Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Янина
Дэя

просто мне стыдно и страшно писать я алкоголик



Спустя 6 минут, 24 секунды АндрейР написал(а):
сегодня первый раз иду на группу

а во мне уже опять этот подлый голосок проснулся - "ну что, уже пятый день - все нормально
можно позволить немножко"



Спустя 25 минут, 52 секунды (12.06.2012 - 10:39) Янина написал(а):
АндрейР
Не поддавайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!!!!!!!!!!!!!&# 33;!!!! Будь с нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!&# 33;!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты сильный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 39 минут, 47 секунд (12.06.2012 - 11:18) Paseante написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.06.2012 - 10:13 )
просто мне стыдно и страшно писать я алкоголик

Цитата (АндрейР @ 12.06.2012 - 10:13 )
можно позволить немножко

у меня было - пришел в Наркологический центр и говорю охраннику - позвони в отделение скажи, что анонимный алкоголик пришел, он когда звонил, долго мялся, неудобно ему было меня алкоголиком назвать, обозвал волонтером.
Вот так, когда не считал себя алкоголиком - бухал и валялся пол канавам, а сейчас свободно себя называю и не пью. В книжке Анонимные Алкоголики сказано - "Заветная мечта каждого алкоголика-чтобы он снова мог пить, получая удовольствие от алкоголя и полностью контролируя себя. Живучесть этой иллюзии поистине удивительна. Многие верят в неё на пороге безумия или смерти." Извините за длинную цитату, но лучше сказать, у меня, не получится. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 56 секунд (12.06.2012 - 11:45) АндрейР написал(а):
Paseante

все верно
мне просто этот мой "алкоголик" говорит - ну ты же не дебоширишь, не сцышся, не спишь пьяный где попало, не бьешь жену, не пробухиваешь ничего, ну там 150-200 уе в месяц это можно себе позволить, нет белки, не...
может ты и не алкоголик, может просто любишь повеселится и особенно побухать

но с другой стороны - явный прогресс алкоголизма - раньше пил по праздникам - теперь 3-4 дня в неделю, с утра нихрена не помню, иногда сажусь за руль!!!!! (знаю что долб....б) пьяным, и еще есть пару моментов которые я себе не могу простить но как выпью так ска в "загул"

даже не знаю, что я могу на группах рассказать - кроме одного - добухиватся до дна мне не хочется что б понять - алко это не то что я хочу



Спустя 5 минут, 16 секунд АндрейР написал(а):
перечитал пост - уже себе начинаю искать лазейку и оправдание
задолбала синька

Спустя 26 минут, 24 секунды (12.06.2012 - 12:12) Alkonarkonet написал(а):
АндрейР
Ты всё правильно делаешь! Алкоголизм болезнь прогрессирующая и лучше уже никогда не будет поверь, будет только хуже. Лучше раньше признать своё бессилие перед алко, а не ждать когда ты сдохнешь в канаве, ни кому не нужный...



Спустя 2 минуты, 30 секунд Alkonarkonet написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.06.2012 - 11:45 )
раньше пил по праздникам - теперь 3-4 дня в неделю, с утра нихрена не помню, иногда сажусь за руль!!!!! (знаю что долб....б) пьяным, и еще есть пару моментов которые я себе не могу простить но как выпью так ска в "загул"

Я вижу у тебя некоторые сомнения. Похоже на прогрессирующий алкоголизм, но решать тебе, алкоголик ты или нет.

Спустя 1 час, 28 минут, 19 секунд (12.06.2012 - 13:40) АндрейР написал(а):
ну вот сказал жене - мол иду на группу АА
как и ожидалось вынос мозга - "тебе что не чего делать? ты не алкоголик"

прикольно - обычно доказывающая сторона жена)), а муж утверждать должен обратное)

Спустя 12 минут, 20 секунд (12.06.2012 - 13:52) Aqualung написал(а):
АндрейР
Ты делай свое дело. Остальные пусть привыкают.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 53 секунды (12.06.2012 - 16:44) АндрейР написал(а):
сейчас сотрудница угощала всех шампанским и тортом в честь дня рожденья
я пил сок
первую рюмку не выпил)

зато наелся торта)

Спустя 8 минут, 5 секунд (12.06.2012 - 16:52) leonmaster написал(а):
АндрейР
Цитата
зато наелся торта

тэкс-с-тэкс-с... значит в трезвости есть таки и плюсы...? wink.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд leonmaster написал(а):
АндрейР
Цитата
и ожидалось вынос мозга - "тебе что не чего делать?

фигня... меня так просто напросто ЗАСТАВЛЯЛИ выпить за здоровье ее сестры...
и это делала та которая еще четыре месяца назад плакала в подъезде на ступеньках... с ребенком на руках...
от такие от они... wink.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (12.06.2012 - 17:06) liz написал(а):
На днях с мужем вдвоем почти в полночь решили пожарить шашлык blink.gif когда все уже было готово,муж спрашивает-"а может мне выпить грамм 50,под шашлычок?"я говорю-"ну так выпей,если считаешь,что тебе это нужно" не выпил почему-то...

Спустя 5 минут, 10 секунд (12.06.2012 - 17:11) leonmaster написал(а):
ohmy.gif отличная темка тут образовалась...
но бегу прогуливать младшенькую на улицу...
надо быть создать некую подобную в ТЕМАХ и пошурудить и себя и своих домочадцев...
найдется чем поделиться. laugh.gif

Спустя 26 минут, 31 секунду (12.06.2012 - 17:37) Paseante написал(а):
Цитата (leonmaster @ 12.06.2012 - 17:11 )
ohmy.gif отличная темка тут образовалась...
но бегу прогуливать младшенькую на улицу...
надо быть создать некую подобную в ТЕМАХ и пошурудить и себя и своих домочадцев...
найдется чем поделиться. laugh.gif

ну да, ну да - лучше создать новую тему, ИМХО, это достаточно жестко, но и в то же время вторично biggrin.gif

Спустя 48 секунд (12.06.2012 - 17:38) liz написал(а):
Цитата (leonmaster @ 12.06.2012 - 17:11 )
надо быть создать некую подобную в ТЕМАХ и пошурудить и себя и своих домочадцев...

