Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 июня по 22.00 ч. 26 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ДАР, КОТОРЫЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

Для большинства людей алкоголь связан с весельем и общением с друзьями. Он будит воображение, приносит освобождение от забот, скуки и беспокойства. Он дает ощущение радостной близости с друзьями и заставляет думать, что жизнь прекрасна.

Анонимные Алкоголики, с. 147
Alcoholics Anonymous, p. 151

Чем больше я гнался за иллюзорными алкогольными ощущениями, тем больше они были недосягаемы для меня. Однако применив этот отрывок из Большой Книги к своей трезвости, я обнаружил, что в нем открывается для меня новая великолепная жизнь, ставшая доступной благодаря Программе АА. Жизнь действительно «становится прекраснее» день за днем. Каждый раз, когда я читаю эти слова, радость, любовь и тепло, выраженные в них с такой простотой, становятся шире и глубже. Трезвость — это дар, который увеличивается со временем.




Спустя 11 часов, 11 минут, 51 секунду (26.06.2012 - 08:36) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик я вычитал что мне дается 24часа от Бога если я буду ходить на собрания АА и ЗАВТРА МНЕ ОПЯТЬ НАДО ИДТИ на СОБРАНИЯ АА вот такая моя жызнь а бухло уже некаторое время для меня ето жыткость для ног и мечтать мне очень нравится особенно на рыбалке трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 52 минуты, 45 секунд (26.06.2012 - 10:29) КсюКсю написал(а):
Ксения алк
Всем привет.
вся моя вчерашняя жизнь,похожа на одну сплошную иллюзию. И сеййчас я все еще цепко держусь за те иллюзии.Кажется если я выпью не много, как девочки из компании моей,то мне станет сразу легче общаться,имне будет так же весело. Но к счастью или наоборот,я не смогу пиь , как они.Мне остается учиться другой жизни,Быть такой,какая есть на самом деле.Япоследнее время,все чаще радуюсь,себе нынешней и настоящей.Пусть мир не в розовых очках теперь для меня.зато натуральный по эмоциям и ощущениям.



сегодня трезвая.

Спустя 39 минут, 40 секунд (26.06.2012 - 11:08) Дикий зверь Ы написал(а):
Доброе утро.
София, алкоголик из Киева.

Цитата
Для большинства людей алкоголь связан с весельем и общением с друзьями.


Подобное было очень давно. Последние годы я была полной одиночкой.


Цитата
Он будит воображение, приносит освобождение от забот, скуки и беспокойства.


И это было давненько.

Цитата
Он дает ощущение радостной близости с друзьями и заставляет думать, что жизнь прекрасна.


А это я вообще не помню когда было.

Последние годы было полное одиночество, чувство вины даже в пьянке и абсолютная безысходность.

Я уже даже в иллюзии не верила и пила только чтобы отключиться. Даже иллюзии стали недоступны. Да.

Но сегодня я трезвая и очень рада этому.

Спасибо ВС, АА и моему спонсору. smile.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (26.06.2012 - 11:14) лепотичка:) написал(а):
Всем привет.

Оля - алкоголичка.

В субботу я ходила на концерт.
Встретилась с товарищами - и ... они предложили "подготовиться" , тоесть выпить перед тем как идти...
А Я СКАЗАЛА - а мне не надо готовиться, я итак готова tongue.gif
И ЭТО ВЕДЬ ПРАВДА!
Я веселилась от живого звука, музыки , а не от пивно-винных паров в организме.
Я в очередной раз почувствовала благодарность Богу за свою трезвость,
за возможность быть с друзьями, веслиться, ЖИТЬ!!! , все чувствовать без дополнительных возлияний!!!
Было здорово!

Трезвая сегодня.
Спасибо.

Спустя 14 минут, 49 секунд (26.06.2012 - 11:29) Самолет написал(а):
Михаил, алкоголик, всем привет.

Все эти радости алкоголь давал мне лишь давным-давно, на первых порах моего пьянства. И достаточно быстро основная пьющая компания развалилась, люди начали заниматься своими делами, учебой, жизнью, отношениями, работой. А я как пил, так и продолжал с теми немногими, кто остался, а потом и вовсе без них. И как ни странно, у меня была и работа, и деньги, но лишь в перерывах между пьянками. И семья, и ребенок -- тоже в большом перерыве. И эти качели достали.

Поэтому сегодня для меня мой небольшой срок сознательной трезвости по программе -- это великая ценность. И я наслаждаюсь трезвой жизнью, подкрепленной обретаемой мной духовностью и верой..

Трезвый сегодня, спасибо!

Спустя 32 минуты, 8 секунд (26.06.2012 - 12:01) igrex написал(а):
Всем привет, Игорь алкоголик..
Лет тридцать тому назад мне действительно было легко с алкоголем, когда делили бутылку на троих перед дискотекой....и не было потом тяжёлого похмелья, так как организм молодой легко справлялся с небольшой дозой токсикации.. Те времена прошли, а память о том беззаботном времени, той "эйфории", что доставлял мне алкоголь, осталось у меня в памяти и постоянно провоцирует меня.. Время изменилось, не могу я уже себя контролировать и "эйфории" той мне уже не приобрести, но в погоне за ней я постоянно вхожу в запой, который продолжается неделями... Вот и сейчас нет нет, да и промелькнёт в больном мозгу: "а почему бы не выпить одну стопочку бальзама..?"............, но это разводилово мне знакомо и я просто стараюсь не обращать на него внимания ("отойди от меня сатана"), потому что результат такого "эксперимента" закончится как обычно наркологией.......а я устал уже от этого "бега по кругу" и хочу оставаться трезвым...
Потому сегодня трезвый.......и спасибо всем вам друзья за то, что вы есть и мы вместе..

Спустя 4 часа, 10 минут, 27 секунд (26.06.2012 - 16:12) Vladimir Lutsk написал(а):
Привет всем, Володя - алкоголик...

Когда бухал, то чем больше пытался поймать волну кайфа, тем больше дозы и провалы в памяти чаще... вообще жесть...и безумие страшнее...

В трезвости по-разному... и иллюзии были и много чего. Но научился реально воспринимать ситуации... мир и покой, которые непрерывно... при любой погоде и и любом кино, даже чёрно- белом...

и точно знаю, что делать для цветного кино и прочего счастья в жизни...и просто хорошо от осознания покоя...


_____________
Алкоголик с задатками наркомана