичен.. smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 27 секунд (28.06.2012 - 03:49) Rearranger написал(а):
Шланг-Цзы
У меня есть немало знакомых алкашей,бросивших пить вне АА. Кто как вылезал,но факт налицо- не пьют.
ага, множеству из людей в т.ч. из сидящих на группах АА, для прекращения бухалова не БК надо а банальная порка. Нельзя неалкоголика вылечить от алкоголизма.

Спустя 9 минут, 47 секунд (28.06.2012 - 03:59) Лися написал(а):
biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 24 секунды (28.06.2012 - 05:16) Шиповник написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 27.06.2012 - 18:15 )
Утром горсть овсянки + банан + 300 мл молока в блендере (проспала потому что)
второй завтрак горстьгрецких орехов, пять абрикосов сушеных на солнце.
Обед фрикадели с картофелем, печеные баклажаны в йогурге.
Фитнесс для лица 20 минут.
полдник - ржаной хлеб с тонким слоем масла + слабый кофе с молоком
ближе к ужину - легкий йогуртовый супчик с огурцами и мятой + кукурузная лепешка.
Тренировка пресс, и остальное минут на сорок
ужин уха из семги, ржаной хлеб, яблоко
перед сном стакан кефира + огурец...

Супер! Тоже так хочу, но никак не могу заставить себя есть по чуть-чуть, но 5 раз в день.
Ем творчески и под завязку на завтрак и ужин, потом до сна маета с соснёй внутри, не знаю чем заглушить. Причем спиртного не хочется, а чегой-то сосёт и сосёт blink.gif



Я тоже абсолютно не ела сладкого и не понимала, что в нем вкусного. Сейчас поняла rolleyes.gif Надо отвыкать, включив разум.
Вот и Шланг прекрасно мне все разъяснил. Респект.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 31 секунду (28.06.2012 - 09:21) Багира2 написал(а):
Шиповник
А я капитально ем один раз в день. smile.gif
Остальное время чай-кофе пью.
Но вот от сладкого никогда не откажусь - не люблю себя удовольствия лишать.


Цитата (Вальтрон @ 27.06.2012 - 16:55 )
Ща Багира придет, она раскинет эту хрень..

Отстань! Не мешай мне с удовольствием есть шашлык и пить чай с пирожными!

Спустя 1 час, 24 минуты, 56 секунд (28.06.2012 - 10:46) Шланг-Цзы написал(а):
Rearranger
Точно,пороть их надобно,барин.Да так,чтобы сидеть не могли. На группах cool.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 39 секунд (28.06.2012 - 13:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.06.2012 - 09:21 )
Отстань! Не мешай мне с удовольствием есть шашлык и пить чай с пирожными!

Не могу...это против моей ослабленной воли перед сильными женщинами biggrin.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 59 секунд (28.06.2012 - 14:40) OSTAP написал(а):
Вальтрон
Цитата
Не могу...это против моей ослабленной воли перед сильными женщинами

Еще один Росс нашелся на VESVALO!!!! dry.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (28.06.2012 - 14:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (OSTAP @ 28.06.2012 - 14:40 )
Еще один Росс нашелся на VESVALO!!!!

Я ж Росса спонсор..токо он об этом не знает smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 45 секунд (28.06.2012 - 16:41) Cleopatra написал(а):
Уфффффффф... обследования показали что внутренние органы я не пропила - совсем biggrin.gif
зато у меня есть добавочная селезенка .. мне смешно почему то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я не знала что у меня аномалии внутриутробной закладки органов были...
А сахар запретили... и сдобу... и шоколад
Горе мне горе smile.gif))
user posted image

дожралась всего этого до реактивной гипогликемии... Так шо граждане алкголики, хулиганы и тунеядцы. Кушайте морковку, сушеные абрикосы и мёд вместо рафинированного сахара..

Спустя 3 минуты, 31 секунду (28.06.2012 - 16:45) Капитошка написал(а):
Cleopatra
а мёд, это разве не тоже самое что сахар?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (28.06.2012 - 16:48) Cleopatra написал(а):
Капитошка
Там другой..

Мёд пчелиный — продукт питания, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар. Мёд содержит 13-22 % воды, 75-80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевую кислоту.
Выброс инсулина на него не такой интенсивный.

