Помогите.
На форуме А.Н. я увидел брошурку в помощь о выборе спонсора..... провтыкал... не взял. Сейчас я чувствую что нужен спонсор.
Трезвый 6месяцев 8 дней, в А.А. сначала января 2012



Спустя 3 минуты, 56 секунд (17.06.2012 - 15:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (tsema @ 17.06.2012 - 15:27 )
Помогите.


Чем !?
За тебя выьрать спонсора и за тебя повыздоравливать !?

Это ты сам делаешь выбор .

Походи на реальные группы
читай здесь , пиши , задавай вопросы.
есть еще
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517

Спустя 7 минут, 44 секунды (17.06.2012 - 15:39) tsema написал(а):
Советом о выборе спонсора. Не хочу выбирать спонсора методом тыка, а выбрать с помощью советов

Спустя 3 минуты, 28 секунд (17.06.2012 - 15:42) nadenka8791 написал(а):
Только ты сам можешь выбрать себе спонсора. Я могу лишь рассказать, как я сделала это. Я нашла человека, успешного во всем. У женщины, которая меня спонсирует, порядок во всех направлениях. Она хороший специалист - её ценят на работе. Об этом говорит её должность, зарплата и карьерный рост. У неё все в порядке дома, в семье - прекрасная квартира, любящий муж и скоро родится ребенок. И все в порядке в АА - у неё 8 постоянных спонсируемых и много тех, кто приходит и уходит. Это говорит о том, что её опыт признан другими людьми. Она применяет принципы программы в своей жизни (а её спонсор - в своей) и её результаты мне нравятся. Я хочу таких же результатов, и для этого мне нужно совершать те же действия, которые делает она. Поэтому она мой спонсор. И часть её результатов уже стали моими.

Искренне желаю найти тебе хорошего спонсора.



Спустя 1 минуту, 48 секунд nadenka8791 написал(а):
А, для этого надо больше общаться с людьми и больше о них узнавать.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (17.06.2012 - 15:47) tsema написал(а):
Два дня назад я позвонил к сестре (выхода не было и спонсора нет) она помогла решить проблему. По моим меркам Ода подходит для спонсора мне.... НО!!!!!!!! НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы спонсором у брата была сестра (она старше на 7 лет)



Спустя 2 минуты, 6 секунд tsema написал(а):
Стараюсь общаться побольше с выздоравливающими.... стараюсь ходить на ВСЕ группы в городе

Спустя 8 минут, 34 секунды (17.06.2012 - 15:55) FatCat написал(а):
Цитата (tsema @ 17.06.2012 - 15:47 )
НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы спонсором у брата была сестра

ИМХО, это вопрос честности перед самим собой.
Если мне нравится человек - он может быть моим другом, женщина может стать любовницей или женой, но никак не спонсором.
Если мне нравится трезвость человека, нравится то, что есть в его жизни, а в моей этого еще нет - такой спонсор мне нужен независимо от пола, возраста и прочих качеств.

Спустя 24 минуты, 40 секунд (17.06.2012 - 16:20) nadenka8791 написал(а):
Для меня родство или дружба являются препятствием в том, что от друга или сестры (брата) я вряд ли приму руководство (потому что братство-сестринство или дружба для меня предполагают равноправие), вряд ли я смогу быть полностью честной перед родным или другом. Хотя бы потому, что я причинила им ущерб в своем алкоголизме и могу причинить ещё больший своей честностью. Если у тебя нет этих преград, то сестра вполне может быть твоим спонсором.

Спустя 8 минут, 34 секунды (17.06.2012 - 16:29) Ёлка написал(а):
tsema
Я выбирала тех,чья трезвость мне нравится...счастливых,в общем!
Тех людей,с которыми все хотят общаться!

Спустя 5 часов, 2 минуты, 37 секунд (17.06.2012 - 21:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (tsema @ 17.06.2012 - 15:47 )
Стараюсь общаться побольше с выздоравливающими.... стараюсь ходить на ВСЕ группы в городе

Спроси на живых группах о спонсорстве..



