Плавая в житейском море похоти наркомании и алкоголизма, я стукнулся головой об бревно. Будучи слепым и глухим, я наощупь понял, что это * наверное спасительное бревно*. Я вылез на него. Там было несколько человек. Они плюнули мне в уши, сделали брение из целебной грязи 12 Шагов и сказали- зри и слышь. И отверзлися уши и прозрели глаза. И стал я видеть габариты больших предметов. Также я увидел, что есть рядом со мною несколько человек. Они сказали. ДАВАЙ ВЫЛАВЛИВАТЬ плавающих. И стали вылавливать. Со временем на плоту появилась группа..Они мазали глаза другим те прозревали..но со временем эти люди стали прыгать обратно в море..Один увидел- ой, русалочка, и мелькнула тока жопа с яйцами. Другие говорили- спасибо, мы подкрепились консервами и измазались в зеленку- теперь мы сами и бултых. Кто-то увидел блистающую золотую рыбку.. А кто остался на плоту, стали замечать друг за другом, что один сцыт на плот, другой откровенно насрал большую кучу. Места было мало и их стали просить- не срите. Но это природная потребность человека и срать стали все. И появились те, кто понял что за собой надо смывать, а были те, кто так и не понял, что это надо делать. Появилось недовольство и большинство сказали друг другу- ну вас в жопу. Лучше я сам и попрыгали за борт. Типа я сам доплыву до берега. И уже вздутые трупы их плавают по морю. А остались на плоту те, кто переносил вонь и смрад и нечистоту этого плотика. Они мазали глаза 12 шагами и когда зрение стало еще более отчетливым, они увидели, что рядом стоит большой устойчивый корабль. И попоросили- бросьте мне трап, чтоб я смог зайти на него. И оставив плот, на котором улучшилось качество зрения, они зашли на корабль.
На корабле этот спасенный решает, что он должен сам управлять этим кораблем, возомнив из себе Шумахера. И взяв руль в свои руки стал выписывать кренделя, нарываться на мель и причинять мятежные настроения команде. Но Истинный капитан ждал терпеливо. И шумахер, измучившись управлять кораблем, согласился, что некудышний рулило и отдал управление в руки капитану. После этого бывший шумахер возомнил себя жирным пассажиром, в белом костюме который совершает прогулку в Рио Де женейро. Пока не отдуплился- что он просто матрос. Даже не матрос, а юнга. И его задача- узнать свою роль на корабле и исполнять свои обязанности. И юнге часто сниться сон, где он подозревает капитана в некомпетентности и мучается вопросом-* а если капитан безумен как я и мы не придем в Рио, а нас везут в рабство к смуглым людям на плантацию?*...но таких смутных мыслей ума становилось все меньше и меньше и юнга преполнялся уважением и доверием к капитану и на его лице расцветала улыбка безмятежности



Спустя 22 минуты, 5 секунд (21.06.2012 - 12:04) Круговец написал(а):
Феерическая чушь. Воздержание от сайта Весвало явно не пошло на пользу.

Спустя 12 минут, 38 секунд (21.06.2012 - 12:16) Алехандро написал(а):
Nikola
спасибо. мне понравилось. smile.gif
Я сегодня проснулся позже чем обычно. Обычно я просыпаюсь раньше, но сегодня позже проснулся. Я крепко сладко спал, но я проснулся, зачем? Я думаю мне что-то снилось хорошее, но я не помню, я проснулся и забыл, а обычно тоже просыпаюсь раньше и не помню что снилось. Если бы я помнил что мне снилось, я бы не спал как раньше, я бы не проснулся. Я проснулся и зашагал, а раньше я не шагал, я пил. Шаги шагаются. Я каждый день делаю шаги, а они делают шаги тоже, как и я, но я то лучше знаю как мне делать. Богу виднее, на все Воля Бога. Вот и я алкоголик, мне приснилось что я алкоголик, я не смог заснуть.
Спасибо. wink.gif

Спустя 16 минут, 45 секунд (21.06.2012 - 12:33) pechora написал(а):
Вэлыколэпно! (с) smile.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (21.06.2012 - 12:43) дядя андрей написал(а):
Nikola

Моя скупая , но объективная оценка: мне понравилось, просто и доходчиво. Спасибо.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (21.06.2012 - 12:44) Таська написал(а):
Вау!Вау!Вау!!!! Абалдеть.... rolleyes.gif Минута славы седня от меня тебе!!! biggrin.gif

user posted image

Спустя 2 минуты, 37 секунд (21.06.2012 - 12:47) Nikola написал(а):
Цитата (Круговец @ 21.06.2012 - 13:04 )
Феерическая чушь. Воздержание от сайта Весвало явно не пошло на пользу.

