Года два назад услышал такую фразу-,,У каждого своя шизофрения".Ну услышал и услышал и забыл.На сегодняшний день у нас на группе появилась сестра именно со своей шизофренией.Все бы ничего,да это еще подкреплено учетом в псих диспансере у неё 2 группа инвалидности.И обусловленное заболевание проявляеться на группе.Она четка уяснила что есть 3 традиция -желание не пить и все.Но на групее смех ,разговор,по поводу, без,коментарии,спокойно встает и наливает чай и мурлычит сама с собой.Сегодня начала пересказывать события открывая анонимность (озвучивала имена и обсуждала поступки).Все бы ничего ,но после группы разговор про традиции,про анонимность полный ноль.Я разговаривал сам с собой полный игнор с её стороны к тому чтобы прислушаться.Вот пришел домой и решил поделюсь событием.Что делать ,Братья и сестры?ведь алкашам приходит здравомыслие ,а к шизофреникам приходит?Хотя ведь у каждого своя шиза.Вот написал и задумался для чего она дана эта сестра мне?



Спустя 7 минут, 58 секунд (21.06.2012 - 22:47) Алехандро написал(а):
Привет травматолог. Я Леша алкоголик, хотя я уже не уверен...устал я как собака.
Я бывает часто сам с собой разговариваю, ругаю себя. Не мурлычу, но издаю звук похожий на рев льва. Я считаю, что это нормально.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.06.2012 - 22:49) травматолог написал(а):
Цитата (Алехандро @ 21.06.2012 - 22:47 )
Я бывает часто сам с собой разговариваю, ругаю себя. Не мурлычу, но издаю звук похожий на рев льва. Я считаю, что это нормально.

Ты в псих диспансере стоишь на учете?Не после самоубийства или временного помешательстава,а реально пенсию получаешь за то что шизик?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (21.06.2012 - 22:52) Mila* написал(а):
травматолог
Цитата
.Вот написал и задумался для чего она дана эта сестра мне?

Во-оо-от! В правильном направлении мысли идут (имха) smile.gif
Карма у вас такая , значит.... biggrin.gif
Развивать смирение прямо нереально придётся быстро))

Спустя 27 секунд (21.06.2012 - 22:53) barmental1971 написал(а):
В дурке лежал, история болезни там осталась, кажется автоматически поставлен на учет. Один психиатр объяснил что я счастливый обладатель латентной шизофрении

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.06.2012 - 22:54) Алехандро написал(а):
травматолог
Это ты меня, настоящего алкаша запойного, сейчас шизиком назвал чтоли ? sad.gif
Пенсию не получаю, на учете не стою.

Спустя 5 минут, 37 секунд (21.06.2012 - 22:59) травматолог написал(а):
Цитата (Алехандро @ 21.06.2012 - 22:54 )
Это ты меня, настоящего алкаша запойного, сейчас шизиком назвал чтоли ?

Я спросил ,а на словах то что психические растройста из-за алкогля или эмоциональное взрывное состояние периодами ,не про то речь.Я сам лежал в психушке(не в наркологической).И нае blink.gif ать психиаторов очень сложно.У меня не получилось,здоровым оказался,а у сестры нашей пенсия идет по этому заболеванию.Так тема как общаться на группе с такими?Ты то при чём сдесь?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.06.2012 - 23:01) Алехандро написал(а):
травматолог
ну получается что я лишний тут, хотел рубаху шизофреника на себя примерить, а не тут то было, с вами не забалуешь.

Спустя 59 секунд (21.06.2012 - 23:02) Mila* написал(а):
Алехандро
Цитата
Это ты меня, настоящего алкаша запойного, сейчас шизиком назвал чтоли ?

Свернутый текст
user posted image

biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.06.2012 - 23:04) dedtankist написал(а):
Я много общался с несколькими людими, которым в молодости ставили ШИЗУ...))..нормально обычно, правда в жёстких ситуациях поведение не всегда адекватно.......У мну лет 15 подряд дык ваще какая-то мания с чётными числами была, и вроде Нисчего, дык таблетку сначала пополам ломал чоб типа съесть не 1 а 2, сахар в кофе кидал 1 +1+2по пол-ложки(чоб "четыре"получалось)..и за женой следил, чоб также клала сахар((..Это не Шиза, конечно, но тожесть даже какое-то название имеет..проходит понемногу кстатя)...звиняюсь за флуд((

Спустя 15 секунд (21.06.2012 - 23:04) травматолог написал(а):
Цитата (Алехандро @ 21.06.2012 - 23:01 )
ну получается что я лишний тут, хотел рубаху шизофреника на себя примерить, а не тут то было, с вами не забалуешь.

Так полный вперед в психушку.Пишишь заяву,так мол и так хочу провериться на предмет вменяемости.Они конечно ( врачи) не особо сговорчивые.Но уболтать можно ,так,что положат,а там сам смотри может и сможешь получить ,,ДИПЛОМ." wink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (21.06.2012 - 23:06) NikkaLe написал(а):
Цитата (травматолог @ 21.06.2012 - 22:39 )
ведь алкашам приходит здравомыслие ,а к шизофреникам приходит?

Приходит, если они правильно принимают лекарства, прописанные врачом
Меня муж два раза отправлял в закрытое отделение психбольницы. Насмотрелась я на них.... Перед выпиской, абсолютно нормальные , адекватные люди.
Цитата
и задумался для чего она дана эта сестра мне?