А Рафинад - чистая сахароза.... быстро расщепляется в пищеварительном тракте на глюкозу и фруктозу, которые затем поступают в кровоток. Резко уровень сахара в крови подниматся потом бац... до минимума sad.gif вот я и пичкала себя как наркотиком сахаром с утра до вечера...

Я мозги кормить теперь буду продуктами из диеты при гипогликемии..

Спустя 2 минуты, 2 секунды (28.06.2012 - 16:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.06.2012 - 16:41 )

зато у меня есть добавочная селезенка ..

Поделись! smile.gif
У меня ее вообще нет!

Спустя 1 минуту, 21 секунду (28.06.2012 - 16:52) Cleopatra написал(а):
Багира2
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif 1,5 см всего

Спустя 21 секунду (28.06.2012 - 16:52) Капитошка написал(а):
Cleopatra понятно, значит мёд не такой агрессивный как сахар, остаётся только научится правильно выбирать мёд smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (28.06.2012 - 16:55) Cleopatra написал(а):
Капитошка
Вообще я теперь правильно питаюсь и так мне хорошо....
диета при пониженном сахаре раньше питалась только тем что вообще никакой пользы не приносит...

Спустя 53 минуты, 21 секунду (28.06.2012 - 17:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.06.2012 - 16:52 )
Багира2
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif 1,5 см всего

Мелкую отрастила! biggrin.gif


Капитошка
С медом поаккуратнее. Он не всем полезен и он очень сильный аллерген!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (28.06.2012 - 17:50) Алехандро написал(а):
Cleopatra Рад за тебя и твои органы. rolleyes.gif
Я сегодня забрал анализы: общий анализ крови, биохимия: проверялся на токсикацию, коагулологию, серологические изменения (гепатиты а-г).
У меня все в норме, это реально чудо, Божья Благодать!
Год назад, когда выписывался из больницы биохимия была хреновая, особенно АЛТ и АСТ (токсикация) сильно завышены, ну и сотальные показатели нарушены, потому что не ел почти совсем ничего, только пил.
Лечился всяческими препоратами в течении нескольких месяцев, попутно пил алкоголь включительно до февраля этого года, но видимо не так много чтобы сдохнуть от токсикации.
А в 2007 году АЛТ и АСТ показатели привышали норму в 7 раз. Я бухал и пил таблетки 4 года, каждый день бухал и каждый день пил лекарства, чтобы печень не отвалилась.

По поводу питания.
Начиная с февраля этого года питаюсь только домашней здоровой пищей, не ем ничего острого, соленого, не жру в макдаках и ростиксах, не пью газировку, не ем продукты непонятного производства, почти не ем жареного.
Ем овощи и фрукты, жру витамины, пью натуральные соки.
Вот таким методом, Бог меня вывел в правильное русло потребления еды.

Спустя 9 минут, 3 секунды (28.06.2012 - 17:59) Cleopatra написал(а):
Алехандро
Молодец... такими темпами мы лет до 100 ативность сохраним wink.gif
На меня врач смотрит сегодня blink.gif - нифига себе алкголик biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я выгляжу очень хорошо biggrin.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (28.06.2012 - 18:06) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
С медом поаккуратнее. Он не всем полезен и он очень сильный аллерген!

За 17 лет работы с медом встречал только единичные случаи аллергии на мед. На пыльцу да, аллергия встречается, на мед очень редко. Только детям до 3 лет мед не рекомендуют, хотя я своих практически с рождения им давал. Надо просто знать на какой мед может быть аллергия. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (28.06.2012 - 18:12) Алехандро написал(а):
Cleopatra
Кстати о врачах и о алкоголе.
Я недавно начал делать УЗИ и прочие процедуры, сейчас это еще все в процессе, чтобы врач не сильно шугался хроническим изменениям в органах сразу говорю, что у меня проблемы были с алкоголем и я много пил.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (28.06.2012 - 18:13) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Я с Олей согласна насчет осторожности.
Живу я в Мегаполисе 17 000 000 .. тут не подмухлевали добавками и не разбавили горомонами наверное только семячки... я себе с Краснодара заказала. Привезут банку. А потом поеду в Уфу навезу себе сама biggrin.gif с Родины.
До этого осенью соту целую покупала, дома стрезала по банкам раскладывала мне на год хватало - но нет гарантий что пасечник блюдца с сиропом не наставил на песеке... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (28.06.2012 - 18:20) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
но нет гарантий что пасечник блюдца с сиропом не наставил на песеке... 

