Здравствуйте, меня зовут Сур. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 19 июня до 22.00 ч. 20 июня (по Москве)

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА

Решение проблемы страха имеет два аспекта. Мы должны добиваться максимальной свободы от страха, и она нам доступна. Затем нам понадобятся как мужество, так и благодать, чтобы конструктивно решать вопросы, связанные с оставшимися страхами.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 61

Большинство моих решений было основано на страхе. Алкоголь облегчал жизненные трудности, но настало время, когда он перестал помогать мне противиться страху. Один из величайших даров для меня в АА — мужество действовать с Божьей помощью. После пяти лет трезвости я столкнулся с сильным страхом. Бог дал людей, которые помогли мне разобраться в ситуации и преодолеть страх. Работая по Двенадцати Шагам, я становлюсь цельной личностью, каковой и хочу быть. И за это я глубоко благодарен.




Спустя 14 минут, 12 секунд (20.06.2012 - 00:06) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения-алкоголик.
Раньше я пряталась от страха в бутылке.
Страх не проходил,а ещё кучу новых приводил. sad.gif
Благодаря Программе я нашла "своего Защитника",свою ВС.
Которой учусь препоручать всю свою жизнь вместе со страхами.
Спасибо Богу и АА сегодня Трезвая. smile.gif

Спустя 27 минут, 24 секунды (20.06.2012 - 00:33) igrex написал(а):
Привет всем! Алко-Игорь..
не всегда понимаю, почему СТРАХ всё время понимается лишь как отрицательное явление..?
Ведь страх как врождённая эмоция человека ещё подаёт и сигнал грозящей опасности, заставляет человека искать решение проблемы из которой исходит опасность, защищаться, делать выбор..
К примеру - человек идёт по улице и видит впереди шумную компашку пьяную.. Страх за свой "живот" говорит обойти стороной, а глупое бесстрашие заставляет человека "испытать судьбу", найти приключения на свою попу..
Спасибо, сегодня был трезвый..

Спустя 7 часов, 19 минут, 13 секунд (20.06.2012 - 07:52) КсюКсю написал(а):
Привет Ксения алк.
Для меня страх есть двух категорий, один вызывает чувство самосохранения. И другие страхи"надуманные" . Надуманные это из категорий, например нужно устроиться на работу, а я себе в воображении настрою негативщины, что меня не оценят, четвертуют и не примут и мне уже страшно идти туда. И страх , благодаря которому я не полезу в трансформаторную будку. И кстати страх за свою шкурку притащил меня на поиски борьбы с алкоголизмом и в итоге я тут.
сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 48 минут, 22 секунды (20.06.2012 - 11:41) Шаман написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я алкоголик.

Все мое существо пронизано страхами и практически все происходящее в моей жизни в той или иной степени проистекает из страха. Пил, чтобы заглушить страх. В АА попал из-за страха оказаться на улице и умереть. За программу держусь благодаря страху вернутся в ад своей прежней жизни. Но, несмотря на то, что Бог дал мне АА и надежду, несмотря на то, что Он дает мне ситуации и людей, которые помогают перешагнуть через очередной порог страха, самый мой ''больной'' страх -это страх перед Богом. Пока во мне живо чувство неизбежного наказания даже не за грехи, а просто потому что я другого и не заслуживаю по определению, мне трудно будет обрести ''мужество действовать с Божьей помощью''.

Трезвый сегодня благодаря Богу и вам.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 59 секунд (20.06.2012 - 13:44) гаспар1 написал(а):
Освобождение от стахов пришло после изучения шагов
я свое отбоялся wink.gif

Спустя 49 минут, 32 секунды (20.06.2012 - 14:33) ki33 написал(а):
Оксана алко. Программа показала мне что во мне много страхов, что то ушло, что осталось ,от чего то ,осбождаюсь, короче работа над собой на всю оставшуюся жизнь. Со страхом мне позволяет справляться мысль что живу здесь и сейчас , произвожу поиск ВС здесь и сейчас, обращаюсь к ВС и прошу избавления и прощения за проявление заболевания. Короче НАХОЖУ, УЗНАЮ ,ОСВОБОЖДАЮСЬ!!! biggrin.gif

Спустя 27 минут, 55 секунд (20.06.2012 - 15:01) Lexa Grek написал(а):
Я Лёха алкоголик! Страх знакомое чувство, у меня был не один страх а были страхи ! страхи лживые и безпочвенные , а сечас есть свобода от страхов в трезвости ВС дарит свободу и мне сегодня нечего боятца я сегодня с Богом как я его понимаю, и это освобождает мне сегодня нечего боятца как ранше, я сегодня доверяю все свои дела Богу и это приносит облегчение !!! спасибо ВС и вам сегодня я ничего не боюсь и трезвый!!!

Спустя 6 часов, 21 минуту, 35 секунд (20.06.2012 - 21:23) Natali написал(а):
Привет! Наташа, алкоголик. Мне недавно один человек сказал, что страхи - это эгоизм. Я долго над этим думала. Например, страх не сдать экзамен или не понравиться кому-то важному, или страх, что меня бросит парень - это да, эгоизм. А страх, что заболеет мой ребёнок? Или страх, что умрёт моя мамочка? Я не понимаю и не вижу тут эгоизма. Или страх, что ко мне пристанут ночью и изнасилуют или убьют, когда возвращаюсь поздно одна домой? Думаю, это чувство самосохранения, а не эгоизм.
Есть у меня самый страшный страх - боязнь высоты. И у меня на этот страх есть планы - хочу прыгнуть с парашютом или на море на том же парашюте полететь или прыгнуть с моста на такой резинке, не знаю, как она называется. Да в моём городе таких удовольствий не найти, ну ничего, это временные неудобства.. Наверное, нужно будет привязывать к себе памперс на всякий случай, но я очень хочу испытать свой страх.
Сегодня трезвая.


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...