Вот и я думала, и на хрена мне все это надо...... Целый месяц наблюдать шизофреников. Так и не поняла.
Цитата (barmental1971 @ 21.06.2012 - 22:53 )
история болезни там осталась, кажется автоматически поставлен на учет

Не ставят автоматически на учет. Сначала диагноз твой по косточкам разберут. Меня с депрессией положили. А врач, все меня водила алкоголиков безнадежных показывала.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (21.06.2012 - 23:07) Mike62 написал(а):
А текст Ежедневных Размышлений, который зачитывается - это тоже шизофрения.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (21.06.2012 - 23:11) Алехандро написал(а):
Mila*
спасибо laugh.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (21.06.2012 - 23:15) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 21.06.2012 - 23:04 )
..Это не Шиза, конечно, но тожесть даже какое-то название имеет..проходит понемногу кстатя)...звиняюсь за флуд((

Невроз навязчивых состояний. smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (21.06.2012 - 23:18) Капитошка написал(а):
травматолог
Цитата
.Вот написал и задумался для чего она дана эта сестра мне?

Нет, это уж слишком. Надо как то решить этот вопрос я думаю- я бы в такую группу не пошла, знаю по опыту кто такие шизофреники.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (21.06.2012 - 23:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 21.06.2012 - 22:39 )
ведь алкашам приходит здравомыслие ,а к шизофреникам приходит?

Шизофреники как правило разумны. И бывают очень умны. А это не шизуха, а какая-то другая херь...

Спустя 8 секунд (21.06.2012 - 23:20) Круговец написал(а):
Цитата (Алехандро @ 21.06.2012 - 22:47 )
Не мурлычу, но издаю звук похожий на рев льва.

не мальчик, но муж. Соседи наверно подрываются по ночам от львиного рыка.

Спустя 32 секунды (21.06.2012 - 23:21) Бумбараш написал(а):
dedtankist
А вот скажи мне, танкист: почему у танка гусениц две, а дуло одно? Непорядок! Надо исправлять! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (21.06.2012 - 23:22) NikkaLe написал(а):
Цитата (травматолог @ 21.06.2012 - 23:04 )
Но уболтать можно ,так,что положат,а там сам смотри может и сможешь получить ,,ДИПЛОМ."

Уболтать конечно можно, если денег дашь. А она надо blink.gif
Муж деньги неплохие платил, что бы меня забрали и держали там, в воспитательных целях.
Макаренко, блин.............

Спустя 3 минуты, 35 секунд (21.06.2012 - 23:26) dedtankist написал(а):
Багира2
ОООЛЯЯЯ!!, Я не читаю посты отправленныя в 23.15!!!!!....ПОЖААААЛуйста!!ПРодублИИИИруй в ну хоть бы в 23....16.... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (21.06.2012 - 23:28) Алехандро написал(а):
Круговец
ночью не рычу, на работе рычу бывает.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (21.06.2012 - 23:29) Mila* написал(а):
dedtankist
Цитата
Я не читаю посты отправленныя в 23.15!!

Бумбараш
Цитата
А вот скажи мне, танкист: почему у танка гусениц две, а дуло одно? Непорядок! Надо исправлять!

Круговец
Цитата
Алехандро @ 21.06.2012 - 22:47 )
Не мурлычу, но издаю звук похожий на рев льва.
не мальчик, но муж. Соседи наверно подрываются по ночам от львиного рыка.

О где Веселуха !.... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (21.06.2012 - 23:34) травматолог написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 21.06.2012 - 23:22 )
А она надо

Это я так понимаю вопрос?Ну так пусть каждый решает сам,я общался с теми которые пенсию делали ,косили на психическое заболевание.Но суть вопроса ,как с реальными психами на группе общаться?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (21.06.2012 - 23:35) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Mila* @ 21.06.2012 - 19:52 )
Карма у вас такая , значит....
Развивать смирение прямо нереально придётся быстро))

50% анонимных и 100% действующих, похоже, стремятся помочь мне разрешить эту кармическую задачу по быстрому развитию смирения.
user posted image
В таком случае я твержу себе 50 раз: "Здоровые к нам не ходят!" user posted image

Спустя 7 минут, 16 секунд (21.06.2012 - 23:43) Mila* написал(а):
Юрий строгинский
Цитата
В таком случае я твержу себе 50 раз: "Здоровые к нам не ходят!"

Да-да!...))
Свернутый текст
user posted image


Спустя 3 минуты, 15 секунд (21.06.2012 - 23:46) Raf написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.06.2012 - 23:20 )

Шизофреники как правило разумны. И бывают очень умны.

О как, такой диагноз мне по душе запишите меня в шизики а.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (21.06.2012 - 23:49) dedtankist написал(а):
Бумбараш
А я с "ведомымя" по жизни катаюсь)) в чётном колличестве)), жены- 2, детей - шестеро)), посему усё ровно))..и на мою колонну советую не наезжать) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (21.06.2012 - 23:56) травматолог написал(а):
Все я признал свое бессилие перед шизофренией,потерял конроль над жизнью.Спасибо сегодня жизею Володя псих. blink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (21.06.2012 - 23:57) leonmaster написал(а):
привет всем...
Леня, алк., нарк., и шизофреник...
история моя в двух словах...
пытался лечь в пс.больничку... совсем плохо было... диагноз стоит уже несколько лет... я его пробовал запомнить... не получилось ни разу... (не зря таки диагноз..!) отфутболили суки... посмотрели на вены... и отфутболили... вот так... мне потом медсестра старшая по секрету рассказала что они не захотели трупака, т.е. меня!!! им вишь ли возиться мона тока стеми кто еще жить может...
а я живой... и по сей день живой... ток не пью... и к ним боше нинагой... сами пусть вызывают.
и таблетки мне ихнии не нужны... приучили суки!!!!

Спустя 4 минуты, 50 секунд (22.06.2012 - 00:02) NikkaLe написал(а):
Цитата (травматолог @ 21.06.2012 - 23:34 )
,как с реальными психами на группе общаться?

