Здравствуйте, меня зовут Сур. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 июня до 22.00 ч. 23 июня (по Москве)

ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ

Разве доверие требует, чтобы мы закрывали глаза на мотивы других людей или на свои собственные? Ничего подобного — это было бы глупо. Скорее всего, мы должны оценить, насколько человек, которому мы доверяем, способен на дурное, равно как и на хорошее. Такая личная инвентаризация может показать ту степень доверия, которую мы должны проявлять в каждой конкретной ситуации.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 144

Я отнюдь не жертва людей, скорее, я — жертва собственных ожиданий, выбора и нечестности. Когда я жду, что люди будут такими, какими я хочу, а не такими, какие они есть, то обрекаю себя на страдания. Когда я эгоцентричен, то оказываюсь одиноким и недоверчивым. Если же я честен во всех своих делах, то обретаю уверенность в себе. Если я стараюсь понять свои побуждения, если я честен и доверяю другим, то предвижу опасные ситуации и могу их избегать.




Спустя 35 минут, 42 секунды (23.06.2012 - 03:06) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (cyp @ 23.06.2012 - 02:30 )
ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ

Не знаю...
Цитата (cyp @ 23.06.2012 - 02:30 )
Скорее всего, мы должны оценить, насколько человек, которому мы доверяем, способен на дурное, равно как и на хорошее.


Вопрос доверия очень обширен, как и сферы жизни человека, т.е. меня, Володи- алкоголика.

Вопросы доверия родным и близким, тем кто рядом с тобой - это одни вопросы... на работе - совершенно другие... в социуме - третьи...

Везде при общении идет анализ - с кем общаешься, о чём, кому что доверять или не доверять... маме я могу много доверить, но не всё ... дочери - также...
На группе АА - могу доверить то, что ни маме ни дочери... спонсору - очень-очень много, практически всё, что касается выздоровления.. - ведь это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС МОЕЙ ЖИЗНИ, выздоровление по Шагам - приближает к Высшей Силе, не общей, а МОЕЙ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ЧАСТЬ ОБЩЕГО, т.е. СУЩЕГО БОГА.

Чем больше мира и гармонии с собой и Богом, тем проще мне доверять кому-либо что-либо, строить отношения новые или восстанавливать старые...я себе не всё доверяю, особо руководство своей жизнью, я Богу доверяю.

Повторю из спикерских, что на сайте Феникса, а у меня - на СD -
У Бога есть намного лучше для меня, чем у меня для себя
- то я доверяю Ему, а Он - посылает мне людей, наименее способных на дурное (типа это из цитаты вверху)

Спустя 5 часов, 43 минуты, 37 секунд (23.06.2012 - 08:49) Palitra написал(а):
Привет. Человек я мало доверчивый. Но вопрос доверия связан со страхом. Если я чего то хочу и притязаю, то у меня страх и нет доверия. Но если я уменьшаю притязания и честен в делах, то вопрос доверия не стоит остро, потому как страха мало.
Люди такие какие есть. Кто я такой, что б судить их? Я ж третий шаг делаю. Поэтому принмаю мир таким какой он есть. Конечно что то может не нравится, но причина опчть же во мне. В моих притязаниях.
Сейчас мне важно какой я, как я, что со мной, как я веду себя и живу. Сохраняю ли себя, честнен ли. А люди и события могут вести себя так как хотят. Я стараюсь быть незыблемым настолько, насколько возможно мне, и не сильно зависеть от внешнего.
Сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 6 минут, 50 секунд (23.06.2012 - 10:56) Шаман написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я алкоголик.

Постоянно приходится напоминать себе, что ''Я отнюдь не жертва людей, скорее, я — жертва собственных ожиданий, выбора и нечестности''. Потому, как я постоянно впадаю в роль жертвы и ищу ответственных за то, как я себя чувствую, во вне. Для меня архи важно осознавать мотивы своих выборов. И, если я честен сам с собой и доверяю Богу, то воздействие поведения других людей на меня отступает на задний план. Я становлюсь зависимым от других только тогда, когда ставлю их на место своей ВС и, руководствуясь эгоистическими мотивами, пытаюсь манипулировать ими.

Трезвый сегодня благодаря Богу и вам.

Спустя 10 часов, 55 минут, 58 секунд (23.06.2012 - 21:52) Natali написал(а):
Привет всем! Наташа, алкоголик. Я только недавно поняла, что я — жертва собственных ожиданий.
Особенно ярко это видно в моих отношениях с мужчинами. Я жду от мужчины одно, а он делает другое. Автоматом он - негодяй и подлец. А вот теперь я понимаю, что он не виноват, что он такой, возможно, тоже глубоко больной духовно. Ну а ко мне здоровые духовно и морально обычно и не стремятся. Когда я это поняла, сразу стало легче жить. Мои претензии и требования - я знаю, откуда они растут. И их теперь намного меньше.
Сегодня трезвая.


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...