Спустя 2 минуты, 1 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (tsema @ 17.06.2012 - 15:27 )
6месяцев 8 дней, в А.А. сначала января 2012

Ни разу не слышал и не видел на группах людей которые могли бы тебе помочь? sad.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (17.06.2012 - 21:44) Sir написал(а):
Цитата (tsema @ 17.06.2012 - 15:47 )
у брата была сестра

Я бы не стала своего младшего (и старшего тоже) брата спонсировать. Даже когда мой младшенький первый раз на собрание попросился, я просила мужа его отвести на собрание.
Лучше родственников не спонсорить, мне кажется.

Не поверю, что в АА нельзя найти спонсора.

Спустя 25 минут, 15 секунд (17.06.2012 - 22:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 17.06.2012 - 21:44 )
Не поверю, что в АА нельзя найти спонсора.

Может в момент нахождения на весвало прострелило?

Спустя 32 секунды (17.06.2012 - 22:09) Mike62 написал(а):
Может автор имел ввиду "сестра по АА". Непонятно.

Не дай бог что-то родственникам рассказывать.

Спустя 19 минут, 45 секунд (17.06.2012 - 22:29) Raf написал(а):
Цитата (Sir @ 17.06.2012 - 21:44 )

Я бы не стала своего младшего (и старшего тоже) брата спонсировать.

Эт нормально так и должно быть, вон психологи категорически не работают с родственниками.



Спустя 7 минут, 55 секунд Raf написал(а):
Блин дайте мне тоже спонсора а? Недавно тут общались с одним аалакшем, давай говорит тоже шаги пропишем, типа так ради интереса может будут какие нить изменения, обещают же... Короче заинриговал.

Спустя 36 минут, 20 секунд (17.06.2012 - 23:06) Алехандро написал(а):
Расскажу как я нашел спонсора, хотя он мне не спонсор, он анонимный брат, согласившийся принять у меня 4-ый шаг.
Пришел я на группу, как обычно сижу слушаю всех, сам что-то бредовое говорю, после группы подсаживаюсь к нему и говорю:
- У меня 4-ый шаг написан уже как месяц, а кому сдать ума не приложу.
- Давай мне сдашь!
- О! Отлично! Обменяемся телефонами и когда я буду готов, соберу всю свою писанину я тебе позвоню.
- Договорились.
Вот и все.

Спустя 16 минут, 2 секунды (17.06.2012 - 23:22) Raf написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.06.2012 - 15:55 )

Если мне нравится трезвость человека, нравится то, что есть в его жизни, а в моей этого еще нет - такой спонсор мне нужен независимо от пола, возраста и прочих качеств.

О а давайте потенциальные спонсоры пишите то что у вас есть ну того что пока у меня нет, чтоб знать и обратиться можно было, вообщем выбрать. Вроде уложился в формат темы....

Спустя 44 минуты, 43 секунды (18.06.2012 - 00:06) leonmaster написал(а):
сегодня...
выбрал давно, не решался спросить, попросить...
по итогу выдавил из себя что-то вроде мне бы вот пора...
в ответ - я с радостью, спасибо за доверие.
я - ток вот что если алкоголики малоприятные то я отвратительный...
а он мне - ну это еще неизвестно кто из нас biggrin.gif
может слова и не те, но примерно так вот и произошло (просто под впечатлением вот и путаюсь)
и еще мне спасибо!!!!! сказал.
оно как, а я боялся, сомневался, мучался...
ток вот выбрал себе в спонсоры того кто Человек во всех отношениях положительный.

Спустя 45 минут, 4 секунды (18.06.2012 - 00:51) tsema написал(а):
Цитата (Mike62 @ 17.06.2012 - 22:09 )
Может автор имел ввиду "сестра по АА". Непонятно.

Не дай бог что-то родственникам рассказывать

Цитата
Может автор имел ввиду "сестра по АА". Непонятно.

