Как перестать заниматься самоедством? Как простить себя? Как принять себя со всеми своими недостатками? Как перестать себя сравнивать с другими?



Спустя 2 минуты, 17 секунд (24.06.2012 - 13:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 13:22 )
Как перестать заниматься самоедством? Как простить себя? Как принять себя со всеми своими недостатками? Как перестать себя сравнивать с другими?


я сделал вот так и помогло .
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.



Спустя 2 минуты, 21 секунду (24.06.2012 - 13:27) mariposa написал(а):
cyp
Избавляться от оценочного мышления.

Спустя 53 секунды (24.06.2012 - 13:28) cyp написал(а):
гаспар1
Цитата
я сделал вот так и помогло .

А мне вот что-то не помогает... может, это вообще не для меня? sad.gif Одним словом - ущербная во всех отношениях biggrin.gif



Спустя 37 секунд cyp написал(а):
mariposa
Цитата
Избавляться от оценочного мышления.

как? сказать ему грозно: "оценочное суждение! уходи!" ? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (24.06.2012 - 13:30) mariposa написал(а):
Бог любит тебя вот такую, какая ты есть, а ты, получается нет? Ты че, выше него? wink.gif

Спустя 7 секунд (24.06.2012 - 13:30) Вальтрон написал(а):
Быть в сегодняшнем дне, постоянно, знать что самоедство всегда неправильно, останавливать попытки поступками и действиями которые выводят за пределы своего " Я ". Неуклонно двигаться изо дня в день по программе, это просто , но для некоторых нелегко, надо приложить еще больше усилий. Чтобы резиновый жгут алкоголизма (больного , негативного мышления) на котором я привязан к батарее, поравть окончательна и войти в мир духа, к свободе, где вопросы употребления и самоедства и т.д., уже не будут беспокоить ..до тех пор, пока я поддерживаю духовность, осознанный контакт с ВС.
Как говорит моя знакомая "пусть пойдет мешки поносит и депрессия быстро улетучится".

Спустя 2 минуты, 25 секунд (24.06.2012 - 13:33) Таська написал(а):
Цитата (mariposa @ 24.06.2012 - 13:30 )
Бог любит тебя вот такую, какая ты есть,

Сказал мой ум, и тут же усомнился в сказанном... rolleyes.gif Потому что это не верно. Адман. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.06.2012 - 13:34) cyp написал(а):
mariposa
Я ж говорю - ущербная. аж выше Бога себя возомнила.



Спустя 57 секунд cyp написал(а):
Вальтрон
Цитата
знать что самоедство всегда неправильно

вот вчера я попыталась вспомнить, что во мне есть хорошего. и не вспомнилось что-то... huh.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (24.06.2012 - 13:37) mariposa написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 13:28 )
как? сказать ему грозно: "оценочное суждение! уходи!" ?

Перестать сравнивать. Я знаю, что есть люди лучше меня, есть хуже, ну в плане, есть умнейшие, светлые головы, а есть недалекие, есть очень красивые, а есть не очень...



Спустя 2 минуты, 52 секунды mariposa написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 13:34 )
Я ж говорю - ущербная. аж выше Бога себя возомнила.

Самооценку можно поднять только усилием воли - думать о себе хорошо, а если ты о себе сама говоришь "ущербная", и живешь с такой установкой, то что же остается окружающим?

Спустя 20 секунд (24.06.2012 - 13:37) cyp написал(а):
mariposa
КАК перестать сравнивать? Фраза "Марина, перестанль сравнивать себя с другими" тоже как-то не работает...
НЕТ МНЕ ПРОЩЕНЬЯ!!! biggrin.gif

Спустя 5 секунд (24.06.2012 - 13:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 13:33 )
выше Бога себя возомнила.

Бог предлагает свободу...а ты смотри сама, что тебе по душе. Душе хочется любви, вот и тяжело ей с такой половинкой (ЭГО), диктатором и насильником. Надо развестись душе с эго и соединится с предопределенной еще до сотворения мира , настоящей Опорой, Силой, Джентельменом. Буде счастя. smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (24.06.2012 - 13:39) cyp написал(а):
mariposa
А что во мне есть хорошего? вот ничего на ум не приходит... Куда ни пойду - везде нагажу, испорчу, споткнусь... Ну или споткну



Спустя 1 минуту, 3 секунды cyp написал(а):
Вальтрон
Цитата
Надо развестись душе с эго

Хорошо. КАК сделать так, чтобы душа развелась с эго?

Спустя 8 секунд (24.06.2012 - 13:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 13:34 )
вот вчера я попыталась вспомнить, что во мне есть хорошего. и не вспомнилось что-то.

Причем тут это?..алкогольное мышление покажет тебе канешно что ты плохая.. biggrin.gif по любому.
Поступки изменяют нашу жизнь и действия формируют судьбу, а не мысли , желания, мечтания. smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (24.06.2012 - 13:41) NikkaLe написал(а):
Цитата (mariposa @ 24.06.2012 - 13:27 )
Избавляться от оценочного мышления.

И зачем интересно rolleyes.gif
Люди всегда оценивают.. ситуации, поступки, людей, себя..
Просто оценки бывают разные...............
И сравнения иногда идут на пользу smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (24.06.2012 - 13:42) cyp написал(а):
Вальтрон
И действий хороших нет... Только плохие, эгоистичные, лживые biggrin.gif Где ж мне взять хорошие действия? Хоть бы бабушку через дорогу перевела. Так аллергия на бабушек профессиональная выработалась biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (24.06.2012 - 13:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (mariposa @ 24.06.2012 - 13:37 )
Перестать сравнивать.

Как?...для этого нужно что то , что сможет во мне это сделать..
Оставить вообще в покое свое (без ВС) самосовершенствование..а заняться только одним..- искать Его, Он то и решит все мои проблемы.
Че ж мне по кусочкам искать технические решения каких то моих проблемм, тем более мне это не под силу..
Не проще ли впустить в себя ВС и этим решиться все, не моя будет забота себя лепить, от меня лишь только вера, упование и дела, поступки, как буд то бы я исполняю Его волю, приобретаю опыт, учусь.

Спустя 44 секунды (24.06.2012 - 13:45) NikkaLe написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 13:39 )
КАК сделать так, чтобы душа развелась с эго?

А это посмотри...что тебе Гаспар написал..
Работает, серьезно.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (24.06.2012 - 13:47) mariposa написал(а):
cyp
Ты умница, у тебя многое уже получилось. Ты красивая, умная. Мне всегда интересны темы, которые ты поднимаешь на форуме, потому что это действительно глубокие и важные вопросы. Спасибо тебе за радость общения, которую ты даришь.

Думаю, ко мне присоединяться многие. smile.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (24.06.2012 - 13:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 13:42 )
И действий хороших нет... Только плохие, эгоистичные, лживые biggrin.gif Где ж мне взять хорошие действия? Хоть бы бабушку через дорогу перевела. Так аллергия на бабушек профессиональная выработалась

Значит не хочешь...в этом и проблема, о чем дальше говорить.
Эгоизм-служение только своему телу и душе, я хочу , и мне насрать что со всеми вами будет.



Спустя 4 минуты, 12 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 13:39 )
КАК сделать так, чтобы душа развелась с эго?

Перестать ему приносить кушать в постель, давать себя насиловать, давать ему много сидеть за компом, находиться в лени...короче..поступки...если старые действия дают то что ты имеешь сегодня, то вывод?- начать делать новые поступки , которые возможно принесут новый результат...Программа, молитва с утра , утренняя часть 11 шага, я первое время читал просто...Просить надо ВС.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (24.06.2012 - 13:54) cyp написал(а):
NikkaLe
Цитата
Работает, серьезно.

А мне вот не помогает пока



Спустя 1 минуту, 37 секунд cyp написал(а):
Вальтрон
Ну я ж тебя говорить не заставляю - это дело добровольное..

Спустя 7 секунд (24.06.2012 - 13:54) mariposa написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.06.2012 - 13:52 )
Эгоизм-служение только своему телу и душе, я хочу , и мне насрать что со всеми вами будет.

А ты, значит, мир спасаешь? laugh.gif

Спустя 25 секунд (24.06.2012 - 13:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 13:28 )
А мне вот что-то не помогает... может, это вообще не для меня?