я это к чему написала.изменения происходят не только со мной,с моим отношением к алкоголю,слава ВС и с моим самым близким человеком.помню один период в моем употреблении,я сидела на "волшебных" капельках и не бухала какое-то время (месяца три)так вот,на столе всегда был алкоголь,муж пропускал рюмашку за ужином,и бутылки початые всегда стояли там где он их поставил,я не притрагивалась к ним.естественно,что я тоскливо посматривала в их сторону,но честно каждое утро принимала капельки,чтоб не забухать.муж оказывается специально оставлял эти бутылки и смотрел на уровень алкоголя в них(а вдруг я отопью)мог сам приехать домой изрядно напившись и устроить допрос,пью ли я втихаря,а иной раз и обвиняя меня в этом.иногда,когда собирались друзья "на шашлык"муж тихонько спрашивал,ты как,выпьешь чуть-чуть?тоже оказывается для провокации,откажусь или нет.вспоминаю с ужасом,как я мучалась и в конечном счете ушла в запой.
сейчас мой муж-другой человек.никакого алкоголя в доме,даже нет рюмок,бокалов,все осталось в старом доме.и он признается,что ему неудобно выпивать при мне или спрашивает разрешения.ну а пьяным-пьяным я его не видела уже очень давно.А!чуть не забыла,он читает БК tongue.gif

Спустя 14 минут, 55 секунд (12.06.2012 - 17:53) Дэя написал(а):
Цитата (liz @ 12.06.2012 - 17:38 )
Цитата (leonmaster @ 12.06.2012 - 17:11 )
надо быть создать некую подобную в ТЕМАХ и пошурудить и себя и своих домочадцев...

я это к чему написала.изменения происходят не только со мной,с моим отношением к алкоголю,слава ВС и с моим самым близким человеком.помню один период в моем употреблении,я сидела на "волшебных" капельках и не бухала какое-то время (месяца три)так вот,на столе всегда был алкоголь,муж пропускал рюмашку за ужином,и бутылки початые всегда стояли там где он их поставил,я не притрагивалась к ним.естественно,что я тоскливо посматривала в их сторону,но честно каждое утро принимала капельки,чтоб не забухать.муж оказывается специально оставлял эти бутылки и смотрел на уровень алкоголя в них(а вдруг я отопью)мог сам приехать домой изрядно напившись и устроить допрос,пью ли я втихаря,а иной раз и обвиняя меня в этом.иногда,когда собирались друзья "на шашлык"муж тихонько спрашивал,ты как,выпьешь чуть-чуть?тоже оказывается для провокации,откажусь или нет.вспоминаю с ужасом,как я мучалась и в конечном счете ушла в запой.
сейчас мой муж-другой человек.никакого алкоголя в доме,даже нет рюмок,бокалов,все осталось в старом доме.и он признается,что ему неудобно выпивать при мне или спрашивает разрешения.ну а пьяным-пьяным я его не видела уже очень давно.А!чуть не забыла,он читает БК tongue.gif

Круто он конечно с вами поступал тогда.. А мой не провоцирует, но когда в гости и в ресторан едем.. Он всегда выпьет суток, чтоб я потом на обратном пути за руль села. Раньше.. Ооочень давно мы шутили когда на мероприятиях собирались кто мол вперед тот и не за баранкой.. Сейчас спустя лет 5 уже не до смеха.. Я просто не хожу ни куда с ним.. Потому что будет свербить глазами, выпила Иль нет.. А то и спросит при людях.. Так уже было.. Опозорил пару раз, так я так на него обиделась.. Что с 08.01.12 по мачала мая совсем не разговаривала.. Выгнала из спальни и просто не замечала его ровно как и он меня.. Общение только через детей. Вот тогда то я и приучилась на ночь забирать с собой в спальню пару а то и тройку баночек пива..

Спустя 20 минут, 14 секунд (12.06.2012 - 18:13) АндрейР написал(а):
Цитата (leonmaster @ 12.06.2012 - 16:52 )
фигня... меня так просто напросто ЗАСТАВЛЯЛИ
от такие от они... wink.gif


жесть!
)))

от такие они - это точно!

Спустя 4 минуты, 6 секунд (12.06.2012 - 18:17) liz написал(а):
Цитата (Дэя @ 12.06.2012 - 17:53 )
Круто он конечно с вами поступал тогда.

тогда и я так думала,сейчас понимаю и знаю,что он также болен.не думаю,что все это он делал для удовольствия,просто по другому не мог.ведь я тоже будучи в употреблении не могла вести себя иначе.

Спустя 11 минут, 2 секунды (12.06.2012 - 18:28) АндрейР написал(а):
Дэя
liz

и зачем им это?

вот у меня батя бухал страшно до 30 лет
а теперь уже 26 лет не пьет

моя мать и я даже не разу не думали эту тему подымать, не то чтоб провоцировать - тихо радовались!!! и продолжаем радоваться



Спустя 8 минут, 32 секунды АндрейР написал(а):
читаю форум
спасибо авторам - столько нахожу интересного и многие посты меняют отношение к происходящему со мной

Спустя 2 минуты, 38 секунд (12.06.2012 - 18:31) Дэя написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.06.2012 - 18:20 )
Дэя
liz

и зачем им это?

вот у меня батя бухал страшно до 30 лет
а теперь уже 26 лет не пьет

моя мать и я даже не разу не думали эту тему подымать, не то чтоб провоцировать - тихо радовались!!! и продолжаем радоваться

А меня отец начал пить когда мне годик исполнился и через что только мама не прошла... Всю жизнь ей и нам с сестрой отравил.. Щас они в разводе уже 16 лет.. Мама была бессильна перед его болезнью.. А я так ни когда в жизни и не подумала что буду вести себя так же как он. Разница в том что мне 32 и у меня пацаны , два сыночка.. А пить начала всмысле напиваться 3 года назад когда с мужем разводились жили врозь 8 месяцев.. Когда сошлись я уже подозревала что больна.. Но не верила самой себе. Сейчас просто должна донести отцу чтоб пошел на АА и сел на сайт.. Вот так то мужики!!! Когда мужик пьет пол беды а когда женщина просто несчастье.. Понимаю но так сложно отказать своим слабостям...