А, не общаться.
Мы же можем удалить с собрания пьяного, если мешает, буйного, если не дает говорить. Эта женщина неадекватна, если вы решите это на рабочем собрании. Раз дело так далеко зашло... Может быть, она не одному тебе мешает. Если это действительно психически больной человек, зачем держать всю группу в напряжении.
Цитата (травматолог @ 21.06.2012 - 22:39 )
Но на групее смех ,разговор,по поводу, без,коментарии,спокойно встает и наливает чай и мурлычит сама с собой


Спустя 4 минуты, 36 секунд (22.06.2012 - 00:07) leonmaster написал(а):
а вчера я уселся на пол...
а мне на стуле неудобно...!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (22.06.2012 - 00:09) dedtankist написал(а):
Енто чо??..Человека выгнать за то что он ЧАЮ себе не в очередь налил??, и ещё могёть песню себе под нос мурлыкал....???..Нипонял НиХХера(....Чаю чтоль жалка?? cool.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд dedtankist написал(а):
leonmaster
И ПРААльнА Сделал)..в БК о стульях ничегось не сказано smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (22.06.2012 - 00:12) leonmaster написал(а):
а я смотрел палату №6...
а Вы..?
а я противно пахну...
а Вы..?
а я думал что КАЖДЫЙ сходит, сошел с ума по своему..
а Вы..?
а мой алкоголизм это тяжелое заболевание...
а Ваш..?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (22.06.2012 - 00:14) dedtankist написал(а):
Цитата
,спокойно встает и наливает чай и мурлычит сама с собой

wink.gif biggrin.gif ..я бывало оть так беЗСпросу водки себе невочередь в период пи...больства собутыльников налью, усех тостом отмечу, и съем в одно рыло..и странно, с собрания не выгоняли biggrin.gif (морду не били)..Уважали видать laugh.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.06.2012 - 00:15) leonmaster написал(а):
dedtankist
я не знаю как правильно "растусовать" что именно МОЙ алкоголизм страшней для общества, чем именно моя шизофрения...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.06.2012 - 00:18) dedtankist написал(а):
leonmaster
Та вродя хламидий)).. есть обязательно, ну примоём образе жизни в деЦве, но не чешу)) и не беспокоють))

Спустя 9 секунд (22.06.2012 - 00:18) травматолог написал(а):
Цитата (dedtankist @ 22.06.2012 - 00:14 )
налью, усех тостом отмечу, и съем в одно рыло..и странно, с собрания не выгоняли(морду не били)..Уважали видать

Это где такие собрания в наливайке поди?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.06.2012 - 00:20) leonmaster написал(а):
а я слышал что за больных надо молиться...
а я не слышал что больных надо гнать с собрания...
а я не знаю почему блаженных любит Господь...
а мне куда теперь... там выгнали... здесь не примут...
давайте... лупите мордам в асфальт...

Спустя 2 минуты (22.06.2012 - 00:22) dedtankist написал(а):
leonmaster
Не думай ВАЩЕ об Обществе, туть от как-раз реально Эгоизм Рулит..Ты хочешь быть "толстым и красивым"??, дык и спасай СЕБЯ, Потенциально Самого Прального Мужика на Свете...за обчество попереживаешь попозже smile.gif

Спустя 52 секунды (22.06.2012 - 00:23) Лыгарь написал(а):
В виде размышления .

Шизофрения - раздвоение личности (если не ошибаюсь) .

Глядя на т.н. щётчик трезвости ТС и читая стартовый пост с текстом , по смыслу , от маленького ребёнка , я не способен поверить , что человека с восемью с лишним годами небухания настолько серьёзно заботит чьё-либо поведение на собрании группы .

А посему делаю , для себя , вывод , что либо ник ТС - обычный клон ,
либо цель темы , реальная , не соответствует декларируемой .
smile.gif

Да и , кстати , деление , хоть и условное , самоё себя , на алкоголика и не алкоголика - не самый худший метод "разбора полётов" , т.е. попытки отделения мух от котлет , хочь и напоминает лично мну всё ту же шИзу .

smile.gif

Спустя 37 секунд (22.06.2012 - 00:23) NikkaLe написал(а):
.
Цитата (dedtankist @ 22.06.2012 - 00:09 )
Человека выгнать за то что он ЧАЮ себе не в очередь налил??, и ещё могёть песню себе под нос мурлыкал....??

Ну может там реально, все плохо.
Песни во весь голос, плюшки все съела, кипятка другим не досталось biggrin.gif
Если на группе неадекватный человек, это еще мягко сказано. Это может раздражать всех.
Мы же не знаем.. Я на этой группе не была.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (22.06.2012 - 00:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (leonmaster @ 22.06.2012 - 00:07 )
а вчера я уселся на пол...
а мне на стуле неудобно.

Я б на тебя психушку за это вызвал biggrin.gif

Спустя 36 секунд (22.06.2012 - 00:27) dedtankist написал(а):
травматолог
Агась(...на Плешке..(..за ларьками липа расскидистая.....и ящики спод тары...традиционная группа А(ктивных)Алкоголиков((, собрания ежедневно-круглосуточно((....ты не посещал??..ценннейший опыт cool.gif

Спустя 48 секунд (22.06.2012 - 00:28) leonmaster написал(а):
а еще можна таких как я...
э-э-э... да че там... сами знаети...
негоже конечно собрание в бардак превращать... ток негоже и не помнить о ДУШЕВНОСТИ этого заболевания... (ни какое другое не приходит на память..? ну немного схожее... на букву А начинается...)
ПРЕДЛАГАЙТЕ СПОСОБЫ, ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, У ЧЕЛОВЕКА РЕАЛЬНАЯ ЗАДАЧА!!!
ЗАДАЧА ЕГО, РЕШАТЬ ЕМУ!!! ПОМОЧЬ МОЖЕМ МЫ... ВСЕ ВМЕСТЕ И ТОЛЬКО ВМЕСТЕ.
(можете плевать я сказал все. кто не понял я не виноватЬ) sad.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (22.06.2012 - 00:29) Вальтрон написал(а):
Че там решать..сами на группе и решат по месту..не маленькие..фу..сплошная инфантильность dry.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (22.06.2012 - 00:33) leonmaster написал(а):
ладна... панаписал тут... извиняйте...
нагорело просто... там в душе... вот и выплеснул...
спасибо что не убили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 35 секунд (22.06.2012 - 00:34) leniwezdim написал(а):
Бумбараш
Цитата
dedtankist
А вот скажи мне, танкист: почему у танка гусениц две, а дуло одно? Непорядок! Надо исправлять!