возможно .

это только для тех кто хочет .

остальным не подходит

Спустя 43 секунды (24.06.2012 - 13:55) leniwezdim написал(а):
Цитата
Эгоизм-служение только своему телу и душе, я хочу , и мне насрать что со всеми вами будет.

Ногти подстригаю и на тебе Валя как всегда с укором . ... а мне ? или тебе насрать на мои бивни на ногах ???
ах тыж лять , что-же мне с моим эго делать -то ??? действие только действие ... сдаю билеты на Тенерифу , беру на Киев .

Спустя 19 секунд (24.06.2012 - 13:56) cyp написал(а):
Вальтрон
Не, ну ты из меня вообще что ли дурочку делаешь?
Цитата
Перестать ему приносить кушать в постель, давать себя насиловать, давать ему много сидеть за компом, находиться в лени...короче..поступки...если старые действия дают то что ты имеешь сегодня, то вывод?- начать делать новые поступки , которые возможно принесут новый результат...Программа, молитва с утра , утренняя часть 11 шага, я первое время читал просто...Просить надо ВС.

Я говорю - не помогает. Не получается. Не умею.

Спустя 10 секунд (24.06.2012 - 13:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (mariposa @ 24.06.2012 - 13:47 )
Ты умница, у тебя многое уже получилось. Ты красивая, умная.

user posted image
Это ты с ее эгоизмом разговариваешь?
(запахло чем то не родным...псих-псих-психолоГией какой то...) biggrin.gif
Квартиру еще на нее перепиши..

Спустя 50 секунд (24.06.2012 - 13:57) cyp написал(а):
гаспар1
Цитата
возможно .

это только для тех кто хочет .

остальным не подходит

Я так и знала! Непригодная даже для программы выздоровления!

Спустя 53 секунды (24.06.2012 - 13:58) Молли написал(а):
Цитата (mariposa @ 24.06.2012 - 13:47 )
Думаю, ко мне присоединяться многие.


кх ... я с удовольствием присоединяюсь .

Цитата (mariposa @ 24.06.2012 - 13:47 )
Ты умница, у тебя многое уже получилось. Ты красивая, умная. Мне всегда интересны темы, которые ты поднимаешь на форуме, потому что это действительно глубокие и важные вопросы. Спасибо тебе за радость общения, которую ты даришь.

А это отличный пример , как надо учиться относиться к себе . Видеть не то , что не сделал , а отмечать и радоваться уже достигнутому . И раз люди тебя благодарят , значит - есть за что , может пора присмотреться и к этой обратной связи и наконец увидеть то , что видят другие ? То хорошее , светлое , интересное , растущее и жаждущее ?

Спустя 6 секунд (24.06.2012 - 13:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (mariposa @ 24.06.2012 - 13:54 )
А ты, значит, мир спасаешь?

Я вообще самый лучший...лучше чем ты..я приношу всем людям радость, мир , жизнь, своими постами и поступками...Я клевый парень.

Спустя 23 секунды (24.06.2012 - 13:58) NikkaLe написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 13:54 )
А мне вот не помогает пока

Знаешь, бывает хандра нападет, и все в черно-белом цвете видеться.
У всех белое, а у меня черное
А ведь еще и оттенки есть smile.gif

Спустя 33 секунды (24.06.2012 - 13:59) cyp написал(а):
mariposa
Цитата
А ты, значит, мир спасаешь?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Благодеятель жеж какой!

Спустя 17 секунд (24.06.2012 - 13:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 24.06.2012 - 13:55 )
беру на Киев .

Вазелин не забудь laugh.gif

Спустя 56 секунд (24.06.2012 - 14:00) cyp написал(а):
NikkaLe
Цитата
А ведь еще и оттенки есть

Я полагаю, что в мире вообще нет чёрного и белого, есть только бесконечные оттенки серого.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (24.06.2012 - 14:01) BeeRsaCHE написал(а):
cyp какая бы ты плохая ни была, я хуже smile.gif
А это есть гордыня моя!
традиция 12: анонимность, духовная основа всех наших традиций... Эту часть я понимаю (спонсор рассказал и мне легло) - я никто и никакой. Все окружающие никто и никакие. Все мы разные, но каждый по своей сути не может быть важнее другого. Бог создал меня именно таким, какой я ему нужен. Здесь и сейчас. Бог провел меня через все трудности, Он показал мне самые адские варианты жизни, но но слава Богу, Он оставил меня живым, не дал упасть туда откуда нет возврата. Я до сих пор жив. У меня есть программа духовного роста. Я имею шанс пройдя по ней и применяя её в жизни быть полезным Ему. Ибо Он есть Главный Архитектор и Режисёр этого мира, я свободный работник сцены. Я буду делать то, что он скажет мне и получу необходимый реквизит для исполнения своей роли в спектакле.
Чем я плох? Я болен! У меня больна голова, в ней сидит червяк эго, который отождествляет себя со мной. Заставляет меня то погружаться в прошлое, где стыд и обиды, то улетать в будущее, где только страх. А Бог стоит рядом со мной здесь и сейчас! Он не понимает, почему я постоянно бегаю то взад то вперёд. Остановись! Вот он Бог!

Спустя 3 минуты, 3 секунды (24.06.2012 - 14:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 13:57 )
Я так и знала! Непригодная даже для программы выздоровления!


непригодных не бывает

я сам 10 лет болтался по АА .

я с удовольствием отдам тебе весь свой опыт
помогу чем смогу
единственное . не смогу дать желание . ЖИТЬ ТРЕЗВО
это уже прерогатива ВС .

скайп знаешь . - обращяйся .

Спустя 1 минуту, 16 секунд (24.06.2012 - 14:05) cyp написал(а):
mariposa
Цитата
Мне всегда интересны темы, которые ты поднимаешь на форуме

Конечно, когда мне скучно и не знаю, чем себя занять, я всегда поднимаю какую-нибудь тему на форуме, чтоб хоть чем-то развлечь себя. И привлечь общественность к своей божественной персоне biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 58 секунд (24.06.2012 - 14:06) Шаман написал(а):
Один из самых больных вопросов для меня на сегодня - как принять себя. Для меня важно было понять, что я сам себя осуждаю и лвиная доля того, как я себя чувствую, состоит именно из этого. Потом я увидел, как я проецирую эти чувства во вне. Прям залезаю в голову к другому и от туда даю себе негативные оценки. Когда я это увидел, мне стало намного легче и проще это прекращать. И чем меньше я подвергаю себя такими осуждениям, тем меньше мне хочеться оценивать других.
Кстати - очень мне помогли и помогают тексты Л. Хей.

Спустя 21 секунду (24.06.2012 - 14:07) cyp написал(а):
BeeRsaCHE
Звучит красиво

Спустя 1 минуту, 9 секунд (24.06.2012 - 14:08) NikkaLe написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 24.06.2012 - 14:01 )
Эту часть я понимаю (спонсор рассказал и мне легло) - я никто и никакой. Все окружающие никто и никакие.

blink.gif

Спустя 11 секунд (24.06.2012 - 14:08) cyp написал(а):
Шаман
Цитата
Потом я увидел, как я проецирую эти чувства во вне.

Я тоже это увидила. Чувства проецировать во вне перестала и они стали потиху тухнуть внутри меня

Спустя 5 минут, 55 секунд (24.06.2012 - 14:14) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 24.06.2012 - 14:08 )
я никто и никакой. Все окружающие никто и никакие.

все равнозначимы

Спустя 4 минуты, 59 секунд (24.06.2012 - 14:19) NikkaLe написал(а):
BeeRsaCHE
Цитату не правильно обозначил. Я таких вещей не скажу.....



Спустя 5 минут, 29 секунд (24.06.2012 - 14:24) Шаман написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 14:08 )
Чувства проецировать во вне перестала и они стали потиху тухнуть внутри меня

Для меня это многое решает. И медленное, шаг за шагом, приближение к пониманию того, что Бог меня любит и принимает именно таким, какой я есть. Я ведь самоосуждение проецирую и на Бога. А жить с этим я немогу.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (24.06.2012 - 14:28) cyp написал(а):
Шаман
Цитата
Бог меня любит и принимает именно таким, какой я есть

Бог принимает, а я не могу. Слабое человечишко...