Спустя 4 минуты, 12 секунд (12.06.2012 - 18:35) АндрейР написал(а):
Дэя

Цитата (Дэя @ 12.06.2012 - 18:31 )
А я так ни когда в жизни и не подумала что буду вести себя так же как он


вот и я как был маленький эту водку ненавидел за папу, думал никогда никогда
а теперь борюсь

аж уже 5 дней борюсь smile.gif борец блин

Спустя 6 минут, 38 секунд (12.06.2012 - 18:42) liz написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.06.2012 - 18:35 )
аж уже 5 дней борюсь smile.gif борец блин

действительно,борец блин tongue.gif не нужно с ним бороться,все равно проиграешь. wink.gif wink.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (12.06.2012 - 18:43) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (liz @ 12.06.2012 - 17:06 )
муж спрашивает-"а может мне выпить грамм 50,под шашлычок?"я говорю-"ну так выпей,если считаешь,что тебе это нужно" не выпил почему-то...

Любит тебя наверное... smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.06.2012 - 18:45) АндрейР написал(а):
liz

а что делать?
и чем мы все тут занимаемся?

Спустя 5 минут, 15 секунд (12.06.2012 - 18:50) Дэя написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.06.2012 - 18:35 )
Дэя

Цитата (Дэя @ 12.06.2012 - 18:31 )
А я так ни когда в жизни и не подумала что буду вести себя так же как он


вот и я как был маленький эту водку ненавидел за папу, думал никогда никогда
а теперь борюсь

аж уже 5 дней борюсь smile.gif борец блин

Я тоже борюсь...завтра иду на первую встречу с АА.. С таким чувством что не передать .. И страх и бабочки в душе.. Но я все равно пойду, хотя бы просто молчать буду если постесняюсь что то сказать.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.06.2012 - 18:52) liz написал(а):
АндрейР
я боролась с алкоголем всеми возможными способами(думаю как многие здесь)кодировками,таблетками,лечебницами,силой воли.и пока боролась у меня ничего не выходило,он(алко)сильней меня,так же как например Тайсон,ты выйдешь с ним на ринг и как не борись,он тебя(меня)вырубит.
Есть программа АА,есть 12 шагов.Первый шаг заключается в признании своего бессилия против алкоголя.Ну действительно!я абсолютна бессильна перед алкоголем,вот почему у меня не получается его перебороть,а не потому,что я слабенькая.какое же облегчение и радость я почувствовала когда признала это и перестала бороться.

Спустя 6 минут, 10 секунд (12.06.2012 - 18:58) АндрейР написал(а):
liz
спасибо

я тоже признаю, что слабее алко
но пока во мне еще живет это сомнение - ну как какая-то 40 градусная вода сильнее меня

по этому принято решение - тупо ходить на группы и читать форум, в надежде что сомнение уйдет

хотя подумав - очевидно, что и сила воли, и ален карр и жданов мне не помогли - значит он сильнее

Спустя 10 минут, 46 секунд (12.06.2012 - 19:09) liz написал(а):

АндрейР
алкоголь определенно сильнее,надеюсь ты это признаешь,а не убедишься на примере tongue.gif группы и форум это отлично,ну и браться за работу по шагам,мне очень помогло.

Спустя 11 минут, 21 секунду (12.06.2012 - 19:21) АндрейР написал(а):
так пора ехать на группу в первый раз
Славик чет я очкую!)

Спустя 10 минут, 31 секунду (12.06.2012 - 19:31) liz написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.06.2012 - 19:21 )
Славик чет я очкую!)

Да ты,успоко-о-ойся!!!! tongue.gif

Спустя 3 часа, 20 минут, 13 секунд (12.06.2012 - 22:51) Дэя написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.06.2012 - 19:21 )
так пора ехать на группу в первый раз
Славик чет я очкую!)

Ты мне уж расскажи какого первый раз то?! А то я тоже очкую.. Первый раз завтра ..

Спустя 29 минут, 4 секунды (12.06.2012 - 23:20) АндрейР написал(а):
Дэя
ну прикольно
все очень добрые и внимательные

правда страшилок порассказали

было видно что людям не все равно и хотят помочь

я еще пришел с такой ссадиной на лице (после вчерашней трени по боксу) - все сразу увидели, что я свой человек и подумали, что я с асвальтом встречался

иди обезательно - мне голову промыло

и еще услышал такое от одного спикера, что не мог сам сформировать для себя, что ж меня так не устраивает в моем пьянстве, а парень так про себя сказал и я меня как мешком - блин так точно вот оно, вот почему я тут!!!

в общим теперь я член АА
Андрей, алкоголик

сегодня трезвый

Спустя 8 минут, 18 секунд (12.06.2012 - 23:29) liz написал(а):
АндрейР
Андрюха!поздравляю!очень рада,что тебе пришлось по душе первое собрание.ура-ура,пополнение в наших рядах!!!!!!

Спустя 7 минут, 31 секунду (12.06.2012 - 23:36) leonmaster написал(а):
АндрейР
первый шаг самый важный...
основополагающий...
я знаю людей которые шли к нему много-много лет...
некоторые не дошли... и теперь уже не дойдут никогда...
ты не просто дошел, ты его сделал... сделал как в боксе... бац-бац и в дамках...
т.е. в АА...
ПОЗДРАВЛЯЮ.

Спустя 7 минут, 20 секунд (12.06.2012 - 23:44) Капитошка написал(а):
liz
Цитата
,так же как например Тайсон,ты выйдешь с ним на ринг и как не борись,он тебя(меня)вырубит.

Угу, с Тайсоном биться не пойду , боюся-вдруг ухи откусит- и куды я серьги с бриллиантами вдевать буду laugh.gif он по любому меня вырубит, лучше я сторонкой ринг обойду laugh.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (12.06.2012 - 23:48) leonmaster написал(а):
Капитошка
Цитата

Угу, с Тайсоном биться не пойду

и че баисся..? у нас в АА вон Андрюха ужо есть..! нада - значит и с Тайсанам пагаварит...
тайсан Вам не алкоголь... с ним бороться можно и победить тоже можно... wink.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 24 секунды (13.06.2012 - 01:40) homka777 написал(а):
Цитата (Дэя @ 12.06.2012 - 15:31 )
Сейчас просто должна донести отцу чтоб пошел на АА и сел на сайт..


у меня бухает родная сестра
меня видит трезвого-этого достаточно!!!!
даже не пытаюсь чё та говорить!!!
я ж для неё сектант!

