Здравствуйте, меня зовут Сур. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 июня до 22.00 ч. 19 июня (по Москве)

«ВОЗРОЖДЕНИЕ В АА»

Таков парадокс возрождения в АА: сила, возникающая из полного поражения и слабости; утрата человеком старой жизни — как условие обретения им новой.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 46

Тысячи укусов Зеленого Змия не заставили меня признать поражение. Я полагал, что это моя моральная обязанность — победить «друга-врага». На первом собрании АА я был счастлив, почувствовав, что это нормально — признать поражение перед болезнью, не имеющей ничего общего с моей «моральной устойчивостью». Инстинктивно я понимал, что, войдя в двери АА, оказался в поле великой любви. Без всяких усилий со своей стороны я осознал, что любить самого себя — это хорошо и правильно и предопределено Богом. Мои чувства освободили меня там, где мысли держали в рабстве. Я благодарен.




Спустя 3 часа, 13 минут, 35 секунд (19.06.2012 - 03:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Возрождение....
Это перемены в душе.Это когда недостатки даже помогают обретать ,а не терять.

Такой я вовсе не один.
Здесь в том уверенность окрепла.
Восстать ВОЗМОЖНО из руин.
Но выйдеть ль это же из пепла?

Спасибо,Саня,алк.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 28 секунд (19.06.2012 - 06:40) Vladimir Lutsk написал(а):
Всем привет..

Я бухал, весь мир вокруг был дерьмо...и это же дерьмо было во мне - и трудно мне было отличить одно от другого...чем дальше - тем глубже выгребная яма...и мысли - только об одном - чтобы хоть не всё вкруг дерьмо, а хоть иногда глоток чистой воды и вдохнуть лёгкими не смрад, а чистый воздух...хоть пару секунд - подышать, ... но запах вони проник не только внутрь, но и в мозг и кость...гниение мозга и разрушение организма - и это был я и это был полный пип ph34r.gif ец моего существования..., не жизни, а существования...
... у кого-то (нормальных) нет таких проблем с самоуничтожением, но я не такой... я ненормальный, я - алкоголик. И это мой путь - стать нищим духом и, оттолкнувшись от окончательного дна - подняться...
Мне нужно было принять себя, остатками мозга - осознать гибель свою, чтобы спастись...но это - Дух Провидения, Небо, Космос, или Небо Небес, т.е. - Вселенная, Высшая Сила, или Бог - дал право выбора... и я свой выбор сделал...

в 2004 году..

я - признал полное бессилие и попросил помощи у тех, кто выгреб из этого дерьма... я им поверил...и прекратил пить...

А через более, чем 4,5 года - начал серьёзно для себя заниматься Программой излечения от алкоголизма - "12 Шагов А.А."- со спонсором. Вот таков мой путь...

С уважением, Володя, выздоравливающий алкоголик, сегодня трезв и счастлив, мой мир и покой - со мной...

Спустя 4 часа, 57 минут, 15 секунд (19.06.2012 - 11:37) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

А я не могу пока утратить старую жизнь, это очень сложно.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 56 минут, 59 секунд (19.06.2012 - 15:34) Шаман написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я алкоголик.

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я алкоголик.

Попав в АА, я, действительно, был счастлив первое время. Тогда я думал, что только алкоголь является моей проблемой и я нашел то место, где мне помогут с этим справится. Но вот, что касаемо того, что ''любить самого себя — это хорошо и правильно и предопределено Богом'', так это я и сейчас еще не всем сердцем принял. Мне приходится каждый день к этому возвращятся. Ибо те представления о Боге, которые я в себе нашел, попав в программу, далеки от любви, принятия, поддержки итд. ВС, представления о которой я нашел в себе - контролирующая, осуждающяя, наказывающая. И я был недостоин любви и поддержки. Шаги и собрания - это те инструменты, которые помогают мне менять это и шаг за шагом приближаться к тому Богу, который предопределил, что ''любить самого себя — это хорошо и правильно'' :-)

Трезвый сегодня благодаря Богу и вам.

Трезвый сегодня благодаря Богу и вам.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 9 секунд (19.06.2012 - 19:27) ki33 написал(а):
Оксана алко. Все про меня. smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 5 секунд (19.06.2012 - 20:59) КсюКсю написал(а):
Привет.
Ксения алк.
АА дало мне надежду, что и я смогу возможно, когда то жить свободно и счастливо. И здесь я получила веру в то, что это возможно. Смотрю на людей, кто продолжительное время уже трезвый и удивляюсь, неужели это возможно. Если б на моих глазах не происходили у людей перемены и я не видела их путь, возможно не поверила бы. Но я вижу. Вижу, как люди возрождаются тут из руин своих жизней. Мне остается только следовать этому пути.
Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 14 минут, 55 секунд (19.06.2012 - 22:14) Дэя написал(а):
Привет. Дэя алкоголик. Мне было трудно зайти на сайт. Трудно признать себя алкоголиком. Трудно находить себя трезвой вечером. Пусть так и есть..не зря говорят " усердье и труд- все перетрут!" а как по другому то...а по ддругому в "никак" на "ниже плинтуса" как то неохота. Вот и выбрала для себя АА. А вместе с АА в мою жизнь входит ..не могу слова подобрать... что то светлое, человеческое.. в моей жизни появились люди перед которыми мне не надо одевать маску. И я себя так офффигенно от этого чуствую. Счастлива что трезвая сегодня. Жду завтрешнего дня. Потому что завтра тоже станет Сегодня.. Спасибо.


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...