Спустя 11 минут, 29 секунд (24.06.2012 - 14:39) Шаман написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 14:28 )
Бог принимает, а я не могу. Слабое человечишко...

biggrin.gif гордое Т.е. Богу хорошо, а мне вот как то не очень нравится Его творение biggrin.gif
У каждого свое... Мне трудно понять, как во мне могли бы ужиться два эти чувства - ''Бог меня принимает'' и ''я плохой''... Если это действительно приятие. Полнное и безоговорочное.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (24.06.2012 - 14:43) Гость написал(а):
СУР ты cypico c палтока?

Спустя 49 секунд (24.06.2012 - 14:43) cyp написал(а):
Цитата
СУР ты cypico c палтока?

С какой целью интересуемся? Главное принципы, а не личности biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 54 секунды (24.06.2012 - 15:06) Таська написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 13:22 )
Как перестать себя сравнивать с другими?

Мне тоже доставляет массу неудобств - оценка, контроль и осуждение. Я явно ощущаю дискомфорт в своей душе когда во мне это происходит без моего ведома. Как будто я делаю что-то недозволенное, противоправное, об этом мне сигналит моя совесть. И следом за этим неумолимо появляется чувство вины, и желание наврать себе(отрицание), что все со мной нормально, каки раньше в прошлой жизни - не замечеть что я чувствую, гнобить, топить свои чувства. Откуда это?
...Из детства я знаю что такое хорошо и что такое плохо. Меня делали удобной и управляемой для этого мира, чтобы я не дай Бог не почувствовала себя свободной, чтобы мной могли манипулировать и управлять другие люди-боги, надо быть хорошей - не собой, маской. Во мне все воставало, я в глубине души знала, что люди вовсе не боги. Но и Бога я не знала.
Мораль и нравственность испитая с молокомматери, сравнение с Васей, Светой, Колей закладено в меня из детсва на подсознание, я бессильна перед этими залежами... признаю. Но мне от этого не легче, от признания..., оно всеравно прет это дерьмо, и мое культивируемое из пеленок эго, помимо моей воли контролирует чужую жись каждую секунду, оценивает и судит, ведь оно Бох! Ну и чего мне терь так и жить что ли и мучаца в беспокойстве..., почему же Вася такое чмо и не понимает что своей жизнью бессит меня..., он ведь должен жить так, как понимает и живет жизнь Наташа В., и чтобы Люда вообще свою пасть закрыла и не бесила меня своими поучениями,соза конченная. rolleyes.gif И одна лишь мечта, что бы несовершенный мир и люди в нем, не мешали мне жить спокойно и радостно. Мир, как известно, я не могу изменить.
И я решила узнать подробнее,что такое мир и люди в нем для чего. Пришлось почитать много духовной лит-ры, поучица, уверовать, поразмышлять... Я не могу контролировать тут ничего, я также как и все здесь для выполнения определенной задачи. Должна не терять из виду ориентир - ВС свою, держать руку на пульсе - молитва, Шаги, Таинства. Чуть отдаляюсь из-за лени, сразу оказываюсь в душевно-духовной заднице. Бог хозяин мой и учитель и каждого, он выставляет оценки, не я. А тот, кто в моей голове оценивает, это вовсе не я. Важно это понимать мне и ВС все сдавать, как только отслеживаю в себе чужеродные мысли, от которых дискомфорт, ведь силой воли своей я не могу заглушить этот гон, тут 2-й, 3-й Шаг, тока Бог - 6-й, 7-й Шаг по недостаткам, круглые сутки, как дихлофос. Это для меня и есть духовная работа, которая приносит плоды и мне легче жить... А щаз вообще я в сказку как будто попала, но об этом позже и в журнале. smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (24.06.2012 - 15:08) cyp написал(а):
user posted image

Спустя 4 минуты, 52 секунды (24.06.2012 - 15:13) Arna написал(а):
Шаман
Цитата
Т.е. Богу хорошо, а мне вот как то не очень нравится Его творение

С чего знаешь, что богу хорошо? Может он там у себя в небесной резиденции глядя на нас слезами обливается...
Да и если бы он создавал идеальных людей, им не нужна была бы его помощь, а так.. ну...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (24.06.2012 - 15:15) NikkaLe написал(а):
cyp
Выйди из тени biggrin.gif

Спустя 5 секунд (24.06.2012 - 15:15) cyp написал(а):
Arna
Уныние - смертный грех. Так как Бог может умываться слезами? Неужели нарушает свои же заветы, данные людям?

Спустя 6 минут, 41 секунду (24.06.2012 - 15:21) Raf написал(а):
Слушай а ты каждый день занимаешься самоедством, или так периодически, просто накатило?

Спустя 5 секунд (24.06.2012 - 15:22) mariposa написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 14:08 )
Чувства проецировать во вне перестала и они стали потиху тухнуть внутри меня

В свое время мне помогла разобраться в этом книга Черепановой "Психологический стресс".

Спустя 34 секунды (24.06.2012 - 15:22) cyp написал(а):
Raf
Каждый день, но только тайно, не оглашая сего

Спустя 33 секунды (24.06.2012 - 15:23) Круговец написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 15:15 )
Так как Бог может умываться слезами?

И спросит Бог:
- Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
- Я утешал рабов уставших, - отвечу я.
И Бог заплачет.
Цитата
(И. Губерман)

smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.06.2012 - 15:24) Гость написал(а):
cyp
Бога нет..есть ты и твоя жизнь...и как ты её проживёшь зависит только от тебя...бери кредит и езжай в отпуск...и будет тебе щастье))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (24.06.2012 - 15:26) cyp написал(а):
Круговец
поэты - не всегда пример духовности и моральности



Спустя 1 минуту, 24 секунды cyp написал(а):
Гость
Цитата
Бога нет

А если Бога нет, тогда зачем жить?

Спустя 5 минут, 46 секунд (24.06.2012 - 15:32) Лыгарь написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 15:15 )
Неужели нарушает свои же заветы, данные людям?

Предполагаю , что Создателю позволительно фсё .

Ибо Создатель ( Хозяин , Владелец ) и Движущая Сила всего сущего . (так верю)

Заветы (нормы поведения и способ мышления) - это для меня , для человека , от Бога .

А для Бога ..?

В начало текста .
smile.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (24.06.2012 - 15:39) cyp написал(а):
Лыгарь
Цитата
Создателю позволительно фсё .

Прикольно представлять Бога с косяком в зубах, бутылкой пива в руках и в объятьях трёх проституток, изнасиловавшего и расчленившего перед сим отдыхом пару дестятков пятилетних мальчиков...



Спустя 4 минуты, 33 секунды cyp написал(а):
Блин, порвалась цепочка с крестиком. Добогохульничала unsure.gif

Спустя 21 секунду (24.06.2012 - 15:39) Гость написал(а):
А если Бога нет, тогда зачем жить?

что бы взять кредит, поехать в отпуск и встретить там пылкого украинца грузина или египтянина...это в зависимости от страны пребывания)) обычно люди так и живут))

Спустя 2 минуты, 57 секунд (24.06.2012 - 15:42) Arna написал(а):
Гость
Ага, и потом, год пытаться отдать кредит, тогда и о боге некогда будет думать... гы-гы. А потом, опять взять кредит и поехать.. и так далее по кругу. Кайфово? Много людей так живут, что за странное понятие "люди" давай уж по именам и фамилиям, страна должна знать своих героев.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (24.06.2012 - 15:47) Шаман написал(а):
Цитата (Гость @ 24.06.2012 - 15:39 )
обычно люди так и живут))

Я вот тридцать пять лет пробовал "как обычные люди" - нифига не получается blink.gif

Спустя 52 секунды (24.06.2012 - 15:48) Cleopatra написал(а):
Обида на себя 4 й
потом 5- 9 wink.gif

пс.. и 3 й вырубило wink.gif

Спустя 15 секунд (24.06.2012 - 15:48) Гость написал(а):
cyp
конечно можно не брать кредит и никуда не ехать...остаться дома...ходить на группы...полоть грядки...окучивать картошку...вобщем то неплохая альтернатива...выбор за тобой))

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.06.2012 - 15:50) cyp написал(а):
Гость
Я так не хочу жить, как обычно живут твои люди, управляемая своей нелепой похотью и неконтролируемыми инстинктами

Спустя 4 минуты, 14 секунд (24.06.2012 - 15:54) Таська написал(а):
Цитата (Гость @ 24.06.2012 - 15:48 )
конечно можно не брать кредит и никуда не ехать...