Спустя 7 часов, 3 минуты, 28 секунд (13.06.2012 - 08:44) Янина написал(а):
Всем доброе утро! smile.gif smile.gif smile.gif АндрейР
Андрей, привет! Я Яна - алкоголик! Меня сильно мучило чувство одиночества и не понимания до того , как я пошла на группу, сейчас я не одна и это огромная поддержка для меня! Ты молодец! И большое всем спасибо! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 48 минут, 8 секунд (13.06.2012 - 09:32) pechora написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.06.2012 - 00:20 )
и еще услышал такое от одного спикера, что не мог сам сформировать для себя, что ж меня так не устраивает в моем пьянстве, а парень так про себя сказал и я меня как мешком - блин так точно вот оно, вот почему я тут!

Кстати да - я частенько такое замечал, когда на собрании внимателен-сосредоточен, обязательно будет выступление, а то и просто слово-взгляд, который дополнит, завершит картинку, образ - и сразу все становится на свои места))
И жизнь становится проста и понятна.. только сегодня))

Я как заметил такой фокус - стал оч. сосредоточенным на собрании..
Преамбула, чтение шагов - все это настраивает меня на волну группы.. позволяет войти в резонанс..
А резонанс - это чистая халявная)) энергия.. так необходимая мне в первое время для поддержания здравомыслия..

Спустя 15 минут, 44 секунды (13.06.2012 - 09:48) Gilla написал(а):
Всем привет! Прекрасное дождливое трезвое утро. Мысли что-то у меня появились подозрительные: вот перестала пить каждый день, и мне это как-легко далось, может я и вовсе не зависимая? Хотя другой голосок где- то внутри как красная лампочка мигает "опасность, опасность". Не тожтоб выпить хочется (не могу, на работе нахожусь, хотя к слову сказать, рядом, в сейфе 9 кг пищевого спирта - мы его в работе используем для анализов), но может иногда можно, вопрос появляется.

Спустя 7 минут, 19 секунд (13.06.2012 - 09:55) leonmaster написал(а):
Gilla
Цитата
может я и вовсе не зависимая?

я в этом был УВЕРЕН..! был... был... страдал...
зато сейчас мне легко. я алкоголик и просто сегодня не пью.

Спустя 11 минут, 19 секунд (13.06.2012 - 10:06) АндрейР написал(а):
Gilla

привет
вот та же фигня и у меня
но сколько раз уже было - бросил, протянул неделю вторую, наверно не алкаш, а потом опа опять запой, опять похмелье, опять плохое настроение и чувство вины (написал аж самого передернуло)

так что ну ее эту синьку на сегодня

Андрей
Алкоголик




Спустя 2 минуты, 2 секунды АндрейР написал(а):
Янина

И тебе доброе утро!
я уже опять хочу на группу

Спустя 10 минут, 49 секунд (13.06.2012 - 10:17) liz написал(а):
Привет,ребята!
АндрейР
молодчинка!много людей приходит на форум,некоторые на собрания даже решаются прийти,а потом исчезают.и за каждого переживала,ну как так-то,думала,все же ясно,вот,Вот оно спасение,выход,а они уходят в противоположную сторону!поэтому так рада тем,кто остается!

Спустя 9 минут, 25 секунд (13.06.2012 - 10:26) Кот Баюн написал(а):
Gilla

Берём бумагу и ручку. Пишем историю болезни.

Что у тебя отнял алкоголь. Потери отношений, уважения, контактов с людьми. Потерянные ключи, деньги, документы. Потерянное и слованное имущество. Ненужные связи.
Болезни, наркологии, психушки. Полиция, обиды, избиения, насилие.
Крах карьеры, увольнения, разводы.
Делаем выводы.

Спустя 5 минут, 28 секунд (13.06.2012 - 10:32) liz написал(а):
Цитата (Gilla @ 13.06.2012 - 09:48 )
может я и вовсе не зависимая?

таких иллюзий,слава ВС,уже не питаю.ну а до этого сколько раз проверяла,зависимая ли я или просто любитель.

Спустя 43 минуты, 25 секунд (13.06.2012 - 11:15) АндрейР написал(а):
у меня есть друг/партнер/начальник
в 99% случаев я с ним и пью, у нас одинаковые сроки питья/не питья

и вот чувствую, что сегодня мне будет предложено выпить - за 2 года я это знаю наверняка

всем могу отказать, а ему никогда не хватало мне силы и смелости (есть тому причины - возможно надуманные мною, но есть)

пойду помолюсь, что б отвел Бог от меня сегодня это искушение и дал сил вынести этот соблазн

ААшки - если кому не сложно попросите и вы ВС о бо мне

Спустя 10 минут, 24 секунды (13.06.2012 - 11:26) pechora написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.06.2012 - 12:15 )
не хватало мне силы и смелости

Дык.. об чем и речь))
Я более не полагаюсь на свои силенки.. - у меня терь есть Сила, куда более могущественная чем я..
Признавая свое бессилие - я доверяюсь Силе.. и "чудеса" начинаются.. rolleyes.gif
С 2007 года, со времени когда я осознал свое бессилие, как положительный фактор, на работах, где мне привелось работать - праздники принято отмечать тортиками.. cool.gif
Кх.. мне вообще, за время трезвости ни разу не пришлось оправдываться - почему я не пью алкоголь.. blink.gif
А я так готовился.. придумывал причины.. cool.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (13.06.2012 - 11:38) liz написал(а):
АндрейР
зачем заранее планируешь,что будет-что будет?у тебя есть сегодня и сегодня ты трезвый.ну а что тебе "друг,партнер,начальник" если есть ВС? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 3 секунды (13.06.2012 - 13:16) АндрейР написал(а):
когда стоит начинать работать по шагам?
или я тороплюсь?
без году неделя как не пью а уже за шаги думаю взяться)

Спустя 23 минуты, 10 секунд (13.06.2012 - 13:39) Gilla написал(а):
Прослушала лекцию с мелом на доске и иллюзий не осталось, вообще она мне очень понравилась, весьма убедительно. Почитаю еще что-нибудь из литературы АА.



Спустя 50 секунд Gilla написал(а):
Присоединяюсь к вопросу Андрея

Спустя 47 минут, 31 секунду (13.06.2012 - 14:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.06.2012 - 12:16 )
когда стоит начинать работать по шагам?
или я тороплюсь?
без году неделя как не пью а уже за шаги думаю взяться)

Если ты не знаешь этого сам,то хто тебе шо подскажет?
Думаю,что начав читать л-ру АА,ты уже начал ,ну как бы подготовительные курсы к познанию сути так называемой Программы.
Желателен еще и толкователь,расшифровщик,тот хто это уже прошел.Желательно с похожими взглядами на жизнь,мировосприятием.
Это можно делать самому.Но так ну очень долго и вряд ли возможно без живых групп и работы на них.Есть малые группы по изучению шагов и традиций,БК,
Вобщем пути разные
Но суть их одна --обретение личных знаний в изложенном опыте других,укреплящих мотивацию желания не пить и помогающих этому желанию развиться дальше до желания жить трезво и счастливо.