исправили
user posted image

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.06.2012 - 00:36) leonmaster написал(а):
Вальтрон
нет опыта - просто признай.

Спустя 1 минуту (22.06.2012 - 00:37) травматолог написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 22.06.2012 - 00:23 )
что человека с восемью с лишним годами небухания настолько серьёзно заботит чьё-либо поведение на собрании группы .

Как раз забота спокойствия группы меня всегда заботит.Маленькая ремарочка ,пол года назад она принесла на группу водку и поставила на стол.Таким образом она проверяла что можно на группе ,а что нет.Меня не было на первом часе а на втором я пришёл и почему то для себя понял мне бутылка не нужна и выкинул её в окно.Череда подобны выходок идет постоянно .Не надо тупить и рассуждать обо мне,че мне надо и ненадо.Есть четкое понимание традиций.Я лично много чё могу выкинуть,но знаешь алкашей психов и психически не здоровых отличаю.У нас в городе АА для алкашей.Рядом есть псих больница,там можно ходить на группу,приходили к нам психи и спрашивали можно ходить или нет.Я тактично объяснял не надо это не к нам.Здесь алкаши.Но вот она затерлась.но периодами у неё бывают некие обострения.Она очень боиться разговоров о врачах психиатарах,я нашел некий способ приструнивать её во время собрания,чтобы останавливалась от выходок разных.А они поверь ОООчень не адекватные.

Спустя 18 секунд (22.06.2012 - 00:37) NikkaLe написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 22.06.2012 - 00:23 )
я не способен поверить , что человека с восемью с лишним годами небухания настолько серьёзно заботит чьё-либо поведение на собрании группы

Ты никогда не встречал на собраниях пьяных, которые сначала перебивают, а потом просто не дают людям высказываться. И иногда их приходится выводить. Причем это решение принимают чаще всего люди с достаточно большими сроками трезвости. Потому, что новички вообще не понимают, что происходит.
Обострение болезни...А ведь болезни бывают разные unsure.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.06.2012 - 00:39) Вальтрон написал(а):
leniwezdim
user posted image
Цитата (leonmaster @ 22.06.2012 - 00:36 )
нет опыта - просто признай.

Верно..токо с пожарной машиной опыт есть. biggrin.gif
Цитата (leonmaster @ 22.06.2012 - 00:33 )
извиняйте...
нагорело просто... там в душе... вот и выплеснул...

Ничего особенного ты не выплеснул..пройдет.

Спустя 33 секунды (22.06.2012 - 00:39) dedtankist написал(а):
leniwezdim
biggrin.gif ..(скромно)..Я!, я, я.....мы опять говорим обо мне... biggrin.gif ...в усе шесть дульев biggrin.gif ..надо-бы в аватарку мну вставить сей шедевр танкостроения biggrin.gif

Спустя 20 минут, 33 секунды (22.06.2012 - 01:00) leniwezdim написал(а):
dedtankist
Да я не говорю о тебе . так . Палитра про музеи да достопремечательности просил узнать ... давно ...вот и наткнулся и запомнил страничку , а так-то я музейную технику искал . Сороковых и раньше .
Шизофрении нет . На группе бывают ... не буйные , да и диагнозы я не мастер ставить . Не напрягают , даже интересно , даже не просто интересно , а очень интересно . Не напрягают наверно потому-что не задерживаются . Да и в моей группе половина посещают , группу взаимо помощи при психиатрии , наркологии , там врач направляет , ведёт . Я не спрашивал , но думаю и в других группах так-же , посему и делаю вывод - алкоголиков и наркоманов перехватывают ещё на подходе и оринтируют куда надо . Прфессионально .
Спокойной ночи .

Спустя 1 минуту, 34 секунды (22.06.2012 - 01:02) Лыгарь написал(а):
NikkaLe

(гы гы) Я тож умею под бальнОва косить .

Эдак , на лобик , трямпачку влажную и на диванчег плюх ...
ПАС , мол , у мну , типа , обострился .

А насчёт пьяных на собрании ..?

Видел , доводилось , как собственно и в остальной жизни .

И сейчас работаю с такими соколиками от которых дымный выхлоп за метр слышно .
И от взаимодействия с которыми зависит моя жизнь , в прямом смысле , не в переносном .

И чё ..?
(гы гы) Я и сам такой . Тока и того , шо ни бухАю и на ВыэСу надеюсь .

А хто и чё на отех "группах" трындит всячески маскируя собственную ЖКС - мну похвиг .
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 48 секунд (22.06.2012 - 03:26) bosk написал(а):
"В сообщество АА здоровые не ходят". Сильно задумался )))) что то в этом есть.