А чего там в отпуске интересного? Может быть там щастье и решение всех проблем психосоциодуховных?... rolleyes.gif

Спустя 39 секунд (24.06.2012 - 15:55) Вальтрон написал(а):
cyp
Тысячи тем и миллионы постов на весвало...читай не хочу, спонсор, шаги, программа- делай не хочу.
Разные темы- шаги, перепоручение, ВС , и т.д.
И тема твоя как выявляется не для того чтоб что то понять, решить и действовать.. wink.gif
Под сидячую попу за компьютером, выздоровление само не потечет. Лентяйка.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (24.06.2012 - 15:58) cyp написал(а):
Cleopatra
Я самая плохая. Я всегда во всем виновата. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошла я. biggrin.gif
Да, знаю, я сегодня опять заглядывала в 4-й... Да, я не доверяю Богу, хочу рулить собственной жизнью, слишком завишу от мнения других, не принимаю себя, возлагаю на себя заведомо непосильные задачи... А что делать? Как с этим жить?




Спустя 1 минуту, 40 секунд cyp написал(а):
Так... Сегодня меня уже называли тупицей, лентяйкой... Кто ещё хочет высказаться? biggrin.gif Ну давайте, высокодуховные, не скупитесь в своих суждениях biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (24.06.2012 - 16:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 15:58 )
Ну давайте,

А хватит тебе...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (24.06.2012 - 16:04) Cleopatra написал(а):
cyp
иди лучше делай то что ты должна делать на данный момент - полезнее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Как говориться собака лает а караван все равно идет... wink.gif должен идти

Спустя 2 минуты, 56 секунд (24.06.2012 - 16:07) cyp написал(а):
Cleopatra
Я сегодня уже делала. Думала, думала, чем заняться и решила поделать немного то, что должна (Кстати, а кому должна biggrin.gif ?) Вот передохнуть решила и понудеть немного. А то что я всё в себе таскать должна (Опять кому-то должна)? "Свободу попугаям!" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (24.06.2012 - 16:08) Вальтрон написал(а):
Один и тот же сценарий..
было- sad.gif
стало- biggrin.gif

Спустя 41 секунду (24.06.2012 - 16:09) cyp написал(а):
Вальтрон
Цитата
Один и тот же сценарий..
было- sad.gif
стало- biggrin.gif

Моя твоя не понимать

Спустя 1 минуту, 11 секунд (24.06.2012 - 16:10) NikkaLe написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 15:58 )
задачи... А что делать? Как с этим жить?

Что бы сравнивать себя с кем-то и с чем-то, надо иметь мужество для изменений в лучшую сторону, что бы сравнение пошло на пользу..
Это на случай, если ты не можешь избавиться от такого "недостатка" как оценка.


Спустя 9 секунд (24.06.2012 - 16:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 16:09 )
Моя твоя не понимать

Прочитай свой первый пост и последний

Спустя 4 минуты, 37 секунд (24.06.2012 - 16:15) Лыгарь написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 15:39 )
Прикольно представлять

Предпочитаю не представлять и тем более не прикалываться , т.е. не насмехаться (не издеваться) , а видеть реальность .

Непостижимую по предназначенности , но тем не менее реальность .

Реальность - различные природные катаклизмы , от небольшой грозы с градом до стихийных бедствий где люди миллионами гибнут .

Сейчас , на момент печати сего поста , мну миллионы микробов разных атакуют и "сожрать" хотят .

И я и микробы с бациллами и муха , котоую токашо прибил , потому как кусалась сцука - все творения Бога .

Када так поразмыслил , так мой алкоголизм несколько поуменьшился в своей знАчимости , в смысле раздутости (надуманности) проблемы .

И решил , шо нехвиг мну с ним носицца , шо дурню з пысаною (расписной) торбою .

Ото и усё .
biggrin.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (24.06.2012 - 16:22) cyp написал(а):
Вальтрон
не умничачь была команда. наблюдать надо за собой. это раз. два - мы делимся опытом силами и надеждами, а не своими знаниями. это два. не критикуем. три. и не раздражаем СУР, потому что это опасно для жизни



Спустя 1 минуту, 36 секунд cyp написал(а):
Лыгарь
Цитата
а видеть реальность

ух ты... как интересно! реально видел как Бог плачет?! можно подержусь за твои одеяния? первый раз вижу человека, который постиг истинный смысл бытия biggrin.gif

Спустя 47 секунд (24.06.2012 - 16:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 16:21 )
и не раздражаем СУР, потому что это опасно для жизни

Как скажешь..женщина молния biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (24.06.2012 - 16:26) Cleopatra написал(а):
Марин иди че нить сладенького зарубай...

Спустя 3 минуты, 39 секунд (24.06.2012 - 16:30) cyp написал(а):
Cleopatra
У меня в холодильнике две початые коробки шоколадных конфет и две половины от разных тортов. Что-то не тянет...

Спустя 26 секунд (24.06.2012 - 16:30) Лыгарь написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 16:22 )
можно подержусь за твои одеяния?

Та нипалучицца .
Биз адияний я щас .
Па пагоде аднако .
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (24.06.2012 - 16:32) cyp написал(а):
Лыгарь
какой молодец! аж и по улицам так ходишь... вот как следует от комплексов избавляться!

Спустя 7 минут, 34 секунды (24.06.2012 - 16:40) Лыгарь написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 16:32 )
Лыгарь
какой молодец! аж и по улицам так ходишь... вот как следует от комплексов избавляться!

Шож .., у мну есть возможность порадовацца безграничной фантазии аффтарки цитируемого поста .
biggrin.gif

Спустя 15 минут, 36 секунд (24.06.2012 - 16:55) Молли написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 15:58 )
Сегодня меня уже называли тупицей, лентяйкой... Кто ещё хочет высказаться?Ну давайте, высокодуховные, не скупитесь в своих суждениях


сур
Как минимум я и mariposa высказали тебе положительную обратную связь с поддержкой . Но ты предпочла этого не увидеть и не попробовала даже быть вежливой , скажем , просто поблагодарив . Зато видишь негатив , реагируешь на него , более того - ты его и провоцируешь . Это вязкие привычки мышления . Возможно , они тебе даже нравятся . Задаёшь тему , но не стараешься увидеть ответов . Сам способ поиска помощи не отработан . Возможно , эта помощь тебе просто не нужна .

Спустя 6 минут, 41 секунду (24.06.2012 - 17:02) cyp написал(а):
Молли
Ну почему же ты так думаешь. Я очень даже заметила ответы. Извини, если ты ждала поощрения своих "трудов" в виде моей благодарности. Исключительное тебе спасибо за обратную связь с поддержкой

Спустя 11 минут, 22 секунды (24.06.2012 - 17:13) Молли написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 17:02 )
Ну почему же ты так думаешь. Я очень даже заметила ответы. Извини, если ты ждала поощрения своих "трудов" в виде моей благодарности. Исключительное тебе спасибо за обратную связь с поддержкой

cyp
ты умеешь быть очень хлёсткой . Ты всегда можешь к этому вернуться . Попробуй попробовать что-то новое , отличное от того , что ты знаешь и умеешь так хорошо . То , что я ожидаю благодарности мне кажется естественным и это действительно поощрило бы меня делать ещё больше добрых дел - именно так добро порождает добро . Но твоя реакция вынуждает меня отойти от тебя в сторону , я не девочка для битья .
Поверь , я пишу не только для тебя . У тебя была хорошая возможность просто попробовать быть благодарной . Но ты и её умудрилась извратить .

Спустя 1 минуту, 35 секунд (24.06.2012 - 17:15) Таська написал(а):
Цитата (Молли @ 24.06.2012 - 17:13 )
У тебя была хорошая возможность просто попробовать быть благодарной . Но ты и её умудрилась извратить .