Спустя 14 минут, 1 секунду (13.06.2012 - 14:40) pechora написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.06.2012 - 14:16 )
когда стоит начинать работать по шагам?

Любое посещение собрания АА - это целый спектр шагов программы, сделанных самым естественным образом..
Я просто пришел на собрание - 1 шаг (я бессилен), 2 шаг (я вижу людей не пьющих сегодня - прихожу к убеждению, что есть Сила, позволяющая это сделать с легкостью)) ), 3-й шаг (Принимаю решение(делаю выбор переворачивающий всю мою жизнь)), 4-й шаг - я слушаю выступления.. и узнаю себя в подобных ситуациях, 5-й шаг я рассказываю то что меня тяготит и по мере рассказа, вижу что тяготят меня мои же раздутые иллюзии.. и они как-то сдуваются.. сами собой.. или вообще лопаются, как воздушные шарики..

Единственное, что от меня требуется - это стремление, осознать эти принципы, для дальнейшего их применения во всех своих делах..
Стремление.. и когда я буду готов - путь откроется..

Спустя 1 час, 36 минут, 4 секунды (13.06.2012 - 16:16) gnom777 написал(а):
Я вчера в первый раз попал в группу АА там я смело смог излить сваю душу и расказать а множество своих проблем . Но когда возвращался домой то встретил друзей которые пили возле подъезда , и они меня очень сильно уговаривали ,но я еле здержавшись ушол дамой .А сегодня это желание еще стало сильней ,но зная себя если я выпью хоть немного то это будет недельный запой.

Спустя 29 минут, 8 секунд (13.06.2012 - 16:46) АндрейР написал(а):
gnom777

привет
не пей
ну ее эту гадость - потом все снова начинать, опять запой, опять выход, опять депрессия
ууух ну его

Андрей алкоголик



Спустя 1 минуту, 56 секунд АндрейР написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

ну для себя за это время что читаю форум и литературу АА
сделал вывод, что нужно действовать

мне хочется по шагам работать
но думал - может тороплю события)

Спустя 27 минут, 24 секунды (13.06.2012 - 17:13) pechora написал(а):
Цитата (gnom777 @ 13.06.2012 - 17:16 )
А сегодня это желание еще стало сильней ,но зная себя если я выпью хоть немного то это будет недельный запой.

Мне на первых собраниях подарили медальку с циферьками 2 и 4..))
Со словами - я не пью только сегодня - 24 часа..
Это оч. трудно - не пить 24 часа.. для меня было.. huh.gif
Только собрание снимало с меня тягу и желание выпить..
Чтобы не случилось - сегодня вечером у меня собрание, с таким лозунгом я жил)) - и через три месяца, как один миг - я обалдел blink.gif - я не пью три месяца!!! ohmy.gif
Программа работает! Программа прогрессирует! smile.gif

Спустя 5 часов, 50 минут, 21 секунду (13.06.2012 - 23:03) homka777 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.06.2012 - 10:16 )
когда стоит начинать работать по шагам?
или я тороплюсь?
без году неделя как не пью а уже за шаги думаю взяться)

привет
я Игорь алкаш
да хоть сейчас
но
когда меня начинало сильно колбасить -я это дело заменял просто собраниями....




Спустя 3 минуты, 41 секунду homka777 написал(а):
Цитата (Gilla @ 13.06.2012 - 10:39 )
Прослушала лекцию с мелом на доске и иллюзий не осталось, вообще она мне очень понравилась, весьма убедительно. Почитаю еще что-нибудь из литературы АА.


да Мартин эт вещь
на первом году чуть ли наизусть помнил....
вот ещё интересный материал
можка пригодится
http://happylife.org.ua/blog/ru/2502.htm
желательно дозированно!.....
удачи

Спустя 34 минуты, 36 секунд (13.06.2012 - 23:38) gnom777 написал(а):
Алена*
Алена*

Спустя 6 минут, 16 секунд (13.06.2012 - 23:44) Капитошка написал(а):
gnom777user posted image
Привет! Я Света, алкоголик из Набережных Челнов! Очень рада тебя видеть здесь! Хочу сказать, что недавно узнала , что такое счастье- не пить первую рюмку сегодня!!!Ура ! Сегодня трезвая! Спасибо АА и ВС!!

Спустя 6 минут, 44 секунды (13.06.2012 - 23:51) gnom777 написал(а):
Здравствуй. Меня зовут Андрей я алкоголик я сегодня, только попал сюда и несколько не жалею .

Спустя 12 минут, 2 секунды (14.06.2012 - 00:03) homka777 написал(а):
Цитата (gnom777 @ 13.06.2012 - 20:51 )
я сегодня, только попал сюда


попал....попал....конкретно попал.... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (14.06.2012 - 00:07) gnom777 написал(а):
но я несколько нежалею

Спустя 2 минуты, 2 секунды (14.06.2012 - 00:09) Капитошка написал(а):
Цитата
попал....попал....конкретно попал....

эта точно - попал... в наши цепкие объятья laugh.gif никуда не денешься- будешь трезвым , как миленький laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (14.06.2012 - 00:16) gnom777 написал(а):
Андрей алкоголик .Всем спокойной ночи.

Спустя 8 часов, 8 минут, 31 секунду (14.06.2012 - 08:25) leonmaster написал(а):
а у нас уже утро...
спокойное, доброе утро...
и будет чудесный день...
и я хочу трезветь...
и я знаю теперь разницу между ТРЕЗВЫЙ и НЕ УПОТРЕБЛЯВШИЙ... wink.gif

Спустя 16 минут, 43 секунды (14.06.2012 - 08:41) Gilla написал(а):
Я только не жалею, я просто открыв рот от изумления, балдею.
Но вот опять у меня появился вопрос: люди, которые исключили алкоголь из своей жизни возвращаются на тож же уровень мировосприятия, способы решения проблем (кроме алкоголя), отношения к другим людям, пониманию счастья, как это было до болезни, или же они становятся БОЛЕЕ счастливыми, эффективными, мудрыми. Т.е. все, что нас не убивает делает нас сильнее? Так ли это? Или коротко говоря, излечившийся алкоголик БОЛЕЕ, счастлив, чем обычный человек?

