Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 23 июня до 22.00 ч. 24 июня (по Москве)

ДУХОВНЫЙ ДЕТСКИЙ САД

Мы только заведуем духовным детским садом, в котором людям предоставляется возможность преодолеть пьянство и обрести благодать, позволяющую жить полноценной жизнью.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 95

Я, загнанный алкоголем в тупик, пришел в АА, желая избавиться от одержимости спиртным, но понятия не имел, как это сделать. Я решил остаться настолько, сколько понадобится, чтобы выяснить это у тех, кто пришел раньше. Совершенно неожиданно я стал думать о Боге! Мне посоветовали найти Высшую Силу, но я не имел понятия, что это такое. Я узнал, что есть много Высших Сил. Мне сказали, что в АА нет ни одной доктрины о Божестве и мне нужно найти своего Бога, как я Его понимаю. Я нашел то, что мне помогло, и затем попросил эту Силу вернуть мне здравомыслие. Одержимость спиртным исчезла, моя жизнь потекла день за днем, и я научился жить трезвым.




Спустя 26 минут, 24 секунды (24.06.2012 - 02:14) Танечка написал(а):
Цитата
затем попросил эту Силу вернуть мне здравомыслие. Одержимость спиртным исчезла, моя жизнь потекла день за днем, и я научился жить трезвым.


Привет! Татьяна Алкоголик.

Вот такие эпизоды из чужих жизней приводят меня к мысли, что Бог есть! Я сама не раз в отчаяньи просила Бога о трезвости, но ведь пришло, я сегодня трезвая! Если нет веры пока, я так поняла для себя, значит имей терпение и придет то, что я прошу. Бог для меня был всяким и это хорошо, я могу обращаться к нему в любой ситуации, даже, когда не понимаю и я очень этому рада сегодня! Читая других, вижу, что Он помогает, помогает и мне. Для меня сегодня главное в общении с ним - не отвернуться от Него самой!

Спасибо, трезвая!

Спустя 57 минут, 46 секунд (24.06.2012 - 03:12) igrex написал(а):
Приветствую всех, Игорь аноним..
я верю в своего Бога, я его нашёл для себя, но моя больная строптивость вечно идёт на перекор Божьим законам..
Ведь сказано:

9
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.


- а я как непослушный сын вечно преступаю закон, а потом получаю заслуженно "по сопатке" и молю Бога о прощении и заступничестве.. И вот Господь смилостивился надо мной и привёл меня к вам, анонимным алкоголикам на выздоровление.........и сегодня благодаря Богу и вам я трезвый...

Спустя 3 часа, 17 минут, 26 секунд (24.06.2012 - 06:29) Великий Комбинатор написал(а):
Мое служение в Комитете по связям с религиозными организациями.
И вот это выражение Билла "Духовный детский сад "
как нельзя более точно определяет сущность движения АА.
Это не новая религия, это не секта, как думают некоторые священники...
это просто Духовный детский сад где мы учимся и ищем Бога своего понимания....
и многие священники после осознания этого готовы помогать нам ...
В результате такого сотрудничества открываются группы при храмах, создаются реабилитационные центры при монастырях...

Спустя 1 час, 48 минут, 33 секунды (24.06.2012 - 08:18) miv79 написал(а):
Цитата (Barni @ 24.06.2012 - 01:48 )
попросил эту Силу вернуть мне здравомыслие.

Ирина, акло.
Последний год я просила и молила, чтобы мне открылся путь к здравомыслию и к уверенности в себе. И вот я здесь! Я благодарна, за все что со мной сейчас происходит, ибо моя вера крепнет с каждым днем! Спасибо, трезвая сегодня.

Спустя 1 час, 11 секунд (24.06.2012 - 09:18) barmental1971 написал(а):
Валера, алконарк
Прийдя на группу и в страхе от программы, я воспринимал ее как верх совершенства. По прошествии времени осознал, что это действительно духовный детский сад, это всего лишь набор простых действий которые позволяют мне оставаться трезвым. Сегодня мне хочется развиваться дальше, и 12 шагов крайне не достаточно.

Спустя 6 минут, 35 секунд (24.06.2012 - 09:25) ki33 написал(а):
Оксана алко. Вот сижу и чувствую, что я повернулась попой к ВС, так как полезли всякие дурные мысли и есть чувство скуки, значит идет проявление болячки ,пойду общаться со своей ВС, так как я ее понимаю. Только она мне поможет больше никто. И только она дала мне эффективную защиту от первой рюмки. Сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 4 часа, 19 минут, 50 секунд (24.06.2012 - 13:45) Шаман написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я алкоголик.
ИМХО не алкоголь загнал меня в тупик. Алкоголизм всего лишь один из симптомов моего разлада с Богом, миром и самим с собой. Пьянство было в свое время спасением для меня от того внутреннего ада, в котором я жил. Без этого я, возможно, был бы уже в дурке или под землей. До АА все мои духовные изыскания были лишь теорией. Чтобы обрести возможность духовного роста, понадобилось споткнуться о былтуку... Чему сегодня рад и за что блогодарен Богу и вам.
Трезвый сегодня.

Спустя 6 часов, 44 минуты, 25 секунд (24.06.2012 - 20:29) Natali написал(а):
Детский сад.. Очень интересно.. Я думала, я в АА по взрослым делам.
Не хочу писать плохих слов, поэтому завершу выступление. Сегодня трезвая.

Спустя 50 минут, 2 секунды (24.06.2012 - 21:19) Хрюндик написал(а):
Привет!
Вадим, алкоголик.
Осознание того что мне нужен именно "духовный детский сад" или даже "духовные ясли" пришло ко мне как то само.
И это осознание помогает мне не умничать и пытаться понять чужой опыт и приобрести хоть крупицы своего.
Трезвости Вам и душевного покоя!

Спустя 19 минут, 19 секунд (24.06.2012 - 21:38) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Кто бы мог подумать, что я буду ходить в здание церковной воскресной школы.
Надо же какая нелепость.

Трезвый.

Спустя 39 минут, 26 секунд (24.06.2012 - 22:18) витасана написал(а):
Наталья,алкоголик.
Для меня бог был -"боженька накажет!" - грозный,беспощадный, а наказывать было много за что, поэтому я такого бога вычеркнула за ненадобностью. Несколько лет назад, когда пьянство стало острой проблемой, я стала искать помощи от кого-то сверхсильного, божественного, стала бывать в церквях, монастырях, читала христианскую литературу. Не помогало. Не находила, не чувствовала, не знала, как ощутить, что кто-то есть рядом, кому я могу довериться, кто может помочь. При знакомстве с программой, слова о ВС меня ввергли в легкий ужас - а где ж ее взять? Размышляла, сопоставляла, приняла, что ВС есть. Теперь учусь доверять. Сложно, иногда "через не могу", но когда не знаю, как лучше поступить - ОК, попрошу выбрать для меня лучшее. Каждый утро учусь начинать с благодарения новому дню.
Спасибо АА, форуму и ВС - трезвая.

Спустя 53 минуты, 24 секунды (24.06.2012 - 23:11) Rearranger написал(а):
Игорь алкоголик. ...ибо к этому шагу к нам уже вернулось здравомыслие.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"