Из чего следует, что Сур ты всамделешное дерьмо. biggrin.gif Айяяяй... нехорошо то как...

Свернутый текст
Я тя так люблю, спасибо за трезвость. Не сарказм.

Спустя 56 секунд (24.06.2012 - 17:16) Вальтрон написал(а):
user posted image

Спустя 7 минут, 52 секунды (24.06.2012 - 17:24) cyp написал(а):
Вальтрон
вот в этом я тебя поддерживаю



Спустя 3 минуты, 25 секунд cyp написал(а):
И в самом деле: куда я только качусь?
Итог: тупица, лентяйка, дерьмо... Не стесняйтесь biggrin.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (24.06.2012 - 17:29) Лыгарь написал(а):
Цитата (Таська @ 24.06.2012 - 17:15 )

Из чего следует, что Сур ты всамделешное дерьмо.

Эхх .., а мню терь жаба давить буит .
Такая награда мню ни дасталась .
Эхх ...
sad.gif / biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 59 секунд (24.06.2012 - 17:53) cyp написал(а):
Таська
Я тоже тебя люблю.
Цитата
Из чего следует, что Сур ты всамделешное дерьмо.

Ваще упала под стол biggrin.gif
И вот такое дерьмо мне нужно принять. Теперь представляешь, как мне сложно это сделать! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 56 минут, 2 секунды (24.06.2012 - 18:49) gortenziy написал(а):
Цитата
То , что я ожидаю благодарности мне кажется естественным

самое неблагодарное занятие....



Спустя 2 минуты, 33 секунды gortenziy написал(а):
Цитата
тупица, лентяйка, дерьмо...

smile.gif тю.... все так относительно и не объективно.

Спустя 12 минут, 50 секунд (24.06.2012 - 19:02) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 14:22 )
Принять себя, и полюбить мир

Если я не могу принять себя, чтобы полюбить мир - можно попробовать полюбить мир)), чтобы принять себя..
Система едина(гармонична). Если я принял себя - я люблю мир... Если я люблю мир - я принял себя.. blink.gif (смайлик на всякий случай - мол сам я тоже не понимаю что сказал.. cool.gif )

То бишь - если не получается с конца - начни с начала..))) Кх.. сделав боевой разворот слонами.. или ход конем.. cool.gif

Спустя 14 минут, 5 секунд (24.06.2012 - 19:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.06.2012 - 14:04 )
улыбнись миру и он улыбнется тебе

wink.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (24.06.2012 - 19:19) gortenziy написал(а):
гаспар1
Цитата
Цитата (гаспар1 @ 24.06.2012 - 14:04 )
улыбнись миру и он улыбнется тебе



типа пису пис? smile.gif или ху из пис?

Спустя 10 минут, 27 секунд (24.06.2012 - 19:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 24.06.2012 - 19:19 )
или ху из пис?


пис из МИР - peace

user posted image

Цитата (gortenziy @ 24.06.2012 - 19:19 )
ху из пис?


лучше так

ОКи из пис
user posted image

Спустя 2 часа, 21 минуту, 3 секунды (24.06.2012 - 21:50) Молли написал(а):
Цитата (gortenziy @ 24.06.2012 - 18:49 )
самое неблагодарное занятие....


gortenziy
Вот ты замуж вышла - тоже ничего не ожидаешь ? Надежд никаких не питаешь , вся такая сама по себе ? Делаешь что хочешь не считаясь с мнением близких тебе людей ?... Или же всё ж таки имеются у тебя некие сформированные правила общения ? А если ты кому-то "Здравствуй !" говоришь - неужели не ждёшь ответного приветствия ?.... Я не понимаю , чем вам так претит людская благодарность , вежливость ? Это что - так трудно ? Вся программа пропитана практикой благодарности - так практикуйте ! Это же и есть любовь в действии ! Что ж так всё с ног на голову ставить ?...

Спустя 12 минут, 23 секунды (24.06.2012 - 22:03) gortenziy написал(а):
Молли
повторюсь, что ждать благодарности за свои деяния- не благодарное занятие. И я делаю когда что хорошее- это мое желание и я просто делаю, а от благодарят меня или нет - не моя забота.
Людская благодарность мне не претит, я просто ее не жду. И не делаю то что я делаю ради благодарности.
Теперь о замужестве. Ожидания в браке они и есть всего лишь ожидания, они могут оправдаться, а могут и нет. Как в любом деле, событии, мероприятии. Надежд не питаю, у меня другая опора - вера.
Когда я говорю "здравствуй"- это пожелание человеку здравствовать. Да, привентствие подразумевает в ответ тоже приветствие. Но могут и не ответить. Причины разные: не расслышал, или по фиг ему мое приветствие. Это дело уже того чела. Вот собственно и все. Я не жду благодарности, но за собой стараюсь не забыть сказать "спасибо".

Спустя 29 минут, 11 секунд (24.06.2012 - 22:32) Молли написал(а):
gortenziy
Спасибо за развёрнутый ответ . У меня так не получится . Я даже считаю это нездоровым подходом , но это моё личное мнение . Я например , не представляю дружбы с человеком , который в ответ не здоровается . Да я таких буду за версту обходить , пусть себе будет неблагодарным и одиноким . А отношения буду строить с теми , кто в состоянии ответить вежливостью на вежливость и благодарностью на благодарность . Моё окружение - это моя безопасная и комфортная зона и сознательно впускать туда инакомыслящих себе в ущерб я не буду .

Спустя 8 минут, 10 секунд (24.06.2012 - 22:40) Вальтрон написал(а):
user posted image

Спустя 14 минут, 29 секунд (24.06.2012 - 22:54) cyp написал(а):
Молли
Мама моей подруги меня очень любит, потому что я не пью и могу быть положительным примером для её дочери. Ей даже сон какой-то приснился, из которого она сделала выводы, что именно я помогу её дочери (хотя там безнадёжный случай biggrin.gif на то мы и подруги с подругой biggrin.gif) Но мама понять не может, почему я её избегаю и не здороваюсь с ней. Она меня постоянно видит в магазине (живём напротив друг друга). И вот пока она ходит в непонятках, почему я не отвечаю на её здрасьте, я её тупо просто ни разу не видела и не слышала. А я ведь тоже её любшлю. Она для меня - идеал женщины и именно такой, по моему мнению, должна быть мать



Спустя 2 минуты, 2 секунды cyp написал(а):
А вообще, я много чего хотела написать. Столько мыслей в голове. Роятся прямо. Но не буду. потому что правильно сказал вальтрон - я ЛЕНИВАЯ unsure.gif (а может я и ленивая, потому что никто другим словом не называл. но это уже другая история по мотивам печоры о взаимосвязи всего во вселенной)

Спустя 9 минут, 42 секунды (24.06.2012 - 23:04) gortenziy написал(а):
Молли
Цитата
вежливостью на вежливость и благодарностью на благодарность

ты мне - я тебе. Я тебе- ты мне. Так? Это человеческая установка. В природе все мудрее. Я тебе- ты ему, он другому. И получается движение добра по цепочке, дальше и дальше. А ты мне- я тебе- замкнутый, ограниченый круг. К сожалению, я не всегда могу отблагодарить кого то в той мере как он того ожидает, но в другом случае я могу сделать добро кому то третьему, помня, что и мне его "причиняли". smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (24.06.2012 - 23:07) Молли написал(а):
cyp
Тебе я тоже благодарна за ответ . Мне кажется крайне важным (но это опять же - моё личное мнение) разговаривать . Учиться чувствовать и разговаривать друг с другом . Вот если ты поговоришь с мамой - она ведь всё поймёт !!! И сразу всё встанет на свои места .
Компромисс и беседа - вот эти два инструмента я выбрала для построения взаимоотношений . А если человек в ответ молчит в ответ -ну как же я смогу узнать и понять его ?..
Я не обижаюсь на тебя , правда . Я просто поделилась своими , возможно для кого-то и неприемлемыми убеждениями .



Цитата (gortenziy @ 24.06.2012 - 23:04 )
ты мне - я тебе. Я тебе- ты мне. Так?

gortenziy
rolleyes.gif
Я не ограничена этими рамками . Иначе бы я в наркологию позавчера не ездила .