Не дай бог что-то родственникам рассказывать


Я имею ввиду "сестра" по А.А.



Спустя 6 минут, 4 секунды tsema написал(а):
То что я выберу спонсора нет сомнений. Сегодня под вечер я поговорил с "братом" но проблемка......... его не будет в городе где то 1.5месяца, если я не подберу кого то, то подожду его приезда

Спустя 10 минут, 12 секунд (18.06.2012 - 01:02) Sir написал(а):
Цитата (tsema @ 18.06.2012 - 00:51 )
Я имею ввиду "сестра" по А.А.

А. Ясно. Тогда лучше мужика тем более. Факт.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.06.2012 - 01:05) Алехандро написал(а):
Я вполне доволен рассказом, но я хочу попробовать сдать еще раз сексуальные обиды-отношения женщине. Это ведь не карается законом? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 2 секунды (18.06.2012 - 01:18) tsema написал(а):
Цитата (Алехандро @ 18.06.2012 - 01:05 )
Я вполне доволен рассказом, но я хочу попробовать сдать еще раз сексуальные обиды-отношения женщине. Это ведь не карается законом?  biggrin.gif



Арнольд с Литвы выложил 5 шаг жене..... результат- распад семьи

Спустя 1 час, 5 минут, 6 секунд (18.06.2012 - 02:23) FatCat написал(а):
Цитата (tsema @ 18.06.2012 - 01:18 )
Арнольд с Литвы выложил 5 шаг жене..... результат- распад семьи

Когда мы только знакомились с Аллкой через интернет, я, еще до первого свидания, скинул ей на мейл копию своего 4 шага.
Мы женаты.
Опыт бывает разным. wink.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 20 секунд (18.06.2012 - 04:48) izpod написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.06.2012 - 23:23 )
я, еще до первого свидания, скинул ей на мейл копию своего 4 шага.
Мы женаты.
Опыт бывает разным.

Ничего удивительного! Всё что было до меня - не имеет значения, а потому откровенность на эту тему добавляет балы, увеличивает шансы и т.д. И совсем другое дело провести анализ совместной жизни... Результат непредсказуем.

Спустя 2 часа, 49 минут, 37 секунд (18.06.2012 - 07:38) leonmaster написал(а):
tsema
Sir
Цитата

Я имею ввиду "сестра" по А.А.

а вот мне, учитывая предыдущий опыт пьяной жизни и предельно-запредельную тягу к женщинам и какое то их особое расположение (я внешне "человек который смеется.. biggrin.gif ) необходим спонсор ТОЛЬКО, и вариантов нет, МУЖЧИНА.
















)

Спустя 2 часа, 18 минут, 20 секунд (18.06.2012 - 09:56) Mike62 написал(а):
Раз пошел такой конкретный разговор, то сестра Ода - замужем или нет?

В дальнейшем, можно будет отпилить ветку, начиная с поста от 18.06.12 01.05мин.

Спустя 1 час, 36 секунд (18.06.2012 - 10:57) Sir написал(а):
Цитата (izpod @ 18.06.2012 - 04:48 )
Всё что было до меня - не имеет значения
Имеет. Можно проследить как человек себя ведет в отношениях и сделать выводы, например smile.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 52 секунды (18.06.2012 - 12:14) Rearranger написал(а):
Я не стал бы делать такую вещь, - как жене по сексу, рассказывать, особенно по тому, что был при ней но не с ней......

Алехандро
можешь сдавать женщине - если ей в р-не 70 лет и ты не тяготеешь к старушкам. rolleyes.gif а сорри - есть еще вариант - она лесбиянка, если ты не тяготеешь к лесбиянкам.
Короче - если нет никаких сексуальных видов на женщину которой ты собираешься сдать 5 по сексу. И у нее ТОЖЕ.

Просто я своими откровенными разговорами очень часто манипулировал женщинами. Ну они ушками любят - и ездить по ним можно разными темами.