Не от весвало, а от продукции средств массовой информации..я последние года два висел просто на весвало, дома -просмотр кучи фильмов и компьютерные игры. Это вообще бездонная дыра. Так что воздержание мне пошло на пользу. Я в этом достиг ДНИЩА. а если чего надо в интернете- то могу зайти на пункт связи. Дома у меня нет ни тв, ни компа ни телефона..уж поверьте- значит есть ЧТО-ТО большее..иначе без СМИ не выседеть. Без развлечения. НО! НАСТУПИТ ДЕНЬ КОГДА отнимуться все соблазны..это лучше сделать ПРИ жизни. чтоб не опоздать.



Спустя 1 минуту Nikola написал(а):
Все спасибо, ато я было опечалихся критикой..слабэээнькый biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (21.06.2012 - 12:50) Вальтрон написал(а):
Рассказ для тех у кого взросление остановилось в 6 лет...сказочка про бревнышко...замечательно. smile.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.06.2012 - 12:47 )
.это лучше сделать ПРИ жизни

Свяжешь на земле, - будет связано и на небе rolleyes.gif

Спустя 8 секунд (21.06.2012 - 12:51) pechora написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.06.2012 - 13:49 )
Рассказ для тех у кого взросление остановилось в 6 лет...сказочка про бревнышко...замечательно.

Так будьте же как дети..(с) smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (21.06.2012 - 12:52) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.06.2012 - 12:47 )
Все спасибо, ато я было опечалихся критикой..слабэээнькый

Это которые какают и серут на плоту и не убрают за собой, невозможно с ними уже на плоту катаца)))
Скорее бы уже прозреть и на карабыль узрить чтоли и в Риодожонейра поехать)))))

Спустя 44 секунды (21.06.2012 - 12:53) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 21.06.2012 - 13:51 )
Так будьте же как дети..(с)

Но не оставайтесь детьми. Проще сказать- растите но не бетонируйтесь маргарином.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (21.06.2012 - 12:55) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.06.2012 - 13:53 )
Проще сказать- растите но не бетонируйтесь маргарином.

Не - "будьте как" - проще..)))

Спустя 1 минуту, 44 секунды (21.06.2012 - 12:57) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 21.06.2012 - 13:52 )
Цитата (Nikola @ 21.06.2012 - 12:47 )
Все спасибо, ато я было опечалихся критикой..слабэээнькый

Это которые какают и серут на плоту и не убрают за собой, невозможно с ними уже на плоту катаца, скорее бы уже прозреть и на карабыль узреть чтоли))))))

Ну..тут важно было узреть сначала, что и сам я мог запросто навалять кучу..из этого рождается и терпение и прощение и принятие и смирения. Типа *ой, да мы сами с усами*



Спустя 1 минуту, 35 секунд Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 21.06.2012 - 13:55 )
Цитата (Nikola @ 21.06.2012 - 13:53 )
Проще сказать- растите но не бетонируйтесь маргарином.

Не - "будьте как" - проще..)))

Я это упускал..читал- *будьте детьми* не ВИДЕЛ *КАК*

Спустя 1 минуту, 7 секунд (21.06.2012 - 12:58) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 21.06.2012 - 13:52 )
Это которые какают и серут на плоту и не убрают за собой, невозможно с ними уже на плоту катаца)))

Исцеление(Здравомыслие) = Единство.
Пока хоть с одним "невозможно" - Единство не полное..

