Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 26 июня до 22.00 ч. 27 июня (по Москве)

ПОДЧИНИТЬСЯ ОБРАЗУ ЖИЗНИ АА

Мы подчиняемся Шагам и Традициям АА потому, что мы действительно хотим их. Это не является вопросом добра и зла — мы подчиняемся, потому что искренне хотим подчиняться. Таков наш процесс роста в единстве и действии. Таково свидетельство присутствия с нами Божьей благодати и любви.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 106

Любопытно наблюдать за собственным духовным ростом в АА. Сначала я противился подчинению принципам Содружества. Но боль, причиненная мне моей воинственностью, научила меня, что, выбирая образ жизни АА, я открываюсь Божьей благодати и любви. И тогда я начал осознавать, что означает быть членом АА.




Спустя 4 минуты, 34 секунды (27.06.2012 - 00:19) kim911 написал(а):
Зачем???

Спустя 14 минут, 42 секунды (27.06.2012 - 00:34) natala4ka написал(а):
Привет!Наталия, алкоголичка.У меня, например, выбора другого просто нет, не осталось ничего, всё уже испробовано, не помогает, осталось только сообщество АА, ну и само собой, то, что предлагается этим сообществом-шаги для моего выздоровления, а без традиций не было бы АА, значит, тоже я их принимаю, ну или подчиняюсь им.В общем, теперь -это моя жизнь, и на сегодня меня это не просто устраивает, а не перестаёт удивлять и радовать тем, что так всё и есть, программа-то работает, сообщество АА не просто сборище сумасшедших алкашей(как я сначала думала), а умных, отзывчивых, порядочных(в большинстве своём) людей.Таки да, я подчиняюсь АА!Спасибо, трезвая.

Спустя 13 минут, 40 секунд (27.06.2012 - 00:48) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Главное, чтобы принципы не доканывали членов АА.

Трезвый.

Спустя 22 минуты, 59 секунд (27.06.2012 - 01:11) Лыгарь написал(а):
Цитата
И тогда я начал
осознавать, что
означает быть членом
АА.


Спасиба ВыэСе , что вразумила аффторов не указывать конкретных признакофф того , "что означает быть членом АА" .

Мну "достаточно" и "морального кодекса строителя комунизьму" .
biggrin.gif

Желание и "необходимость" , употреблять алкоголь , сегодня отсутствуют .
Чему и радуюсь .
biggrin.gif

Спустя 7 часов, 4 минуты, 12 секунд (27.06.2012 - 08:15) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик трезвый сегодня я в АА мне нравится я вехал как я ето понимаю в АА вроде просто а птичку жалко спасибо АА спасибо БОГУ стас рига

Спустя 21 минуту, 36 секунд (27.06.2012 - 08:37) miv79 написал(а):
Ирина, алкоголик! Сегодня я вся в противоречиях по поводу моей группы АА в городе. Я вижу, что что то делят, каждый отстаивает свою позицию, а у народа так то по 18 лет трезвости...и рубятся между собой прямо на собрании, не смотря на то что в группе новички... и если следовать традициям, то у меня сложилось впечатления, что они как то от них отходят. В свою очередь я понимаю, что должна принимать их такими какие они есть, не критиковать и не осуждать. Поэтому взяла служение на группе, хожу каждый день в сообщество, пишу, читаю, рисую открытки и буклеты для АА, и вообще для себя решила, что чтобы не происходило со мной за последнее 6 лет, это все не случайно это мой путь к здравомыслию и к обретению веры. И я стараюсь топать по шагам, пользоваться всеми рекомендациями, потому что хочу научиться жить трезвой и счастливой жизнью. Спасибо, трезвая)))

Спустя 28 минут, 5 секунд (27.06.2012 - 09:05) Nika написал(а):
Привет, С вами Ника, сибирский алкоголик.
Я отношусь к той категории бросавших пить, которые пробовали другие методы и потерпели неудачу. И полумеры не помогали.
Пока не пришло понимание, что как и Вера, Программа без моих действий мертва, топталась, или скорее скатывалась вниз. Толку нет от разглогольствования на тему Двенадцати шагов. Их пришлось начать. Ведь жить хотелось. И не уныло, а счастливо...
Так что "потопала" по шагам. И обещания Большой Книги исполнились.
Все!
С годами применять все принципы нААшей простой Программы вошло в привычку.
Ничего, как оказалось, сложного. smile.gif
От этого жизнь стала светлей, легче и радостней.
Спасибо Богу и вам. я сегодня трезвая.