Спустя 11 минут, 5 секунд (18.06.2012 - 12:25) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 18.06.2012 - 11:57 )
Цитата (izpod @ 18.06.2012 - 04:48 )
Всё что было до меня - не имеет значения
Имеет. Можно проследить как человек себя ведет в отношениях и сделать выводы, например smile.gif

иМЕЕТ ПРОШЛОЕ ЗНАЧЕНЬЕ..МНЕ 12 ЛЕТ ВОЗДЕРЖАНИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ПОНАДОБИЛОСЬ ЧТОб мои все половые нерши ушли из сознания..вы все носите в себе..и всех..это групповуха.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (18.06.2012 - 12:28) Rearranger написал(а):
Nikola
не обобщай, говори за себя rolleyes.gif я своих сдал.

Спустя 11 минут, 41 секунду (18.06.2012 - 12:39) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.06.2012 - 13:28 )
Nikola
не обобщай, говори за себя rolleyes.gif я своих сдал.

Ну..не 12 лет а ...всеж долго..и очищение как и выздоровление происходит на трех уровнях- тело душа дух...от похоти на духовном уровне тока щас отказался..типа здороффф.

Спустя 15 минут, 45 секунд (18.06.2012 - 12:55) Rearranger написал(а):
Nikola
я прошу избавить меня от похоти если это начинает приносить вред и не дает мне приносить пользу ни людям, ни Богу, ни себе. В остальных случаях - есть - нет - не парюсь. Хотя вероятно я еще не достиг того состояния - когда я это пойму еще как-то. Это инстинкт и Бог дал мне его, и если он не приносит вреда и не мешает - то он на месте.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (18.06.2012 - 12:57) Алехандро написал(а):
За ручку подержать, в щечку полеловать, шейку полизать - считается похотью? Естетсвеено, что я при этом хочу большего!

Спустя 7 минут, 48 секунд (18.06.2012 - 13:04) Nikola написал(а):
Цитата (Алехандро @ 18.06.2012 - 13:57 )
За ручку подержать, в щечку полеловать, шейку полизать - считается похотью? Естетсвеено, что я при этом хочу большего!

Да не..там проблема шо в самом действии отношение такое гадко мерзкое..липко мерзкое..это отношение и есть похоть..можно ваще ничего не делать а глядеть на мир глазами такими нечистыми..от чего и стд и вина..а когда очистися то смотришь так себе прямо и непорочно..зиер гут..

Спустя 4 минуты, 25 секунд (18.06.2012 - 13:09) Rearranger написал(а):
Алехандро
Не знаю как у других у меня похоть мешает так: я говорю с женщиной - а при этом в уме ее "тррррр" - в результате имеем: ни разговора (ну так как я "мультки" при этом в голове смотрю), ни секса - так как его по факту нет. ИТОГО:
Ни то - ни сё. Кроме того - я могу упустить что-то полезное для себя, и могу не услышав не сказать что-то полезное для нее. Ну и секса тоже небыло. А если я иду по улице и вижу симпатяшку - ну и ладно - это ничему не помешало. Поглядел и забыл. biggrin.gif rolleyes.gif А потом - я женат - у меня нет нужды искать на стороне.
Кроме того - таблица по секасу и отношениям в 4-ке, она не просто так. Из нее надо сделать определенный вывод, подбить "бабки" ( скалОмбурил:) ) ШОБ не косячить в дальнейшем.

Спустя 8 минут, 30 секунд (18.06.2012 - 13:17) Алехандро написал(а):
Я позавчера фотографировал незнакомых мне девушек у метро, без похоти почти совсем, просто очень понрвились, естественная женская красота!

Спустя 1 час, 48 минут, 45 секунд (18.06.2012 - 15:06) Sir написал(а):
Цитата (Алехандро @ 18.06.2012 - 12:57 )
а ручку подержать, в щечку полеловать, шейку полизать - считается похотью? Естетсвеено, что я при этом хочу большего!

Ты хочешь совершить некое физическое действие с человеком, чтобы получить удовольствие себе физическое. Как тут говорил где-то БВ, кажется, проще сразу с вопроса начать: "Извините, можно я об вас подрочу?"

Спустя 10 минут, 24 секунды (18.06.2012 - 15:16) Алехандро написал(а):
Sir
Света, я бы не сказал что я получаю некое физическое удовольствие от некоего физического действия.
Мне приятно делать другому приятно, если я вижу что ей приятно, то и мне становится приятно, но даже не от физических ласк, а внутри приятно и иногда снаружи. Если брать мое физическое приятно, то я не прочь продолжения более интимного характера, но я в силах сдержаться при этом не очень сильно пострадав духовно и физически.
Взаимность - вот что я хотел сказать то...



Спустя 1 минуту, 48 секунд Алехандро написал(а):
Вообщем я ерундк какую-то написал, но все у меня так и есть..

Спустя 16 минут, 20 секунд (18.06.2012 - 15:33) Sir написал(а):
Цитата (Алехандро @ 18.06.2012 - 15:16 )
Вообщем я ерундк какую-то написал, но все у меня так и есть..
Если в 4-м Шаге выработаны твои идеалы сексуальной жизни, то там должны быть все вопросы на твои ответы, как правильно и как нет.
И это твои идеалы, и по ним тебе жить. Тебе их Бог дал - ну если ты делал так, как в БК написано.
Остается только просить мужества жить в соответствии с ними. Потому что я знаю как правильно, но часто уж очень хочется как неправильно - вот тогда мужество и требуется, чтобы вопреки хотелке поступить как нужно.
Потом всегда вознаграждение получаю, если поступаю как нужно. И радость.

У меня свои идеалы, и они могут быть отличные от твоих, и у остальных людей они тоже свои. Что подходит для меня, не подойдет для тебя. У кого-то может быть вообще идеал как можно больно всего иметь, что движется, а у кого-то воздержание полное. Каждому - свои идеалы, и каждому силы жить по ним.

Спустя 5 минут, 25 секунд (18.06.2012 - 15:38) Vladimir Lutsk написал(а):
Опыт выбора наставника (спонсора) для работы по шагам (по Программе излечения от алкоголизма "12 Шагов Анонимных Алкоголиков"

Этот опыт я приобрёл 14 мая 2008 года на спикерском собрании, которое проводил алкоголик из США Scoot L. в городе Луцке, Украина (Волынский регион)
Выступление было на английском языке, переводил алкоголик Олег М.
место -отель методического центра "Профоюзный", время встречи 18.00 - 21.50
(Scoot L. и Олег М. - члены сообщества А.А.)

Сначала Скат Л. рассказал свою историю - как он пришёл в Сообщество Анонимных Алкоголиков.
Есть на сайте группы А.А. "Феникс" (город Киев).
Вот его полезный опыт для меня (я записывал тезисами)-то, что меня привлекло.
Трезвость - это то, что держит его жизнь, контакт с Высшей Силой (Богом), здоровье, семью, работу (бизнес), друзей и близких и его отношения в социуме.
Трезвость - на первом месте (стержень жизни). Программу излечения от алкоголизма начинал со спонсором (наставником), периодически (ежегодно)
выполняет шаги по-новому, 4-й и 5-й шаг - с подспонсорными. Срыв - это не есть выполнение Программы излечения. Для тренировки сознания, осознания
Программы А.А. - тренировал ноги - то есть ходил на собрания. Принял принцип выздоровления - "группа - спонсор - шаги"
Приоритеты в жизни: БОГ, Программа исцеления А.А., я и близкие. Первое, что делает, проснувшись, -
контакт с Высшей Силой (3, 11 шаг,), перепоручает себя и свою жизнь своей Высшей Силе - так как алкоголь
просыпается на пол-часа ранее и ждёт его пробуждения.Постоянно на протяжении дня и вечером -10 и 11 шаги.
Программа одного дня.(опыт)
Завтра будет завтра, а прошлое уже в прошлом. Быть здесь и сейчас, и быть в гармонии со своей Высшей Силой.
Спонсорство.
Какого спонсора (наставника) по выполнению Программы "12 шагов Анонимных Алкоголиков" я хочу иметь (я выбираю)
- он алкоголик, который успешно выздоравливает по шагам Программы А.А., трезвый продолжительный период;
- также имеет спонсора по выполнению Программы 12 Шагов А.А.;
- он в мире и гармонии с Высшей Силой (с Богом) - Программа А.А. в его сердце, а не в голове (мозгах);
- мы одного пола;
- он привлекателен в жизни (в сообществе А.А. и в социуме);
- радостный и довольный - улыбается);
Потом я дописал - честный, откровенный, уравновешенный и он милосердный, добродушный.
-----------------------------------------------------------------------------------
По отношениям с близкими и с супругой.
Имя супруги - Линда. Благодарность за её заботу об нём .Деликатные сексуальные отношения, ласковые слова - утром и вечером
.
Общая забота об близких и родных. Решения - диалогами совместными.
С работой у него всё нормально.
-------------------------------------------------------------------------------------
Важно: Быть готовым выбрать спонсора (наставника) для работы по шагам, попроситься быть подспонсорным
(иметь желание и готовность).
-------------------------------------------------------------------------------------
Может потом ещё что допишу, тогда меня зацепило одно...
Пока всё. Это моё личное восприятие спикерской встречи.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
tsema
Это по тому, что ты в начале написал.

Спустя 51 минуту, 58 секунд (18.06.2012 - 16:30) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
про спонсора....

Я помолилась. Не от своей веры, а потому что сестра по АА сказала, что так нада. В ту пору я была как ова. Что сказали, то и делала. Мне норавится в преамбуле... Про чесность... Старалась всё делать по чесному.... И вот мне дают послушать спикерские.... И мне так Одна СЕСТРА на душу легла. И оказалась, что в скайпе добавленна.


Сейчас Сухим безумием ВС напоминает мне о моей болезне... Словила тут колбасу неделю назад... А вообще, я очень счастлива! И радуюсь каждому дню.

Еще поделюсь раз начала.
Понимаю, на сколько я больная... Люблю ВАС!!!

Спустя 3 дня, 7 часов, 57 минут, 47 секунд (22.06.2012 - 00:28) tsema написал(а):
Спасибо Вам ВСЕМ за советы. Когда буду проделывать/проходить 4 шаг то только не жене это я решил твердо, не хочу ее травмировать хватит с нее моего алкоголизма

Спустя 12 минут, 56 секунд (22.06.2012 - 00:41) tsema написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 18.06.2012 - 15:38 )

Спонсорство.
Какого спонсора (наставника) по выполнению Программы "12 шагов Анонимных Алкоголиков" я хочу иметь (я выбираю)
- он алкоголик, который успешно выздоравливает по шагам Программы А.А., трезвый продолжительный период;
- также имеет спонсора по выполнению Программы 12 Шагов А.А.;
- он в мире и гармонии с Высшей Силой (с Богом) - Программа А.А. в его сердце, а не в голове (мозгах);
- мы одного пола;
- он привлекателен в жизни (в сообществе А.А. и в социуме);
- радостный и довольный - улыбается);
Потом я дописал - честный, откровенный, уравновешенный и он милосердный, добродушный.
-----------------------------------------------------------------------------------
По отношениям с близкими и с супругой. 
Имя супруги - Линда. Благодарность за её заботу об нём .Деликатные сексуальные отношения, ласковые слова - утром и вечером
.
Общая забота об близких и родных. Решения - диалогами совместными.
С работой у него всё нормально.
-------------------------------------------------------------------------------------
Важно: Быть готовым выбрать спонсора (наставника) для работы по шагам, попроситься быть подспонсорным
(иметь желание и готовность).
-------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за совет, возьму во внимание