Спустя 5 минут, 5 секунд (14.06.2012 - 08:46) leonmaster написал(а):
Gilla
Цитата
излечившийся алкоголик БОЛЕЕ, счастлив, чем обычный человек?

лично я этого теперь уже никогда не узнаю... biggrin.gif
но меня это и не парит... буду счастлив как могу...
а сравнивают пусть те кто не был ТАМ... wink.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.06.2012 - 08:49) homka777 написал(а):
Цитата (Gilla @ 14.06.2012 - 05:41 )
излечившийся алкоголик БОЛЕЕ, счастлив, чем обычный человек?


по своему....счастлив,каждый по своему...
а вот как раньше уже не будет никогда....увы smile.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (14.06.2012 - 08:55) Gilla написал(а):
homka777, почемуу никогда, выходит жизнь без алкоголя лишает какой-то частички счастья?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (14.06.2012 - 08:57) Paseante написал(а):
Gilla
Ну ты и назадавала.. biggrin.gif Я не излечился и не собираюсь, поскольку для меня невозможно это, во всяком случае, я так сейчас считаю. Отказ от алкоголя это необходимое, но недостаточное условие для обретения моего счастья. Я, сейчас, безмерно доволен своей жизнью, надеюсь это будет продолжаться, а для этого мне желательно посещать группы и не отходить от программы. А чего было до болезни я не знаю или не помню, похоже я с ней родился tongue.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (14.06.2012 - 09:05) Gilla написал(а):
А я хорошо себя помню до болезни, да сейчас я слаба, неуверенна в себе, подавленна и с самооценкой ниже плинтуса, раньше такого не было, но это-то хотя бы пройдет?

Спустя 6 минут, 37 секунд (14.06.2012 - 09:12) Paseante написал(а):
Цитата (Gilla @ 14.06.2012 - 09:05 )
но это-то хотя бы пройдет?

Без сомнения. И возможно, придет то чего у тебя никогда раньше не было rolleyes.gif

У меня пришло и еще жду biggrin.gif

Ну вот, ожидание пошло wink.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (14.06.2012 - 09:17) leonmaster написал(а):
Gilla
Цитата
А я хорошо себя помню до болезни, да сейчас я слаба, неуверенна в себе, подавленна и с самооценкой ниже плинтуса, раньше такого не было, но это-то хотя бы пройдет?

случаи бывают разные... я слышал и о чудесных исцелениях...
в моем конкретном случае знаю что САМО оно не пройдет...
мне необходимо САМОМУ его ПРОШАГАТЬ...
от ить знаешь - получается... жизнь уже ИНОГДА, но радует...
и это здорово. эх-х-х... не хочу загадывать!!! просто не буду пить СИВОННЯ..! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (14.06.2012 - 09:22) Gilla написал(а):
Цитата (Paseante @ 14.06.2012 - 09:12 )


У меня пришло и еще жду biggrin.gif


Вот это уже сильно обнадеживает, а то у меня появилось ощущение, что придется сшить из старых, истрепанных и измазанных махров платья своей жизни, жалкий сарафанчик и научить себя радоваться тому, что хоть не голая осталась. sad.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (14.06.2012 - 09:27) leonmaster написал(а):
Gilla
Цитата
научить себя радоваться тому, что хоть не голая осталась

я лично радуюсь тому что ЖИВ... остался.
а полотенчико и штанишки..? придет и их время. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд leonmaster написал(а):
кому как не мне помнить СВОЮ помойку...
на которой я замерзал этой зимой... sad.gif

Спустя 20 секунд (14.06.2012 - 09:27) pechora написал(а):
Цитата (Gilla @ 14.06.2012 - 09:41 )
Или коротко говоря, излечившийся алкоголик БОЛЕЕ, счастлив, чем обычный человек?

Счастье - штука обусловленная.. (я счастлив от того-то, от чего-то)
Для меня сейчас гораздо ценнее безмятежность, душевный покой..(не обусловленные ничем)
Безмятежность может породить ощущение счастья..
Счастье - не порождает безмятежность..
Счастье - приманка, сыр для крысы бегающей по кругу))
В безмятежности я просто наблюдаю, как крысы резвятся..)) и мои и чужие.. (крысы это хотелки-желания и новый сыр не утоляет их голод, а заставляет бежать дальше)

Спустя 1 минуту, 30 секунд (14.06.2012 - 09:29) Дэя написал(а):
Цитата (АндрейР @ 12.06.2012 - 23:20 )
Дэя
ну прикольно
все очень добрые и внимательные

правда страшилок порассказали

было видно что людям не все равно и хотят помочь

я еще пришел с такой ссадиной на лице (после вчерашней трени по боксу) - все сразу увидели, что я свой человек и подумали, что я с асвальтом встречался

иди обезательно - мне голову промыло

и еще услышал такое от одного спикера, что не мог сам сформировать для себя, что ж меня так не устраивает в моем пьянстве, а парень так про себя сказал и я меня как мешком - блин так точно вот оно, вот почему я тут!!!

в общим теперь я член АА
Андрей, алкоголик

сегодня трезвый

Сходила вчера на первую встречу с АА.. Мне было совсем не прикольно. Во первых днем все так сложилось, что попасть туда я просто не могла.. Куча всяких причин ( это уже перед сном после встречи я поняла, что сама придумала эти причини, мои страхи и тд.) короче пришлось идти с младшим сыном... Девать его было не куда. Решение пойти было сильнее. Ну я взяла ему айпад, чтоб немного выключить его от разговора который он услышит.. А себя то выключить так и не смогла, все таки при АА я могла бы раскрыться, а при сыночке (ему 4) как то боязно было.. А вдруг поймет что происходит. Короче сидела как еж. Первые 20 минут меня все раздражало, я ни кому из сидящих не доверяла.. Хотя истории которые услышала меня тронули.. Где то я узнавала себя. Спустя с пол часа я расслабилась и разрешила себе быть такой какая есть. Тепло и понимание совсем меня тронули. Люди меня слушавшие, которые меня не знают совсем... Мне искренне улыбались.. Поддерживали взглядом полным правды. И не осуждали ни за что... Вобщем приехав домой я поняла, что это то что мне так было необходимо все эти 2 года. Я проревела часа два перед сном. Уснула. Сегодня я трезвая! И это меня радует!