это его проблемы перед Богом и совестью. Когда выбираешь мед или соты - пробуй на вкус. Если чувствуешь аромат и терпкость - смело бери rolleyes.gif
Совет - в маркетах мед не брать, но если пришлось, то берите тот, который однородно густой и без расслоений.

Спустя 26 минут, 48 секунд (28.06.2012 - 18:46) Доння написал(а):
Алехандро
А у тебя показатели АСТ снизились результате диеты и правильного питания? или ты кус лечения проходил? ohmy.gif У меня в 2 раза они повысились,квовь лазерами чистили ,сейчас лекарства пью,но у меня вирус гепатита С .Я не думала что у здоровых(в плане гепатита)людей АСТ может так сильно повышаться..

Спустя 1 минуту, 55 секунд (28.06.2012 - 18:48) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Спасибо.. только боюсь что я настолько чайник что не разберусь biggrin.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (28.06.2012 - 18:54) Лися написал(а):
с темы съехали очень плавно- поэтому я рискну вернуться- у нас тут аргентосы почему -то всем рекомендуют (в смсле алкоголикам,) не шоколад или чт-т ещё, а а почемуто именно вареньй из айвы.. или мармелад.. именно из айвы..
а почему, я так пока и не нашла ответа.-почему именно из айвы.. может потому что тут это самое распространённе и доступное? даже по ценам. не знаю... про шоколад вообще молчат.. blink.gif
а мёд- всегда удивляются - когда я беру себе сразу кг 10 на год на полгода....пью чай с мёдом вприкуску- так меньше его съедаешь, а сахар вообще лет 5 уже не ем..
мёд в осоновном или с эвкалипта или с акации . ну иногда разнотравье.. с эвкалипта- вкусный- горчит ! user posted image



Спустя 40 секунд Лися написал(а):
Ilmar да -спасибо может ещё какие есть тесты на чистый мёд?

Спустя 30 минут, 3 секунды (28.06.2012 - 19:24) Bear2008 написал(а):
Лися
Цитата
или мармелад.. именно из айвы..


Это что-то новенькое. Насколько я помню основа мармелада (настоящего) водоросли ohmy.gif Их агар-агар называют. Используются также в медицине и микробиологии так как являются идеальной питательной средой

Спустя 24 минуты, 51 секунду (28.06.2012 - 19:49) OSTAP написал(а):
Вальтрон
Цитата
Я ж Росса спонсор..токо он об этом не знает

Будь хоть ты для него Господом Б-гом, речь-таки не об том!!! Да, и Росс в пршлом МаглСПб...! wink.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 44 секунды (28.06.2012 - 21:47) Troiari написал(а):
Цитата
Есть сладкое ШОБ не пить

Это - заместительная терапия)))

Спустя 51 минуту, 20 секунд (28.06.2012 - 22:38) Алехандро написал(а):
Доння
Сейчас подробно все распишу. достал анализы, чтобы не ошибиться, потому что я напутал в показателях.

2007 год.
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)- 52,5 ме/л (норма для мужчин 0-40)
Глютамилтрансфераза (ГГТП)- 270 ме/л (норма для мужчины 0-50)
4 года я пил лекарства без рецепта врача, пил пилюли и запивал алкоголем. Ну дурной был что с меня взять. Сам себе врач. Со мной страшные вещи творились, не буду тут описывать, если нужно напиши мне в личку пожалуйста.

2011 год. после клиники.
АСТ - 29 ме/л (норма для мужчин 0-40)
ГГТП - 148,2 ме/л (норма для мужчины 0-50)
Это после мощного лечения в клинике, капельница, порошки, пилюли, капли и. т.д.
Потом еще 3 месяца пил порошки, капли и пилюли уже дома.
Потом забухал.

2012 год сейчас.
АСТ - 13 ме/л.
ГГТП не сдавал.

В течении года с 2011 по 2012 питался по рекомендации врачей, я описывал выше.

Спустя 3 часа, 29 минут, 37 секунд (29.06.2012 - 02:07) Rearranger написал(а):
Troiari

А вот еще что подумалось - если пить сладкое - то можно и не есть! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 49 секунд (29.06.2012 - 03:22) Лися написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 28.06.2012 - 13:24 )
Это что-то новенькое
ну.. может я не так перевела... называется

dulce de membrillo- сладкое из айвы- если дословно.. а так по консистенции - как мармелад или такое очень густое повидло- ножом его режут.. blink.gif

в составе про водоросли ничего не сказано.