Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 июня по 22.00 ч. 22 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СЕГОДНЯ Я СВОБОДЕН


Это привело меня к здравому осознанию того, что в мире еще много ситуаций, перед которыми лично я — бессилен. Если я с готовностью признал это в случае с алкоголем, то должен признать то же самое и в отношении многого другого. Мне надо успокоиться и уяснить, что это Он — Бог, а вовсе не я.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134

Чтобы наслаждаться душевным покоем, я учусь принимать все как есть во всех ситуациях. Было время, когда жизнь была для меня постоянной битвой, — мне казалось, что каждый день я должен до полной победы сражаться с самим собой и с другими. В конце концов я проиграл это сражение. Всегда кончалось тем, что я напивался и оплакивал свое незавидное положение. Только позволив событиям идти своим чередом, а Богу — взять мою жизнь, я обрел душевный покой. Сегодня я свободен. Мне больше не надо ни с кем и ни с чем сражаться.





Спустя 1 час, 3 минуты, 20 секунд (22.06.2012 - 01:04) igrex написал(а):
Привет, я алкоголик Игорь..
Уж не знаю, надо ли теперь от всего задуманного отказаться, что не получается сделать враз и перекладывать на "плечи" ВС, типа "видно не угодно ВС моё начинание"......, но знаю точно, что ВС знает лучше меня как сделать нужное для меня.. Сколько раз я попадал в экстренные ситуации, когда нужно было сделать то или иное и я не знал как именно поступить и молил ВС о помощи и предпринимал что-то......., и вдруг всё разрешалось само собой и по иному от моего плана, и я поражался до чего просто и легко всё разрешилось и видел в этом чудо ... "руку" Всемогущего...
Но к сожалению часто забываю в повседневной жизни советоваться с ВС и просить благословение на начинание дел...
Спасибо всем анонимам за то, что вы есть и помогаете мне оставаться трезвым...

Спустя 22 минуты, 29 секунд (22.06.2012 - 01:27) Лыгарь написал(а):
Цитата
Мне больше
не надо ни с кем и ни с
чем сражаться.


Хм .., собственно и писАть тогда не о чем .

Разве что ...
Сегодня забухАть (употребить алкоголь) не хоцца , спасиба ВыэСе .
biggrin.gif

Спустя 12 минут, 42 секунды (22.06.2012 - 01:39) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Сегодня я ещё на санциметр приблизилась к свободе. Раньше я сражалась со своей свекровью. Она у меня даже первой была записана в 4-м шаге, потому что когда я её вспоминала или особенно видела, я чуть ли не лопалась от злости. А сегодня Бог подарил мне освобождение. Я поняла, что я всё-таки люблю эту женщину, вся злость меня отпустила, и я даже сделала ей маленький сюрприз. Надеюсь, ей понравится.
Мне кажется, что я видела в ней корысть, потому что сама была своекорыстна, я видела в ней нелюбовь, потому что сама не любила... Она всего лишь человек. И если в чём-то и не совершенна, то разве можно её осуждать за её несовершенную человеческую природу.
Учусь принимать и понимать всех и всё как есть.
Спасибо, я сегодня трезвая.

Спустя 5 часов, 59 минут, 30 секунд (22.06.2012 - 07:39) Танечка написал(а):
Цитата (Valentyna @ 22.06.2012 - 06:01 )
Это привело меня к здравому осознанию того, что в мире еще много ситуаций, перед которыми лично я — бессилен.


Привет! Я Татьяна - Алкоголик! Ура! biggrin.gif

Да так посмотреть, свободы от борьбы со всем, что встречается мне на пути, хочется. Вот вроде идешь бороться, а раз и щелкнет в голове- " чего самой-то, есть же Господь мой!"
Ну, не сразу, конечно! Привыкание к мысли, что у меня есть Тот, кто может, не борясь biggrin.gif делать- идет постепенно у меня и самой бороться уже перестает хотеться! biggrin.gif Я понимать начала, что не надо подталкивать Его к раскрытию мне правды жизни, зачем мне она сегодня! Он сам знает когда рассказать мне о чем- то. biggrin.gif

Трезвая. Спасибо!!!

Спустя 55 минут, 44 секунды (22.06.2012 - 08:35) Palitra написал(а):
Привет всем! Саша алкоголик.
Я стремлюсь к свободе. И к вере. Это не просто.
Сегодня трезвый.

Спустя 47 минут, 2 секунды (22.06.2012 - 09:22) stas18 написал(а):
привет я стас я выздоравлеваюсчей алкоголик прекрасная тема Бог не я наслаждатся покоем но я ведь Тварь мне хочется залесть в каждую пространство вот и приходется ходить на собрание уму разуму набиратся трезвый сегодня стас рига

Спустя 28 минут, 43 секунды (22.06.2012 - 09:50) ki33 написал(а):
Оксана алко. Да я сегодня свободна, в употреблении я постоянно вела борьбу не понятную для меня до сих пор. начав выздоравливать я увидела, что моя болезнь заняла генеральное место во всех сферах моей жизни , в моей жизни происходил постоянный какой - то хаос. пройдя шаги начала я выметать этот ссор их избы. было тяжело не скажу, что легко было себя ломать и перестраивать, но пришло какое то понимание чего то скорее ВС сделала свои дела, так как я жизнь воспринимаю по другому и на людей смотрю по другому, иногда меня даже обзывают фанатичкой, но я живу душой. Сегодня трезвая.

Спустя 10 часов, 38 минут, 21 секунду (22.06.2012 - 20:29) Lexa Grek написал(а):
Привет Всем Лёха алкоголик! сражения и сегодня проходят а беда вся в том что, мало впускаю ВС в свою жизнь и в свои дела и тогдалие. Мне надо сегодня научитца доверять и в пускать


ВС в мои дела в мою жизнь и тогда будет этому награда свобода!!!

Спустя 1 час, 21 минуту, 29 секунд (22.06.2012 - 21:50) Natali написал(а):
Привет всем, Наташа, алкоголик.
Очень хорошо всё написано и так и есть - без борьбы я выигрываю сражения, сдавшись на Его милость. Как же всё просто, оказывается! Вот , а вот моя ВС, со мной рядышком. И она меня ведёт, неразумную, а временами и безумную. Не понимаю, к чему всё так усложняла... Теперь бы научиться помнить его всегда, и моя мятежная жизнь наладится. Спасибо всем и ВС, сегодня снова трезвая, и даже спокойная.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 5 секунд (23.06.2012 - 01:23) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Valentyna @ 22.06.2012 - 00:01 )
Если я с готовностью признал это в случае с алкоголем, то должен признать то же самое и в отношении многого другого.

Да, алко. стал как бы тренировочной площадкой для решений других ситуаций.

Спустя 1 час, 27 минут, 9 секунд (23.06.2012 - 02:50) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Valentyna @ 22.06.2012 - 00:01 )
Тема сегодняшнего собрания: СЕГОДНЯ Я СВОБОДЕН


У меня сейчас поразительно хороший и спокойный период выздоровления. Я - на сколько могу, на сколько честен перед собой - следую Программе и передаю себя и вопросы жизни - В.С., т.е. Богу, как я Его понимаю.

Сегодня вспомнил открытия на спикерской встрече Боба Монтаны - в Журнал записал... там вообще всё интересно пересеклось............вообще, я благодарен всем весваловцам за опыт и вообще, что вы/мы есть здесь....

То мне сейчас ЛЕГКО и СВОБОДНО...


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 1 день