Спустя 41 секунду (14.06.2012 - 09:30) Gilla написал(а):
Ну "голый" - это в смысле живой и не калека(((

Спустя 6 минут, 24 секунды (14.06.2012 - 09:36) Paseante написал(а):
pechora
собрался уже идти, но твою тираду пропустить..
Для того, что б я чувствовал себя довольным причин не надо, а вот если мне не комфортно, то причина есть и причина скорей всего во мне :yes:
Мне вообще лениво разбираться в смысле этих слов - счастье, духовный рост, потому как я не филолог и не философ, а просто трезвый алкоголик biggrin.gif

Спустя 30 секунд (14.06.2012 - 09:37) leonmaster написал(а):
Дэя
Цитата
Уснула.

я много лет просил СНА...
его не было.
я много лет просил трезвости...
ее не было.
не там и не у тех просил.
теперь у меня есть В.С. и ГРУППА.
я сплю и я трезв.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (14.06.2012 - 09:40) Gilla написал(а):
Цитата (pechora @ 14.06.2012 - 09:27 )
Цитата (Gilla @ 14.06.2012 - 09:41 )
Или коротко говоря, излечившийся алкоголик БОЛЕЕ, счастлив, чем обычный человек?

Счастье - штука обусловленная.. (я счастлив от того-то, от чего-то)
Для меня сейчас гораздо ценнее безмятежность, душевный покой..(не обусловленные ничем)
Безмятежность может породить ощущение счастья..
Счастье - не порождает безмятежность..
Счастье - приманка, сыр для крысы бегающей по кругу))

А для меня счастье - касаться в жизни таких вещей, как "любовь", "талант", "красота", наслаждаться красотой, любить мужчину, читать, слушать, смотреть, ощущать талантливо созданные вещи, общаться с талантливыми, красивыми и любящими людьми. Хотя, наверное, слишком много хочу.(

Спустя 11 минут, 34 секунды (14.06.2012 - 09:52) pechora написал(а):
Цитата (Gilla @ 14.06.2012 - 10:40 )
А для меня счастье - касаться в жизни таких вещей, как "любовь", "талант", "красота", наслаждаться красотой, любить мужчину, читать, слушать, смотреть, ощущать талантливо созданные вещи, общаться с талантливыми, красивыми и любящими людьми.

Это уже не жизнь.. ph34r.gif
Это уже бытие.. cool.gif - Жизнь в безмятежности, жизнь с ощущением совершенства, законченности каждого текущего момента.. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (14.06.2012 - 10:09) Gilla написал(а):
Не знаю... Для меня это и только это жизнь, а бытие - это кабачок на грядке)))

Спустя 5 минут, 25 секунд (14.06.2012 - 10:14) pechora написал(а):
Цитата (Gilla @ 14.06.2012 - 11:09 )
Не знаю... Для меня это и только это жизнь

Ты из тех кто плачет над мыльными операми..))

Спустя 15 минут, 6 секунд (14.06.2012 - 10:29) АндрейР написал(а):
Gilla
привет

не унывай)

Дэя
привет
рад за тебя

Спустя 40 минут, 26 секунд (14.06.2012 - 11:10) АндрейР написал(а):
если кто читал эту тему
я вчера писал что есть у меня друг с которым мы пьем дни на пролет, и что вчера был срок нам войти в очередной недельный запой

я очень сильно просил ВС от избавления от этого

итог - я вечер провел с семьей и на тренировке,
друг с алко

Слава ВС! за то, что уберег меня от пьянки

Второй шаг хорошо прочувствовал

Андрей алкоголик


Спустя 44 минуты, 28 секунд (14.06.2012 - 11:54) Капитошка написал(а):
Gilla
Цитата
Или коротко говоря, излечившийся алкоголик БОЛЕЕ, счастлив, чем обычный человек?

Меня лично зацепило то, что алкоголь совсем не то что из себя представляет, он коварный, хитрый , подлый и вьёт из меня верёвки , загоняет меня в бутылку и не даёт дышать полной грудью и НИЧЕГО в нём такого нет, это всего лишь некая химическая жидкость , которая путём соединений влияет на моё сознание, извращает его . Хочу ли я этого? Нет, я хочу быть сама собой, алкоголь отдельно, а я отдельно, поэтому не пью сегодня первую рюмку smile.gif Сегодня трезвая и всех благодарю за это smile.gif



Спустя 4 минуты, 34 секунды Капитошка написал(а):
Цитата
которые исключили алкоголь из своей жизни возвращаются на тож же уровень мировосприятия, способы решения проблем (кроме алкоголя), отношения к другим людям, пониманию

То что было у меня с алкоголем, то делала я , но под влиянием алкоголя, и сознание моё было изменено и неправильно, исключив алкоголь из своей жизни, я стала собой, естественно трезвой smile.gif

Спустя 55 минут, 41 секунду (14.06.2012 - 12:50) Gilla написал(а):
Цитата (pechora @ 14.06.2012 - 10:14 )
Цитата (Gilla @ 14.06.2012 - 11:09 )
Не знаю... Для меня это и только это жизнь

Ты из тех кто плачет над мыльными операми..))

Нет, я из тех, кто обожает "Полет над гнездом кукушки", "Однажды в Америке", и "Побег из Шоушенка")))))).