Спустя 46 минут, 12 секунд (27.06.2012 - 09:51) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Чтоб не подчиняться принципам - сделай их своими..))
На своей шкуре испытав эффективность этих простых АА-принципов во всех сферах жизни - я пытаюсь их сделать своими..

Спасибо!))

Спустя 24 минуты (27.06.2012 - 10:15) leonmaster написал(а):
Леня, алкоголик и наркоман.
моя воинственность мне не токма мешает, а вааще жить не дает.
и не токма на группе... мне она в жизни мешает.
туды ее..! а вот куды..? не знаю...
спасибо. сегодня не пил.

Спустя 58 минут, 54 секунды (27.06.2012 - 11:14) Rearranger написал(а):
Игорь, алкоголик.
Ничему я не подчинялся - просто понял что без них мне не выжить. Принципы оказались довольно простыми и легкими. Другое дело что я как алкоголик - всё усложнял и часто усложняю.

Спустя 24 минуты, 42 секунды (27.06.2012 - 11:38) igrex написал(а):
Игорь алкоголик..

// Любопытно наблюдать за собственным духовным ростом в АА //

Не знаю на счёт наблюдения за своим собственным духовным ростом и что значит ЛЮБОПЫТНО... - это такое растяжимое понятие в аскетике.. Бывает, что для достижения духовного роста, Бог специально закрывает такое видение от человека, чтобы чел не впал в духовную прелесть (прельщение, лесть — высшая и очень тонкая форма лести, обмана прельщаемого).. А то бывает сделаю доброе дело и сразу гордость меня берёт, мол вон я каков стал...не такой как те.., хотя ведь в этом ничего сверхестественного нет, ведь это естественная природа, свойство человека делать добро..
А вот сама группа, собрание мне помогает реально.. Не знаю как это происходит, но мне становится легче после группы и я остаюсь трезвым.. Вот и сегодня я трезв....спасибо АА..

Спустя 1 час, 49 минут, 20 секунд (27.06.2012 - 13:28) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Я и по теме и чуть-чуть о наболевшем((

В последнее время редко получается на реальную группу попасть и я действительно от этого страдаю..
Группы мне не хватает..
Так хочется дорогих сердцу людей увидеть, обняться, услышать простые какие-то вопросы: как дела? что нового?

Уж не знаю... подчинилась ли я принципам.. Я живу с Богом в душе - может это и есть самый главный принцип АА?


Трезвая.

Спасибо.

Спустя 3 часа, 11 минут, 7 секунд (27.06.2012 - 16:39) КсюКсю написал(а):
Ксения алк.
Слово подчинение мне не нра.Каюсь, маловато смирения. А вот жить в обычной жизни, по прицепам АА, помогает во многих непростых ситуациях. Не всегда получается, но чувство спокойствия в нутри меня присутствует все чаще.
Сегодня не пила.

Спустя 6 часов, 17 минут, 53 секунды (27.06.2012 - 22:57) Onika написал(а):
Привет, я Оника, алкоголик.
Мне нравится ходить на собрания, они дают внутреннюю силу.
Наконец-то выучила Молитву о душевном покое. До этого пропитые мозги мешали или еще что-то.
Завтра начну читать Синюю книгу.
Сегодня мне хотелось выпить вина в честь своих 2 месяцев трезвости. sad.gif Но нет!
Сегодня я трезвая, спасибо!

Спустя 59 минут, 27 секунд (27.06.2012 - 23:56) Альтависта написал(а):
Света,алкоголик.
Я не подчиняюсь.Как-то незаметно для себя стала просто жить по программе и применять ее во всех жизненных ситуациях.
Спасибо,трезвая сегодня.

Спустя 1 час, 4 минуты, 9 секунд (28.06.2012 - 01:00) Xsena написал(а):
Привет.Меня зовут Ксения.Я-алкоголик.
Я сравниваю шаги и традиции АА с правилами уличного движения.
Если я не буду применять их в своей жизни ,я "попаду в аварию",которая может быть со смертельным исходом.
Спасибо Богу и АА сегодня трезвая.

Спустя 11 минут, 35 секунд (28.06.2012 - 01:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Сам не знал,не думал,не гадал,даже неподозревал,что смогу смотреть на жизнь без призмы ,открыто,не одевая розовые очки самообмана.Я не изменился внешне,но перемены во взгядах,обретение системы взглядов называемой еще желанием жить трезво это "вина " тех,кто шел впереди меня,кто говорил то,что мне удалось понять,воспринять,и научиться применять.Это очень много людей.Но аайцы в преобладающем большинстве.Ну а с кем поведесси....
Спасибо,Шурик,алк.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"