Спустя 3 часа, 58 минут, 17 секунд (22.06.2012 - 07:25) травматолог написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 22.06.2012 - 00:23 )
Глядя на т.н. щётчик трезвости ТС и читая стартовый пост с текстом , по смыслу , от маленького ребёнка

Ну если считать,что 8лет,то да я еще маленький ребенок,а так смысл то в общем простой ,он в сложности общения.Любой новичок (алкаш)пусть хоть весь без мозгов реагирует на просьбы группы(ведущий делает замечание от лица группы),а в данном случае полный игнор не из-за черт характера,а в силу данного заболевания(инвалид 2группы на учете в псих динспансере) именно раздвоения личности.Просто она забывает где находиться и ведет себя как ей хочеться.Ей плевать что такое мнение колектива не из-за хамства,просто она туповата.И она не косит ,понял ты теперь смысл темы?Моя безопасность зависит от спокойствия группы,а в таких условиях лично мне очень сложно чувствовать себя спокойно.Алкашей пьяных я выводил из группы во время собрания много раз,но тут?!Она сцука блаженная.Желание донести смысл как себя вести на группе игнорируеться одной фразой я имею право находиться на группе потому что хочу жить трезво и вот под это вставляеться любая её прихоть.Туда входит обсуждение прошлых разговоров с упоминанием имен событий,все что слышит то и пересказывает в перемешку с реальными событиями(все это во время собрания)и не понимает она ,что это нарушение анонимности.Анденстен,ферштей,я воль май гитлер,так понятно?или еще раз по кругу описать и обсудить этот долбо blink.gif бизм на группе?Во меня понесло.Шиза проснулась. ph34r.gifP/S То что она инвалид 2 группы и стоит на учете в псих диспансере было сказано ею самой.Я не психиатр и диагнозы не ставлю.

Спустя 1 час, 7 минут, 39 секунд (22.06.2012 - 08:32) Лыгарь написал(а):
Цитата (травматолог @ 22.06.2012 - 07:25 )
Во меня понесло.Шиза проснулась.

(гы гы) Шож тут сказать ...
Разве шо : "Успешного выздоравливания" .
biggrin.gif

Спустя 35 минут, 46 секунд (22.06.2012 - 09:08) leonmaster написал(а):
Вальтрон
благодарю тебя за то, что вчера ты мне показал НАСКОЛЬКО сильно я болен...
не токмо алкоголизмом, но и эгоцентризмом.
прошу скажи мне что еще во мне плохо, для начала может только ОЧЕНЬ плохо... sad.gif

Спустя 48 минут, 58 секунд (22.06.2012 - 09:57) Багира2 написал(а):
травматолог
Она не туповата. Эмоциональная глухота, равнодушие, отрицание и несоблюдение социальных норм, гипертрофированный эгоизм - симптомы шизофрении, увы...
У алкоголиков все это тоже есть, но лечится. А у шизофреников - нет. Только усугубляется с развитием болезни.
А так - они умные, просто им на всех наплевать. Такая уж болезнь.

Пы.Сы. Пара хороших подзатыльников поможет даже больному. Инстинкт самосохранения у шизофреников не атрофирован.
Если чего - это у меня просто мысли вслух... rolleyes.gif


Цитата (leonmaster @ 22.06.2012 - 09:08 )

прошу скажи мне что еще во мне плохо, для начала может только ОЧЕНЬ плохо... sad.gif

A с чего ты решил, что у тебя все плохо?
Вот по мне так все на месте. Ну, пара-тройка гаечек разболталась. Подтянуть, чтобы не дребезжали - и все путем. smile.gif

Спустя 27 минут, 34 секунды (22.06.2012 - 10:25) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
А так - они умные, просто им на всех наплевать. Такая уж болезнь.
Пы.Сы. Пара хороших подзатыльников поможет даже больному. Инстинкт самосохранения у шизофреников не атрофирован.

Вот очень даже согласна с этим высказыванием, потому как был у меня не так давно очень ценный опыт по поводу алкоголика, с "диагнозом". Внешне это действительно выглядит как умный, даже изощрённо хитрый порой чел...
Но когда надо свою шкуру защитить - мама дорогая, тут в ход идёт всё smile.gif

Спустя 40 минут, 10 секунд (22.06.2012 - 11:05) Багира2 написал(а):
Mila*
Не знаю, как в других местах, но в Москве были прецеденты.
Морду лица, кое-кому с диагнозом, побили. Мышление у него, конечно, не изменилось, но минусы от фингала он прочувствовал и язык прикусил. smile.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (22.06.2012 - 11:09) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
Мышление у него, конечно, не изменилось, но минусы от фингала он прочувствовал и язык прикусил.

Действенное лечение biggrin.gif
Частенько эти люди достаточно трусливы, кстати, поскольку очень себя любят на самом деле. dry.gif
И одного даже намёка на то, что "будет применено действие",( но такого реального намёка...) хватает для неплохого эффекта . biggrin.gif
Свернутый текст
Превентивные меры, так сказать biggrin.gif

Спустя 45 минут, 52 секунды (22.06.2012 - 11:54) Cleopatra написал(а):
Щас с БМ переписываюсь.
Пишет что какой то Тане дал почитать мою переписку о том как я аналом занималась и потом сутки сидеть не могла... и Дэвушка ему посочуствовала что в самом деле "Великая Блядища была твоя жена" это все естессно после бурного секаса у них происходило - они чистейшие целомудренные люди... обсуждают с очедной мокрошелкой степень падения Б Жены biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif предложили даже с мокрошелкой познакомиться... сижу ржуууууууууууууууу ph34r.gif
Говорю вам - вы шизофреников не видали biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (22.06.2012 - 11:57) Эвриала написал(а):
Cleopatra

Зачем ты с шизофрениками переписываешься? blink.gif

Спустя 47 секунд (22.06.2012 - 11:58) Алехандро написал(а):
Cleopatra
а кто такой БМ? Большой Мозг? smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (22.06.2012 - 11:59) Cleopatra написал(а):
Алехандро
Бывший муж

Спустя 3 минуты, 57 секунд (22.06.2012 - 12:03) Алехандро написал(а):
Cleopatra
Ясно. А с мокрошелкой познакомиться не интересно? biggrin.gif
Ведь зачем-то ты с ним переписываешься...

Спустя 31 секунду (22.06.2012 - 12:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (leonmaster @ 22.06.2012 - 09:08 )
прошу скажи мне что еще во мне плохо, для начала может только ОЧЕНЬ плохо...

5 баксов..- скажу.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (22.06.2012 - 12:06) Cleopatra написал(а):
Алехандро
Вынуждена... дети.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (22.06.2012 - 12:07) Круговец написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.06.2012 - 11:54 )
дал почитать мою переписку о том как я аналом занималась

О, а дай мне тоже почитать.
Цитата (Cleopatra @ 22.06.2012 - 11:54 )
Говорю вам - вы шизофреников не видали

по мне, так такие посты выкладывать совсем нездоровая х...ня

Спустя 4 минуты, 14 секунд (22.06.2012 - 12:12) Вальтрон написал(а):
Мне, с моими шутками, лучше тут помолчать biggrin.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (22.06.2012 - 12:17) Mila* написал(а):
Вальтрон
Цитата
Мне, с моими шутками, лучше тут помолчать

Я тоже воздержусь, пожалуй, с картинками... dry.gif
НО...как-то сочувственно всё-равно. Может, душа болит очень у Клеопатры,
если вот так вот всё....

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.06.2012 - 12:19) Cleopatra написал(а):
Круговец
Эта переписка существует только в голове больного человека...
После брака с человеком страдающим пограничным расстройством... порно галюцинациями и деструктивным бредом - остаться нормальным - на гране фантастики... так шо не обессудьте если шо...
Он еще и старшему сыну иногда рассказывает что там "вычитал"



Спустя 50 секунд Cleopatra написал(а):
Mila*
Цитата
Может, душа болит очень у Клеопатры,
если вот так вот всё....

заи..л уже... к такому привыкнуть невозможно...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (22.06.2012 - 12:21) Эвриала написал(а):
Cleopatra

Я все равно не поняла. Зачем ты переписываешься с психическим?

Спустя 7 секунд (22.06.2012 - 12:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mila* @ 22.06.2012 - 12:17 )
Может, душа болит очень у Клеопатры,
если вот так вот всё....

Уверен что она уже не та слабачка как раньше smile.gif пишет же, что сидит и смеется.
День вроде хороший сегодня..чего и всем желаю rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (22.06.2012 - 12:24) NikkaLe написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 22.06.2012 - 12:12 )
Мне, с моими шутками, лучше тут помолчать

Вот, вот.. а то в больные запишут.. biggrin.gif
Причем не в алкоголики...............

Спустя 42 секунды (22.06.2012 - 12:25) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Цитата
Уверен что она уже не та слабачка как раньше

Под-тилипывает всеравно sad.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (22.06.2012 - 12:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.06.2012 - 12:25 )
Под-тилипывает всеравно

Ну...важно как мы поступаем, а не что чувствуем.
Я тож вчера кое что узнал , и сразу вышел с негатива, переключился smile.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.06.2012 - 12:24 )
Вот, вот.. а то в больные запишут.. biggrin.gif
Причем не в алкоголики........

Я буду плакать smile.gif

Спустя 5 минут (22.06.2012 - 12:46) NikkaLe написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 22.06.2012 - 12:41 )
Я буду плакать

Плачь не плачь..
А потом хрен "отмоешься"........... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (22.06.2012 - 12:48) Вальтрон написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.06.2012 - 12:46 )
А потом хрен "отмоешься".......

Чего это..?..после секса душ еще никто не отменял biggrin.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (22.06.2012 - 12:57) Чмоки написал(а):
травматолог? ты врач? или мимо проходил? институте баальшой курс психических болезней)))

в АА много людей с психическими заболеваниями... Но это не значит, что у них нет аллергии на алкоголь... и не постановка на учёт в ПНД говорит не об отсутствии заболевания, а о том что у человека нет медицинской помощи.

"Двойняшкам" очень трудно в АА, а с ними ещё труднее, это факт. У меня таких несколько в подопечных... это очень трудно, а самое трудное, уговорить обратиться к врачу, они этого очень боятся... по двум причинам: подозрения о заболевании подтвердятся и препаратами уберут кайф от бреда))) Слава Богу, у "моей компании" появился доверенный врач, которому теперь уже и мои подопечные доверяют... Иногда без лечения у психиатра невозможно войти в трезвую жизнь, так так пить начинают в период обострения основной болезни, чтобы не сойти с ума...

Сотрудничество с "Двойняшками" это единственное наставничество, где я жёстко выставляю условие: " Бред слушать не буду! и обязательное послушание врачу!" Конечно, очень важно, что бы члены группы это понимали, и не реагировали болезненно на манифестации болезни...

и вовремя напоминали о посещении врача, только для этого всегда нужно взаимное доверие.

Спустя 15 минут, 29 секунд (22.06.2012 - 13:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.06.2012 - 12:25 )
Вальтрон
Цитата
Уверен что она уже не та слабачка как раньше

Под-тилипывает всеравно sad.gif

Естественно. Никому радости не приносит, когда некто, для поднятия тонуса, дерьмецом поливает. smile.gif

Я тебе расскажу из своей жизни момент - тебе понравится. smile.gif
Один из моих бывших, тоже с прибабахом, решил мне за развод отомстить! biggrin.gif
Через некоторое время звонит мне незнакомый мужик и начинает разговаривать весьма фривольным тоном. В процессе беседы выяснилось, что экс-благоверный начал продавать за наличные мой номер телефона, как... координаты проститутки!!! blink.gif
Несостоявшийся клиент оказался адекватным, меня выслушал, очень извинялся.
Где-то через неделю перезвонил, попросил прощения за беспокойство и сообщил, что объяснил моему бывшему, что так не делают, нехорошо это.
Спрашиваю - хорошо объяснил-то? smile.gif Слегка так - отвечает.

Больше никаких эксцессов не было - значит, хорошо объяснил. smile.gif

Спустя 10 минут, 53 секунды (22.06.2012 - 13:23) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
Где-то через неделю перезвонил, попросил прощения за беспокойство и сообщил, что объяснил моему бывшему, что так не делают, нехорошо это.
Спрашиваю - хорошо объяснил-то?Слегка так - отвечает.

бесполезно... sad.gif

Спустя 27 минут, 22 секунды (22.06.2012 - 13:51) Круговец написал(а):
подобное притягивает подобное. Так не бывает в жизни, чтобы психически здоровая женщина заводила отношения с психически нездоровым мужчиной.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.06.2012 - 13:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.06.2012 - 13:23 )
Багира2
Цитата

Спрашиваю - хорошо объяснил-то?Слегка так - отвечает.

бесполезно... sad.gif

Почему же? Объяснения, они тоже разные бывают. smile.gif
Мышление психотика не изменишь, но условный рефлекс выработать можно. К примеру: через несколько попыток он поймет причинно-следственную связь между очередным произнесенным словом и очередным исчезнувшим изо рта зубом. smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (22.06.2012 - 13:56) Aza написал(а):
травматолог
По существу: набери в поисковике "двойной диагноз" (это так называется), думаю эта информация поможет тебе понять, что происходит. Такие личности начинают справляться с шизофренией, если удается достаточно долго остаться трезвыми.
Не плохо бы спросить у нее, что там ей говорит ее "второй голос"... А то можно и по мозгам схлопотать той же бутылкой со стола. Я сталкивалась с парнишкой, у него были голоса агрессивного характера. Он достаточно просвещен в отношении своего заболевания и сразу ушел с групп. Давненько это было. Сейчас, периодически, вижу его агрессивные статьи в прессе и интернете. Похоже пишет тот "второй голос". А мы читаем и принимаем за чистую монету... wink.gif
Удачи тебе! Помощи ВС в этой ситуации.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (22.06.2012 - 14:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 22.06.2012 - 13:51 )
подобное притягивает подобное. Так не бывает в жизни, чтобы психически здоровая женщина заводила отношения с психически нездоровым мужчиной.

Ты так хорошо разбираешься в психиатрии? Болезнь может дать дебют, когда угодно, в любом возрасте, а до этого ничем себя не проявлять.

Моя соседка семь лет прожила с мужем, на восьмой у него стартовала шизофрения - сразу, быстро, человек стал другим.
Она быстренько развелась. А сорок лет спустя ее пригласили наследство получать - повесился бывший в бредовом угаре.

Спустя 11 минут, 39 секунд (22.06.2012 - 14:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.06.2012 - 14:01 )
А сорок лет спустя ее пригласили наследство получать - повесился бывший в бредовом угаре.


Аж через 40 лет?..мож рано ушла от него? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (22.06.2012 - 14:17) Cleopatra написал(а):
Круговец
Цитата
подобное притягивает подобное. Так не бывает в жизни, чтобы психически здоровая женщина заводила отношения с психически нездоровым мужчиной.

Конечно.. до АА я была невыздовровшим Алкогликом Созой и ВДА... с самоценкой ниже плинтуса...
Свернутый текст
А если побробнее у меня был Нарциссизм а нарциссы - лушие партнеры для ПРЛ вот тут продробнее
а болезнь проявилась в полную только год назад ... это расстройство путают с шизофренией но это немного не то...

Теперь то я абсолютно нормальная здоровая духовно и психически (немало имею друзей - специалистов просто поразившися скорости моей реабилитации только по 12 шагам + спец работа для близких ПРЛ -это у америкосов есть такие общества и сайты типа как Ал Анон) и физически..
Поэтому я не в этих отношениях уже год... и от них я выздоровела, год назад я была рухлядью не понимаюшей где Я а где болезнь человека. ..
Тот человек, которым я являюсь сейчас - Его раньше не было - он был завален кучей мусора...

В БК говориться "есть люди страдающие от ... emotional and menal disorders... эмоциональных расстройств и психических рассройств (в т.ч и личности)..

Спустя 4 часа, 53 минуты, 1 секунду (22.06.2012 - 19:10) gortenziy написал(а):
Цитата
для чего она дана эта сестра мне?

biggrin.gif да уж... хорошо что у меня только братик.. Родной, младшенький и любимый. Я им горжусь.
А товарищи на группе, для меня всего лишь товарищи по проблеме с алко. А все эти " братье-сестры" - ну "пахнет" для меня сектанстким.. уж извините...Это как и "тетя" или "бабушка" - я только для племянников и внуков- СВОИХ!

Спустя 9 минут, 48 секунд (22.06.2012 - 19:19) Mila* написал(а):
gortenziy
Цитата
А товарищи на группе, для меня всего лишь товарищи по проблеме с алко. А все эти " братье-сестры" - ну "пахнет" для меня сектанстким.. уж извините...Это как и "тетя" или "бабушка" - я только для племянников и внуков- СВОИХ!

Да "хоть горшком назови..."...
Только трезвая будь smile.gif
Как у тебя с этим, стесн. спросить? smile.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (22.06.2012 - 19:25) gortenziy написал(а):
Mila*
Цитата
Как у тебя с этим, стесн. спросить?

smile.gif не стесняюсь оставить вопрос без ответа

Спустя 7 минут, 58 секунд (22.06.2012 - 19:33) Mila* написал(а):
gortenziy
Цитата
не стесняюсь оставить вопрос без ответа

Сори за вопрос.

Спустя 11 часов, 32 минуты, 31 секунду (23.06.2012 - 07:05) травматолог написал(а):
Цитата (Чмоки @ 22.06.2012 - 12:57 )
травматолог? ты врач? или мимо проходил?

Ситуация такая.Я не врач ,но пришел в АА с единственной надеждой выжить от алкоголизма(и попал блин mad.gif ).Я пил 28 лет из них 16 состоял на учете в наркодиспансере.И к сожалению ни один врач не подсказал об АА.Просто на тот момент у нас в городе не было групп АА.И уж тем более не признался что не состоятелен в помощи касаемо этой болезни(алкоголизм),за исключением единственной фразы,,Болезнь алкоголизм хроническая и не лечиться.А вот придя на группу мне подсказали,что если я хочу жить трезво ,то я автоматом становлюсь членом АА.ВСЕ!!!Ни один чел не указывал мне что делать на группе,а спокойно и доходчиво объяснял что и как.Худо бедно я понял на группе АА есть традиции и вот там есть 3 традиция ,как раз о том ,что мне нужно для того что бы остаться в АА,просто желание не пить. Шли годы и в книге Большой прочитал(не без помощи собратьев конечно),что сначала надо узнать,затем выявить и уже потом избавляться от хлама в ,,Башке".Так вот для меня сложно общатьс с ,,неадекватными" людьми,это пол беды хрен со мной,но поведение чела на группе игнорирующего все традиции лично меня выводит из себя(я ж тоже эмоционально реагирую на подобные выходки,слава Богу научился брать паузу перед принятием действий)Но подобное состояние на группе меня не устраивает.Врачей,санитаров,вышибал,ментов и тем более смотрящего у нас на группе нет.Только ведущий.С этим все понятно он предлагает решение касаемо пьяных споров ,но всегда это не долго происходит хай вай.Но с людьми с виду спокойными и делающими многие не ,,нормальные" поступки ,она ж не пьяная(все в шоке),нет конечно она останавливается после замечаний.Но уходит столько времени на замечание,это короче пипец.Вот как быть с таким ,,пациентами".Спасибо Узнал,что есть инфа о ,,двойняшках"очень заинтересовала эта тема.Конечно самое главное,как с ними общаться(Выявлять).И избаляться далее от этого бардака.Все как прописано.Спасибо сегодня трезвый.

Спустя 13 минут, 18 секунд (23.06.2012 - 07:18) leonmaster написал(а):
Вальтрон
Цитата
5 баксов..- скажу.

мне мое безумие дороже обходится... biggrin.gif
но... а торг уместен..? wink.gif

Спустя 2 часа, 51 минуту, 15 секунд (23.06.2012 - 10:10) Mila* написал(а):
Цитата
У каждого своя шизофрения.

Если по теме : В период, когда я регулярно ходила на группы, были парочка людей, чьи высказывания меня жутко выводили-таки из себя. Справедливости ради оговорюсь - иногда мне удавалось душевный Покой сохранить (Сидела и просила у ВС показать даже из их путаных речей что-то необходимое мне. И ведь - получалось smile.gif )
Но как-то я сорвалась на одном товарище. dry.gif
У него фишка такая была : Винить государство во всех своих бедах и алкоголизме. Не помогали никакие ни разумные , ни неразумные доводы...Просто он заводился. и начинал толкать речь, да ещё так напористо... ph34r.gif
А я была ведущая собрания в тот раз, ну вот минут через - дцать его выступления , я попросила его "отдохнуть " уже... dry.gif За что полсе сбрания он мне предъявил претензии...Ииии...
мы чуть с ним не в рукопашную... biggrin.gif
Забавно вспоминать. Меня девочка одна потом вразумила-таки, она сказала :"у него белочек было чуть ли не 8 штук ( с его слов), какой разумности ты ждёшь? Даже несмотря на его тоже 6-летнюю уже трезвость на тот момент.... dry.gif
Ну, а сказать-то я на самом деле вот что хотела : У меня самой есть пара "пунктиков", если я на них нарываюсь...прощай ,здравомыслие! ph34r.gif И даже не пьяную, но меня та-аа-ак несёт.... dry.gif
Так чего мне сердиться на тех, у кого настоящий диагноз, если я не могу справиться с собой после прослушивания пары песенок?!... dry.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (23.06.2012 - 10:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Mila* @ 23.06.2012 - 10:10 )
Так чего мне сердиться на тех, у кого настоящий диагноз, если я не могу справиться с собой после прослушивания пары песенок?!...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ты этта... из вини, сестренка (надеюс не обидишсо как гортензия unsure.gif ) ну за мой гон пару недель назад... тож поняла - быват... тем более что пророчила типе предчувствовала ф сибе ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (23.06.2012 - 10:18) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
ты этта... из вини, сестренка

Взаимно. На самом деле, я очень тебя люблю smile.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (23.06.2012 - 10:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Mila* @ 23.06.2012 - 10:18 )
На самом деле, я очень тебя люблю

я тожа wink.gif

user posted image

Спустя 10 минут, 42 секунды (23.06.2012 - 10:34) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
я тожа

Эт мы с тобой:
Свернутый текст
user posted image

Спустя 18 минут, 33 секунды (23.06.2012 - 10:53) Aza написал(а):
травматолог
В личку тебе совет написала... wink.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (23.06.2012 - 11:00) ИщyщаЯ написал(а):
Mila*
ага, похоже biggrin.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (23.06.2012 - 11:11) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
ага, похоже

Любопытные близняшки smile.gif

Спустя 11 часов, 43 минуты, 54 секунды (23.06.2012 - 22:55) gortenziy написал(а):
Цитата
надеюс не обидишсо как гортензия

smile.gif где обида? Высказать свое отношение или ощущение к чему либо - обида? Помилуйте. smile.gif По ходу дела и правда у каждого своя шиза частенько вместо музы. wink.gif Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Спустя 1 час, 2 минуты, 44 секунды (23.06.2012 - 23:58) ИщyщаЯ написал(а):
ТЫы... ДУУУУУУУУ...



_____________
Чешется-почеши,грустно-улыбнись.