Спустя 4 минуты, 30 секунд (21.06.2012 - 13:02) Лыгарь написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.06.2012 - 12:47 )
Все спасибо, ато я было опечалихся критикой..слабэээнькый biggrin.gif

Констатация факта , шо у тёзки "крыша едет" , в какую то сторону , не остановит её движения , а посему - "критикуй , не критикуй ..."
biggrin.gif


Спустя 12 минут, 29 секунд (21.06.2012 - 13:15) Mila* написал(а):
Очень Образно и дюже Ароматно... biggrin.gif
Свернутый текст
Я бы даже сказала, излишне ароматно, порой... dry.gif

Спустя 21 минуту (21.06.2012 - 13:36) Mike62 написал(а):
Был хороший фильмец Эван Всемогущий, рекомендую http://my-hit.ru/film/1950/online ,
фильм не про АА.

Спустя 7 минут, 59 секунд (21.06.2012 - 13:44) Ilmar написал(а):
Толком ниче не понял. Неужели нельзя попроще? dry.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (21.06.2012 - 13:48) Круговец написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.06.2012 - 12:43 )
Моя скупая , но объективная оценка

biggrin.gif почему ты думаешь, что твоя оценка объективная?
Никола, я забыл там смайлик поставить вот такой smile.gif Впрочем, остаюсь при своем мнении. Вот этот незамутненный поток сознания воспринимается гораздо лучше
Цитата (Алехандро @ 21.06.2012 - 12:16 )
Я сегодня проснулся позже чем обычно. Обычно я просыпаюсь раньше, но сегодня позже проснулся. Я крепко сладко спал, но я проснулся, зачем? Я думаю мне что-то снилось хорошее, но я не помню, я проснулся и забыл, а обычно тоже просыпаюсь раньше и не помню что снилось. Если бы я помнил что мне снилось, я бы не спал как раньше, я бы не проснулся. Я проснулся и зашагал, а раньше я не шагал, я пил. Шаги шагаются. Я каждый день делаю шаги, а они делают шаги тоже, как и я, но я то лучше знаю как мне делать. Богу виднее, на все Воля Бога. Вот и я алкоголик, мне приснилось что я алкоголик, я не смог заснуть.

Тут хотя бы вздутые трупы не плавают. biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 31 секунду (21.06.2012 - 14:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Интересный ,оригинальный индивидуальный взгляд ,способ выражения.И малодейственный для непосвященных
Но просматривается ,ощущается многое.Какими бы оно иносказаниями не шифровалось. smile.gif


Спустя 12 минут, 32 секунды (21.06.2012 - 14:32) BeeRsaCHE написал(а):
Поэт))
Мне нравится! Красиво, брутально.

Спустя 2 часа, 11 минут, 7 секунд (21.06.2012 - 16:43) Sir написал(а):
Никола, как всегда большое тебе спасибо.
Очень понравилось. Обнимаю и люблю (исключительно платоницццки) wub.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (21.06.2012 - 16:44) bosk написал(а):
Муравей бегал по соломинке, плывущей по ручью и думал, что он ей управляет. (С) пикерское Дон. Мэйджер

Спустя 7 минут, 41 секунду (21.06.2012 - 16:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (bosk @ 21.06.2012 - 16:44 )
(С) пикерское Дон. Мэйджер

Хорошее спикерское. smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (21.06.2012 - 16:53) Mila* написал(а):
bosk
Цитата
Муравей бегал по соломинке, плывущей по ручью и думал, что он ей управляет.

А, вдруг, он и правда управляет?... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 23 минуты (21.06.2012 - 18:16) Alex5_2 написал(а):
biggrin.gif Спасибо!!!

Спустя 47 минут, 47 секунд (21.06.2012 - 19:04) Илья алкоголик написал(а):
Зерр гуд smile.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 4 секунды (21.06.2012 - 21:48) Шаман написал(а):
Спасибо rolleyes.gif

Цитата (Nikola @ 21.06.2012 - 12:57 )
Ну..тут важно было узреть сначала, что и сам я мог запросто навалять кучу..из этого рождается и терпение и прощение и принятие и смирения. Типа *ой, да мы сами с усами*


Охххх, беда у меня с этим sad.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 40 секунд (21.06.2012 - 23:37) RingoStarr написал(а):
Спасибо Никола, великолепная притча rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 52 секунды (22.06.2012 - 00:18) ЯТатьянА написал(а):
Nikola
Вернулся! biggrin.gif
Я со спасибом к тебе!
Мне очень все понятно rolleyes.gif

Спустя 54 минуты, 36 секунд (22.06.2012 - 01:13) dedtankist написал(а):
Я , честно говоря. далёк малёха от проблем сих, но уцелом Мыкола-моряк душевно рассписал), и доходчиво, и наставительна)....и ваще- ненавязчивоконкретно,...а то буробятся по темам мысли енти.. и усё как-то недосказанно..а туть хоть и эзопово, зато конкретно и без обиняков.....МАЛАДЦА smile.gif ...