Спустя 3 минуты, 27 секунд Gilla написал(а):
АндрейР, привет, очень рада за тебя. Я видтмо немного отстаю - пока еще сильно не потянуло, чтоб просить помощи от ВС.
smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 18 секунд (14.06.2012 - 13:55) АндрейР написал(а):
Gilla

а я почти каждые час-полтора прошу помощи
все время думаю о выпивке
- выпить - нет я ж заболел
- чучуть - нельзя первую рюмку

и что заметил, что когда бросал другими способами неделю было проще продержатся, чем в этот раз
как будто алко чувствует что встретился с реальной Силой которая может ему противостоять

и так долбит долбит долбит))
ну ничего пусть долбит
благо есть ВС, форум и АА
а на выходных меня попустит

Андрей алкоголик

Спустя 12 минут, 10 секунд (14.06.2012 - 14:07) Gilla написал(а):
АндрейР, я верю, что ты справишся, чувствуется в тебе огромное желание вылезти из этой ямы.
smile.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (14.06.2012 - 14:23) BeeRsaCHE написал(а):
АндрейР
С Богом! Меня в первые дни перекрывало, с утра начинал ждать вечернюю группу. Звонил анонимным постоянно, мне помогали. Спонсор рекомендовал взять тетрадку и писать в ней всё, что происходит со мной. Это рекомендация, я так понимаю, из реабилитаций, но мне помогало. Писал всё - бабка идёт поперек дороги, меня бесит, машины гудят, злюсь, птицы громко чирикают, раздражаюсь, устал на велике кататься, все лавочки в парке заняты, злюсь... и так далее, всё по чувствам... Потом в молитве можно попросить Бога, чтобы забрал злобу, дал доброты любви, забрал раздражение, дал принятия, забрал эгоизм, дал бескорыстия, забрал страх, дал веры и любви... Мне помогало. Плюс ещё благодарность за всё. Всё будет хорошо, бороться больше не нужно, Бог есть, он разрулит)))

Спустя 18 минут, 15 секунд (14.06.2012 - 14:41) АндрейР написал(а):
Gilla
BeeRsaCHE
спасибо за поддержку
это реальная сила, у меня такое состояние иногда такая радость накрывает последние 2 дня


Спустя 8 часов, 3 минуты, 42 секунды (14.06.2012 - 22:45) homka777 написал(а):
Цитата (Gilla @ 14.06.2012 - 05:55 )
homka777, почемуу никогда, выходит жизнь без алкоголя лишает какой-то частички счастья?

того счастья что было не будет
будет новое и по новому

Спустя 11 часов, 33 минуты, 21 секунду (15.06.2012 - 10:18) АндрейР написал(а):
привет
Я Андрей алкоголик
первая неделя позади, тяга вроде меньше становится

решил работать по шагам
кто в Киеве посоветует группу где можно начать?
в наставники лучше искать себе человека примерно моего возраста (мне кажется он меня лучше поймет) или по этому поводу можно не заморачиватся?

Спустя 2 часа, 43 минуты, 59 секунд (15.06.2012 - 13:02) Mila* написал(а):
АндрейР
Цитата
привет
Я Андрей алкоголик
первая неделя позади, тяга вроде меньше становится

Привет- привет! ты просто Молодец!.... smile.gif
А на счёт наставника и группы....щас народ подтянется .. smile.gif

Спустя 3 часа, 21 минуту, 37 секунд (15.06.2012 - 16:24) Дэя написал(а):
Ребята... Помогите..поговорите со мной.. С мужем поругалась, из за ерунды.. Не могу так и хочется пива тяпнуть.. Держусь, злая как сабака.. Детей отправила на футбол .. Сама сижу и думаю, а может пошел он к черту, пойду и куплю пива .. О это футбол..... Он меня точно куда нить сведет. Муж приходит поздно говорит футбол смотрел... А для меня это же Свобода действий.. Черт на правом плече сидит и говорит, а вот он получает удовольствие, так и ты получи..... Блин.. Держусь. Но мне как слабому полу требуется поддержка, не стыжусь, слабая.

Спустя 9 минут, 53 секунды (15.06.2012 - 16:34) Альтависта написал(а):
Дэя
Цитата
Помогите..поговорите со мной..

Да мало тут народа днем...Яб поговорила,так тоже уходить надо...Ты для начала просто молись нашей молитвой,знаешь ее?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.06.2012 - 16:35) Дэя написал(а):
Попробую.. Найду щас, у меня ее нет

Спустя 4 минуты, 28 секунд (15.06.2012 - 16:40) Вальтрон написал(а):
Дэя
Ну че ты..футболистка?..если выпьешь два литра воды..- точно пить бухло не захочешь., серьезно..А на мужа пока забей..не в нем дело.,просто бухать пока хочется , и алкоголизм ищет повод тебя уговорить, развести..а без практических действий по программе бухать будет хотется постоянно..ничегож в нутри не меняется..а как известно-алкоголь лишь симпотом внутреннего заболевание..Это внутреннее, лечится - шагами.

Спустя 14 минут, 13 секунд (15.06.2012 - 16:54) Дэя написал(а):
Так я даже незнаю этих практических действий по прграмме.. Я ж только недавно осознала что алкогольменя сильнее.. Я ведь всегда везде первая была, максималистка, если рисковать так по максимуму, если с мужем ссориться так то же оооочень эмоционально, если дипломы так два и обязательно красных... Машина так новая и лучшая....... А пить ( при чем только пиво, больше ни чего не пью и многово не пробовала) так тоже много!!!! А когда настроение пипей какое так само по себе желание появляется... Вальтрон, стараюсь из мозга этот выход выкинуть... Съела мороженое.. Спасибо.. Буду на сайте, глядишь и магазин закроется.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (15.06.2012 - 16:58) Вальтрон написал(а):
Дэя
Узнавай и спрашивай о программе, читай темы в курилке, зайди в тему "Помогите зацепиться" общайся с барышнами, иди на группу, ищи спонсора и делай шаги..Начинай читать книгу Анонимные Алкоголики и все у тебя получится, твое усердие по жизни в этом тебя выручит.
Кушай сейчас и пей побольше компотов, чая пару кружек...-Если не хош бухать.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (15.06.2012 - 17:01) Paseante написал(а):
Цитата (Дэя @ 15.06.2012 - 16:54 )
Съела мороженое

И это правильно. А еще можно шоколад, сало, грудинку, курицу копченую и т.д. - мне помогало, уменьшало тягу biggrin.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (15.06.2012 - 17:14) Дэя написал(а):
Ребята спасибо! Так и сделаю... Грустно мне просто и не очень на душе. Опять скажете жалость к себе... Неее, это не жалость это.. Тоска! А ведь могло бы быть совсем по другому.. Могла бы быть другая жизнь. Два года алкоголизма.... Это многое о себе говорит, при чем ни кто из вне сайта даже недогадываются и не знают о моей проблеме. Я такая хитра, шифруюсь как могу. Щас невмоготу просто. Душа воет....


_____________
Я сам решаю, кто я есть. Как мне выглядеть, что значит быть мужественным, привлекательным, сильным, успешным, счастливым, вне зависимости от того, что говорят другие.
Мир безусловно хорош, и люди и я, и все в мире гармонично.