Спустя 2 минуты, 42 секунды (24.06.2012 - 23:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (gortenziy @ 24.06.2012 - 23:04 )
вежливостью на вежливость и благодарностью на благодарность


ты мне - я тебе. Я тебе- ты мне. Так? Это человеческая установка. В природе все мудрее. Я тебе- ты ему, он другому.

Да ладна! Ты этику то с квантовой механикой не путай, законы разные действуют.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (24.06.2012 - 23:12) cyp написал(а):
gortenziy
твой подход я нахожу симпатичным. вот, например, кто-то мне помог однажды. вероятно, я не смогу отдать этому человеку всё то, что я у него брала. но это будет для меня образцом того, как я могу помочь кому-нибудь другому. и я буду стремиться поступать так же, как тот, кто помог мне. так сказать, возрастать к идеалам.
добро должно быть (в идеале) бескорысным. ничего не требующим. тогда это добро.



Спустя 1 минуту, 1 секунду cyp написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Да ладна! Ты этику то с квантовой механикой не путай, законы разные действуют.

У меня иногда такое ощущение, что ты иногда путаешь сайт анонимных алкоголиков с вещевым рынком biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 45 секунд cyp написал(а):
Молли
На самом деле мне всё равно.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (24.06.2012 - 23:15) gortenziy написал(а):
cyp
Цитата
я ЛЕНИВАЯ

smile.gif а по мне так нормальная.... обычная настоящая женщина- разная. wink.gif И жизнь разная и жить ее можно по разному, лучше на трезвую голову. smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (24.06.2012 - 23:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 23:12 )
На самом деле мне всё равно.

user posted image

Спустя 1 минуту, 23 секунды (24.06.2012 - 23:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 23:12 )
ты иногда путаешь сайт анонимных алкоголиков с вещевым рынком

А на вещевом рынке исключительно об этике и квантовой механике разговаривают? Не знаю, давно там не был.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (24.06.2012 - 23:19) leniwezdim написал(а):
smile.gif маладца исчё хачу

Спустя 3 минуты, 43 секунды (24.06.2012 - 23:22) gortenziy написал(а):
Молли
Цитата
Иначе бы я в наркологию позавчера не ездила .

smile.gif желаю дождаться благодарности.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (24.06.2012 - 23:25) Молли написал(а):
Цитата (gortenziy @ 24.06.2012 - 23:22 )
желаю дождаться благодарности.

gortenziy
Пожалуйста , не разговаривай со мной как с дурочкой . Если по-другому не умеешь - попробуй не говорить со мной совсем .



Спустя 56 секунд Молли написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 23:12 )
На самом деле мне всё равно.


Спасибо , что озвучила . Буду впредь помнить об этом .

Спустя 2 минуты, 20 секунд (24.06.2012 - 23:27) Капитошка написал(а):
cyp
Меня вот часто обвиняют в том , что я не здороваюсь, эта плохо наверно, но могут тоже не здороваться со мной, я никому не навязываюсь со здоровканьем, это тоже плохо, но мне почему то не плохо, я наверно плохо воспитана, но мама у меня вроде со всеми здоровается и даже меня ругает, почему я не здороваюсь, не знаю unsure.gif короче решила собачку завести, чтобы с ленью бороться( рано вставать-гулять с ней , и тд) , вот боюсь справлюсь ли smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (24.06.2012 - 23:30) cyp написал(а):
бомж-вредитель
нет. там разговаривают на твоём наречии biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд cyp написал(а):
Молли
Цитата
Буду впредь помнить об этом .

А лучше записывай biggrin.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (24.06.2012 - 23:39) gortenziy написал(а):
Молли
Цитата
Если по-другому не умеешь

smile.gif
Цитата
попробуй не говорить со мной совсем

smile.gif всяко может быть, жизнь сегодня не заканчивается и общениее не ограничивается только этой темой. smile.gif Всех благ.

Спустя 28 минут, 21 секунду (25.06.2012 - 00:07) Молли написал(а):
Цитата (gortenziy @ 24.06.2012 - 23:39 )
всяко может быть, жизнь сегодня не заканчивается и общениее не ограничивается только этой темой.


gortenziy

А смысл ? Тебе посамоутверждаться больше не на ком ? Наши интересы и убеждения не совпадают , я вряд ли позволю тебе говорить со мной в предложенном тобой иронично-пренебрежительном формате . Чего напрягаться-то ? Я лично не буду . А ты смотри сама .

Спустя 19 минут, 59 секунд (25.06.2012 - 00:27) cyp написал(а):
Молли
Мне кажется, ты отлично зеркалишь. Прям умиляет...
Недавно я слышала такое, что если встречаешь в день больше двух козлов, то нужно разобраться в себе. Или что-то созвучное с этим.

Спустя 8 минут, 19 секунд (25.06.2012 - 00:35) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 25.06.2012 - 00:27 )
сли встречаешь в день больше двух козлов, то нужно разобраться в себе

Мы уже в соседней теме помолились.... tongue.gif
А вы молились ли на ночь Дездемоны..???. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (25.06.2012 - 00:40) cyp написал(а):
В.К.
Я всегда молюсь. Сегодня я прям превзошла себя! Помолилась молитвой о душевном покое, потом молитвой третьего шага, потом помолилась за себя молитвой 4-го шага, потом молитвой седьмого... И повторяла их, повторяла. А сколько неотшлифованных временем и людьми молитв в течении дня рождается во мне!... ММмммммм dry.gif
А ещё вдумчиво перечитала главу про агностиков и человек 20 записала в список восьмого шага.

Спустя 8 минут, 7 секунд (25.06.2012 - 00:48) Молли написал(а):
Цитата (cyp @ 25.06.2012 - 00:27 )
Мне кажется, ты отлично зеркалишь. Прям умиляет...
Недавно я слышала такое, что если встречаешь в день больше двух козлов, то нужно разобраться в себе. Или что-то созвучное с этим.


cyp
rolleyes.gif
Хм...большое спасибо ещё раз . Почему вот только вы приписываете мне оскорбления ? Я анализирую поступки и на основании этого просто вижу бесперспективность какого-либо продолжения , при чем тут зеркало ? Тебе вот лень , или всё равно , я лично тоже распыляться не хочу . Странно только , что ты не поленилась написать мне , я тронута прям до глубины души .

Закончим диалог , ок ?

Спустя 5 минут, 21 секунду (25.06.2012 - 00:53) cyp написал(а):
Молли
Я с тобой, прошу заметить, его и не начинала. Если тебя что-то тревожит, ищи в себе. Я, по крайней мере, направлена на собственное совершенствование, а не кидаюсь всех лечить направо и налево. И задам тебе твой же вопрос
Цитата
Тебе посамоутверждаться больше не на ком ?


Спустя 13 минут, 13 секунд (25.06.2012 - 01:07) Молли написал(а):
Цитата (cyp @ 25.06.2012 - 00:53 )
Я с тобой, прошу заметить, его и не начинала.

cyp
О , Боги !Ты же начала тему ! Ты же задала вопросы ! Для чего ?... Почему ты приписываешь мне свои неразрешенные противоречия ? Это ведь ты задала вопросы , разве нет ? Вывешивай в таком случае список , кому тебе отвечать . И по возможности - как . Ну то есть - озвучь свой сценарий , что ли .

Цитата (cyp @ 25.06.2012 - 00:53 )
Я, по крайней мере, направлена на собственное совершенствование,

Конечно , Марина . Да , да и ещё раз да .

Цитата (cyp @ 25.06.2012 - 00:53 )
Тебе посамоутверждаться больше не на ком ?
Прости меня , пожалуйста , если тебе показалось , что я самоутверждаюсь на тебе , пытаюсь лечить тебя и что там тебе ещё показалось . Я ещё раз повторяю , что учту впредь все твои пожелания , а именно : Я обещаю тебе более не цитировать тебя , не отвечать на заданные тобой в темах вопросы , никоим образом не мешать тебе совершенствоваться . Надеюсь , больше претензий у тебя ко мне нет ? Я разом извинюсь за всё . Твоя антипатия очевидна , иллюзий насчёт дальнейшего конструктивного общения я не питаю .

Спустя 9 минут, 57 секунд (25.06.2012 - 01:17) cyp написал(а):
Молли
Мне ничего не казалось. просто что-то я не поняла, что ты вообще от меня хочешь???
Я человек малотрезвый, только-только пытающийся встать на путь правильных поступков и на путь выздоровления в виде программы 12 шагов. Просто я не хочу делать то, что хочешь ты, чтоб я делала. Вот и всё. Зла я на тебя не таю, обид не держу.
Молли
Ну ты ответила на вопросы. А чё ты ещё второй раз от меня хотела. Ну не получила реакции на свои посты. я часто в других темах не получаю никакой реакции на свои посты. Мне что ли бежать и требовать одобрения у автора темы? Идиотизм какой-то



Спустя 5 минут, 45 секунд cyp написал(а):
Люди все такие сволочи! Не хотят играть по моему сценарию! Не хотят думать как я! Не хотят делать как я! Только я знаю, как надо! И только я права! Ведь не зря про меня говорят, что я САМОЕ ГЛАВНОЕ (!) быдло в городе! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 57 секунд (25.06.2012 - 01:33) Круговец написал(а):
Цитата (cyp @ 25.06.2012 - 01:17 )
10 месяцев

Поздравляю!!!

Спустя 3 минуты, 58 секунд (25.06.2012 - 01:37) cyp написал(а):
Круговец
Спасибо, дорогой! Век тебя не забуду! wub.gif Я всё думала, кто ж мне скажет эту приятную фразу... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (25.06.2012 - 01:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 25.06.2012 - 01:17 )
я САМОЕ ГЛАВНОЕ (!) быдло в городе!

О...сестраааа user posted image
Цитата (cyp @ 25.06.2012 - 01:17 )
Трезвая:
10 месяцев


Спустя 3 минуты, 4 секунды (25.06.2012 - 01:41) рома29 написал(а):
cyp
Привет.
Вот ты ЖАРИШЬ ТУТ...
Спасибо.
Посмотрел на себя со стороны...правда,не сарказм.копия я..

Спустя 23 минуты, 49 секунд (25.06.2012 - 02:05) cyp написал(а):
рома29
Ну а чё. Учусь принимать себя. Уже сегодня была названа тупицей, ленивой, дерьмом... И даже мелкая меня сегодня какашкой обозвала. Сделать я с этим ничего не могу. Эгоизм, своеволие так и прёт и т.д.
Мне надо простить и принять себя не такой, какой я хочу быть, а такой, какая я есть сейчас. Потому что такой, какой я хочу быть, я быть не могу в данный момент. Не получается... Я уже писала про грабли. Вижу - знакомые. Тысячу раз на них наступала. И в место того, чтобы обойти, я в тысяча первый раз наступаю на них, свято веря, что в этот раз они меня не ударят. А если и ударят, то хотя бы шишка меньше будет.
Окружающий меня мир - это мои чувства, мои ощущения, мои мысли и мои эмоции. Через себя я воспринимаю окружающую меня действительность. И неприятие себя - это неприятие всего мира. Поэтому очень важно научиться принимать себя и давать себе право на ошибку, право быть несовершенным, право быть человеком... Помню, читала в подростковом возрасте Пелевина (тогда я ещё любила читать) и некоторые фразы запомнила на всю жизнь: "Мы смотрим на мир через призму собственных эмоций" и "причина того, что мы сидим в сортире - наши собственные души".

Спустя 7 часов, 13 минут, 7 секунд (25.06.2012 - 09:18) Алехандро написал(а):
Хоть один человек (алкоголик) отписавшийся здесь принял себя, таким какой он есть на 100% ?
Я нет. И даже на 50 % не принимаю. Но я наю что делать.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (25.06.2012 - 09:22) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 25.06.2012 - 10:18 )
Хоть один человек отписавшийся здесь принял себя, таким какой он есть на 100% ?

100%? Вау..)))
В АА мне достаточно принять себя на столько, чтобы не тянуло под пузырь по каждому поводу и без..))
В процентах мне это измерить сложно.. huh.gif
Но к сотне стремиться канешь нужно..
На каждом собрании читают фразу - "..мы не совершенны, но стремимся.." .. или как-то так по смыслу..))

Спустя 4 минуты, 33 секунды (25.06.2012 - 09:26) Алехандро написал(а):
У меня последнее время какое-то нарастающее беспокойство возникает. Мне кажется, что я грешу на каждом квадрометре нашей планеты. Есть желание находиться в храме, не очень сильное, но мне там хорошо, когда я там. Есть желание молиться, не 24 часа в сутки, но делать это почаще чем я делаю это сейчас.

Спустя 12 минут, 3 секунды (25.06.2012 - 09:38) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 25.06.2012 - 10:26 )
У меня последнее время какое-то нарастающее беспокойство возникает.


Ты говорил что застрял в четверке - может это "процесс брожения"?
Сбрось давление пятым..
Программа это движение - динамика.. (шаги, как педали велосипеда(вспоминая субботние покатушки))) - если перестал крутить, возникает нарастающее беспокойство(потеря равновесия))

Спустя 10 минут, 14 секунд (25.06.2012 - 09:49) Arna написал(а):
Капитошка
Цитата
короче решила собачку завести, чтобы с ленью бороться( рано вставать-гулять с ней , и тд) , вот боюсь справлюсь ли

Заведи для пробы цветочек! biggrin.gif

Цитата
Ты говорил что застрял в четверке

Как можно застрять в четверке? Что это значит?

Спустя 8 минут, 15 секунд (25.06.2012 - 09:57) Rearranger написал(а):
Алехандро
чтоб себя понять и принять надо все ж таки закончить списки по 4-ке и рассказать ее кому-нить (5-ка). Затем быстренько приступить к 6 и 7. А эти шаги - работа Бога. Там и делать то особо ничего не надо - только знай - отсылай.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Rearranger написал(а):
Вальтрон
"Сидячая попа не шагает" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (25.06.2012 - 09:58) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 25.06.2012 - 10:49 )
Как можно застрять в четверке? Что это значит?

Не делаешь пятый, "..перед Богом, собой и каким либо другим человеком.." (с)
Имхо, когда в четверке больше месяца - начинается уже не шагистика, а самокопание.. чреватое "нарастающим беспокойством"..
Чирей созрел - необходимо выпустить гной.. cool.gif

Спустя 44 минуты, 51 секунду (25.06.2012 - 10:43) Алехандро написал(а):
Должен признать, я просто устал. Я не высыпаюсь, я но нагах почти весь день. Отдыхаю физически можно сказать на работе, так как я офисный планктон, сижу почти все 8 часов на попе. Еще эти убойные выходные, около 40 часов на ногах. С перерывами сна в метро пока домой еду и на точку сбора.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Алехандро написал(а):
Даст Бог, допишу обиды и страхи на этой неделе. И на этой же досдам. Я пишу и сдаю. Пишу новое и сдаю новое.
Я не застрял в четверке, процесс написания продолжается.
В субботу к сожалению уже ничего не писал, времени просто не осталось на это.

Спустя 12 минут, 23 секунды (25.06.2012 - 10:56) Алехандро написал(а):
cyp
Моя твоя понимает. У меня переодически такие же состояния воспламеняются.
Я вообще считаю, что я в состоянии людей изменить, я смогу!
Вот взять к примеру одну барышню. Она мне жутко не нравится своими эгоистичными наклонностями. Я вижу в ней эти недостатки, но я ей об этом не говорю. Хотя один раз выдал все, что о ней думаю. Целый час ее оскорблял и гнобил.
Я конечно потом разобрался на все 100% почему я так поступил. Я извинился перед нею. На время даже у нас появилась симпатия друг у дружке biggrin.gif
Сейчас не общаемся, вроде все тихо...
Все, что мог я сделал, теперь ВС поработает.

Спустя 11 минут, 48 секунд (25.06.2012 - 11:07) agava написал(а):
Когда я недовольна собой,кем-либо,я просто сажусь и пишу письмо Богу.Пишу все,что со мной происходит,где я злюсь на себя,где я недовольна.Просто рассказываю Ему все,что накипело.Кто еще меня поймет и выслушает?Прошу:Господи!Помоги мне увидеть,какой мне нужно быть,чтоб жить в мире с собой и людьми,прошу избавить меня от жалости к себе,помочь мне избавиться от недостатков своего характера.Помогает.Не чувствую себя одинокой.



Спустя 51 секунду agava написал(а):
Когда я недовольна собой,кем-либо,я просто сажусь и пишу письмо Богу.Пишу все,что со мной происходит,где я злюсь на себя,где я недовольна.Просто рассказываю Ему все,что накипело.Кто еще меня поймет и выслушает?Прошу:Господи!Помоги мне увидеть,какой мне нужно быть,чтоб жить в мире с собой и людьми,прошу избавить меня от жалости к себе,помочь мне избавиться от недостатков своего характера.Помогает.Не чувствую себя одинокой.

Спустя 1 час, 13 минут, 29 секунд (25.06.2012 - 12:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (Arna @ 25.06.2012 - 09:49 )
Как можно застрять в четверке? Что это значит?

Тю...
Ну как?...Типа я забил, а -"она застряла" biggrin.gif

Спустя 14 минут, 26 секунд (25.06.2012 - 12:35) Arna написал(а):
Вальтрон
Цитата
.Типа я забил, а -"она застряла"

Да, дошло. Полегчало, отпустило, забил, ага. И застрял. Нормально. Мне сегодня тоже в падлу молиться о духовно больных, вероятно чувствую себя не плохо. biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 24 секунды (25.06.2012 - 13:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Arna @ 25.06.2012 - 12:35 )
вероятно чувствую себя не плохо. biggrin.gif

Ну да...а потом питух клюнет ииии...
Мне счас хорошо каждый день..и не хочу ждать пока что то должно произойти плохое чтоб потом кричать "ай"..
Люблю себя...в плане, так люблю, что делаю так чтоб от того что мне хорошо не страдали другие и я мог еще и помочь кому то (исполнение воли)

Спустя 27 минут (25.06.2012 - 14:09) Алехандро написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 25.06.2012 - 13:42 )

Люблю себя...в плане, так люблю, что делаю так чтоб от того что мне хорошо не страдали другие и я мог еще и помочь кому то (исполнение воли)

Я себя люблю где-то на 20 из 100, других люблю на 80 из 100. Вот так живу.
Не достоин я любить себя больше, чем люблю сейчас, а может мне этого и не надо, так как я себя сейчас чувствую с Богом и мне очень хорошо.

Спустя 18 минут, 46 секунд (25.06.2012 - 14:27) Nikola написал(а):
Цитата (cyp @ 24.06.2012 - 14:28 )
А мне вот что-то не помогает... может, это вообще не для меня?Одним словом - ущербная во всех отношениях

Когда дошел до дна -бросил. Типа признал бессилие. Злоба- это соеволие..почему? да потому шо Бог сказал- Любите. Придет свое время- услышись сие слово Божие. Будет похоже на то, как Он сказал расслабленому- *возьми свою постель и ходи*. И тот пошел. находящийся в грробу услышал Глас и ожил. Само Слово и исцеляет. А услышать возможным становится по мере очищения опять же при помощи Бога и 12 Шагов. Блаженны чистые и увидят и услышат и оживут. Не *тогда и потом* а *здесь и сейчас*. Короче- терпения..было со мною так.

Спустя 6 минут, 3 секунды (25.06.2012 - 14:34) Arna написал(а):
Вальтрон
Цитата
а потом питух клюнет ииии...

Сегодня может не клюнет, помолилась. smile.gif


Спустя 6 минут, 5 секунд (25.06.2012 - 14:40) Алехандро написал(а):
Бог не дает мне большего, пока я не научился ценить меньшее. (с)

Спустя 3 часа, 22 минуты, 9 секунд (25.06.2012 - 18:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (Алехандро @ 25.06.2012 - 14:09 )
Я себя люблю где-то на 20 из 100, других люблю на 80 из 100. Вот так живу.

У меня пока наоборот.
Цитата (Arna @ 25.06.2012 - 14:34 )
Сегодня может

Дыц..главное сегодня....

Спустя 7 минут, 45 секунд (25.06.2012 - 18:10) cyp написал(а):
Алехандро
Цитата
Есть желание находиться в храме, не очень сильное, но мне там хорошо, когда я там.

И у меня есть желание. Пока только желание biggrin.gif Алехандро
Цитата
Должен признать, я просто устал. Я не высыпаюсь, я но нагах почти весь день.

Аналогично! Я так устала, что просто грежу отпуском...

Спустя 17 минут, 12 секунд (25.06.2012 - 18:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Алехандро @ 25.06.2012 - 14:09 )
Я себя люблю где-то на 20 из 100, других люблю на 80 из 100.

Чего на 20 из 100? долларов, евро или рублей? Разница принципаальная.

Спустя 5 часов, 30 минут, 23 секунды (25.06.2012 - 23:57) Алехандро написал(а):
cyp
3-4 раза на неделе захожу в храм.




Спустя 53 секунды Алехандро написал(а):
бомж-вредитель
бесценных процентов. wink.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (26.06.2012 - 00:08) cyp написал(а):

Алехандро
Бомж думает, что он всё ещё на вещевом рынке biggrin.gif

Спустя 1 день, 11 часов, 37 минут, 54 секунды (27.06.2012 - 11:45) fishman написал(а):
http://lossofsoul.com/LIFE_IS/miracle.htm



Спустя 7 минут, 46 секунд fishman написал(а):
Иди спокойно сквозь шум и суету,
И помни каким миром может быть наполнена тишина,
Насколько можешь неустанно поддерживать добрые отношения
Со всеми, везде и всегда,
Выражай свое мнение со спокойной ясностью
И слушай других,
Ведь у каждого, будь он трижды скучный и невежествен
Есть своя история, да, своя история, как и у тебя.
Избегай людей грубых и наглых,
Тугих на ухо, ибо они пытка для духа,
Не стоит постоянно сравнивать себя с другими,
Ты рискуешь стать очень противным типом,
Потому что всегда найдутся люди лучше или хуже тебя,
Сейчас не понял, значит поймешь потом.
Радуйся своим успехам и замыслам,
Сохраняй интерес к своей профессии,
Какой бы скромной она не была,
Ведь она подлинное достояние,
В переменчивой временной судьбе сегодняшнего дня.
Веди свои дела осмотрительно,
Ибо мир полон обмана,
Но пусть это не скроет от тебя всей таящейся в нем добродетели,
Вокруг поистине много, стремящихся к высоким идеалам
И повсюду жизнь исполнена героизма,
Будь самим собой,
Особенно не притворяйся в чувства,
Не относись цинично к любви,
Представь, если бы ее не было,
Было бы вообще пусто,
Принимай с кротостью мудрость,
Которая приходит с годами,
Безмятежно оставляй дела юности,
Воспитывай силу духа,
Она защитит тебя во внезапных невзгодах,
Но не мучай себя фантазиями,
Многие страхи берут начало в усталости и одиночестве,
Нужна здоровая дисциплина,
Но будь терпим к самому себе,
Ты детя вселенной,
Не менее чем деревья и звезды,
Имеешь полное право на существование, в этом сомнений нет,



Спустя 3 минуты, 41 секунду fishman написал(а):
ЭТО НАПУТСТВИЕ РАНЬШЕ ЧИТАЛИ В ДОМЕ НАДЕЖДЫ НА ГОРЕ...Я ТАМ НАЧИНАЛ ТРЕЗВЕТЬ...ДО СИХ ПОР БЕРЕТ ЗА ДУШУ И ПОМОГАЕТ...А МЕМОРАНДУМ ОТ БОГА...ПОДАРИЛА МНЕ ОДНА СЕСТРУХА ИЗ ПУШКИНА....ВО ВРЕМЯ И ОЧЕНЬ КСТАТИ...

Спустя 11 часов, 3 минуты, 28 секунд (27.06.2012 - 22:49) cyp написал(а):
fishman
у меня на стене распечатка напутствия висит. да и на весвало где-то в литературе по моему есть. и на реальных группах. но если бы напутствие помогало для решения проблемы алкоголизма и прочего, то зачем была бы нужна программа выздоровления? само по себе напутствие - это просто красивые и приятные для души слова. и никоим образом мои проблемы принятия себя не решились прочтением напутствия


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...