Спустя 15 минут, 21 секунду (22.06.2012 - 01:28) dedtankist написал(а):
Nikola
Туть главное, чоб терпила юнга к прибытию в Рио-де-Жанейро настолько проникся опытом капитана, что ссаживался в порту как "все в белых штанах"...а иначе нахрена оно сие плавание, выгребал бы на плоту и не лез в кругосветку wink.gif
..."Огляделся..Лодка ррядом...А За Мною.. по корягам дико оххххаяя..
Припустилли, подвывая...Две Судьбы..Две судьбы мои .Криваая..да Нелёгхкаяяя.."(с)
Так,..ассоциативно чой-то вспомнилось....

Спустя 5 часов, 31 минуту, 40 секунд (22.06.2012 - 07:00) leonmaster написал(а):
Nikola
мне очень понравилось...
увидел себя...
таким как есть сейчас.
спасибо.

Спустя 9 часов, 11 минут (22.06.2012 - 16:11) PLUT-44 написал(а):
Классный рассказ. Как в журнале "Крокодил" раньше. С юмором и глубокомыслием smile.gif

Спустя 33 минуты, 42 секунды (22.06.2012 - 16:44) Mila* написал(а):
Nikola
Я тоже очень рада видеть тебя, если честно.
То, что ты по-своему талантлив -тоже не обсуждается.
(Как-то алкоголики в этом смысле не последний народ: остро видят, чувствуют и отображают)
Огорчает это самолюбование собой - кучами-"прозрениями"... dry.gif
Имха 100 процентная. Могу ошибаться. Просто не того ждала от человека, который побыл "в единении с ВС"?
(А зачем вообще-то чего-то ждала?!... blink.gif )
Вот я отследила в себе, что больше всего я "наезжаю" на людей, от которых чего-то "жду"... dry.gif
Ладно. Я поработаю над собой. biggrin.gif
Сори smile.gif

Спустя 48 минут, 5 секунд (22.06.2012 - 17:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мила
это потому что от каждого мы что то берем.Хотим этого или нет.Но тут есть что то что не очень подходит.Вызывает защитные реакции от вторжения,вернее проникновения внутрь души.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (22.06.2012 - 17:36) Mila* написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Вызывает защитные реакции от вторжения,вернее проникновения внутрь души.

В мою душу уже х проникнешь, если честно!
Да я и рада, что уже особо никому это и не надо.
Я думаю, здесь больше принцип отождествления.
Читаем и пытаемся найти себя во всём, что читаем... dry.gif
Ну и на*ера мне такой портет "плавучий и нетонущий..."?!... dry.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 55 секунд (22.06.2012 - 17:52) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Mila* @ 22.06.2012 - 16:44 )
который побыл "в единении с ВС"?

А енто очень подозрительно.. blink.gif
в 11 шаге полосатой книжке об ентом тоже написано...
вредно быть в "единении с ВС долго".. wink.gif
надобно и к людям возвращаться, спускаться с небес на землю..

Спустя 2 часа, 7 минут, 44 секунды (22.06.2012 - 19:59) OSTAP написал(а):

Спустя 14 часов, 10 минут, 38 секунд (23.06.2012 - 10:10) ИщyщаЯ написал(а):
Николя, спс! понравилось - доступно и понятно... вот как бы на этом плоту самомму не сра... да еще и привыкнуть к вонище?... моя тонкая натура этого не могет((((
посему и ныряю периодически "я сама.... спасибо"

зы. а без телефона и инета - круто! я б так не смогла... я вот ток безлимитку подключила... терь отрываюсь по полной... rolleyes.gif (даж не Весвалу "некогда" заходить(()


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино